Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Amira

Our own people
  • Content count

1726
  • Last visited

Community Reputation

7 Плохой

About Amira

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 01/01/07

Контакты

• Сайт
    http://www.forum.moya-semya.ru

Информация

• Name
    Ушла
  • Residency
    Рунет
  1. Листопад Учитель просто не имела права выгонять ребенка за сменкой из школы, т.к. напрямую несла ответственность за девочку, мало ли что могло произойти. Какой ужас. Да уж, помню, как в темном переулке некуда было свернуть, а навстречу двигались два огромных тела. Прибавила шагу на свой страх и риск, но когда над ухом дружно рявкнули басом , - здрасте, Елена ВячеслаВНА, - чуть было не описалась. Меня тоже напрягало, что даже в магазинах мы стоим в одних очередях и со мной повсеместно здороваются, причем, орут и из соседних отделов и мне реально было неловко при "детях" купить ту же бутылку пива, например. У меня маленький опыт - всего полтора года, но и по прошествии уже почти 7 лет я до сих пор встречаю знакомые мордахи и спрятаться от них просто некуда А уж про косые взгляды на мой беременный живот я промолчу, т.к. многие подростки считают, что учитель, ну, никак не может быть беременным, это вопиющий пердюмонокль!
  2. Dina733 Мамашка А если собака похожа на хозяина, они тоже половинки? А как же расхожее мнение, что противоположности притягиваются? Мамашка Это из серии ОБС, не знаете что это такое? Одна Баба Сказала, образ бабы тут собирательный . Мы с мужем совсем не похожи, никак и нигде, а живем дай Бог каждому.
  3. Неунывайка Читаю и глазам своим не верю: увела, увела. Мужик он же не теленок, чтобы взять и увести! Пришла, кольцо в нос, на кольцо цепь и цок-цок в более уютное стойло? В прошлом году поехали одевать мужа на весну. Примеряем костюм. а мне продавщица консультант и говорит: "Зачем наряжаете мужа? Уведут же!" я на неё спокойно посмотрела и говорю: "А что, мне его его надо в сеть рыбацкую обрядить, да под замок дома посадит? своя голова на плечах есть, да и якорь нас дома дожидается (это я про дочку)". Может. я где-то и идеалистка, но мужчин воспринимаю как разумных людей, у которых все же центром является мозг, тот, который в голове, а не головке. если все есть дома, зачем искать чего-то еще? Живем с мужем 5 год, дочка растет, второго жду, дома все есть для жизни, вечером всегда поговорю, посоветую, на все время нахожу, себя стараюсь не запускать. да и вместе стараемся в люди выбираться. Корпоративки на работе бывают, отношусь к ним спокойно, пока ни разу не было даже намека на флирт на стороне. Никто ни от чего не застрахован, только природу возникновения любовников в НОРМАЛЬНЫХ семьях я понять не могу.
  4. умная Моя бы просто дуром орала, если меня убрать на ночь, она и со мной первую ночь орала, такое было желание дать грудь, ревели обе, но пережили. Понимаю, как тяжело вам обоим сейчас.
  5. МАГГИ А мы с удовольствием играем в прятки и догонялки, любит кататься на качелях и на папе. Книги беру такие, где картинки яркие и крупные, обычно с животными, сажаю на колени - рассматриваем ушки, глазки и т.д. учу играть в игрушки, опять же посредством нахождения глазок-хвостиков, говорю звуки. которые издают рассматриваемые игрушки, из развивающих очень любит шар Толо с отверстиями для разных геометрических фигур. в ванной любит мыться с игрушками, брызгаются с папкой. В игрушки надо учить играть, сам ребенок может и не заинтересоваться. Плюс песни, смешилки, потешки.
  6. Экзекуция Не всех. Нам УЗИ сделали всего лишь для подстраховки и не нашли никаких причин для постановки. Все, как у всех, никакого учета. МАГГИ Меня на лапаре под общий наркоз тоже привязывали - схватывали руки манжетами, т.к. когда я начала выходить, то руками сильно махала.
  7. Горчица Неужели кто-то хочет сделать кесарево добровольно? Вот уж, поистине Природой задуман естественный процесс, может, кесарево и легче в самом процессе родов, но потом три дня ада, не иначе, когда не можешь в туалет сходить, боишься чихнуть, да просто встать не можешь, а эти жуткие уколы день и ночь, а сокращающие капельницы? Нет, исключительно по показаниям, настраивайтесь на естественные роды. а со швами и после родов не сказка, скажу я вам, особый уход, все дела, это все же полостная операция, а не порез пальца, а перед кесаревым вам такую бумажку дают подписывать, что волосы встают дыбом и там черным по белому написано что может быть. Ладно, все страшилки в сад. Все у нас будет хорошо, кто так думает, у того все именно так и получается. наркоз предлангают на выбор - общий, или наспинальный. общий лучше для матери - уснул беременный, проснулся родивший. НО, лично я из общего выходила очень плохо, просто кошмар, как вспомню (мне лапару делали еще до Б), хотелось спать, кости ломало, ой, ужас. Наспинальный (тоже, что и эпидуральный, только препараты более современные, как мне объяснил анестезиолог, но принцип тот же - укол в позвоночник, кстати, практически безболезненный, а то некоторые пишут, что чуть ли не в обморок падают), минимален риск для ребенка. но тяжелее переносится матерью. У меня был момент, когда я чуть не потеряла сознание, т.к. резко подскочило давление и очень тяжело было в груди, когда стали дочку вынимать, приятного мало, но терпимо. отходняк было аховый - знобило так, что чуть зубы не отбила друг от об дружку, а потом пришла боль. Соседка моя орала в голос,у меня высокий болевой порог, но один раз прижало конкретно, пришлось просить дополнительный укол обезболивающего. Но, как бы то ни было, все это ничто по сравнению с ощущением материнства, жаждой прижать к груди своего малыша! все прошло, все забылось и снова я готова через все это пройти. А Рыся, ей вообще памятник надо при жизни ставить
  8. Пользователи

