Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мариэль

Our own people
  • Content count

2079
  • Last visited

Community Reputation

6773 Хороший

3 Followers

About Мариэль

• Rank
    Тихий омут

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Донбасс

Recent Profile Visitors

6593 profile views
  1. Умер Юрий Шатунов

Как жалко и грустно... Ушла эпоха ласковых и наивных песен тех лет. Юра был добрый и светлый лучик. Спасибо за детство, Юрочка...
  2. Дураков хватает) И этот не исключение был. "Как пишут местные паблики, мужчина хотел снять эффектное видео для девушки, с которой он познакомился в Сети. 38-летний мужчина нырнул в реку и не смог выплыть. Трагедия произошла 5 февраля на реке Чертомлык в селе Капуловка. Все это снимали на видео. Когда мужчина уже долгое время не появлялся на поверхности воды, очевидцы предприняли попытку сделать еще одну лунку, чтобы спасти его. Но его унесло под лед." Вот тут достают его, правда, видео неполное, Ютуб такое не пропускает почему-то дальше, в сети есть скриншоты с этого видео.
  3. Так крестятся перед прыжком, и что могло пойти не так... А, надо было три раза.
  4. В Днепропетровске мужчина солдатиком нырнул в самодельную прорубь и пошёл на дно. Его тело нашли спустя сутки в 20 метрах от берега на глубине 4 метров. Ничему их чужие ошибки не учат...
  5. Умер Леонид Куравлев

Леонид Вячеславович, спасибо Вам за ваших персонажей, таких разных, таких живых, таких врезающихся в память!
  6. Такие затраты, 10 дней, люди, оборудование... Так ладно бы эти усилия были ради спасения жизни, люди в героями себя ощущали. А так - очень печально. Как будто был шанс найти её живой.
  7. Так её вроде сами родители в печке бани сожгли. "24 января в городе Холм цыганка Кристина Богданова заявила о пропаже своей дочери. Полицейские, которые погрузились в это дело сразу, заподозрили неладное. Богданова — многодетная цыганка, которая вела асоциальный образ жизни, ранее судима за кражу, органы опеки ранее изъяли у неё семерых детей, но оставили одну Ангелину, т.к. она была ещё грудным ребенком. Богданова сожительствовала с другим представителем древнего кочевого народа Спартаком Бушуевым, полиция тоже его допросила и установила несостыковки в их показаниях. После этого к делу подключился следственный комитет, который и обнаружил останки ребенка в печке домовладения. Сейчас мать с сожителем на допросе." https://www.cosmo.ru/lifestyle/news/26-01-2022/mat-i-otca-propavshey-15-godovaloy-angeliny-zaderzhali-iz-za-kostey-v-pechi-bani/
  8. В возрасте 76 лет скончался латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис, запомнившийся российским зрителям по сериалам «Ранетки», «Узник замка Иф» и «Мушкетеры 20 лет спустя».
  9. Фотографии наших любимцев

А я сделала такую открытку с Васей) Это его первый Новый год в семье, в сытости и тепле. И в любви
  10. Фотографии наших любимцев

Наш Василий. Отрастил попу и пузо, уже на диете сидит. Совсем домашний стал
  11. Заступиться или пройти мимо?

Да я ж разве против... Я к тому, что дружней и сплоченнее надо действовать. Толпой, хотя бы вот как во втором случае женщины (пусть даже одни женщины) подняли крик и оттеснили парня от этих ненормальных. Один на толпу - это глупо. Разве что так, но это в кино только красиво:
  12. Несколько кошек в доме

За этот месяц Вася наш уже обжился) С остальными почти подружился, никто уже не шипит и не боятся его. Обнюхиваются, лежат на одном диване - в центре Василий, остальные чуть поодаль. И в первую очередь наладил отношения именно с Варварой, которая больше всех его боялась. Она у нас любопытная и стала к нему подходить, когда он спал и нюхать его. И я заметила, что он просыпался и одним глазом на неё смотрел и не шевелился. Давал привыкнуть к себе) Ускорил процесс дружбы пылесос) все вместе побежали бояться на кухню на окно и Вася тоже побежал. За это приобрёл отчество Алибабаевич) Сидели все кучкой на окне. И после этого как-то сплотились против общего врага-пылесоса. А я три недели не пылесосила, чтобы Васю не пугать) подметала и мыла пол. Надо было раньше) Играют вместе с лазером, Вася немного стесняется - пробежит как зайчик, сзади точно похож - лапы длинные, белые, хвостик 3 см. и потом прячется и выглядывает. Вообще он старается быть хорошим, исследовал квартиру, как куда залезет - смотрит на меня, можно ли. Игрушку мягкую стащил и тоже на меня смотрел, какая реакция будет) В общем, полностью домашний и любимый кот. Пузо уже отрастил, кстати)
  13. Фотографии наших любимцев

