Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тётка

Our own people
  • Content count

2437
  • Last visited

Community Reputation

44 Плохой

About Тётка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/08/19

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Катерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    поместье "Зеленая Долина"

Recent Profile Visitors

1088 profile views
  1. Гниль обрезать до чистого стерильным лезвием (по возможности, сохранить верхний белый корешок), припудрить углем, подсушить день-два и высадить в грунт с добавлением песка и молотого угля. Поливать очень бережно и только через поддон. Детки тоже можно повтыкать в тот же горшок - укоренятся.
  2. Эл, шефлера отлично укореняется в воде, если уж совсем дело швах с корнями и стволом - обрезай до чистой древесины, удаляй нижние листья и в воду.
  3. Спасибо за помощь, наконец-то прорвалась.
  4. Рада за форум, давно пора, старый движок устарел еще пару лет назад. Ничего страшного в переезде не вижу. Однажды это уже было, и никто не помер, хотя, страданий тоже было немерено. А репка, комменты - это такая ерунда.. после первых пяти лет репутация уже не интересует.
  5. Битва экстрасенсов

Тутуська А чего там "интуичить"? Дорога есть? Куча народа с траурными лицами есть (явно не родственники)? Значит что? - авария или аварии. Пара пробных шаров (руны), реакция массовки и все "угадал". Что касается Мэри, она права на тысячу процентов. Кресты, венки и кенотафы на трассе притягивают негатив, помимо того, что очень отвлекают водителей. Поэтому я с ней согласна, их надо убирать и запретить законодательно. Те, кто их ставит - косвенный виновник последующих смертей.
  6. Дача и огород

Пылинка Я начинаю обрабатывать в середине июня, до наступления больших рос. Попробуйте, результат удивит, помидоры любят йод, огурцы зеленку, а нашатырем (с мылом) прогоняются все "засекомые" (на капусте, на яблоне и груше, на смородинах, на моркови, на репчатом луке и тд.) Скрытый текст огородно-промышленной химкой не пользуюсь принципиально, самое крутое то, что своему детю давала(мазала)
  7. Дача и огород

Пылинка Нашатырем с йодом обрабатывать не пробовали? Я уже третий год про фитофтору не помню... Никаких паразитов и болячек вирусных, плоды - один к одному. В этом году попробовала посадить в мешках на отмостке (как раньше писала) не только помидоры и огурцы, но и баклажаны. Девчат, это что-то.... Результат меня "снес". Я рассчитывала хоть на 1-2шт с куста, а теперь не знаю куда девать урожай. В следующем году опробую ту же технологию на перцах.
  8. Жизнь после развода-20

Шеда Я не сказала, что все мужики дерьмо, я сказала, что "оказались в дерьме". Столько осуждения и сплетен вокруг... Блин, я думала, что только меня так накрыло. У меня не хватало сил жить (кое-кто сможет это тут подтвердить), все силы уходили на вычитку постов, наверное, только это и позволило не сойти с ума. Девочки, сегодня я уже в адеквате, и могу с чистой совестью сказать вам всем СПАСИБО! за то, что не дали рехнуться от горя и боли. А всем "свежеразвенденным" - радуйтесь, у вас опять все впереди, как в 18, только есть страхующий "парашют" в виде опыта.. И нет возрастных ограничений для Женщины!
  9. Жизнь после развода-20

Девчтки.. зашла в ветку и охренела... Когда меня размазало разводом в 8-9 годах, вы все были счастливы за мужьями в семьях, ну или так озвучивали. Как же так получается, что те, кто свято верит мужикам ( а я помню ваши посты, я ж все вычитывала) стопроцентно оказывается в "дерьме" по самые уши? Именно тех, самых верящих и наивных кидают под траки танков под названием "навАлюбофф". Мне уже много лет, а я так и не поняла, почему так получается - толи мы своей наивностью их, гадов, провоцируем, толи наша дурость не позволяет нам понять, с каким дерьмом связались?
  10. А я сошла с ума... какая досада.. (с) Сестра из Армавира привезла пригоршню вяленой карликовой хурмы. Каждая ягодка не больше пятирублевой монеты. Ну правильно.. я её сожрать-то сожрала, а семечки в грунт. А теперь у меня тут намечается лес хурмы. Проросла вся. Мне сказали, что этот сорт не деревом растет, а низкорослым кустом и может зимовать под укрытием, как розы и виноград. А можно из неё бонсай вырастить... Сижу и думаю, на что решиться, как формировать. Кто-нибудь видел сие чудо в природе?
  11. Фобос Жень, в ведра дырявчатые воткни острый перец (по одному кусту). Как совсем тепляшко будет - перенесешь на улицу, а если похолодание или дожди заливные - в теплицу, только на ведре пометку сделай - "ЮГ -Север". Я пробовала, офигенский результат.
  12. Кувшинка Оль, ну ты то взрослая и разумная женщина, сама понимаешь - начнет с кота, закончит твоей дочерью. Это типаж такой - все обязаны печься о его благополучии в первую очередь. Пожалей дочь, не уговаривай ни на что, пусть сама сообразит, кто ей нужнее - семейные традиции или мужние капризы. Любое твое вмешательство будет расценено, как вредительство. Если муж важнее - снимут жилье или к его родичам, покой домашних старожилов - та ж фигня... ну или ... Но решать она должна сама. Умение выбирать и самостоятельно принимать решение - один из моментов взросления, увы.. Свое дите, конечно, жаль, и хочется подстелить соломки, но надо взять себя в руки и дать ей возможность разрулить ситуацию самостоятельно.
  13. Люсьена Вот уж точно - сначала старый кот, потом старая бабушка... Кот орет, бабка тапками шваркает... А не пойти ли зятьку квартирку для себя и жены снять? Заработать и снять, коли дармовые условия не устраивают? Терпеть не могу квартирных нахлебников-халявщиков обоих полов, особо, ежели позволяют себе диктовать условия хозяевам.
  14. Вера в Победу А у нас тут катается бригада с "афгано-чеченским синдромом" из Средней Азии - два узбека и таджик, всем около 30 лет. Откуда знаю - ехала на последней электричке, они уже не "работали", а весело бухали и разоткровенничались с мужичком-попутчиком, он, вишь, не пожабился, а ещё и своей водкой поделился, так они ещё и песни с ним пели.. Квартет этих убоищ был еще страшнее трио.
  15. Свет мой Я выращивала рассадой. Она не капризна, только надо каждое семечко, как наклюнется, высадить в отдельный горшок. А то корневая сильно травмируется при пересадке (первый раз, от дури, посадила их в одну ёмкость - почти все погибли, пришлось пересевать). Красная клещевина потрясно смотрится до самых морозов.