Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Растрёпа

Наши люди
  • Число публикаций

    207
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Растрёпа

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    галина
  • Где живёт
    далеко-далеко

Недавние посетители профиля

603 просмотра профиля
  1. Женское молоко

    У меня молока было, как у дойной коровы. Кормила своих двойняшек, сцеживала без конца, за день собирала поллитры. Муж пробовал, говорил, что вкусное, а я сама, честно говоря, не могла себя заставить попробовать. Мне казалось, что я сама себя ем. Черная икра написала, что животным нельзя давать свое молоко. А моя свекровь каждый день забирала баночку, выливала хрюшке. И ничего, не пропало молоко, до десяти месяцев кормила, могла бы и дольше - физически уже тяжело было. Эх, как приятно вспомнить то время! Сама худенькая, груди как у теперешних силиконовых красавиц, да и молодость! Эх...
  2. А вы любите свой день рождения?

    Очень скоро у меня день рождения. Жду его с легкой грустью... Нет, не в возрасте дело. Как-то пропал кураж прошлых лет. До сорока лет всегда отмечала либо с родными, либо с друзьями. Сорокалетие справляла весело, хоть говорят, что нельзя. В следующем году отмечала скромно, с дочками и мужем. В прошлом - вообще не справляла, дочки уже учились в другом городе, поздравили по телефону, а муж просто забыл. А в этом году дочки опять будут на учебе, а мужа у меня уже нет - три месяца, как ушла от него. Да-а, невесело... А почему невесело?! Соберу подружек на девичник, оторвемся по полной!
  3. А вы на каком этаже живёте?

    Я жила у моего бывшего мужа на первом этаже. Минусы: мыши (лезли в квартиру прямо по балкону!); топили соседи; из мойки в кухне периодически перли соседские макароны; пару раз, еще до меня, из унитаза перли переработанные соседские макароны; галдеж под окном. Плюс: сумки высоко не нужно было тащить. Моя квартира на последнем, четвертом этаже. Минус: дорого обходится ремонт крыши, ЖЕК перекрывает, но материал (дорогой импортный рубероид) покупала сама. Вот недавно поремонтировали, обещали, что лет на пять хватит. Еще один минус: постоянно боюсь нечаянно затопить соседей. Плюс: никто не топает по голове, деревья не закрывают окна.
  4. А я бы сейчас с удовольствием завела отношения без обязательств! Недавно ушла от гражданского мужа, возвращаться нет смысла и желания, но секса хочется! Только без этих всяких чувств, просто качественного секса. Но боюсь, что это мое желание не скоро сбудется, муж у меня был этаким мачо, так что другие мужчины будут бояться проиграть в сравнении. Да и считают меня все еще женой, нужно время, чтоб привыкли к моему новому свободному статусу...
  5. Я тоже совсем недавно рассталась со своим мужчиной, отношения с которым длились почти восемь лет. Причины были другие, я писала об этом на форуме. Ушла я. Мы пока не пересекались, хотя город наш небольшой. Попыток к примирению не было ни у меня, ни у него. Как мне не тяжело и не обидно - столько лет были вместе, столько событий произошло за эти годы - я пришла к выводу, что наши отношения себя изжили. И еще я пришла к еще более обидному для себя выводу - мой муж, на которого я не могла надышаться, которого считала самым лучшим мужчиной на земле - он меня не любил, а позволял себя любить. И вот что странно: наверное от понимания того, что я прожила столько лет не с тем человеком, мне совсем не вспоминаются хорошие моменты нашей жизни, хотя их было немало. Нет, в памяти всплывает только то, что было плохо. Наверное так я пытаюсь поскорее разорвать ту нить, которая все еще связывает меня с ним. Я считаю себя разумным человеком и пытаюсь выбить свою жизнь из той колеи, по которой двигалась все это время, встречаюсь чаще с подругами, начала учить итальянский язык, затеяла самую генеральную из всех генеральных уборок в маминой квартире и ремонт в своей. Все равно иногда еще плачу. Но я верю, что это пройдет, пусть через три месяца, пусть через полгода, но все равно же пройдет. Просто времени после моего ухода прошло немного, да и мне не тридцать лет, а почти сорок три. Ничего, все наладится. И у Вас, Странница все будет хорошо. Скажу Вам банальнейшую истину, которую я лично поняла поздновато : любите себя, не позволяйте никому собой манипулировать, использовать ваши чувства и тогда все будет так, как хотите Вы. Удачи!
  6. Всё об Алле Пугачёвой и её семье

