Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

    10 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Весь контент пользователя Болие Лимения

  1. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    А я вот что угодно не буду есть с жареным луком, терпеть его не могу вплоть до тошноты. Как и везде и у всех - дело вкуса. Потому что это очень вкусно. Улыбаюсь, читая посты. Спорим ведь о вкусовщине. Я вот ну например тараканов в шоколаде пробовать не стану. Мясные котлеты вприкуску с пломбиром. Грибы, тушеные с малиной. А вдруг кто-то пробовал и это офигенно вкусно? Ну всё подряд - понятие относительное. Можно мечтать попробовать сушеного кузнечика, а можно те же свежие устрицы с соком лайма, нежнейший и одновременно пряный чаудер, горгонзолу с виноградом... Мне лично вот очень интересно пробовать новую кухню с приемлемыми для меня ингредиентами (чтобы экзотика, но без крайностей - безо всяких червей, тухлых яиц и т.п.). Но и тех людей, которые питаются с детства привычными, родными и знакомыми продуктами, осуждать за отсутствие интереса к новому рука у меня не поднимется.
  2. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Я чаще всего именно в двухэтажных езжу. Мне норм, скажу честно - но это может быть потому, что я беру нижние места. И багаж размещаю спокойно, и самой комфортнее. На верхних ни разу не ездила. На тех двухэтажных, которые попадались мне, стоял кулер на втором этаже. Возможно, разные направления - разные условия. Мне, наверное, повезло - ни разу не встречала попутчиков, которые бы занимали всё багажное место под своей нижней полкой. Всегда половина места оставалась для "верхних" пассажиров. Взрослые тетеньки средней комплекции и среднего роста вполне помещаются на верхних полках. Ой, чувствую я, что вариаций поездов этих двухэтажных, видимо, тьма тьмущая. Ибо у всех тут абсолютно разный опыт. Я вообще скажу. РЖД о-хре-не-ли вкрай, вот правда. Я всегда в Самару на майские езжу навестить родителей, обычные стандартные двухэтажные купешки уже 6 с лишним тысяч стоят! Даже на новый год такого безобразия не было. Подозреваю, что если и дальше такое будет продолжаться, буду в следующий отпуск рассматривать вариант "безбагажного" самолетного путешествия. Выше, а не дороже, но опять же зависит от даты. Да, середина сентября выйдет дороже, чем начало апреля. Но сравните цены на майские и на конец октября. Тут уже разница будет в пользу октябрьского путешествия.
  3. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Я могу. Никогда для меня нежнейшая деревенская сметана не сравнится с магазинной кислятиной, от которой аж скулы сводит. Деревенскую на хлеб свежеиспеченный намазать, сахаром посыпать - вкуснее любого ресторанного десерта. Масло сливочное, которое аж со слезою. Пишу и ностальгически вздыхаю. Творог деревенский намешать с деревенскими же сливками, со своим мёдом - для меня лакомство богов просто. Какая же это дрянь? И разве Вы сами не категоричны в данном вопросе? Кстати, вареники я люблю любые. И с вишней, и с картошкой и грибами (и просто с картошкой), самые любимые - это вообще с паслёном. И да, вареники только (и исключительно) с деревенской сметаной, никакие магазинные суррогаты мне сюда не подойдут, только продукт портить. Я тоже люблю еду из детства, но обожаю пробовать разные вкусы, узнавать новые блюда, вводить в меню новые рецепты. Не так давно гуакамоле полюбила, теперь частая закуска в доме. И тако готовим, и мексиканский чили, и чаудер... Хорошо, что сейчас всё это (продукты, рецепты...) доступно, экспериментируй на здоровье, как говорится!
  4. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Я видела Ваши фото, у Вас роскошные волосы, длинные, густые, очень здоровые на вид. Безсульфатными хорошо мыть как раз мои - они у меня не густые плюс стрижка пикси. За одну помывку справляюсь, а вот длинные пришлось бы два-три раза намыливать. Канитель та ещё Плюс расходник большой, а они недешевые, заразы. Пробовала разных фирм, начиная от Лаш и заканчивая нашими марками, и крапивный, и с морской солью был... Неа, не моё. Слишком грубоватые как по мне после мытья волосы после твёрдых шампуней и требуют двойной порции масок-кондиционеров. Но опять же, как Вы пишете, всё индивидуально. Могу лишь про свой опыт рассказать, а советовать сложновато уже.
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Я свое наблюдение выскажу. В последние годы могу пользоваться только безсульфатными (без ПАВ, как их еще называют) шампунями. От ПАВ была постоянная перхоть и себорея. Никакие профилактические "низоралы" не помогали. Перешла на мягкие безсульфатные - проблема вообще исчезла. Конечно, всё индивидуально. Но для меня лично разница есть и очень существенная.
  6. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Сейчас не скажу, но справедливости ради замечу, что да, в последние годы вижу намнооого реже пьяные безобразия в день ВДВ. Работала на том месте (метро Парк Культуры) с 2008 по 2011, и каждый год там цирк был, конечно, ближе к 18:00, когда многие уже "наотмечались".
  7. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Повезло вам. А мы одно время работали возле Парка Культуры (Москва), и я элементарно боялась в этот день домой с работы в метро ехать. В нас (толпу в метро, которая собралась в вестибюле у эскалатора наверх) один раз бухое тело в тельняшке и берете с эскалатора, который вниз навстречу нам ехал, кинуло полупустую бутылку с дикими воплями. Кого облило, а кого (меня) осколками порезало. Хорошо, не сильно. Но приятного мало. Ну и , например, элементарно пьяных агрессивных боюсь, которые в этот день там тусуются (Крымский мост, Парк Культуры, станции метро поблизости. Ходишь как по минному полю. Мне то теперь, день ВДВ осуждать из-за пьяных дебилов, которые вести себя нормально не умеют? Кстати, ни с одним запретом наяву пока не столкнулась. Всё как-то только в интернете читаю. Сестра (учитель нач. классов) в школе недавно утренник по Гарри Поттеру делала. В том году со знакомыми (фанаты) отмечали день "Звёздных войн" (4 мая). Не повсеместно же эти праздники отмечаются. Ну где будут того же святого Патрика праздновать? В тематических пабах, ибо он больше никому и нигде не уперся, вот если честно. Хеллоуин - в ночных клубах если только среди молодежи. Ибо если у нас в России походить с детьми по домам в конце октября в целях сбора конфет, соседи только пальцам у виска покрутят.
  8. Гарри Поттер и все, все, все

