Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крыска

Наши люди
  • Число публикаций

    890
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Крыска

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 28.09.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Омск

Недавние посетители профиля

1 248 просмотров профиля
  1. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, Златовласка родила! Появились на свет два сладучих пацана - Гошка и Санёк 3190/50 и 3200/51. Ксюша отходит после спинального наркоза)
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Мантика УлъГэс Спасибо за советы/рекомендации. Да нет, Лен, не напрягает. Просто он терзает мои сиськи, а молока-то там уже совсем мало. Значит просыпается поесть, а не просто-так... Две ночи сок давала без сахара помимо титьки. Теперь попробую водичку дать. Резко отучать и не планирую, до лета времени еще много.
  3. Как отлучить ребенка от груди?

    Планирую отлучить Лексуса от груди. Как это сделать наиболее аккуратно для ребенка? Заменить ночные кормления на водичку/сок/смесь? А с грудью что делать- перевязывать? В этих вопросах я полная темнота, пожскажите как сделать правильно. Кушаем мы только ночью -1/2 раза за ночь. Для засыпания сися ребенку вообще не требуется.
  4. Алсуша Спросила у мужа. Сказал, что никуда ехать не надо (в сервисный центр). Составляете письменно претензию, в которой требуете возврата денежных средств (претензию по возврату должны удовлетворить в течение 10 дней после получения претензии). Принести в 2 экземплярах в аптеку, они должны в вашем экземпляре расписаться (Ф.И.О., дата, подпись, должность). И такую же претензию послать им заказным письмом с уведомлением по адресу аптеки. Обязательно требовать проверки качества в вашем присутствии, т.е. аппарат на руки никому не отдавать, а то потом не докажешь что ты не верблюд. Если претензию в аптеке принять откажутся, то все-равно посылайте ее почтой(заказное письмо идет 3 дня обычно). Претензия должна быть составлена грамотно, с указанием пунктов Закона о защите прав потребителей. Если в городе у вас такой службы (Общества о защите прав потребителя) нет, то напишите в личку, муж сказал поможет вам составить. И еще, сказал, что если вы вручите-таки претензию им в первые 14 дней после покупки, то будет проще отстоять свои права.
  5. Алсуша Насколько помню из "Закона о защите прав потребителя", вы имеете право вернуть аппарат в течение 14 дней после покупки. Позвоните в "Общество по защите прав потребителей" вашего города, они вам помогут составить претензию. Про обмен не говорю(хотя вы можете не вернуть деньги, а обменять на аналогичную модель), поскольку я бы с аптекой, так по-свински обращающуюся с покупателем, связываться больше не стала. Еще у мужа уточню (как домой придет), он работает в одной крупной сети бытовой техники специалистом по работе с клиентами, принимает претензии от покупателей, представляет компанию в судах. У меня у свекра повышенное давление, ему дочка-медик покупала тонометр AND (манжета на предплечье), показывает как механика (+/- 5 единиц). Я этот тонометр брала на последних неделях беременности в пользование из-за гестоза, показывал тоже адекватные цифры.
  6. СЫР. Как и куда его можно использовать?!

    ColaTurka Этот пирог называется спанакопита. Я люблю салатик, помимо греческого, с фетой. Сыр кубиками, ветчину кубиками, свежий огурчик кубиками. Перемешиваем и заправляем подсолнечным(можно оливковым) маслом.
  7. В плане физического здоровья- может быть, и то есть большие исключения. Я с коллегой одного возраста, бегала всю беременность как лошадь, и работала за нескольких человек, и на права сдавала, и отдыхать ездила, хотя были и отеки, и прижатая почка, и низкий гемоглобин. У коллеги беременность протекает без проблем, но она все-время стонет, как тяжело, да как устает. Так что во многом все зависит от конкретного человека и его отношении к жизни в целом. Со мной в палате лежали девочки- 36 и 38 лет, у обеих первые детки и нет мужей. Рожали для себя, ну не встретился им мужчина, который бы стал хорошим мужем. Обе обеспечивают себя и деток сами, работают. И детей своих очень любят, да еще и в перспективе за вторыми детками собираются. Так что если можется и хочется, то почему бы и нет
  8. Обновление портала "Моя Семья"

    Картинка ну очень позитивная, особенно мальчик с шашечкой Ну могу чисто так гипотетически предположить, что год 2008 был годом семьи, а 2009 молодежи...отсюда и отсутствие родителей
  9. О свекровях и свекрах - 24

    Я так поняла, что автор была беременна, но из-за нервов в связи с ситуацией со свекром произошел выкидыш. Автор написала сообщение, что хотела мужу показать ребенка на салфетке, но не стала этого делать. Только вот сообщение исчезло через пару минут после написания...
  10. О свекровях и свекрах - 24

    Ну зачем в крайности-то бросаться? Не может он по другому, понимаете? Любит он и вас, и малыша, но это не значит, что он должен от кого-то отказаться ради вас. Проще смириться и успокоиться, да и мудрее. Вы поддержкой мужу должны быть, а не еще одним источником раздражения. Ему сейчас тяжело, вам тяжело, а вы вместо того, чтоб поддерживать друг друга, заводитесь из-за этого старика.
  11. О свекровях и свекрах - 24

