Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джулия Ламберт

Our own people
  • Content count

607
  • Last visited

Community Reputation

1290 Обычный

About Джулия Ламберт

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    г.Ростов-на-Дону
  • Interests
    Авторская кукла.

Recent Profile Visitors

1638 profile views
  1. Вспомнила я случай. Работала тогда в гостинице администратором. Сижу значит за стойкой ресепшн и вижу как горничная несет белье из номера и что-то очень похожее на палку копченой колбасы. Я воодушевилась. Бывало нас угощали клиенты и шашлыками, и суши, и чего только не было. Бывало на столе оставляли. Говорю: - Что там? Колбаска?! Ответ: - Хрен нам! А не колбаска. И действительно, хрен латексный. Очень было обидно.
  2. Я - художник. Учимся рисовать.

Такой у меня получился Джон Сноу из "Игры престолов".
  3. Я - художник. Учимся рисовать.

А я люблю людей - фигуры, лица, эмоции.
  4. Подарки для детей всех возрастов

Мы с младшим сыном окончательно решили купить игровое компьютерное кресло. А для души деревянную головоломку - дирижабль. Это просто прелесть что такое. Потому как деньги мне старший сын отдает с зарплаты, а я ему получается просто назад верну. Был еще вариант в ресторан или кафе сходить. Тут уж младший встал на дыбы. Голосил, что мы лучше и больше дома приготовим. - А люди? Ну что вы все время дома сидите, хотя бы на людей посмотрите. - А зачем на незнакомых людей смотреть? Мы с таким с успехом можем ленту в контакте открыть и просматривать. Ну вот что за дети такие?
  5. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

26 марта, ровно три месяца назад умерла моя мама. В начале марта случился инсульт, парализовало левую сторону. Больница. Очень тяжелые первые сутки. Держала в обьятиях маму - она боялась, думала что умрет и просила крестик. Я сняла свой - оловянный, которым меня крестили. Не снимаю его со времен работы администратором в гостинице - чего у нас там только ночами не было. Ну а потом пошли больничные будни лежачих людей. Странно, у нас с мамой раньше были сложные отношения - а тут сблизились. Может еще этому способствовало, что она не капризничала, а с благодарностью принимала уход. Лечение пошло на пользу, через две недели лечащий врач попросил маму подвигаться, а она ему станцевала - "Эй мамбо! Мамбо Италия!" Палата грохнула. Нас выписали. Мама живет отдельно с квартиранткой. Жила. Мы так хорошо с ней посидели, поговорили по душам, как никогда. Она сказала:"Мне так жаль тебя. Я буду помогать, чтобы ты лишний раз отказалась от массажа и отдохнула или купила что-то вкусное только для себя". Ну а на следующий день я побежала работать. Работы две - на одной меня замещали,нужно было отработать, на другой скопилось. Позвонила в перерыв маме. Она счастливая, говорит:" Мы с квартиранткой картошки наварили и скумбрию жирную купили"..... У меня даже не екнуло нигде, я так замордовалась, Это же надо после больничной диеты (где даже булочку не разрешали) - жирную копченую скумбрию сьесть. Ну и все. Утром отек мозга. Опять больница. Сижу рядом с каталкой в приемном покое. Реанимация. Смерть. Эмоций днем нет никаких - оформление документов, похороны. Ночью реву в истерике. Наверное все подумали, что я бесчувственный сухарь. У патологоанатома зависла на два часа. Такой интеллигентный и интересный человек оказался. Он мне случаи из практики рассказывал, от чего люди умирают. Вот кого нужно на первом канале показывать - сразу нация оздоровиться. В общем , жрать нужно меньше. Потом мы с ним перекинулись на литературу и историю и я заметила, что смеюсь. Как неудобно, но стало легче. Похороны, одежду, поминки - все сделала так, как просила мама. И мне спокойно и не страшно. Я видела ее во сне только один раз. На 39 день после похорон я увидела маму в прихожей ее дома. Она была молода, красива и счастлива. Она собиралась уходить и казалось мыслями была уже не здесь. Я показывала ей фильм, который сделал мой старший сын - вот юная девчонка, молодая женщина, зрелая дама, бабушка в кресле...... и пустое кресло. Эй мамбо! Мамбо Италия!
  6. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Его бы нет - а вот женщин, за которыми он ухаживал, возможно. Дамам, у которых гражданские мужья нужно как-то обозначать сей факт! Обручальное кольцо на палец мужику и все, паспорт уже никого не заинтерисует. Во всяком случае адекватных женщин. ( Ну а любительниц приключений и паспорт не остановит.)
  7. А я впервые не смотрела. И вообще переключаю канал, когда вижу президента. Мне не интересно. Я больше не верю. Пенсионная реформа - прелестно! Взяли десяток лет и накинули. Инвалидность? Сняли группу со второй на третью при абсолютно одинаковых показателях - да запросто! Даже лечащий врач мужа не поверила. И ведь он не один такой. Я общаюсь со многими людьми. Мнение большинства, что спустили сверху негласное распоряжение. Да и это все не главное. Зарплаты! 10 - 15 тысяч. Это, например, администратор гостиницы. Капец! Тут и баллы на пенсию наберешь, и больных в семье вылечишь и детей поднимешь. Но я ладно, я всегда верила в государство - в СССР родилась. А вот дети - я ужаснулась, что думают они. Беседовала с младшим сыном (20 лет) о будущем. Этот товарищ получает высшее образование. - Хранить деньги в банке? Да ты что, мама - государство проведет какую нибудь денежную реформу и отберет у тебя все. ( И это не я ему рассказываю, а он мне.) - Вкладывать в недвижимость? А ты уверена, что вслед за пенсионной реформой не начнут и недвижимость у граждан отжимать? Примут какой нибудь закон. Я так и села. Открыла рот ..... и закрыла. У меня ребенок получился с еврейским менталитетом - свои сбережения наверное в золоте будет хранить. Он не верит государству, а ведь именно его поколение начинает трудовую деятельность.
  8. Подарки для детей всех возрастов

