Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Booka

Наши люди
  • Число публикаций

    3 442
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

33 901 Мудрец

1 подписчик

О Booka

  • Звание
    Моргенмуффель
  • День рождения 04.06.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тула
  • Интересы
    Книги, фотография, цветоводство, головоломки, вышивка.

Недавние посетители профиля

8 664 просмотра профиля
  1. Муж - домашний тиран

    Конечно, ходите и рожайте. Только смотрите внимательно, за кого собрались, думайте хорошенько до ЗАГСа. И до рождения детей думайте десять раз.
  2. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Да вообще... Час пятнадцать на остановки, чистого времени езды меньше трёх часов. Зачем столько? Так и я о том. У московского вообще рейс дольше, может, там частота остановок иная. От Тулы до Тамбова суммарно 10 часов езды было, когда я ещё автобусом каталась. Остановки Щёкино, Ефремов, Тёплое, Елец, Липецк, Грязи. Стоянки - 40 минут в Ельце, это примерно полпути, остальные от 5 минут в Тёплом и Грязях до 20-25 в Липецке. Запланировать еду там было тупо негде, на автостанциях максимум были киоски.
  3. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Мне особенно понравилось, что из четырёх часов в пути 45 минут тратится на остановки, из них час - в кафе. Ни разу мне такие маршруты не попадались, не свезло. Не, рейсы из Тулы в южном направлении стоят в Щёкино, но там таки автовокзал и билеты на проходящие автобусы продают. Московские рейсы делают одну остановку, время в пути примерно то же. Если кафе исключить, можно было бы в сэкономленное время ещё пару рейсов пустить, глядишь, и посвободней в автобусах стало б.
  4. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Это в крови. У меня Банзай метис землеройки и экскаватора, знала бы - назвала бы Шлиманом. Из глубокого лотка ухитряется наполнитель выгребать, не столько закапывает отходы, сколько играет в песочек. Ночью минут на 20 устроить раскопки - милое дело, стоит лоток почистить, непременно придёт и ещё покопается. Просто так, шоп було. Если кучки наполнителя возле лотка нет, её непременно надо насыпать, иначе фен-шуй не тот. Паразит...
  5. В Туле Теле2 работает прекрасно. Симку покупала для раздачи интернета на ноутбук в отпуске, когда МТС ограничил трафик. Потом подумала и оставила себе. Первая симка у меня МТС с архивным тарифом, оплата только звонков и смс, никаких пакетов. Раз в два-три месяца закидываю 200 рублей и живу спокойно.
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

    Да прям. Морис ест сырую, правда, понемногу. Суп не ест, я туда чеснок и чикен масалу кладу, котики не одобряют. Ещё кукурузу ест, специально для него размораживаю, и картошку варёную может прямо в хозяйской тарелке пообкусать.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вы сотрудник нашего университета? Тогда надо.
  8. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Нам раздавали на работе анкеты с QR-кодом и индивидуальным номером. Под номер телефона было поле на самой анкете, никакие коды в смс не приходили. О как. Видимо, до нас цифровизация не дошла. Понятно. У нас убеждаться не надо, вход в личный кабинет сотрудника на сайте университета через Госуслуги. Есть у всех, куда деваться.
  9. Понарошкина. Обиды на всех.

    Ну не только с ней можно. Тоже кого-то напоминает. Ну так у всего трио это главная тема.
  10. Понарошкина. Обиды на всех.

    Вы ожидали, что на похоронах будут вокруг вас выплясывать? Типа "Капитану Вяземскому отдельное здрасьте" (цы)? Это вряд ли, не вы там были центром события. По моему опыту - настроить кого-то можно только против того, кого не знают или знают не с хорошей стороны. Ваш вариант какой? А как вы видите эту справедливость? Все презервативы, только вы - воздушный шарик или есть другие варианты? Родственники могут оценивать свои и ваши действия совершенно не так, как вы. И видеть существующую ситуацию как вполне справедливую. А вообще - ничего никогда и нигде не бывает просто так. Любое отношение к человеку формируется по результатам взаимодействия с ним. И работает это во все стороны.
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это надо объяснять? Ё-ма... С такими подругами враги уже ни к чему. Ну да, слушать, что всё можно повернуть себе на пользу, приятней, чем правда. Хоть в откровенный криминал не лезть соображалки хватает, уже спасибо.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Который "сын как-то закрыл"? Цитату при необходимости найти можно. О, вот и дату/время того сообщения подвезли. Точно сказали, что должна? Или таки описывали варианты? Но пишет... Так-то вариант "не закрыто" не единственный, при доступе к онлайн-банку и закрыть можно было, переведя предварительно все деньги со счёта. Кто-то оооочень сильно присвистывает. И я встречала, там диабет лечился чтением молитвослова. Результат был очень не очень. Обязанность оплачивать коммунальные платежи, начисляемые на владельца площади, от вашего "пусть" никуда не денется. Так почему оплата не по счётчикам? Для передачи показаний высшего образования недостаточно? Считать не умеете? Там несложно: расход за месяц умножить на тариф и сравнить с цифрой в квитанции. Кофейной. Per anum.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Там как раз пять мест занято было. Надо было предложить залезть в багажник? Боюсь, это выглядело бы ещё более враждебно, чем просто не позвать. Именно. Нужно тебе - поезжай, нет - сиди ровно, кому надо, съездят.
  14. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Так это же здорово. Непонятно только, зачем ныть на фоне полного счастья. Ну всяк по-своему развлекается. Из четырёх букв слово "вечность" не составляется, там "ж" лишнее.
  15. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Спокойно ехать, соблюдая ПДД. Настрой на ваше усмотрение. Готова спорить - вы выберете пострадать. Это да, без трагизьмы никак. Правильно. И упоминать об этом в принципе незачем. Ни за что, просто так бывает. Как на это реагировать, вам решать.
×