Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

    16 748
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Мурчака last won the day on 2 Февраля 2023

Сообщение Мурчака стало самым популярным на форуме

Репутация

109 763 Мудрец

О Мурчака

  • Звание
    Вся такая внезапная...
  • День рождения 13.06.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мурчака
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    г. Мурманск

Недавние посетители профиля

18 468 просмотров профиля
  1. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Пост старый, но отвечу. Загораешь. С кремом загораешь. Мы всегда берем крем со степенью защиты 30. Каждый год, с 16 года ездим на море в мае-начале июня. Крем всегда, степень защиты 30. Не сгораем, но приезжаем шоколадные. Но мы на солнце до 9 утра, максимум до 9.30, потом под навесом. Кремом мажемся и до моря и после моря и в течение дня. Загар прилипает. Солнцезащитный крем это не для того чтобы вы вообще не загорели. Это для того чтобы вы не сгорели. Не, с дури можно и член сломать и если лежать на солнце на "дурничка" с утра до вечера то вы сгорите, по любасу. Но если использовать крем как положено и не жариться на солнце с утра до вечера, то вы и не сгорите. В солярий мы не ходим и никогда не ходили. На море ездим на месяц, ну почти на месяц. Не сгораем, не облазим, нет проблем вообще. Главное все делать с умом. Для лица покупаем специальный крем для лица, степень защиты 50.
  2. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    У нас слава Богу построили. Потому что кладбище больше города уже. И два что ли года назад был такой момент что всё, хоронить больше некуда, нет мест, нет земли. Шум знатный был. Но видимо как-то все разрешилось. Конечно, крематорий хорошо и удобно, вопрос со строительством поднимали давно, очень давно.
  3. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Господи, сто раз уже черным по монитору автор написала - в летнем домике только ночевали. Готовили, ели, мылись и прочее все в большом доме. Кормились все с общего стола, а не невестка кормила из последних сил и денег внучку свекров. Но вы все свое гнете.
  4. Сложные отношения с мамой - 10

    Конечно не буду. Мой дом - мои правила. В моем доме крышку опускают (ну у меня кошки, бывает прыгают неудачно, ну и...) в моем доме мужчины стульчак поднимают, в моем доме так и так. Не нравится - вон бог вон порог, пожалуйте на съем. Или в дом свекрови. Но там уже придется жить по правилам, которые устанавливает свекровь, как хозяйка. Мы с мужем приезжаем к родителям мужа и там я живу по её правилам, даже если мне эти правила не нравятся, даже если я считаю что эти правила "каки то не таки", даже если меня эти правила бесят и раздражают. Но дом свекрови и правила в доме тоже её. Не нравится как мама что-то делает или что-то говорит - не живи с мамой живи отдельно. Да, на свою квартиру придется копить дольше. Но тут как говорится на что подписываешься. Хочешь накопить быстрей - подчиняйся правилам, установленными хозяйкой. Ну как то так, да.
  5. Мария и Мария - две дочери Андрея Миронова

    Я никаких документов не видела и в руках не держала, но то что Голубкина дочь Миронова знаю уже давно. Передача что ли сто лет назад была или еще откуда то, но знаю точно что на "широкую публику" это обсуждалось уже давным-давно. Не знала что это тайна, которую надо было вот прям сейчас "раскрывать". Смешно.
  6. Домашние животные и гости, гости с животными

