Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лясюнька

Our own people
  • Content count

160
  • Last visited

Everything posted by Лясюнька

1. Всем привет! каспер Та же ситуация, что и у тебя (ничего, что на ты?). Я тут уже поднимала даже эту тему. У меня поперечно-суженный таз, первый ребенок родился 4200, еле-еле родила, вся порвалась от и до, и внутри, и снаружи, у ребенка подозрение на ПЦНС и головка в гематомках. Он у меня там элементарно ЗАСТРЯЛ. Теперь вот вторая беременность, на 3-м УЗИ опять ставят крупный плод. Тоже жуть как боюсь и мечтаю о кесарево. Но врач и думать об этом не желает, говорит, что вторые роды легче, перерыв маленький, сама легко родишь. А ведь вторые детки часто крупнее первых. Вот мне во вторник на явку, еще скажу про размеры таза своего, попробую добиться консультации у зав. отделением роддома. Посмотрим, что из этого выйдет. Б.Коровка Хотелось бы и мне верить в эти слова, но часто от врача зависит многое, но далеко не всё, таз-то он не расширит мне во время родов и вес ребенка не уменьшит. Иду в понедельник еще на одно УЗИ и УЗДГ, проконтролирую плаценту и вес ребенка еще раз, если что-то не так, то скорее всего через недельку отправлюсь планово в роддом. Может, и правда, найду врача, который окажется неравнодушным к моим переживаниям.
  2. Всем привет! Мы медленно, но верно движемся к заветной цели - к рождению Сегодня ровно 36 недель. Была на явке, анализы мочи в норме, давление в норме, а про вес...я уже наловчилась приуменьшать его немножко, чтобы слишком сильно не ругались, акушерка на весы все равно никогда не смотрит... ВДМ намеряли 34, объем живота - 96 см, что-то как-то мало он у меня подрастает Наконец-то в понедельник или во вторник нам привезут уже давно заказанный комод. Вчера постирала все вещи малышовые, сегодня постираю пеленки и буду наглаживать и складывать в стопосчки и любоваться Вещей много, свои остались от сына, я немного еще докупила, подружка от сыночка своего привезла еще... Через недельку, где-то недель в 37, хочу сходить на последнее УЗИ, посмотреть, что с весом там у малыша узнать, а в 38-39 недель лягу уже в роддом, чтобы время не тянуть. Мне как-то так спокойнее... Вирра А я в первую беременность купила заранее, у меня грудь увеличилась во время беременности на размер и после родов больше размером не стала. Этот бюстик мне так пригодился в роддоме, удобно отстегивать чашечки и кормить, мягкий, нигде не давит...В эту беременность вот тоже уже прикупила, но пока не ношу, лежит, ждет своего часа. Бандаж в эту беременность вообще не использовала, все равно я дома сижу, не работаю, особо никуда надолго не выхожу, он мне больше мешает, честно говоря, чем помогает, кажется, что все сдавилось там очень сильно. А в первую беременность носила на работу, тогда позвоночник сильно болел, бандаж очень помогал. Каризма Все-таки, думаю, и правда узнать у врача, ведущего беременность...Тем более, если на больничном с тонусом... Хотя Вы же, наверно, сами ощущаете, есть боли или нет, тонус или нет...Я с первым ребенком тоже трижды была на сохранении, но, честно говоря, больше для того, чтобы от работы отдохнуть, она у меня была очень выматывающая, 12-часовая...Так что самочувствие у меня было нормальное, сексились мы стабильно. В эту беременность ни разу на сохранении не была, секс всю беременность вообще не прекращался. Вот только вчера был Только, конечно, уже неудобно, да и ощущения уже, конечно, не те, прямо кажется, что ребенок у меня уже низко, и папа куда-то в него толкает Я всё тешу себя мыслью, что, может рожу полегче, говорят, что от спермы что-то там улучшается...Никто не знает, что именно? И еще тогда вопрос на эту тему. Слышала, да и вроде читала где-то, но не берусь утверждать, что те, кто принимает Магне В6 и Папаверин (уколы, свечи), потом сложнее рожают, типа, хуже раскрывается шейка в родах и т. п. Есть в этих словах доля истины или это очередной миф?
