Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Our own people
  • Content count

8758
  • Last visited

• Days Won

8

Болие Лимения last won the day on May 22

Болие Лимения had the most liked content!

Community Reputation

35614 Очень хороший

About Болие Лимения

• Rank
    Don’t panic!
  • Birthday 03/08/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    Москва
  1. С очередным четвергом всех! Сегодня у нас по графику следующие фильмы: За Принцессу Турандот фильм "В Париж" откроет @Кастрюля - Ольга, открывайте, пожалуйста. И так как Джия Чопра попросила сдвинуть её очередь, то предлагаю открыть следующий фильм @Rettka - "Куколку". Дата начала обсуждения - вторник 14 июля. Спасибо вам! И если у кого-то появилось желание завести веточку с фильмом "Хронос" - прошу откликнуться.
  2. И те, кто сигаретные бычки кидают на асфальт и на землю. И те, кто плюются как верблюды, потом эти плевки приходится стороной обходить. Словно по минному полю хожу. Вообще свинство раздражает в любых проявлениях. Теперь еще помимо жвачки и бычков маски медицинские в кустах частенько валяются. До урны ведь донести и выбросить - непосильное практически дело.
  3. Игра престолов 3. Сериал и книги

У меня по отношению к этой серии одни восторги, до того сильно и неожиданно снято. Красиво, мощно, завораживающе, прекрасно. Но самое лучшее - это музыка, да. Достойное украшение всей серии, да и всего сериала в целом. Рамин Джавади гений, конечно. Еще одна мурашкообразующая композиция от композитора и пианиста Максима Мрвицы (интересно, где съемки проходили - уж не в том ли месте, где Дейенерис держала своих драконов на цепи?..).
  4. Игра престолов 3. Сериал и книги

Наверное, там, на живом концерте эта сцена пробирала зрителей до мурашек... Гениальная музыка. Гениальный сериал. Гениальная история.
  5. @Магдала, я как буду график обновлять, все Ваши предложения обязательно включу в график.
  6. Да, вполне возможно и так! @Кастрюля, можете сегодня открыть веточку, с датой начала обсуждения вторник 07 июля. И спасибо Вам!
  7. Ничего страшного, если обсуждение начнём раньше Вас. Вы, главное, открывайте сегодня или завтра - с датой начала обсуждения вторник (то есть до вторника веточка будет закрыта).
  8. @Ямана, а есть ли у Вас тогда желание и возможность открыть веточку с фильмом "Остров проклятых" с датой начала обсуждения 7 июля?
  9. @Сила Воли, @Принцесса Турандот, открывайте, пожалуйста, веточки со следующими фильмами: Дату начала обсуждения картин прошу указывать вторник 07 июля. И еще небольшое обращение ко всем ведущим, фильмы которых были недавно открыты: вы, пожалуйста, не огорчайтесь, что сейчас активность по обсуждениям упала. Не забывайте про лето, дачи, отпуски, огороды... Лично я с удовольствием присоединюсь ко многим обсуждениям - но позже, когда пик внеинтернетной активности спадет. А жизнь сейчас в реале насыщенная. Думаю, что сейчас такое у многих происходит.
  10. Да мы не набрасываемся. Я просто старалась ситуацию описать. Раньше так хотелось ведущей хоть чего-нибудь и где-нибудь побыть, довыделывалась, блин, это так "напрягательно" оказалось! Стараемся вроде все мнения, все пожелания учесть, за графиком следить, никого не обидеть, но иногда бывает такое, что некоторые просьбы невозможно воплотить... Может, где-то не очень мягко объясняем, простите меня тогда.
  11. Девочки, как вы это себе представляете? Ведущая часто список актуализирует, он регулярно новыми книгами пополняется. Нам, простым форумчанам, коим является Ирго, список доступен для редактирования в течение суток. Каждый раз просить модераторов вносить изменения в "список на первой странице"? Я в видеосалоне стараюсь каждые две-три страницы изменённый график размещать. И то регулярно кто-то в личку пишет, что передумал, кто-то просит очередь передвинуть. Кто-то новые фильмы предлагает. Всё это учитывается и затем снова график надо менять. Как это делать ведущей, если график будет висеть в первом посте? Остаётся только раз за разом дёргать модераторов.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

Вот я как раз и думала-выбирала между двумя этими книгами, а тут твой комментарий. Да, пожалуй, попробую тогда "Вычеркнутую из жизни" почитать.
  13. Какие книги мы читаем? - 10

@Горящая путёвка, @bibi, девчата, а я, соблазнившись вашими отзывами, прочитала за вчера и сегодня две книги Нури - "Глоток мёртвой воды" и "Пассажир своей судьбы". Плюсы романов в том, что они довольно короткие и написаны живым языком, легко читаются. Но если честно, я серьёзно задумалась на тему, продолжать ли и дальше читать книги Нури. После книг ощущение тоскливой безнадеги, читая их, словно в мутную воду нырнула, а книги закрыла - и нет ощущения, что вынырнула. Открытые зыбкие и зябкие финалы - ну явно не моё. Послевкусие после романов мне не очень понравилось. Но я не удивлена, что романы автора пользуются популярностью, пишет она небанально, хороший слог, любопытные задумки. Просто, видимо, не моё. Думаю ещё "Наследницу" попробовать, не пойдёт - ну значит, точно не моё, и мучить больше себя не буду. В конце концов мой любимейший "Дом, в котором..." понимания тоже далеко не у всех находит. На любые книги свой читатель найдётся.
  14. Фредрик Бакман. Творчество

"Медвежий угол" экранизирован в виде сериала! В сети есть трейлер (пока на шведском, поэтому ссылку не даю), я посмотрела, ещё не поняла, понравилось или нет. Но когда сериал увидит свет, посмотрю обязательно. У меня двойственные чувства. Я бы и хотела увидеть экранизацию, и очень боюсь, что разочарования не избежать. Потому что книжные образы в голове одни, а на экране может быть совсем противоположное.
  15. Толерантность в кино, театре и на ТВ

Не поняла, что значит "лезут и пропихивают"? Если б мы зарубежные фильмы сомнительной ценности сами не покупали (причём довольно немалые деньги всё это стоит - озвучка фильма, перевод, аренда в кинотеатрах...) и на экране не показывали бы широкому зрителю, никто б ничего нам не пропихнул. Как можно пропихнуть дорогой товар, который никому не нужен? Никак. Сами покупаем, сами показываем, сами смотрим.