Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анапчанка

Our own people
  • Content count

563
  • Last visited

Community Reputation

1693 Обычный

About Анапчанка

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Residency
    Город у моря

Recent Profile Visitors

1147 profile views
  1. Налево, так как прямо там нет дороги. Это именно развилка - направо на Краснодар, налево в Анапу, прямо ограждение и обрыв, внизу станция Тоннельная, "на нижнем ярусе".
  2. Гости и гостеприимство - 6

Да почему??? Вот не могу понять, что сложного-то? Открыть рот и погромче сказать "нет" Не так давно меня позвали гулять подруги из "подросткового далека", одна из работает рядом, как оказалось. Вторая с маленьким сыном часто гуляет мимо моего дома. И вот они говорят: "мы как мимо тебя идём, все в гости собираемся зайти - в домофон звоним, а ты не открываешь" У меня домофон работает через раз, но дело не в этом. Я так искренне увидивилась "в смысле в гости?? Без звонка, без договоренности? А может я в ванной с книжкой лежу, или в туалете сижу, а может уроки проверяю.Не-не, никаких нежданных гостей, да и вообще - гораздо удобней на нейтральной территории, как сейчас". Они, конечно, обалдели. Помнят, что двери моего (маминого) дома были распахнуты для всех подряд, 25 лет назад, на минуточку. Ну так я не моя мама, у меня свой дом и свои границы. Короче, они уверены, что меня заманили в секту! На полном серьёзе! Что это мне внушили, что нельзя никого приглашать, чтобы не вырвали из лап сектантов))) Вторая версия - муж не разрешает Но к первой они склоняются больше)) Во дурдом)) Оказывается очерчивать границы аналогично сектантству. Ну да мне все равно, честно, посмеялась и разошлись в разные стороны.
  3. Не стало спасенной девочки из Туарега... Какой-то кошмар. Просто нет слов.
  4. Нет-нет, так такой поворот, что об обгоне на нем и речи быть не может, да и редко автобусы обгоняют кого-либо, только если трактора.
  5. Да, муж сказал, что автомобиль все делал по правилам. Водитель автобуса должен был встать за ним в очередь на поворот, но пронесся на встречную полосу. Как еще там никого не зацепило, просто чудо. Если водитель автобуса говорит, что помнит удар - а потом в больнице, он сознание потерял, что ли? Если бы отказали тормоза до столкновения, он бы помнил, наверное? Хотя пишут, что тормоза исправны.
  6. Автобус врезался в уже двигающийся автомобиль. То есть водитель автомобиля, до этого стоявшего, не убедился в безопасности для начала движения. На данный момент ясно точно одно - авто ехало не с Краснодара (дорога, куда уходит Газель), а попутно с автобусом. Только по правой полосе, а автобус по левой. Т.е. он должен быть уступить автобусу, да. Но почему автобус на такой скорости ехал, в этот поворот надо красться просто!!! Там фуры вереницей ходят, поэтому на такой скорости вписываться в поворот - самоубийство. Вариантов 2: сон или тормоза. Другого объяснения просто нет именно на этой развилке. Не поверю, что водитель экскурсионного автобуса - камикадзе. И очень жаль, что водитель авто не увидел эту бандуру. Или не успел среагировать. Очень жаль...
  7. Да, только что увидела. Нет слов. Ну почему так?? Дети 16 лет и 10, ехали на море. Оставалось 30 минут, всего 30 минут.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

