Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Итсма Йлайф

Our own people
  • Content count

3831
  • Last visited

• Days Won

3

Итсма Йлайф last won the day on November 12 2018

Итсма Йлайф had the most liked content!

Community Reputation

30215 Очень хороший

About Итсма Йлайф

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

Recent Profile Visitors

8917 profile views
  1. Месть. Как мы умеем мстить

А у наших соседей многолетний конфликт из-за того, что лет 50 назад то ли у них оттяпали полметра земли, то ли они оттяпали, непонятно, но враждуют как Монтекки и Капулетти, уже оттяпавших в живых нет, дети продолжают традицию. Недавно того соседа муж встретил. А у него здесь как бы дача, живёт с семьёй в квартире, на дом приходит с весны по осень, огородик у него, банька, беседка, мангал, тандыр по-моему даже есть. Ну и вторые соседи поставили уличный туалет впритык к забору, где у него беседка. Ароматы, мухи... Кончилась лакшери-жизнь с посиделками в беседке. Ну и муж мой спросил - что делать будешь с этим? Говорит, что перенесёт беседку в другую часть сада, но если и второй раз те туалет поближе придвинут, то тогда кардинально решать. И не лень же людям такой ерундой заниматься, как специально в прямом смысле гадить.
  2. Хочу посоветовать для лежачих или у кого подгузники подтекают ткань мулетон, продаются на маркетплейсах как метражом, так и готовые изделия. Для моей сестры в уходе за свекровью прямо спасение. Накрыта и постель, и кресло, в котором бабушка днём время проводит. Ткань прекрасно стирается в машинке, не промокает, а то до этого два дивана выкинули, всё было пропитано мочой, она ж вертится, пелёнки сбивались в кучу и всё мимо шло. Одна добрая женщина посоветовала, теперь прямо хорошо. Бабушка бывает, что стягивает с себя подгузник и отклеивает калоприёмник, представляете картину? У меня сестра и ковёр на полу застрелила этим мулетоном, его постирать легче, чем ковер в чистку сдавать.
  3. Уходят известные, популярные, любимые...

Мне было чуть поменьше, но я в прошлом году только специально пересмотрела первые пару сезонов 90210. Это юность, это непередаваемые чувства от первой любви. Безумно жаль, просто до слёз. Недавно только читала, что Шеннон закончила все дела, чтобы после своего ухода не доставлять проблемы маме и близким. Всё осознавала. Светлая память.
  4. А я Освальдо Лапорта только по этому сериалу и помню. Роль Амадора Эредия ему классно удалась. Я долго искала Цыганскую кровь, на Ютубе есть, качество не очень, с видеомагнитофона записано, но мне норм, такой прям вайб того времени. Есть в лучшем качестве на испанском языке без субтитров, если поискать. Просто на Ютуб серии некоторые не полностью, девушка одна пропущенные события в комментариях рассказывает, потому что смотрела испанскую версию.
  5. А кто помнит такой сериал аргентинский "Цыганская кровь", 2003 год. Он мне и тогда нравился, сейчас решила пересмотреть. Боже мой, залипла . В отличие от Великолепного века думаю досмотрю, ВВ не смогла досмотреть, хотя он шикарный. Мой любимый Ибрагим помер, после этой серии не заходит. И плюс мама мне рассказала чем кончился сериал. А в Цыганской крови Освальдо Лапорт снимается. Ещё в каком-то сериале в те годы его видела, не могу вспомнить. Хуан Дартес в другом сериале чтобы сняться ролью пожертвовал. Наверное после Цыганской крови буду смотреть Тайны Лауры. Он туда ушёл, предложили новый проект, и ему смерть сделали в сериале. О, я помню как мы рыдали. Вся улица переживала! Раньше аж корову из стада ходили встречать по очереди, лишь бы серию посмотреть, потом ещё пересказывали друг другу. Мама, папа и я - смотрели. Два дня мои, потом либо мама, либо папа за коровой идут, а мы потом пересказывает что показали.
  6. Уходят известные, популярные, любимые...

Шелли Дюваль, 75 лет. Пишут, что умерла от осложнений, вызванных сахарным диабетом. Очень люблю её роль в "Сиянии".
  7. Это точно! До такой степени, что я даже заснуть не могу, выключила Сулим, включила Галину Кроули. А вообще я старое пересматриваю, новых каналов дофигища, но так тягомотно. Про Коэна вот ещё.
  8. Что-то я о просмотра тру-крайм каналов ушла в сериалы, и то пару дней смотрю, а потом в Мистические истории залипаю, помните на тв3 такое было. Потом Коэна выпустили, Саша Сулим его пригласила на интервью, я даже не досмотрела, шлёпала себя ладонью по лицу. Ну и говорила - ёшвашумать.
  9. Закуски разнообразные

Да, болотного и получится . Можно и без зелени, как я делала не так давно, тоже вкусно. Зелень можно в виде веточки сверху положить.
  10. Закуски разнообразные

@Маркиза Карабас, ещё в копилку помидорных закусок. Грецкий орех, немного чеснока, зелень любая (но вкуснее либо с петрушкой, либо с кинзой), соль перетереть в ступке или измельчить как удобно. Помидор нарезать кружочками, сверху положить ореховую массу. Очень вкусная вещь!
  11. Наташ, да маринад найти не проблема, он везде плюс-минус одинаковый написан. Я ж говорю Мне надо знать как это на вкус, а то я сделаю и выкину потом нафиг.
  12. Даже не знаю где спросить. Муж от соседки притащил целый ворох свекольной ботвы, просит чтобы я стебли замариновала на зиму. Я без проблем, но такое сроду не пробовала, даже не знаю вкусно это или нет. Может кто-то делает? Саму свеклу мы любим в любом виде, а стебли эти сырыми на вкус трава травой.
  13. Как же мне знакомо это! Мы с мамой созваниваемся каждый день ровно в 15:18 (не спрашивайте почему так, это давнишний ритуал ) и меня пугают звонки не в привычное время, сразу сердце колотиться начинает. А сегодня что отчебучили. Я сама начала звонить, ни мама, ни папа трубки не берут, около двух часов я пыталась дозвониться. Потом уже на панике пишу одноклассникам в группу, попросила, если есть кто в том городе и кто не занят, чтоб съездили к ним домой. Откликнулись трое, один одноклассник приехал, калитка на замке, звонил в звонок и никто не вышел. Мне ещё хуже стало, позвонила уже сестре, она говорит, что если через полчаса не дозвонимся, то поедут с зятем туда (около 60 км расстояние), она хоть через забор перелезет, посмотрит что там. Только поговорили и звонок от мамы - А мы на кладбище были! Телефоны оставили в машине, хотели только у дедов прибраться, а потом то до одних зашли, то до других... Загулялись, в общем. У меня сразу от сердца отлегло, я давай писать одноклассникам и извиняться, а те молодцы, у самих такие же родители, прекрасно всё понимают.
  14. Может свиные? Делают же препараты инсулина из синтезированных гормонов свиньи. Тоже интересно.
  15. Кляр, панировки и Ко.

Я сырники в манке обваливаю, а не в муке, очень красивая и вкусная хрустящая корочка получается.