Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alejandra

Наши люди
  • Число публикаций

    8 975
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Alejandra last won the day on 1 Мая 2022

Сообщение Alejandra стало самым популярным на форуме

Репутация

4 509 Благоразумный

9 подписчиков

О Alejandra

  • Звание
    Ветеран форума №1
  • День рождения 28.03.1978

Контакты

  • Сайт
    https://t.me/+9geVr3FUvGk5ODMy
  • ICQ
    0
  • MSN
    -

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    КМВ
  • Звание
    Почётный пенсионер форума
  • Интересы
    Ссылка на телеграм-канал выше. Или пишите в телеге на имя tequila_lyubov (в профиле фотка на фоне гор) - дам ссылку лично.
  1. Сложные отношения с мамой-9

    Ну, может, потому, что операции не делала и химией не отравилась, и прожила еще 33 года. Вообще мама жесткая всегда была. Но не зловредная. Зловредность я уже сама потом с болезнью связала.
  2. Сложные отношения с мамой-9

    Так бывает. Рак сложная болезнь. Некоторых съедает за пару месяцев, некоторые живут годами. Зависит от многих факторов. В т.ч. и от агрессивности опухоли. Я за что-то оправдаться перед вами должна? Как есть
  3. Сложные отношения с мамой-9

    Она образовалась, когда мне было 7 лет. По-моему, вполне логично, что я написала "сколько себя помню". До 7 лет как-то не было склонности к анализу маминой личности.
  4. Консервируем, солим огурцы

    Надо попробовать! Спасибо! Я вообще такое сладенькое люблю
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

    Если бы я клала в рот все, что выписывают врачи, я бы сейчас, возможно, не писала бы эти строки. Я страдала отёками во время беременности и попала на сохранение. С утра всем раздавали таблетки. И мне дали. Я не стала пить, спросила, что это? Сне сказали: допегит (средство для снижения давления). Я говорю: у меня и так 90/50 давление, я гипотоник! Так у вас же отеки! Значит, давление! Похоже, он ветеринар. Животных не кормят в день операции во избежании рвоты и обратного ее затекания в гортань, что чревато удушением
  6. Супы на мясном бульоне

    Ну, раз без рецепта фото удалили. Вот вам рецепт))) Хотя его как такового нет. На Кавказе любят ленивую кухню. Шурпа (фото) - как раз ленивый суп. Потому что ничего не надо особенно нарезать и запоминать тут тоже нечего. Баранина - варим бульон, целая луковица (потом выбросить), морковь (можно или выбросить или оставить, если любите. Картошка или целая, или половинками (если крупненькая). По сути, в небольших сёлах Кавказа подают только наваристый бульон, в котором плавает кусок мяса и картошка. И лепёшки, конечно, которые можно и нужно макать в бульон и есть с ними этот сытный, согревающий супчик. Иногда подают чуть подмаринованный лук кольцами. Лично я еще зелень кладу. Но вообще не кладут.
  7. Сложные отношения с мамой-9

    Вот, сколько себя рядом с мамой помню, столько и жила с осознанием "что ни делает дурак, все он делает не так". И всю жизнь хотела понять, как и что надо сделать, чтобы было "так". У мамы был принцип, который она не скрывала: "если делаешь всё по-людски, за что тебя хвалить? А если делаешь через задницу - будь добра, огребай". Я и страшная была "вся в папашу", и картошку чистила неправильно, и рассуждала, как дура, и т.д. Мы узнали, что у нее рак 4 стадии только после вскрытия. Она молчала. Я представляю, какие там боли были. Я потом уже вспомнила, что после развода с отцом у нее открылась язва, ей 30 лет было. И врач ей сказал, что там все как-то ему не нравится и неплохо было бы удалить часть желудка и 12-типерстной кишки, где та язва была. Но она забила и с тех пор врачей возненавидела. Вот и стало ясно, почему она такая была. С каждым годом опухоль росла и боли маму раздражали. Я эту мучительную правду осознала лишь после ее смерти. Это не она такая, это болезнь ее такой сделала. В мамином случае, быть может, так и было. Бабушка была очень жёсткая. Она прошла военный голод и лишения. Детей ласкать она так и не научилась. Гладила и целовала только меня. А я ребенка очень люблю. Кроме него для меня никого не существует. Это моя путеводная звезда! Самое лучшее, что случилось в моей жизни!
  8. Сад, дача, огород

    Буду знать, спасибо. Зря выдернула, могла бы дорасти! Сеяла на туалетную бумагу, расстояние вымеряла. Но жара да. Жарко у нас.
  9. Сад, дача, огород

    Так ее можно есть после зимы? Я думала, нельзя. Скорей всего причина в месте, из которого растут руки. Я с землёй в первый раз дело имела
  10. Сад, дача, огород

    Я сеяла в марте примерно. Когда уже заморозки миновали. Но вот так почему-то вышло. Та же фигня с редиской. Но соседи мне потом объяснили, что с редиской тут подолбаться надо. Плохо растет из-за жары. Хотела вчера попробовать морковку, она не вялая, упругая, но не решилась. И выкопала ее всю в компост.
  11. Сад, дача, огород

    А несвоевременность - это поздно или рано? Вы когда сажаете?
  12. Сад, дача, огород

    Девочки, подскажите пожалуйста, почему так вышло? В прошлом году сажала морковь. Ботва была А морковь сама в виде оранжевых ниточек по 1-2 мм. Вчера перекапывала ту грядку, где она росла, и обнаружила, что за зиму она подросла Может, это эстонская медленная морковь?
  13. Второй день едим вот эту огромную рыбину. Вкусная - сил нет. Это толстолобик. Иногда доходит до трясучки желание такого поесть и я покупаю. Кстати, в Москве ни разу не пробовала.
  14. Фотографии наших любимцев

    Рассказ, как у нас появился Мурзук Про лысый бок и вышивку тоже в рассказе)))) И мы с Мурзуком 14-тилетней давности.
×