Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свети-лана

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Свети-лана

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.10.1969

Контакты

  • Сайт
    http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=UserCP&CODE=01
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    военный городок
  • Интересы
    Рукоделие: вышивка шелковыми лентами, шитье штор,детских платьев, карнавальных костюмов и т.д. Лепка из соленого теста, поделки из бумаги, но не оригами.

Недавние посетители профиля

699 просмотров профиля
  1. Жестокость у детей и подростков

    Совёнок А остановить пацанов не пробовали??? Нередко равнодушие взрослых порождает жестокость у детей, ведь их поступок оказался безнаказанным, если взрослыйчеловек видит их"творения" и при этом молчит, то это значвит,что они не переходят грань дозволенного. Самим надо быть чуть более ответственными за поступки своих и чужих детей,тогда и безоброазий будет меньше.
  2. Желчекаменная болезнь, холецистит

    бледная моль Упаси вас Бог советовать кому-нибудь то, что Вы описали! Любой знающий доктор Вам скажет, что желчный проток имеет диаметр всего 0,5 мм и никакими сульфатами магния его не расширить, именно поэтому самые опасные камушки в диаметре менее 0,5 мм или равные этому значению, они могут заткнуть проток и тады ОЙ!!! Перитонит гарантирован... Желчные камни нельзя вывести никаким другим путем кроме операции, не вредите своему здоровью, не экспериментируйте!!! Если у вас песочек или просто дискенезия то да, слепые дюбажи, а именно так эта процедура называется, помогут, но не в период обострения - это раз, и только под наблюдением доктора - это два!
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Полли А при чем здесь печень???? Разговор вообще - то о желчном пузыре и проблемах с ним... И не пропагандируйте самолечение, это может плохо, очень плохо закончится, то что одному спасение - другому - смерть...
  4. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Мимоза И все же наркоз необходим, хоть это и щадящая операция, а вт какой именно наркоз - решать врачам все же. Вот это правда, на себе испытала всю "прелесть" приступов. У всех по разному они протекают, но то, что было у меня врагу злейшему не пожелаешь: 40 - 70 минут непрерывной опоясывающей боли, полный рот сладковатой слюны и положение в позе зародыша, как вспомню, так вздрогну!!! Не дай Боже!
  5. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Коала Если мне не изменяет память, медики поправят, если не права, но проток желчный имеет просвет в невоспаленном состоянии всего 5 мм. Так что Вы или описались или недопоняли то, что сказал врач. Такой камешек физически не пролезет в протоку, ведь он больше 1,5 см. Врачи потому и говорят, чо камешки меньшие или равные 5 мм самые опасные, закупоривают проток, в результате может развиться механическая желтуха и перитонит, а вот крупные камешки, больше 1 см можно и не трогать до поры до времени. Вы еще раз с врачами поговорите. Мимоза А сомолечение в данном случае опасно, да и не только в данном случае. Так можно не только обострить проблемы с желчным пузырем, а и язву заработать. Так что лучше всего консультация хорошего срециалиста. Моя мама тоже боялась операции до обморока. Ей доктор - профессор назначала лечение тыквенным соком, кукурузными рыльцами, да я уж и не помню, что она пила, давно это было, аж в 1984 году. Ну, диету строгую держала. Но маме тогда было 35 лет. Песок, конечно, выгнала травками -муравками да слепыми дюбажами, а вот в 1997 году все же пришлось идти " под нож", камни то никуда не делись, зато пявились проблемы с сердцем и сосудами, так чо проблемы надо решать вовремя, потому как от них никуда не денешься. но годы то берут свое, рано или поздно то, что должно случиться все равно произойдет. А со мной в палате лежала женщина, у которой был сахарный диабет + астма+ аллергия лекарственная, а оперироваться назрела срочная необходимость, угроза разрыва желчного была реальная. Вот ее и крутили - вертели, наркоз подбирали, потом все же решили делать под местной глубокой анестезией, уж чего это такое не знаю, но завершилось все хорошо. Так что, как говорится, из безвыходной ситуации всегда есть два выхода, ищите их. Удачи!
  6. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Мурчака Насчет "похудели" - не знаю, сразу после операции - да, но потом так разнеслооо... или это только меня? В любом случае - каждый переносит по своему эту операцию. Если лапраскопию будут делать, то никакого разреза не будет, будет или 4 дырочки или 1 шов длиной около 4 см, а это не так "страшно", как после полостной операции, и заживает, кстати, хорошо и спаек меньше. К сожалению - нельзя. Получите обострение заболевания: вследствие нагревания все сосуды расширяются, усиливается кровообращение, желчь тоже не дура, подчиняется законам физики, т.е начинает быстрее циркулировать, а если у вас будет хоть небольшое воспаление желчного, то к чему это приведет? Правильно - к приступу, а оно Вам надо? Поэтому от "водных" процедур, связанных с "паркой" и сильным нагревом прийдется отказаться, только теплый душ. Я не знала всей этой "прелести", тоже баньку любила, только вот я в бане разнежусь - распарюсь, вся такая мыльно - пенная, как у меня приступ. Я со скоростью реактивного самолета с себя все смывать и бегом за обезбаливающие, все никак понять не могла почему так. Доктор все популярно объяснил, но уже после операции. И не расстраивайтесь по поводу операции, все хорошо будет! Здоровья Вам!!!
  7. Электричество

