Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга Ночь

Наши люди
  • Число публикаций

1 759
  • Последнее посещение

412 Продвинутый

О Подруга Ночь

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

1 025 просмотров профиля
  1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Замечательно просто. Колбасу, наверное, сами на завтрак и ели. Или особая какая колбаса, напоминающая вкус детства? Желаю Вам просто пережить эти дни и перекрестится. Избави, Господи, от таких гостей
  2. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Лунтик, ну ладно, кроме молока и котлет они ничего больше на стол не поставили. Но ведь, когда едешь в гости, обязательно какие-то презенты везешь хозяевам, ну по крайней мере, в моем понимании так должно быть. Тем более у вас маленькая дочка. Привезли какие-нибудь подарочки вашей семье?
  3. Все о молитвах

Можно прочитать канон о разлучении души с телом. Его лучше по благословению читать, конечно. Но если нет священника рчдом, можео и самой. Читать перед иконой Спасителя. Его просим о милости избавления от страданий
  4. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Domino, Вам хоть антрекоты дали, а нам вот, когда два года назад мы пришли поздравить племянника с днем рождения, показали торт, сделанный на заказ, даже разрешили сфотографировать, и убрали. Скпзали, разрежут, когда гости придут. Мы, видимо, в их разряд не входили. Я писала уже эту историю, когда ни стульев, ни ложек не дали каждому. И были очень рады, когда мы ушли. Эти люди мой родной брат с женой. Больше я к ним ни ногой. В общем-то меня и не ждут, если честно. Но после такого грандиозного дня рождения мы тоже пошли в пиццерию, голодные все были....
  5. Истории о православных чудесах

Я тоже поделюсь. Мой любимый святой - преподобный Серафим Саровский. На протяжении последних пяти лет я регулярно посещаю Дивеевский монастырь. Вот знаете, как бывает, будто приезжаю в место где меня любят и ждут, так мне там хорошо. И ни один год, я не уезжала без подарков батюшки Серафима. Вот и в этом феврале Господь подарил мне чудо по молитва батюшки. Приехали мы в последнюю неделю февраля. В Дивеево стояли сильные морозы. Было малолюдно. А у меня очень болели ноги. Болели так, что ходить я не могла практически. До монастыря ещё добралась, а вот там я передвигалась опираясь на подругу, маленькими шажками. И вот вечерняя служба. Она очень длинная, велико постная. Меня попросили поработать на свечах у иконы Богородицы Умиление. Подруга следила за подсвечником возле мощей батюшки. Вот честно, я не заметила как прошла служба! На одном дыхании. Утром я доковыляла в храм на акафист преподобного, потом пошла на Канавку. Была такая стужа, что, невозможно было говорить. Но какое внутри было счастье! И вот в какой-то момент я понимаю, что ноги не болят. Вот будто и не было никакой боли. Для меня это было чудом. И очередным подарком от моего любимого батюшки Серафима.
  6. Города России

Девочки, а кто из Брянска? Расскажите, о своём городе. Что можно посмотреть? Где побывать? Появилась возможность съездить.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Марька Она чистюля, готовит, правда, моему мужу, не очень нравится как. Но это он просто к моей еде привык. Но ога просто не предложит никогда. Или предлагает то, что он ни за что не будет, и она это знает. Мне просто непонятно, зная что твой ребенок идет к тебе в гости заранее, не приготовить то, что он ест.
  8. О свекровях и свёкрах - 26

Мышулькин Мой муж у свекрови никогда не ест. Сейчас я привыкла, а по началу дико было. Как это, родная мама, сына не накормит? Ну вот максимум чай нальет. Приходит домой как с голодного края всегда.
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна.

