Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга Ночь

Наши люди
  • Число публикаций

1 745
  • Последнее посещение

345 Продвинутый

О Подруга Ночь

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

911 просмотров профиля
  1. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

И я вспомнила, как у нас в долг просили. Моя подруга начала жить с мужчиной, который по уши был в долгах и кредитах. На тот момент, когда они познакомились у него был долг в триста тысяч(время 2000 год). А у неё была однокомнатная квартирка в неплохом районе города. Но любовь глаза застила. Чтобы помочь ему рассчитаться с долгами, она продаёт свою квартиру. В планах купить, что-то попроще и жить вместе. Но мужичок быстренько денежки прибрать в свои руки как глава семьи. Из того что я помню, он не только рассчитался с долгами, но и дал в долг своим друзьям какую то сумму. В итоге, когда собрались покупать жилье, денег не хватало. Начали занимать. Мы с мужем тогда жили в денежном плане скромно. Чтобы купить приличную вещь, копили. И вот я, наивная душа, поделилась с подружкой планами, что хотим установить домашний телефон. (Значит было у нас тысяч десять). Вечером того же дня приходят эти товарищи. Прям с восторгом рассказывают, что подобрали вариант покупки жилья, нужно вносить то ли первый взнос, то ли залог. Мы слушаем, радуемся. Они уж год с родителями живут, конечно, устали, наконец-то что-то подобрали на те гроши, которые остались. Ну и ее муженек говорит, выручите нас, дайте в долг 25 тысяч. Мы чуть не упали, для нас это сумма непреподъемная, поэтому представляете каким тоном я проблеяла "Да у нас столько и нееет". Этот товарищ не растерялся, ну дайте, говорит, столько сколько есть. Тут в себя от изумления пришёл мой муж: "а с чего вы взяли, что у нас вообще есть деньги, которые можно в долг дать?" Тут активизировались моя подруга: "ну как же, вы же хотели телефон ставить. Да мы отдадим, вот долг нам вернут и отдадим. Квартира же уйдёт, жалко..." Можете подумать, что мы жлобы последние, друзей не выручили. Но к тому времени было уже понятно, что человек, который её муж, долгов не возвращает вовремя. Мы отказали. Квартиру они все же как то вывернулись, купили. Долг им так и не отдали те товарищи, которым они заняли. Сами прятались от кредиторов все время, пока я с подругой общалась. Сейчас не знаю как у них дела.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

И зачем Вам такая подруга?
  3. Не пригласили на торжество

Вспомнила. Была у меня когда-то подруга. Много старше меня, но это не мешало нам хорошо общаться. Было много общих, на тот момент, интересов. Она встречалась с мужчиной, дело шло к свадьбе. Была искренне рада за нее. Не сказать, чтоб уж очень ждала приглашения, но с удовольствием его бы приняла. Но подруга не пригласила, объяснила так, что у меня много народу будет, свадьба будет проходить дома, все не поместимся, поэтому я приглашаю только близких друзей. Попросила подойти к ЗАГСу. На роспись я не пошла, было лето, уехала куда-то. Потом, рассматривая фото, удивилась, что на свадьбе были все друзья, человек двадцать точно. Поняла, что просто не захотела она меня звать в свою компанию. Интересно получилось с подарком на свадьбу. Когда встретились после лета(мы вместе работали), она прямо сказала, что с меня подарок к ее свадьбе. Лучше деньгами. Я была молодая и глупая, отдала деньги. Там не очень большая сумма была, вроде как поздравила. Сейчас бы, конечно, нашла, что ответить на такую незамутненность человеческой натуры. Но по честному, я не была на нее обижена. Видимо, считала ее все же, больше приятельницей, нежели подругой. Мы еще какое-то время общались. Но ее наглость, которую я поначалу принимала за непосредственность, постепенно разрушила наши отношения.
  4. Умершие люди в наших снах-3

Данжи Это была Страстная неделя. Про маму думаю каждый день. Снится часто, но сны забываю. Вот ночью помню, а утром только какие-то смутные отрывки. А это в течении недели два похожих сна. Смутила.
  5. Умершие люди в наших снах-3

В начале недели приснился сон. Стою на перроне, жду поезд. Рядом со мной ещё какие-то люди. Наконец, поезд подходит. Мы все совершаем посадку. Далее, вижу, как я иду по вагону, пытаюсь найти себе место. Но свободных мест нет, все занято. Я возвращаюсь к выходу. С краешку присаживаюсь на сиденье, люди сидевшие на нем, потеснились. Поезд трогается. Тут вижу маму, она, оказывается, тоже в этом же вагоне едет (мама умерла в 2016 году). "Идём ко мне, что ты тут теснишься?" предлагает она. Идём. Она и вправду едет одна, без соседей. Показывает мне свободную нижнюю полку, уже застеленную чистым белым бельём. Так мне это соблазнительно, я чувствую, что устала, хочется прилечь. Но почему-то отказываюсь: нет, я уж устроилась, не буду переходить. Мама не настаивает. Ухожу. И сон, который видела за несколько дней до описанного выше. Кладбище, мамина могила. Вижу её в одежде, которой похоронили. И рядом моего брата ещё ребёнком. Мама уговаривает его:"Сынок, ложись, ложись". Она сама ложится прямо на землю, рядом "валетом" ложится брат. Первый сон не вызвал никаких плохих ощущений, второй сон тревожит меня. Мама скучает? О чем-то переживает? При жизни она очень нас любила, заботилась, берегла нас. В прощальном письме писала, что будет молиться за нас. Я не верю, что она хочет нам чего-то плохого.
  6. Когда родные и близкие не интересуются тобой

