Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Our own people
  • Content count

    10171
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    8

Everything posted by Болие Лимения

  1. Всем доброе утро! Предлагаю почитать один из моих любимейших (небольшое отступление: я знаю, что "один из" и "любимейший" - это немного несочетаемые вещи , но у меня действительно несколько любимейших книг среди многих десятков "просто любимых" ) фэнтези-романов - Vita Nostra украинских писателей-фантастов Марины и Сергея Дяченко. Чем же меня поразила эта замечательная книга в свое время, что я читала её, сутки не выпуская из рук, и потом много раз перечитывала? Может быть, чудесным языком. Может быть, необыкновенным, удивительным и ни на что не похожим миром. Быть может, героями, выписанными с такой яркостью, что они кажутся реальными. А может, поразил финал книги, после которого было ощущение, что тебя стукнули с размаху по затылку, и ощущение пустоты, и мысль, бьющаяся в голове: "Каааак?.. А что дальше?.. А почему?.." - и только потом, со временем, приходит понимание, почему всё так, а не иначе. Ну а теперь сюжет - жила была девушка Саша Самохина, будущая выпускница, и вот поехала наша Саша отдыхать на море вместе с мамой, где встретила странного человека, который удивительным способом заставляет её совершать своеобразные, стыдные и не имеющие никакой логики поступки. Для чего это всё? А вот прочитаете и узнаете! Если кому-то понадобится книга, пишите, пожалуйста, в личку. На чтение предлагаю семь дней, начинаем обсуждение в среду 11 декабря). Очень жду для обсуждения и новичков, и тех, кому книга уже давно знакома. Для того, чтобы вам было еще интереснее, я поискала изображения-ассоциации (мои, конечно) с романом. И хотелось бы потом узнать ваше мнение, совпали ли мои ассоциации с вашими.
  2. Стивен Кинг - II

    Сегодня в России - премьера "Кладбища домашних животных". Я собираюсь пойти в субботу. Если кто-то пойдет раньше, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - стоящая экранизация или же "голливуд" в плохом смысле слова?
  3. А не вдарить ли нам начать ли нам новый литературный год с юмористического фэнтези? Предлагаю к прочтению роман, ставший в моем понимании классикой образца - "Благие знамения", объединивший в себе таланты и искрометный юмор двух писателей - Нила Геймана и Терри Пратчетта. Разливаться соловьем о содержании не буду, ибо боюсь скатиться в спойлеры. А если вкратце, то книга об ангеле и демоне, которые пытаются предотвратить надвигающийся библейский апокалипсис. Ну и приведу официальный синопсис: И чтобы не просить дважды, предлагаю также впоследствии - а можно, и в процессе обсуждения, если будет желание - обсудить сериальную экранизацию романа (это мини-сериал, не пугайтесь ). Давайте начнем обсуждение в среду 26 января - роман не маленький, поэтому две недельки на прочтение.
  4. Приветствую любителей фильмов-комиксов в новой веточке! С разрешения модератора завожу веточку для обсуждения супергероев, фильмов про них и комиксов. Напоминаю, что в июле нас ждет экранизация новой франшизы про Человека-паука с новым же актёром, Томом Холландом. Кстати, на прошлой неделе Том приезжал в Россию для презентации нового фильма и даже побывал в гостях в "Вечернем Урганте". Кто видел? Я уже потом в интернете посмотрела. А кто-то еще кроме меня видел-таки экранизацию "Чудо-женщины" или нет?
  5. Зарубежные сериалы - 4

