Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Козявкина

Our own people
  • Content count

2697
  • Last visited

Community Reputation

16596 Очень хороший

About Мадам Козявкина

• Rank
    Не выйдет из меня путной старухи
  • Birthday 08/14/69

Контакты

• Сайт
    http://madam_Kozyavkina@mail.ru

Информация

• Name
    ОЛЬГА
  • Sex
    женский
  • Residency
    дальнее Замосковье
  • Interests
    Жизнь - интересная штука! А если еще и расцветить её разными красками...
  1. Больные ненужные/нелюбимые родственники. Уход. Помощь.

@Юлемна Простите за грубые слова, но Вам либо валить надо от таких родственничков, либо отращивать зубы и отстаивать своё право на личную жизнь. Иначе не дадут они вам покоя. Будете кругом должны. Мамадарагая! Моим свекрам около 80-ти (свекру 78, свекрови в этом году 80 будет), так они, болея, даже жалеть себя не позволяют, а тут Вас рожали, чтобы проценты в старости получать? Я прекрасно знаю, как в провинции с работой. И бросать ее, чтобы "пойти поесть что-нибудь на кухне"?... Нет, только не это. Потом ещё, помимо прочего, приплетут, что Вы приживалкой живёте при родителях. Ищите любые отмазки: свидание, замуж собираюсь, "в женихах как в сору роюсь" (), предложили работу в другом городе... НЕ МОГУ ПРЯМЩАЗ ПРИЕХАТЬ ФОРТОЧКУ ОТКРЫВАТЬ. Посильная помощь и оплата сиделки - достаточная помощь. А то ведь так можно и без работы остаться, и без личной жизни. Мама скушает и не поперхнётся. Пы.сы. Если что - сама побывала в подобной ситуации, но "уперлась рогом". Маме хотелось, чтобы я приехала за 2000 км за ней ухаживать... Живя в одном дворе с любимым сыном и ненавистной снохой.
  2. Фотографии наших любимцев-15

Тишка и Масяня, по русской народной традиции дежурят у мисок. Тихон залез за холодильник. Мася чутка подросла.
  3. Сегодня скромно, покороче, ибо начался огородный сезон, "миндалем" своим я резиновые перчатки рву - только в путь! Да и рисунками удивлять особо некого, я пока в отпуске.
  4. Поступки животных, которые нас бесят-2

@Жительница И не надейтесь. Я с понедельника в отпуске, подъем по графику, как на службу! Плюс ночные обнимашки... Как результат - я вчера спать попадала, ещё 21 часа не было. Это я-то, сова.
  5. Дача и огород

@Правая нога Наташа, подскажи, пожалуйста, чем подкормить помидорно-перечную рассаду. А то у меня первая распикированная партия ничегошная такая, а вторая что-то "встала".
  6. Дача и огород

Не, я только листочки старые обрежу, порыхлю да удобрение раскидаю. Она у меня с осени обработана (в кои-то веки ничто этому не помешало!), на две грядки усов рассадила, а на материнской пять кустов нетронутых с усами оставила, на случай вымерзания молодняка. Вчера глянула - вроде, только один малой зажмурился.
  7. Дача и огород

У меня почему-то никогда толком нет времени. А тут я в коротком отпуске, сажать рано, такая возможность развернуться появилась! Послезавтра клубникой займусь.
  8. Фильм, фильм, фильм - 7

Вроде бы, это "Чистое небо"...
  9. Дача и огород

Эх, девочки, и порезвилась я вчера! Года два как меня раздражала моя чёрная смородина. Лет ей примерно 6-8. В позатом году нижние ветки совсем уж на землю прилегли. В прошлом я уже материлась, собирая урожай с этих развалюх. А тут начиталась в интернете, что смородину можно обрезать, начиная с трехлетних веток... Пока муж вчера стройматериалы разгружал, я взяла пилку и секатор... Ну что я могу сказать: в этом году, видимо, на трёх кустах урожая у меня не будет. Зато не бесит!! Ещё на один куст засматривалась, но в пылу борьбы натерла мозоль на пальце. Пришлось остановиться. Да и муж, зайдя за дом, только присвистнул, увидев три "сиротки". А зато помог мне под них опоры воткнуть.
  10. Да, с указанием паспортных данных родителей/родителя. Мы, когда брали внука в прошлом году на юг, подстраховались. Его родители написали на меня доверенность. Причём мы ехали на машине, но мне здесь подсказали, что, недайбудда, доверенность может понадобиться в медучреждении.
  11. Оч.умелые ручки

Шоб я так жил!
  12. Фотографии наших любимцев-15

А я к массажисту, горбатую спину лечить, пока в отпуске.
  13. Фотографии наших любимцев-15

Дрыхнет мой турушканчик.
  14. Поступки животных, которые нас бесят-2

А в три часа ночи обнимашки - это вам как? Сидит у меня за спиной (я сплю на левом боку) и "мамкает": "Маааам... Мааааам....." Говорю: "Перелезай уже ко мне, !" Нет, будет мамкать, пока я не повернусь. Потом грянется оземь, но не рядом, а на расстоянии вытянутой руки, а я должна ее сраное величество гладить и восхвалять. Через пару минут лягнёт меня правой толчковой и гордо уносится вдаль. Потом всё то же самое в пять часов и в семь, аккурат перед будильником. Падла меховая!!!