Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мариэль

Our own people
  • Content count

1942
  • Last visited

Community Reputation

3652 Обычный

1 Follower

About Мариэль

• Rank
    Тихий омут

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Маргарита
  • Residency
    Донбасс

Recent Profile Visitors

3591 profile views
  1. У нас продлили карантин до 22 июня. Глава Минздрава напомнил, что Украина ввела 5 этапов выхода из карантина. Сейчас она находится на первом этапе, а с 22 мая стартует второй этап. Следующие будут начинаться через каждые 10 дней. С 11 мая заработали: парки и скверы; салоны красоты и парикмахерские; летние площадки кафе и ресторанов; работа нотариусов и юристов; заведения бытового обслуживания граждан; музеи и библиотеки; тренировки для профессиональных команд на закрытых базах; стоматологические кабинеты; сервисы обслуживания бытовой техники; Также возобновили деятельность субъекты хозяйствования, не предусматривающие прием посетителей. С 22 мая возобновят работу: Городской и пригородный транспорт. Отели (кроме хостелов). В то же время, там не позволяют открывать рестораны и бассейны, если заведения предоставляют такие услуги. Международные перевозки автобусами (через открытые пункты пропуска). Также можно будет снова проводить спортивные соревнования (с ограничением до 100 человек и без зрителей), церковные службы (не более чем 1 человек на 10 квадратных метров). С 25 мая снова заработают: детские сады; метрополитен. С 1 июня в Украине снова откроют свои двери: спортзалы фитнес-центры. восстановят внутреннее железнодорожное сообщение. Правда, число посетителей в заведении не должно превышать 10 человек. https://24tv.ua/ru/karantin-ukraine-oficialno-prodlili-do-22-ijunja-2020_n1346784
  2. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

У нас тоже всё открыто, я полдня сегодня шлялась, всё смотрела)) Но у нас температуру не меряют, на двух входах на рынок поставили столики и бутыли с антисептиком, сидят тётеньки и следят, чтобы все руки споласкивали. Тоже сделали плёночные щиты для продавцов. Одно не понятно - у нас там ряд киосков, где мелочугой всякой торгуют, а перед киосками столы стояли, где был разложен товар, так эти столы приказали убрать. Так был дополнительный барьер между продавцом и покупателем, как раз около полутора метров, а теперь его нет. Продавцы сегодня мостили на стены этих киосков полочки и вешалки для товара. Теперь подходить вплотную надо. Логика, блин...
  3. Коронавирус. Часть тринадцатая.

В Украине первый этап ослабления карантинных ограничений начнется уже в понедельник, 11 мая. Основываясь на рекомендациях Кабмина, местные власти самостоятельно принимают решение о смягчении карантина. Известно, что в Киеве снятие ограничений начнется 12 мая, хотя уже в воскресенье открываются десятки столичных продуктовых рынков. В соответствии с постановлением Кабмина, в понедельник, 11 мая, ослабление карантина коснется следующих сфер: разрешается оптовая торговля непродовольственными товарами, откроют магазины в ТРЦ (исключение - детские зоны, фудкорты и кинотеатры); работу могут начать адвокаты, нотариусы, аудиторы и психотерапевты; разрешаются плановые операции и оказание паллиативной помощи в стационарах; разрешаются прогулки в парках и разнообразных зонах отдыха на открытом воздухе; откроют для посещения уличные детские и спортивные площадки (не в ТРЦ); откроют салоны красоты, парикмахерские, маникюрные и педикюрные салоны; откроют летние площадки кафе и ресторанов под открытым небом, в заведениях общественного питания, зарегистрированных в Государственном реестре мощностей операторов рынка пищевых продуктов, позволят продажу на вынос; историко-культурные заповедники и музеи также возобновят работу; СМИ, точки продажи прессы, типографии и другие предприятия медиаотрасли могут вернуться к обычному режиму работы; разрешат работу клиникам и кабинетам стоматологии; возобновляют работу сервисы бытовых услуг; будут разрешены кино- и видеосъемки, репетиции в театрах, цирках, концертных организациях, художественных коллективах (до 50 человек и без зрителей). В правительстве сообщили, что заведения должны были подготовится к работе до 11 мая, в том числе соблюсти все требования. https://vesti.ua/strana/vyhod-ukrainy-iz-karantina-chto-otkroetsya-11-maya
  4. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас вчера, 9 мая, народ рванул на природу)) Гребли в магазинах дрова и угли для костра, очереди в кассы на весь магазин. Дистанцию, правда, соблюдали, но на входе не ограничивали количество покупателей. Да уже и нет такого давно, это первые пару дней пускали по двадцать человек в супермаркет. До 10 утра уже мясо всё разгребли в мясных киосках, я зашла за печенкой для котов - мяса нет от слова вообще, продавцы говорят, что специально завезли им его побольше и нет уже. Хорошо, я за два дня купила, но мы дома пожарили) Люди поехали на дачи, в посёлки праздновать. Брат мужа ходил в лес компанией 8 человек, звонил вечером. На вопрос - не прогнали их оттуда, говорит, что зашли в лес подальше, патрулей не видели совсем. У нас еще погода была не очень, то солнце, то дождик, но тепло. Я рада, что меня в этот раз не поволокли на природу, я не любитель, а сейчас так тем более. И, кстати, патрули у нас исчезли уже неделю как с улиц, только вечером ходят. Всё потихоньку возвращается в прежний режим. Вот посмотрим еще, с 12 мая еще бы рынки и летние площадки кафе открыли... Я шнурки не могу нигде купить, на кроссовках порвались, запасных нет.
  5. Коронавирус. Часть тринадцатая.

