Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Our own people
  • Content count

7284
  • Last visited

Community Reputation

16358 Очень хороший

4 Followers

About Крокодиловна

• Rank
    Мозгодерка.
  • Birthday 12/31/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Моск. обл.

Recent Profile Visitors

7780 profile views
  1. Да кто её знает. Было сегодня собрание, всё спокойно обсудили. Вроде бы она нас услышала. Не знаю, что с ней. Я чемодан собираю. Сказали, что если ситуация выйдет из-под контроля, будем жить на работе в изоляции 30 дней. Вместе с вахтой. Не хотелось бы, конечно. Люди, пожалуйста, сидите дома. Наше предприятие нельзя закрыть, мы обязаны работать. Но сидеть в изоляции 30 дней - это пипец. У нас тут дачи кругом, мы этого боимся. Что поедет Москва на дачи и трындец нам. Не для печати. Изоляция - это самый-пресамый крайний случай. Надеюсь, этого не случится. А то как всегда - прочитают, своё додумают и паника.
  2. Всё, убрали списки. Сегодня очередь в проходную тянулась - мама не горюй. Медсестру отматерили ни за что со всех сторон. Она пришла вся в слезах и я сразу набрала менеджера. Вежливо сказала, что пора прекращать это непотребство. Ну и работники, возможно, тоже ей звонили, ругались. Вот, прекращаем. Сегодня назначили у нас собрание после обеда, а я по графику только с утра. Позвонила, опять же, менеджеру, договорились, что буду из дома, на телефоне по громкой связи, чтобы по городу не шляться. (У нас, кстати, очень мало людей на улице, восток Московской области). Ну, без проблем же. Почему с заведующими-то затык? Почему она их не слышит? Первого заведующая уйдет, со следующей недели одна сотрудница в отпуск должна идти - мы вообще захлебнемся.
  3. Москва просит ежедневный отчет по заболеваемости (раньше раз в в неделю отправляли). Тут я логику понимаю. Единственное - раньше мы обзванивали, иной раз раз по полдня ловили этих табельщиков, тут я начальнице посоветовала сделать рассылку табельщицам. Пришли утром, написали ей, кто болеет и чем, и всё. Но - пофамильный список... А главное - зачем? Как это поможет в защите от вируса? Вот эта бессмысленность убивает. Водитель пришел, коллега написала, сказал держитесь. Мол, летом нас выкупают, а у той компании должности менеджеров этих нет. Повыгоняют, мол, всех.
  4. Ну так мы легких путей не ищем. Всё мы менеджеру предлагали. Мерять могут те же охранники на проходной, для этого медобразования не нужно. Вот это вот "мне нужны списки, кто не померил". Всем, кому меряем температуру, даем талоны. С печатью, датой и нашей подписью. Не пускают без талонов, отправляют к нам. Получается, мы должны предоставить пофамильные списки, кого нет на работе, для этого нам надо обзванивать цеха. Не проще ли табельщицам сдать отчет по своему цеху напрямую менеджеру, минуя нас? Мы за это время лучше лишний раз обработаем всё, весь этот наш проходной двор. Три двери, шесть ручек, за которые все хватаются. Предлагали растянуть появление на работе для цехов, чтобы они не толпились в проходной. Закупить дезрастворы и те же ручки обрабатывать Никому ничего не надо. Отчеты важнее. Начальница, которая наравне с нами проверяла, писала и мерила, с первого числа уходит. Мы лишаемся человека. Очень нужного человека. Менеджер мне планирует предложить замещение? А мне-то когда? У меня сейчас два состояния - я либо ношусь с тепловизором, либо пытаюсь уснуть. Мне трындец сейчас плевать на дебильные отчеты. Мы надеялись на эту неделю, что хоть отдохнем, народ отправят домой и нагрузка будет меньше, только вахта. Но - фигвам. Гендир сказал, что наше предприятие входит в список предприятий, которым отдыхать не положено. Работаем, негры!
