Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

8 159
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Мурчака last won the day on 10 Апреля

Сообщение Мурчака стало самым популярным на форуме

13 501 Мудрец

О Мурчака

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мурчака
  • Где живёт
    г. Мурманск
  1. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Вот этого мне бы хватило, чтобы или завернуть "друзей" обратно" или четко и громко сказать, что у нас они жить точно не будут. У меня аллергия на собак (на кошек почему-то нет, странно но так) я знаю что это такое. И мне было бы все равно - мои друзья, или друзья мужа. Не с кем оставить собаку? Это НЕ МОИ проблемы. У меня у друзей йорик, они сейчас уехали к сыну на свадьбу. Тоже были намеки, мол мама старенькая, чувствует себя не важно, с собакой мороки много, а у тебя киса сейчас у дочери и т.п. Я честно, глядя в глаза сказала - простите, ребятушки, но НЕТ. Я за 2 недели здоровьем совсем "поеду" и скорая будет просто дежурить у моего подъезда в лучшем случае, в худшем я загремлю в больницу. Может и обиделись, но вида не подали, и мне если честно по хрен. А тут едут сами, везут больную собаку, дочь друзей "ни здрасьти, ни насрано" -- это вообще как? Почему себя сами люди не уважают, а какого-то уважения от других ждут? Чудеса. И пусть бы я была бы самой плохой, но я бы и от дверей развернула, даже если бы не знала заранее. Мне здоровье свое, а уж тем более ребенка в сто раз дороже чьей-то собаки. А я еще и задыхаться начинаю. Стеноз штука крайне неприятная, скажу я вам.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Да, у нас 40% коэффициент. А с бальной системой...Ну вот как пример, я с 65 года, подруга с 64. Ровно год разницы, у нас даже дни рождения очень рядом. Так вот, она в 14 году выходила и когда пенсию стали считать, говорили что у нее стажа даже не хватает, еле натянули. Она у частника работала последние 12 лет, так вот он показывал, что она то месяц в году работала, то два, то есть не платил за нее. А у меня стажа и общего хватало, и северного, даже с избытком. А когда я вышла получилось что у меня пенсия при большем, гораздо большем стаже на 1000 меньше, чем назначили ей. Вот вам бальная система в действии. А теперь они говорят, что бальная система себя не оправдала. Так пусть отменят и пересчитают. Хотя сама понимаю что это "сынок, фантастика".
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Вы берете тех, кто вот только вышел? Ну вот вышел человек 10 лет назад на пенсию. Ну получил он тыщ 12. А индексации были и в 13,5%, и в 5 или в 6. И так каждый год. Потом есть люди работающие на северах, у них и зарплаты большие, само собой и пенсии не 6 тысяч. Потом, средняя пенсия по стране - считаются пенсии всех пенсионеров, абсолютно всех. А у старшего поколения у многих пенсия очень хорошо за 20, а то и за 30. Это как средняя температура по больнице. Я не пойму никак что вас так удивляет. Как говорил наш сисадмин - я не понимаю почему вы не понимаете.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Люд, я в июне 2015 выходила на пенсию и уже тогда не брали эти 5 лет. Потому что начала работать эта бальная система. То есть всем с 1965 года не повезло. Справки я какие-то собирала, и да 5 лет с очень высоким заработком у меня были, я в геологии работала, там у нас и зарплаты были и коэффициент был выше, чем в городе. Но мне было сказано так, и я знала что с 2015 года будет считаться по другому. Но я не думала что "по другому" это в сторону невыгодную. Ну с нашим государством в такие игры играть сама понимаешь. Сейчас вот баллы копятся у людей, у кого хорошая зарплата там и баллы хорошие. НО ведь уже говорят, что бальная система себя не оправдала. А что потом придумают? Не думаю что придумают что-то чтобы людям было выгодней. Потому что чем выгодней людям, тем не выгодней государству.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Пенсия же считается у всех граждан. Кто-то только вышел, кто-то 7-8 лет назад и индексация была тогда больше, чем 3%, кто-то вообще лет 15-20 назад. Один получает 10 тысяч, другой 20 тысяч, а в среднем эти двое получают по 15. И кто вышел на пенсию до 2015 года там считали по другому, и было выгодней, брали 5 лет с самым хорошим заработком. А с 2015 года стали считать используя эту пресловутую бальную систему и для пенсионеров это оказалось не выгодно. Это мне тетка из пенсионного рассказывала. Угу. Вот у меня пенсия 11800, доплачивают до МПМ, до 12523. И даже когда в феврале увеличат на 3%, на уровень инфляции, я на минимальный прожиточный все равно не выйду, мне так и продолжать доплачивать. Так что эта тысяча, про которую так много говорят и которая так многим спать не дает -- все это фуфло. Друг говорит - вот у меня пенсия почти 20 тысяч, при 3% индексации это будет 600 рублей. 600!!! А у нас далеко не у всех пенсии в 20 тысяч. Так что это даже не лукавство, это специальный обман. Я бы сказала сильнее, но за это банят.
  6. Не надела заячий хвостик - осталась без секса

