Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Our own people
  • Content count

7158
  • Last visited

Community Reputation

14564 Очень хороший

4 Followers

About Крокодиловна

• Rank
    Мозгодерка.
  • Birthday 12/31/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет
  • Sex
    женский
  • Residency
    Моск. обл.

Recent Profile Visitors

1. Дом, сад, огород...

Не, ну у меня не настолько далеко. На участке далеко, мы там зимой не чистим. Спасибо, девочки, открою тогда. Я тоже подумала вот, что от разницы температур могут быть проблемы.
  2. Дом, сад, огород...

Девочки, глупый вопрос сейчас задам. Теплицу на зиму закрывать или двери приоткрытыми оставить? У меня Теплица далеко стоит, зимой к ней не подобраться. Хотя придется, наверное, прокапывать, снег скидывать. Или он сам сползет? Первый год Теплица, как лучше то?
  3. В льготный стаж медиков. Да и то, если ребенок рожден после 1992 года. Про всех остальных не знаю, пугать не буду. У полиции входит декрет.
  4. В общем, мне отказали. Декрет, оказывается, в льготный стаж не входит. Прибавили мне 2 года и пять месяцев. Чему я рада. Потому что ещё два года и пять месяцев могу аргументировано отказываться от заведования.
  5. К мастеру больше поболтать хожу и поржать. Как-то мы нашли друг друга, много общего, включая двух собак-дворняжек у каждой. Раньше я маникюр сама делала. К этому мастеру попала, когда перед самой свадьбой дочки обломала ноготь под корень. Племянница уступила мне своё место. Ноготь нарастили, маникюр сделали. И теперь я постоянный клиент. Делает на дому и, по факту, только учится. Вполне возможно, что не идеально, но от неё как от психотерапевта выходишь. И как человек она мне очень понравилась. Цвет искажен, по тону блестки с ногтями больше гармонируют, более розовые.
  6. Я не знаю, куда они все деваются. Ну, парень - не очень-то и хотелось, необязательный какой-то. А вот женщина... Ведь заведующая, по идее, всю кухню уже знает. Возможно, их зарплата не устраивает. А я менеджеру говорила, не придут на такую зарплату с такой нагрузкой. Сегодня и переписывались с менеджером, и перезванивались, речи о курсах не было. А под вечер хрясь, письмо. Я всё таки надеюсь, подуспокоившись, что может рано паникую? Может быть нет в планах на заведование выдвигать? Может быть так, для самообразования? Я прочитала на сайте, там все материалы выдают, а мне бы очень пригодилось. Там интересные темы, всё -всё про здравпункты на предприятии, медосмотры, нормативы, условия, штатное расписание - всё, в общем . Нам, медсестрам, такое не дают, не по статусу. Поэтому сейчас спрашивают, а ты сидишь, как дурак и глазами лупишь, потом в интернете роешься. А тут все нормы в одной пачке. Лишними не будут. Просто это не первичные курсы, а курсы повышения квалификации. Поэтому, вполне возможно, люди уже знают, о чём речь, а я опять как лох педальный, глазками хлоп-хлоп. "Здравствуйте, врачи и фельдшеры, я медсестра из деревни Гадюкино". А с другой стороны, можно завязать знакомство с другими заведующими. Ладно, посмотрим, всё же конец года, может быть и денег уже не осталось.
  7. Жаловаться пришла. На прошлой неделе менеджер меня обрадовала, что появилась очередная кандидатура на заведование. Здесь собеседование прошла, в Москву отправили. 44 года, фельдшер, работала заведующей на здравпункте. Замечательно. То, что нам надо. Сегодня день бешеный был. Роспотребнадзор приехал на предприятие. Работницы мои сказали, что всё проверили, решила всё же пройтись, нарыла кучу косяков. Наругалась. Потом инвентаризация, выяснилось, что у нас висит компьютер, которого у нас нет. Особо не переживаю, я не материально ответственная, но искать его всё же придется, хотя и не представляю, где. Рабочий день к концу, основная масса в пять заканчивает, я уже на расслабоне, что дергать не будут. И тут на почту письмо приходит. Менеджер запрашивает у специалиста по обучению, остались ли деньги, чтобы отправить меня на курсы. И ссылочка. Я такая :"Шооо??? ". И по ссылочке побежала. Курсы. Трёхдневные. В Питере. Повышения квалификации. Для, матерное слово, заведующих здравпунктов. Ощущения раздвоенные. Питер! Новые знания, которых мне очень не хватает. Менеджер оценивает положительно, значит, считает, что я не так уж и плохо работаю, раз дает возможность идти наверх. Горжусь прям. Но - это ведь прямое направление в заведующие. Корочки - заведующая здравпунктом. А я до слез не хочу. Моя сверхответственность меня убьет на фиг. Я же спать перестану и худеть начну. А если не справлюсь? Из заведующих турнут, а место медсестры уже занято будет. Да и не руководитель я по натуре. Я исполнитель. И что это за курсы на три дня для человека с нуля практически? Ни о чём, как мне кажется. Но - Питер... В общем, то ли плакать, то ли радоваться. Не могу определиться... Но в шоке.
  8. Не пригласили на торжество