  5. Уходит. Слов, кроме мата, нет. Смысл брать человека, а потом доводить его до увольнения? Да, мы бухтели изначально. Ещё бы, пришла тут, заставила нас булками шевелить. А потом вошли во вкус, передраили весь здравпункт так, что операции в коридоре можно проводить, стерильность везде. (Причем она драила больше всех). Наконец-то перенесли регистратуру в другой кабинет, что гораздо удобнее, но другие начальники на это не соглашались. Большой проффесионал, знает все законы, приказы и положения назубок. Компьютер на отлично. Опыт работы именно заведующей на предприятии. Начали всех мужиков проверять, как положено и отстранять с давлением. Они наконец-то начали пить лекарства, которые им сто лет назад выписали. Но - ей настучали по рукам. Низзя отстранять! Работать некому! Максимум - завела тетрадь, отправила их в зону риска. Разобрали все кабинеты-кладовки и наконец-то выкинули весь хлам, который бережно хранили бывшие заведующие. В общем, жизнь налаживалась, но тут пришел он. Вирус проклятущий. График изменили (как она, бедненькая, билась с этим графиком - отдельная песня, по несколько раз переделывала, потому что начальство не знало, чего хочет). И вот тут понеслось. Велели проверять температуру водителям и вахте. Вахта ходила 50%. Градусники только ртутные. Взяли в цехах промышленные тепловизоры (ха-ха). Потом - вахта будет 100% явка. То есть, 25 водителей, 53 вахта за раз. Затем новое распоряжение, дать медиков на две проходные и два отдаленных цеха. А у нас всего четыре медсестры. Одна с 6.30, две с восьми, одна с часу до вечера. Фигня война, переделывайте график. Переделали. Теперь все пятеро (включая заведующую) выходят к 6.30, трое после девяти уходят домой, четвертая работает до трех, с трех до четырех заведующая одна, в четыре приходят две медсестры и сидят до половины девятого - проходят водители и вечерняя вахта. И это бы всё ничего, хотя я всю неделю работала утро-вечер каждый день (две другие через день, только утро) и под конец недели я уже с трудом сдерживалась, чтобы не кидаться на людей. Сон сбился напрочь. Ходила, как зомби. Но и это бы ничего. Вахту и водителей мы писали в журналы. На проходных просто мерили температуру. Потом велели распечатать талончики и всем выдавать. Сделали. Затем велели всех считать. Нахрена??? И как? Ладно, разобрались. И вот финал - всех записывать. Вы дебилы? Проходная. Толпа народа, которого нужно пропустить бегом, чтоб они не терлись друг об друга. А тут - запиииисывайте. Плюс нам добавили подрядчиков и левых водителей с привезенным грузом. Мы, блин, должны предотвращать распространение вируса или помогать ему распространяться быстрее? (Бьюсь башкой о стену) И - та самая вишенка на торте. Нам дают четыре списка (типа облегчить работу, ха). Один общий по предприятию, второй для первой проходной, третий для второй проходной, четвертый для здравпункта, подрядчиков от руки писать и двух женщин из цехов в помощь. И вуаля - предоставить отчет. По каждому из списков, потом все фамилии свести в один, первый список и отчитаться, кто не прошел. Начальница спросила, для чего это надо? Это только тормозит прохождение людей на проходной и просто опасно. Ей сказали - надо! Этот гребаный отчет мы сводили до 11 часов, домой не пошли, пока не сделали, тупо пожалели начальницу. Сидели всей толпой, фамилии сверяли. Сверили, ушли, а менеджер стала троллить начальницу - фамилии не сходятся. Та ей объясняет, что мы выдаем талончики, проще табельщицам отметить по этим талончикам, кто у них в цехе прошел и дать отчет менеджеру. Потому что мы, да, могли ошибиться. Потому что у нас ещё идут подрядчики и все "гости", которым мы меряем температуру, отвлекают. Менеджер сказала "сами считайте". 50 человек не прошло, ищите их. Хер ли их искать! Вы сами вечернюю вахту впихнули в утренний список. Спят они ещё. В общем, наша начальница сидела всех обзванивала, пересчитывала - надо же срочно! А когда пошла в контору и спросила за эти списки, менеджер ей сказала, что она их не смотрела. Начальница молча вышла, поднялась на второй этаж и написала заявление об уходе. Нам сказала "У вас тут нарушение на нарушении, меня не слышат, по рукам бьют, да ещё бесполезные поручения дают. На фиг. " Просрать высококлассного специалиста уметь надо... Не для печати. Резюме я подготовила, в понедельник разошлю, но пока ещё я работаю в этом дурдоме.
  6. Только что. Развод тупой, но моя мелкая один раз чуть не попалась. Благо, ей переводить было нечего.
  7. Аквариумисты-любители и профессионалы