  3. ванилия Ночная гостья Девочки, а я? А я? У меня тоже финишная прямая! Про меня не забывайте, пожалуйста, я тоже тут всегда с вами, просто писать удается не часто У нас пошла 36-я неделя, тоже скоро готовиться буду на выход. Пока всё без изменений у нас, вещи так и ленюсь начать собирать. Вот сейчас сына к бабушке на выходные отправила, так лень даже с дивана соскребстись... Отеков нет у меня, слава Богу, хоть бы и не вылезли...А то итак прибавка ужасающая, еще отеков мне не хватало. Я никакие разгрузочные дни не выдерживаю, жру как лошадь, сама на себя злюсь, а вес так и прет. Ну куда уж еще-то? Если не ем, то меня и тошнит, и колотит прямо всю, настроение ужасное, ору на всех...видимо, совсем силы воли нет... Художник Тут все индивидуально, кому-то помогает одно, для кого-то эффективнее другое. При беременности можно Пимафуцин свечи, я пользовалась 2 раза, помогало ровно на 2 недели, а потом опять все сначала. Но у меня, видимо, уже хроническая молочница, мне надо еще таблетки пить дополнительно, да и от мужа наверняка переходит: он-то не лечится. А сексом мы стабильно занимаемся всю беременность. Во 2 и 3 триместре можно Тержинан, мне гинеколог выписывала перед родами в прошлую беременность для санации. Помогло, но уже не помню насколько. А когда грудью кормила, то Пимафуцин использовала, а муж пил таблетку Микомакс. Вроде как вдвоем лечились, а через месяцок-другой молочница появилась снова
  4. Всем привет! Ночная гостья А у меня сегодня ровно 34. И мне, с одной стороны, хочется, а с другой - колется Вроде бы такое счастье - родить малыша, такой маленький, беззащитный кроха, представляю, как его будем любить я и муж, как гулять с ним, кормить и прочее, прочее...Но вместе с тем, я также далеко не забыла, что такое бессонные ночи, непроходящая усталость, когда от недосыпов практически терялось у меня ощущение реальности происходящего... В общем-то, сынок меня и сейчас не особо радует спокойными ночками, такой уж он мне неспящий достался Короче, вижу все плюсы и минусы и реально оцениваю ситуацию В первую беременность такого, конечно же, не было, всё виделось в очень-очень радостных красках, что рожу я малыша и буду переодевать его, как куколку, целый день, а он будет только гулить и смеяться Может, поэтому было так тяжело после рождения первого, реальность оказалась совсем другой, чем я ее представляла... Ну а так на сегодняшний день у нас все хорошо, растем, толкаемся на радость мамке с папкой Пора уже собирать вещи для малыша и в роддом, а у меня еще конь не валялся. Ничего не постирано, не поглажено...Через неделю привезут комод для новорожденного, дала себе установку сразу начать комнату обустраивать. Радует, что ремонт на кухне и в коридоре, как и планировалось, закончили. Осталось только детскую подготовить, да докупить необходимые мелочи. В этот раз, также, как и в первый, планирую лечь в роддом заранее, чтобы можно было решить вопрос с кесаревым. Но предварительно еще схожу на УЗИ, на неделе 37-й, уточню вес ребеночка. Может, еще сама надумаю рожать, кто знает. А ведь вообще, меня с первым положили на 38-й неделе в роддом, значит, осталось-то всего лишь 4 недели! Девочки, как же время-то быстро пролетело! Вот только недавно мы сообщали родителям радостную весть, а уже не за горами и роддом маячит! Только бы у нас у всех всё было хорошо, детки родились здоровенькими, это самое главное! Молюсь за каждую беременяшечку
  5. Девочки, кого касается тема ухода в декрет в 2011 году, у меня радостные вести Мне сегодня перечислили декретные по больничному листу по беременности и родам. Насчитали по-старому, то есть за год. Сказали, в нашем городе всё согласовали с ФСС. Теперь можно с чистой совестью покупать приданое для малыша на ту сумму, на которую я и надеялась
  6. Деовчки, всем привет Ходили мы вчера с мужем на УЗИ 3Д. Вот решила отчитаться В общем, за такие деньги (у нас 1900 стоит), нас только что не облизали там И всё-всё -всё подробно рассказали и объяснили, даже рассказали о том, как устроено сердце, ну а проч. проч. Сделали кучу фото, даже записали диск с видео, причем явно видно, что ребенок похож на отца, такой же нос и губы... Ну и на 200% подтвердили, что у нас мальчик Из хорошего еще, конечно, то, что развиваемся мы нормально, опережаем срок на неделю - поставили уже 33 полных недели. А головка у ребенка опять крупная - уже на 35 недель тянет. В общем, повторяется всё то же самое, что и в первый раз, когда головка ребенка застряла в тазу при родах, да и сам сын родился на 4200 гр. В этот раз врач сказала, что не меньше 4000 гр. будет. Я