Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джулия Ламберт

Our own people
  • Content count

545
  • Last visited

Community Reputation

745 Обычный

About Джулия Ламберт

• Rank
    Родственник
  • Birthday 10/08/68

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    г.Ростов-на-Дону
  • Interests
    Авторская кукла.

Recent Profile Visitors

891 profile views
  1. Детский лепет- 18

Перлы от младшего. Сегодня обсуждали коррупционеров. Ну куда можно деть столько денег? Младший видно пересмотрел "Игры престолов" и рассуждает: - Нет, ну я понимаю. Прилетает дракон захватывать мир, а тут ты в золотых доспехах. Дракон любит золото. Он видит тебя - плачет, разворачивается и улетает. Все.
  2. Взрослый лепет-9

Перлы от младшего. Сегодня обсуждали коррупционеров. Ну куда можно деть столько денег? Младший видно пересмотрел "Игры престолов" и рассуждает: - Нет, ну я понимаю. Прилетает дракон захватывать мир, а тут ты в золотых доспехах. Дракон любит золото. Он видит тебя - плачет, разворачивается и улетает. Все.
  3. Взрослый лепет-9

Вечером собираемся со старшим сыном в магазин и спрашиваем младшего: - Что тебе купить вкусненького? - Мороженое! - Нет. - "Пепси", "Фанту"! - Нет. - Почему? - Заказывай что нибудь полезное. Фрукты или что-то молочное. - Купите мне успокоительное.
  4. Солнышки - XIII

Трансформация. Достала детские фотографии сыновей - хотела сравнить со взрослыми, а они даже смотрят в одну сторону. Правда фото младшего с выпускного альбома отретушировано донельзя ( все прыщи замазали), но других с открытыми глазами нет - он или щурится или отворачивается. Всю жизнь косил глаз , поэтому считает себя некрасивым и фотографироваться не любит.
  5. Солнышки - XIII

Мое старшее двухметровое солнышко закончило бакалавриат, младшее первый курс университета.
  6. Старший сын защитился. В середине июля будет вручение диплома. Наведу красоту, куплю себе чего нибудь новенькое и пойду смотреть. Праздник у меня. Интересно, а шапки бакалавров у выпускников будут ( которые с кисточками)? Младший говорит, что видел их в университете. В конце июля тестирование в магистратуру. Буду надеяться на лучшее.
  7. Да бог с ней, со стипендией. Главное закончить университет. Чтобы была специальность, диплом. Ребенка успокоить, что вы не требуете от нее звезд с неба. Бывает действительно сдать невозможно. Старший сын на первом курсе не мог сдать черчение, я чертила с ним - не принимает преподаватель и все. Пошла в университет. Оказывается вся группа ходила на платные подкурсы, а мой промолчал. Поговорила с преподавателем - нормальная тетка оказалась. Высшая математика почему-то не давалась, хотя в школе были одни пятерки - кто его знает, что-то не услышал и недопонял. Главное разделить расстройство ребенка на двоих. А когда успокоится, все можно решить.
  8. Можно. Вернее так. Мой сын хотел учиться на энергетика, но в ВУЗе этот факультет был только платным. На кафедре ему предложили "Теплогазоснабжение", а со второго курса еще и энергетику - для своих студентов, учащихся на бюджете, около 10.000 в год. Вполне бюджетненько. Он согласился. Но два направления не потянул, хотя кафедра одна и преподаватели те же. Первый курс пошел с большим трудом. Второй тоже. С тройками. Какое уж тут дополнительное образование. И только третий и четвертый курс вышел на стипендию и даже повышенную, но это потому что студорг. Сегодня защищает диплом. С утра был весь на нервах. Дала ему афобазол. Сижу жду. Отзвонился младший - сессию первого курса закрыл, на стипендию вышел. Хотя нервы знатно потрепал. Меня не отпускает. Поймала себя на том, что сижу читаю Форум ( хочу отвлечься) и запиваю афобазол кофе.
  9. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Товарищи ........ по моему у меня муж читает форум. Вчера пришла домой в 12 ночи со смены, а муж встречает меня с ужином. Не дети, а муж. Дети спят. Я не въехала, устала. Утром завтрак приготовил и посуду за мной помыл. Опять как до жирафа не дошло. В обед беседовали за столом о том , о сем. Еще месяц назад купила младшему сыну на день рождения студийный микрофон. Он хочет быть стримером, в свободное от учебы время. Старший увлекается созданием комиксов - у них группа в интернете рисует, озвучивает и монтирует клипы. Я очень хочу попробовать озвучку аудиокниг. В общем микрофон нужен всем. На прошлые выходные мы совместными усилиями (втроем) лепили из пенопласта будку для записи и поп-фильтр. Все сделали - "студия" есть, времени нет. У младшего сессия, у старшего диплом, у меня работа. И тут муж говорит, что тоже хочет вместе со мной попробовать озвучку....... У меня челюсть упала до пола. Призадумалась. Несколько дней назад, когда стала писать на форуме, так интересно было почитать комментарии, что прямо из-за стола, роняя тапки, рванула к компу. Муж забеспокоился, что я там читаю. Потом, вместо дивана, сел за комп играть. И вот, пожалуйста. Блин ....... как неудобно, я там про лужицу писала. И вообще, про истерику ему не рассказывала. Ну в общем, этот пост утром сотру. Писать пока не буду. Просто потому что не могу так фильтровать свои мысли. Ну а позже напишу как будут развиваться события. P.S. Вот что форум животворящий делает.
  10. Песни и другая музыка

