Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕВ-а

Our own people
  • Content count

3419
  • Last visited

Community Reputation

4024 Обычный

About НЕВ-а

• Rank
    Свекротёща/коронованный страус. :)

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Бабулечка Такая!
  • Sex
    женский
  • Residency
    Нижнее Поволжье, ЮФО

Recent Profile Visitors

2692 profile views
  1. Дача, сад и огород

Ягоды, они ядовитые. Я в этом году вьющуюся жимолость выкопала и выбросила. Красива цветущая, не спорю, но после цветения моя мгновенно теряет декоративность, а в этом году в дожди ещё и тля её облюбовала. Решила я её место занять лучше актинидией коломиктой, в течение сезона несколько раз меняет цвет, всегда декоративна и ягоды полезные. У меня одна пара актинидии есть, если получится укоренить от неё черенки, посажу ещё.
  2. Коронавирус и туризм

Я в курсе уже, спасибо, нам за аренду первых суток уже отправили деньги назад, на поезд мы тоже уже сегодня билеты сдали. Я даже прослезилась от обиды, так хотелось на море...
  3. Отнять можно то, что дали, а ей ничего не давали. И дело здесь не в официальном браке или сожительстве. Ей мужчина не посчитал нужным отписать ни дом, ни квартиру, ни одну из двух машин, всё под себя загребал, делиться ничем не хотел. Он при жизни ничем не хотел с ней делиться, а её это устраивало, и она никаких вопросов относительно имущества не поднимала. Денег у неё на суды нет. К фирме она, значит, никакого отношения не имела, счетов в банке тоже. И виновата во всём родня? Да мужик её виноват в первую очередь и она сама, хорошо хоть ребёнку что-то достанется. На наследство обязательно надо подавать. У меня сын так уже прилично лет живёт, на территории своей девушки. И ремонты делают, и на даче работают, и технику-мебель покупают вместе. Ничего трагичного в этой ситуации не вижу. Подозреваю, что были бы какие-то существенные совместные расходы типа покупки недвижимости, то подумали бы как это оформить, а ремонт дело такое, что сегодня вместе отремонтировали, завтра вместе засрали, естественная амортизация имущества. Он пришёл в квартиру с ремонтом, его надо поддерживать, а не только амортизировать. Вполне естественно, что он вкладывается в благоустройство быта, в котором сам и живёт. Странно было бы, если бы он пришёл в чужое жильё на халяву жить, да ещё и вкладываться бы ни во что не хотел. Не девушке же одной за двоих во всё вкладываться, чтобы ему жилось хорошо, палец о палец не ударив. Существует вероятность того, что уйдёт он оттуда с узелком в руках, тоже не вижу в этом ничего страшного, миллиарды туда не вкладывались, не наш уровень. Детей совместных у них нет, и вроде бы как не планируются, о регистрации брака тоже речи не ведут. Нравится им так жить - пусть дальше живут долго и счастливо, решит уйти - всегда пожалуйста, как пожелает.
  4. Коронавирус и туризм

Сейчас дочери позвонила, билеты у них, оформляли на зятя, поэтому я никаких номеров не знаю. Дочь сказала, что какие поезда отменили, людям присылали СМС об отмене и возврате средств, нам приходило СМС с сообщением, что у нас отменили питание в поезде, сам поезд есть. Но тут надо ещё чтобы в Лазаревском разрешили нас принимать и там ходить, потому что приехать и прятаться везде и от всех, тоже не вариант.
  5. Коронавирус и туризм

Не знаю. Надо позвонить и узнать, как узнаю - отпишусь.
  6. Насколько раньше, интересно? У нас сын пошёл в школу почти в 8 лет, мы с мужем оба пошли в школу почти в 8 лет. Насколько ещё раньше? Периодически кто-то куда-то зачем-то спешит и идёт в школу с 6 лет, но это вовсе никак не рекомендация для всех остальных. Тем более, что всё же ребёнок на год подрастает и повзрослевшему ребёнку всё же учиться легче. А у Вашего ещё и здоровье хромает серьёзно. Его надо за это время подлечить, а не совсем загубить, ИМХО. Отвечу, ориентируясь на свой сад: не поздно, заявлений писать не надо, но надо сообщить об этом воспитателю и заведующему. Выпускные папки у нас делали на память всем, а в празднике у нас принимают участие только те дети, кто выпускается.
  7. Я с Вами во многом в этой теме согласна, кроме одного: Разобраться во всём надо до того, как забеременеет, а не если забеременеет. Если для неё чужой ребёнок неприемлем, то это надо сразу и обозначить, как только проблема возникла. Надо уже сейчас увидеть и узнать, каким образом эта проблема будет решаться. Иначе просто брак, возможно, распадётся, если автор планирует растить ребёнка в браке. Если планирует растить одна, то тогда, действительно, какая разница, что есть у молодого парня, можно и от него забеременеть, если основная цель - это ребёнок, не важно, с отцом или без.
  8. Коронавирус и туризм