    Кстати, и я много чего в фильмах не люблю. Не люблю (как впрочем и все экранизации любых книг за редким исключением) за то, что они поверхностнее самих романов. За отступления от канона. За режиссерские импровизации, противоречащие тексту. Но я не могу не отметить во-первых, блестящий актерский ансамбль. И школьники, и преподавательский состав, и друзья/члены семьи - яркие, талантливые, артистичные, каждый из них принес свою изюминку. От Хагрида до мадам Трюк. От Рона до Симуса Финнигана, который взрывал всё подряд. От Беллатрисы до Молли Уизли. Есть, конечно, спорные роли (как роли Флер Делакур, Снейпа, Джинни, Нимфадоры Тонкс, родителей Гарри...), но в целом 90-95% героев - просто отличное попадание в книжный образ. Во-вторых, музыка. Ноты из заставки к фильмам (музыку еще называют "темой Хедвига", ой, то бишь Букли) узнаваемы во всем мире. Музыкальные отрывки к сценам/фильмам великолепны и сами по себе, и в сочетании с видеорядом. В третьих, Хогвартс. Он прекрасен, и за его экранное воплощение - десять баллов. Башни, квиддич, коридоры, лестницы, высокие арочные окна, гостиные факультетов... Снято и показано блестяще. У меня много вопросов к фильмам, но плюсы лично для меня всё перекрывают. "После стольких лет?" - "Всегда."
  9. Гарри Поттер и все, все, все

    Ну да, а злая мачеха, смешивая крупы, просто развивала у Золушки мелкую моторику по системе Монтессори.
  10. Гарри Поттер и все, все, все

    Помимо этого в книге много добра, света, уз дружбы, семейных ценностей и т.п. Дружная семья Уизли, где все друг за друга горой. Друзья, которые ради тебя и в огонь, и в воду, причем порой буквально. К каким взрослым там относятся непочтительно? К идиоту Златопусту Локонсу? К сволочной Амбридж? К Снейпу, который шпынял и унижал Гарри и компанию почем зря всю дорогу (кто ж знал, что он героем потом окажется)? Может, нам таки показали, что стоит уважать людей не за возраст, а за поступки? И тот, который в итоге жизнью пожертвовал ради того, чтобы победить зло. Тот, который раскрыл всем глаза на то, что ненавидимый всеми Снейп был героем и был на стороне добра. Тот, который был готов все свои деньги разделить с семьей своего небогатого друга, да только знал, что они эти деньги ни за что не примут. Тот, который отдал свой денежный выигрыш другим - на их мечту. Тот, который даже в минуту смертельной опасности нашел в себе силы спасти своего врага (Драко Малфоя) из огненной ловушки.
  11. Гарри Поттер и все, все, все