Со стороны видится иначе. Хоть в танке, хоть не в танке. Всё вот это "я мужу открою глаза"... Вот уж никак не видится человек, которому всё равно. Жизнь ваша, жить её вам. Свадьбу на три дня раньше, Вам назло, ага. Ночей она прям не спала, и бегала, как нахлыстанная, свадьбу переносила. Ну, смешно же. Злоба неприкрытая в сторону той семьи. Я думала, так любовницы только бесятся, которые за мужика с женой несколько лет бились. Спорить не буду, но лично мне понятно, почему отца пригласили, а Вас нет. Извините.
  9. Не пригласили на торжество

Ну, если бы не собиралась - посмеялась бы и всё. А тут (извините, без цитат) - и возмущение, и котлеты эти припомнить, и мужа настраивать собралась. Когда человек заранее знает, что не не пойдет в любом случае, вряд ли такие последствия будут. Слишком заметно, что человек обижен. Не облегчение - "слава Богу, что не пригласили", а возмущение.
  10. Не пригласили на торжество

Может быть в том, что мама котлеты не считала? Думаете, она не чувствует все эти Ваши "курица"? Кому захочется видеть на празднике негативно настроенного человека? Думаю, никому. Вообще смешно. В моей теме про свадьбу дочки, мою дочь некоторые форумчане чуть ли не исчадием ада называли. А тут пацан должен кулаком по столу стукнуть и мать за шкаф задвинуть. Разорваться детям... Просто Вы не уважаете их, они в ответ не уважают Вас. Она для Вас курица, Вы для неё - женщина, которая еду зажала. Когда была вся эта нервомотка со свадьбой дочки, тема второго отца тоже поднялась. Дочка подняла. Я ей сказала, что на них как раз мне рОвно. Деньги отдают, жена притихла вроде. А диван вон перевозили, так бывший и Газель нашел, и грузчиков, и оплатил всех. Стареет что ли, человеком становится. Ну, а жена - это жена. Не придет, её право, но не приглашать не по человечески как-то. Но это, опять же, на сегодняшний день. Что будет дальше, никто не знает. Начнет вдруг жена опять бычить - никаких свадьб ей. Повторюсь - негативно настроенного человека на празднике никто видеть не захочет.
  11. Дом, сад, огород...

Это не Лада. У дяди Лада, брат сказал, что она совсем другая. Моя сгнить не пытается, лежит спокойно. А цветом - и зеленые, и желтоватые, и желтые с красноватым бочком. И все сладкие.
  12. Дом, сад, огород...

Сняли, разложили. Вкуснючие, сил нет. Жесткие, но сочные и сладкие. Режу на сушку и ем. Ем и режу на сушку. Не оторвать. Ну, спасибо бывшему мужу за грушу.
  13. Дети сами выбирают себе родителей

Майкл Ньютон, "Путешествия души". Здесь, на форуме, прочитала об этой книге. Скачала, прочитала залпом. Вот как-то "зашла" она мне. Как-то так я себе всё и представляла в общих чертах. Ну и смысл этой самой жизни появляется. Правда это или нет - узнаем позже, но то, что лично мне жить стало гораздо легче - это факт. Как-то отлетели вопросы "за что" и "почему". Потому что. Сама выбрала, сама справлюсь. Морально легче точно. Что не кто-то злой пришел и всё испоганил, а я сама выбрала. Моё решение прожить именно такую жизнь.
  14. Разные истории обо всём на свете -11

Заработалась обе с дочкой... У нас веселые выходные намечаются, от бывшей свекрови привезем дочкин диван, дочкину кровать отдадим её младшей сестренке, перетащим огромный шкаф из собачей комнаты в мою, в связи с чем в моей комнате сделаем полную перестановку. И нужен шуруповерт, чтобы кровать разобрать и дверцы тяжелые у шкафа снять. Шуруповерт обещал дать папа дочкиного парня. Тут дочка вечером пишет : "А ты дрелью работать умеешь? ". Я ей пишу, что нет, попутно думая, что она дырявить собралась? Она мне пишет : "А зачем я её тогда взяла, если ты не умеешь? ". Я : "Без понятия". Короткая недоуменная переписка, в ходе которой выясняется, что она всё же шуруповерт взяла, которым я умею работать. Шуруповертодрель. Не беспокойся, говорю, шуруповертом умею. Она мне пишет : "Спасибо". Я ей на автомате :" На здоровье, а за что спасибо-то? ". Обе засмеялись, заработались, хорошо "приходите к нам ещё " обе не написали.
  15. А декрет записывают в трудовую книжку? Собственно и с Пенсионного когда пришли в наш отдел кадров проверять мои данные, то работница отдела кадров позвонила мне и спросила, мол, я что, в декрете не сидела, у них данных нет. А я с первой вышла в её полгода и со второй до года. У меня небольшой, но странный эпизод. Повезла я справку в Пенсионный. Зашла в кабинет, девушка меня узнала, но как будто не ждала увидеть. Я ей говорю : "Здравствуйте, я принесла Вам справку". Она :"Какую справку? Мы разве делали запрос? ". Я : "Ну, мне позвонили, сказали, что из Пенсионного и велели привезти справку с первого места работы, я, конечно, не поехала, по электронной почте написала в отдел кадров, вот ответ". Судя по её удивленному перегляду со второй сотрудницей, они мне не звонили. Я отдала ей справку, она так же, с удивлением, её прочитала и сказала : "Ну ладно, пусть будет ". В общем, не знаю, что это было и кто звонил, но чувствую, что будет весело. А я, дура, ещё и телефон звонившей не оставила. День был бешеный, звонков много, поди вспомни теперь, какой из них от неё. Но это был не номер второй жены моего бывшего и вроде не её голос. Домдур...