Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга Ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

520 Благоразумный

О Подруга Ночь

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

2 219 просмотров профиля
  1. Российские фильмы

    Бес был в Иване. Не рядом , а в нем. Просто созлатели фильма показали беса рядом, чтобы ярче его образ сделать. Иван борол в себе страсти, которыми одолевал его бес. Ну, я так вижу. Но я смотрела фильм с чисто православной позиции.
  2. Российские фильмы

    Да потому, что монах с бесом боролся. Помните, как в лесу молился, как в Иерусалиме он буквально заставлял беса в храм войти. Бесноватым тяжело в храме, через эту сцену показано, как он в себе беса убивал. Я так понимаюю. Ps: фильм один из любимых
  3. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Жаль, очень жаль. Царствия небесного
  4. Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

    Вообще, девочке крестный не обязателен. Достаточно крестной. Вот от этого я бы и отталкивалась. И объясните сыну, что он получает определённые обязательства при крещении сестры. Готов ли он их выполнять.? В 15 лет, конечно, можно стать крестным - это возраст церковного совершеннолетия. Но мальчику это совсем необязательно знать. А вообще, пользуясь своим материнским авторитетом, я бы запретила. Зачем в дальнейшем, ещё и за это перед Господом отвечать?
  5. Гости и знаки с того света

    Когда умерла мама, я до сорокового дня читала Псалтирь. И вот как только начинала читать кафизму, раздавался телефонный звонок. Я подходила, брала трубку, но звонок был уже сброшен. Такое было ощущение, что это не случайные звонки. И ближе к сороковому дню раздался последний звонок. Я взяла трубку и где-то в далеке расслышал лай нашей собаки(собаки не было уже в живых), и мамин голос. И быстро связь прервалась. Больше звонков не было после этого.
  6. Подарки от свекров и свекрам.

    Тояма ТоканавТоканава, ей 68 лет. Вполне нормально у нее с головой. Конечно, я на это не обиделась, мне вообще все равно на ее подарки. Обиделся муж. И то на то, что она выспрашивала дотошно, понравился ли подарок. Муж говорит, что как будто сама не понимает, какую чушь подарила, зачем спрашивать?
  7. Подарки от свекров и свекрам.

    Девочки, моя свекровь подарила моему внуку 100 грамм жевательного мармелада. Внуку год и два месяца, и у него нет зубов. Но даже если бы и были, жевательный мармелад в год, я думаю, детям никто не дает. Но моя свекровь еще сегодня позвонила моему мужу и с дотошностью выспрашивала, понравился ли ее подарок? Вот что ей на это нужно было сказать? А тут мартини не довольны и кофе...
  8. О свекровях и свёкрах - 21

    Вот дело в том, что невестка не считает этот дом чужим. Поэтому, она и обиделась на свекровь. Она много лет там жила, к ней относились как к своей дочери. Я даже не знаю, кто там больше от обиды будет отходить. Невестка искренне от души убиралась. И это уже было раньше, без мамы, правда. И когда она там жила, часто разбирала ненужные вещи. Моя приятельница сегодня сказала. Я девять лет жила и мечтала, как останемся с мужем вдвоем. И будем жить как хотим, и мне не нужно будет больше подстраиваться под чужих мне людей(сваха имелась в виду). А тут приезжаю, все не на своем месте. И я понимаю, что приятное сноха хотела сделать, но не понравилось мне это все. Хочу свое сама убирать. Столько лет я жила для других. И опять свои правила мне навешивают. Помирятся, конечно, они. Обе долго не дуются. Но я свою приятельницу очень хорошо понимаю и поддерживаю.
  9. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня брат квартиру продавал года два назад, так как переезжал в другой город. Занимался продажей папа. Так он все нужное, по его мнению, свез к себе. Сказал, что брат обустроится на новом месте и заберет. Там было все - сломанный принтер, старые носки, учебники, потертые прикроватные коврики, и дажа ваза с отколотым краем. Это то, что я помню. Все это папа складировал в самой маленькой комнате. До сих пор лежит. Выбрасывать не разрешает, до истерики. Кричит: нужно. Когда я спрашиваю, как он будет использовать, к примеру, старые носки, папа отвечает буду носить. Носки только женские с цветочками, их носила жена брата. В общем я у папы в доме больше ничего не трогаю. Чревато скандалом. Еще у него есть особенность, ставить возле маминой фотографии букеты цветов. Только старые он не выбрасывает, говорит, красиво. И стоят на мебельной стенке несколько ваз с засохшей травой. Зрелище удручающее. Я, когда, бываю у него, молча выбрасываю сухие горбыли и мою вазы. если папа видит, он сильно ругается.
  10. О свекровях и свёкрах - 21

