Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Итсма Йлайф

Our own people
  • Content count

3381
  • Last visited

• Days Won

3

Итсма Йлайф last won the day on November 12 2018

Итсма Йлайф had the most liked content!

Community Reputation

24932 Очень хороший

About Итсма Йлайф

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 12/13/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Света
  • Residency
    Казахстан, Жетысуская область

Recent Profile Visitors

6208 profile views
  1. Умер рэпер Coolio, по-моему все знают его по этой песне.
  2. Умер Борис Моисеев

Мама написала, а я уже знала, золовка сообщила. Вчера только слушали с мужем песню "Голубая луна", она из девяностых, где были ещё кассетные магнитофоны и Русское радио с их хит-парадами. Светлая память моей юности, очень жаль Бориса. Пусть земля ему будет пухом. Не ожидала...
  3. Русский язык и его состояние - XII

Ой, мы на "тапчаны" уже не удивляемся, так же как и на "комфорки". Местный диалект, можно сказать .
  4. Русский язык и его состояние - XII

В местной газете вычитала. Так и представила как пришли ко мне металлоконструкции и как давай мне по списку всё изготавливать . Перед глазами сразу всплыли роботы из фильма "Трансформеры".
  5. @Юлемна, нажимаете в самом браузере три точки в правом верхнем углу. Выйдет такое меню: Настройки -> Конфиденциальность и безопасность -> Очистить историю. Далее галочкой выбираете что вам нужно очистить. Всё.
  6. Поднять - подняли, разбудить забыли

Позднее пасмурное утро. У меня минус три. Утром ранним как всегда "ещё пять минут и встаю", но отрубилась напрочь, поэтому пропустила как мои мужики завтракали и уходили один в школу, другой на работу. Спросонья зашла в зал, села на диван, а оттуда видно кусочек кухни и край кухонного стола. Мало того, что я вижу без очков очень плохо, тут ещё пасмурно, прямо темно, так ещё никто не потрудился шторы открыть. Сижу и вижу, что на столе устроился кот (за ним есть такой грех), я ругаюсь, говорю - А ну спрыгни, Кузя! Щас как дам по жопе! Обычно сразу убегает, но в этот раз сидит, поза ещё такая, как статуэтка, и не шевелится. Ну наглый, думаю, беру тапок, чтоб шлёпнуть и решительно иду в кухню. Подошла поближе, и что вы думаете? Это не Кузя был. Это электрический чайник с поднятой крышкой. А я уже руку с тапком занесла над ним.
  7. Билайн Казахстан – то же самое. На форум максимум два раза в день захожу, а бывает, что и не каждый день.
  8. Я недавно пережила приступ панкреатита, с точностью не могу сказать по интернету он это или не он. Но у меня сперва заболел желудок, потом все кишки и низ живота, а в последнюю очередь болел левый бок. Не тошнило, диареи не было, но были боли между лопаток, поэтому меня и забрали быстро из дома, чтобы исключить сердечный приступ. Но паническая атака и меня настигла, когда я от боли в 3 часа ночи лезла на стену и читала интернет. И последующие 8 дней дикой боли меня сильно накрывало до такой степени, что жить не хотелось. Главное, девочки, не терпеть и не молчать. Плохо? Скорую сразу, боль провоцирует страх. Пусть даже вы думаете, что это не стоит вызова бригады, но лучше вызвать. Жизнь дороже. Берегите себя, пожалуйста.
  9. Раздражает супруг/а. Общая тема

Ой, у нас тоже летом напор воды никакой, иногда машинка стиральная еле воду набирает. Но мы уже привыкли ночью ходить мыться, тем более до полуночи почти ковыряемся во дворе и в огороде. Сейчас огороды все убрали и снова всё нормально. Мы привыкли за столько лет. А в квартирах, я так думаю, нет проблем с напором, у меня точно не было когда я долгое время в квартире жила.
  10. Спасибо большое за совет! А стирали на сколько градусов? Я джинсы обычно на 30° стираю, наверное надо погорячее поставить?
  11. Точно, попробую на невидном месте, а потом если что там, где жвачка прилипла (прям на жо...). Спецом полинять я не знаю, джинсы не х\б, стрейч, как себя краска поведёт.
  12. Пробовала, почти сутки там пролежали, жвачка въелась в ткань, снаружи что было, то отобрала, но то, что въелась не отдирается.
  13. Реально с джинсов Уайт-спиритом убрать жвачку? Не полиняют? Вчера в гостях села на стул с жвачкой и она прямо в ткань въелась. Жалко джинсы, новые совсем.
  14. Я идиот(ка) - 6

Вчера я немного погнала . Сидели вечером смотрели телевизор, включен был верхний свет. Тут телевизор завис (как оказалось), черный экран и всё. Я говорю: "Свет что ли выключили", на что сын покрутил пальцем у виска и указал на потолок: "А над головой у тебя что?".
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Не скажу за Степногорск, но у меня папу с того света буквально вытащили в ковидном госпитале в маленьком городке. Когда по скорой забирали он уже не соображал ничего, сильнейший жар был, не ориентировался вообще где он и зачем его в больницу привезли. Спасли, слава врачам, уход был отличный. Мы неделю жили и думали, что всё, не выйдет папа оттуда живым, хотя дома было ещё хуже. Но обошлось.