Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Болие Лимения

Наши люди
  • Число публикаций

    10 171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    8

Сообщения опубликованы Болие Лимения


  1. @Донюшка, Вы молодая красивая женщина, ну какие старушачьи ободки? Даже если на Вас будет ободок, он никоим образом из Вас старушку не сделает. Ободков сейчас на любой вкус, цвет и размер, да и заколки - не обязательно по-девчачьи розовые\золотистые со стразиками.

    Сейчас тренд на много невидимок, которыми закалывают отдельные пряди, полагаю, что-то похожее и к отросшей чёлке можно, например, применить.

    94ff47ebcedb13e0db9862e78cedb944.jpg.3c3a108cc4459b4f9bdedb45d625c6b9.jpg

    6153cc431a1e71016b794b8fa4d938ca.jpg.bf6bf3f307a9418f5fa813729f9d4bb4.jpg

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  2. 3 минуты назад, Дануна сказал:

    А если они вам понадобились -тот же телефон, и что -каждый раз лезть в этот карманчик?

    Какая разница, откуда доставать телефон, если в общественном транспорте рюкзак всё равно в руках у пассажира? Что сумка, что рюкзак - один фиг куда-то лезть доставать. 

    Если рюкзак за спиной - значит, я иду, а по дороге уткнувшись в экран я ходить не могу. 

    Как вариант, если телефон нужен постоянно (читаю с экрана или срочную рабочую почту в дороге просматриваю), то держу в передних карманах брюк/джинсов. 

    • Повышение репутации 1

  3. 13 часов назад, Вакула сказал:

    Почему люди не снимают рюкзаки на эскалаторе? Народу битком, чтобы попасть на эскалатор мы топтались минут 7. И вот стоит такой красавец с рюкзаком, а сзади него на ступеньку никому не встать, рюкзак мешает. И он не один, полно таких.

    Как правило, на эскалаторе пассажиры стоят ЧЕРЕЗ ступеньку, а не на каждой. Даже в часы пик. Это просто опасно - стоять на каждой ступеньке - и дико неудобно к тому же. Эдак мы все при сходе с эскалатора как кегли полетим, если один замешкался, а остальные на него налетят сзади. Да и элементарную дистанцию надо всё-таки соблюдать, чтобы в затылки не дышать друг другу и чужими волосами не плеваться. 

    Я специально рюкзак на эскалаторе не снимаю, именно для того, чтобы люди сзади на пятки не наступали. В вагонах всегда рюкзак держу в руках, но не на эскалаторе. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  4. 11 минут назад, Огневушка сказал:

    я на литресе в подарок получила книгу "Остров" Виктории Хислоп.

    Я от души советую "Нить" этого же автора, очень хороший роман, и да, Греция и Салоники там описаны весьма красиво и живописно. Интересное переплетение людских судеб в романе, вспомнила и аж перечитать захотелось. 

    • Спасибо 1

  5. 13 часов назад, Амели сказал:

    какой следующий из вашего списка посмотреть? 

    "Дикая река" попроще, "Американская ржавчина" посложнее и подепрессивней. 

    Вспомнила еще один, который смотрела по наводке форумчан - довольно неплохой детектив, а как драма и взгляд на отношения между героями - так вообще прелюбопытный - "Плохие сестры"

    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  6. 4 минуты назад, Нета сказал:

    Он сильно страшный, прям для любителей ужасов или не очень?

    Нет, не сильно, я бы не сказала. Есть жуткие места, но в целом, скорее, там сюжет больше ориентируется на постепенное нагнетание мистики и безысходности, без "ВОО - эффектов". 

    • Спасибо 1

  7. Я досмотрела все вышедшие серии нового сериала "Извне" (From). Сериал про туристов, которые застряли в поселении в лесу, из которого нет выхода, ибо все дороги ведут обратно в это место, а по ночам туда приходят жуткие твари, убивающие неосторожных и беспечных, тех, кому не посчастливилось застать ночь на улице. 

    Сериал вроде как от создателей "Лоста" - и это сразу чувствуется. Помните, как начинался "Лост"? Сериал про место, откуда попавшие туда мечтают выбраться, первые серии интригуют, держат в напряжении, куча загадок, пугающие события, приправленные мистикой. Вот всё то же самое и в "Извне", только антураж другой. 

    Что понравилось: довольно неплохая задумка в целом, все "страшилки" к месту и вовремя, есть и интриги, и неослабевающее желание узнать, что же дальше будет. 

    Что не понравилось. Нестыковки, шаблонные персонажи, не ведущие никуда некоторые сюжетные линии и есть ощущение, что зрителя надувают, постоянно оставляют с носом и не дают даже самой маленькой подсказки о происходящем. Есть опасение, что если сериал растянут, то всё в итоге превратится в тот же "Лост", кончившийся грандиозным пшиком. 

    Но я пока не без интереса буду ждать новый сезон. Ибо проект пока зацепил. 


  8. Пишут, что она замужем - я крайне удивлена, почему ей титул "мисс" дали. "Мисс" - это конкурсы для незамужних девушек. Неужели их там никак не проверяют? 