так боюсь, что что-нибудь случится в родах с малышом! Как думаете, девочки, может, стоит попросить кесарево? Потому что в первые роды из-за того, что ребенок застрял в тазу, я долго не могла родить, у него головка была в гематомках, нам ставили угрозу по поражению ЦНС. Только вот я думаю, что, наверно, многие просят кесарево, только это ведь не зависит от желания мамы. И еще очень нужен совет. Вроде бы здесь как-то обсуждался вопрос об утолщении плаценты. Мне по УЗИ поставили гиперплазию плаценты (увеличена до 48 мм). Но степерь зрелости первая, что соответствует сроку беременности. Сказали, что это может быть из-за перенесенного ОРВИ (я болела где-то в середине беременности сильно, правда, без температуры). Девочки, кто сталкивался? Что вам назначал врач для поддержки плаценты? Это УЗИ я не могу показать своему гинекологу, она только разорется, что я внепланово, без ее согласия, туда сходила. По её мнению, у меня показаний нет. Если только в частную клинику идти к гинекологу, чтобы сделала назначения... Начиталась в инете об гиперплазии, теперь боюсь, как всегда... Спасибо всем, кто подскажет, заранее
  7. Всем привет! Вот нам уже и пошла 33-я неделька В понедельник пойдем с мужем на платно 3D УЗИ. Для бесплатного показаний нет, а узнать, всё ли в порядке с малышом, с плацентой, мне нужно. Думаю, лучше перестраховаться и вовремя принять какие-то меры, если что-то не так. Ямана Хм, надо же, я и не знала... В первую беременность ходила по талону из ЖК в 31 неделю, сейчас вот дали талон на 14 февраля - это будет полных 32 недели только. В первую беременность никаких отклонений не показало, посмотрим, что сейчас будет. У нас в женской консультации вообще на КТГ отправляют всех, начиная с 30 недель почему-то... А во вторник, 15-го числа, у меня направление к терапевту на повторную явку. Ну вот что они мне там скажут нового? А в очереди 3 часа с лишним со всеми чихающими и кашляющими просиди! Это называется, у нас карантин в поликлинике и кровь беременные отдельно ото всех сдают, чтобы, мол, заразу не подхватить. Что называется, тут заткнули, а там - дыра! Вот и думаю, забить и не ходить что ли? Только ведь моя гинеколог ни за что от меня не отстанет, пока не принесу заключение, а прорваться к этому терапевту так трудно... Ну, про привес свой и писать ничего не буду Что-то я пустила всё на самотек и прибавка у меня у же намнооого больше положенного по стандартам Мечтаю скорее родить, и вес свой скинуть Всем беременяшечкам желаю побольше здоровья и только радостных новостей
  8. Alqua Нет, на работу я не выходила, у меня тоже "из декрета в декрет". У меня, если по-новому, то получится только минималка, потому что в той организации, где я работала до первого декрета, я работала с 2008 года. Так как берутся предыдущие 2 года стажа, то у меня это 2010 и 2009. Но так как я не работала в эти годы, то они переносятся на 2007 и 2008. А за 2007 год я вообще сведений предоставить не могу, организация ликвидирована, оформлена была в другом городе, да и там я получала "черную" зарплату. Вот сказали посчитают за 2007 по минималке, а за 2008 исходя из зарплаты по-нормальному. Ну чуть больше, может, минималки выйдет. Зарплата у меня невеликая была А если по старому, то возьмут только год 2008 за расчет, и получу я тогда столько же, сколько и когда выходила в первый декрет. Разница между старым и новым способом у меня получается около 20 тысяч. Хотя, все же думаю я, что подпишет Президент поправки к закону этому, чтобы все считать по-старому. Источники в инете говорят, что вот скоро уже должен подписать, вроде бы даже на днях
  9. И я сегодня ездила на работу в бухгалтерию, отдавала свой больничный лист для расчета декретных. Мне сказали, тоже самое, что и Ночная гостья. Что пока все по-новому, за два года обсчитывается. Заставили выбрать годы, которые я хочу использовать для расчета и написать соответствующее заявление. Пришлось написать, куда деваться. Хотя я очень много теряю тогда Но потом сказали, что в планах есть оставить все по-старому, но документы будут подписаны только после 10 февраля нашим Правительством. И дали написать еще одно заявление с просьбой рассчитать всё по-старому. Короче, сами они толком ничего не знают. Потом сказали, как подпишут или не подпишут этот указ, мне позвонят с работы и сообщат уже точно инфрмацию. Я удивляюсь, как сделать нам хуже, так Президент быстренько подписывает все необходимые бумаги, а как на место все вернуть - 1000 лет надо ждать...Мне должны уже выплатить декретные в февральскую зарплату. Чувствую, не дождаться мне такого счастья...