    Я это есть не буду... Само собой при гостях такое недопустимо. Сами мы как хотим, у меня стол большой 120*80 и на краю над батарей лежит подстилочка для старой кошки, она там любит лежать кости греть. И мы к этому спокойно относимся и подстилочку положили для неё сами. Но когда у нас гости подстилочка убирается в комнату и кошке места на столе нет. Также кошка (молодая) может сидеть у мужа на ручках, а потом решить что ей надоело и она хочет на подоконник лежать на микроволновке. И понятно что кошка не дура и она прекрасно понимает что по столу пройти быстрей и она не будет спрыгивать на пол, потом идти, потом запрыгивать на табурет и оттуда на микру. Она пойдет по столу. Причем ничего не уронит, никуда не наступит - очень аккуратно. И опять таки такое только когда дома у нас нет никого кроме нас. Ну то что растет наверное прятать смысла нет. Но вот у меня аллергия на лилии, сильная, до удушья. Все мои друзья и близкие это знаю, лилии нее дарят. И если я в гостях и хозяйке принесли такой букет, то букет уносится в комнату если сидим на кухне или уносится в кухню, если сидим в комнате. Я считаю что это нормально и никто не обижается.
  7. ТУРЦИЯ-3

    Да, я читала что можно физическую карту. В наш город доставки нет, к сожалению.
  8. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Как удачно повод нашелся чтобы отослать нелюбимого ребенка домой. Преступление века - в соседний двор отошла, прям катастрофа. Нас с братом двоюродным бабушка с дедом тоже не заставляли мыть-мести и прочее. В более старшем возрасте (лет в 13-15) стирала сама свое нижнее белье, все остальное стиралось машинкой, ну уж какая была. Колонка во дворе была - да, воду два ведра приносили, ну дорожку перед летней кухней могла подмести. В комнатах не убирались, нас не заставляли, постели свои заправляли, да, было такое. Ну когда уже постарше - лет 13-15 было - посуду мыла. Огорода у бабушки не было, было много вишневых деревьев и яблонь. Вот вишню собирали, это была наша обязанность. Но нам в радость - и сами лопали и бабушке на варенье-пироги-компоты. Яблоки собирали-резали и то, когда просили. Все остальное время мы или на ставке пропадали или я с подружкой играла-гуляла, брат с пацанами. Ничего, выросли не лодырями и не тунеядцами. НО!!! Нас бабушка и дедушка любили.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

    А чего противно то? Самая вменяемая девушка в этой рекламе. Пока все бьются в экстазе и закатывают глаза от восхищения она спросила то, что в первую очередь и надо было спросить - а что изменилось то? А то - супер, купер... Реклама, конечно, дебильная. Впрочем как вся реклама на нашем ТВ.
  10. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Поедешь к нам - знай, что с 21 до 11 утра ни-ни. Ни пиво, ни крепкое не продают. С 2014-го года. 1 июня, 1 сентября, День Молодежи, День Города, Последний звонок и прочее - не продают.
  11. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    И Энимал плэнет ушли, и нэшнл джеографик, я тоже раньше их смотрела постоянно. Возможно, канал "Живая планета"? Сейчас про животных много показывает канал Viju Narure, бывший Виасат. Все остальные к сожалению моему огромнейшему ушли.
  12. Гости и гостеприимство- 8

    Может возрасным и нездоровым? Ну вот я относительно, конечно, здорова и не считаю себя сильно возрастной. Но был у меня момент когда очень сильно обострилась межреберная невралгия. Я не то что внаклонку обувь не могла надеть, я пардон в туалете не знала что и как сделать, чтобы у меня спину не заклинило. Ибо любой поворот рук, тела и прочее давал вот такой эффект - у меня просто заклинивало спину. Обострение было довольно длительное, более 6 месяцев. И вот тогда мне и стул надо было, и помощь (мужа само собой) в надевании-снимании той же обуви, и со стула/кресла меня поднимать надо было как хрустальную вазу. Так что всяко бывает, и у не очень старых и у тех, кто еще вчера был здоров и носился как конь.
  13. Гости и гостеприимство- 8

    И у меня нет пуфика/банкетки/табуретки в прихожей, для них просто нет места на постоянку. Но если будет надо гостю - я принесу, гость обувь наденет и я спокойно унесу тот пуфик/табурет на место. И не буду думать что больше мне такой гость на фиг не нужен.
  14. Гости и гостеприимство- 8

    Вроде внимательно тему читала) но таких выводов не видела. Невнимательно.
×