Я вижу вы тоже этой темой интересовались, потому как идем след в след. Да, хотелось бы хоть маленький сувенир для души, если уж дарить деньгами. Механические часы на цепочке мне понрвились, но смутила цена - 200 руб. Из чего они будут сделаны- из бумаги что ли? Хочется хотя и мелочь, но приятную. Долго рассматривала брелки в виде человечков, шестеренок и прочей атрибутики. Но уж очень малы и простоваты чтобы висеть в гордом одиночестве - а если собрать их на цепочку в браслет, то будет интересно, но для мужчины неприемлемо. А вот головоломки из дерева меня заинтересовали. Сын их очень любит еще с садика. Ему воспитательница даже ключ от кабинета давала, чтобы он мог спокойно погрузиться в процесс. Правда показались они мне какими- то хлипкими , но......... я не видела дирижабля! Спасибо большое, пойду рыть в этом направлении. Думаю, в нашем случае, это будет самый лучший вариант.
  9. Подарки для детей всех возрастов

Сидят за компьютером оба сына попеременно. Компьютера у нас два, но модернизированный один - он тащит все программы. Старший после рабочего дня еще делает чертежи в "Автокаде". Младший сдает сессию (айтишник). Вот сдается мне, что за свою задницу младший и переживает, а потому такой подарок старшему предлагает купить.
  10. Подарки для детей всех возрастов

Я об этом думала, но он все еще ждет какое то чудо. Когда ненавязчиво спрашивали что бы он хотел получить на день рождения, всегда отвечает: - Удивите меня. Ну вот наверное и удивим - подарим конверт с деньгами.
  11. Подарки для детей всех возрастов

