Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга Ночь

Наши люди
  • Число публикаций

1 765
  • Последнее посещение

433 Продвинутый

О Подруга Ночь

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анна
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

1 085 просмотров профиля
  1. Подарок для педагога, что дарить?

Читаю тему и думаю, какие мы все разные. Тоже работаю в саду логопедом. Предпочла бы совсем не получать подарки, в крайнем случае, цветы и конфеты. Нам родители дарят карточки подарочные, конвертики с небольшой суммой денег. И вот эти конверты меня смущают. У нас логопедическая группа, детей немного, поздравить нужно двоих воспитателей, логопеда, няню. Каждому конверт, одно разоренье. Но дарят. Куплю на их деньги, что-то для занятий. Хоть польза будет. А в прошлом году у нас вообще до скандала чуть не дошло. Одна мамочка из родительского комитета ни с кем не посоветовала ь и плюс к традиционным поздравлениям цветами и конфетами на восьмое марта, подарила воспитателям подарочные сертификаты в спай салон. Сказала, что, от себя поздравляет. Деньги, как потом оказалось, были взяты из общих. Были разборки между родителями и воспитателями. Я сто раз порадовалась, что меня ни в какой спай салон не пригласили. В лес такие подарки.
  2. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Алмазная пыль, в моем случае, свекровь как раз таки требует внимания к себе, притом настойчиво. Что касается именно меня, то я сына никогда не настраивал против неё, это мне было не интересно. У него было достаточно родственников, которые его любили и любят. Обижаться на свекровь я прекратила очень давно, как только поняла, что это не конструктивно. А вот с её стороны как раз таки в мою сторону, прямо какое-то болезненное неприязненное отношение, хотя я не общаюсь с ней, не раздражаю её своим присутствием. Если она приходит к нам, то это обычно случается в праздники, когда есть другие гости, и у меня и моего сына счастливо получается не оставаться с ней наедине.
  3. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Алмазная пыль, конечно, в жизни случается все, но все же, я думаю, что если в маленького человека вкладывать любовь, именно любовь, а не безрассудное преклонение, то её семена дадут плоды. И взрослый человек не отвернеться от тех, кто его любил в детстве.
  4. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Весенняя капель Вот эта показушность меня всегда обижал, было очень обидно за своего ребёнка. И очень больно, как и Вам. Я все копалась, копалась в себе. А через много лет, наконец-то! пришло равнодушие. Алмазная пыль, да, дети любят безусловно. И от этого за них ещё больше обидно, за не справедливое к ним отношение. Когда моему сыну было лет семь, он решил порадовать бабушку выученным стихотворением Агнии Барто "Резиновая Зина". Подумал, что той будет приятно, так как бабушку тоже зовут Зина. Ну что, бабушка закатила истерику, что над ней издеваются. И то я настраиваю против неё внука, вон стих про резиновую куклу заставили в насмешки учить. Бабушка настолько обиделась, что проходя мимо на улице, отворачивалась. Тогда тоя и поняла, что не во мне проблема, не в моём сыне, а в моей свекрови.
  5. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

Моя свекровь, к сожалению, неприязнь ко мне так и не смогла перебороть. И отношение к моему сыну у неё было всегда отстраненное. Она им никогда особо не интересовалась, видела редко. Могла мимо пройти по улице и не остановиться. Сын, пока маленьким был, переживал. Потом у него наступило к ней безразличие, теперь между ними отношений практически нет. Но вот метаморфозы. Свекрови моей вдруг понадобился внук. Прям обиды-обиды, если нет должного внимания. Высказывает ему, что не приходит, не помогает. Мне смешно от такой её наивности. Громче всех скандалила, что ей первой не сообщили, что у неё будет правнук. Переругалась с моим мужем, с пеной у рта ему доказывая, что это я всех подговорила ей не сообщать. Ну, я молчала в сторонке. Думаю, ну, может, правда, внука не любит, к правнуку более тепло будет относиться. Малышу почти 11 месяцев. Видела его три раза, живёт через остановку. Сегодня сын гулял с малышом, встретили её, она к ребёнку в лицо полезла, тот расплакался, испугался незнакомого человека, еле успокоился. Я думаю от человека зависит, есть в нем любовь к внукам, желание с ними общаться, тратить свободное на них время, или жить отстранённо от внуков. Но тогда и обижаться ни на кого не следует годы спустя, что не приходят к тебе, не общаются. Вот я наблюдаю сейчас в своём внуке, как маленькие дети отзывчивый на любовь и ласку. Мне в удовольствие возиться, гулять, играть. Но это я. А все люди разные. Кому-то этого просто не нужно.
  6. Муж спит отдельно

