Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уважительная причина

Our own people
  • Content count

8571
  • Last visited

• Days Won

2

Уважительная причина last won the day on July 4

Уважительная причина had the most liked content!

Community Reputation

19523 Очень хороший

About Уважительная причина

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday August 31

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Sex
    женский
  • Residency
    Омск

Recent Profile Visitors

1. К моей соседке приезжал врач, практикующий, правда измерить сатурацию врач не смогла, прибор есть, а вот включить прибор и измерить как она не знала. Направление на мазок соседке тоже пришлось выпрашивать у врача. Так что иногда и практикующий врач не панацея.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Тут еще на вашей стороне то, что вы не считаетесь для суда одной семьей. Если, например, вы бы были родными братом и сестрой, тогда бы было сложнее.
  3. Квартирный вопрос. Разные ситуации

За домофон не факт, что получится взыскать. Тогда суд может предложить ему маленькую комнату, и обязать его платить вам арендную плату по рыночной цене. Но такое проходит только в случае, если у него нет другой жилплощади. За мусор могут взымать по количеству собственников, у нас так.
  4. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Да, про вывоз мусора забыла, потому что он у нас включен в квитанцию по электроэнергии.
  5. Квартирный вопрос. Разные ситуации

Есть уже такие решения суда, когда одного собственника обязывают платить другому собственнику арендную плату. Это в случае, если невозможно выделить в натуре доли, то есть комнаты смежные, например. В суде это не пройдет, за ремонт можно взыскать только, если квартира до этого была в непригодном для проживания состоянии. Раз счетчиков нет, то платят с прописанных, с него вы можете взыскать кап.ремонт, содержание жилья и текущий ремонт, и отопление.
  6. Это про какие вы времена говорите? Я работаю с 1998 года, все более-менее уже было автоматизировано. Ну может только, если самогонку таскала, спаивала, чтобы усыпить их бдительность и выведать секреты бухгалтерского учета.
  7. Полностью согласна. Я хоть и не горю желанием работать, но отслеживаю вакансии на сайтах по работе, и вижу предприятия, которые регулярно ищут одних и тех же специалистов, по крайней мере, последние три года, что я не работаю.Сейчас правда работаю, и в целом условия как раз по мне, но вакансии зачем-то просматриваю.
  8. Что-то как-то прямо не верится, ладно бы хоть было образование в этой области, а так ни образования, ни практики. Что у бухгалтеров совсем работы не было, чтобы учить уборщицу, прямо не бухгалтеры, а добрые самаритяне.
  9. Ну это давно и наверно всем на форуме понятно, что умеете думать только вы. Просто изначально вы на форуме не озвучили все нюансы условий, а из-за этих нюансов картина неполная. А вы прямо так точно знаете, то у всех по паре-тройке сапог. И если работа не предполагает формы, то тоже не всегда можно обойтись тем, что есть в гардеробе.
  10. 12792 рубля. Как не покупать то, одежда и обувь имеет свойство изнашиваться.
  11. Ой ли, "Чет-ты размахнулась на двадцать пять рублей-то, Надюха, а?" Если зарплата минималка, то 6,5 тысяч не хватит и на коммуналку и на еду.
  12. Не автоматом, но вполне возможно, что и ноль, особенно, если прибавить затраты на одежду и тому подобное. Не, в принципе, бульон из под яиц это тоже хорошо, но все-таки, думаю, что когда человек идет на работу он рассчитывает, что хотя бы 60-70% зарплаты у него будет оставаться.
  13. И в чем счастье, что будешь выходить на ноль?
  14. И где здесь написано, что удобное для себя время это днем? И да, можно придти через 15 минут после первого визита, формально условия будут выполнены, а толку то.
  15. Вы не поверите, но именно так я сказала, когда устраивалась на работу последние два раза, и да, меня взяли.