Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крыска

Our own people
  • Content count

890
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Крыска

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/28/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юлия
  • Residency
    Омск

Recent Profile Visitors

1035 profile views
  1. Девочки, Златовласка родила! Появились на свет два сладучих пацана - Гошка и Санёк 3190/50 и 3200/51. Ксюша отходит после спинального наркоза)
  2. Мантика УлъГэс Спасибо за советы/рекомендации. Да нет, Лен, не напрягает. Просто он терзает мои сиськи, а молока-то там уже совсем мало. Значит просыпается поесть, а не просто-так... Две ночи сок давала без сахара помимо титьки. Теперь попробую водичку дать. Резко отучать и не планирую, до лета времени еще много.
  3. Планирую отлучить Лексуса от груди. Как это сделать наиболее аккуратно для ребенка? Заменить ночные кормления на водичку/сок/смесь? А с грудью что делать- перевязывать? В этих вопросах я полная темнота, пожскажите как сделать правильно. Кушаем мы только ночью -1/2 раза за ночь. Для засыпания сися ребенку вообще не требуется.
  4. Алсуша Спросила у мужа. Сказал, что никуда ехать не надо (в сервисный центр). Составляете письменно претензию, в которой требуете возврата денежных средств (претензию по возврату должны удовлетворить в течение 10 дней после получения претензии). Принести в 2 экземплярах в аптеку, они должны в вашем экземпляре расписаться (Ф.И.О., дата, подпись, должность). И такую же претензию послать им заказным письмом с уведомлением по адресу аптеки. Обязательно требовать проверки качества в вашем присутствии, т.е. аппарат на руки никому не отдавать, а то потом не докажешь что ты не верблюд. Если претензию в аптеке принять откажутся, то все-равно посылайте ее почтой(заказное письмо идет 3 дня обычно). Претензия должна быть составлена грамотно, с указанием пунктов Закона о защите прав потребителей. Если в городе у вас такой службы (Общества о защите прав потребителя) нет, то напишите в личку, муж сказал поможет вам составить. И еще, сказал, что если вы вручите-таки претензию им в первые 14 дней после покупки, то будет проще отстоять свои права.
  5. Алсуша Насколько помню из "Закона о защите прав потребителя", вы имеете право вернуть аппарат в течение 14 дней после покупки. Позвоните в "Общество по защите прав потребителей" вашего города, они вам помогут составить претензию. Про обмен не говорю(хотя вы можете не вернуть деньги, а обменять на аналогичную модель), поскольку я бы с аптекой, так по-свински обращающуюся с покупателем, связываться больше не стала. Еще у мужа уточню (как домой придет), он работает в одной крупной сети бытовой техники специалистом по работе с клиентами, принимает претензии от покупателей, представляет компанию в судах. У меня у свекра повышенное давление, ему дочка-медик покупала тонометр AND (манжета на предплечье), показывает как механика (+/- 5 единиц). Я этот тонометр брала на последних неделях беременности в пользование из-за гестоза, показывал тоже адекватные цифры.
  6. ColaTurka Этот пирог называется спанакопита. Я люблю салатик, помимо греческого, с фетой. Сыр кубиками, ветчину кубиками, свежий огурчик кубиками. Перемешиваем и заправляем подсолнечным(можно оливковым) маслом.
  7. В плане физического здоровья- может быть, и то есть большие исключения. Я с коллегой одного возраста, бегала всю беременность как лошадь, и работала за нескольких человек, и на права сдавала, и отдыхать ездила, хотя были и отеки, и прижатая почка, и низкий гемоглобин. У коллеги беременность протекает без проблем, но она все-время стонет, как тяжело, да как устает. Так что во многом все зависит от конкретного человека и его отношении к жизни в целом. Со мной в палате лежали девочки- 36 и 38 лет, у обеих первые детки и нет мужей. Рожали для себя, ну не встретился им мужчина, который бы стал хорошим мужем. Обе обеспечивают себя и деток сами, работают. И детей своих очень любят, да еще и в перспективе за вторыми детками собираются. Так что если можется и хочется, то почему бы и нет
  8. Мы сегодня купили елочку. Дите уже обмаслякало часть игрушек
  9. Обновление портала "Моя Семья"

