Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Our own people
  • Content count

7383
  • Last visited

Community Reputation

17794 Очень хороший

4 Followers

About Крокодиловна

• Rank
    Мозгодерка.
  • Birthday 12/31/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Восток Московской обл.

Recent Profile Visitors

8892 profile views
  1. Умирать - это страшно?

Наверное у каждого свой переход. В 18 лет и в 105 наверняка ощущения разные. Мне в мои 47 было не страшно, мне было обидно. Я, как медик, понимала, что дело моё пахнет керосином. Что если я не соберусь и не позову на помощь, то найдут меня часа через два только. Вполне возможно уже неживой. И было обидно. Только движуха пошла, вообще год бомбический, всё с неба сыпалось. А тут - собирайтесь, мы вылетаем. Как интересный сериал на самом интересном месте - "продолжение завтра". А у тебя завтра нет. И переживание за близких не " как они тут без меня", а "эх, плакать из-за меня будут, хлопоты им с похоронами", как-то мимоходом. В общем - умирать обидно.
  2. Инсульт, инфаркт

Нет, у меня бронхит курильщика. Я заметила бы, если кашель стал каким-то другим. Всё, как всегда.
  3. Инсульт, инфаркт

Да сама лежу все дни и вспоминаю. Утомляемость была, сваливала на график, что не высыпаюсь. Может и правда график. А может те самые звоночки. Но ни одного конкретного и серъёзного не было! Играла с внуком брата в футбол, с племянницей на велосипедах катались, дом с братом красили, грядки новые готовила на следующий год, заросли трёхлетнего клематиса обрезала - хоть бы где кольнуло. Ни кололо, ни трепыхало, не сбоило. Я и курить то бросала из-за денег и из-за кашля. Но никак не из-за сердца. Оль, у меня сосуды плохие. Которые привыкли к большой дозе никотина длительное время. Тут никотина нет, физнагрузка на велике и бляшка надорвалась. Была бы я в отпуске, допустим, возможно обошлось бы. А я помню, настроение такое хорошее было, быстро ехала, педали наворачивала. А, да, есть безболевая форма инфаркта миокарда. У свекрови моей был. У неё сахарный диабет. На ногах перенесла первый инфаркт. Она и второй на ногах перенесла. Я у неё спрашиваю "Как??? Боль же адова." А она сказала, что у неё не было сильных болей.
  4. Инсульт, инфаркт

Я сидела на бордюре порядка 15 минут. Если сердце бьётся через раз - естественно давление упадет. А оно у меня и так низкое. До приступа может и поднималось, только кто ж его мерил. У меня жалоб вообще не было. И лекарства я не пила. Взяли утром анализы, сейчас сделали ЭКГ и (урааааа!) поставили холтер. Хотя еще утром врач не обещала. Надеюсь, что всё будет хорошо и скоро меня выпишут. Отдали мне диск с записью операции, написала в семейном чате, дочка "А зачем тебе его отдали?". " Как?-пишу- на память! Буду пересматривать долгими зимними вечерами."
  5. Инсульт, инфаркт

Курят, ещё как курят. Реже, покупают сигареты послабже, но курят. Я сама дико удивилась, когда почуяла запах после перевода из реанимации. Потом уже с медсёстрами поболтали, они мне сказали, что я не первая такая "резкая". Опасно это при большом стаже и большом количестве в день. Поэтому гоняют только тех, кто слишком часто ходит курить. На ЭХО-КГ смотрели, врач сказала, что функции сердца не нарушены. По крайней мере сильно. Анализы тоже в норме. Ждём холтер что покажет.
  6. Инсульт, инфаркт