Васенька наш совсем домашний стал, поправился) Нос был бледный и поцарапанный, сейчас розовый. Спит и похрапывает. Мужичок.
  14. Несколько кошек в доме

Конечно, ругаю и Варю, когда шипит на него. Варька у нас разбалованная, своенравная. Её никогда не ругали, она, зараза, не реагирует почти. Я ко всем одинаково отношусь, вовлекаю всех в игру, бумажечкой на шнурке трясу) Вася вот только начал робко играть, лёжа лапами ловил бумажку. На лазер не реагирует. Но и остальные сейчас не очень-то играют, нет пока у них настроения. Мне Ваську очень хочется потискать, но он руках полминуты выдерживает, не привык еще. Напрягается весь и вырывается. Ну вот только фото сделала - Вася на балконе улёгся и тут же контроль:
  15. Несколько кошек в доме

Василий уже у нас 20 дней. Мало что сдвинулось у нас с места, рано наверное еще. Он агрессии не проявляет, но Варвара его провоцирует. Также следит за ним постоянно, ей спокойней, когда он у неё на виду. Если он на диване лежит, она пристраивается на спинку дивана, если он кушает на кухне, она сидит у него над душой на столе. Он в туалет и она заглядывает в двери) Если он на неё смотрит, она начинает шипеть. Пару раз он за неё погнался, не догнал. Она знает лазейки, куда можно быстро исчезнуть. Я переживаю, что будет, если он догонит. С Рыжиком уже раз сцепились. Рыж любит сесть в коридоре на пути из кухни, а Васе нужно пройти. Сначала Василий тихо проходил мимо и шмыгал в комнату, потом стал садиться напротив и играть в гляделки, оба при этом напрягались, я пугалась и брала Рыжика на руки. Но раз Рыж стал шипеть на Ваську и тот прыгнул на него. Получил Рыжик, пару небольших клочков шерсти потерял, я вмешалась и накричала на Васю, он сразу отбежал, я погрозила ему возле мордели пальцем. А так у меня пульверизатор с водой под рукой всегда, я его применила на Васю, когда он пытался достать Варьку лапой из-за батареи. В общем, обстановка дома пока напряженная. Но все коты едят, не метят, спят на привычных местах. Пока спят, всё спокойно) К нам Вася еще тоже большого доверия не испытывает, хотя спит с нами в ногах. Раз пришёл ко мне под бок, я спала, он прошёл по мне и мурчит) я его подгребла, обняла и он лежал до утра. Разрешает уже гладить животик и спину, раньше только по голове можно было. А иногда бывает не в настроении и хватает меня лапами, кусает, но не больно. Но наша кошка тоже так делает. Вызывали на дом знакомую ветеринара, снимали швы с хвостика. Это был полный треш, Вася защищался как тигр, поцарапал нас, её два раза укусил. Возились с ним час, не меньше, потом догадались когти ему подстричь. Мужа не было дома, чтобы помочь его держать, я одной рукой держала задние лапы, второй - передние. Запеленать его не получилось. Потом уже я в интернете узнала, что в таких случаях можно надеть коту воротник пластиковый, чтобы хоть не укусил. Ветеринар определила, что Васе не меньше четырёх лет . Взрослый уличный котяра со своим характером. Он такой накачаный, на ощупь как вот брёвнышко деревянное, у него даже на лапах бицепсы) Мои всё мягонькие, а это качок прям. Хоть бы уже привыкли скорее все друг к другу... пусть не дружат, но хоть не шипят и не дерутся. Кот очень хороший, умный. На улице жил всегда, а в лоток сразу пошёл. Очень чистоплотный, всё время вылизывается. Мы купать его хотели, но уже и не надо, да я и не представляла, как его мыть, если он глазки не давал закапать, махал на меня лапами. Соседка взяла кота после мамы взрослого, и у неё уже жил кот, так три месяца привыкали, дрались постоянно, полноценно писяли на постель и диванчик в кухне, в коридоре, причем коты стерилизованные оба. Сейчас уже носятся, играют и спят хоть не в обнимку, но на одном кресле. В общем ничего, у нас еще всё неплохо, время всех примирит)