Картинка ну очень позитивная, особенно мальчик с шашечкой Ну могу чисто так гипотетически предположить, что год 2008 был годом семьи, а 2009 молодежи...отсюда и отсутствие родителей
  10. Я так поняла, что автор была беременна, но из-за нервов в связи с ситуацией со свекром произошел выкидыш. Автор написала сообщение, что хотела мужу показать ребенка на салфетке, но не стала этого делать. Только вот сообщение исчезло через пару минут после написания...
  11. Ну зачем в крайности-то бросаться? Не может он по другому, понимаете? Любит он и вас, и малыша, но это не значит, что он должен от кого-то отказаться ради вас. Проще смириться и успокоиться, да и мудрее. Вы поддержкой мужу должны быть, а не еще одним источником раздражения. Ему сейчас тяжело, вам тяжело, а вы вместо того, чтоб поддерживать друг друга, заводитесь из-за этого старика.
  12. Забейка Видимо я вашу фразу о захлебывании водкой не так поняла. Пьем валерианку и молимся Богу. Я бы тоже на гамно извелась, но муж свой выбор сделал, а значит надо постараться принять. Честно сказать, родители моего мужа тоже не фонтан, недолюбленный ребенок, по жизни к нему потребительское отношение. Сначала злилась, а потом постаралась понять. Я вижу, что муж и сам понимает, что не слишком его любят, что им зачастую пользуются(и когда была беременная тоже такое наблюдалось, честно). Ругаться-поступок отнюдь не мудрой женщины, сильно нервничать в вашем положении нельзя, так что остается только разговаривать с мужем, но естесственно не в ультимативной форме. Я вот смотрю на мужа... порой мне кажется, что летит он на зов родительский, чтобы хоть раз услышать слово ласки и похвалы
  13. Забейка Во всей этой ситуации мне очень не понравилась злоба, направленная на вашего свекра. Слишком так все грубо написано, даже если и правда. Не стоит осуждать поступок чужого человека, а тем более желать ему смерти. Каким бы он ни был, но он отец вашего мужа. А муж ваш, судя по всему, поступает согласно своей совести, заботясь об отце, не смотря на все плохое, что было в его жизни из-за него. Лично вам этот старик чужой, а вашему мужу отец. Поэтому не стоит растрачивать свои нервы и здоровье на все те мысли, что вы изложили. Тем более вы в положении. А вот в чем понять могу, так это в том, что муж заботится об отце в ущерб вам и ребенку. Поговорите с мужем о своих переживаниях, может следует сделать помощь дозированной чтоли...
  14. Еще вот прикуплена пирамидка у меня, надо уже доставать - пора. Состоит из пяти разноцветных колец, выпуклое основание пирамидки и гремящий шарик. В центре каждого кольца - голова смешного человечка, с разным выражением на лице. Из данного набора деталей ребенок может собрать несколько разных пирамидок. Затем можно их раскачивать на полукруглом основании. http://s56.radikal.ru/i152/0812/2b/5ea9f2c89a53.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0812/7f/28944fac4e88.gif
  15. У нас самые любимые игрухи - это то, что игрухами не является. Т.е. пульты, телефоны, шмотки взрослые, ножка от компьютерного кресла, карандаши и маркеры (заклеенные скотчем знамо дело, а то бы уже кирдык всему), кошачьи миски , горшок. Отвлекаем всячески от запрещенных предметов, Лехан на сие действо обижается и горестно рыдает. Игрушек у нас много всяких разных, но есть и фавориты... причем они самые простецкие и дешевые. http://i082.radikal.ru/0812/93/ef65ea5fe064.jpg Начнем от 12-00 и по часовой стрелке . -Резиновая киса, я с ней еще в детстве игралась (любимая игрушка была, видите как уши погрызаны?), пищит при нажатии, легко сосется и жуется энд грызется. Просто и без наворотов -Тинилавовская гусеница. Цепляется за коляску, игровой коврик и вообще почти на все. При растяжении издает ТРРРР и вибрирует. Лексус в 4 месяца не очень как-то на нее реагировал, грыз только усики . Зато с 5 месяцев к букашке стойкий интерес. Очень любит грызть колечко, усы в фаворе до сих пор, но уже и мотать ею туда-сюда догадывается, и на ТРРР с интересом смотрит и смеется. -Погремуха простецкая, но яркая и с шариком. Юзаем с месяца. Катали сначала шариком по руке, как массажистка советовала, потом спокойно крутили-вертели(она с одной стороны красная, с другой синяя, а шарик желто-зеленый), сейчас уже швыряем ее подальше и ползем за ней. -Грустный собак с наполнителем из шариков. Ее мне подруга с Лондона притащила года 2 назад, а теперь вот сыну псинка полюбилась. Подобных игрушек у нас еще 3 (маленькая собачка, бибизьянка и кошак), но эту он тягает с любовью, а другие для галочки. -Ключики-прорезыватели. Подобных игрушек у нас еще 2- чикковсике ключики и тинилавовские бабочки с хрустящим листиком с ковра игрового. Те он вообще никак не воспринимает, а этими гремит с удовольствием. Может минут 15 только ими заниматься. А из напрасных трат - коврик игровой сам по себе. Т.е. тремя игрухами из пяти он вне ковра играется, а сам ковер ему ни дня не был интересен. И еще заметила- чужие игрухи нравятся больше