    Забейка Видимо я вашу фразу о захлебывании водкой не так поняла. Пьем валерианку и молимся Богу. Я бы тоже на гамно извелась, но муж свой выбор сделал, а значит надо постараться принять. Честно сказать, родители моего мужа тоже не фонтан, недолюбленный ребенок, по жизни к нему потребительское отношение. Сначала злилась, а потом постаралась понять. Я вижу, что муж и сам понимает, что не слишком его любят, что им зачастую пользуются(и когда была беременная тоже такое наблюдалось, честно). Ругаться-поступок отнюдь не мудрой женщины, сильно нервничать в вашем положении нельзя, так что остается только разговаривать с мужем, но естесственно не в ультимативной форме. Я вот смотрю на мужа... порой мне кажется, что летит он на зов родительский, чтобы хоть раз услышать слово ласки и похвалы
  12. О свекровях и свекрах - 24

    Забейка Во всей этой ситуации мне очень не понравилась злоба, направленная на вашего свекра. Слишком так все грубо написано, даже если и правда. Не стоит осуждать поступок чужого человека, а тем более желать ему смерти. Каким бы он ни был, но он отец вашего мужа. А муж ваш, судя по всему, поступает согласно своей совести, заботясь об отце, не смотря на все плохое, что было в его жизни из-за него. Лично вам этот старик чужой, а вашему мужу отец. Поэтому не стоит растрачивать свои нервы и здоровье на все те мысли, что вы изложили. Тем более вы в положении. А вот в чем понять могу, так это в том, что муж заботится об отце в ущерб вам и ребенку. Поговорите с мужем о своих переживаниях, может следует сделать помощь дозированной чтоли...
  13. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    Еще вот прикуплена пирамидка у меня, надо уже доставать - пора. Состоит из пяти разноцветных колец, выпуклое основание пирамидки и гремящий шарик. В центре каждого кольца - голова смешного человечка, с разным выражением на лице. Из данного набора деталей ребенок может собрать несколько разных пирамидок. Затем можно их раскачивать на полукруглом основании. http://s56.radikal.ru/i152/0812/2b/5ea9f2c89a53.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0812/7f/28944fac4e88.gif
  14. Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

    У нас самые любимые игрухи - это то, что игрухами не является. Т.е. пульты, телефоны, шмотки взрослые, ножка от компьютерного кресла, карандаши и маркеры (заклеенные скотчем знамо дело, а то бы уже кирдык всему), кошачьи миски , горшок. Отвлекаем всячески от запрещенных предметов, Лехан на сие действо обижается и горестно рыдает. Игрушек у нас много всяких разных, но есть и фавориты... причем они самые простецкие и дешевые. http://i082.radikal.ru/0812/93/ef65ea5fe064.jpg Начнем от 12-00 и по часовой стрелке . -Резиновая киса, я с ней еще в детстве игралась (любимая игрушка была, видите как уши погрызаны?), пищит при нажатии, легко сосется и жуется энд грызется. Просто и без наворотов -Тинилавовская гусеница. Цепляется за коляску, игровой коврик и вообще почти на все. При растяжении издает ТРРРР и вибрирует. Лексус в 4 месяца не очень как-то на нее реагировал, грыз только усики . Зато с 5 месяцев к букашке стойкий интерес. Очень любит грызть колечко, усы в фаворе до сих пор, но уже и мотать ею туда-сюда догадывается, и на ТРРР с интересом смотрит и смеется. -Погремуха простецкая, но яркая и с шариком. Юзаем с месяца. Катали сначала шариком по руке, как массажистка советовала, потом спокойно крутили-вертели(она с одной стороны красная, с другой синяя, а шарик желто-зеленый), сейчас уже швыряем ее подальше и ползем за ней. -Грустный собак с наполнителем из шариков. Ее мне подруга с Лондона притащила года 2 назад, а теперь вот сыну псинка полюбилась. Подобных игрушек у нас еще 3 (маленькая собачка, бибизьянка и кошак), но эту он тягает с любовью, а другие для галочки. -Ключики-прорезыватели. Подобных игрушек у нас еще 2- чикковсике ключики и тинилавовские бабочки с хрустящим листиком с ковра игрового. Те он вообще никак не воспринимает, а этими гремит с удовольствием. Может минут 15 только ими заниматься. А из напрасных трат - коврик игровой сам по себе. Т.е. тремя игрухами из пяти он вне ковра играется, а сам ковер ему ни дня не был интересен. И еще заметила- чужие игрухи нравятся больше
  15. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Я своего сына нырять не заставляю, и не буду этого делать. Процедура ныряния мне лично кажется абсолютно ненужной. Меня родители "ныряли"- теперь панически боюсь, когда вода внезапно попадает на лицо. Например, если резко направить душ в лицо-спазм и не могу дышать. До сих пор, не смотря на старание, не могу нормально научиться плавать. Люблю воду, но боюсь ее. Лексу тоже не нравится, когда вода в рот или глаза попадает. Раскидывает ручки в стороны, резко вдыхает, зачастую начинает плакать... зачем насиловать ребенка? Отдадим в секцию в свое время, будет пловцом как муж(которого тоже нырять не заставляли)
×