  10. Б.Коровка Очень, конечно, дельный совет! Что значит не спешить с больничным? Исполнилось 30 недель - у нас в женской консультации без разговоров оформляют родовый сертификат, выписывают больничный и вуаля - вот он, декрет! Время-то не остановишь и 30 недель на год не растянешь А то вдруг еще какое постановление для нас дельное придумают...
  11. Б.Коровка Вот ведь. Нет проблем, так надо их создать. Сначала насчитаем, потом будем всем пересчитывать Куда ни сунься, везде нечто какое-то творится. У меня декретный с 27 января. Я уж было успокоилась, что всё по-старому считать будут. В понедельник повезу больничный на работу, задам вопросы, посмотрим, что мне там ответят.
  12. Всем привет! Морозко Поздравляю! Растите здоровенькими! И я с явки. Вот и ушла я во второй декрет, не выходя из первого В понедельник понесу больничный на работу, посмотрим, что они мне там насчитают Привес за 2 недели 500 грамм, первый раз на меня врач не ругалась за всю беременность. ВДМ 33, объём живота - 92 см, причем не изменился за последние 4 недели, только ВДМ увеличивается и всё. Дали талон на повторный прием окулиста, сдачу крови и потом с результатми к терапевту. Начиталась тут, девочки, и не хочу уже к терапевту этому, у нас тоже очереди просто огромные Еще записалась с мужем на 3D УЗИ, пойдем в 32 недели. Хоть и отменили у нас обязательное 3-е УЗИ, все равно хочу сделать для своего успокоения. Цены, конечно, кусачие на это 3D... мойниксамыйлучшийвмире согласна. Мне делали флюорографию на 7 неделе беременности, тоже много переживала по этому поводу, читала в инете информацию, в итоге успокоилась, поняла, что далеко не одна я такая. И на 1-м, и на 2-м УЗИ с ребеночком, слава Богу, всё в порядке. Таких примеров тоже не так уж и мало...
  13. Мне кажется, что и правда, размер живота не зависит от того, какого веса ребенок внутри. В первую беременность мне врачи в роддоме намерили максимум ребенка на 3500, пошла перед самыми родами на УЗИ, там сказали, что вес - 4200 Так врачи не поверили результатам УЗИ! Отправили рожать самой, так это такие мучения, когда ребенок застревает там. Потуги есть, а ребенок не выходит Как родила, даже вспоминать не хочу. Как раз на 4200 и 56 см. А в обменке у меня было написано: поперечно-суженный таз...То есть мне по-любому светило кесарево, если бы врачи поверили УЗИ. Живот был совсем маленький, потом все удивлялись тоже, мол, где он там у тебя помещался. К счастью, обошлось без последствий для ребенка, только огромная гематома была в полголовы, но она сама рассосалась к месяцу. А ведь всё могло закончиться гораздо хуже. Сама, конечно, вся в швах - 7 внешних и столько же внутренних Вот сейчас хожу на УЗИ, говорят мне, что ребенок будет максимум на 3500-3600. Хочется верить. Но если будут хоть малейшие подозрения на крупный плод, то однозначно буду настаивать на кесарево. Повторения первых родов я не хочу.