А поскольку я постарше вас буду, то хочу сказать что эту историю я слышала еще лет 30 назад. Из уст в уста передается, только имя главной героини меняется.
  7. Чемпионат мира по футболу-2018. Полуфинал. Финал

Ну так они и не приеме в Елисейском дворце были, да и повод был что надо. И в конце концов они все люди, какие бы должности не занимали. Так что все нормально на мой взгляд.
  8. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Мне очень даже подходит. Я легко дышу, у меня нет хрипов, мне не требуется - совсем не требуется - ингалятор, что является очень важным показателем. Я за 19 дней отпуска не воспользовалась им ни разу. Все индивидуально.
  9. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Да это понятно, что больница работает. Но у ребенка астма. Они даже небулайзер везут с собой и я их понимаю, как человек страдающий этим же заболеванием. Благо, на меня южный климат действует положительно, и ингалятор ношу с собой "чтобы был", даже не достаю его. Но я также знаю как это - ждать скорую, когда вдохнуть не можешь. Я это прекрасно знаю, и как страшно тоже знаю. Ну вот автор и везет с собой все, что им положено. Не понимаю сарказма, если честно.
  10. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

Я в Турции тоже покупаю лекарства и везу их домой. Те что мне нужны. Но в аптечке всегда есть лоперамид, парацетамол, ну что может внезапно пригодится. Температура может и ночью подняться, или расстройство желудка к примеру. И аптека вроде рядом и закрыто. Делать что? Аптечка небольшая, сколько там того веса? Я всегда на отдых беру лекарства первой необходимости. Плюс те, что мне прописаны по здоровью. 300гр в чемодане роли не сыграют. Все правильно делаете. Тем более с такими диагнозами надо иметь свои лекарства.
  11. Соседские отношения и дети

Вот! Все оказывается просто, как апельсин. А завтра к воротам подойдет, а там заперто. Он - тетя Ленаааа! А вы в ответ - иди к своей бабушке, мальчик, не мешай. Быстро поймет что к чему.
  12. Соседские отношения и дети

Зачем? Зачем такие сложности? Это МОЙ участок. Я не хочу чтобы по нему ходили-бродили чужие дети. Я просто не хочу. Поэтому калитку на засов, а перед этим автору сказать бабушке мальчика, что она думает по поводу данной ситуации. Зачем создавать себе какие-то лишние трудности? Вот именно. Не поймет с первого раза поймет со второго. Или объяснить ТАК, чтобы понял с первого раза. Я бы объяснила, я это умею.
  13. Соседские отношения и дети

Зачем? Калитку на запор и пусть хоть оборется под калиткой. Сказать - Петя(Сережа, Вася) иди к себе домой, нам некогда. А то - иди гороха поешь, водопад посмотри, на тракторе посиди - какой ребенок захочет уходить? И с соседями можно не ругаться, просто сказать - будьте добры следите за своим ребенком, я не хочу чтобы он ходил на мой участок, он нам мешает. А вытирают ему жопу, кормят ли с ложки - мне по барабану. Мне чужие дети не нужны.
  14. Pussy Riot

Вот это к вопросу
  15. Pussy Riot

Тогда пардон, я почему то подумала что находили на стадионах. А насчет собак да, мы прилетели в Казань с 10-го на 11-е июня, поехали на машине домой и видели что с обеих сторон дороги ходят ребята в форме с собаками. Тогда втройне непонятно как эти Пуси прошли на стадион, как они пронесли форму и как получили паспорт болельщика.