Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

    10 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Болие Лимения

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Да ладно Вам, прямо престарелый, лишь на 4 года старше нашего главы. А наш еще фору всем даст. Да и Елизавета до преклонных лет верхом ездила, а тут мужчина.
  2. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    ИМХО фотограф не самую удачную фотку выбрал для новости - Луи пальцы грызёт, Уильям по ощущениям в кулак зевает, король с королевой заняты разговором и на парад никакого внимания не обращают, Кэтрин хмурая... Вообще, как мне кажется, после смерти Елизаветы II БКС половину своей харизмы и очарования потеряла. Ещё фото с парада: Добавлю ещё фото со дня отца, который в Англии в третье воскресенье июня празднуется.
  3. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Плюсуйте меня к "зимородошным" фанатам Ну совсем что-то ничего серьёзного начинать не хотелось, лето, жара, я и решила что-нибудь "жвачечное" найти. Ну и подсела. Слушайте, какие же они там все бесячие - мне кроме главной героини и попереживать-то не за кого. Особенно бесят мужики, которые слёзы льют каждую серию. И ладно бы Ферхан (или Ферит, как-там-его, короче, "зимородок" наш), который вечно изо всякой фигни гидрантом уливается, но когда отец Ферхана (?) отчитывал Абидина за какой-то проступок, а тот стоит слёзы глотает - ну это вообще ни в какие ворота! Я сейчас на тех сериях, когда главный герой узнал про связь отца и тётки. Нумерация серий у меня, подозреваю, другая, смотрю на Иви, где серии минут по 45 примерно каждая. И конца и края пока им не видно. Дополню - я в голос смеялась над папашей Казимом, когда его в ногу подстрелили и он ехал в скорой. Медсестре: "Дочка, я надеюсь, ты во время пандемии не дистанционно училась? Мне нужно сделать искусственное дыхание! И запомните, у меня аллергия на персики, надеюсь, эта информация вам поможет!"
  4. Зарубежные сериалы - 4

    Прям мои чувства от ожидания Я смотрю в основном только из-за полюбившихся героев и их роскошных и экстравагантных нарядов. Ну и ещё Эйдана жду в новом сезоне (фото со съёмок видела, что он там будет - надеюсь, никому не проспойлерила )
  5. Стивен Кинг - II

    Ну что вы, моё восхищение творчеством Кинга бескорыстно. Как у советского пацана в музее космонавтики Слова "будто" и "словно", видимо, никто у меня не читает, я уже второй раз тут оправдывпюсь за свои высказывания. Кинг - плодовитый автор в отличие от, например, Дэна Брауна, и если у второго книги раз в пятилетку выходят, то Кинг выпускает новинки весьма регулярно. И я знаю, что писательство тяжёлый, кропотливый труд, но со стороны может казаться, что шедевры у автора появляются с пугающей скоростью и лёгкостью. Больше я к цитате Паланика не возвращаюсь и свое объяснение, если кто-то ещё не так понял, оставляю при себе, уж простите.
  6. Стивен Кинг - II

    Понимаю Ваши чувства, но книжных персонажей Кинга я никогда ни романтизировала, ни героизировала. Просто для меня это хорошая качественная литература, приятное времяпрепровождение, отдушина, "щекотка нервов"... Мне и сейчас ничего не стоит удовольствие получить от перечитывания моих любимых его произведений. Но Ваши чувства, повторюсь, понимаю. Что ж. На наш с Вами век и других замечательных книг, волшебных миров и удивительных героев хватит.
  7. Стивен Кинг - II

    Да будто он когда-то за Россию "топил", всю жизнь к русским с опаской и нелюбовью относился, даже повод был не нужен. Я не удивлена была совершенно, но неприятно было - это мягко сказано, очень-очень мягко... И "благодаря ему" (всё-таки Кинг в литературном бизнесе глыба) многие зарубежные писатели заняли сторону "как крестьяне, так и обезьяне". Прежние его книги все равно люблю, и на моей книжней полке Кинг всегда будет занимать отдельное место. Но как человек, как личность он тоже для меня кончился, конечно. Думаю, как и для большинства его русскоязычных преданных фанатов. Нельзя так.
  8. Стивен Кинг - II

