Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мадам Козявкина

Наши люди
  • Число публикаций

2 589
  • Последнее посещение

14 687 Мудрец

О Мадам Козявкина

• Звание
    Не выйдет из меня путной старухи
  • День рождения 14.08.1969

Контакты

• Сайт
    http://madam_Kozyavkina@mail.ru

Информация

• Имя
    ОЛЬГА
  • Где живёт
    дальнее Замосковье
  • Интересы
    Жизнь - интересная штука! А если еще и расцветить её разными красками...
  1. Дача и огород

@Правая нога Наташа, а напомни, пожалуйста, батун лучше сажать без заморочек в открытый грунт или заморочиться с рассадой? Интернет неоднозначен...
  2. Дача и огород

Не лох, а "нет предела совершенству". Можно и в пакеты по одному. Но парой - они больше любят. А если брать двухлитровые пакеты из-под сока, то как раз в уголки перцы хорошо поселятся.
  3. Дача и огород

Я молоко из бутылок пью. Поэтому приходится контейнеры покупать.
  4. Дача и огород

Я тоже. А под перцы беру прямоугольные высокие контейнеры. Крышки, правда, приходится выбрасывать, зато в контейнеры сажаю по два перца в диагональные углы. И вместе их переваливаю уже в теплицу. Ну чуть раздвигаю при пересадке.
  5. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

@Фея хлебных крошек К сожалению, брить необходимость была, ибо кот пушистый, в руки не даётся. А колтунами зарос так, что "глазки не моргали", стянуло его неслабо. Дедушка с бабушкой слепенькие, не заметили сразу. Приехали осенью из деревни, я как кота увидела - мама дорогая! Обрили. На следующий год ещё брили. Теперь, говорят, он сам справляется. Я не видела давно. Муж нашел детскую Мотькину фотку.
  6. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

У свекров кота несколько раз брили именно под наркозом, ибо этот зверюга никому в руки не даётся. Сибирский полукровок, здоровый как мейн-кун и злой как бешеная собака.
  7. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Романтичная коза и ирисы. Ну и чуть-чуть рассада...
  8. Всё о почтовой связи.

Бывает. Когда на нашей почте набран полный штат, она работает с 8 до 20 часов, и туда реально попасть с наименьшими потерями. По крайней мере, на неделе, после работы. Бабусек об это время нет, отправителей служебной корреспонденции тоже. Очередь до 5 человек очередью и не считается. А когда один оператор и заведующая, то график корректируется, и в будние дни я туда просто физически не попадаю. Таких как я полно, и в субботу их них образуется битком набитое отделение.
  9. Всё о почтовой связи.

Так и в этом работать некому, вот в чем проблема. В редкие дни, когда в действующем полный набор операторов, оно нас вполне устраивает. Девочки работают в две смены, выходной в отделении только в воскресенье, два оператора стабильно, плюс заведующая подключается на выдаче безоплатных отправлений. Зарплату сотрудникам повышать надо.
  10. Дача и огород

Подожди, ещё не все потеряно.
  11. Всё о почтовой связи.

Новое отделение нам точно не откроют. А из нынешнего девки бегут, теряя тапки. И не только из него, по всему городу проблемы. Знаю из первых рук, моя сноха пыталась там работать, купившись на удобный график и близость к дому. Но зарплата на выходе оказалась в полтора раза ниже заявленной.
  12. Дача и огород

@IRSEN Да. Но я не таскала взад-вперёд, просто наковыряла, в земельку посадила, в пакет и к батарее.
  13. Дача и огород

В лесу чтоль? В марте, вроде, везде солнце. Мои теплицы расположены с востока на запад дверями друг к другу. Намораживает, зараза!
  14. Всё о почтовой связи.

А про почтовые отделения Почты России сюда? Наше отделение само по себе обслуживает туеву хучу населения, ибо какой-то придурок лет десять назад решил объединить два и без того немалочисленных отделения. Плюсом к этому вечный недобор сотрудников (обещают одну зарплату, а на деле выходит пшик), из-за чего расписание оставляет желать лучшего. Я, в силу этого, могу попасть на почту только в субботу. Но "на раёне" я не одна такая. В минувшую субботу я два раза таскалась на почту с интервалом в два часа. И что? Очередь человек из 15-20, я плюнула и уехала. Но моя посылка ждала меня край до 12-го, вчера мы чудом успели к закрытию, посылку я-таки получила. Короче, безобразие одно!
  15. Дача и огород

Наташа, а как ты в теплицу попадаешь? Я в прошлом году хотела тоже в теплицу всякой зеленухи набросать, но не смогла двери открыть, ибо снег на солнце превратился в лёд и примёрз к дверям. Я побоялась долбить, чтоб двери не повредить.