    Любопытно наблюдать за мнениями, кто что видит в книгах. "В одно окно смотрели двое."
  12. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Повторюсь, мне вот ужасно не нравится то, что у нас в России столько внимания китайскому новому году уделяется. Все эти полотенца со свинками, елочные шарики с тигрятами, календари с петухами (ну то бишь символами грядущего года). Что наденем, что приготовим, чтобы не дай дятел рассердить "животное года". Празднуется повально! На федеральных каналах всерьез обсуждают гороскопы, зодиаки, китайские новые годы - откуда это безумие вообще пошло? Людям головы такой дурью забивают, лучше б про астрономию больше рассказывали. Народ не знает, какая планета за Юпитером идёт, а зачем? Лучше про ретроградный Марс послушать и поверить, что кто родился в год Змеи - у тех год будет денежный, а у тех, кто в год Слона - печальный. Вот что страшно, а вы (не Вы, утрирую) - санта клаус... Раньше вслух возмущалась, сейчас уже вообще ничего не говорю. Каждый волен отмечать/верить/праздновать что хочет, выбор есть и он велик. Поэтому мне хоть Патрик, хоть Иван Купала, хоть Вальпургиева ночь голышом на горе. Вперед и с песней, только не указывайте мне (я не Вам , а образно), что отмечать и как жить.
  13. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    А если с Санта Клаусом отметить - что страшного случится-то? Принципиальной разницы вообще не вижу. Будто российский дед Мороз - это примерный семьянин, благообразный волшебник, а Санта Клаус - старый развратник, мучитель животных и ненастоящий маг. Еще и лгбтшник небось, кто их знает, западников этих. Если уж брать культуру западную, то мне рождественские западные фильмы больше на новогоднее настроение ложатся, например. И ничего плохого я в этом не вижу. Те же семейные застолья, тот же дух волшебства и новогодья, ничему гадкому и непотребному там не учат. И хоралы у них прекрасны, кстати. Вот что мне не нравится - это повальное отрицание западной культуры. Прямо до отвращения у некоторых (я не о Вас и не о других форумчанках, а наблюдается тенденция в целом). Своё - это очень хорошо и здОрово, я даже спорить не буду, но не всё западное ужасно, противно, безобразно и пахнет разложением.
  14. Гарри Поттер и все, все, все