    Я как-то могла бы понять Байсарова, если бы Дени был его единственным ребенком. Вероятность того, что единственного, горячо любимого сына увезут в Америку, отец не сможет с ним видеться и принимать участие в его воспитании - при таком раскладе действия Байсарова можно было как-то оправдать. Но у него есть и другие дети от разных женщин, с которыми он тоже не состоял в официальных браках. Насколько я поняла из публикаций и постов форумчан, он всех их собрал под своей крышей. Вот это отец! Матери этих детей в расчет не берутся, получается, что использованы эти женщины были именно как инкубаторы и не более. Какие там денежные дела были у Байсарова с Пугачевой, сколько времени проводит Орбакайте на гастролях, какой менталитет у отца - все это не столь важно. Важно то, что одиннадцатилетнего ребенка именно отец поставил в условия очень тяжелого выбора - выбрать, кого из родителей он должен любить и уважать. Отец, искренне любящий своего сына, так не поступает. Жаль мне мальчика, стал он разменной монетой в разборках самых близких для него людей.
  7. Я два года жила в семье маминой подруги. Семья: мама, папа, два сына-школьника. И я - довольно проблемная девица, третьекурсница музучилища, еще и пианино из проката приволокла за собой. Мне кажется, что я им не мешала, скорее наоборот. Родители весь день были на работе, а я и обед могла сварить, мальчишек накормить, и уроки с ними делала. Уже прошло чуть не мильон лет с тех пор, а старший их сын, уже дядька с усами, вспоминает при встречах как мы супчик варганили - я их тоже привлекала к процессу. Мне у них было очень хорошо и комфортно. Но я, правда, на выходные уезжала домой, да и так иногда оставалась ночевать в общаге у подружек - так что не нависала над ними. И квартира у них была четырехкомнатная, места всем хватало. В общем, сейчас вспоминаю те времена с удовольствием.
  8. Приёмные дети и их родители

    Порадуйтесь за девочку Катю, у которой появилась семья! Ее мама была наркоманкой, можете представить, какая жизнь была у ребенка. Когда Кате было восемь - мама умерла. Родственников у девочки на тот момент уже не было: отец умер еще раньше, тоже от наркотиков, бабушка умерла от инфаркта. Девочку после смерти матери не сразу забрали в интернат, какое-то время она жила одна в квартире, слонялась по подвалам. В одном доме с ней живет молодая семья, вот они и стали девочку брать к себе. Когда Катю определили в интернат, приезжали к ней, а вскоре оформили опекунство. У этой молодой пары есть маленький ребенок и жена беременна вторым, но это не помешало взять к себе Катю. Я узнала об этой истории, когда Катю привели к нам в музыкальную школу, раньше она и в общеобразовательную не часто ходила. Девочка чистенькая, ухоженная, держит маму( она называет опекунов мамой и папой) за руку. А мама-то совсем молоденькая! Как хочется, чтоб у них все было хорошо!
  9. Рени. В каком то смысле я понимаю вашу маму. У меня тоже две дочери и, хотя они еще слишком юны, чтобы думать о замужестве, какие-то глупые переживания иногда точат меня. Но никогда я себе не позволю толкать их выйти замуж только из-за того, что "нужно". Нет ничего более ужасного, чем выйти замуж по этой причине. Да, я хочу внуков в будущем, но, опять же, я хочу, что бы дети были желанны и родились от любимого мужчины, а не потому что "пора". Я желаю Вам счастья и понимания со стороны Ваших близких. Но не слишком на них обижайтесь - они просто хотят Вам добра.
  10. Первый поцелуй