  14. Девочки, у меня сегодня ТАК болит пупок, что аж слёзы из глаз текут непроизвольно. Было подобное на 20-й где-то неделе, так прошло через 2-3 часа, ну и то, так сильно точно не болело. А сегодня - это что-то с чем-то, терпеть просто сил нет. Вычитала в инете, что это может быть от того, что кожа растягивается. Вариант хуже: пупочная грыжа активизировалась, мне ее еще в первую беременность хирург диагностировал, но толком тогда так ничего и не сказал. Но тогда и пупок у меня совсем не болел. Если это кожа, то как долго она будет подобным образом растягиваться? А если грыжа? Ведь ни сесть, ни лечь не могу. Опять сижу, часики до утра считаю
  15. Мушук Видимо, во всех городах все-таки свои правила. Я вот читаю эту веточку, сравниваю, многое отличается от других форумчан. У нас, чтобы вписали ребенка в паспорт, нужно обращаться в паспортно-визовую службу района, где прописан ребенок. Это тот же самый кабинет, где делают отметку о гражданстве. Паспортный стол у нас точно этим не занимается. Знаю, потому что сама буквально месяца 3 назад сына вписывала и гражданство ему оформляла.
  16. ванилия А мне со следующего четверга Поищите в соответствующей веточке мой пост, я выкладывала там подробную информацию совсем недавно, вчера или позавчера, не помню точно
  17. Приветик А у нас вообще нет никаких вкладышей. Просто штампик на обратной стороне свидетельства о рождении. Нужен бывает очень редко, у нас в городе, например, требуют, когда материнский капитал оформляешь. Ну или выехать куда-то надо. Я сыну проставляла в паспортно-визовой службе того района, где прописан ребенок.
  18. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

Вела у нас географию в школе учительница, страдавшая косоглазием. Никогда не было понятно, на кого она смотрит, когда сердится Жестокие ученики дали ей прозвище "не скажу, куда гляжу". Любимая ее фраза о том, что мы не усвоили материал должным образом, была: "Скотина и та понимает!"
  19. Сестра Да, его вроде бы с 32 недели делать начинают. На животик прикрепляют датчик, лежишь или полулежишь (где как) и приборчик считает шевеления малыша и прослушивается ритм сердечка. Лежать у нас в женской консультции надо 40 минут.
  20. Вот хоть что-то сегодня обрадовало. Демонстрации не прошли даром Цитата из "Учёт. Налоги. Право." (профессиональная газета) "В 2011 году будущие мамы будут вправе сами выбрать период, за который компании будут определять средний заработок при выплате пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении 14 января. Напомним, что с 1 января 2011 года компании считают детские и декретные пособия по новым правилам – исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая – декрету или отпуску по уходу за ребенком. Однако многочисленные акции протеста против нового порядка расчета пособий вынудили власть пойти на уступки. Президент России Дмитрий Медведев пообещал внести поправки в закон о пособиях, направленные на защиту интересов будущих мам. Вслед за этим обещанием в последние дни прошлого года был разработан законопроект. На 2011 год документ вводит переходный период. Женщины, уходящие в декрет или отпуск по уходу за ребенком в нынешнем году, смогут сами выбирать то, что им выгоднее: определять средний заработок для пособий либо по правилам, действовавшим до 2011 года (за 12 месяцев), либо за по новому порядку (за два года). О своем выборе будущая мама должна сообщить работодателю в заявлении. Закон вступит в силу задним числом – с 1 января 2011 года, поэтому женщины, уже получившие пособие в 2011 году, после официальной публикации документа вправе потребовать пересчитать пособие по ранее действовавшим правилам."
