Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

10455
  • Last visited

• Days Won

5

Мурчака last won the day on April 16

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

35074 Очень хороший

About Мурчака

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск
  1. Последствия кризиса в моём городе

Вот знаете, это такой вопрос...ну неоднозначный что ли. Вот у моего мужа брат младший есть, этакий мальчонка 45 годков, который ну очень не любит работать, очень. Так вот свекровь всегда, как бы оправдывая его что ли, говорит - так конечно, в городе зарплаты-то маленькие, копейки. Город Йошкар-Ола. Красивейший город, мне очень нравится. Но это к делу не относится. Так вот, я ей всегда раньше говорила (теперь не говорю, без толку) - я хожу по городу, и вижу что и почем продается в магазинах, и вижу сколько строится жилья (для меня это больной вопрос, ибо в нашем городе жилье с 90-х годов не строится вообще), я вижу на каких машинах народ ездит и это не убитые Жигули. Кто-то же это все покупает? Даже если мне сейчас скажут, мол в кредит, то что? Если человек может платить кредит за дорогую машину/квартиру значит его зарплата это позволяет. И даже в поселке под Йошкар-Олой, где живут родители мужа я вижу что люди все по разному живут. Кто-то в ветхом домишке, а кто-то дом из кирпича в три этажа строит. И машин дорогих тоже полно. Так что все живут по разному, очень по разному. А вот что мамочек с колясочками стало намного больше чем в прошлые годы даже муж мой заметил. Причем идут мамочки с колясочками и рядом малышик топает, годика 2-4 ему. Значит не все так плохо, не все. Иначе не рожали бы. Да, медицину и там подзагубили, больница было районная такая большая, теперь одним слезы. Свекровь много лет там главврачом работала, ее это очень сильно огорчает, она все это поднимала, а теперь все прахом. Но это уже совсем другая история. НДП, на всякий случай.
  2. Последствия кризиса в моём городе

Ага, очень. (Сарказм если что) Такая цена была (ну я видела) всего один раз, всегда в пределах 800-900 рублей. Но поскольку мы говядину не едим и не покупаем, то цену не отслеживаю специально. Просто пока в очереди стоишь поневоле глазами по прилавку рыскаешь. Помню свое удивление, и даже мужу показала, он тоже озадачен был. Вот баранина дорогая это да, и не часто хорошая бывает. А баранинку мы очень уважаем, но 450-550 рублей за кило для нашей семьи дорого, лучше свинины 2 кг на эти деньги возьму.
  3. Последствия кризиса в моём городе

Про лосось сказать ничего не могу, честно не отслеживала. А вот язык еще в прошлом году стоил 300 с копейками, сейчас 700. В прошлом году покупали часто, в этом году еще ни разу, выходит дорого. Покупаю сердце говяжье, варю его в скороварке (муж очень любит) и так ест, вместо колбасы, и салаты с ним делаю. Получается очень вкусно, иногда народ даже не понимает что это не говядина,а сердце. Ну и в том же мясном салате сердце мне нравится, и выходит много дешевле той же вареной (хорошей) колбасы. Но я пишу за свой город. Может в других и не так. Вот из отпуска приехала, пошли в магазин мясом затариваться - вырезка говяжья ценой 1800 рублей меня помню оченб впечатлила. Мы еще с девочками твиттеровским обсуждали, что кто-то сильно охренел такие цены лупить. Потому что обычно 850-900 рублей. (Господи, хорошо что мы не любим говядину!)
  4. Мы тоже убрали. От потери работы - я как-то давно узнавала - там столько всего накручено, что скорее всего ничего не получишь. А про жизнь вы верно написали.
  5. Я про это и говорила. Страхование жизни отдельно можно, можно вместе с "от потери работы", можно убрать и то и другое. Только страховку от потери работы почему-то нельзя. Просто у нас галочка на страховании жизни уже была. Ну да, не шашнадцать нам уже, бояться видимо.
  6. Нет, не так. Галочка на страховке "за жизнь" уже стоит. Можно добавить еще одну от потери работы, а можно убрать и ту и другую.
  7. 12,2. Очень хороший процент. Карта тоже зарплатная. И у нас очень хорошая (и длительная ) кредитная история. Но процент 12,2 нас тоже очень удивил. И еще, там ниже есть табличка "страховка". Есть страхование жизни и есть от потери работы. Вы можете оформить и то и другое, или только жизнь. Только от потери работы почему-то нельзя. А можете эти галочки вообще убрать. Тогда сумма кредита будет больше, поиграйтесь если хотите и посмотрите. Пока не нажмете "согласен" можете смотреть и крутить как вам будет лучше. Мы крутили и так и сяк и смотрели что нам будет выгоднее. В любом случае при страховке сумма ежемесячных выплат будет больше.
  8. Фотографии наших любимцев-15

