Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Наши люди
  • Число публикаций

6 480
  • Последнее посещение

6 478 Здравомыслящий

2 подписчика

О Крокодиловна

• Звание
    Мозгодерка.
  • День рождения 31.12.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет
  • Где живёт
    Моск. обл.

Недавние посетители профиля

3 192 просмотра профиля
  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Да я даже, простите, утку проверила. Которую деду покупали, но так ни разу не использовали. С дочкой планируем навести полный шмон, когда собак на дачу отвезу. При них невозможно шкаф открыть, они сразу всё вытаскивать радостно начинают. Ну или да, ещё раз перегадать. Честно говоря, в первый раз я не особо серьезно к этому отнеслась.
  2. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Ну, не совсем мало золота как бы. Чисто по объему. Да и не догадалась бы, честно говоря. Его же откручивать надо. Нет, если золото дома, то вряд ли оно в сильно мудреных местах. И скорее всего, всё же в комнате собак. Чтоб не зашел никто. Я уехала раньше, с собаками дочкин парень оставался. Но он только ночевать приходил. Поэтому, мысль, помню, была, вдруг дочка мелкая подружек приведет. Ну, всякое же бывает. Так что, если оно дома, то у собак.
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

В первую очередь. Хотя никогда туда не спрятала бы. Смотрела как-то то передачу про кражи, там в первую очередь ищут деньги и драгоценности.
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

У нас и смех, и грех. На меня сначала написали служебную записку. О том, что на время отсутствия начальника я буду исполнять следующие обязанности - и три (!) обязанности прописали. Собственно ДМС и ещё две, которые я и так делала, просто потому, что больше некому, а это основная наша работа. А потом так - опа! и я начальница. Я спорила в кадрах, когда начали активно на меня всё скидывать, размахивала этой служебкой. А мне мило сказали, что, мол, это и есть назначение. Я ещё побрыкалась, мол, чётко прописаны обязанности, на которые я подписалась, на остальное не соглашалась, сказали, что человек, который это писал, уже ушел и это... Ну так, бумажка. Окей, сказала я, пишите новую, с новыми обязанностями и я официально откажусь. Не-а, не хотят. Пока плюнула. Если я не сделаю, всё запустят, мы так и лицензии лишимся. Доплата не помешает, решу текущие проблемы, а если начнут вдруг наезжать, пошлю всех лесом. Благо, приказа толкового о назначении нет, стало быть, в любой момент соскочить смогу.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

У меня пропало золото. Дурацкая история. Обычно летом уезжаю на дачу и беру его с собой, хотя летом золото не ношу, мне от него жарко, ношу серебро. Но всегда забирала. А прошлой весной оставила. Ближе к осени заехала домой и зачем то полезла в шкатулку. Сразу поняла, что что-то не так. Золото есть, но далеко не всё. Осталось то, что я не особо носила. А дорогие сердцу побрякушки пропали. Был бывший парень дочери, доделывал дела в нашем городе, я его пускала переночевать. Но сам парень порядочный, ночевал не раз и не два. И отношения с дочкой у них нормальные, они общаются. И были газовщики, плиты проверяли. Дочка парню писала, что у меня пропало золото, он сразу сказал, что готов приехать и дать отпечатки пальцев, если понадобится. Но я и не верю, что это он. Газовщики - я с ними была. Да и не стал бы один плиту проверять, а второй аккуратно перебирать золото по комплектам "Комплект с жемчугом оставляем, комплект с рубинами забираем". Ну бред же. Сгреб бы первое попавшееся и всё. Есть ещё одно. Уезжая на дачу, я помню прекрасно, что у меня была мысль, что на всякий случай надо убрать именно то, что дорого. Как память. (Особо дорогих украшений у меня нет). А мелочь оставить. Из того, что не особо ношу. Не знаю, почему, но вот так. Вот только в памяти не осталось воспоминаний, как я это отбираю и прячу. Пропало именно то, что дорого. Поэтому есть надежда, что я всё-таки отобрала и спрятала. Ещё бы вспомнить, куда. Тут где-то ветка была, высчитывать, где пропавшая вещь. Посчитала, получилось "там, где хранится вода". Пролазила все трубы в ванной, туалете и кухне. Посмотрела все кувшинчики, от бабушки оставшиеся. Нетуть. Пролазила все шкафы. Кроме одного, в комнате собак. Но при них там не полазеешь, они не дают. Вот перевезу их на дачу, давно хотела барахло повыбрасывать из этого шкафа, заодно буду искать. Но история странная. Неужели я могла так спрятать и напрочь выкинуть из памяти? В смысле - я то могла, но всё равно вспоминаю потом. А тут как отрезало. Темнота. Не помню. Прям хоть экстрасенсов вызывай. Обидно. Там действительно дорогие для меня вещи...
  6. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