  21. Девочки, всем привет! Ну вот была я вчера на явке. Привет у меня с начала беременности - 11 кг, а сейчас идет только 29 неделя И хоть устраивай разгрузочные дни, хоть нет - вес прёт, а врач ругается. Я уже грешила на отеки, пропила Канефрон, почечный чай, нет никаких изменений. Теперь пью вот брусничный лист, может, от него будет толк. Скажите мне, пожалуйста, кто как ходит в туалет по-маленькому? Мне интересно, нормально то, что я так мало пИсаю? Буквально по пару капель раза может 4-5 в день. Если вода задерживается, то почему мочегонные средства не помогают? Внешних отёков у меня нет. Еще в моче лейкоциты в большом количестве. Причем в чем странность: как сдаю общий анализ мочи - там лейкоциты, тут же отправляют сдавать по Нечипоренко, он приходит отличный. В следующую явку повторяется тоже самое - общий анализ - плохой, по Нечипоренко - хороший. Отчего такое может быть? Замучалась уже таскать эту мочу. Мне 27-го числа в декрет Так быстро время пролетело! Казалось бы, только недавно делала тест и увидела 2 полосочки А осталось-то, считай, 2 месяца и опять роды Я уже не удеражалась и купила вещички для маленького Нам осталось купить только комод, но это уже как ремонт закончим в комнате. И еще так радует, что Медведев сделал 2011 год "переходным", что можно теперь выбрать, как считать декретные, по-старому или по-новому. Для меня это особенно актуально, я "из декрета в декрет". Хоть декретные получу в том объеме, в каком планировала изначально Об этом отписалась в соответствующей веточке
  22. А вот еще какой вопрос: прогулочные коляски - они все от 6 месяцев или есть от рождения? И мо%EлиE ли их использовать зимой?
  23. Ночная фиалка А какая у Вас модель, можно уточнить?
  24. Всем привет! Вот, на часах 3:22 ночи, а у меня сна - ни в одном глазу! При том, что сын просыпается уже в 8-9 утра...Я днем НУ ПРОСТО варёная хожу и не знаю, что с этим делать. Еще ночью постоянно тянет покушать, еле-еле заставляю себя пройти мимо кухни Девочки, тут недавно про травы от отеков обсуждали, и я написала, что мне в аптеке сказали, что бруснивер противопоказан при беременности, а меня в репке поправили Специально сходила в аптеку и уточнила еще раз. Оказывается, там в продаже имеется Бруснивер-Т, где содержится толокнянка, вот именно из-за нее и есть противопоказания. А просто бруснивер можно. Так что прошу прощения, если вдруг кого ввела в заблуждение. Пью сейчас почечный чай и Канефрон. С некоторой опаской, конечно, но сама себе назначила. Вес ушел - минус 1,8 за 3 (!!!) дня.
  25. Девочки, кто сможет, помогите советом, пожалуйста. Встал вопрос выбора коляски.Первого сына катала в трансформере Riko Tuskan 1,5 года. Осталась недовольна качеством, коляска сейчас далеко не в идеальном состоянии, да еще всё время тянет ее влево. Решили купить новую. Больше склоняюсь к люльке. Или все-таки в лето лучше трансформер? Насколько я уяснила, полазив в инете, то люльки имеют также и возможность посадить ребенка, что-то типа летнего прогулочного блока. Но, мне кажется, этот блок находится как-то слишком высоко. Не страдает ли безопасность ребенка при этом? И можно ли этот блок использовать зимой? У нас малыш родится в апреле и как раз, когда он сядет, будет зима. Может, впросы покажутся глупыми, просто в покупке первой коляски я участия не принимала, ее купил муж, пока я лежала в роддоме. Теперь хочу выбрать сама Еще мне бы хотелось коляску с меньшим весом, чем наш бывший трансформер, он весит 16 кг Для меня это тяжело, тем более, когда родится младший, старшему только исполнится 2 года. Как совмещать прогулки, даже не представляю пока. Может, у кого еще есть детки с такой же разницей, как вы гуляли? Люльки в инете тоже все тяжелые. Легких не бывает что ли? И еще вопрос. Так называемые прогулочные коляски, они, как я поняла, не с рождения, а с 6 месяцев только? Вот мне бы в идеале прогулочную, они и весят мало и как-то компактнее что ли...Но еще я уяснила, что ребенок в прогулке только лицом по ходу движения, а я бы хотела видеть новорожденного. В общем, как совместить все желания свои, я так и не разобралась Сейчас многие хвалит люльки, но я, честно говоря, так и не нашла принципиальных удобств от трансформеров. Может, кто сравнивал? На что ориентироваться? Спасибо большое всем, кто окажет помощь.