    А у меня первый поцелуй был в пятнадцать лет, парню было намного больше. Была поздняя осень, уже было холодно, но я этого не заметила - над головой ярко светили звезды, в душе пели райские птицы. Облом случился сразу. Парень меня спросил, кто меня научил так профессионально целоваться. И не поверил, что у меня само собой так хорошо вышло. Кстати, мы расстались сразу после того, как он попытался ( хорошо, что только попытался!) склонить меня к сексу, а я не далась. Я ему стала неинтересна и на этом все отношения закончились. Парня того я почти сразу забыла, а вот звездное небо помню до сих пор.
  11. Читаю эту веточку, читаю... Все надеюсь, что автор объявится... Жена, что ли засекла, что он тут написал?! Думала, что не буду вмешиваться, но дискуссия продолжается и мне проблема близка. Я согласна с Огневкой, что новые жены - не родители детям мужа. Вообще, часто в постах проскальзывало, что вторая жена должна принять детей мужа от первого брака, потому что она вторая. Второй сорт, что ли? А я, например, у мужа третья, так что, я вообще брак полный? По этой причине я должна сидеть тихо, закрывать глаза на все выкрутасы дочери ( в моем случае) - только потому, что ее отец посмел полюбить еще кого-то, кроме ее мамы. Простите, но хорошо говорить тем у кого брак один и на всю жизнь. Я тоже об этом мечтала, но не все выходит так, как хочется. И из-за того, что я у мужа не первая, у меня нет права голоса перед его детьми? Никогда с этим не соглашусь.
  12. Помогают ли вам родители с детьми?

    Мне мама очень помогла после рождения моих двойняшек. Что бы я без нее делала - не знаю, в дурдом, наверное, попала бы. Муж тогда работал в другой области, приезжал раз в две недели, так что мы с мамой были двое на двоих детей. А мама при том еще и работала. Как вспомню эти ежедневные купания, чуть ли не круглосуточные кормления - сцежевания, горы пеленок...И в детсад на утренники мы ходили вместе, и в первый класс детей тоже вели вместе. Когда у брата родилась дочь, мама взяла отпуск и уехала к ним - помогать. Сейчас мама уже десять лет живет в другой стране, приезжает нечасто, но все так же помогает - теперь морально и материально. Спасибо ей огромное!
  13. Автор выдал минимум информации, из которой форумчанки сделали вывод, что "сожительница" и "так называемая жена" - сволочь. Мне кажется, что это необъективно и пока что несправедливо. Пусть автор отзовется и более подробно опишет ситуацию. Вполне может оказаться, что все не так трагично.
  14. Первая брачная ночь

    А у меня первая брачная ночь случилась в ночь перед свадьбой! Мы расписались неторжественно в пятницу, а свадьба и венчание должны были быть на следующий день. Я, как порядочная, попыталась уйти к себе домой, но муж весь взвился и со словами:"Мы уже женаты!" заставил остаться у него. Ну я не очень-то сопротивлялась... А на следующую ночь( то есть под утро), спали аки младенцы.
  15. Мое мнение - левшей переучивать не нужно. Но при этом можно развивать моторику пальчиков правой руки так, чтобы ребенку было проще жить в нашем праворуком мире. У меня есть ученица, стопроцентная левша. Фортепиано - инструмент для правшей, в начале обучения у нас возникали некоторые трудности. Но они были очень незначительные, потому что упражнения, гаммы, пьески начального периода развивают обе руки. Ну начинала она разбор пьески не правой, как большинство, а левой; ну был у нас курьез на академконцерте - перепутала руки - все это мелочи. Со временем пальчики ее правой руки стали все уверенней бегать по клавишам. Мама ученицы говорит, что она более активно стала действовать правой рукой, а заметили это, когда девочка стала пользоваться "мышкой" обеими руками. Переучивать ее никто не собирается, пишет, держит ложку и т.д. она левой рукой, но при необходимости может равноценно использовать и правую. Вот так мы неожиданно изобрели способ развития правой руки. Буду рада, если мой совет кому-то пригодится.
×