Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юлла-ла

Наши люди
  • Число публикаций

128
  • Последнее посещение

15 Продвинутый

О Юлла-ла

• Звание
    Сосед
  • День рождения 26.02.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Москва
  1. Курение. Всё о курении и способах бросить.

Не курю третью неделю. Бросила с Алленом Карром. Первый раз читала, не верила что получится, но когда закрыла книгу- как бабка отшептала, даже не было периода отвыкания, как будто и не курила никогда. Через пол года совершила ошибку большинства бывших курильщиков- "всего одна сигаретка" в компании на шашлыках под пиво. Она положила начало дальнейшему курению длиною в 6 лет. Общий стаж курения больше 20. Год назад пробовала бросить опять с Карром, не помогло. Дочитала книгу и тут же закурила. И вот сейчас мотивация такая что не пожелаю никому- рак лёгких у мужа. 47 лет. Как и большинство курильщиков просто кашлял, к врачу, понятное дело, с кашлем не шел. В остальном как и в большинстве случаев всё протекало бессимптомно. И протекает это таким образом до последней стадии с метастазами. Кстати, именно это произошло с Алленом Карром. Рак легких у него был обнаружен на поздней стадии в неоперабельной форме. Через 4 месяца после постановки диагноза он умер. Я загнала его в платную клинику на рентген в выходной, и когда увидела снимок, даже мне, совсем не врачу стало все понятно. Здоровенное пятно, опухоль 8см. Сейчас обследования-анализы... По итогам план лечения. Пока его обследовали сама сделала рентген легких. Всё нормально. И что бы не было НЕ нормально, достала книгу. Читала долго, недели три, четыре, боялась как и все что не получится, понимая что просто "бросить" я вряд ли смогу, мне нужна какая- то помощь-поддержка. Я до первого прочтения книги и бросать-то не пробовала, уверена была что не получится. Кстати, между вторым и третьим прочтением пила Табекс. Вообще никакого эффекта. От слова "совсем". Пила да курила, пока не бросила. Только не курить а Табекс пить. Так вот, читала долго. Боялась что дочитаю и не смогу и тогда мои шансы расстаться с сигаретой приравняются к нулю. Перед последней главой обкурилась до опупения. Второй раз оказался сложнее. Если в первый раз я реально не испытывала тяги и отсутствовало желание курить то в этот раз всё было похуже. Неделю пришлось терпеть и справляться с желанием покурить. Вот тут мне книга и помогала. Повторяла как мантру все что старался вложить в голову бедному курильщику Карр который знал о чем писал и большинство этапов на пути к решению бросить курить о которых он говорил я прошла сама. Сильно помогло объяснение механизма нападающего на бросившего курить "жора" и умение с ним справиться. Не поправилась ни на килограмм. Через неделю полегчало, сейчас тяга прошла, курить не тянет. Но, видимо, всё так что- то не дошло, иногда скучаю по сигаретке, не курить хочу а сделать перерыв в работе,спуститься в курилку, постоять-поболтать с народом, на кухне в перерыве между процессами приготовления блюд сесть перекурить, во время просмотра фильма. Но это так называемые "психологические пусковые крючки" закуривания сигареты о которых всем курильщикам известно и со временем и с ними справиться получится. Тем более что идёт только третья неделя а успех налицо. Меня больше волновал именно процесс отвыкания от никотина, боязнь невозможности справиться с нестерпимым желанием курить. Справилась. Желание было но оно не было "нестерпимым". И теперь я на собственной шкуре прочувствовала выражение что "только одной сигаретки" не бывает. Что эта самая сигаретка по новый запускает механизм курения и никотиновой зависимости. Кстати, муж когда услышал диагноз курить не бросил. Поскольку сама курильщик со стажем понимала что настаивать и скандалить бесполезно, только надеяться на остатки благоразумия в такой ситуации. Вчера не курил целый день, первый день который может быть положит начало отказу от этой гадости... Вот уж кажется, куда страшнее то! Докурился до онкологии и всё равно тянет в рот эту мерзость не в состоянии бросить курить... Всем желаю удачи, что под силу одному, под силу другому. Не так страшен чёрт... У многих получилось, было бы желание. И у вас получится. И, конечно, всем здоровья!
  2. Анекдоты-6

- А вот ещё знаете, хлеб солькой натрёшь, да с чесночком. Вкуснотищааа... - Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся.
  3. Фамилия семьи.

