Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

4 735
  • Последнее посещение

6 932 Здравомыслящий

О Болие Лимения

• Звание
    Sky full of stars
  • День рождения 08.03.1987

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    _Край костров и сказок
  1. Гарри Поттер и все, все, все.

Да, они идеальны! Невилл вообще словно с книжных страниц сошел и взрослел одновременно со своим персонажем, из неловкого недотепы в сильного и храброго парня. На месте бабули Долгопупс я бы тоже таким внуком гордилась бы! А я книжных обожаю, а сериальные не так хороши. Но тут причина, скорее, в малом хронометраже, все-таки в книгах близнецов достаточно много было. И по характеру они разные были, не такие до чертиков одинаковые, как в фильмах. Хотя над смертью Фреда в фильме рыдала даже сильнее, чем в книге. Чувствую, сейчас тоже рыдать пойду. Первую часть "Даров смерти" посмотрела, остался последний фильм. Я, к сожалению, не в курсе, за новостями этой франшизы практически не слежу, но второй фильм жду с нетерпением. А насчет Грейвса - мне кажется, вся магия этого персонажа заключается в харизме Колина Фарелла. Я б и всю четверку Мародеров к тому же изменила бы. Действительно, слишком возрастных актеров пригласили играть. Мне понравились недавние фотки косплея мародеров, которые я недавно в сети видела. Вот. Сириус, Джеймс, Люпин и Петтигрю.
  2. Гарри Поттер и все, все, все.

В эти длинные выходные "марафоню" по фильмам поттерианы. Вот насколько хороши первые два фильма в плане экранизации книги, настолько плохи остальные. Причем чем дальше, тем хуже. Столько важного упускается, абсолютно другие - не книжные - характеры, особенно расстроили меня в свое время "Принц-полукровка" и "Орден Феникса". Я даже рада была, что последнюю книгу на два фильма разделили, а то бы совсем тухляк получился бы. Как фильмы в целом картины неплохие получились, но как экранизации - нееее. Что мне нравился безоговорочно - музыкальные темы, везде точные, везде к месту, везде запоминающиеся. Только что завершила просмотр "Принца-полукровки", добралась до финальных фильмов. Приступаю.
  3. Зарубежные сериалы - 2

Я досмотрела 4 сезон Моцарта в джунглях. Всего хватило - и экспрессии, и драмы, и страстей, и прекрасной музыки. Очень надеюсь на пятый сезон в следующем году. Почему хорошие вещи так быстро заканчиваются?!
  4. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

А я без изысков. Давненько себе сама маникюр не делала. Почему-то на фото лак синий получается, хотя оттенок фиолетовый.
  5. Кто Вы в Муми-доле ?

А я часто перечитываю, особенно когда грустно и зима. Действительно, очень милый тест @Садовая Соня, спасибо Вам!
  6. Кто Вы в Муми-доле ?

Тофсла и Вифсла они Снусмумрики, двигайтесь. Я к вам! Рада - это мой самый любимый персонаж.
  7. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Ну что, ждем Билла Гейтса в "Теории"? В этом сериале кто только не снимался из - не побоюсь этого слова - настоящих звезд в своих профессиях. Астронавты, ученые, изобретатели, актеры... Кстати, Билл Гейтс уже встречался в сериале с Шелдоном, правда, это произошло за кадром. Леонард рассказывал кому-то (Пенни? Прии, сестре Раджа? ), что на какой-то конференции Шелдон советовал Гейтсу довести до ума одну из версию "Винды", а не тратить деньги и время на больных детей в Африке, и Билл Гейтс дал ему в нос за эти слова.
  8. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Кстати, в связи с Олимпиадой ни "Теории", ни "Детства Шелдона" не будет две недели. А я сейчас фоном пересматриваю "Теорию" под домашние дела, уже потихоньку до пятого сезона добралась. Еще бы Эми понарядней одевать стали, а то эти вечные ее бабушкины кардиганчики и юбки до колено вместе с шерстяными колготками... Ну а Шелдона я никак иначе, чем в двух футболках, и не представляю! Пенни и Леонард тоже заметно сменили стиль. В первых сезонах Пенни носила легкие маечки и цветные кофточки, сейчас мне ее стиль очень нравится - свитера, рубашки, джинсы. Леонард тоже изменился, ушел от образа ботана в "кенгурухе".
  9. Зарубежные сериалы - 2