Белный ребенок... У меня внучеку шесть месяцев, так он если его на ручки не берут так горько плачет. Да и к тому же целый день в коляске, и спит, наверное, в ней. А если уже пришла пора кормить, а у мамы клиент, значит никакого режима у ребенка. Никакой пользы от такой работы не вижу. Да и сотрудников жаль.
  10. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Просто вспомнила. В классе третьем я училась. Мама дала мне деньги на питание, пять рублей одной бумажкой. В этот день наш класс ходил в театр. До театра я деньги не сдала, а когда учительница стала собирать их, я полезла в карман и, о ужас!, ,денег там не оказалось. Потеряла. Сумма по тем временам очень приличная, я понимала, что мама, конечно, будет меня ругать. И вот подружка посоветовала сказать, что деньги у меня в театре украли. Я, наверное, в первый раз в своей жизни, обманула маму. Мама, зная меня как кристально честного ребенка, тем не менее пошла в школу и рассказала все учительнице. А учительница сказала, что один мальчик нашел пять рублей и сказал об этом ей. Но поскольку из детей о пропаже денег никто не говорил, она разрешила эти деньги ему оставить себе. И теперь она понимает, чьи это были пять рублей. Мне было так стыдно перед мамой и учительницей! А тоже никогда не врала раньше. Просто боялась, что ругать будут дома...
  11. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Большая кошка,Ваш хоть в бассейн ходит, а мой просто не встает с дивана. Я ему предлагала и бассейн (муж мог абонемент ему взять), и санаторий (он пенсионер Газпрома), предлагала сходить ему в театр, на выставку.. На все один ответ: не хочу, или мне некогда. На вопрос, чем он так занят, ответить не может, злится. Ему 65 лет всего, нестарый, я считаю, и так уныло жить. 10 часов сна, вполне нормально для пожилого человека. Моего мама всю жизнь толкала. Сам он ничего не мог решить. Вот он сейчас и остался без буфера. А так комфортно ему было за маминой спиной: не нужно ни о чем думать, все за него подумают и решат. Ходил на работу, приносил зарплату. С детьми - мама, по хозяйству - мама, на даче - мама. Но она нам его преподносила, как справедливого человека, мудрого, доброго. Когда мамы не стало, у меня прямо был шок от того. что мой отец такой эгоист. Я его, конечно, люблю. Мне его жалко даже. Но себя тоже жалко. У меня реально, непростое время сейчас. И вместо того, чтобы меня как-то поддержать, одни претензии и обиды. Я поняла, что пока эта дача есть, покоя мне не будет. Потому как ездить я туда не собираюсь, теперь уже из принципа. Прошу тетю ему звонить, узнавать как у него дела. Хоть и злюсь, переживаю. Тетя говорит, он совершенно доволен. А я тут извелась вся. Вся проблема во мне, в моей голове, наверное....
  12. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Алла, да ничем он не занят. Он хочет, чтобы кто-то делал, но не он. Вот и злится. Он ленивый до безобразия. За всю зиму дома у себя убрался два раза. К своему дн. рождения(в октябре), и к Новому Году. Мне в этой теме девочки советовали, не мыть ему полы, я и не мыла.Думала. ну хоть что-то он и сам должен делать. Не делал. Но меня это как-то не касалось, и я ничего ему не говорила. Жалуется на бессонницу. Не спит. Как ночью уснешь, если днем до полудня вытягиваешься? Его распорядок - встал к в одиннадцать, двенадцать дня. Пообедал. Включается телевизор на целый день (все политические передачи, все фильмы); часов в пять пиво, водочка, часов в восемь ужин. Телевизор выключается в три ночи - после программы Соловьева; далее пытается уснуть, ворочается часов до шести утра. Он не гуляет, никуда не ходит, ни читает. Исключение, сходит в магазин. У нас в семье появился малыш(мой внучок). Говорю, па, приходи, гуляй с коляской. Не хочет. Да много я чего ему предлагаю, ничего не хочет. с ним настолько тоскливо. Постоянное его нытье и слезы. А тут дача. Там ведь реально не посидишь, иначе зарастет все. Делать он не хочет, продавать не хочет. Вот и злится. У него только проблемы у других их чтонет. Реально удивляется: а какие у тебя проблемы? А какие у тебя дела? Ну да, он на пенсии 24 часа свободных, времени ни на что не находит, а я работаю на полторы ставки с детьми, дома кильдим, но у меня дел нет.
  13. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Надо выговориться. Не могу больше. Отношения с папой доведут меня скоро до психушки. У меня реально начинаются проблемы со здоровьем. Я в прошлом году писала здесь, мне дали много хороших и дельные советов. Я успешно работала над собой и мне казалось, что я достигла неплохих результатов в отношениях. И вот опять жуткий скандал. Меня трясёт уже несколько дней. Дело в том, что он меня гнобит чувством вины. Я уже писала, что после мамы осталась дача, которую наследовали мой папа и брат. Я отказалась. В большей степени из-за того, что предполагала, что если я соглашусь на её часть, то с меня живьём не слезут. И вот каждую весну одно и тоже: претензии, что я не хочу заниматься дачей. Да, не хочу и не собираюсь. О чем неоднократно отцу доносилось в вежливой и не очень форме. Вопли до небес. И что я мамины труды не чту, и что не помогаю, и что лентяйка и бессовестная. Мне 44 года, я должна это слушать. Сорвалась, ответила очень грубо, почти нецензурно. В ответ трагичное: спасибо, дочь! Я ему говорю, не хочешь работать, продавай. После таких моих предложений скандал обеспечен. В последний раз поехал туда, два дня пил. Звонит, накорми кошек, я не приеду. Сходили, накормили. Отец успокоился, продолжил отмечать праздник. На следующий день звоню, когда приедешь, спрашиваю. Не знаю, кошек корми. Я говорю, извини, работаю допоздна, не пойду, почему домой не едешь? И понеслось, что не стыдно мне, он один с этой дачей, никому ничего и не надо. И не надо, говорю, тебе надо если, езди.Нет, надо, чтоб я ездила. Четыре дня там пробыл, три из них пил. Ничего не успел. Вот я этого не понимаю. Он на пенсии, куда ему торопиться? Нанял узбеков, чтоб виноград ему подвязали. Сто раз ткнул мне этим, что пришлось денег заплатить. Думал, наверное, что за бесплатно с его виноградом будут люди возится. Из жалости к нему. Мне вообще тошно от того, что он каждому встречному плачет, нудит, что у него жена умерла и как ему плохо. И прямо купается в жалости человеческой. А кто ему начинает дельные советы выдавать, тот его не может понять. Его подруга мне сказала, все не могу с ним больше. На себе его тянуть нет ни желания ни сил. Теперь он считает, что на его подругу навели порчу, что она не хочет больше с ним быть. Я понимаю, что я ничего не могу сделать. Но иногда кончатся силы терпеть его закидоны и я срываюсь. А потом мне плохо. Места себе найти не могу. Извините за сумбурное изложение. Накипело. ****
  14. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