    Бывших наркоманов не бывает, к сожалению, это клеймо и дамоклов меч на всю жизнь. Богема, свободные нравы, что сказать. Сын вон тоже в ужасы ударился (хотя не удивлюсь, что к его творчеству папенька руку прикладывает, уж больно похоже выходит. Но гены не исключаю). Моя первая - "Кладбище домашних животных", потом, по-моему, "Кристина".
  9. Стивен Кинг - II

    А где в цитате сказано, что это должен быть один человек? Про творчество не скажу, ибо Паланик не мой писатель. Но цитата отличная, считаю. Мне кажется, тут цитата воспринимается как-то не так - я не знаю, как объяснить. Б-у-д-т-о невзначай. Легкость, кажущаяся стороннему зрителю случайной. То, что Кинг наркоман - тут вопросов нет. Извращенцем его тоже называли. Шедевры выходят (выходили) из-под его пера словно играючи. От этого, видимо, многих и триггерит. Я ж не применяю эту цитату к мыслям всех собеседников здесь.
  10. Стивен Кинг - II

    Надо завтра свои сфотографировать похвастаться А по поводу любви к произведениям и неприятию к личности автора - так это не новость, что среди действительно талантливых писателей очень много весьма одиозных личностей. К сожалению, талант не гарантия порядочности человека. Даже среди наших русских классиков много неприятных, желчных людей, мотов, пьяниц (список пороков можно до бесконечности перечислять). И я не могу не вспомнить цитату Чака Паланика: Думаю, к Кингу это очень даже применимо.
  11. Стивен Кинг - II

    Дедушка старенький, головой поехал на фоне политики и долгих лет пьянки , а старость надо хотя бы если не уважать, то принимать во внимание. Я уже на "Билли Саммерсе" поняла, что вряд ли что-то новое у автора буду читать. ИМХО всё, что автор хотел сказать в своих ранних произведениях, он УЖЕ сказал. Как по мне, цикл "Темная башня" хоть и хорош в целом, но если по частям, то мне не понравилась книга про поезд Блейна (забыла название) и "Волки Кальи". Моя любимая - "Колдун и Кристалл", про прошлое Роланда. Об этом спорить можно годами...
  12. Стивен Кинг - II

    Занятно, ибо я прекрасно помню все Ваши отзывы (ссылка на начало ветки) о романе "Долгая прогулка", ибо была ведущей той веточки. Цитирую одни из самых "лестных" Ваших отзывов, ибо те, которые были еще "поэтичнее", модераторы удалили. В одном соглашусь - Это в том числе и по поводу "проводников" и "программирования будущего" из поста выше. Чужое мнение всегда достойно место быть и к нему дОлжно относиться с уважением, но всё же считаю, что Кинг - плюсом при наличии безудержной фантазии - как никто другой просто отлично умеет разбираться в человеческой сущности, а именно в самых низменных и грязных ее пороках, в темных сторонах души, ибо в своих алкогольно-наркоманских угарах на протяжении всей жизни он эти самые черты мог видеть и находить в себе. Он как заправский хирург с холодным любопытством обнажает и препарирует скверну, живущую в человеке. Кинг гений, но он злой гений, добра в нем мало. Кинга любила и люблю, дома практически вся его коллекция в бумажном виде (за небольшими исключениями). И я категорически не соглашусь, что читая его романы, я множу "тёмное" в мир. Нет, для меня чтение его романов - это любовь к прекрасному авторскому слогу, уважение к фантазии автора, прекрасное времяпрепровождение и... Да и собственно, я оправдываться не должна, почему люблю творчество Кинга. Люблю и всё.
  13. "Ходячий замок" и прочее творчество Миядзаки