Дамы, всем здрасьте! А не хотите ли беседку замутить о "Мосте" в личках? Только хардкор, только спойлеры, тем более, что завтра финал? Я посмотрела на выдохе семь серий 4 сезона. Столько эмоций, столько вопросов, столько "косяков" заметила! Вот косяки, версии финала и спойлеры обсудили бы. А мне нравится. Он типажом на моего любимого Нормана Ридуса (Дэрил из "Ходячих мертвецов") похож. Мне кажется, однозначно будет трагическая гибель. И концом сезона я буду в любом случае разочарована. Либо убьют кого-то из значимых героев, либо не убьют никого, и этим я тоже буду разочарована, ибо от скандинавов сиропного финала не жду, это не по канону. Так он уже, насколько я поняла, замешан. Не в преступлениях, а в том, что сливал инфу газетчикам. Я так поняла, его ж телефоны Лилиан и датская айтишница проверяли. И да, не думаю, что Йонас убийца, это было бы повторением первого сезона. Ну что, будем беседку организовывать? Я бы очень хотела косяки обсудить. А вдруг в них подсказка есть?
  10. Тред для тупых вопросов - 9

У меня точно тупой вопрос. Довольно часто читаю на страничках форума фразы: "голубая соцсеть", "оранжевая соцсеть"... Будет ли являться это рекламой, если в нейтральном посте употреблять настоящие названия соцсетей? Например, "переписывалась с ней вчера вконтакте", "прислали мне тут недавно виртуальный букет в Одноклассниках", "прочитала недавно на фейсбуке" и тому подобные фразы? Хотелось бы прояснить этот момент, чтобы впоследствии не попасть впросак. Заранее благодарю за ответ!
  11. Зарубежные сериалы - 2

Ну что, дамы? "Моцарт в джунглях" четвертый сезон вышел! Не все серии, но две уже есть в сети с переводом! Я первую серию посмотрела - боги, как же я соскучилась по эксцентричному и взбаломошному Родриго, по живой и улыбчивой Хейли, по Синтии, по Глории, по Томасу, даже по оригинальной подруге Хейли - Лиззи! Наконец-то у Родриго и Хейли завязались романтические отношения. Хейли учится быть дирижером, у Маэстро как всегда куча различных проектов, Хейли переживает - насколько серьезными Родриго считает их отношения?.. В общем, жду много прекрасной музыки и много позитива от сериала!
  12. Зарубежные сериалы - 2

@Встречная-поперечная, привет! Спасибо тебе за отзыв, я тоже с нетерпением буду ждать второго сезона. Жалко, что хорошие вещи так быстро кончаются. Знаешь, вот когда я смотрела последнюю серию, где Мидж рассказывала в клубе со сцены очень откровенные вещи про свою семью и любовницу мужа, а муж все это слышал, моей первой мыслью было не "интересно, поймет ли он, насколько она талантлива?", а "простит ли он ей эти публичные слова?" Да, он больше виноват в том, что между ними произошло, но хорошо ли это для их семьи, что Мидж оттачивает свое мастерство комика, "выворачивая грязное белье"? И я ведь об этом только на последних кадрах сериала задумалась. Я все равно люблю эту удивительную женщину, но я хочу, чтобы всё то, что она несла со сцены в публику, не стало очередным булыжником в витрину их брака. Как-то так, не знаю, не коряво ли объяснила?..
  13. Ходячие мертвецы

Я знаю! Закончить войну, наладить быт, высадить помидорки, ну а еще "каждой твари по паре" - Мэгги пусть с Иисусом любовь строят, Дэрил с Кэрол, Рик с Мишонн, Карл пусть выживет волшебным способом. Лекарство найдется, догнивающих зомби пусть граблями соберут и подожгут, и на этом чудном зрелище можно сериал заканчивать! Шучу, это было бы слишком неправдоподобно. Все видели в трейлере рыдающую королеву помойки? Интересно, по ком или чем такая "независимая женщина" будет слезы лить? Не, девчат, вы как хотите, а я уже соскучилась по Ходячим.
  14. Ходячие мертвецы

Привет! Я тут! Думаю, к началу сезона все потихоньку соберемся. Вот бы нас побольше собралось, а то судя по постам первую половину восьмого сезона смотрела лишь половина от постоянных участниц веточки. Ну а пока - зомби-обнаженку заказывали?
  15. Зарубежные сериалы - 2

А я из первой серии подумала, что отель - это искусственный интеллект, ну что-то типа современного "умного дома", а управляющий - человек. То ли озвучка мне дурацкая попалась, то ли я проморгала. Но к концу серии или во второй серии (забыла) я уже разобралась. Я помню, что да, есть сериалы, которые выходят сразу сезон целиком (с "Очень странными делами" так было, с "Моцартом в джунглях"...), и нормальную озвучку при уже вышедших сериях приходится ждать, или смотреть как бог на душу положит... Некоторую озвучку я люблю с нецензурной лексикой, "Оранжевый хит сезона", или "Отбросы", или "Бесстыдники" - я потом столько новых ругательств оттуда цепляю! Применять я их, конечно, не применяю, но знание этого меня почему-то веселит.