    Зачем вообще эти странные конкурсы? Ну соберитесь вы там на Рублёвке своими папиками и меряйтесь своими девиантными вкусами, нафига это в люди тащить, народ смешить?

     

    754x1280_0xpCclDr3q_3038168172774072558_edit_741783538305560.jpg

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 5

  9. 1 минуту назад, Амели сказал:

    Наверное, где больше показана жизнь и взаимоотношения людей, и мотив любовь, ревность, зависть... И детектив - обычный человек.

    Ну в общем-то все сериалы, перечисленные мной, под эту категорию подходят. Если не смотрели Мэйр из Исттауна, советую начать с нее, у этого мини-сериала очень много хороших отзывов. 

    А еще могу посоветовать "Американский детектив" первый сезон.

    • Спасибо 1

  10. 7 минут назад, Малышуля сказал:

    А ВОТ ЭТО в молодом возрасте зачем? 

    Не, меня не удивляет, что девки молодые (видимо, за отсутствием мозгов) такое с собой проделывают. Каждый украшает себя на свой вкус, цвет и финансовые возможности.

    Меня удивляет, что ЭТО еще и призы на конкурсе внешности отхватывает. 

    Хотя что я говорю - удивляюсь. Ничему я уже не удивляюсь. Трофейная женщина для богатого папика, позволяющая продемонстрировать, сколько бабла в ЭТО вбухано. 

    И все, главное, на одно лекало.

    Но перед мировой общественностью стыдно как-то. Нельзя ТАКОЕ на международные конкурсы выдвигать, это испанский стыд в самом прямом его проявлении. 

    У нас же в стране полно образцов чистой, славянской красоты. Одного из самых привлекательных типов красоты в мире. 

    А ЭТО я даже не знаю, к какому типу красоты отнести. Пластик стайл. 

    • Повышение репутации 11

  11. 4 минуты назад, Амели сказал:

    Форумчан, а вы могли бы подсказать психологический детектив? 

    Немного непонятно, что значит - психологический. То есть преступление НЕ на почве денег или власти?

    Если да, то весьма неплохие Дикая река, Мэйр из Исттауна, Американская ржавчина. Из тех, что навскидку вспомнились.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  12. 38 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    Место на столе бутерброды занимают только.

    А просто хлеб, шпроты, масленки, икра в нескольких икорницах не занимают? :ermm: 

    Бутерброды - это ж не обязательно шмат хлеба площадью во весь разрез буханки, лично я делаю закусочные бутерброды площадью чуть больше спичечного коробка. И тоненькие, точно до сантиметра высотой. 

    Это просто вид закуски. И брускетты, и со шпротами, и с икрой, и канапе - сытно, вкусно, празднично и нарядно смотрятся. И ничего они много места не занимают, полно разных составных блюд-этажерок. 

    Никто никаким хлебом не натрамбовывается на наших застольях. Чаще всего вообще хлеб не просят, если есть бутерброды разные. 

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 1

  13. Дамы, а как вам новая Мисс Москва?

    Я вот сижу и думаю - в наше время хоть какие-то конкурсы хоть чего-либо остались честными, неподкупными и беспристрастными? Где не рулят ни деньги, ни политика, ни связи?..

    Любуемся и охреневаем

    xP6qgkSeMqw.jpg.ab1565f955d702b3683e9c4463b0d619.jpg

    sW34fLwFXE0.jpg.2c2d7f81adcdc42c2588a21b6b0cc7f8.jpg

    IMf0LxNv6cw.jpg.819d4b73a421077d5930fa526a8e256d.jpg

    cP7BWjyKaYs.jpg.8939f0fa2eff6f9f6f8fdd782177d168.jpg

     

    GRytfwWz0ok.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 11

  14. 22 минуты назад, Мерседеса сказал:

    Перефразируя свой вопрос : почему этот вопрос  ставит вас  в тупик и раздражает?  Обсуждение же начиналось с того, что некоторые считают неприличным спрашивать у  гостей сколько они съедят

    Так а почему Беломорканал-то за этих всех "некоторых" отвечать должна? Ну уж, наверное, каждый сами со своими гостями договорится, как, чего и сколько подавать. Ну а не договорится - значит, на форуме больше интересных и весёлых историй будет. :lol:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. 1 минуту назад, Мерседеса сказал:

    А скажут в граммах или в штуках?

    Откуда ж я знаю. В граммах - взвешу, есть кухонные весы. В штуках - посчитаю. 
    Количество воды на глазок определю по факту. 

    Мне кажется, тут проблема сварить нужную порцию пельменей вообще не стоит выеденного яйца.

    • Повышение репутации 1

  16. 6 минут назад, Мерседеса сказал:

    А  сколько кипятка надо на эту порцию?  И у гостей тоже надо спрашивать сколько тарелок они съедят?

    Ну если Вы у меня спрашиваете, отвечу про себя - я пельмени на праздничный стол не подаю - ничего против них не имею, просто сама не леплю, а купленные могу сварить только "непраздничным" гостям, и то если попросят. А уж они сколько скажут, столько и отварю: тарелками я меряю только себе. 

    • Повышение репутации 1

  17. 7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    И вот как такие считать?

