Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ballada

Пользователи
  • Число публикаций

    1 135
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Ballada

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

916 просмотров профиля
  1. Сегодня на работу приходил мужчина и рассказывал, что его жена склонна к обморокам по причине искривления сонной артерии Не хочу вас пугать, но вот такое услышала... В любом случае, попробуйте найти врача хотя бы для консультации.
  2. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Партизанка Я знаю, что это точно, когда родитель постоянно прописан. Может без согласия других собственников. Но тут же прописка временная. Ребенок тоже временно будет прописан. Соответственно, когда кончится регистрация у родителя, закончится и у ребенка. Или нет? И зачем нужен весь этот геморрой? У нас так быстро законы меняются...
  3. По театрам. Ветка для театралов

    А мы в Ленком на "Шута Балакирева" попали в конце апреля! Иначе, как полный восторг описать не могу. Мы сидели на 6 ряду бельэтажа на откидных местах, поэтому полного погружения не было, и все равно впечатляюще. Представляю, как себя чувствовали сидящие в партере. В конце наша галерка стояла и плакала под звуки саксофона. Овации на моей памяти самые длинные. Еще пойду когда-нибудь с охапками цветов для каждого актера.
  4. МРТ, КТ, томография

    Изюминка Мне почему-то говорили, что МРТ гораздо лучше показывает гипофиз. И стоит у нас дороже. Вернее, я делала в Обнинске. Записывалась недели за две. Стоило ровно год назад 3500. Потом такие снимки прикольные Голова в разрезах - чего только не увидишь. Муж прикалывается - надо же, я думал у тебя там только ниточка уши соединяет
  5. МРТ, КТ, томография

    Доктор Ватсон При чем тут йод-то? Или вы имеете в виду контрастирование? После уточнения, что аденома в гипофизе активная пропишут какой-нить бромкриптин или парлодел и т.п. Если неактивная (уточняется при повторном обследовании с контрастированием), то ничего не пропишут. Не переживайте - это излечимо и не страшно. Но, нпр, сильно влияет на зачатие.
  6. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Так странно все пишут - видела того, мимо проходил этот. Сходите как-нибудь в театр, в антрепризу - знаменитостей раздолье просто. Будем рассказывать, кто с кем одним воздухом на кв.м. дышал
  7. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Сегодня, наконец, села и подшила свои джинсы-дудочки, которые купила еще в начале марта и не носила - ура! Завтра буду в новеньком. Но, кто знает, какой длины должны быть эти самые дудочки? Я подшила, чтобы закрывали каблук. Но обычно их же носят с балетками, а в этом случае они морщатся. И еще сегодня нашла неплохую статью, о том, как отличить настоящие джинсы от подделки. Свои проверила - все ок! ВОТ.
  8. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    А я так устала от своих однотонных синих совершенно одинаковых джинс, только разных фирм, что вот сейчас заказала еще одни... такие же синие... и обязательно налеплю на них какой-нибудь мишуры и стразов А то совсем глазу зацепиться не за что в моем гардеробе.
  9. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    У меня в 2000 году было платье - супер-мини с разрезом Шили в ателье - очень дешево оказалось. Не учла я только, что мне в нем еще сидеть придется... Разрез был по левой ноге. Когда я села, он так аккуратненько раскрылся и никак его было не собрать. И чуть не до талии левая нога была во всей красе. Пришлось так аккуратненько сумочку положить и держать все три часа цепко. Страншно представить, что вдруг у меян не было бы сумочки А по обе стороны мальчики еще сидели Эх, жаль, что не на цифре, показала бы. Но комплиментов собрала много, и штабеля тоже были (ну, хоть есть о чем вспомнить).
  10. Все про доступ в интернет

    Гонимая ветром У нас меньше, чем 3-4Гб в месяц не получается. Но у нас зеркало качается постоянно. Если без него, то 1,5Гб все равно набегает. Много сидим, и много где. Хорошо, что у нас фиксированная плата за 20Гб.
  11. Швейная машинка

    Mariotta Я бы советовала в инет-магазине брать. Просто покупайте в раскрученных магазинах, хоть там и дороже может быть. Обратите внимние на реквизиты, контакты, гарантии и т.п. Я покупала в октябре в интернет-магазине. Получилось на 2000(!) дешевле, чем точно такая же в одном из широко-распространенных швейных магазинах Москвы. Я как увидела цену - чуть не упала. Вот точно. Чеки не забудьте, талоны гарантийные.
  12. Оснащение кухни

    Муррашка Я в шоке! Я пытаюсь за 80 сделать в кухне кап.ремонт+мебель... 10кв.м. Короче, плАчу заранее
  13. Оснащение кухни

    Alehandra А что это белое через шкаф от вытяжки? А сама кухня очень красивая. Но не мрачновато? Я имею в виду, что больше она как-то в стиле хай-тек, а пожилые люди больше к более уютным и классическим формам тяготеют. Еще вопрос про потолок. Там где точечные лампочки - это выступы гипсокартоном делали? И последний вопрос - делала бригада? Кухня на заказ? А стоимость всего в общих чертах можно?
  14. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Выбрала 1 пункт. У нас в семье ярко-выраженное деление на гуманитариев (женщины) и технарей (мужчины). Перекосов нет ни в ту сторону, ни в другую. Нас с братом таскали в кружки. Не нравилось - уходили, выбирали другое. Брат постарше - у него больше выбора было. На мне благодать кончилась в 90 годах. Я точно знала с детства, что соваться в математику и физику мне смысла нет. А брат до 11 класс писал сочинения в 1 листик - больше ну никак. Единственное, мне не помогли все мои способности к языкам и литературе и с историей не поступить в технический вуз, отучиться и получить ненавистную профессию В общем, мое мнение... С раннего детства наблюдать, к чему у ребенка есть тяга. Затем выбирать соответствующие кружки, профильные классы, репетиторов и институт именно тот, в который захочет. Учтем, что может "взбрыкнуть" (типа меня) и явный физик пойти в историко-архивный . Моя задача как можно раньше внушить, в какой области он точно добьется успеха. С подругой папа чуть не с яслей занимался логикой и математикой. В итоге, у Наташи ярко-выраженные аналитические и математический способности. У мужа (гены) к физике и математике - кружки, профильный класс, институт. Сестру его никто ни к чему не заставлял (все надежды на старшего) - в итоге, человек юрист без грамма какой-либо эрудированности, кругозора, находчивости и т.д.
  15. Оснащение кухни

    Alehandra Самое смешное, что ваше мнение в своем первом посте я не учитывала, потому что вы написали его давно и читала я эту тему давно. Прочитала только последние посты. Так что теперь вижу, что и вас задела ОК. Мне ничего не остается как согласиться с вами в том, что и я тоже, бывает, свое мнение выражаю нетактично УЛЕТ! Полагаю, что выразилась плохо, но я, правда, даже в порыве тактичности не смогу выразить красиво своего отвращения к капусте
×