6. Коронавирус. Часть тринадцатая.

Какие выражения.. Не питюкаем, дрессированные.. Ужас Я тоже в шоке... Это где вас, @Месяц май, так нагнули?
  7. Коронавирус. Часть тринадцатая.

У нас с начала карантина на входе в зал магазинов поставили емкости с антисептиком, тут же висят новые одноразовые перчатки пачкой. Охранник стоит, предлагает или перчатки надеть или побрызгать руки. Можешь и то, и другое)) Я перчатки брала, не люблю руки брызгать. Потом выходишь, перчатки выбрасываешь. Еще перчатки и пакетики висят возле овощей, картошки набрал, грязные выбросил, чистые нацепил. Сейчас в больших магазинах поставили автоматы с антисептиком с бесконтактными сенсорными кранами. Кассиры все в масках и с прозрачными щитками на лице, бедные... тут просто в маске в магазине побудешь и на входе скорее снять хочется, а им работать. Но, по-моему, они меняются каждые два часа на кассе. На улице за отсутствие маски не штрафуют сейчас, да и раньше не было штрафов, просто патрули проводили беседу. Теперь маски обязательны только в магазинах и транспорте. О перчатках речи вообще не было. На улице сейчас вижу где-то треть людей в масках. Про "приоткрытые" магазины. Иду вчера, у нас рядом магазин с турецкой одеждой. Дверь приоткрыта, продавец сидит за дверью на стульчике. Я подошла :"Проветриваете или ..." - "Заходи". Зашла, товар новый завезли, весенний - и обувь, и джинсы и свитерочки. Походила, посмотрела, еще пару покупателей там ходили. Правда, мне ничего и не надо было, но кому надо, покупали. Рынки пока не открыли у нас, наводят там марафет, комиссия будет принимать места, как всё закончат. Транспорт ходит, пускают только работающих по справкам, толпы уже на остановках нет, многие пешком ходят или на велосипедах. Ограничений по передвижению и не было, ходи хоть весь день куда хочешь, но не толпой. Мне больше всего нужно, чтоб рынок наш рядом открыли, я там всё покупала. Не люблю в магазины ходить. Еще слух прошел, что сэконды разрешат открыть со следующей недели, но что-то не верится)
  8. Коронавирус. Часть двенадцатая.

9. Коронавирус. Часть двенадцатая.

У нас карантин раньше ввели, с 11 марта. Сразу закрыли контрольно-пропускные пункты на дорогах, отменили пассажирское железнодорожное и автобусное между городами и областями. Может, быстрей всё это было организовано, потому что у нас КПП уже были из-за войны. Тогда же сразу все учебные заведения позакрывали. А может, у нас его просто не диагностируют. Меньше знаешь - лучше спишь)) Я вообще за статистикой не слежу, вроде был у нас городе один больной, по другим сведениям из местного паблика - четыре человека, все вылечились. По Луганской обл. 37 человек на сегодня (специально сейчас посмотрела) В больницах плановые операции не отменяли. Знакомому грыжу удаляли на прошлой неделе, подруга операцию делала по удалению варикоза, говорила, что нет в палатах перенаполнения.
  10. Коронавирус. Часть двенадцатая.