    Начну новую веточку с новинки, на которую наткнулась сегодня. Кстати, сериал номинируют на "Эмми" в нескольких категориях. Называется "Мертв для меня". Сюжет - мужа Джен сбивает машина; и переживая трагедию, новоиспеченная вдова начинает посещать группу поддержки для людей, потерявших близкого человека, где встречает Джуди, которая тоже потеряла жениха. Джен и Джуди начинают дружить, они очень симпатизируют друг другу, но не всё так просто - у Джуди есть свои скелеты в шкафу, и кто знает, какие темные тайны и проблемы она принесет в жизнь Джен... Сериал заявлен как комедия, но я бы не сказала, что он юморной. Напротив, это драма. Но драма "женская", сериал смотрится очень легко и ненапряжно, хотя интриг хватает, в каждой серии появляются новые тайны и раскрываются неожиданные секреты. Отличные актёры, кстати. Главная героиня играла в "Друзьях", а её подруга - в марвеловских "Мстителях". Пока вышло 2 сезона по 10 серий. Смотрю не без удовольствия.
  6. @Донюшка, Вы молодая красивая женщина, ну какие старушачьи ободки? Даже если на Вас будет ободок, он никоим образом из Вас старушку не сделает. Ободков сейчас на любой вкус, цвет и размер, да и заколки - не обязательно по-девчачьи розовые\золотистые со стразиками. Сейчас тренд на много невидимок, которыми закалывают отдельные пряди, полагаю, что-то похожее и к отросшей чёлке можно, например, применить.
  7. Так же, как и детские коляски - молча и с достоинством!
  8. Какая разница, откуда доставать телефон, если в общественном транспорте рюкзак всё равно в руках у пассажира? Что сумка, что рюкзак - один фиг куда-то лезть доставать. Если рюкзак за спиной - значит, я иду, а по дороге уткнувшись в экран я ходить не могу. Как вариант, если телефон нужен постоянно (читаю с экрана или срочную рабочую почту в дороге просматриваю), то держу в передних карманах брюк/джинсов.
  9. Как правило, на эскалаторе пассажиры стоят ЧЕРЕЗ ступеньку, а не на каждой. Даже в часы пик. Это просто опасно - стоять на каждой ступеньке - и дико неудобно к тому же. Эдак мы все при сходе с эскалатора как кегли полетим, если один замешкался, а остальные на него налетят сзади. Да и элементарную дистанцию надо всё-таки соблюдать, чтобы в затылки не дышать друг другу и чужими волосами не плеваться. Я специально рюкзак на эскалаторе не снимаю, именно для того, чтобы люди сзади на пятки не наступали. В вагонах всегда рюкзак держу в руках, но не на эскалаторе.
  10. Какие книги мы читаем? - 11

    Я от души советую "Нить" этого же автора, очень хороший роман, и да, Греция и Салоники там описаны весьма красиво и живописно. Интересное переплетение людских судеб в романе, вспомнила и аж перечитать захотелось.
  11. Зарубежные сериалы - 4

    "Дикая река" попроще, "Американская ржавчина" посложнее и подепрессивней. Вспомнила еще один, который смотрела по наводке форумчан - довольно неплохой детектив, а как драма и взгляд на отношения между героями - так вообще прелюбопытный - "Плохие сестры".
  12. Зарубежные сериалы - 4

    Нет, не сильно, я бы не сказала. Есть жуткие места, но в целом, скорее, там сюжет больше ориентируется на постепенное нагнетание мистики и безысходности, без "ВОО - эффектов".
  13. Зарубежные сериалы - 4

    Я досмотрела все вышедшие серии нового сериала "Извне" (From). Сериал про туристов, которые застряли в поселении в лесу, из которого нет выхода, ибо все дороги ведут обратно в это место, а по ночам туда приходят жуткие твари, убивающие неосторожных и беспечных, тех, кому не посчастливилось застать ночь на улице. Сериал вроде как от создателей "Лоста" - и это сразу чувствуется. Помните, как начинался "Лост"? Сериал про место, откуда попавшие туда мечтают выбраться, первые серии интригуют, держат в напряжении, куча загадок, пугающие события, приправленные мистикой. Вот всё то же самое и в "Извне", только антураж другой. Что понравилось: довольно неплохая задумка в целом, все "страшилки" к месту и вовремя, есть и интриги, и неослабевающее желание узнать, что же дальше будет. Что не понравилось. Нестыковки, шаблонные персонажи, не ведущие никуда некоторые сюжетные линии и есть ощущение, что зрителя надувают, постоянно оставляют с носом и не дают даже самой маленькой подсказки о происходящем. Есть опасение, что если сериал растянут, то всё в итоге превратится в тот же "Лост", кончившийся грандиозным пшиком. Но я пока не без интереса буду ждать новый сезон. Ибо проект пока зацепил.
  14. Конкурсы красоты

    Пишут, что она замужем - я крайне удивлена, почему ей титул "мисс" дали. "Мисс" - это конкурсы для незамужних девушек. Неужели их там никак не проверяют? Зачем вообще эти странные конкурсы? Ну соберитесь вы там на Рублёвке своими папиками и меряйтесь своими девиантными вкусами, нафига это в люди тащить, народ смешить?
  15. Зарубежные сериалы - 4

