Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 437
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

46 Продвинутый

О Тётка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 08.07.1919

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    поместье "Зеленая Долина"
  1. Цветы и комнатные растения-13

    Гниль обрезать до чистого стерильным лезвием (по возможности, сохранить верхний белый корешок), припудрить углем, подсушить день-два и высадить в грунт с добавлением песка и молотого угля. Поливать очень бережно и только через поддон. Детки тоже можно повтыкать в тот же горшок - укоренятся.
  2. Цветы и комнатные растения-13

    Эл, шефлера отлично укореняется в воде, если уж совсем дело швах с корнями и стволом - обрезай до чистой древесины, удаляй нижние листья и в воду.
  3. Битва экстрасенсов

    Тутуська А чего там "интуичить"? Дорога есть? Куча народа с траурными лицами есть (явно не родственники)? Значит что? - авария или аварии. Пара пробных шаров (руны), реакция массовки и все "угадал". Что касается Мэри, она права на тысячу процентов. Кресты, венки и кенотафы на трассе притягивают негатив, помимо того, что очень отвлекают водителей. Поэтому я с ней согласна, их надо убирать и запретить законодательно. Те, кто их ставит - косвенный виновник последующих смертей.
  4. О невестках и зятьях-4

    Кувшинка Оль, ну ты то взрослая и разумная женщина, сама понимаешь - начнет с кота, закончит твоей дочерью. Это типаж такой - все обязаны печься о его благополучии в первую очередь. Пожалей дочь, не уговаривай ни на что, пусть сама сообразит, кто ей нужнее - семейные традиции или мужние капризы. Любое твое вмешательство будет расценено, как вредительство. Если муж важнее - снимут жилье или к его родичам, покой домашних старожилов - та ж фигня... ну или ... Но решать она должна сама. Умение выбирать и самостоятельно принимать решение - один из моментов взросления, увы.. Свое дите, конечно, жаль, и хочется подстелить соломки, но надо взять себя в руки и дать ей возможность разрулить ситуацию самостоятельно.
  5. О невестках и зятьях-4

    Люсьена Вот уж точно - сначала старый кот, потом старая бабушка... Кот орет, бабка тапками шваркает... А не пойти ли зятьку квартирку для себя и жены снять? Заработать и снять, коли дармовые условия не устраивают? Терпеть не могу квартирных нахлебников-халявщиков обоих полов, особо, ежели позволяют себе диктовать условия хозяевам.
  6. Вера в Победу А у нас тут катается бригада с "афгано-чеченским синдромом" из Средней Азии - два узбека и таджик, всем около 30 лет. Откуда знаю - ехала на последней электричке, они уже не "работали", а весело бухали и разоткровенничались с мужичком-попутчиком, он, вишь, не пожабился, а ещё и своей водкой поделился, так они ещё и песни с ним пели.. Квартет этих убоищ был еще страшнее трио.
  7. О птицах

    Вот и ждите отъевшихся на "наших харчах", да привечайте своими лакомушками. Им тяжко в этот год придется, слишком сильны перепады, и так мало времени на перелеты.
  8. О птицах

    Лесовинка Не переживайте, возможно это связано с аномально теплой зимой в центральных регионах. Тут бескормицы нет, не поверите, я сегодня в огороде комаров видела. Блин, Новый год на носу, и вдруг комары, возможно, и ваши птахи у нас тут тусят. Обещали через недельки полторы и нам мороз, птицы полетят дальше.
  9. Торты, бисквиты, рулеты

    Облако желаний Я яйца предварительно охлаждаю, сахар ввожу сразу, взбиваю сразу на высоких оборотах и, в конце, когда белок встал так, что венчик вытаскивается чистым, и появился блеск, немного прогреваю на водяной бане, продолжая взбивать на средних оборотах. Это я в умных книжках начиталась, в детстве тоже пекла безе, но тогда ничего не прогревала, результат был тот же, только сейчас сахар полностью расходится и не попадаются даже редкие крупинки.
  10. Цветы и комнатные растения-13

    Госслужащая Вы её отделите, донце обработайте зеленкой и активированным углем, подсушите, как следует, потом только на укоренение в грунт, но не забудьте, в него побольше крупного песочка добавить, а ещё лучше перлита с песком. И полив только с поддона и не до мокроты. Опрыскивайте теплой отстоянной водой грунт почаще, поливайте пореже. ПС И вот ещё что.. алоэ можно попробовать размножать кусочками листа в парничке, но тоже не в жирной земле. На дно неглубокой плошки перлит, тонкий слой грунта с песком, сверху тоже прокаленный песок. Кусочки листа по 2-3 см воткнуть под острым углом на треть и под пленку. Пленку в нескольких местах проколоть дл вентиляции, держать в тепле на свету и поливать ооочень осторожно, лучше опрыскивать теплой водой.
  11. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Женьшень А вы уверены, что он рвался с вами встречаться, и это не мамины сказки, чтобы вы не чувствовали себя брошенной? Я так же сыну говорила.. Это не ты виноват в нашем расставании, это не твоя вина, что у отца бабец молодая завелась, это не ты виноват.. не ты.. не ты.. Не переживай, вот у него чуть-чуть все образуется и он найдет время с тобой встретиться... поговорить по душам... Только я врала. Отцу молодая пелотка была нужнее, чем сын. Про него он вспомнил спустя 5 лет. Только деть за это время повзрослел... поумнел и сам сделал выводы. Вы уверены, что отец и впрямь искал с вами встреч? Может это вас тоже мама берегла от избыточного стресса, рассказывая сказки? Или он и его родня сейчас поет жалостливые песТни "нищасного" папаши, в надежде на будущие бонусы?
  12. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Мелинда Красит - не красит. Какая разница? Он отец своего ребенка и сам решает, как жить и с кем общаться. Суд назначит часы общения - ожелуйста, ок, кстати, негде не оспаривает это. НО! Если бы умер знаменитый муж, а ребенку осталось приличное состояние... все бы кругом орали жене - не хорони себя! живи полной жизнью! иди замуж - дай ребенку отчима, чтобы воспитал настоящим/щей...! Гони всех родичей-прихлебателей со стороны мужа, ни с кем не делись! Все только твое и "ребенкино"! Простите, а тут то чем ситуация отличается? Только полом оставшегося в живых?
  13. Научите готовить дичь!

    Пиначета Уксус можно заменить сухим белым вином, можно в него добавить бальзамического уксуса. Плюс, дичина любит пряные травы и острый красный перец.
  14. Та, что рисует льдом… Быть мямлей - ваше право, но дочь защитить - ваша обязанность, посему нервы в кулак и к директору разбираться.
  15. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    У меня Полярис pmc0533ad, фиг знает как готовить, в книжке омлетов нет, придется экспериментировать.
×