Может, и вправду, вашему мужу не комфортно спать в тесноте. У меня был период, я тоже спала отдельно, так как муж храпел, а мне хотелось высыпаться ночью. Потом в как-то снова к нему перебралась под бочок.
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Замечательно просто. Колбасу, наверное, сами на завтрак и ели. Или особая какая колбаса, напоминающая вкус детства? Желаю Вам просто пережить эти дни и перекрестится. Избави, Господи, от таких гостей
  8. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Лунтик, ну ладно, кроме молока и котлет они ничего больше на стол не поставили. Но ведь, когда едешь в гости, обязательно какие-то презенты везешь хозяевам, ну по крайней мере, в моем понимании так должно быть. Тем более у вас маленькая дочка. Привезли какие-нибудь подарочки вашей семье?
  9. Все о молитвах

Можно прочитать канон о разлучении души с телом. Его лучше по благословению читать, конечно. Но если нет священника рчдом, можео и самой. Читать перед иконой Спасителя. Его просим о милости избавления от страданий
  10. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Domino, Вам хоть антрекоты дали, а нам вот, когда два года назад мы пришли поздравить племянника с днем рождения, показали торт, сделанный на заказ, даже разрешили сфотографировать, и убрали. Скпзали, разрежут, когда гости придут. Мы, видимо, в их разряд не входили. Я писала уже эту историю, когда ни стульев, ни ложек не дали каждому. И были очень рады, когда мы ушли. Эти люди мой родной брат с женой. Больше я к ним ни ногой. В общем-то меня и не ждут, если честно. Но после такого грандиозного дня рождения мы тоже пошли в пиццерию, голодные все были....
  11. Истории о православных чудесах

Я тоже поделюсь. Мой любимый святой - преподобный Серафим Саровский. На протяжении последних пяти лет я регулярно посещаю Дивеевский монастырь. Вот знаете, как бывает, будто приезжаю в место где меня любят и ждут, так мне там хорошо. И ни один год, я не уезжала без подарков батюшки Серафима. Вот и в этом феврале Господь подарил мне чудо по молитва батюшки. Приехали мы в последнюю неделю февраля. В Дивеево стояли сильные морозы. Было малолюдно. А у меня очень болели ноги. Болели так, что ходить я не могла практически. До монастыря ещё добралась, а вот там я передвигалась опираясь на подругу, маленькими шажками. И вот вечерняя служба. Она очень длинная, велико постная. Меня попросили поработать на свечах у иконы Богородицы Умиление. Подруга следила за подсвечником возле мощей батюшки. Вот честно, я не заметила как прошла служба! На одном дыхании. Утром я доковыляла в храм на акафист преподобного, потом пошла на Канавку. Была такая стужа, что, невозможно было говорить. Но какое внутри было счастье! И вот в какой-то момент я понимаю, что ноги не болят. Вот будто и не было никакой боли. Для меня это было чудом. И очередным подарком от моего любимого батюшки Серафима.
  12. Города России

Девочки, а кто из Брянска? Расскажите, о своём городе. Что можно посмотреть? Где побывать? Появилась возможность съездить.
  13. О свекровях и свёкрах - 26

Марька Она чистюля, готовит, правда, моему мужу, не очень нравится как. Но это он просто к моей еде привык. Но ога просто не предложит никогда. Или предлагает то, что он ни за что не будет, и она это знает. Мне просто непонятно, зная что твой ребенок идет к тебе в гости заранее, не приготовить то, что он ест.
  14. О свекровях и свёкрах - 26

Мышулькин Мой муж у свекрови никогда не ест. Сейчас я привыкла, а по началу дико было. Как это, родная мама, сына не накормит? Ну вот максимум чай нальет. Приходит домой как с голодного края всегда.
  15. Хочу/не хочу растить ребёнка одна.

Белный ребенок... У меня внучеку шесть месяцев, так он если его на ручки не берут так горько плачет. Да и к тому же целый день в коляске, и спит, наверное, в ней. А если уже пришла пора кормить, а у мамы клиент, значит никакого режима у ребенка. Никакой пользы от такой работы не вижу. Да и сотрудников жаль.