Я тоже, очень хочу. Уже и в Турции отели открывают, а у нас тишина. Неужели допустят что большинство туристов уедет за границу, поскольку наши пляжи так и будут закрыты? (не имею ввиду санатории) У нас билеты на поезд ещё с зимы в Лазоревское туда-обратно лежат, на 15 июня, и первые сутки на два номера двухкомнатных оплачено, билеты не сдаём до последнего. Меня сейчас на две недели добровольно-принудительного отпуска отправили, это не отпуск, а мучение в условиях самоизоляции. Хочу на море...
  9. А в школе что будет делать, тем более, что у него такие проблемы со здоровьем и общением? Учебная нагрузка позитива к этой картине явно не добавит. Психолог у нас в саду категорически против того, чтобы детей отдавали в школу ранее 7 лет, я с ней полностью согласна. У приятельницы ребёнок был младше нашей внучки на месяц, в итоге она ребёнка отдала в школу в 6,5 лет, мы свою нет. Споры на эту тему на работе были не шуточные (на прежней), все, как один, убеждали её, что ей необходимо отдать её ребёнка, потому что девочка и по умственному развитию, и по физическому очень крупная. В итоге, по прошествии двух лет она мне откровенно призналась, что очень сожалеет, что послушалась всех. Ребёнок элементарно быстро уставал на занятиях, хотела спать в дневное время. Согласна.
  10. Дача, сад и огород

Совсем недавно где-то на просторах интернета это встречала, себе записала, что если листья закручиваются вверх, то это нехватка калия, томатам его за сезон требуется очень много. Что-то на Вашем фото тоже листья вверх закрутились у принца, на мой взгляд. Хотя... там много что напишут, причин на самом деле может быть много других. У меня к этому времени только один помидорчик завязался, обычно было больше, а огурцы вообще сидят недвижимые, даже один росток погиб вчера. Холодно, прошлые года я в это время на покупной рассаде первые огурчики уже срывала (штук 5 обычно покупаю, остальные чуть позже свои), а в этом году у меня покупной рассады нет, а своя рассада даже не растёт.
  11. У нас с этой недели воспитателей попросили выйти в очередной отпуск до конца месяца, на две недели. Кто брать отпуск отказался, те выходят на работу в сад без детей, выполнять разного рода хозяйственные работы, по графику в разное время дня на 4 часа в день. Надеемся, что с 1 июня всё же откроют сады, про выпускные заведующий сказал, что торжественная часть состоится, как только откроют сады официально.
  12. Гайморит

Мой доктор сказал вообще ничего капать больше не надо, что от гайморита меня вылечили. К счастью, у меня нет хронического гайморита, был острый, впервые. Очень надеюсь, что больше не повторится. Ринит у меня хронический и аллергический, в масле туи ринит есть в показаниях, вот я его и капаю.
  13. Гайморит

Отписываюсь: лежала в больнице 8 дней, проколы делали из них три дня, начиная с первого. Как сказал врач после первого прокола: "Сложно, но не безнадёжно." Три прокола, антибиотики в уколах два раза в день 7 дней и утро 8 дня, сосудосуживающие капли три дня, далее по необходимости. Не жалею, что не поехала в больницу в выходные дни, ибо находясь там следующие выходные наблюдали всем малочисленным отделением, как сотрудники, включая процедурную медсестру, ползали по стенкам, две падали, настолько были пьяными (и это был День дочери, представить страшно, что тогда было в Пасху). Я подняла шум, вызвала дежурного врача на них полюбоваться (он был абсолютно трезв, обещал утром доложить обстановку главврачу отделения). От вечернего укола категорически отказалась, так как в просьбе пригласить другую медицинскую сестру делать уколы и ставить капельницы отказали по причине отсутствия замены. Врач развёл руками, сказал, что тогда на вечер без процедур сегодня, до утра. В общем, всё хорошо, что хорошо кончается, надеюсь, мои мучения с гайморитом на этом закончились. Дома сказали лечение не продолжать, всё должно быть хорошо. На всякий случай трижды в день закапываю масло туи для профилактики, иначе мне что-то страшно, что вдруг всё повторится вновь.
  14. Вполне возможно, рисунки нужны чтобы отправить на какой-нибудь онлайн-конкурс. Я сегодня с внуком в сад ходила, благо сад рядом, яндекс карты показывает путь 1 минуту, хотя идём мы всё же чуть дольше, минуты три, наверное. Вошли, по саду прошли, внук убедился, что детей в саду нет, кругом тишина. Давно уже к деткам в сад просится, теперь убедился, что там, действительно, никого нет. Прошлись по пустым участкам, сказал, что пошли домой, дома у него домик и батут, а здесь ничего нет. Тут пошёл дождик, и мы с ним побежали домой.
  15. Детский лепет- 18

Внучка очень любит щавель. Весной, приезжая в гости, тут же ныряет в грядку, срывает листья, моет их и ходит ест. Внук увидел, что она ест, и жалуется мне: "Бабуля, а она кусты ест!"