Жаконя Я была на Вашем месте. Это очень обидно, но только до того момента, когда человек для тебя что-то значит. Мой брат тоже ничего мне не говорил.Я очень расстраивалась. Причем родители знали и скрывали от меня, это еще больше было обидно. И все же пыталась себе это как-то объяснить: поздний ребенок, долгожданная беременность... Потом, когда племянник родился, меня приблизили и я к малышу привязалась. А потом, когда посчитали, что моя помощь больше не нужна, дали пинка, почти в буквальном смысле. Приземлилась я очень болезненно. И все же ничего не поняла - рвалась к общению, звонила, переживала. А переломным моментом стал момент, когда у меня родился внучок. Брат даже не поздравил. С того момента я его перевела из ряда близких родственников в шапошные знакомые.
  7. О невестках и зятьях-4

Зачем Вы вообще согласились на празднование Нового года у себя? Зная характер Вашей невестки.
  8. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Перед чьей-то смертью тоже может быть.За несколько дней до смерти мамы, ночуя в ее квартире ночью я четко слышала мамины шаги. Вставать она не могла уже. Я не спала, т.е. списать на то. что приснилось, не могу. И вот лежу и слышу мамины шаги. Я знала, что она уходит, почти не испугалась. И после ее смерти брат рассказывал, что по его квартире ходили, тихонько открывалась дверь в комнату, гремели детские игрушки. Мама прощалась.
  9. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Сын живет в Москве. Но даже когда он жил в одном городе с нами, папа его всегда боялся о чем-либо попросить: ему некогда, он работает.
  10. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Не, не только мне, моей тете(маминой сестре), и, частично, моему мужу. Но тетя может ограничить с ним общение да и отвечает иногда достаточно резко. Муж тоже жесткий человек. Остаюсь я. Кем же еще покомандовать? А я тоже зубы стала показывать - надоело безконечно ни за что огребать. После его таких фортелей я или трубку кладу, или высказываю резко свои мысли и прекращаю разговор. Он злится, конечно. Просто вслух-то я выскажу, а внутри все равно переживаю. Но в последнее время все меньше - гадостей я не говорю. А его обиды на ровном месте пусть с ним остаются. Нет, он не всегда прям злится-злится. Напротив, он считает себя очень добрым человеком. Так про себя и говорит - я очень добрый, меня все любят. И не видит, что люди в последнее время,избегают с ним общения, чтоб его нытье не слушать. Он себя сам очень любит. Еще раздражает, то что он всегда пытается заставить меня думать, как он сам. Тольько его мнение правильное. Если я говорю свою точку зрения, то он возмущается, почему я с ним всегда спорю. А я, говорю, не спорю, а выражаю свое мнение, а оно у меня другое. "Нет, ты думаешь неправильно".Вот я и держу свое мнение при себе, и поступаю по своему, он злится, и все по новой.
  11. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

То есть, она вам лгала? Намеренно или она сама смотрела на него сквозь розовые очки чувств? Если первое, то это намеренная ложь, если второе - ложь вследствие чувств, которые, как мы уже знаем, нельзя контролировать. Вы же не вините мать за обман, потому что таковы были ее чувства, тогда почему вините себя за свои чувства? Думаю, она не намеренно это делала. Да и около нее он таким все же не был. Да, он всегда был с ленцой, мягкотелый. Но она его всегда умело направляла. Он ее слушал. Сейчас он никого слушать не желает. Упрямее человека я не встречала за последнее время. В чем-то его убеждать, только зря тратить силы и время. Нужно или игнорировать, или ждать, когда он сам окажется в похожей ситуации и увидит ее абсурдность. Подумаю над этим. Почему ему вас не понимать можно, а вам его нельзя, можете ответить? Я же его действительно не понимаю. Если б понимала, то и не раздражалась бы так.
  12. Подарки от свёкров

ну не было у нее времени, узнала, быстренько прикинула, чем Вас порадовать отнесла. Все таки, знак внимания, хоть и неудачный, конечно. Пользовались бокалами-то? Моя вон, мне книгу как-то задарила тоже старую, 50-х годов о вкусной и здоровой пище. Ну вроде, как прошлого века книга, храню.
  13. Подарки от свёкров

Вооот,Ваши дети не помнят, а Ваша свекровь вспомнила, пришла, поздравила, фужеры подарила.
  14. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

Вот и у меня также. Я чувствую, что не могу себя в жертву приносить. У меня на это нет ни здоровья, ни сил. Сейчас он уже получше, начал привыкать, что его каждая прихоть не будет выполняться. Но это и муж мой с ним разговаривал, и я сопротивлялась. А поначалу, он думал, что я перешла в его безграничное пользование - как мама. Только указывал, что мне нужно сделать и как. И злился, если у меня на этот счет было другое мнение. Я ему однажды так и сказала : "ты хочешь, чтобы я с мужем развелась? что ты хочешь от меня?" На все один ответ - "ты меня не понимаешь, мне плоооохо". А мне, видимо, хорошо. Я когда поняла, что здоровье теряю, начала отстраняться: звонить стала реже, приходить. Но это ненадолго спасает. Вот, на этой неделе из-за винограда повздорили. Но он вчера уже поздно сам позвонил, до этого сам сроду не позвонит, а здесь, как ни в чем не бывало. Ну и я сделала вид, что все нормально. Он, правда, опять про свой виноград, но уже поспокойней, типа, никак не переберет. А я все думаю, сколько ж он его привез с дачи, что за неделю справиться не может? Просто не хочет.
  15. Подарки от свёкров

А можно вопрос. А что Вы свекрови дарите на день ее свадьбы?