    Мало вы читали наших сказок, очень мало, скажу я вам. Наверное, не читали, как ожившие мертвецы в церкви тела усопших поедали, как баба Яга гуляши варила из "добрых молодцев", как в Коньке-Горбунке царя в кипятке сварили... Пффф, Артур Уизли постоянно маглами восхищался. Есть, плохо вы читали. Если б вспомнили финал "Философского камня" - то, что говорила Гермиона Гарри после и "квеста" в подземелье, Вы б так не писали. Дружба и храбрость важнее знания магии и книжек, например. А за штопаные носки дяди Вернона на Рождество Гарри, пожалуй, им квартиру отписать должен был.
  15. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Ну если задуматься, во многих праздниках куча лицемерия. Поздравлять на 8 марта - праздник феминисток и работающих женщин - девочек в детсадике или школе. На 23 февраля накрывать стол коллегам, которые мало того, что не служили, еще и хвастаются, кто как лучше откосил. Отмечать новый год, словно он чем-то отличается от остальных дней в году. Наклейки "На Берлин!" на лобовом стекле мерседеса. Наряжаться на новый год в цвета "китайского кролика", год которого начнется дай бог к концу января. Ну нельзя так серьезно (я не Вам, а в целом) подходить к "засилью западных чужеродных культур". Мне вот восточные, кстати, ничуть не ближе. Те же китайские животные, год которого каждый раз любовно в России в новогодье отмечается - люди советуются, что на стол накрыть, какие наряды надеть, чтоб "быка/крысу/тигра" не обидеть. Цирк ведь на самом деле, если задуматься. А если не задумываться и допустить, что для народа это просто безобидное развлечение, переключить мысли с серых будней на ожидание праздника - да любого праздника в принципе. Хоть китайского нового года, хоть дня кошек. Лично мне не жалко, пусть празднуют, что хотят; главное, чтобы на пользу и ментальному здоровью, и нервам, и настроению.
  16. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Среди моих знакомых ни один человек не отмечает. Впрочем, как и день влюбленных.
  17. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Я, если честно, вообще не вижу ничего плохого в праздновании Хеллоуина, Святого Патрика, Валентинова дня и т.п. Как по мне, так чем больше праздников - тем веселее. Не надо замещать, если можно совмещать. И вот честно выскажу свое мнение: во многом празднование "зарубежного контента" в России - попустительство власть имущих. Хотели бы - давно бы запретили. Просто тут и бизнес, да и просто, видимо, не могут сделать лучше, дать альтернативу, которую приняли бы в обществе "на ура" и с энтузиазмом, вот и всё. Про Петра и Февронию знают у нас единицы, вот правда. Про день влюбленных - в принципе все в курсе. Знаю одних товарищей, которые заявляют: "А, Феврония - это та, которая обманом на себе мужика женила и это надо праздновать? Не, я пас." И да, я та, кто на Новый год смотрит "Гарри Поттера" и "Один дома" вместо "Морозко" и "Золушки", которые я, мягко говоря, не люблю. Я та, кому "кока-кольная" реклама в прежние новогодние дни навевала праздничное новогоднее настроение, ощущение грядущего праздника и волшебства. А кока-колу я, кстати, терпеть не могу. И при всём при этом мои самые любимые и родные праздники - это не хеллоуины. Это День космонавтики, День Победы - свои, долгожданные, весенне-прекрасные и с детства любимые. Так что ИМХО - пусть они все будут, и Патрики, и Февронии, и Иван Купала (кстати, прекрасный праздник, и с большой радостью у нас отмечается), и День взятия Бастилии. Чтоб ни у кого впустую не прошёл.
  18. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Риторический вопрос (просто цитата к месту пришлась) - почему у нас нет такого массового сувенирно-празднично-скидочного разгула на наши праздники? На тот же горячо мною любимый день космонавтики. Да выпускайте массово фигурки космонавтов, флажки Роскосмоса, делайте какие-нибудь "космические скидки" на что-нибудь, устраивайте праздники и народные гулянья, организуйте тематические утренники в детском саду... Повально ведь нет такого, почему? Тот же "Патрик" почему популярен у молодёжи? У меня, обывателя, лично стойкая ассоциация. Патрик - Ирландия - пиво Гиннесс. Пабы, бары, хоп-хей-ла-ла-лей. Почему Хеллоуин популярен у молодёжи? Разгульные тематические вечеринки в клубах, куда можно надеть какие-нибудь секси-костюмы, а-ля развратная медсестря и секси-ведьма. Секс и алкоголь всегда будут хорошо продаваться, вот и всё. А бабло рулит в нашем капиталистическом мире.
  19. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Младший (Луи) сильно похож на дедушку по маминой линии, как мне кажется. Старший сын и на маму, и на папу похож. Дочь да, больше всего на покойную королеву похожа. Красивые детки, красивая семья. Фото, мне кажется, одно из тех, которые снимались для рождественского снимка. Одежда вроде та же.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Я Вам верю, просто действительно странная ситуация, больше похожая на компьютерный глюк. Не зря время дается на оплату билета - за это время билеты числятся за забронировавшим билеты пассажиром.
  21. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Странно - после брони дается строго 15 минут на оплату. За это время надо оплатить билет, или заказ превратится в тыкву. Возможно, глюк сайта был? Я довольно много езжу поездами, в обычном режиме до 8 раз в год (чаще, если командировки бывают). Давно оценила удобства сервиса "РЖД-бонус", у меня в принципе раз в год накапливается на бесплатный билет в купе. Вообще, конечно, я подофигела тут от цен. Буквально позавчера купила билет в Самару к родным в гости на майские - двухэтажные поезда, на которых я обычно езжу, стоят уже от 6500 (нижние места), невозвратные - от 5500. В том году около 3500 поездка в один конец мне обходилась.
  22. Церемония вручения Оскара.

    Может, сама не приходит? Так-то она актриса из "первого эшелона", если можно так выразиться, по идее должны приглашения рассылать. Если уж "знаменитостей" типа Кардашьянов зовут и моделек, на которых пластические хирурги состояние сделали, то Джоли сам бог велел. Многих актеров-актрис, так сказать, первого плана, кстати не было видно (или я невнимательно фото смотрела). Риз Уизерспун. Мэрил Стрип. Тома Круза. Сандры Буллок. Дженнифер Лоуренс. Скарлетт Йоханссон... Прямо золотой век Голливуда. Это которая в желто-розовом? Еще и тело разных цветов. Лицо одного цвета, руки другого, живот третьего, ноги четвертого.
  23. Церемония вручения Оскара.

    И нога всем ногам нога! Получше, чем у Джоли, отдельной ноге которой аж твиты посвящали на каком-то из Оскаров
  24. Церемония вручения Оскара.

    Так на первом и третьем фото она и выглядит как мешок. На первом целлюлозно-сосисочный, на втором - пыльный и дешево-бесформенный. У Мелиссы есть прекрасные образы в разном весе.
  25. Церемония вручения Оскара.

    Опять не совпадаем. Я Делевинь в любом образе обожаю и в любом наряде ею любуюсь. Да, причем на обеих вечеринках, и оскаровской, и Vanity Fair. Красотка, элегантная и стильная. Да ну, первое и третье платье просто омерзительны. Вот темно-синее хорошо ей, да. Я тоже эту актрису люблю за блестящую актерскую игру и за то, что она может и умеет в самоиронию. Очень позитивная женщина.
×