    Аттракцион невиданной щедрости. В некоторых легальных потоковых видео-сервисах (например, на Иви) можно купить все мультфильмы Миядзаки за 1 рубль. Акция до 31 мая. Я сегодня накупила легальных мультиков Миядзаки в высоком качестве аж на 15 рублей . Акция связана с тем, что с 1 июня кончается лицензия на показ мультфильмов Миядзаки в России. Я спросила у операторов Иви, исчезнут ли купленные мультфильмы после 31 мая, мне подтвердили, что нет (у купивших продукцию пользователей они сохранятся в разделе "покупки"). Видимо, таким образом российские онлайн-кинотеатры пошли ва-банк и сделали подарок пользователям. В общем, если хотите за рубль купить легально мультик, торопитесь.
  14. Какие книги мы читаем? - 11

    А вторую книгу цикла пропустили? "Расплата" называется. Там отношения между героями весьма интересный оборот принимают, и без этого в третьей книге могут быть непонятны многие поступки, поведение и мотивы основных действующих лиц. Мне цикл с данными героями и понравился, и нет. Понравился, потому что сами преступления довольно интересные, убийства весьма необычные, я вообще люблю всё такое (в детективах, разумеется) - пугающее, странное. Преступники весьма оригинальные товарищи все как на подбор. Не понравились герои, абсолютно все. В работе руководствуются не профессионализмом, а исключительно личными мотивами - ревностью, неприязнью, завистью, из-за чего расследование постоянно тормозит. Бравые полицейские (утрированно) пугаются трупов и едва преодолевают страх, чтобы ознакомиться с местом преступления. Мне иногда кажется, что даже я нарасследовала бы лучше. Вообще работа полиции, описанная в романах, оставляет впечатление халтуры, расхлябанности. Профессионалов своего дела попросту нет. У Сигурдардоттир есть еще пара непрочитанных мною романов вне цикла ("Последние ритуалы" и "Возьми мою душу"), но пока не знаю, стоит ли начинать.
  15. Зарубежные сериалы - 4

    Я смотрю "Грызню" по серии раз в несколько дней, честно скажу - запоем не смотрится, тяжеловато идёт. Пока только 2 серии посмотрела. Но персонажи занятные и сама история чем-то подкупает, думаю, досмотрю сезон. Многие пишет, что сериал долго раскачивается, а потом захватывает. Я ж человек такой, падкий на рекламу. Стараюсь интересные новинки отслеживать.
  16. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Уэльские показали фото в честь 12-й годовщины брака
  17. Зарубежные сериалы - 4

    Она меня актерской игрой и образом, кстати, так поразила, что я ее в свое время хотела даже на аватарку поставить тут, но по размеру картинка не квадратная У меня разочарование в Йеннифер и Цири. Очень красивые актрисы, смотреть приятно, но ощущение, что я не понимаю, что они там вообще делают в этом сериале. Вот ну не мое. Причем Цири из первого сезона еще куда ни шло, но вот "улучшайзинг" внешности во втором сезоне персонажу вовсе не нужен был, считаю. А Лютик как ни странно мне нравится, актер вполне соответствует своему книжному типажу раздолбая, у меня к нему претензий нет. Вчера шутку прочитала про новый третий сезон "Ведьмака": Дизайнеры костюмов в Ведьмак 3: "А что, если мы купим одежду в H&M?" И правда, зачем костюмами заморачиваться?.. Зрителям и так пойдет.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    Я "Ведьмака" из-за Кавилла только и смотрю. Вот как на духу признаюсь - экранизация "Ведьмака" могла - и должна! - быть много лучше, красочнее, эффектнее. Сильно видно, что со спецэффектами - будем честными - облажались. Да, где-то картинка хороша, на актеров я и вовсе не хочу жаловаться, но спецэффекты и размах должны быть масштабнее. Короче, 50% "смотрибельности" Ведьмака для меня - это Генри Кавилл. Еще 10% - это "Ведьмаку заплатите чеканной монетой". Без Кавилла будет уже не то. И я тоже Лиама (нового Геральта) не люблю.
  19. Зарубежные сериалы - 4