Мне 47 лет. Рост 160 см, вес 55 кг, не люблю жирное, жареное, соленое, острое, сладкое. Медосмотр каждый год, все анализы в норме, активный образ жизни. Анамнез, так сказать. Курила да, как конь. Полторы пачки в день. В спокойный день. В сложный - две легко. И работа. Отработать сутки практически без сна с шести утра до шести утра - то ещё удовольствие. Плюс за двоих, заведующая-то очередная тогось, тоже ушла. Справедливости ради - практически всю основную работу заведующей с начала короновируса делала менеджер. Я была редко-редко на подхвате. И вот дочка поступила в институт, устроили мы её в общежитие и пришла пора бросать курить. Учёба ребёнка важнее никотиновой зависимости. Это было запланировано, Никоретте куплено заранее и даже прошли тренировочные ограничения по количеству. В субботу вечером бросила. В воскресенье не курила. В понедельник бодро поехала на работу на велосипеде. Где-то на полпути почувствовала, что грудина (то самое место впереди, куда крепятся рёбра) как замёрзла. Не удивилась, время полшестого утра, прохладно. Застегнула куртку до горла и еду дальше. А грудина леденеет. Потом каменеет. Колом встало. До работы всего ничего, а мне нехорошо, пот градом полил, слабость. Я медик и я дура. Ехала мимо скорой, нет бы свернуть к ним! Но нет, мне же на работу! Я вот сейчас остановлюсь, посижу на бордюрчике и поеду... Помню, сквозь туман - два рейсовых автобуса проехали. Женщина с собачкой прошла. Мужик на велике проехал, оглянулся на меня. ППС проехали. А я ни му сказать, ни рукой махнуть. Пот градом, дикая боль за грудиной, понимание того, что кажется всё, трындец мне и дикая надежда - а может межрёберная невралгия всё же? Посидела, чувствую, что хуже и хуже, скоро отключусь, надо ползти до работы. Спросите, почему скорую не вызвала? Не могла. Достать телефон, объяснять, где я и что я - сил не было. Почему-то решила, что я же на велике, не пешком, доеду же. Ага. Дура. Через перекрёсток только и переехала, отключаться прямо на ходу начала. Слава Богу, машин не было. За перекрёстком опять на бордюр. Не помню, как всё же достала телефон. Но позвонила не в скорую, а нашей дежурке. Подумала, что им хотя бы не придется объяснять, кто я, сколько мне лет, где я работаю и что со мной. Поняли с полуслова. Сказала "Я Крокодиловна, мне плохо, на бордюре у почты". Прилетел мухой, благо рядом совсем, закинул велик и меня в буханку и погнал на здравпункт. Там ещё повезло, что сменщицу до утра оставляли, по графику она должна была уйти вечером. Срочно скорую вызвала. Боль за грудиной уже адова, до слёз, давление на нуле, пот градом. Ещё повезло, что скорая быстро приехала. Правда, расслаблены были, пока ЭКГ не сделали. 47 лет же, какой инфаркт? Да ладно! Потом всё завертелось. За шкварник, таблетками закидали, уколы запендюрили, морфий зафигачили и понеслись. Привезли в один город - стентов нет. Погнали в другой. В другом бегом в реанимацию, опомниться не успела, сразу в операционную, стент поставили. Живём. Так вот я о чём. Крепко вбейте себе и родственникам в башку признаки инфаркта. Никаких "посижу и всё пройдёт". Накатывает так быстро, что начинаешь терять связь с реальностью. Боль такая, что нет сил на помощь позвать. А люди вот они, рядом. А ты молчишь. Понимаешь, что умираешь, а молчишь, ступор какой-то. А люди сами не подойдут. Не надейтесь... И ещё. Спровоцировать приступ могло то самое резкое выключение никотина. Сосуды не справились. Курила очень много. А потом резко убрала. Курить бросаю. Только теперь уже под наблюдением врача, контролем пульса и давления. Да, курю, в кардиологии. Хотя, три в день после полутора пачки даже не считается. Вчера, правда, была уже только одна на ночь. Инфаркт - это больно и страшно. Очень...
  7. Приехала моя на выходные. Вроде довольна. Купили ей ноутбук. Нет, она говорила, что сможет материалы и по телефону искать, но зрение у неё плохое, не хочу рисковать. Тем более половину суммы свекровь бывшая подарила, половину я у сестры одолжила. Обе тоже были за ноутбук, я то ещё хотела подкопить пока. Сказали не надо, берите сразу. Дочка порасказывала - куда только они не позаписались со своими подружками. Бассейн, активисты, волонтёры, летом в лагерь вожатыми и прочая, прочая. Говорю "А на учёбу-то время останется?". Смеётся, говорит останется. Сестра меня успокаивает, говорит - пусть всё попробует, учёба начнётся, выберет наиболее важное и интересное для себя.
  8. Как-как... Радоваться, что человек себя нашёл. Это так здОрово - заниматься любимым делом.
  9. Четыре лейки. Четыре девушки. С перегородками, естественно.