Если в самой Анапе, то с МТС здесь полная .опа. Хотя если будет вышка недалеко от места жительства, считайте повезло.
  9. Ну это уже домыслы. Все турфирмы имеют разрешение от администрации, каждый год в администрации проходят торги, где лоты - торговые точки. Без разрешительных документов к торгам не допускают. Торги, кстати, Пахомов ввел, будучи мэром Анапы. Ну а как в Абхазию, Сочи или Лаго-Наки из Анапы? Все автобусы по этим направлениям выезжают в ночь. Сбор на первой точке 20:00. Потому что если выезжать днём, летом по пробкам, экскурсия в 2 раза удлиннится по времени + жара. А так в 6 утра на границе с Абхазией, в 7 утра кофе попили и поскакали по достопримечательностям. Но! На длинномеры едет 2 водителя, у каждого своя карточка и все считывает тахометр! Если водитель за рулём более 8 часов без перерыва, автобус не поедет дальше, карточка "блокируется". И ездят ночью по серпантинам годами, опыт. Но тем не менее трагедия произошла. Водитель кума на досмотре автобуса на границе Абхазии свалился в смотровую яму - перелом ноги и ЧМТ. Он 10 лет туда мотается 2 раза в неделю, как в этот раз умудрился так нелепо упасть?!
  10. Кимми писала об эоом, как заказчик, 2-3 страницы назад. А на что вы жаловались в арбитраж, если срок проверки не истек? Не вижу логики. Я думала у вас не приняли работу (отказали), и при этом разместили.
  11. Срок проверки заказа истек? Если нет, по истечении срока заказ примется автоматически и деньги вам поступят.
  12. Он не просто рядом, он стоит на этом повороте. Если в направлении Анапы, то слева. Большой двухэтажный пост. Там очень широкий поворот. С водопадов выезжают около 17:30 (мы неделю назад так выезжали), потом ещё заезжают в дегустационный зал минут на 40. Плюс пока все туристы соберутся в автобус, всегда приходится кого-то ждать. Вот не понимаю этого. Может быть недостоверная пока информация? Мы этот поворот сотни раз проезжали, там всегда надо быть предельно аккуратным, быть начеку. Водители экскурсионных автобусов прекрасно знают, за какое количество людей в ответе. По поводу уснул - обычно на обратном пути экскурсовод старается держать это тоже со своей стороны под контролем, разговорами или ещё чем.
  13. Да, кум сказал, что водителя автобуса берут под арест. Но у следствия появился вопрос - почему именно в этом месте нет ограждения. На повороте есть, дальше пустой промежуток, хотя обрыв справа. Дальше снова ограждение. Дорога, которая с Краснодара - главная. Может быть автобус не уступил?? Но тоже странно, водители опытные ездят. Какой-то злой рок.
  14. Новости перстят видео с места происшествия — и автобус, и автомобиль укатились в обрыв. В машине погибли мать и 2-е детей. В автобусе все живы, но есть дети в тяжелом состоянии, готовятся санавиацией отправлять в Краснодар. Автобус возвращался с Пшадских водопадов (мы неделю назад точно также ехали). Мой двоюродный брат проезжал мимо ДТП, есть видео. Кум - владелец экскурсионного бюро. В некоторый справочниках почему-то была указана его фамилия, как директора турфирмы этого автобуса. Не он. Но названивали всю ночь репортеры со всех возможных каналов. Кто виноват, пока не ясно. На тахометре у автобуса в момент аварии была отметка 26 км/ч. https://www.kuban.kp.ru/daily/27012/4075244/ Как страшно все-таки. Люди уже спали в автобусе, время 22:20, до пункта назначения - Анапа оставалось полчаса ходу. На этом месте ужасный поворот. Автобус ехал прямо, автомобиль скорее всего поворачивал с Краснодара, по-другому непонятно как могло такое произойти. Водители автобусов этот маршрут знают наизусть, мотаются несколько раз в неделю. Может быть в автомобиле водитель не увидел автобус? Номера московские, мог не знать трассу. В автобусе было 44 туриста, это же какой общий вес?? А тем не менее не удержался, покатился вниз от удара. Как же жаль погибших, ехали на отдых. В машине было 6 человек- семья с 2мя детьми и их знакомая с ребёнком. Погибли дети 2003 и 2009 года рождения и знакомая. Ребенок попутчицы жив, в реанимации. Уже есть версия, что машина стояла на обочине за поворотом, водитель автобуса столкнул авто и улетел в след за ним... Дай Бог выкарабкаться всем выжившим с минимальными последствиями. Несколько детей в тяжелом состоянии на вертолете отправлены в Краснодар. Экскурсовод тоже в больнице с отбитыми почками.
  15. Возникло непреодолимое желание протереть спиртом экран телефона Автор, сколько вам лет? Какой-то нелепый собирательный образ получается, а не молодая женщина. Бредятина. Младшая дочь помимо гимнастики еще в художественную школу ходила до этого года. И если в спорте тренеру некогда нести всякую фигню, то в художке с этим раздолье - руки заняты, язык свободен. И вот узнала я, что она подобную ересь детям! рассказывает - и про инопланетян, которые к ней прилетали; и про черта, который к ней приходил прямо на работу (она видела копыта); и обещала показать фотографию, где они коллективом снимались, а при проявке на фото появился Нептун с трезубцем, стоит у нее за спиной. Настоящий Но апогея достиг рассказ, как Гитлер заказал себе Куклу Барби в полный рост, а для чего дети, вы узнаете чуть позже Короче, собралась я идти разговаривать, но тут пришли каникулы, и мы от художественной школы отказались в пользу спорта. Осложнялась ситуация тем, что это тетка мужа, троюродная И как бы я с ней вела об этом разговор, не представляю. При этом она прекрасный педагог и хороший человек.