    Не мудрая, это точно. Безцеремонная очень. Она несколько старше свекрови и ведет с ней на правах старшей хозяйки. Свекровь это всегда возмущало очень. Не знаю, если честно. Но могу сказать, что в свое время они переехали в дом свекрови, потому что сама невестка не находила общий язык с мамой. А сыну вообще было достаточно сложно привыкнуть к простоте тещи. Уважаемые модераторы, пожалуйста, не для печати!!!!
  11. О свекровях и свёкрах - 21

    Отвечу, если можно, без цитат. Я эту семью знаю достаточно давно. Отношения между свекровью и невесткой там, вправду, очень близкие. Когда мы познакомились, я даже сначала и не поняла, что это невестка, думала дочка. Жили они вместе до недавнего времени. Где-то в начале осени сын и невестка, наконец-то, закончили ремонт и переехали в свое жилье. Когда жили вместе, невестка активно участие принимала в хозяйстве: убиралась, стирала готовила наравне со свекровь. Не лентяйка, это точно. Но, как бы это сказать помягче, простая как три копейки. Границ не понимала. И свои не очерчивала. Ей казалось, что живут они большой дружной семьей. И мама ее ездила очень часто к ним. Когда ребенок родился, мама вообще чуть не жила с ними. Помогала. Свекрови, моей приятельнице, было это тяжело, но она понимала, что сама работает, так помогать с малышом не может. Терпела.Да и отношения портить не хотела. Свекровь не засранка. У них чисто относительно. Есть захламленность, но не такая уж сильная. Ну а как? В двухкомнатной квартире жили две семьи. Журналы, я догадываюсь, были с выкройками. Приятельница шьет и неплохо. Журналов типа Бурды у нее много. Про одежду и обувь не знаю что сказать. Про хрусталь. Именно выкинули старую посуду. Но свекровь бы может, и не возмутилась, но там вещь была, которая ей памятна. Да, некрасивая, старомодная, но берегла она ее. И еще, я думаю, последней каплей, мама невестки все таки была. Зная, как свекровь к ней относилась. Не выдержала, сорвалась. И что касается того, кто писал, что пусть свекровь к невестке идет с уборкой. Она никогда не позволит себе такой безтактности. В отличии от своей снохи она уважает чужие границы.
  12. О свекровях и свёкрах - 21

    Саша Шпиль Я примерно то же предложила. На что мне ответили, что у неё барахла нет, а все только нужное. Я знаю её свекровь, она очень терпеливый человек. И если уж она возмутилась, значит, и вправду, все границы нарушены.
  13. О свекровях и свёкрах - 21

    Ну вот знакомая возмущена, говорит убила две пары выходных, чтобы квартиру в человеческий вид привести, не ценит свекровь, пусть сама своих кошек теперь пасет. И не считает она этот дом чужим, только недавно от свекрови съехали, вместе девять лет жили. Это я ещё в мягких тонах передаю. Невестка там рвёт и мечет, настолько ей возмутительно, что свекровь её стараний не оценила. Забыла добавить, порядок она наводила вместе со своей мамой. Я, если честно, в шоке была от её рассказа.
  14. О свекровях и свёкрах - 21

    Сейчас разговаривала со своей знакомой. И смех и грех с ней. На нее обиделась свекровь, с которой всегда были очень хорошие отношения. Все дело в том, что знакомая навела в квартире свекрови порядок, когда та была в санатории. Сюрприз ей такой сделала. Повыкидывала все, что по ее мнению, захламляло пространство: старую посуду, подшивки журналов за восьмидесятые годы, одежду и обувь, которую давно никто не носил. В серванте свекрови тоже навела блеск. Весь лишний хрусталь убрала, оставила только то, что по ее мнению необходимо. Ожидала от свекрови радостного удивления. По ому что та, всегда себя называла хомяком и шутила, что вот кто бы как нибудь выбросил лишний хлам. А получилось, что свекровь растроилась не на шутку, и сказала, чтоб без нее вообще не смели в квартиру ходить. Знакомая обиделась, что вот, к ней как лучше, и кошек ее три недели кормили, пока свекровь в санатории отдыхала, и выходные свои убивала, чтоб порядок навести, и чуть ли не от дома отказали.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Мне уже в течении некоторого времени снятся похожие сны: будто мне нужно куда-то подниматься или спускаться по лестнице, а лестницы нет. И меня охватывает паника во сне. Иногда я как-то преодолеваю это препятствие, иногда нет. Часто во сне пользуюсь лифтом, но лифт также неисправен, едет и не может остановиться. Бывает очень страшно. От страха просыпаюсь.
×