Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шуша

Наши люди
  • Число публикаций

1 545
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Шуша last won the day on 18 Марта 2017

Сообщение Шуша стало самым популярным на форуме

6 310 Здравомыслящий

О Шуша

• Звание
    главный Байка - Бабайка
  • День рождения 18.03.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья Ракитина
  • Где живёт
    У синих венцов Урала
  • Интересы
    собаки, ну и все остальные животные тоже. Книги, плавание, волонтёрская деятельность (тащу домой всех подряд и пристраиваю в добрые ручки)

Недавние посетители профиля

1 705 просмотров профиля
  1. Умерла Нина Дорошина

Наверное, потому, что настоящая была.... самая настоящая!
  2. Умерла Нина Дорошина

Вот же блин! С этой болезнью всё пропустила! Да, я слышала и читала раньше, что она даже была женой Олега Даля, но недолго... А вот про Ефремова не знала....
  3. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Т4? Не сдавали? УЗИ щитовидки? Бывает, гормоны в норме, а железа вся в узлах. Позвоночник может не беспокоить, но нарушения будут. Надо найти вашу "молчаливую бяку". Это не так просто. Спите как? Гемоглобин? Раздражение прям с утра? Тиков не бывает? Сотрясения мозга или другие травмы были? Наркоз? Печень давно проверяли? Билирубин? Ой.... чет много уже.... разбирайте пока это.
  4. Умерла Нина Дорошина

Я в курсе
  5. Умерла Нина Дорошина

То, что у неё очень много театральных работ, я знаю.... Но, то, что каналы изменили сетку вещания... извините, сегодня не заметила. Может это было вчера? Тогда простите ради бога! Я вчера была очень далека от телевизора. А сегодня почти весь день возле "ящика" и только вечером узнаю сию новость. Но тему я открыла не поругаться. А чтобы вспомнить прекрасную актрису, хорошего человека.... Простите ещё раз, если кого-то обидела.
  6. Умерла Нина Дорошина

Уважаемые модераторы! Если не туда - прошу прощения! Но мысли мои сбились в кучу, от этой страшной новости! Ушла из жизни прекрасная актриса - Нина Михайловна Дорошина. Наша народная Наденька... Её бессмертное "Любк, а Любк..." - будет жить в веках. По сути - это актриса одной кинороли, но какой! Пишут - причина смерти - остановка сердца. Скорблю. Земля пухом и царствия небесного! И очень обидно, что новость прошла буквально одной строкой.... по РТР.
  7. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Спасибо огромное за такое доверие.... Но блин, МРТ бесплатно нет нигде. Как альтернативу можно рассмотреть КТ. Они не сильно отличаются друг от друга, но КТ есть в бесплатных услугах. МРТ - нет. Принцип там один и тот же. И там, и там Вас "просвЕтят" и неизвестно ещё, что вреднее - магнит или рентген... И то, и другое - бяка. На КТ как правило, направляет невролог. И тут Яблоневая права, надо проверять щитовидку (раздражительность), а ещё шейный отдел позвоночника, не мешало бы УЗИ сонных артерий сделать и сходить к окулисту, проверить глазное дно и внутриглазное давление. Вот. Как то так. Извините, долго не появлялась на форуме. Будут вопросы - пишите в личку.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Оп-с.... второй номер подряд с моим участием! И второй раз подряд - дубль! Нашла себя в недооценёнках! Про голубя, притащившего веточку цветов своей голубке))) Более чем приятно! Всех опубликованных с праздником! @Сияющая Луна - вы мой радостный вестник! А байку - прямо с кончика пера сняли... не успела выложить на форум - алле-ап! Она уже в газете. И вот что очень важно - байку почти не тронули редакторы, оставив мой стиль. За это - отдельный глубокий реверанс!!! !
  9. Питание детей вне дома

@Спектакль окончен ткните меня, пожалуйста носом, где я пишу, что надо всю эту дрянь запрещать!!! В двух постах я пишу крупными буквами, что надо прививать детям КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ, но по ходу все пребывающие здесь читают между строк. Запретный плод сладок, я не отрицаю. И в нашей семье их нет. Но с детства, буквально с ясельной группы, я не устаю повторять - это - кака, а это не кака. И что мы имеем? Две дочери - 26 и 15 лет - не знают, что такое проблемы с желудком и пищеварением. Да, пробуют и чипсы, и младшая энэргетик у одноклассницы отхлебнула: "Мам! Редкостная гадость! Я её спросила - как ты это пьёшь?" Но только пробуют, причём запретов с моей стороны нет. То есть, как не крути, но основа питания закладывается в детстве. И все привычки дети выносят оттуда же. Ведь вы же сами пишете, уважаемые родители: Уже проблемы есть.... вам этого мало??? Жесть! Бегают, ещё как бегают.... зимой, раздетые, потому что гардероб закрыт, куртку не дают, а каку ох как хочется!
  10. Я идиот(ка) - 5

