Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Козявкина

Our own people
  • Content count

3839
  • Last visited

• Days Won

1

Мадам Козявкина last won the day on November 30 2020

Мадам Козявкина had the most liked content!

Community Reputation

36046 Очень хороший

About Мадам Козявкина

• Rank
    Не выйдет из меня путной старухи
  • Birthday 08/14/69

Контакты

• Сайт
    http://madam_Kozyavkina@mail.ru

Информация

• Name
    ОЛЬГА
  • Sex
    женский
  • Residency
    ЦФО
  • Interests
    Жизнь - интересная штука! А если еще и расцветить её разными красками...

Recent Profile Visitors

10809 profile views
  1. А вот кроты у нас, кстати, пропали. Я с удивлением заметила, что в этом году ни одной кротовой кучи не видела. У соседей есть, а у нас нет. Хотя раньше рыли - будь здоров! Умудрялись на стоянке, засыпанной гравием, кучи свои сооружать.
  2. А где я про тарахтелку и тёплый животик пишу? Я пишу про то, что в день Ни дня без добычи. Хоть пару мышей да принесёт с утра. И птиц, кстати, тоже ловит. Один противный воробей ее донимал несколько дней подряд, она его все-таки подстерегла и поймала. Только с хомяком никак.
  3. Да ладно! Это моя-то Матильда декорашка? Щаз обе обидимся! Да она в день бывает, что до 7 мышей приносит! Соседи и то на неё не нарадуются, она и у них охотится. А вот с хомяком прям незадача. Такое ощущение, что они в параллельных реальностях существуют. Она его в упор не видит. Либо он при ней на поверхность не вылезает, хотя чуть не каждое утро я новые борозды из-под этой падлы затаптываю.
  4. Кто это? - 23

Она, родимая!
  5. Кто это? - 23

6. Кто это? - 23

Борис Джонсон?
  7. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Вот размораживать мясо мне в микроволновке не нравится. Зато я в ней ставлю опару. Подогреваю молоко, растворяю в нем дрожжи и ставлю все это в микроволновку, не включая. Она ещё тёплая после молока. Забыла, ещё есть посудомойка. Но пользуемся не каждый день. Когда мало посуды, ее функции муж выполняет. И на даче есть электродуховка. Гоняю ее в хвост и в гриву, ибо почти полгода в сезон живём на даче.
  8. Ну что, я увидела наконец нашего дачного хомяка. Поехали мы позавчера консервировать дачу на зиму. У беседки лежал лист металлопрофиля, остался от ее строительства. Муж его поднял, чтобы убрать, а там вот. Кладовочка. Причем муж толстую жопу увидел, я подбежала, постояла тихонечко... И тоже увидела. Удивленную морду, которая опасливо выглядывала из норы. Сфоткать не успела, но рожа точно не мышиная. Со щеками. Правда, хомяк серый и не "с собаку" размером. Но крупнее мышей однозначно. Падла!!! Рядом с ходами - это коренья, утрамбованы достаточно плотно. Фото хомяка из интернета, но на моего очень похож.
  9. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Опишу и я свою электротехнику в порядке убывания частоты использования. Электрочайник. Микроволновка (практически только для разогрева). Кстати, для горячих бутербродов у меня есть решетка. На ней хлеб не так сыреет. Блендер с разными насадками. Мультиварка. Так называемый Планетарный миксер (как по мне - кухонный комбайн с функцией тестомеса). Из насадок в нем тёрка с 7 насадками, кубикорезка, раскатывалка для теста, лапшерезка, блендер, который взбивает-измельчает. Терку юзаю постоянно, кубикорезку для заготовок использую, раскатку/лапшерезку и блендер даже не распаковывала. Мясорубка. Мультипекарь. Электросушилка. Хорошая штука, но только в сезон, урожай сушить. Поэтому в конце списка. @IRSEN Ага, ещё соковыжималка. Тоже дареная. Не прижилась как-то, тоже на антресолях пылится. Дареная пароварка/рисоварка. Бесполезное, как по мне, существо. Один раз попользовалась и закинула на антресоли. В плане покупок электрогриль и вакууматор (давно хочу приобрести, но дешевку не хочется, а на хорошую модель финансы добра никак не дают... ).
  10. Рецепт подходит для "уже немолодой" картошки. Картофелины тщательно моем, кожуру не чистим. Разрезаем на 4 части. Кладём в подсоленную кипящую воду, варим после закипания буквально 3-4 минуты. Воду сливаем, картофель вываливаем в сковороду с нагретым растительным маслом, добавляем любимые специи (мне нравится обычная приправа для картофеля плюс немножко сушёного чеснока) и обжариваем на довольно-таки сильном огне до румяности и готовности. Получается картофель по-деревенски на сковороде. Все можно сделать точно так же, но в духовке. Чуть подваренный картофель готовится гораздо быстрее, чем сырой.
  11. Угадай форумчанина - 4

@ЭддаИнженер.
  12. Угадай форумчанина - 4

Специалист, который создает новые технические устройства или технологические процессы и совершенствует уже имеющиеся.
  13. Угадай форумчанина - 4

@Кондуктор?
  14. @ТэссНадеюсь, не до католического? Даже не переживай! "Наш уговор" уже готов!
  15. @ТэссГалочка, не только в Крыму. Во все санатории. Мы тоже с мужем хотели в Железноводск в санаторий рвануть в декабре, поэтому я в теме. А я начала всё-таки вязать основной сюрприз, новогоднюю часть отложила пока на потом. Ее можно будет в размерах уменьшить, если успевать не буду (недайбудда, конечно!), а основную рукоделку вынь да положь стандартную.