Мое настроение сейчас. Блин, ну как же на душу ложится! Что даже прочитала перевод. Я так устала находиться здесь, Я подавлена всеми своими детскими страхами. И если тебе нужно уйти, То, пожалуйста, просто уйди. Потому что я всё ещё чувствую тебя рядом, И это чувство меня всё никак не оставит. Эти раны, похоже, не затянутся, Эта боль, она просто слишком настоящая, Просто слишком многое время не может стереть. Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы, Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи, Все эти годы я держала тебя за руку... Но я всё ещё полностью принадлежу тебе. Меня захватывал твой ослепительный свет, А сейчас я в плену у той жизни, которую ты оставил позади. Твоё лицо преследует меня в моих когда-то приятных снах. Твой голос полностью лишил меня рассудка Эти раны, похоже, не затянутся, Эта боль, она просто слишком настоящая, Просто слишком многое время не может стереть. Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы, Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи, Все эти годы я держала тебя за руку... Но я всё ещё полностью принадлежу тебе. Я изо всех сил пыталась объяснить себе, что тебя больше нет. Но хотя ты и остаёшься рядом, Я всегда была одна. Когда ты плакал, я вытирала все твои слёзы, Когда ты кричал, я прогоняла все твои страхи, Все эти годы я держала тебя за руку... Но я всё ещё полностью принадлежу тебе. Это, трындец, товарищи.
  11. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Паническая натура? Не знаю. Мне этого еще никто не говорил. Мы все панические натуры, в определенных обстоятельствах. Возможно просто этого не знаем, пока не наступил тот миг. А вообще, так хорошо, что я написала на форуме. На душе легко и спокойно. Вывалила всех своих тараканов на людей и радуюсь. Безобразие. Наверное так работают психологи. " Я алкоголик", "Я шопоголик" ......... а я .......... "куча тараканов". Эх, хорошо то как! Спасибо вам , люди!
  12. Муж не хочет работать после болезни, я устала

"Муж не хочет работать после болезни, я устала" Я не знаю почему так тему переименовали. Я писала "Стыдно". Действительно было стыдно за нервный срыв - он случился неожиданно для меня. О работе мужа после болезни вообще речь ни разу не шла.
  13. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Вы меня читаете как открытую книгу, я в шоке. Именно. Муж не обвиняет меня в лености, ему меня жалко. И он давит на меня - хочет, чтобы я подключила детей. Сам он не может. И еще, недавняя иллюстрация ваших слов. Хотя я была поражена, но задумалась. Младший сын учится на информационных технологиях. Поток 80 человек. После первого курса их будут распределять по группам - информационная безопасность, программная инженерия и т.д. в зависимости от их пристрастий и еще больше от успехов в учебе. Сын в пятерке лучших - выбор у него есть. Я уже потирала ручки: "Огласите весь список пожалуйста!" Ан нет. Сын сказал: "Мама, я очень тебя люблю. Ты долго и тщательно все обдумываешь, но когда принимаешь решение тебя уже не сдвинешь. Список я тебе не покажу. Решение принимать буду сам." Все. Аллес капут. Так что мнение они свое имеют, но я судя по всему именно такая как вы нарисовали.
  14. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Вы как в воду глядите. Так и было. Мы всегда с ним мыслили в унисон. Первая трещинка появилась из-за мальчиков. Да, репетиторы. У старшего в классе 28 детей из 30 занимались с репетиторами, хотя не было ни одного троечника. И один из двоих был мой сын.И я не считала родителей всех этих 28 учеников недалекими. Я начала переживать. Муж ответил: "Не сдаст ЕГЭ - высшего образования не будет. Пойдет в армию. Сам, все сам." Что то внутри надломилось. Сын сдал, университет заканчивает. Собирается в магистратуру и работать. Работу по специальности уже предложили. Будет работать теплоэнергетиком.
  15. Муж не хочет работать после болезни, я устала

Лечиться он хочет. Врача хорошего нашли. Обследуемся. План действий скоро огласят. Дело в другом. Как бы это рассказать. Вот когда случился инсульт - он не говорил, почти не двигался и не понимал меня. Во всяком случае я так думала. Мне просто отчаянно хотелось, чтобы он остался живой хотя бы в этом состоянии. На следующий день в реанимации он обрадовался, увидев меня. Это были эмоции - я была счастлива. Потом пытался говорить и не получалось, не понимал наших с ним шуток - это было страшно, но я шутила и смеялась, потому что это все равно был шаг вперед. Потом были детские картинки с предметами, выговаривание звуков, письмо. Пришлось все восстанавливать. Вы не поверите, но мне было радостно - каждый день было все лучше и лучше. Он улыбался. Мы строили планы, ходили по коридору и он рассказывал сильно заикаясь, как будет возиться во дворе. Он восстановился от инсульта полностью. Нормально разговаривает, двигается и хорошо соображает. Может водить машину и имеет сексуальные потребности. С сердцем разбираемся. Но ............. как только попал домой, он опять залег. На мои просьбы походить по дому, выйти во двор - делает глаза кота из "Шрэка" и просит его не трогать, мол когда он двигается ему становится хуже. Вот сейчас врачи все выяснят, найдут волшебную таблетку и тогда...... Блин, тогда у него уже отек легких будет от лежания. Я понимаю, что чудо уже один раз случилось. Нам дали шанс. Второго не будет. Такое ощущение, что пытаюсь проломить головой бетонную стену. Может я чего то не вижу или не понимаю. Поэтому пришла на форум. Может увижу что-то, что ускользает от меня. А может я вообще не права.