Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чукотка

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Чукотка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 27.06.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Север

Недавние посетители профиля

2 796 просмотров профиля
  1. Ушел муж

    Когда от моей подруги ушёл муж к другой женщине, - первый и единственный в её жизни мужчина, она даже попала в клинику неврозов, так была раздавлена. И он и она - хорошие люди, обоих я знала давно - для всех был удар, не только для неё. Мы как могли её утешали. Она прошла все стадии от неверия до принятия ситуации. Врачи в клинике ей сказали, что надо слышать саму себя - хочешь плакать - плачь, хочешь проклинать его - не бойся того, что так нельзя и т.д. и т.п. - делай это, веди себя так как хочешь в данный момент, не бойся своих эмоций. Но самое главное - продолжай жить - ползком, рыдая, но продолжай. И она однажды проснулась с мыслью, что ей нужно срочно переспать с другим мужчиной. Она позвонила старому общему знакомому, взяла бутылку шампанского (для храбрости) и поехала к нему очень пугаясь своего желания. Дело произошло. И вы знаете... Она стала выздоравливать именно после этого. Произошел какой-то щелчок в её мозгу, который как ветром захлопнул дверь в прошлое. И никого она из семьи не увела, и не стала по мужикам бродить оголтело. Просто на тот момент ей это было нужно. И это ей помогло. Сейчас она такая же как была раньше - веселая, общительная, свободная. Нет, вру.. Она стала лучше - она стала самодостаточной. Мужа простила, потому что сама себе это позволила, он к ней обратно просится уже пару лет, но она ни за какие деньги не хочет. У каждого человека в кризисный момент своя терапия, и если она никому не приносит горя и проблем, то она имеет место быть. А советы друзей и подруг, это как предложение своей одежды. Только размеры у всех разные. Если у меня 50 размер, то платье подруги 44 размера мне никак не подойдет.
  2. Стервы

    Мужчина считает стервой ту женщину, из которой не получилось сделать дуру... Не моё высказывание , но я с ним абсолютно согласна. И не обязательно для этого выносить мозг окружающим и носить каблуки-шпильки. Можно иметь при этом тихий голос и неприметную внешность и быть такой стервой!!!
  3. Поругались с мужем

    Ненаглядная Давно не писала, а тут задела тема. Всё как один в один о моем первом браке. Муж был всегда всем недоволен, я как могла гасила все его раздражения, ходила за ним как китайский болванчик с поклонами. Жили на съёмной квартире, перспектив с жильем не было особых - он начал строить свой дом. Все деньги уходили на стройку. Жили... только что не голодали - на еду деньги давал. Я себе трусы не могла купить. Да это всё ерундой казалось - любила, сносила все. Но однажды он мне заявил, что когда построит дом, то меня туда прописывать не будет, и вообще" в моем доме будет жить жена, которая меня будет слушаться и неважно какое у неё будет имя" Во как! Это был первый звонок. Потом начались песни про мой институт, что я туда трах.ться катаюсь и если я уеду на сессию (училась заочно - то могу обратно не возвращаться). Тут уж я взбрыкнула: ребёнка - маме в другой город (он ушёл в отказ - у него же дом строится), сама на учёбу. Потом долго унижалась, что не изменяла ему, а он обиженный, "снизошёл до меня" через мои долгие уговаривания о сохранении семьи. Во какая дура была! Но семью пыталась сохранить, т.к. сама из другого города - боялась всех этих переездов, да и просто к болоту этому уже привыкать стала. Но однажды ночью во время очередных нравоучений он поднял на меня руку, а когда я пыталась слабо мяукать, чтобы он не орал, т. к может разбудить дочь, а он рявкнул "пусть привыкает" и она проснулась - бедный ребёночек плакал стоя в кроватке..... Вот это было моей последней каплей. Я сказала, что согласна на развод, которым он меня пугал. Он малость офигел. Потом с пылу жару побежал подал заявление, я, не отговаривая его, молча дождалась официального расторжения брака и свалила к себе на Родину. Прошло уже 18 лет. Что имеем.. У меня всё сложилось - конечно далеко не сразу, но всё это я имею только благодаря своим усилиям. Дочь студентка универститета, я работаю в приличной организации, могу много себе позволить, в личной жизни тоже всё интересно (замуж не вышла - хватило), но у меня действительно она есть и не с женатым мужчиной, что тоже немаловажно для меня. А что имеет он.. Дом так и не построил, никакая жена там естественно и не живёт. Бирюк вот ему характеристика! Живёт в недостроенной бане, никому не нужный, и никем не оцененный. Брюзжит на жизнь. что она не удалась. Дочери ноет по телефону ( Ура! живём в разных городах), что если бы я с ним жила, то и дом бы был и всё бы у нас было. Иногда своими блеяниями он её раздражает, и тогда она его просто выключает. И она мне всегда говорила и говорит, "как хорошо, что ты развелась с папой!" Послушайте меня. Дальше будет только хуже. Я развелась в 25 лет. И вся моя молодая жизнь прошла с интересом, со смыслом и спала я спокойно по ночам. ВУЗ закончила, дочь вырастила, жизнь удалась! Чего и Вам желаю.
  4. Следует ли пригреть бомжа?

