Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шуша

Наши люди
  • Число публикаций

1 423
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Шуша last won the day on 18 Марта 2017

Сообщение Шуша стало самым популярным на форуме

5 290 Здравомыслящий

12 подписчиков

О Шуша

• Звание
    главный Байка - Бабайка
  • День рождения 18.03.1970

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья Ракитина
  • Где живёт
    У синих венцов Урала
  • Интересы
    собаки, ну и все остальные животные тоже. Книги, плавание, волонтёрская деятельность (тащу домой всех подряд и пристраиваю в добрые ручки)

Недавние посетители профиля

1 322 просмотра профиля
  1. Взрослый лепет-9

Были мы тут на днях с Лизаветой в бассейне. Сидим перед сеансом, ждём звонка. Мимо нас то и дело проходят "беременные" дядьки. Причём срок у всех уже хороший... Лизавета : - Мам! Ну что это за безобразие такое? А? Мама (я то есть): - И создал Бог человека по образу своему и подобию.....
  2. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

Эту невероятную историю я недавно услышала от своей бывшей соседки. Года три назад, она продала квартиру и купила дом, недалеко от города. Ну потянуло даму к земле. И вот, недавно встретились, буквально столкнулись нос к носу возле нашего дома. Зазвала её на чашку чая. А я за столом, разглядела её обмороженные пальцы. На мой немой вопрос и рассказала она мне эту невероятную историю.... В небольшой деревеньке - все друг у друга на виду. И приезд новой жительницы, конечно же, не прошёл не замеченным. То одна соседка забредёт по пустяку, то другая.... так и перезнакомились. А потом и на "посиделки" городскую звать стали. Вот и её черёд пришёл гостей принимать. И решила Александра, а в народе - Шурка, гостей удивить. Когда Шура перебралась в домик в деревне, то вместе с домиком ей достался и чердак с разной рухлядью. Первый год у неё всё руки не доходили разобрать там чего... На второй год забралась всё же на чердак то, да так и ахнула! И прялка тут вполне себе рабочая, и валенки самовалки, правда, молью жестоко поеденные, и сундук пудовый, правда пустой. А в уголке скромно притулился настоящий, медный, ведерный самовар! Вот его то Шурка и стащила с чердака перед "посиделками". Начистила ему бока, трубу от сажи вычистила, проверила - хорошо ли краник свою работу выполняет... Самовар оказался вполне себе рабочим агрегатом. И Шурка решила своих новых соседушек напоить чаем из настоящего самовара! Уж где она вычитала, что чай вкуснее, ежели самовар еловыми шишками протопить - не знаю, но отправилась Шурка за ними в зимний лес. На лыжах она сроду не хаживала, так что нацепила валенки на своём ходу, строго-настрого приказала себе в чащу не лезть, взяла термосок, хлеба кусок, карамелек в карман сыпанула - и айда в лес, за шишками! Побродила она так то с добрый час возле опушки - всё не то! То ёлки высокие, то шишки мелкие..... Чуток поглубже забралась - и пошло дело! То там с ёлочки шишечки сорвёт, то сям... сама и не заметила, как вечереть стало. И ветер поднялся.... Завернула Шурка к дому, по своим следам вроде пошла. Шла, шла, шла, шла. Да и опять на то же место и вышла! Совсем ужо смерклось то. Звёзды на небе зажигать стали, а Шурка всё ходит вокруг ёлок то, дорогу ищет. Совсем уж из сил выбилась. Шубёнку распахнула, платок с головы съехал, сама как лошадь загнанная дышит, аж круги цветные в глазах пошли.... Вот на очередном повороте то так и села Шурка в сугроб! И таким он ей мягоньким показался - перины не надо! Ложись, да отдыхай! И не холодно совсем - ровно летнее тепло по телу пошло. А глазки закрываются, баюкает Шурку зимний лес - отпускать не хочет! Улеглась Шурка поудобнее, руку под щёчку подложила, засыпает, а сама краем умишка то думает: "Вот засну сейчас - и не проснусь больше. Замёрзну тут в лесу. Никто и искать не кинется. А соседки так чай из самовара и не попьют...." Вдруг, кто пихнул её в бок! Да больно так. Подскочила Шурка на своём сугробе - глазами хлопает - стоят перед ней два мальца. В рубашонках стоят в домотканных, штанишках драных и босиком! Одному то годков на вид десять будет - серьёзный такой, губки поджал. А другой помладше, вроде - годков пять ли шесть - не боле. Смешливый мальчонка то. Он Шурку то в бок и толкает: "Тётенька, вставай! Тётенька, замёрзнешь!" "Мать моя родная, Царица небесная! Вы откель взялись, хлопчики? Пошто босиками? Все ноги, чай, отморозили?" - протараторила Шурка и сама себе удивилась - как это она - дама городская по здешнему говору шпарит? Старший Шурку успокоил - дескать - не босиками мы - это тебе с холоду так видится. А то, что раздемши, так у нас дом недалёко - щас на раз добежим! Шурка взмолилась прямо: "Не бросайте меня, хлопчики! Возьмите к себе - переночевать! А то замёрзну в сугробе то! А завтра я сама как-нибудь дорогу найду!" - А что у тебя есть? - спросил младший, пританцовывая вокруг Шурки, - ты нам за ночлег то заплати! Шурка полезла в карман: "Денег вот в лес не взяла... разве что карамельки - вот! И хлеба кусок!" - Карамельки! Карамельки! - сгрёб в свою ручонку младший. А старший почесал затылок, потом махнул рукой:"Эх! Ну хлеб, так хлеб! Айда, тётка, за нами! Только - чур - не отставай! Отстанешь - ждать не станем, назад не придём!" Как по команде развернулись мальчишечки, да и чесанули сквозь ёлки да сугробы. Только и Шурку уговаривать не надо. Летела за ними, как на крыльях. Долго ли мчались они по лесу - Шурка не заметила. Только остановились вдруг на опушке - аккурат напротив Шуркиного дома. - Вот, пришли, тётенька! - запрыгал вокруг неё младшенький, - беги скорее - вон наш дом стоит! - и указал пальчиком на Шуркин дом. Пока Шурка, вытаращив глаза, и переводя дыхание, пыталась что то спросить, мальчишки как в воду канули. И туда метнулась Шурка, и сюда - нету хлопчиков. Задумалась Шурка - видно, не простые мальцы её к дому проводили... только вот спросить то у кого? * ****
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Да, читала, подпись - Грин. Но, повторюсь - ничего криминального там не нашла. Не пойму - чего испугались то? Может вот этого: "И вот как только вышла замуж, начались проблемы с мамой...." Знаете, а может это и к лучшему - почитают себя со стороны и отстанут от Вас?
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

