Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

13367
  • Last visited

• Days Won

5

Мурчака last won the day on April 16 2019

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

71747 Очень хороший

2 Followers

About Мурчака

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск
  1. Устала от семейной жизни - 2

Я вам один умный вещь скажу - кафель прекрасно моется простой тряпкой. Я вообще стены и потолки мою шваброй и той насадкой, что со шваброй продавалась. Вжиг-вжиг и готово. Да! Мой тоже не убивается на ниве домашнего хозяйства, тем более я не работаю давно. И ничего, и в больницах лежала, и по 2 недели и как-то почти 2 месяца лежала. Пришла - дома чисто, ну...ну скажем так - чисто, ноги к полу не прилипали, пропылесошено, пыль вытерта (уж как вытерта второй вопрос ), в холодильнике еда, посуда вымыта, котячьи миски и горшок чистые - справился же.
  2. Устала от семейной жизни - 2

Наплевать. Вот взять и наплевать. И запаролить. Он и так ей не верит, верил бы - не шарился бы втихаря в переписках и в ватсапе. По теме. Ну вот насчет кухни - если бы я так бесилась и напрягалась из за стеклянной панели, то я уже наверное что-нибудь с той панелью сделала. (а вообще она у меня и не появилась бы, ибо я знаю как драить стекло на кухне). Тут выхода нет - или забить на панель, или что-нибудь с ней сделать или, если она так бесит и постоянно грязная, то расхреначить её к чертям и сделать другую. Разводы на столе раздражают? Скатерть из клеенки на стол, сейчас очень красивые есть. Крошки? Робот-пылесос лучший друг женщин, как и посудомойка. Утром поели, со стола вытерла, посуду в машинку, робота под стол. Всё. @Засада Вам что-то надо делать со сном, обязательно и срочно. Вы не высыпаетесь, хронически, усталость накапливается, отсюда и раздражение, ну в частности и отсюда тоже. Бросьте вы эту мудреную школу, пусть ребенок ходит в обычную, раскроются таланты - переведете. Заболели? Ну лягте и лежите, поверьте, кроме вас никто никаких потеков не видит, да их и нет скорее всего, откуда бы им взяться если вы постоянно что-то моете и чистите. Купите в Фиксе красивую корзинку и поставьте ее за машинку, пусть муж туда складывает свои носки. Если вы за себя и свои нервы не возьметесь вас надолго не хватит, а у вас маленькая дочь, вы ей очень, очень нужны. Берегите себя. У нашей форумчанки бабушка говорила - от грязи не треснешь, от чистоты не воскреснешь. Я не призываю вас "засираться по самые уши", но надо как-то пригасить пыл. Иначе правильно @Мечта поэта написала - оглянешься в старости и что увидишь?Себя с тряпкой в позе зю и мытый кафель?
  3. Я в июне 2015 вышла, выдавали удостоверения. На следующий год уже какую-то бумажку давали. Говорить могут что угодно. В моем удостоверении написано пенсия "по старости". Волнует ли это меня? Да ну, смешно, по старости и по старости (я кстати тоже в 50 лет вышла). Главное чтобы деньги платили.
  4. Люди 2021 года

@Крикуша Анна, от всей души поздравляю! Награда заслуженная!!! Всех отмеченных наградами также от всей души поздравляю!
  5. Это точно. Хорошие новички, про некоторых я вообще с удивлением узнала что новички. Как будто много лет с нами.
  6. Детская одаренность.