    Перед варкой насыпать порцию в тарелку, посмотреть, сколько съешь (с учетом "разварки" плюс-минус), и эту порцию "булькнуть" в кипяток. Я даже не знаю, из какого количества пельменей состоит моя норма, ибо всегда сначала прикидываю в тарелке по тому объему продукта, который хочу в данный момент съесть.

    • Повышение репутации 5

  18. 7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    А у нас наоборот кунжут, семена всякие повседневно, даже просто в огурцово-помидорный добавляю. Я эти семена килограммовыми пачками покупаю.B)

    Мне сам вкус не нравится. 
    Я задумалась - да я по-моему в целом к орехам-семенам равнодушна. Чтобы так просто орешки поесть - я их никогда не покупаю, а лишь если для рецепта надо. 
    Но шоколад с орехами уважаю. 

    • Повышение репутации 1

  19. 1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

    В роллах да, особенно если там еще кунжут - это для меня смертоубивство.

    Дайте руку, собрат по столу! :D Кунжут я никак и ни в каком виде есть не буду, даже с булок на бургерах готова сковырять.

    • Нравится 2

  20. 14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Да! Лучше уж найти другие варианты, как пристроить-обыграть ту же картошку, если с деньгами швах, а проставиться надо. Поискать рецепты картофельных салатов или сделать холодную закуску с селедкой и луком, и т.д.

    Позовите (я образно, не напрашиваюсь :laugh:) меня в гости на вареную картошку, посыпанную зеленью, нарезанное сало с прослоечками мяса, квашеную капусту (или соленые грибы), разделанную селёдочку - и я готова напитки, подходящие к столу, с собой купить принести.

    Как гость сочту данный стол самым наишикарным и гостеприимным! :laugh:

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 4

  21. 4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

    Я тоже. У нас принято добавлять свежие огурцы. С рисом даже никогда и пробовала :huh: 

     

    14 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Потом я попробовала другой вариант - яйцо, палочки; кукуруза и свежий огурец. И все. Это моя любовь. 

    Но когда во второй вариант фигачат рис... ну это уже кошмар. 

    Процитирую в этой ветке, тут уместнее.

    Я наоборот, с огурцами есть не стану ни крабовый салат, ни суши, мне рис как раз для нежности в этот салат и нужен, огурцы всю нежность ИМХО убивают. 

    Есть еще вариант крабового салата с апельсинами, всё то же самое (без огурцов) + еще апельсины. Кстати, оригинальный салатик. 


  22. 2 часа назад, Малинка_29 сказал:

    Лично если мне так подадут шпроты, то я к ним не прикоснусь.  Не люблю я себе ничего сооружать или мазать.

    Поддерживаю. Не хочу "в праздничных гостях" ничего сама намазывать-формировать-начинять. Есть бутерброд\тарталетка с икрой - с удовольствием съем, а будет отдельно стоять хлеб-масленка-икра, даже не притронусь. Возюкаться с ножом-маслом, рискуя обляпаться или замаслить руки и не зная, куда потом этот нож в масле приткнуть - удовольствие на любителя. И шпроты отдельно тоже есть не буду. А ну как масло со насаженной на вилку шпротины капнет на хозяйкину скатерть...  

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 15

  23. 42 минуты назад, Тополь сказал:

    Я стала медленно читать. Не в смысле, что потеряла навыки чтения, а в том, что мало времени ему уделяю.

    Вот и у меня такая же боль.

    И еще проблема - сложно реально интересную книгу найти. То ли уже перенасыщение от того, что очень много в доступе книг, и не знаешь, за что хвататься; то ли действительно очень мало сейчас публикуют того, что действительно цепляет. Из последних прочитанных много тех, про которые даже писать (рекомендовать на форуме) не хочется, потому что одноразовые романы, которые через день и не вспомнишь. 

    Ну вот например, из недавнего:

    1. Кастильо Хавьер "Снежная девочка" - роман про поиски трехлетней Киры, которую родители случайно потеряли во время парада на день благодарения (США) и про то, как одна журналистка расследовала эту трагедию. Ну что сказать - суховато, скомканный конец, есть интересные задумки, которые могли бы "выстрелить", но что-то не срослось у меня с романом. 

    2. Мэдсен Дженни Лунд "Тридцать дней тьмы". Датская писательница приехала в Исландию, чтобы найти вдохновение для нового детектива (которым она хотела утереть нос писателю-сопернику), и стала невольной участницей трагедии: погиб мальчик-подросток, племянник женщины, у которой писательница сняла комнату. 
    Этот роман я читаю уже месяц - когда вспоминаю про него. Вроде и занятно (начало вообще ооочень подкупило, к слову), но какие-то несимпатичные герои, а еще гей на гее и геем погоняет. Даже и не знаю, дочитаю ли, ибо что-то уже даже неинтересно, кто убийца и чем всё закончится.

    Сейчас начала роман Карин Слотер "Осколки прошлого" - читала у автора один роман (детектив) еще до "Осколков...", и вот он очень понравился. Накачала книг Слотер, возможно, открою для себя симпатичного автора. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3
×