У нас обещали карантин до 11 мая, но продлят до 22 мая. При этом с 11 мая официально в Украине будет ослаблен карантин. Маски, дезинфекция и дистанция остаются. Общественный транспорт тоже пока только по спецпропускам. Но часть инфраструктуры заработает. Полный перечень всего, что изменится с 11 мая в стране, смотрите ниже. Откроются: Парки, скверы и зоны отдыха. Салоны красоты и парикмахерские. Летние террасы под открытым небом кафе и ресторанов. Местная власть сможет ограничить их работу, смотря по ситуации в регионе. Кофейни с обслуживанием на вынос. Магазины, которые находятся в отдельных помещениях и торгуют непродовольственными товарами. Магазины детской одежды и обуви. Адвокатские и нотариальные конторы. Музеи и библиотеки. Стоматологии. Сервисы бытовой техники. Разрешат тренировки в командных видах спорта на закрытых базах. Ну хоть так... Рынки продовольственные (колхозные) вроде хотели в прошедшие выходные открыть, но местные власти провели комиссию и предложили сначала там сделать большой субботник - покрасить прилавки, "подшаманить" короче. На нашем рынке третий день приводят всё в порядок, оборудуют места для продавцов типа расстояние, щитки пластиковые, антисептик у каждого должен быть. Я всё на рынке раньше покупала, там зелень лучше, дешевле и свежЕе, чем в маркетах, молоко люди привозили своё. Мясные киоски у нас и не закрывали, которые отдельно были возле рынка. Радует, что летние площадки кафе обещают открыть. Уже соскучилась за шашлыком, да и будет вечером куда сходить, посидеть, мы обычно пару раз в неделю всегда с мужем ходили поужинать, пива попить. У нас в городе случаев заражения вирусом нет (ттт). https://zi.ua/news/v-ukraine-prodlili-karantin-do-22-maya-smyagchenie-nachnetsya-po-planu_135385/
  11. Спасибо) Я первый раз на маникюр ходила перед выпускным в школе. Изрезали мне все пальцы, я не рада была, что связалась. Причём маникюрша проверенная была, мамина. Тогда она мне и сказала, что у меня кожа возле оснований ногтей очень тонкая и можно легко повредить корень ногтя так, что вплоть до того, что он слезет. Потом еще как-то раз тоже дёрнуло меня в салон пойти, уже к другому мастеру - то же самое. Ну и всё, зачем мучить пальцы, если не судьба. Сейчас я единственное что делаю - когда кремом руки мажу, иногда слегка отодвигаю кутикулу на место, она не задирается и вид вроде приличный) А ногти всегда были крепкие, раньше отращивала длинные овальной формы, не ломались. Сейчас подстригаю, пилочкой прошлась и никаких забот больше.
  12. Я маникюр в салоне делала два раза в жизни и оба раза как-то неудачно. Кровищи было... Мне сказали, что у меня сосуды очень близко расположены у корня ногтей. Поэтому плюнула на это дело. Да и красоваться мне особо негде, если я дома постоянно. Кутикулу не обрезаю, ногти не крашу. Растут они быстро, не ломаются, но мне мешают даже по клавиатуре барабанить)) Вот позавчера подстригла их. Крашу редко, летом только под настроение обычным лаком. У меня их аж два
  13. Коронавирус. Часть десятая.

Так теперь и не знают, что делать, зараженных наверняка прибавилось... Будут в карантине сидеть всем селом. Или тесты всем придётся делать.
  14. Коронавирус. Часть десятая.

В Украине последние данные по зараженности: Цифры на областях - число выявленных заболевших. 424 - выздоровело, 174 умерло. Из комментариев: В соседнем районе всё село закрыли на карантин. Было там пять человек зараженных, все родственники. И случились в селе похороны, куда попёрлись около 70 человек. Теперь заезжать и выезжать туда разрешено только медикам, работникам социальных служб и людям, которые обеспечивают село продовольствием. На въезде в Варваровку полиция установила три блокпоста на дорогах с покрытием. Также правоохранители вместе с местными жителями перекопали грунтовые дороги. https://www.dsnews.ua/society/na-luganshchine-tseloe-selo-zakryli-na-karantin-podrobnosti-22042020170500
  15. Коронавирус. Часть десятая.

Правоохранительные органы Нигерии убили по меньшей мере 18 человек, нарушивших карантин. Об этом 17 апреля сообщает Al Jazeera со ссылкой на правозащитников. По данным местных правозащитников, всего было зафиксировано 105 жалоб на случаи нарушения прав человека правоохранительными органами. Примечательно, что число скончавшихся от действий силовиков превышает число скончавшихся от заболевания COVID-19, отмечают источники. https://regnum.ru/news/2919492.html У нас продлили до 12 мая карантин. Но попустили вожжи немного)) - разрешили работать сапожникам в своих будочках, мелкие магазины открыты. Закрыты только рынки и универмаги. Без масок всё больше вижу людей, надоело всё это. В транспорте и магазинах маска обязательна, на улице не гоняют, сами полицейские ходят с масками под подбородком.