    Ну в общем-то все сериалы, перечисленные мной, под эту категорию подходят. Если не смотрели Мэйр из Исттауна, советую начать с нее, у этого мини-сериала очень много хороших отзывов. А еще могу посоветовать "Американский детектив" первый сезон.
  16. Конкурсы красоты

    Не, меня не удивляет, что девки молодые (видимо, за отсутствием мозгов) такое с собой проделывают. Каждый украшает себя на свой вкус, цвет и финансовые возможности. Меня удивляет, что ЭТО еще и призы на конкурсе внешности отхватывает. Хотя что я говорю - удивляюсь. Ничему я уже не удивляюсь. Трофейная женщина для богатого папика, позволяющая продемонстрировать, сколько бабла в ЭТО вбухано. И все, главное, на одно лекало. Но перед мировой общественностью стыдно как-то. Нельзя ТАКОЕ на международные конкурсы выдвигать, это испанский стыд в самом прямом его проявлении. У нас же в стране полно образцов чистой, славянской красоты. Одного из самых привлекательных типов красоты в мире. А ЭТО я даже не знаю, к какому типу красоты отнести. Пластик стайл.
  17. Зарубежные сериалы - 4

    Немного непонятно, что значит - психологический. То есть преступление НЕ на почве денег или власти? Если да, то весьма неплохие Дикая река, Мэйр из Исттауна, Американская ржавчина. Из тех, что навскидку вспомнились.
  18. Ходим в гости, принимаем гостей

    А просто хлеб, шпроты, масленки, икра в нескольких икорницах не занимают? Бутерброды - это ж не обязательно шмат хлеба площадью во весь разрез буханки, лично я делаю закусочные бутерброды площадью чуть больше спичечного коробка. И тоненькие, точно до сантиметра высотой. Это просто вид закуски. И брускетты, и со шпротами, и с икрой, и канапе - сытно, вкусно, празднично и нарядно смотрятся. И ничего они много места не занимают, полно разных составных блюд-этажерок. Никто никаким хлебом не натрамбовывается на наших застольях. Чаще всего вообще хлеб не просят, если есть бутерброды разные.
  19. Конкурсы красоты

    Это прямо стыд, такое награждать.
  20. Конкурсы красоты

    Дамы, а как вам новая Мисс Москва? Я вот сижу и думаю - в наше время хоть какие-то конкурсы хоть чего-либо остались честными, неподкупными и беспристрастными? Где не рулят ни деньги, ни политика, ни связи?.. Любуемся и охреневаем
  21. Ходим в гости, принимаем гостей

    Так а почему Беломорканал-то за этих всех "некоторых" отвечать должна? Ну уж, наверное, каждый сами со своими гостями договорится, как, чего и сколько подавать. Ну а не договорится - значит, на форуме больше интересных и весёлых историй будет.
  22. Ходим в гости, принимаем гостей

    Откуда ж я знаю. В граммах - взвешу, есть кухонные весы. В штуках - посчитаю. Количество воды на глазок определю по факту. Мне кажется, тут проблема сварить нужную порцию пельменей вообще не стоит выеденного яйца.
  23. Ходим в гости, принимаем гостей

    Ну если Вы у меня спрашиваете, отвечу про себя - я пельмени на праздничный стол не подаю - ничего против них не имею, просто сама не леплю, а купленные могу сварить только "непраздничным" гостям, и то если попросят. А уж они сколько скажут, столько и отварю: тарелками я меряю только себе.
  24. Ходим в гости, принимаем гостей

    Перед варкой насыпать порцию в тарелку, посмотреть, сколько съешь (с учетом "разварки" плюс-минус), и эту порцию "булькнуть" в кипяток. Я даже не знаю, из какого количества пельменей состоит моя норма, ибо всегда сначала прикидываю в тарелке по тому объему продукта, который хочу в данный момент съесть.
  25. Мне сам вкус не нравится. Я задумалась - да я по-моему в целом к орехам-семенам равнодушна. Чтобы так просто орешки поесть - я их никогда не покупаю, а лишь если для рецепта надо. Но шоколад с орехами уважаю.
×