    Лакхарани Муж просто знает, куда можно лезть, а куда нельзя и скорее всего у него свое сопротивление достаточно высокое ( человек, как и любой проводник обладает сопротивлением, чем сопротивление выше. тем ток, протекающий по проводнику меньше - закон Ома), вот и не бьет его током, так как Вас
  8. Электричество

    Vertigo! На до не то, чо "не стараться", а бить во все колокола, вызывать электрика и срочно делать заземление, иначе может так шибануть, что ...ой, лучше не буду.... Короче, обязательно нужно поставить отдельный автомат и от него делать отдельную розетку для плиты с заземлением, видно, электрик был лох какой-то, если сразу этого не сделал...
  9. Электричество

    кореянка А унас так женщину убило. какой - то умник заземление на батарею кинул, а она по осени окна мыла, потом начала шторы вешать, одной ногой наступила на мокрую тряпку, лежащую на батарее, а другой за гардину взялась, металлическую, были такие, труба просто и к ней набор колечек. И все....двое детей без мамы остались
  10. Электричество

    перцовка То, что произошло называется коротким замыканием, если кружка, конечно была металлическая или эмалированная или с металлизированным рисунком. Если обычная фарфоровая, то виноват кипятильник, если все выше перечисленное, то КЗ. Я однажды решила воду согреть в кастрюле 5 - литровой, ведро лень было разгружать, а воду отключили. Только, в отличие, от Вас, я взяла наш советский кипятильник, но БОЛЬШОЙ, ну, думаю, быстрее будет. Установила кастрюлю на табуретку в ванной, набрала в нее воды, опустила кипятильник и включила его в розетку, дальше все, как Вы описали, тока долбануло - мама, не горюй! Потом уж дошло, что один конец кипятильника уперся в дно кастрюли, а один электрод дотрагивался до корпуса все той же кастрюли, вот и получила КЗ!!! А еще электротехнику в институтек сдавала, на 4, блин!!! Шигелла Может я неправильно выразилась, ну не электрод, а вот та самая спираль, она ж двойная....ну да, эелектрод эт называется, один конец к "+", другой к "-". Короче какая разница, короткое замыкание я конкретное получила. Смысл в том, что когда кипятильник помещаем в емкость с водой, то конец кипятильника не должен касаться дна емкости или емкость должна быть токонепроводящей, вот, теперь правильно сформулировала, для этого у каждого нормального кипятильника есть такой хвостик - крючок, за который мы его прикрепляем к боковой стенке, ну, а на моем не было, сломали 100 лет назад, ну вот и результат получила...
  11. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Цвета неба А как Вы хотите, думаете, если психотерапевт с Вами поработал, то самим можно ручки на пузике сложить??? Врач просто помогает в этом нелегком деле, а все результаты зависят только от самого человека. Кто - то на соседней веточке ооочень правильно подметил, что поддержание диеты это очень большой труд, требующий к тому же и немалой силы воли. Это во - первых, а во вторых - любая диета когда - нибудь заканчивается просто потому, что человеку элементарно хочется разнообразия в питании. В - третьих - сколько людей - столько и мнений: кому - то помогает, кому - то нет. оя сестра кодировалась - 5 раз, мне хватило 1, так что... Каждый выбирает то, что ему ближе и легче для него лично. У меня, например, подруга, Вы, наверное, будете смеяться, худеет на раз с помощью МКЦ, знаете наверное,оооочень популярный препарат был и, по - моему есть. Мне - как слону дробина, а ей помогает здорово, худеет с ним легко и быстро, а другая знакомая, так только силой воли, сказала себе не есть то - то и то - то и не ест, просто такой вот человек с железной волей и характером. У всех окружающих удивление вызывают эти ее диеты, собственные дети, у нее 3 дочки, уговаривают маму състь картошечки, а она им - нет, у меня диета, во какая!!!
  12. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Чаи похудактельные опасны не только этим: вымываются все полезные вещества в том числе и калий с кальцием, как следствие - заболевание опрно - двигательного аппарата, позвоночника. Да и вообще - неизвестно, какая гадость в них напихана, там может быть все, включая личинки и яйца гельминтов, короче ой-ой-ой!!!
  13. Таблетки, напитки, готовые комплексы для похудения