  10. Приехала у моей соседка. Подробностей мне она не сказала, только фразу "не очень". Сказала, что понаблюдает до конца недели. Если что, попросит, чтобы переселили. С её группы в общежитии всего три девочки, уже общаются. Редактирую. Вечером было собрание. Соседка дочки - староста по этажу. (" Ша! Никто никуда не переезжает!"). Оказалось, что не такая уж и страшная. Просто строгая. Новеньким сказали, что скандалов, ссор и разборок в общежитии не любят, поэтому все споры - через коменданта и старост по этажам. Все проблемы решат, если такие возникнут. Дисциплина строгая. Кстати, по поводу душа. В душе четыре лейки, а у моей дочки компания из четырёх девочек. Сказала, так в душ и ходят вчетвером. Еду тоже вместе готовят. Прислала вчера фотографию, четыре смеющихся девчонок лопают картоху с котлетами. На этой неделе занятия по две пары. В пятницу ждём домой.
  11. Да, на Зелёной. Я так поняла, что в десять для наших, тех, кто с улицы Козлова (как мы их искали - отдельная история, чуть не заблудились. Постоянно ездили в Орешку, но я никогда не думала, что город такой огромный). В одиннадцать линейка для тех, кто на Зелёной живёт. Как на счет старшекурсников - не знаю. Так смешно было, когда от дочки ехали, проезжали место, где раньше вещевой рынок был огромный, мы постоянно там затаривались. И я вспомнила, как в декрете с мужем ездили приданое дочке покупать. Кто бы знал, что она потом тут учиться будет. Как быстро летит время...
  12. Я тоже за соседку переживаю. Моя пообщалась там, ей сказали, что соседка... Как моя старшая дочь, в общем. Огонь. Ну, я дочке сказала, что она прекрасно знает сестру. Да, не идеал, но за своих горой. И в принципе, такой типаж для неё не сюрприз. А так её предупредили, что если будут проблемы, то одна её просьба - и её переселят, места есть. Я всё время дочке звонила, она была не в настроении, грустная. И только самые последние сообщения позволили расслабиться. Она наконец-то нашла девочку, которая ей понравилась ещё при заселении. Девочка её ровесница, из Москвы. Познакомились ещё с двумя, постарше. В последнем сообщении были смеющиеся смайлики и информация, что пьют чай с тортиком, а завтра все вместе поедут в главный корпус. В девять собрание групп и знакомство с преподавателями, в десять - торжественная линейка. Жизнь налаживается. Талиена, не паникуйте раньше времени. У Вас институт намного больше нашего. Найдет она друзей и поддержку. Первые дни самые тяжёлые, никого не знают, место новое. Всё будет хорошо. Очень этого желаю вашей девочке.
  13. Думаю, выдержит. По крайней мере, ужаса от этого она не высказывала. Мы живём в соседнем городе, так что на выходных будет ездить домой и плескаться в своём родном душе, восстанавливая своё душевное равновесие. Для неё сюрпризом это не оказалось. Наша форумчанка нас заранее предупредила, дочка уже морально была готова. Вообще, честно говоря, я ожидала, что будет хуже. Была приятно удивлена. Везде порядок, чистота. Встретили их очень хорошо. Две девочки, староста общежития и главная по этажу, всё показали, объяснили, на все вопросы ответили. Все родители были довольны. Ещё не приехала её соседка. За это немного волнуюсь, как сложится.
  14. Мы заселились. Не там, где думали, на другом краю города, но тоже огороженая территория и учебный корпус в нескольких метрах от общежития. Чисто, комната на троих, но постоянно живёт только одна девочка. Ремонт не нужен, окна пластиковые, занавески висят. В комнате три кровати, три тумбочки, стол и шкаф. Всех первачей заселяли к второкурсникам. Пять этажей, общая кухня, душ на несколько леек на первом (но сразу предупредили, что если стесняется, то может закрыть дверь и одна помыться). Прачечная, приносишь вещи и порошок, отдаёшь женщине, она стирает. Сушилка в здании, кто хочет - верёвки на улице. Гладильная. Бильярд, холл с телевизором и комната, где крутят фильмы по вечерам. Магазин Магнит через дорогу, палатка с горячим хлебом. Всё удовольствие - 702 рубля 48 копеек в месяц. Жалко было уезжать и оставлять её одну. И она подрастерялась. Она у меня даже в лагерь никогда не ездила. Ну, успокоила её тем, что ей до дома рукой подать, а другие дети издалека приехали и домой только на каникулы попадут. А ей недельку потерпеть всего.
  15. Мы только бельё постельное купили. Остальное на месте. Я предлагала, хоть мелочёвку какую, дочь ни в какую. Так, погуляли вместе по городу. Заселение 30-го, в воскресенье. Пришлось сменой поменяться, завтра на сутки опять. Но ничего, потом подольше отдохну. Повезёт нас скорее всего папа. Они встретились у бабушки, помогали ковер поменять. Дочка сказала, что он так радовался и просил если что сразу звонить, что увезёт, привезёт, прикрутит, приколотит и всё сделает, что она решила дать ему шанс во всём этом поучаствовать. Я с ней согласна. Хватит мне самой всё решать. У ребёнка есть отец и пусть он помогает участием, а не только деньгами. Единственное, что волнует дочку, что его жена вдруг захочет с нами ехать. Но тут уж я ей сказала, что не нам решать, машина не наша и не нам диктовать, кто в ней сидеть будет. В конце концов у них тоже одна в училище, двоих в школу собирать. Не мотать же машину два раза, когда за один раз всё решить можно. Всё равно по магазинам ходить будем. В общем, мы всё собрали, на низком старте.