    В нашем подъезде тоже бомж жил. Его и в соцприют забирали после звонков сердобольных - сбегал и снова в подъезд наш тёплый, чтобы кучу накласть. И на работу пытались пристроить - зачем ему это надо? Тоже на всё это дело забивал. Ну не хочет сам себе человек помогать. Как ему поможешь? Благими намерениями, говорят, вымощена дорога в ад. К сожалению, алкоголика одними молитвами родных, да и медикаментозно, не вылечишь, тут всё-таки и желание пьющего необходимо. Естественный отбор - закон природы. ИМХО.
  5. Предчувствие, предзнаменование смерти

    У моей двоюродной сестры такая история вышла. Когда она стала встречаться с молодым человеком, то он её огорошил, тем, что когда служил в армии, то был у гадалки, и она ему напророчила, что он не доживёт до своего 25-летия, и, типа она, Светлана, (моя сестра) зря время теряет. Светлана - очень земной, практичный человек, не стала этому придавать значения. Свадьба.. То да сё. Забыли про пророчества. Проходит время. Ждут первенца.. Он поехал с другом за покупками, в честь годовщины свадьбы, в сельповский магазин. На обратном пути, мотоцикл запинается об корягу, обоих ездоков выбрасывает по сторонам. Другу - ничего, а Саше - удар в висок- мгновенная смерть! До 25-летия не дожил месяц..
  6. Вещие сны - верить ли им?

    После смерти моего папы, мне приснился сон. Будто мы с отцом ходим по вокзалам других городов и не можем найти церковь, в которую ему надо. А батя мой, к сожалению, очень хорошо выпивал, что и "помогло" ему уйти из жизни раньше, чем могло бы быть. Батя измучился в поисках , везде двери закрыты, куда бы ни ткнулись мы, я тоже измаялась. И вот вокзал городка соседнего с нашим. И там церковь прямо рядышком и там нам открыли двери. Батя стал просить, чтобы я в эту церковь съездила. А я города не знаю, да и сон это. Кто ж его знает. Город то понятно существует, а церковь есть ли она вообще в этом городке и где её искать? Ну я поехала туда в первый же выходной (до этого не была ни разу). Выхожу. Вот он вокзал, такой же как во сне, а вон и церковь, и в том же направлении. После моего посещения церкви был сон, что я на соревнованиях в бассейне. Мой отец - участник заплыва. После заплыва, громкий голос из динамика вещает, что мой отец успешно прошёл испытания. Батю уводят два крепких парня под руки, а у меня чувство глубокого удовлетворения. Сейчас как батя приснится иду сразу в церковь и чую, что к этому и снился.
  7. Матушка Матрона Московская

    Матушка Матрона помогла мне найти работу ( о том как я ей нашла я писала раньше), а что этому благоприятствовало, напишу сейчас. Работа была, но малооплачиваемая, а мне ребёнка поднимать. Все мысли были о поиске работы с достойной зарплатой. Смешные мечты, учитывая мой возраст за сорок и педобразование. Когда в наш город привезли мощи Матроны я молила только об одном - "Помоги найти работу". Буквально через пару дней, не вру - честно! - у меня появилась возможность отправить своё резюме в достаточно закрытую, в плане для людей с улицы, организацию. Я попала туда просто чудом, но попала. Не сразу, но попасть после того благоприятного момента просто уже не предоставилось бы никогда (вакантных мест не предвидится оччень долго - увольняться никто не собирается). Держусь за работу крепко, дочь-студентка не сидит голодом в другом городе и я знаю кому сказать "Благодарю".
  8. Год Платинового Кота

    Спасибо, огромное, Деликата! Чмоки- чмоки - чмоки!! Ла-ла-лай-ла, ла-ла-лай-ла!! Да будет так! Благодарю! Обязательно закреплю Ваш прогноз поджиганием бумажки с желанием, поеданием и запиванием под бой курантов!
  9. Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