Моему старшему ребенку в августе будет 23 года и ума не приложу что подарить. Вещи как подарок дети не воспринимают, да и как без примерки. Сын любит направление Стимпанк ( стим - это пар) - все эти паровозы, котлы, шестеренки в реалиях векторианской эпохи. Помню очень хотелось ему катушку Тэслы, над которой искра бегает. Ну вот, перетряхнула весь Алли-экспресс - нашла только цилиндр с очками а ля "Большие гонки". И ведь любит он шляпы, когда идем покупать одежду - устремляется к ним. Еще любит маски. Взгляд мой остановился на маске чумного доктора. А что, прикольно - кожанный клюв, очечки. И главное, не забудет в какой год ему 23 стукнуло. В общем, когда пришел младший сын (20 лет) и я ему огласила весь список - реакция была одна: - Ну ты мать, вообще..... Купи ему компьтерный стул, да и все дела. Вот теперь сижу и думаю, может есть еще какой-то третий вариант - не так безполезно как у меня и не так приземленно как у сына, но главное чтобы старшему понравилось.
  12. Гражданский брак vs зарегистрированный брак

Наблюдая за родными и знакомыми сделала вывод, что юридический брак хорош в молодости - когда начинают (как правило) с нуля, впереди целая трудовая жизнь и маячит перспектива рождения детей. А вот в зрелом возрасте лучше гражданский брак. У каждого свои дети (внуки) и что-то нажитое непосильным трудом , а потому смешивать в кучу интересы такого количества людей совсем ни к чему. Хорошим не заканчивается.
  13. Ну так и не усложняйте себе жизнь, а ищите спокойно и без спешки того, кто будет устраивать вас. И еще, когда девчонки встречаются с женатыми - они теряют свое время, даже если никто ничего не узнает. А если вы свободны и даже не готовы к отношениям - все равно все может случится, когда встретится ваш человек. Чего я вам искренне желаю.
  14. Тут еще вопрос - есть ли в браке дети и насколько самореализовался муж. Потому как, Пашка - звучит несерьезно. Может он живет за счет жены и при каждой ссоре по этому поводу бежит с пивом на улицу. Да может он новую платформу, где приземлиться ищет. Вот так притащищь в дом что попало - потом как блох, не выведешь. Потому как за серьезных мужиков, да в семьях где есть дети, может развернуться настоящая битва. Я такую наблюдала в прошлом году в клубе. Пришли к нам работать мама с дочкой. Дочка неописуемой красоты - глаза оленьи, но голубые. Мужики были в нокауте. Она осмотрелась и выбрала себе симпатичного и приличного мужчину с хорошей зарплатой ... и тремя маленькими детьми. А чего - жена не стенка. Но вот - фигвам, национальная индейская изба. Жена билась за свое гнездо жестко, безкомпромиссно и не переступая закон. Я видела только обьявления на каждом столбе, по пути следования к клубу, с фотографией любовницы и описанием ее внедрения в семьи. Кстати, это был не первый случай - но как видно, не тех людей выбирала. Ну что сказать, прочитали все. Когда видишь лицо знакомого человека поневоле остановишься. Дальше было только хуже. Любовнице пришлось уволиться с работы. Через год мы разговаривали с мамой - дочь не работает, боится выходить на улицу и у нее нервный срыв. Уж не знаю, что там еще было. Это конечно не про Пашку. Я думаю, он не настолько ценный приз. Это к тому - "Да что жена сделает, да я ей сама... " Если за спиной у женщины будут дети, то отступать ей будет некуда - только вперед. Оно вам надо?
  15. Взрослый лепет-10

Забегает ко мне в комнату младший сын и жалуется:"Мама, у нас в подвале комары!" Подвал - это цокольный этаж - куда опустили компьтеры на лето, чтобы не было жарко. Все удобства есть, но без ремонта. Я говорю: - Да. Пора облагораживать - вот думаю рваным камнем отделать и светильники под бронзу. Сын: - И комары тоже будут залетать облагороженные: с моноклем и хорошим французским - Мадам, Же не манж па сис жур . ( Мадам, я не ел семь дней.)