На тему было- стало. Приятельница была Безруковой а стала совсем даже наоборот- Загребаевой.
  4. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Мамуля сегодня пошла в поликлинику сдавать кровь. Талончики, всё по времени, сидит ждёт. Вдруг в закуток где находится лаборатория забегает запыхавшийся мужчина лет 50- ти и лихорадочно роясь по карманам и портфелю, минут через пять выуживает таки откуда- то сильно потрёпанный талончик. И тут выясняется что он опоздал на целых 15 минут! С обреченным видом он оглядывает очередь и оглашает сей печальный факт. Мамуле стало его искренне жаль и она обещает пропустить его перед собой. Дяденька не успел воспрять духом как матушка замечает что он без бахил и в куртке и что в таком антисанитарном виде кровь у него конечно не возьмут. Поскольку на улице сухо, склад бахил от входа в поликлинику перетащили поближе к сдаче анализов. Мамуля показывает где он находится и забирает из рук мужичка кожаную куртку на хранение на время прохождения процедур. Ошалевший дядька прижав руки груди и проникновенно глядя на маму выдаёт:" Как хорошо что Вы у меня есть!"
  5. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, добрый день! С работой у меня по прежнему никак не получается устроиться. Есть какие- нибудь перспективы на ближайшее время? В отношениях с мужем как дела? Спасибо.
  6. Фотографии наших любимцев - 10

Кот И пёс.
  7. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Целый день думала, думала, так ничего и не придумала. Утром налила мужу кофе, он глотнул и с воплями что я решила его отравить метнул кружку в раковину Дело в том, что электрический чайник у нас из прозрачного стекла и с накипью я борюсь с помощью лимонной кислоты- насыпал, прокипятил, постоял и как новый блестит и переливается. И вот однажды я не уследила и он напился этой самой воды. Я, конечно, говорю, простите, Сэр, ошибочка вышла. Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу(с). И теперь во избежание таких конфузов снимаю чайник с платформочки и ставлю в сторонку с открытой крышкой или записку сверху кладу с черепом и костями чтоб и самой ненароком не забыть. И вот с утра оказалось что страшная история с кислотой в кофе повторилась. Но я то её туда не насыпала! Он говорит, как не насыпала, блин, чайник- то чистенький стоит. Я глянула и правда чистенький. Провалами в памяти вроде не страдаю, у нас только кот и собака. Не они же ночью пошуршали. Теряясь в догадках положила в уголок домовому печеньку и водички в рюмочку налила. Что ещё сделать?
  8. Муж раздражает

У меня бывший был чемпионом по идиотским вопросам. "Кость, когда мать с дачи возвращается?" В ответ: "Чья? Моя?" " Кость, тебе сколько пельменей варить?" "Кому? Мне?" "Машину когда из сервиса забираешь?" "Чью? Мою?" Нет! Бабушкину, блин!
  9. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, здравствуйте! К шефу я сходила. Сразу не взял, пообещал подумать. Получится? С мужем всё тоже самое(
  10. Гадания по книгам

Яффские ворота стр.31, строка 8 сверху стр. 46, строка 26 сверху Спасибо. В прошлый раз точно получилось)
  11. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана это опять я) Никаких просветлений и хороших событий на этой неделе не намечается? Спасибо.
  12. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, посмотрите всё таки мне на эти выходные. Может ситуация изменится в лучшую сторону? А если не в выходные то когда? Как то крепилась а сейчас накрыло(. И ещё на следующей неделе собираюсь таки поехать к бывшему шефу проситься обратно. То он не в духе был, Вы не советовали показываться ему на глаза, то сейчас за границей, в воскресенье возвращается а я уже не могу мысли в голове гонять, надо быстрее бежать на работу. Прогноз благоприятный? И подруга по имени Настя является таковой или гложет её чувство зависти и камушек за пазухой носит? Спасибо.
  13. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, спасибо. Я еще про подругу спрашивала стоит ли ей сейчас попытаться поискать работу, подождать или сидеть на месте?
  14. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, добрый день! Спасибо что обнадёжили что помиримся с мужем но прошла уже неделя и ничего( Может быть что- нибудь поконкретнее? И подруга попросила спросить. У них на работе давно задерживают зарплату и вообще контора дышит на ладан и она подумывает уходить, а страшно. Нужно ли ей это делать сейчас или подождать более удобного времени или сидеть на месте?
  15. Русские карты и круг Соломона - 2

Оксана, добрый вечер. Месяц назад я интересовалась возможностью вернуться на бывшую работу и перспективностью переговоров с шефом на эту тему. Тогда ответ был не очень понятным и положительным. В конце этой недели собираюсь попытать счастья и съездить на переговоры. Каков прогноз на этот раз? И с мужем когда помиримся? Спасибо.