Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Booka

Our own people
  • Content count

2910
  • Last visited

Community Reputation

24312 Очень хороший

1 Follower

About Booka

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тула
  • Interests
    Книги, фотография, цветоводство, головоломки, вышивка.
  1. Ну не совсем. Заказала нейроуридин на треть дешевле, чем было. Я на его цену регулярно посматриваю, скидка реальная.
  2. Ну он и пользуется на полную катушку. Не подумал только, что в эту игру могут играть двое.
  3. А он не обязан отвечать на ваш вопрос. Это мне так в аналогичной ситуации товарисч ответил. Мои слова о том, что и я не обязана о его удобстве думать, вызвали практически истерику. Что-то он бухтел про "в следующий раз", не прислушивалась, просто посмеялась и дальше пошла.
  4. У меня для небольшого веса такие. Рублей за 200 в Галамарте купила. И обычные до 5 кг есть.
  5. Проблемы с племянницей

Очень вряд ли. Аттестат - бланк строгой отчётности, просто так его учреждение не получит. Колледж даёт среднее профессиональное образование, бланки имеет соответствующие, бланк, положенный школе (полное среднее общее), колледжу никто не выделит.
  6. Ой, а можно про Полоцк? Не загадывая, надумала в следующем году посмотреть на город, где родилась. Что нужно посмотреть, как с размещением, транспортом? Хотя бы подскажите, где почитать.
  7. Перенесено модератором Прямо как маслом по сердцу. Не депремирование, а понимание разницы. Мои родители последние годы провели в Москве, адрес - *** бульвар, квартал ***, корпус ***. Неоднократно в различных инстанциях адрес меняли на *** бульвар, дом ***, корпус ***, причём списывали из штампа о прописке в паспорте. В том числе - у нотариуса, где должны бы, кажется, понимать ценность каждой буквы в документе. В Замоскворецком ЗАГСе сильно борзая сотрудница пыталась отказаться от исправления справки с неверно указанным адресом. Ещё и возмущалась, что я ту справку внимательно читала - у меня же папа умер, какое может быть внимание к ерунде. Да я за 4 года таких невнимательных насмотрелась до тошноты, уже на автомате эти квартал/дом проверяла.
  8. @На семи ветрах, какие же у Умки глаза красивые! Прямо балдею, разглядывая фотографии.
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Дак свадьбой и кончилось. Позвонили моим родителям посоветоваться, как быть. На самом деле только посоветоваться, не деньги клянчить. Подтянулись папины родители. его сестра и брат, совместно решили - будем праздновать, мои родители приедут. Вот про приглашённых сестёр свекрови узнали за два дня до их приезда, золовка проболталась, за что получила капитальный втык от матери. Будь известно раньше, у меня и вопросов, как быть, не возникло бы - никто больше не женится, все пошли на хрен свободны. Свекровь с золовкой приехали почти за две недели до свадьбы, свёкор за пару дней, до его приезда пришлось прикручивать новоявленных родственниц, возомнивших себя хозяйками. Мои родители привезли мясо и спиртное, бабушка подкинула овощей с огорода, тётка помогла с готовкой, дядя с организацией. Короче, скромную свадьбу сварганили. О том, что свекровь и золовка ехали с деньгами на подарок, мы узнали уже постфктум, свёкру был сюрприз - подарком оказалось купленное золовке золото. Ругался почему-то. Да там много интересного было, если бы сама не видела, не поверила бы ни в жисть, что взрослые люди могут так себя вести.
  10. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Отрезать, конечно, не надо, но вот дружить... Только если родственники считают невестку важным для сына человеком, а не источником материальных благ для себя и обслуживающим персоналом. В одни ворота дружба абсолютно не нужна. Когда родственники мужа явились без предупреждения с девизом "Мы приехали, значит вы должны нам устроить праздник!" (цитата, не моя интерпретация), я прямо сразу поняла, что именно этих святых людей мне не хватало всю жизнь. Поясню: явились на свадьбу, которую мы не собирались праздновать, только сходить в ЗАГС. Дураки молодые, решили, что родителям о важном событии в жизни сообщить необходимо. До кучи сообщили, что никакого празднования не будет, денег нет. Получили приезд родителей мужа с золовкой и трёх сестёр свекрови с семьями. Справедливости ради - сёстры были не в курсе, что их не ждут, свекровь пригласила на свадьбу сына, приехали. При этом размещать своих родственников свекровь предполагала в квартире тёщи брата свёкра, хозяйка квартиры ничего об этом плане не знала. И почему меня не удивляет, что у родителей мужа не сложилась дружба с родственниками? Охтыжблин... Как-то совсем дурно пахнет это. Знаю, что жена против, обсуждать не буду, компромисс не нужен, сделаю втихаря. А жена пусть потом вместе со мной ходит в должниках, мыжсемья.
  11. Неизвестно. Я в отпуск всегда езжу одним и тем же фирменным поездом, обычно в плацкарте, в этом году в купе (бонусные баллы надо было израсходовать). Так вот, купейный вагон явно был переоборудован из старого - туалеты с двух сторон и планировка из глубоко советского времени. Правда, био, тут претензий нет. И в купе мягкие диваны, индивидуальные светильники. Сейфа не видела, но там три отсека под вещи, я всего один открывала. Может, и был где-то. В плацкарте ни разу на такое не наткнулась, всегда были новые вагоны. Назад ехала уже не фирменным поездом и в плацкарте - точно такие же туалеты, багажные отсеки под нижними полками закрытые, неудобно.
  12. Так это мать там попрошайничает детишкам на молочишко? И этовотвсё "работа - фи, дача - фу, жизньтрупа" тоже её? Очешуеть...
  13. Вот и я думаю, что не в младенце дело. Если, конечно, не тыкать им, как фактором "удачника по жизни". И то, любая вещь будет раздражать, если ей тыкать как красной тряпкой быку в нос. Так-то помощь дело только того, кто её оказывает и кто принимает, остальные постоят в сторонке.
  14. Открылся салон в соседнем доме, сходила на пробу.
  15. Посмотрела я на ARC, похоже, это ребрендинг Unit. Дизайн практически тот же, чаши подходят. Буду теперь знать, куда кидаться, если моя прикажет долго жить.