И я вспомнила, как у нас в долг просили. Моя подруга начала жить с мужчиной, который по уши был в долгах и кредитах. На тот момент, когда они познакомились у него был долг в триста тысяч(время 2000 год). А у неё была однокомнатная квартирка в неплохом районе города. Но любовь глаза застила. Чтобы помочь ему рассчитаться с долгами, она продаёт свою квартиру. В планах купить, что-то попроще и жить вместе. Но мужичок быстренько денежки прибрать в свои руки как глава семьи. Из того что я помню, он не только рассчитался с долгами, но и дал в долг своим друзьям какую то сумму. В итоге, когда собрались покупать жилье, денег не хватало. Начали занимать. Мы с мужем тогда жили в денежном плане скромно. Чтобы купить приличную вещь, копили. И вот я, наивная душа, поделилась с подружкой планами, что хотим установить домашний телефон. (Значит было у нас тысяч десять). Вечером того же дня приходят эти товарищи. Прям с восторгом рассказывают, что подобрали вариант покупки жилья, нужно вносить то ли первый взнос, то ли залог. Мы слушаем, радуемся. Они уж год с родителями живут, конечно, устали, наконец-то что-то подобрали на те гроши, которые остались. Ну и ее муженек говорит, выручите нас, дайте в долг 25 тысяч. Мы чуть не упали, для нас это сумма непреподъемная, поэтому представляете каким тоном я проблеяла "Да у нас столько и нееет". Этот товарищ не растерялся, ну дайте, говорит, столько сколько есть. Тут в себя от изумления пришёл мой муж: "а с чего вы взяли, что у нас вообще есть деньги, которые можно в долг дать?" Тут активизировались моя подруга: "ну как же, вы же хотели телефон ставить. Да мы отдадим, вот долг нам вернут и отдадим. Квартира же уйдёт, жалко..." Можете подумать, что мы жлобы последние, друзей не выручили. Но к тому времени было уже понятно, что человек, который её муж, долгов не возвращает вовремя. Мы отказали. Квартиру они все же как то вывернулись, купили. Долг им так и не отдали те товарищи, которым они заняли. Сами прятались от кредиторов все время, пока я с подругой общалась. Сейчас не знаю как у них дела.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 9

И зачем Вам такая подруга?