У нас в городе тоже в основном 12-15 тысяч зарплаты. 20 тысяч хорошая зарплата, 25 - вообще шикарно. Я сейчас так просто олигарх. Только этим себя и успокаиваю. Да, я понимаю, что вся эта каша из-за того, что я не знаю, какой паровозик на какие рельсы поставить и в какую сторону отправить. Но потихоньку разруливаю. Договор до ума довели, его одобрили, отправила на подпись. Отчёт вчера сделали с начальницей кадров. Вымучали тандемно. Закупки начала оформлять. Когда что-то сделаешь из этого всего нового и непонятного - да, такая эйфория. Справилась. Проблема ещё в том, что я абсолютно не амбициозный человек. Работала себе всю жизнь спокойно и никуда не лезла. А тут полное ощущение, что дали грандиозного пинка и резко вылетела куда-то в абсолютно другую реальность. Прямо физически ощущаешь, как шестеренки в мозге крутятся. Мужчина мой тоже помогает. Я сначала к нему не обращалась, а потом такая вспомнила, что уж он то в договорах должен разбираться. Организации у нас абсолютно из разных "профилей", но основные принципы везде одинаковые. Вот, периодически у него консультируюсь. Ну и как то он так умеет поддержать, что паника гасится. Как с вождением, умеет вселить уверенность. Профосмотр вот теперь на горизонте. Бывшая заведующая посоветовала не связываться. И я не хочу связываться. Но на других филиалах такие же медсестры делают. Не знаю. Начинать надо уже сейчас, но дело больно уж геморное и очень ответственное. Суммы там не мелкие, накосячишь - по головке не погладят точно.
  7. Все о кредитах и их погашении.

Ей нужно взять всего одну справку. Я недавно такую брала. Это быстро. И тут же подать заявление. Я имела в виду, что пока не надо прямо уж сильно паниковать. У неё есть время. Не вагон и маленькая тележка, но есть. Тихо, спокойно, без паники пойти, взять справку и подать на развод. Я как раз платила свой кредит. Он был оформлен на меня. Так что пример неудачен. В любом случае можно подать на развод, а на алименты подать позже.
  8. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Начальница наша, искренне любимая, ушла на пенсию. Полгода собиралась, её всё просили остаться, но ушла. Я - медсестра. Простая медсестра, с уколами в попу, с пилюльками и прочим. Потом мне поручили быть табельщицой за доплату в 3 процента. Но там работы не особо много, коллектив маленький. Пока была табельщицой, начальница понемножку начала поручать (просила помочь) разные свои дела. Потому что нагрузка колоссальная, она физически не справлялась. За что ей тоже огромное спасибо, я хоть что-то ухватила. И вот начальница ушла, её обязанности возложили на менеджера по персоналу. У неё своей работы полно и она предложила нам, чтобы кто-то взял на себя ДМС (добровольное медицинское страхование) . Это заполнение заявок на гарантийные письма и решение всяких проблем, с ними связанных. По настоящему это занимает львиную долю времени. А из четырех с половиной землекопов нашего коллектива (врач на полставки, поэтому я нас так называю), с компьютером я общаюсь лучше всех. Плюс некоторые допуски мне ещё при начальнице сделали. Ведь на каждое телодвижение ещё роль надо получить, иначе в систему не пустят. Ну и шло всё планово, пока менеджер тоже не уволилась... Это не может быть навсегда, потому что должность прописана для высшего медицинского образования, а я простая медсестра. (Хотя сейчас в приказах пишут ио начальника) Но наша врач отказалась, ещё двое приходили - отказались, ещё на стадии собеседования. Из-за большой нагрузки. Получается да, я сейчас теоретически выполняю две работы. Практически со своего второго этажа я спускаюсь очень редко, физически нет возможности, меня рвут в разные стороны из разряда "вот тут вчера надо было сделать". Поэтому девчата работают и за себя, и за меня. Работы там не особо много, но тем не менее. Делаю им послабление в графике, у нас это возможно. Вроде все довольны. Оплата, естественно, есть. За это менеджеру огромное спасибо, она сделала невозможное. По моей сетке максимальный уровень доплаты 15%. Она выбила мне 25%, это 10-11 тысяч, зарплату нам подняли. Для понимания - максимальный процент доплат вообще 30%. Это только людям с вышкой платят. Поэтому сижу и в общем не питюкаю, и вроде как интересно новое узнать, но желание поныть периодически возникает. Потому что именно с договорами вообще ничего не понятно из-за слов незнакомых. Контрагентов вот только знаю, кто это. А остальное - китайская грамота. Письма пошли, что-то просят закрыть, что-то открыть, что-то дооформить. А я даже не знаю, что это и где это искать! В понедельник поеду в плановый отдел, девочки обещали помочь. У меня весь стол завален пошаговыми шпаргалками по каждому телодвижению. Потому что я всё таки надеюсь, что заведующую найдут и мне придется ещё ей как-то всё объяснять. Лекарства заканчиваются, бинты-шприцы тоже, аптечки скоро в цехах пополнять. Каждый день полон сюрпризов. Сказать, что я делаю сейчас? Ну, кроме того, что этот пост пишу? Ищу в инете картинки по одному заболеванию. Лимфет поручили сделать. Работникам раздавать будем. Идея шикарная, но как его я буду делать - вообще без понятия. Я не типографский работник и даже не настолько разбираюсь в компах, чтобы это соорудить. Но - поручили. Это к слову о моих обязанностях...
  9. Все о кредитах и их погашении.