Да ладно? Я что-то вообще ничего не понимаю. Это очень большой объем. Сегодня 23 число. Ну про Незнайку и немного сказок я могу поверить что прочла. Всё остальное? Когда? Она не ест и не спит? Прочла как? Чисто "буквы"?
  7. Самое страшное в этом то, что это так. И увести детей очень просто. Почему? Ну вот потому. Вроде и случаев в последнее время много и родители должны детей учить, готовить, наставлять. Но вот murmansk_chp Социальный эксперимент в Мурманске: 10 детей из 17 ушли с незнакомцами В Центральном сквере на площади Пять Углов в Мурманске за один час 10 детей из 17 ушли с незнакомцами. Акцию, посвящённую пропаже и похищениям детей в России, провели добровольцы отряда «ЛизаАлерт» совместно с уполномоченным по правам ребёнка в Мурманской области Алевтиной Андреевой. «Мужчины и женщины разной внешности подходили к детям и пытались их увести с детской площадки используя различные формулировки. Например, они подходили со словами «Тебя ждет мама». В итоге, 10 детей ушли, а 7 остались», - рассказал волонтер в видео, размещенном в группе Центра защиты материнства «Колыбель». 10 из 17. 10 потенциальных жертв. И это очень, очень страшно.
  8. Фотографии наших любимцев

Такая милота!!! Поздравляю котячью бабушку с прибавлением! Ну и моя красота, купили новую лежанку ребенку, а то из старой, что была куплена 3 года назад котинька вываливается.
  9. Я болела, тест пришел положительный, мужа сразу на карантин как контактного. У меня на 10 день взяли - отрицательно, а муж 14 дней сидел на больничном.
  10. Всё старо как мир. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос нас испортил. А вдруг бы и правда не прошли? Что тогда? И со вторым бы не прошли, и с третьим...Так бывает, пока встречи-конфеты-гулянья под луной все хорошо, а вместе жить не получается. Вот что тогда бы вы делали? Только одним мамина любовь с самого рождения, а другим житье у бабушки и потом житье в доме чужих (а они по сути вначале и были чужие люди) свекров, пока мама познавала с мужем и любимой дочерью радости материнства.
  11. Ну не знаю, наверное нет. Проще одного ребенка обеспечить жильем, чем двоих.
  12. Ольчик, тут как раз получилось как ты говоришь - кому горшки и уход, тому и наследство. Отец маму пережил на 2 года, первый год еще бодрячком был, второй год хуже, последние 8 месяце совсем плохой. И мы с мужем ухаживали, муж и мыл и брил и стриг, я кормила-стирала и прочее. Так что уход был на нас с мужем. А завещание - да, на внучку.
  13. Обошли, Оля. Только у нас ситуация еще поганей. Родная дочь и родной внук моего отчима просто забили на него и последние 15 лет перед его смертью не звонили ему, не приезжали, не поздравляли даже с днем рождения и с Днем Победы (а отец воевал). И как отец расстраивался из-за этого и как плакал (да, старому человеку простительны слезы по этому поводу) мне никогда не забыть. Так что у нас ситуация еще поганей. П.С. Первая семья моего отца к этой квартире не имела отношения. Отец развелся и приехал в наш город, квартиру получил от предприятия будучи разведенным, оставив квартиру в Питере первой семье.
  14. Оля, я уже писала что отец оставил квартиру моей дочери. Говорит ли это о том, что он меня не любил и его отношение ко мне было "дрянь"? Нет, просто у нас с мужем была двушка и родители (тогда еще мама жива была) решили, что квартиру лучше оставить внучке, а не дочери у которой и так всё есть. Мама умерла и отец выполнил то, о чем они с мамой договаривались. Получается, что меня и мать и отец не любили и плохо ко мне относились, раз они решили меня в завещании обойти, так что ли? Прости, но какая-то кривая логика.
  15. Так о том и разговор. Может когда время придет та внучка и досмотрит бабушку и ухаживать будет. Но почему-то тут радетельницы за справедливость уже решили что девка дрянь и про бабушку не вспомнит. Вон автор покойным свекрам в ноги кланяться собирается, за то что они подхватили знамя из рук ее матери и нянчили ее старшую дочь в своем загородном доме, пока она с упоением нянчила свою младшую любимую дочь. И что-то автор своим родителям в ноги кланяться не спешит, только претензии от несбывшихся надежд высказывает. А, да, еще на зубы подкинула.