Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Наши люди
  • Число публикаций

6 702
  • Последнее посещение

8 930 Здравомыслящий

2 подписчика

О Крокодиловна

• Звание
    Мозгодерка.
  • День рождения 31.12.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет
  • Где живёт
    Моск. обл.

Недавние посетители профиля

4 183 просмотра профиля
  1. Жизнь после развода - 24

А сковородку? Не удержалась, ржу. Расскажите поподробнее, что случилось.
  2. Жизнь после развода - 24

Нет. По себе знаю. Это очень тяжело, решиться ударить человека. Не каждая сможет. Когда этот тварь меня за ворот в летнюю кухню затаскивал, я по глазам поняла, бить будет сильно и долго. Глазами искала чем ударить, хотя понимала, что не смогу. А вдруг убью? А у меня ребенок и вся жизнь впереди. Баллончиком психологически легче. Хотя тоже тяжело было на кнопку нажать. Зато после того пшика поняла, что если ещё раз полезет - и сковородкой смогу. И он это понял, судя по всему. У меня небольшой баллончик был, в ладонь помещался. Так и ходила с ним, но больше не понадобился.
  3. Жизнь после развода - 24

Вы на разводе разве этот вопрос не поднимали? Я помню, что в заявлении на развод писала сразу, что имущественных споров нет, место проживания ребенка определить со мной. Потому что бывший пытался поугрожать, что себе заберет. Ну и в образце заявления на стенде эта фраза была.
  4. Жизнь после развода - 24

Вот, кстати, сестра у меня племяннику-первокласснику интересный гаджет купила, недешево, правда, пять тысяч, кажется. Часы. В телефоне у неё программа. Она определяет границу, если он хоть шаг за эту границу сделает - к ней на телефон приходит сигнал. Если границы нет, маячок на карте показывает, где он. Допфункция - прослушка. С телефона подключается, слышит всё, что происходит с племянником. (Ну, был небольшой шок, когда она услышала, что он матерится) Единственное, муж ваш не ребенок, поймет что к чему, часы довольно-таки крупные. Если только вшить куда-нибудь.
  5. Жизнь после развода - 24

Когда первый бывший взял дочку, потом при ней подрался со своей мамашей и сломал ей руку (оба пьяные были), я в саду запретила отдавать ребенка. Не поясняя причин. Мы в разводе, ребенка не отдавать. На ваш случай - пишете заявление, что место жительства ребенка определено с вами и есть угроза похищения ребенка, без вашего ведома ребенка не отдавать. Два экземпляра, одно на подпись заведующей садиком. Никто не захочет быть соучастником похищения. Наладится всё. Бабу бы ему. Стервозную. Чтоб ему не до вас было.
  6. Жизнь после развода - 24

Фу. Уберите это... Фуфуфу, слов нет. От бессилия рвет его. Ну и, падлюка, силу свою чует. Подниматься вам надо. Срочно. Правда, сразу предупреждаю, как только почует, что власть над вами теряет - усилит и оскорбления, и угрозы. Главное помните - не вы первая, не вы последняя. Все смогли - и вы сможете. Ради ребенка. Побои, конечно же, оставлять не стоило. Он ещё больше уверился, что может делать всё, что захочет, а вы и не питюкнете. Поднимайте эту тему на суде. Побои, угрозы, оскорбления. Так и говорите, что боитесь. В идеале, конечно же, определить бы встречи в присутствии работника органов опеки. Ну или хотя бы бы запросить. Может тогда язык прижмет?
  7. Жизнь после развода - 24

Наташ, там, кажется, в заявлении сразу пишут, с кем дети и вопрос с имуществом, а на алименты отдельное заявление, но в том же заседании вопрос решался. Или в том же заявлении на алименты. Забыла уже... Не, погодите. Я вот развелась. Он обещал сам платить, когда выплатит кредит за телевизор, который у нас остался. А потом мы со свекровью письмо из банка вскрыли, а там вся карта под ноль вычищена. И я пошла, написала заявление на алименты, но суда не было. Просто за исполнительным пришла и всё. Скорее всего, при разводе можно и на алименты в заявлении написать. Пы Сы А, Наташ! Это если в твердой сумме - тогда, наверное, суды. Спор же, а не законные 25%.
  8. Жизнь после развода - 24