    Лично я жду новый сезон (анонсировали буквально на днях) "Черного зеркала" и третий сезон (летом) "Ведьмака". Пока особо ничего не смотрится (из нового), но записываю "в копилочку" все интересные проекты, которые узнала благодаря этой веточке.
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Прочитала нашумевший роман писателя Эрве Ле Теллье - "Аномалия". В июне 2021 года в США садится самолет, летевший из Парижа и попавший по дороге в жуткую грозу. Казалось бы - обычное рядовое событие, но нет, как оказалось, сто дней назад, в марте 2021 года тот же самолет с теми же самыми пассажирами и тем же самым экипажем УЖЕ приземлялся. Июньские "двойники" уверены, что на дворе март и не понимают, почему их самолёту уделяют такое внимание и пресса, и военные, и ФБР, и правительство. Две одинаковые женщины и один возлюбленный. Две одинаковые матери и один сын. Два одинаковых поп-певца. Две начинающих одинаковых актрисы. Два одинаковых человека, один из которых умирает от рака, а второй - возможно - еще успеет начать лечение... Что это - божий промысел или редкая природная аномалия? Как со всем этим справятся сами пассажиры и их близкие, как выстраивать свою жизнь дальше - есть ли на всё это ответы?.. Роман в принципе довольно занятный, язык хороший, персонажи, несмотря на их немалое количество, получились живые и яркие. Чего-то лично мне не хватило, казалось, будь книга на треть больше - роман был бы чуть "выпуклее" что ли. Завязка основного события происходит только к середине романа. Перечитывать вряд ли буду, но в целом книга, считаю, неплохая. Роман немного похож на американский сериал "Манифест", где самолет приземлился через 5 лет после взлёта, причем все пассажиры уверены, что летели всего несколько часов, тогда как на земле прошли годы.
  21. Зарубежные сериалы - 4

    Вы про "Побег", в котором Уэнтуорт Миллер снимался, или есть какой-то сериал "Побег из тюрьмы"? Если ты опять же про "Побег", то я так и не досмотрела финальные сезоны-эпизоды, а первые - да, хороши были.
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Сто лет маникюры свои не выкладывала
  23. Зарубежные сериалы - 4

    Заводили в рамках проекта "избы-читальни", но да, я тоже ручаюсь за качество книг. Причем чем позже написана книга, тем она толще. Первая - самая тонкая (в сравнении с остальными книгами цикла, на самом деле она офигеть какая толстая), а последний изданный у нас роман самый громоздкий. Но я люблю толстые книги. Соглашусь, мне тоже показалось, что актеры "Страйка" очень похожи на свои книжные оригиналы.
  24. Зарубежные сериалы - 4

    По-моему нет, но у героя были весьма непростые отношения со своей бывшей, не удивлюсь, что в сериале это обыграли. Я тебе больше того скажу - я вот сейчас призадумалась и поняла, что про убийцу помню только в первой книге, а в остальных вышедших уже не помню, кто кого и за что Хоть бери и начинай смотреть сериал. На самом деле планировала книги перечитать, тем более они все у меня теперь в бумаге есть.
  25. Зарубежные сериалы - 4

    Так это же по книгам Джоан Роулинг, то бишь её второго псевдонима Роберта Гэлбрейта. Я по советам форумчан прочитала все ее вышедшие на сегодняшний день (официально в РФ) детективы. Очень даже неплохие, добротные книги. В чем-чем, а в таланте Роулинг не откажешь. А вот сериал у меня чего-то не пошел, может, потому что я уже из книг знала, кто там убийца... Хочу спросить, а новый сериал Нетфликса "Грызня" 2023 года еще никто не начинал смотреть? Уж больно критики нахваливают.
×