    Я конечно проголосовала, что стоически терплю.. Так то оно так, но как только у меня появляется в поле зрения мой холодильник... Меня может успокоить только яичница из двух яиц, пожаренная параллельно с двумя кусками хлеба в виде гренок, политая кетчупом впополам с майонезом. На десерт - чашка кофе с кусочком халвы либо с конфетой шоколадной вприкуску. Всё! Вот что это?? Паталогия?? Дедушка Фрейд отдыхает. Пробовала утолить голод чем- то другим, не то.. Эрзац какой-то.
  10. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Навеяло... Когда я въехала 13 лет назад в купленную квартиру, то меня поразил унитаз. Он был старый, покрашенный когда-то внутри и снаружи голубой эмалью, типа под финский. Эмаль от времени растрескалась и облупилась. Сливное отверстие было размером с бутылочное горлышко от наростов, ржавый бачок от толчка был приделан к трубе, которая держала его под потолком, и вместе с трубой грозился мне упасть на голову. Всю эту сантехнику я заменила в первую очередь и мой друг Валера уволок это добро под покровом ночи - стыдно было такое при дневном свете тащить!- на контейнерную. Какого было моё изумление когда в 7 утра я повела дочь в садик, то на переполненной помойке не увидела ни унитаза, ни бачка. Ну ни бомжам же бездомным этот толчок понадобился.. Наверное кто-то из таких вот "Плюшкиных" в хату к себе уволок.
  11. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Сегодня получила очередную квитанцию по квартплате. Повеселила она меня знаете-ли.. После очередной астрономической суммы по оплате ЖКХ - крупным шрифтом! написано: Это спасёт Вашу жизнь! А дальше наша сердобольная городская администрация подробно, по пунктам, описала признаки инсульта - (слабость в руках и ногах, перекошенность лица, потеря зрения на один или два глаза, нарушение координации движения и т.д. и т.п.)и указала телефоны, по которым надо в этом случае звонить! Вот это забота! Раньше как было?? Получил квитанцию, и сразу все признаки инсульта налицо и куда бежать в таком горе? А сейчас- получил квитанцию, схватился за сердце, получил все признаки инсульта и звони в скорую - если силы есть. Теперь уже никто не сможет заявить, что власть не беспокоится о народе. Только эти признаки нас каждый месяц посещают - скорых на всех не хватит!
  12. Отдых на Азовском море

    Когда денег не так много, то Азовское море выгодней на порядок. Отдыхала в Приморско - Ахтарске. Понравилось. Во- первых.. Цены-колхозные, а не кооперативные. Базар - еда из домика в деревне, яйца у бабули в соседнем дворе покупали- желток оранжевый. Молоко, сметана, рыба- обалдеть!! Во - вторых - размеренность, тишина. Тут вопрос конечно спорный - Кто за чем едет. Мне она была необходима - я этого шума и суеты дома "наелась". Вечерами - тихие прогулочки по городу, кафе. Город очень чистый, люди добрые. Всегда всё покажут. подскажут. Хочешь на экскурсии- так их везде полно. Хочешь в Геленжик в аквапарк езжай, хочешь в горы, хочешь на страусиную ферму. И потом... Я не имею возможности ездить в Арабские Эмираты, но на Черном море тоже бывала. Есть с чем сравнивать. В Анапе весь отпуск проплавала среди медуз и тины. На Азовском море , пусть оно и мутное, но этих "соплей" нет. Пляж в Анапе- с утра занимали место, мусора кучи. И потом.. На Чёрном море- ребёныша караулила ежесекундно, т.к. дно резко становится глубоким, а на Азове ровно и не глубоко, она у меня плескалась. а я спокойно на берегу сидела, а не дёргалась, теряя её из виду.
  13. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    С удовольствием прочитала бы интервью с Василисой Володиной - астрологом из передачи "Давай поженимся". Про Гузееву писали- да и не в одном журнале , про Розу Сябитову - тоже в "Домашнем очаге" была статья, а про Василису - ничего. Она мне во всех передачах нравится - очень выдержанная, умная женщина и всегда остаётся при своём мнении, никому его не навязывая. Очень прошу!!
  14. Интересные рефлексы и привычки

    А я очень хочу иногда заорать в толпе песню - причем с конкретными словами: "Бур -ля-ля. Бур-ля-ля!!!" и вцепиться в нос кому-нибудь и чуток пожевать его. А ещё полетать на метле, как Маргарита, и чтобы внизу, как в книге, реки сверкали, как сабли и туман клубился...
  15. Влияет ли имя на судьбу?

    Смех смехом, а тема действительно заставляет задуматься и факты сопоставить. Могу написать по своим житейским наблюдениям. "Толик - алкоголик", как моя бабуля говаривала. Владимиры - очень сложные люди, либо гулят либо дуркуют. Три подруги с Вовами живут. Одна пошла к бабке когда уже от его .лядства сил не осталось - так та ей сказала, "сколько к ней уже женщин приходило - через один - Вова. Что ни Вова, то история". Несчастливое имя - Надежа. Вся жизнь в надеждах на лучшее. Бабуля моя, мою тётку в честь ранее умершей дочери назвала. Так та, в детстве, сто раз тонула, сто раз умирала от болезней, замуж так и не вышла. Редкое имя - редкая судьба. А плюс или минус - это кто ж угадает??Стоит ли рисковать судьбой ребёнка?? Людмилы и Валентины- идеальные хозяйки, правда не очень счастливые по женской линии. А Наташи всегда пользуются успехом у противоположного пола. Сама я - Татьяна. Максималистка и очень категорична. Мягких Танюш не встречала.
×