А чё собственно Вас трясёт. Ничего там криминального я не нашла. Высказана точка зрения мамы, бабушки и Ваша на роль мужиков в нашем мире))) Заметка интересная, успокойтесь. Всё хорошо.
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ой, спасибо большущее!!! Я и забыла совсем, что писала про новогодние чудеса!!!
  6. Выборы президента России 2018.

Знать и НИЧЕГО не делать. Ага. Хороший президент. Но альтернативы нет. Признаю. Поэтому - пока постою в сторонке.
  7. Выборы президента России 2018.

В стране, где медики получают минималку, а футболисты (прости Господи) миллионы - нормально?
  8. Выборы президента России 2018.

Ой, ну не знаю... как где Путин приехал, так все ему руку жмут, чуть не со слезами благодарности Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! Извините, не удержалась. А потом приезжает корреспондент по какому-нибудь вопросу, и тут же на него ушат - ой мы бедные, ой как нам плохо!!! Это что - менталитет у нас такой?
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ух! Газета номер два и публикация номер два... Только вот вспомнить не могу - какие такие "два мужичка одного роста"?@ Сияющая луна! Пожалуйста, помогите вспомнить - про чо?
  10. Выборы президента России 2018.

Спасибо))) В смысле, мне нравиться слово - элегантно))) Да нет, почему всех? Только тех, кто "в теме"... Блин, как бы это попроще сказать.... Ну, на ком нет розовых очков. А то послушаешь с экранов: "Жить стало лучше, жить стало веселее!!!" Насчёт веселее - это да. А вот лучше? Сомневаюсь я.
  11. Выборы президента России 2018.

Скорее всего - да. Увы. Но так. Тем более мне есть чем занятся в столь прекрасный день - у меня днюха в эту дату)))
  12. Выборы президента России 2018.

Э... прошу прощения, я что-то пропустила? Где я призываю голосовать за Грудинина??? Ну, ладно, мне не вломы, повторюсь -
  13. Выборы президента России 2018.

Вооот!!! Вот и ответ на все-все-все вопросы. У честных людей НЕТ лидера. Ни тогда, ни сегодня, ни 18 марта.
  14. Выборы президента России 2018.

Не... его в девяностых выперли с комбината. Он воровать не давал. Неугодный так сказать был.
  15. Выборы президента России 2018.

Ага))) Живёт себе во Владимирской области. Работает прокурором. Дочка у неё от сирийца. Красивая девушка. Врачом работает. В российской больнице. А папа - директор умер уже. Старенький стал потому что. А Оля со мной до сих пор переписывается)))