Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леокадия

Our own people
  • Content count

1253
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Леокадия

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 03/14/05

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина

Recent Profile Visitors

392 profile views
  1. Эллада уточнила по поводу обучения вне школы. в РФ законадательстве этот пункт есть, называется "Семейное образование". Это нужно заявление родителей, договор со школой и желание самой школы пойти на встречу родителям. Но там какая-то проблема, типа, школе должно быть это разрешено, не все школы на это имебт право. Это надо, короче, закон поднимать.
  2. Эллада Я чего-то не поняла. Почему нельзя мальчика на домашнее обучение????? почему????? Любой здоровый ребенок может обучаться дома при писменном заявлении родителей. И решает это только школа! Моя сестра на частично домашнем обучении. Она здоровая, проблем нет. Причина - простое желание ее и родителей! (у нее много других забот, она у нас звездит, ей не до хождения по школам). Так почему нельзя то?????? Все можно! Это было бы выходом для всех (хотя, может он тогда начал бы тероризировать дома сестру и брата). А вообще, мне, как психологу, кажется, что не так там все адекватно и замечательно в семье. Можно быть трижды замечательным родителем для всех, с участием относиться к проблемам детей и т. п. а на деле высняется, что жуть что творится. И выясняется это не в разговоре со школьным сихологом или поликлиничным психиатром, а в ходе долгой работы (нескольких консультаций или психотерапевтических встречь).
  3. Amira после нарушения в кешечнике может быть зеленый стул. (Это, типа, дисбактериоза небольшого). Не увлекайся банками и соками. Что-то щадящее пока. Касатка организм ребенка не пострадает от нехватки колбасы! в ней полезного "0", а всякой гадости хоть отбавляй. ЛУчше сварить мско с солью (если повкуснее хотите). Можно сердце, язык сделать. Можно тефтель вкусных накатать. Хоть мясо там точно будет!!!!!!
  4. Елена, Тверь патологическая флора (кал сдают). Ну чтоб выяснить, мож какие микроорганизмы дают кожные проблемы и проблемы с ЖКТ. У нас , слава Богу , ничего нет. У нс и мокло, было дело, немного правда. А сейчас ручки , кисти, сухие очень, от этого нам еще помогает простой детский крем.
  5. Нам всегда помогал Глутамол (без цинка). КОгда его нет, то беру баночку с бебхином под подгузник и отлично! ребенок не чешеться! В чем секрет???? (это мне когда-то приятельница посоветовала). Все мокнущие штучки подсушивает и зуд снимает. А еще нам помогает траумель-с. Только все это неьзя постоянно мазать. Происходит привыкание. Надо перерывчики на месяц хотя бы делать. Кстати, нам первый и единственный раз врач (новая) сказала сдать на пат. флору. А то так все руками разводили, говорят: исключайте все!!!!!
  6. Златовласка Снимают кольца и все остальное из суеверий (рассказывать не буду, дабы не рождать оные) или просто из соображений прктичности. Представте, случайно цепанут за серьгу или за цепочку, молоприятно. Я категорически отказалась снимать обручальное кольцо и крестик. Кольцо не помешало, а вот цепочка хорошо цеплялась за все что можно, очень мешалась. В следующий раз надо крестик куда-то в другое место пристроить. А поповоду палат, я лежала с девочкой в блоке. т. е. две комнаты и у них общий душ и туалет. Скучно нам не было. Общались с ней. Читали вниги. Да и потом с малышом спокойнее одной. Отдыхать можно. КОгда их много они могут в разное время кряхтеть, на одну волну сложно попасть.
  7. Как уложить ребёнка спать?

Елена, Тверь А Вы попробуйте, вдруг поможет..... Это не так сложно не просто ребенка на руках укачивать, а обернутого одеяльцем или пеленочкой. sina у нас папочка тоже в самые трудные моменты жизни усыпляет дочь Правда, он обычно песни поет (катюшу, эх ухнем) и за ручку держит.
  8. Как уложить ребёнка спать?

Елена, Тверь попробуйте сделать так: брать не просто на руки а спеленочкой (малышка просто согревается от рук, а ы ее потом в прохладную постельку) или чуть -чуть согревать постель перед тем как ее уложить в кровать. у нас была такая ситуация, тоже не могли понять. а потом догадались, что ец элементарно становиться неуютно посе рук в кровати. Можно еще попробовать оборачивать пледиков или одеялком, малышке будет казаться, что ее обнимают.
  9. Малышуля а никто про то что мыть не надо вообще и не говорит. Просто пленочка из молочка естественным образом предохраняет сосок и от трещин и от заразы всякой. И это, наверное, мама акушерка тоже знает!
  10. Жека мы тоже без молока вообще. правда кисломолочку едим.
  11. Малышуля намыать грудь не к чему. кстати, тут вопрос еще и о том, что молочко естественным образом защищает грудь от трещен и другой бяки, а если каждый раз мыть.. от сисек ничего не останется! " раза душа вполне хватит! Грудью то вы нигде ползать не будете. Бует она у вас лежать в чистеньком бюстике. А от молочницы, мой не мой, ребенка не застрахуешь. Silentium да уж.... дезодарант..... Почему нет??? если он без цвета и запаха... Если честно, в роддоме как в столовую пойдешь, думаешь толи есть с закрытым носом , толи вообще не есть.... ТАк от некоторых пахло. Они , наверное, и элементарно душь не принимали.... фу!
  12. Скандинавия и в некипяченом и просто попить кипяченое даже....... ну рано еще!!!!!!! Amira НУ вот я тоже повымачивала пару раз.. и плюнула ! На самом деле, когда ите с проблемами с кожей или с животиком лучше и картошку повымачивать! А сколько твоей девочке уже?????
  13. LiyaOK а картошку еще советуют перед тем как варить вымачивать какое-то время, по разным данным от получаса до 6 часов Из под козы молочко можно, но надо знать от какой козы, здоровая она или нет, какие хозяева, в какую посуду доят, да и где эта коза живет? А то, я помню, в Москве жили. Стоит себе домик на границе мосвы и Люберец. Козы там живут на перекрестке двух дорог. И молоко продают. Какое там молоко???? Для заправки машин разве что..... Короче, лучше не рисковать! И Обязательно кипятить!!!!!!!!! На козьем можно варить кашку. В чистом виде не давать!!!!!
  14. Как уложить ребёнка спать?

рыжая леди оборудование новой комнаты - хороший ход! МЫ так нашу дочу в свою комнату и переселили. Только въехали в кв новую, оборудовали детску... она попривыкла немного... мы с ней какое -то время спали в этой комнате.... а потом поставили спортивный комплекс и спать нам стало негде (стали оборудовать свою спальню). Дочь смирилась! А еще ее тоже по-началу охранял большой мягкий зверь и куча кукол....... Теперь она про них уже забыла....
  15. Как уложить ребёнка спать?

LiyaOK вот мы так и спали очень долго. очень удобно с малышом так спать. он вроде и в своей кроватке, а вроде и ты с ним рядом, погладишь по спинке, почухаешь, если ворочается или плачет и все ок! И ребенку хорошо и родителям комфортно. Фруня тока не шантажировать. А то бывает, мама одна расказала, как она свою приучила засыпать одну, сказала, что соску заберет и выкинет ( а у ребенка соска любимая подружка была!).