    Шишарик Цвета неба А вы зря иронизируете по поводу психотерапевтической помощи, потому как, действительно, оооочень неплохо помогает в процессе похудания, в этих центрах люди действительно знают, что делают. Я, например, в свое время обращалась в Центр коррекции веса, правда, не в "Борменталь", но тем не менее. Прошла всего 1 курс психотерапии за не очень большие деньги - 1800 рублей, но помогло мне здорово, в том числе и от поедания "запрещенных" продуктов, их просто не хочется. От запаха хлеба меня тошнило, от сладкого жутко болел желудок, до сих пор, а прошло почти 4,5 года, я не могу есть сладкие конфеты (приторно сладкие, теперь я это различаю), торты, пирожные, меня просто начинает мутить от всего этого. Заходила я в похудательную веточку. Девочки, вы смеетесь что ли??? Там же с действительно БОЛЬШИМИ весами всего человек 5-6, у них вес от 95 до 157кг (действительно немало) и Вы пытаетесь этих больших тетенек "похудеть" своими методами на 20-50 кг, наивные!!! Да, кому то поможет съесть в обеденный перерыв не два, а один блинчик с творогом, а вот человеку весом от 100 кг этого явно недостаточно, ей надо "червячка заморить" и явно не блинчик, потому как в нем калорий до чертиков, а пользы - ноль целых ноль десятых, ей нужен полноценный перекус малой калорийности, т.е. кусок мяса или рыбы, нежирной, грам 200 + овощи + кофе или чай. Ну, да что там, всего не опишешь. Кстати, психотерапевты же и помогают уменьшить объем съедаемой пищи, т.е. вы будете насыщаться, съев маленькую порцию, обычно это 200 граммовый стакан любой еды, которую вам можно. Так что не глупости вам советует Невыгодная партия , другое дело, что человеку с массой тела 65 кг нет смысла идти к психотерапевту для того, чтобы похудеть до 60-55, это у вас и так достаточно легко получится, легко, потому, что ваш обмен вещест еще не нарушен до такой степени, как у 95 килограммовой барышни, не говорю уж о большем весе. Добавлю, что я "потеряла" с помощью доктора 40 кг веса за год с небольшим. А таблетки, поддержу вас, это действительно фуфло, на них уж точно деньги тратить не стоит, лечение дороже обойдется, если вообще оно понадобиться, а то получится как в том анекдоте : гроб сразу заказывать или лечить попробуем....
  14. Причуды беременных.

    А я поначалу, еще не зная о своем интересном положении, сильно "полюбила" кислющие гранаты, ела их килограммами, как иду с работы на обед, так через рынок и кило гранат в пакет, все местные узбеки-торгаши стали моими лучшими друзьями. Где - то с 24 недель переключилась на копченую колбасу, знаете была такая раньше по талонам, наподобие сегодняшней "польской", но гораздо вкуснее, вот эту колбасятину лопала вприкуску со свежими огурцами или помидорами. А прямо перед уходом в декрет пробило меня на мятные таблетки "Рондо", на день покупала себе по 3 упаковки, т.е. 30 таблеточек, кстати, с тех пор сильно по мятным кнфеткам и жвачкам тащусь, видно не наелась. Ну и самое любимое мое блюдо было во время беременности и остается - шоколадное мороженное, ела его буквально килограммами, благо беременность моя пришлась на весну -лето( 2 и 3 триместр), вот и задвигалась по полной. Доча моя теперь тоже бооольшая любительница мороженного и мятных жвачек, вот и не верь после этого в приметы
  15. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    образовались шарики на мочках. Вот и у моей тоже - шарик, гноя нет, просто какой-то полупрозрачный шарик возле прокола на одном ухе. Прокололи уши год назад, все было нориально, пока она не захотела сережки с золотых на бижутерию поменять, свербило во всех местах, видно, занесла инфекцию, уши сначала нарывали, потом одно ухо нормально зажило, а на втором сзади, возле проокола, этот шарик образовался, что посоветуете??? Я ее к хирургу хотела отвести, но она упирается, боится, что резать будут, может можно что-то сделать без хирурга??? Девочке 11, понятно, что боится, но и я боюсь, как бы хуже не было...
×