А усы! А брови!!! Красотка!!!
  9. Только на днях брали кредит, по онлайн заявке. Какая сумма указана в ежемесячном платеже на экране компьютера, такую и будете платить.Выскакивает окошко с датой платежа, вы можете изменить дату на удобную вам. После того как вы нажали "согласен" там еще несколько пунктов, подгружаете карту на котрую придут деньги и с которй будут списываться в погашение и все. Деньги приходят на вашу карту в течение 15 минут. Договор/график платежей можете в бумажном виде распечать в вашем отеделении. А можете и не распечатывать, в принципе вы все уже "подписали" в сбербанк-онлайн. Все сделали из дома. Кстати так сделать сказали в самом Сбере. Между последним нажатием кнопки энтер и поступлением денег прошло минут 10.
  10. Болезнь Заворотнюк

А также отчего рак у совсем махоньких ребятишек. Как мне сказал врач, который лечил мою первую дочь, когда я спросила его "отчего и почему" - мы не знаем, вот так сцепились хромосомы и вышло что вышло. Если бы знать от чего оно все бывает...
  11. Слушайте, ну с хамоном с этим уже даже не смешно! Кто там по этому хамону страдал то? И когда то было? Прям вяленый окорок больше нигде не купить. хватит уже этот хамон куда ни попадя пихать.
  12. О свекровях и свекрах - 29

Да ну. Дети гораздо умнее, чем мы думаем. И понимают гораздо больше,чем нам кажется. У меня была всего одна бабушка и один дедушка - мамины родители. Я и маленькая не интересовалась никогда почему так, а уж когда подросла мне вообще не было никакого дела до какой-то там чужой тетки. Нет и нет. Именно так. Мама про вторую "бабушку" никогда не говорила, я никогда не спрашивала. Этого человека просто не было в нашей жизни. Как и "папаши", который бросил мою маму и меня, когда мне еще года не было. Меня вырасти отчим, его я считаю отцом настоящим. И когда подросла, и когда выросла мне даже в голову не пришло кого-то там разыскивать и начать общаться, никогда не выясняла почему они этого не хотели. У меня были бабушка и дедушка, которые меня очень любили. И мне этой любви хватало за глаза.
  13. У ребеночка могло просто закладывать ушки. И поэтому он плакал. А в обычной жизни он может быть спокойным и тихим ребенком. Меня не раздражают плачущие детки в самолете. Вот в магазинах - орущие "купиииии!" раздражают. А в самолете нет. Я просто принимаю действительность, как она есть.
  14. Взаимные обиды супругов - 4

Я думаю, что подруга из Ташкента как раз и участвовала. Ради свадьбы прилететь из самого далёка и не поехать на покатушки?
  15. Вот убейте меня веником, но страдая что в семье 2 зарплаты по 20 тыщ, разговоры про фермерское молоко это как лукавство, уж простите. Я все понимаю, дети и то-сё. Но если зарплата 20 тыщ, то молоко то, что в Пятерке по акции. Ну я так считаю. Стыдного в акциях не вижу, сама активно этим пользуюсь. Если есть возможность по акции купить мясо по 219, то я его и куплю. И не килограмм, а килограмм 7-8. Чем потом ходить и покупать то же мясо, но по 360-380.