На днях потеряла жгут. Ну которым руку затягивают перед уколом в вену. Ну есть у меня дома такой. Иногда надо. А тут - утром был. В руках держала... и бац - нету! Перерыла всё. Сумку перетряхнула, тумбочку, диван, под диваном, за диваном, над диваном.... Ну нету! Сижу, расстроенная. Второй жгут пропал. Муж спрашивает:"А в сумке смотрела?" Рычу в ответ:"Десять раз смотрела! Не веришь - можешь сам посмотреть! Мож найдёшь!!!" Муж робко полез по сусекам внутри сумки. Через секунду тянет жгут. И тихонько так спрашивает:"Этот? Не этот?" Стало стыдно.
  11. Питание детей вне дома

Вкусное - не значит полезное! Вы никогда не были в детской больнице? Самые заполненные койки - это гастроэнтерология. Куча панкреатитов, гастритов и даже язвенная болезнь в детстве увы, уже не редкость... Печалька. Надо чтобы ребёнок если и познакомился с этой едой, то как можно позже... А то знаю одну бабушку, она внуку годовичку гостинец - чипсы носила. А родители не против. Жесть! Поэтому всегда молча пылю мимо. Но подросток с энергетиком.... выше моих сил молчать.
  12. Питание детей вне дома

Девочки! Дело не в том, чтобы запрещать, а в том чтобы на СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ показать ребёнку, как надо питаться. Воспитывать эту культуру надо с раннего возраста, пока ещё родители в авторитете. Не запрещать, но предупреждать! Мы же предупреждаем малышей, чтобы не ели зубную пасту и не пили шампунь, потому что это - кака! Вот так и надо научить относиться к вредным продуктам. К сожалению, культура питания, как и культура пития в нашей стране - оставляет желать лучшего... И никто уже тут не виноват. Только мы сами.
  13. Питание детей вне дома

Не могу больше молчать!!! Я живу рядом со школой. И магазин тоже рядом. Работаю по сменам, поэтому люблю ходить в магазин около полудня. И народу поменьше, и продавцы ещё не такие уставшие, как в конце рабочего дня... И вот такие мои походы за покупками очень часто совпадают с большой переменой в школе. Что я наблюдала вот буквально сегодня на кассе. Впереди меня малыши - где то класс второй-третий. В руках бич-пакеты с сухой лапшой. Причём не по одному, а у каждого по три! Не успев расплатиться, тут же её вскрывают и грызут, не отходя от кассы! Ужас! Следом вся такая девочка-девочка... лет двенадцати. В руках газировка 1,5 литра объёмом. Выходя из дверей магазина, откручивает пробку и дует эту гадость прямо из горла! За девочкой два подростка. У каждого по энергетику в руках... Тихо спрашиваю: "Сердце своё не жалко? Инфаркт ведь будет в двадцать лет?" Молча улыбаются. Мамочки! Я в шоке! Неужели никто не разговаривает с детьми о вредных продуктах? Чем может кончиться такое объедение для их здоровья? А мы всё удивляемся, что у нас инфаркты молодеют. Да у нас каждый второй ребёнок к пятнадцати годам уже панкреатит заработал и гастрит! Вот здесь многие пишут, что детям не нравиться школьное питание... и в садах, мол, плохо кормят.... Но там хотя бы эту отраву не дают! Большая просьба. Почаще интересуйтесь, чем питается ваш деть без вас. Объясняйте, как это всё вредно и чем это может кончится. Причём не от случая к случаю, а каждый день! Посмотрите, что у вас дома на столе. Уберите всё, что вредно. Пусть ваши детки с детства привыкают к правильной еде. От этого зависит не только их здоровье, но и жизнь.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Вау! У меня дубль! И про розы, и про Лёшу Ягудина!!! Кстати, у нас с Алексеем даже день рождение в один день! Поэтому - двойное спасибо!!! Как-будто и меня заодно поздравили! Всех опубликованных - от души поздравляю, @Сияющая Луна- отдельный реверанс! Умничка наша!
  15. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Да здравствует мадам Скворцова и реформа под названием "оптимизация"... наши медики зовут эту реформу по другому, но здесь матерные слова говорить нельзя. В нашем городе объединили взрослую и детскую поликлинику. Дети теперь анализы во взрослой лаборатории сдают. Красота!