Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Итсма Йлайф

Our own people
  • Content count

3109
  • Last visited

• Days Won

3

Итсма Йлайф last won the day on November 12 2018

Итсма Йлайф had the most liked content!

Community Reputation

21585 Очень хороший

About Итсма Йлайф

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 12/13/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Света
  • Residency
    Казахстан, Алматинская область

Recent Profile Visitors

5325 profile views
  1. Поминальное меню

Вот сколько была на поминках всегда подавали сперва борщ, потом лапшу. Помню мы с мамой деду на поминки эту лапшу делали на лапшерезке, тот ещё девайс. И лапша обязательно должна быть на беговой курице. Вот кому как, а я кутью люблю. Я делала для соседки, когда у нее мама умерла, кутью с цукатами и с медом, всем понравилась. В детстве мне кутья казалась противной кашей.
  2. Корейская кухня

Не из рисовой. Это камди-пигоди. Варят картошку, делают из горячей вареной картошки тесто + отвар и + крахмал картофельный. Это очень вкусно! И выглядит красиво. Прозрачные пирожки, сваренные на пару́, начинка сочнейшая: мясо и капуста, пережатая руками, когда сок течет между пальцев. И в камди-пигоди начинку кладут уже готовую.
  3. Ну, тут мама собирает на киберпротезы, но ни одного отчёта о сборах и куда деньги ушли нет. Как правильно сказала @Полярная лиса: очередная "Диденко". На всём люди делают деньги, даже на собственной трагедии.
  4. Как раз шла написать о токсичных сборах и спекуляции на ситуации этой мамы. Первый раз я в Мужское-женское ее увидела, потом Погребижская видео выпустила. Оттуда, из комментариев, я узнала о некоем форуме (ссылку могу дать в личку, тут нельзя), пока эти негативные комменты не подтерли. Там и почитала про то, как люди умеют до правды докопаться. Мальчика жалко, а маме не верю, вот просто не вызывает ни сочувствия, ничего.
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

На днях перебирала в шкафу вещи и достала ящик с трусами. Диалог такой был (хотя сперва монолог): - Так, эти ещё поношу, эти в мусор, а эти, - достаю жутко дорогие белые кружевные трусы, купленные ещё до брака, - эти, пожалуй для тебя сегодня надену! - Ты что, мать, этими трусами только сикаранов на речке ловить. Эх, не романтик мой муж, не романтик...
  6. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

@Юлемна, я обожаю вареники с сырой картошкой! Только мы немного по-другому делаем, не как @Белая Сирень написала. Даже не знаю откуда мы этот рецепт взяли, но моя мама так всю жизнь делает и теперь я. Тоже вариант. Картошку режу мелко кубиком, лук сырой так же, солю, перчу и быстро лепить. Тут же и варю понемногу, иначе от сока раскиснут. Со сливочным маслом - вкуснота! Варить надо на пару минут дольше, чем с пюре. С тёртой сырой картошкой мне нравится когда сала в них немного добавляют, сама не делаю, в гостях ела, тоже очень вкусно. И манты люблю с картошкой, всегда себе делаю просто с картошкой или картошка+тыква.
  7. Оч. умелые ручки -2

Мы сыну в школу делали гербарий, я гладила листья между двух плотных альбомных листов чуть нагретым утюгом (2 деление из 6 на моем утюге), аккуратно и долго гладила. Но они хрупкие получаются. Потом в Инстаграм попалось видео как делают листья в глицерине. Они остаются эластичными и стоят долго, до нескольких лет. Там уже не помню где попадалось, а вот на Ютуб нашла. Правда я сама не пробовала. Тут быстрое видео, а так куча мастер-классов как сделать такие листья для букета.
  8. Пусть уж лучше кино снимают, чем как наш Айдын Аимбетов слетал ради того, чтоб попробовать сублимированный бешпармак.
  9. О женской дружбе и наших подругах - 10

Ну как... И передают потому, чтоб весь спектр эмоций увидеть на моем лице. Люди как правило больше любят негативные эмоции в адрес знакомых и друзей. И мне неприятно. Я даже плакала дома потом. Но да ладно. Просто сказала себе - тьфу и всё на этом.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 10

Сейчас не знаю, а раньше да. Водку плюс Ред Булл. Не в осуждение. Я с ней тоже много раз сидела за одним столом, и я выпивала, что такого-то? Просто потом и посиделки эти прекратились, муж мне по башке надавал, образно говоря, не нравилось ему это. И вообще наше общение не поощрял.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

Да делать мне нечего больше, уподобляться ещё, слишком много чести.
  12. О женской дружбе и наших подругах - 10

К этому всё шло не один месяц. И как бы со мной общались только когда ей было надо, ничего, собственно, подруга и не потеряла от того, что я попросила прекратить нашу с ней дружбу и всяческое общение.
  13. Новости моего города - 2. Кроме Москвы.

Можно без ссылок? Просто пост в Инстаграм, сейчас народ возмущается, поэтому скорее всего удалят. У нас выпал снег и температура ушла в минус, по этому поводу приостановили движение автобусов. Типа на заправках нет зимнего топлива, солярки. А по прогнозам солярка зимой будет очень дорогая, страшно подумать что нас ждёт. Я к общественному транспорту сейчас не привязана, а раньше на работу ездила на автобусе каждый день. А так у нас рынок, школа, поликлиника в шаговой доступности. Но это я, а есть люди, которым без автобусов никак. Город у нас небольшой, но длинный как кишка, как до работы добираться? Такси жутко ломят цены, мне вот на работе компенсировали когда была необходимость добираться на такси, но так не везде. Люди ропщут, возмущаются, а толку? Что-то за последний год стало сильно хуже. Акима сменили называется. Алматинская область, г. Текели.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 10

Вот скажите мне, а почему нельзя дружбу закончить нормально? Почему я отказалась от дружеских отношений с одной особой ещё три или четыре месяца назад, причем сделала это мирно, объяснила почему не хочу дружить, нейтрально думала разойдется, а не тут-то было. Человек, женщина, ещё и старше меня на 6 лет, ходит сплетни разносит. От общих знакомых я недавно услышала, что у меня оказывается было 17 абортов. Плохо, что живём рядом, все знают её и меня. Я молчу, только глаза округляю, а она в своих сплетнях берегов уже не видит. Я думала, что я одна такая исключительная, но нет, про другую общую знакомую она говорила, что у той дочь наркоманка и поэтому у этой дочери умер ребенок из-за преждевременных родов. И это неправда. Как и про меня неправда. Я вот заблокировала её везде и сплю спокойно, а про меня говорят, обсуждают. И мне передают. Хочется просто разблокировать и обматерить, может она хоть так поймет, что ну некрасиво это, можно же вести себя спокойно. Я у нее мужика не уводила, корову не украла, просто решила закончить дружбу, потому что просто не мой человек, да и дружили мы года четыре от силы, и то я дружила, а она - когда ей надо было. Ещё и работали вместе, так там тоже сплетни разносит, на говно исходит. Мне в принципе-то фиолетово, но, блин, просто не понимаю такого поведения.
  15. Корейская кухня

Интересно. А у нас это называется салат "Ве-ча". Вообще интересно как по-разному везде называются блюда корейской кухни. Те же пигоди, например, у нас так, а где-то пянсе. Закуска из пекинской капусты у нас называется "Чимча", а где-то кимчи или даже кимчхи. У нас корейцев в области много, да и мой родной город, где я родилась, называют маленькой Кореей.