Спасибо всем, и просящим и переведшим Приятно, но этого стоило ожидать
  9. Турчанка Не запускай, раз начал сообщать, поощеряй обязательно, они на это дело очень смекалистые, очень быстро приучаются. Мы с по-большому научились, с маленьким пока работаем.
  10. Рыся А я чиатала, что у Бритни первое тоже кесарево. То, что 3 кесарево опасно - это факт, т.к. это уже максимум, все же 2 опасно, но не настолько. Мне моя гинеколог еще после первых родов сказала приходить в Машин год за планированием второго, а я пришла уже по факту. И еще сказала, что со швом все ок, но у меня вообще ткани эластичные, ттт. А контроь за его состоянием будет уже на более поздних сроках. Может, я где-то и категорична, спорить не буду и ассом себя во многих вопросах не считаю и на звания не претендую. Та же врач сказала, что аборт будет не менее опасен, чем и сами роды, т.к. расхождение шва тоже имеет место быть. т.к. соскабливают стенки матки. Ладно, зачем об этом? Ты умница, я на таких женщин просто поражаюсь, т.к. на третьего решусь вряд ли, очень уж большой риск. Eithery Это не спор, это всего лишь другая точка зрения, в данном случае моя, отличная от вашей
  11. Не пойму что со стулом - 5 день, то жидко, то как пюре и какает после еды. Врача вызвала, она позвонила и спросила в чем дело. Сказала так и так, она говорит, что зубы и снова посоветовала Смекту. Не пришла. Сегодня сделали старый проверенный дедовский раствор - на поллитра кипяченой воды взбитый сырой белок, ложка чайная сахара и чайная же коньяка. поить по чуть-чуть после еды, мама моя говорит, что только им и спасалась всегда. Надеюсь, что ничего серьезного - цевт нормальный, аппетит, сон и настроение хорошее. Завтра увидим.
  12. Турчанка Я тоже хайнцовским раньше кормила, оно по консистенции как бы крупеничное, а Бегемотик расворяется прямо в пюреню.Кузенька По нему не скажешь Значит. у тебя молоко восполняет всю недосдачу, ТТТ, я тебя всегда в разговорах с мамлй в пример привожу - вроде оба на ГВ, а такие разные по конституции. я не жалюусю - ростом мы высокие и сейчас вполне такие сбитые стали, а до года все так на Машу чуть ли не сочувственно смотрели и зрекали, какая она у нас худенькая
  13. Турчанка Я ж тебе повыше уже написала: печенье покупаю Бегемотик Бонди, заливаю его молоком немного и жду, когда размягчиться, потом мну ложкой и, по мере загустения, добавляю еще молока, потом уже кладу в блендер и взбиваю, а иногда не взбиваю, если само хорошо растворяется А рыбу давно пора давать, я с 8 месяцев ввела. Это все пиар ходы рекламщиков, чтобы побольше продать. давно установлено, что даже телевизор для детей до 3-х лет нежелателен, т.к. сетчатка глаза еще незрелая. Наша кормежка: с утра - тарелка каши и полбанана, в 12 часво 150 гр. творога, в обед суп из индейки, или рыбы, или мяса. Полдник - печенте с молоком, или фрукты со сливками, или парные фрикадельки. На ужин - либо пудинг, либо нежирная рыба с картошкой, или белое куриное мясо с овощами на пару, или запеченые. Плюс в течение дня даю фрукты и со стола умудряется подрезать то одно, то другое. Красную соленую рыбку даю, она у нас идет как поощерение за просьбу на горшок, т.к. лакомсто самое любимое. Сладкого ничего не даю, кроме печенья, успеет еще шоколада наесться.
  14. Да это и никто не любит, даже очень близкие и родные люди иногда могут быть некстати, если у вас с мужем и детьми свои планы. а то, ч то свекры не обладают чувством такта и заваливаются к вам без приглашения, так это только вы в этом виноваты. К нам на НГ набивалась свекровина сестра со всем семействам, т.к. у нас "квартира больше, да и сестра к вам приедет, вот и повидаемся". на что я сказала твердое "нет", т.к. у меня на этот счет свои соображения и повидаться они к нам приехали 2 числа. Это немного отступление от темы. Вывод: пока вы будете молчать, все будет продолжаться в том же духе. Я один раз жестко сказала, чтобюы у нас никого не было, ни дальних, ни близких без моего ведома. Может, кто и обиделся, зато я теперь смогу спокойно САМА планировать свои выходные и праздники и собирать народ тогда, когда мне это УДОБНО.
  15. Леокадия Банками? Я из банок ничего не даю, все сама готовлю. А сок реально дала всего 3 дня назад и сразу такой кошмар. Кстати, сегодня все прошло, с соками покончено. Сделала малиновый морс, за уши не оттянешь. Кузенька Тань, соль ребенку вообще-то нужна, 1 гр в день норма. Конечно, салаты с майонезом, консервы и соления это очень рано, но я, когда ем маринованный помидор, даю откусить и ребенку, от одного укуса точно ничего не будет, к тому же это происходит нечасто, а она просит и любит. Сахаром я тоже не увлекаюсь, все по минимуму в этом плане.