Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лясюнька

Наши люди
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лясюнька

  1. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Здравствуйте всем! У меня назрел вопрос. Моему сыну год и 8 месяцев. Естественно, с самого рождения он ездит в машине только в автокресле. Привык, все отлично. Сейчас у нас кресло от 9 до 36 кг. Сама я всегда пристегиваю кресло только на заднем сидении. Но вот наш воскресный папа, когда забирает сына на выходные, возит его в этом же самом кресле, но только пристегивает его на переднее пассажирское сиденье. В инструкции к автокреслу этот способ перевозки допустим, при условии, что в машине нет подушек безопасности. У него вазовская Калина, подушек там нет. Папа утверждает, что на переднем сидении ребенку ездить интереснее. Так то оно так. Но меня мучают сомнения: действительно ли безопасно ездить ребенку такого возраста на переднем сидении, пусть даже и по всем правилам и в автокресле? А если вдруг лобовое столкновение, не приведи Господь? Всё же мне думается, что сзади ребенку как- то безопаснее сидится что ли...Нашему бы папе предъявить конкретные доводы, но у меня их нет, ведь всё по правилам, по инструкции, и милиция не придирается. Может быть, кто-то знает что-либо об этом? Заранее благодарю.
  2. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Восточная девушка Вот именно: это же ревность своего ребенка к чужому мужику. Мне кажется, сложно добиться того, чтобы бывший уважал нынешнего и поощрял замечательные отношения с ним его РОДНОГО сына. Ревность, ревность, как ни крути... Очень буду переживать, если когда-нибудь сын скажет: мой папа лучше...А как нынешнему будет плохо, так и представляю.
  3. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Мушка Сейчас пока они не знакомы, но я понимаю, что рано или поздно наступит момент, когда они познакомятся, прямо или косвенно... Не думаю, что бывший уж будет рад знать о сущещствовании нынешнего, расставались мы не очень хорошо...со скандалами. Сейчас общемся только благодаря сыну. Точно знать, что он не будет культивировать любовь к себе не могу, наоборот, даже могу предположить обратное. Это-то и беспокоит.
  4. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Николетта Нет, они совсем не общаются, даже не видели друг друга никогда.
  5. Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

    Здравствуйте! Уважаемые модераторы! Прошу, пусть тема повисит пару дней, я очень нуждаюсь в совете. У меня второй брак. От первого есть ребенок, сын, ему сейчас годик. Семья отличная, никаких ссор, отчим ребенка любит. Но. Ребенка также очень любит и его родной папа, с которым мы в разводе. Естественно, он забирает ребенка к себе на выходные с ночевкой, покупает ему игрушки, санки и прочее прочее. Разумеется, я не против этих отношений, препятствовать встречам отца с сыном и не думаю. Меня волнует вопрос. Как объяснить в будущем ребенку, почему мама не живет с папой, как сын будет называть отчима (отчим очень хочет, чтобы его называли папой, но, естественно, родной папа-то никуда не денется...). Как грамотно разрулить ситуацию, чтобы когда мальчик подрастет, сделать так, чтобы сын правильно понял мать, уважал и любил как отца, так и отчима, относился хорошо ко всем героям этой истории? Мне кажется, очень трудно дать понять ребенку, что надо любить не только воскресного папу, который не ругает и балует, а и отчима тоже, который и наказать за плохие оценки и непослушание может. Уже сейчас, когда мальчику всего год, бывает, возникают мелкие споры по этим вопросам. Очень хочу сохранить свою новую семью, не разрушить неумением и неопытностью свою вторую попытку найти счастье для ребенка и для себя. Буду благодарна советам всех форумчан: тем, у кого была в жизни похожая ситуация и тем, кто смог остаться неравнодушным.
  6. Подгузники: использовать или нет?

    Девочки, а нам всего неделька и подгузники постоянно, т.к. какет очень и очень часто, я дни в роддоме еле пережила с пеленками и попа вся покраснела у ребенка...В памперсах такого нет, ни покраснений, не прыщиков. И так спокойно...только переживаю, что ночью какется, но никак не дает знать об этом. Спит и спит себе в какашках...а мне будить то его жалко, все время проверяя не мокрый ли он. Зачем беспопокить ребенка, если он сам не беспокоится? Или все-таки надо постоянно проверять? Подскажите, пожалуйста.
×