Домой прихожу с работы и залипаю. Все проблемы побоку.
  8. Аквариумисты-любители и профессионалы

У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала. Давно хотела аквариум. В смысле, он у меня был, но потом мужья, дети - не до этого было. Мужей разогнала, дети выросли, пришло время и для аквы. Купила небольшой, на 50 литров. Барбусят завела. Вчера вабикусы накрутила, удобная штука, захотел, переставил растюху в другое место. Фильтр на два отсека, губка крупнопористая. Вынула из верхнего отсека губку, вставила синтепон. Хорошо очищает, мне нравится. Вчера вабикусы крутила, напылила, пока растюхи вынимала. Почти всё вычистил. Правда, синтепон утром менять пришлось, весь грязный. Фотографировать барбусят - то ещё удовольствие. Носятся, как с пропеллером. Ну и крокодил справа, да.
  9. Смеялись с мастером. С её стороны зелёный отблеск, с моей - фиолетовый. Всю руку перекрутили. Не, переливы просто зелено-сине-фиолетовый. Рада до соплей. Под кошку делали не черный, а зеленый витражный. Очень красиво. Ну и божьи коровки... Мы решили, что похудее мужичок, пофигуристее - мадам.
  10. Фотографии наших любимцев-16

Завела себе аквариум. Полторы недели назад запустила, пока отстаивался, никто им не интересовался. Запустила сомика, Васька прибежала. Долго глядела, не знаю, на что, сом прячется. Позвала её и не удержалась, чтобы не сфотографировать. Правда, так и не разобралась, что за эмоции у неё на морде от пустого аквариума : недоумение, злость или презрение.
  11. Наконец -то я добралась до мастера. Жалко было снимать мышку, но надо, а то она сама бы "снялась", вместе с ногтем. Пошла вообще без всяких идей, по ходу действия мастер дала свой телефон и там уже я нашла. Вот. Спелая вишня на ногтях и картинки с рябиной.
  12. Ну что, подали на розыск нашего заведующего. Испытательный срок заканчивается. А у нас уже новый кандидат. ("Чёта ржу", но это нервное). Женщина, приятная на первый взгляд. У нас собеседование прошла. Ну что ж... Мыло-мочало, начинай сначала. Надеюсь, она не сбежит. Хотя мой мужчина, выслушав меня, сказал, чтобы я не расслаблялась, мол, надолго она не задержится. Посмотрим... В любом случае, я хоть расслаблюсь немного, а то подзапарилась уже.
  13. Очередная история про кидалово.

Я её предупреждала. И его предупреждала, что "мой Господин" в демоверсии скоро закончится. И что семейная жизнь - это не раз в месяц в бане под вино покувыркаться. По характеру она тяжелая,сам маме жалился. Но живут - значит всё устраивает. Это был их выбор. Аминь.
  14. Очередная история про кидалово.

Нет у неё ничего. Дочка там прописана в квартире. И тетка бывшего. И бывший. Так что - нечего отписывать. Невнимательно читаете, предложение потеряли. Ждут ещё одного исполнительного, на 105 тысяч. А свекровь мне их уже отдала. А 97 копеек - это остаток на прежний исполнительный. Всего их было три. Долг, индексация и проценты. Деньги она давно отдала. Хранить три года не стала, порвала. Сказала, что верит мне, что я его не восстановлю. Я и не буду, я ей обещала. Да и без моего исполнительного у них долгов полно. Не всё у них безоблачно в отношениях, но у всех же бывают проблемы периодически, так что не критично. Она дома с детьми, он на даче, курей вон завел. Никогда к земле не тянуло, повзрослел наверное.
  15. Очередная история про кидалово.

Пришла отчитаться. Многие пишут, что нет в темах конца. Ну вот, конец. Вчера мне выплатили последние 97 копеек за кредит, точнее, за проценты. И наверное ждут последний исполнительный по индексации, но его не будет. Свекровь отдала мне эти деньги, при обещании, что бывшему я об этом этом не скажу. Я не хотела брать, она долго уговаривала. Чувствовала она тогда себя плохо, сказала :"Помру ведь, всё им достанется. А ты ещё лет сто с них ждать будешь, пока выплатят ". Ну, взяла, исполнительный ей отдала, с припиской "Оплачено", дата, подпись, расшифровка подписи и велела хранить три года. С бывшим у нас нейтралитет, со свекровью теплая дружба, я по прежнему звоню ей и прихожу в гости, с младшей дочкой бывшего тоже подружились - очень славная девочка. А вот с его второй женой отношений нет. Точнее, есть, с её стороны. Она меня ненавидит, недавно только наехала на меня в Одноклассниках, получила по носу, отползла, больше пока не лезет. Причина - сначала она хотела, чтобы все подружились(когда я бычила) , а когда все подружились - результат ей почему-то не понравился. Точнее, ей не понравилось, что я понравилась их дочке и она стала проситься к нам в гости. В общем, мы все продолжаем дружить, только ей об этом этом не говорим. Чтобы не расстраивать, ха. У меня гостевые отношения с очень хорошим мужчиной. Как-то всегда я мужиков до себя тянула, тут наоборот, он меня тянет. Много советов давал и дает, когда меня за заведующую стали ставить. И расти - это лучше, чем тянуть. И ещё я поняла, что я одиночка. Мне комфортней жить одной, без мужчины рядом каждый день. Дочки мои выросли. Старшая вышла замуж и уехала к мужу в другой город. Младшая закончила школу, работает, живет со мной, но тоже дело к свадьбе идет. Надеюсь, всё же подождут немного. В общем, думаю, это хороший конец истории для всех. (Ну, разоренный магазин немного жалко, но это уже проблемы жадности и неумение вести дела).