Ну, я думала он прям берёт-берёт. Ещё не факт, что ему дадут. Тем более, что Вы пишете, что доход у него небольшой.
  10. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Я опять ныть пришла. Сегодня всё то, что приходило на компьютер начальницы, переключили на меня. В полной мере ощутила себя клинической идиоткой. Вот открываешь письмо - по отдельности некоторые слова вроде бы понятны. А целиком текст читаешь и хочется спросить " Люди, вы тут о чём разговариваете? ". Я многих слов вообще не знаю. Прислали из дирекции два экземпляра договора на сжигание мусора. Нужно отправить исполнителям на подпись. Юридический адрес в Москве, но сжигать мы возили в соседний город. Полдня пыталась дозвониться, занято. Решила написать письмо по электронке. Господа, пишу, у меня тут договор готов на ваши услуги, как бы мне его у вас подписать? В Москву ехать, в соседний город или пришлёте кого? Через два часа приходит ответ :"Не могли бы вы прислать платёжку?". Какую платежку? Куда платежку? За что платежку? Договор с СЭС, за который я так радовалась, что его сделали... А его не сделали! Велели доработать, а она не доработала, не успела видать. И висит теперь этот договор, аки портянка рваная, а его еще в апреле сделать надо было. Вот, в понедельник будем решать, как его на меня переключить. А сегодня ещё обрадовали, что надо начинать к медосмотру готовиться. А я даже не знаю, с чего начинать. И никто не знает. Акты и счета ещё пришли, в понедельник надо первичные документы на закупки оформлять. Когда??? Когда начальница это всё делала??? По ночам что ли выходила? Утешает только одно - ни разу пока, ни по одному вопросу не почувствовала себя идиоткой, обращаясь за помощью к людям, у нас работающим. Везде только благожелательное отношение и поддержка. То ли я такая хорошая, то ли они понимают, что если я сейчас умотаю, это всё на них ляжет. Хотя куда я умотаю с подводной лодки?..
  11. Все о кредитах и их погашении.

Теоретически может, а практически должен доказать, что потратили вы этот кредит совместно в браке. Он в переписке не писал, в каком банке кредит хочет взять?
  12. Все о кредитах и их погашении.

Их могут поделить в случае развода, как общее имущество, если муж заявить на раздел. На кредит у Вас ничего не пойдет в случае развода. Банки могут к Вам пристать, как к жене, если он не будет выплачивать кредит. Именно поэтому нужно как можно быстрее подать на развод. Какую там справку для суда осталось взять?
  13. Все о кредитах и их погашении.

Будет. Бегите и подавайте на развод. Подпишите там, что совместно не проживаете и общего хозяйства не ведете. А он автокредит берёт или потребительский? Если автокредит, то не будет платить - отберут машину и всё, как я понимаю. С потребительским сложнее. Скажет, что вместе потратили и доказывайте, что это не так. Но вообще в банках в последнее время звонят супругам и спрашивают, согласны ли те на кредит. Не во всех, правда.
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Хозяева, у вас кот пролился...
  15. Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Это как раз Вы слишком серьезно относитесь, раз проводите его в пример. Противоречия там искать не надо - они на поверхности. Странно, что Вы их не видите.