Ненаглядная , ругать то за что? Царёк недоделанный. Который раз убеждаюсь, самый лучший бывший муж - это муж, которого быстро подобрали хорошие руки. На письма старайтесь не обращать внимание. Мне первый двадцать лет после развода чухню пишет. От бессилия это и от небольшого ума. В корзину и забыли. Верю. Сама после первого развода с баллончиком газовым ходила. Ко мне он, правда, не приближался, потому что аккурат перед разводом из газового баллончика в морду и получил. А вот в квартиру, когда мой отец сидел с дочкой, пьяный вломился. Потасовка была, губу отцу разбил. Хорошо, сосед услышал снизу, молодой парень, прибежал, заломал его и полицию вызвал. И суд был. Отец его пожалел, правда, штрафом тот отделался, а грозил небольшой, но реальный срок. Парень-сосед сам в полиции работал, засадили бы на год-полтора. Как бабка отшептала с того суда. Ходил и приседал. Купите баллончик или электрошокер. Ему только об этом не говорите и не показывайте. Чтобы, если не дай бог чего, сюрпризом было. На суде про угрозы и письма озвучте. Будут слушать или нет - не важно. Главное, чтобы он понял, что молчать вы не будете. Он в другом городе живет? К участковому его сходить бы. Я просила один раз, чтобы с ним беседу провели, когда ещё угрожал. Тогда и телефонов сотовых не было. А сейчас все угрозы заскринить можно. Хоть как-то ему обозначить, что вы это просто так не спустите. Ну и полиция после всех страшных шумных случаев может по другому себя ведет. Пишите заявление, прикладывайте скрины и пусть работают.
  9. Жизнь после развода - 24

Рыбацкие приблуды недешевы. А он, как я поняла, серьёзно этим занимается. Мой несерьезно занимается, а удочка в половину моего забора точно.
  10. Жизнь после развода - 24

Она же и писала. Я на работу собираюсь, уж искать не буду. Серая 12.500, получает больше.
  11. Жизнь после развода - 24

Не будет она его никуда выпирать. Её всё устраивает. Я троих выперла. Вот так же в даношку играла, а выперла легко, когда припёрло. Было бы желание.
  12. Жизнь после развода - 24

Да вообще всё запутано. Я сегодня с обеда, проснулась рано, почитала Автора. Квартира её, но не вся, 1/4 на сестре. Правда, тогда непонятно, как она планирует её продавать, чтобы расширяться. Есть ещё одна, которая сдается. У мужа с жильем вообще не поняла, потому что несколько версий. Первая - квартира-двушка, куда свекровь заселила дальнюю родственницу-старушку из деревни, мол, в городе попроще. Вторая - дом, с той же старушкой-родственницей. И третья - дом, но старушка посторонняя уже. Ещё - почему не может начать отношения с мужчинами, если вполне себе нормально зажигала с любовником, будучи в браке и декрете? Хотя, там я вообще запуталась, если в декрете, а познакомились на работе вроде как... Ну ладно, не вникала. Суть в том, что сейчас то свободная, сама себе хозяйка. Ну и жить с двумя детьми и бывшим мужем в маленькой двушке... А муж-то где спит? У двери на коврике? Так всё запутано, что черт ногу сломит. Нормально там муж комнату в коммуналке сможет снять. Получает неплохо. А если уж хочется и рыбку съесть, и сковородку не помыть, выход один - сидеть и не питюкать. Другого, к сожалению, я не вижу.
  13. Жизнь после развода - 24

Я что-то упустила, у вас большая квартира или дом? Как вы располагаетесь? У каждого по комнате?
  14. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

Подождите. В первом посте автор просил найти ему работу. Слов Администрации "Давайте соберем мужику деньги" лично я не видела. Люди сами ему начали предлагать и он очень уж шустро откликнулся. Вот тут уже надо было задуматься. Каждому лично. ФМС то при чём? То есть, если сейчас пара-тройка веток откроется, люди не подумав, начнут деньги кидать, а виновата будет всё равно Администрация? Я доверяю ФМС, но стараюсь свою башку иметь. Либо подождать людей, которые больше меня разбираются, а не кидаться на амбразуру.
  15. Ищу работу с проживанием. Помогите кто может, прошу! Живу на вокзале!

История. Реальная, буквально месяца не прошло. Мужик плакал-плакал, просил работу найти. Любую. На пенсии, пенсия маленькая. Одна моя сотрудница подняла все свои связи, а у неё их много. И нашла. На кладбище. График, единственное, не помню, сутками скорее всего. Зарплата 13 тысяч. При наших зарплатах в 15 тысяч в городе весьма неплохо. Кладбище новое, небольшое, у дороги. Тёплый вагончик, две собаки, площадка у вагончика, беседочка, мангал. Из обязанностей - с собаками кладбище обойти, похороны проконтролировать. Причём, насколько мне известно, есть подработка - просят за могилками поухаживать, стабильная такая подработка. Отказался! Это ж ходить надо. Хотя, повторюсь, кладбище небольшое. От ворот задний забор видно. Ему надо чтобы не ходить. Сотрудница материлась. Зареклась ему работу искать.