Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

5 712
  • Последнее посещение

2 758 Благоразумный

О Мурчака

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мурчака
  • Где живёт
    г. Мурманск
  1. Девочки, ну вот совсем бы прижала пошла бы полы мыть. Полно объяв - уборщица в офис, дневная работа. Ну хоть какие-то деньги. Ей тут советуют откладывать. С чего откладывать то? Он ей 20-ку дает, и за сады и в школу и коммуналка и накормить на эти деньги пятерых, ну пусть четверых. Как? С чего копить то? Какой то мрак, правда. И автор играется в игру "да, но..." Что не предложи, все отвергается. Это пение еще бы денег приносило. А так то я тоже петь умею. Жаль не платят за это.
  2. Маленький пример, к данной ситуации не имеет отношения, но имеет отношение к пересудам. Давным-давно приехали мы к свекрови, как раз лето, как раз поспела малина, ну и пошли мы эту малину собирать. Идем с огорода, у магазина встретили одноклассника мужа, разговариваем. Я и говорю - пропади она пропадом эта малина, кусты колючие, пчелы и прочие насекомые летают (а я очень, ОЧЕНЬ боюсь всего, что летает) не хочу собирать, лучше куплю. Ну поговорили и забыли, видимо кто-то слышал. На следующий день свекровь пришла с рынка и говорит - только ленивый меня не остановил и не сказал - знаем-знаем, что к тебе невестка с севера приехала, сказала что малину собирать не будет -лучше купит. Неделю поселок обсуждал меня и покупку малины. 30 тысяч человек населения в поселке. Вот оно надо им было? Но судили и рядили, мне было пофиг, свекрови тоже. Но... А тут такая тема для пересудов, вот ужязыки то почешут кому надо и кому не надо.
  3. Я не возмущаюсь. Я понять не могу тех, кто говорит - так пусть женятся, подумаешь, делов то? 14 лет? И чо? 8-ой класс? И чо? Да ничо. то и тогда от нас ничего не зависело бы. Мы здесь зачем? Обсудить, посоветовать и да, повозмущаться, если вдруг что. На то и форум. И у меня дочь, и да, я бы не дала родить в 14 лет.
  4. А бабушка ночами не спала, все думала - как бы мне еще ребеночка заполучить и самой беремчатой не ходить. Ага. И главное мечта всей жизни - осесть в декрете на 1500 рублей в месяц, при еще двух детях-школьниках.
  5. Не, не к вам, вы что?
  6. Я уже спрашивала здесь, ответа не получила, видимо страшилки сильнее действуют. Есть девушка, ну пусть 17 лет, первая беременность, 8-10 недель, выкидыш, чистка. Что есть аборт? Та же чистка. Сколько женщин рожает после выкидыша? Сколько не могут зачать вообще без всяких абортов? И чем чистка после выкидыша принципиально отличается от чистки без выкидыша? НИЧЕМ. Беременеют и после выкидыша и после абортов. Даже здесь девочки писали, что мол так и так, было дело, у всех ситуации разные.
  7. Можно и кесарево и слесарево. Дитё куда? Кому? Какая из нее мать в 14 лет. Она в 8 классе. (Или в 9-ом? не суть) Что она с ребенком делать будет? Кто его будет растить -содержать? Викина мама? У нее еще есть дети, двое, младший в пером классе. Если бы она хотела лялю она сама ее себе родила бы. А Вике теперь все что ли, 7 классов образования и ? Дальше что? Ах, первый аборт опасен, ах как можно? Ах может детей не быть? Может, все может быть. Можно и в родах умереть. А главное ЗАЧЕМ и КОМУ это нужно? Те, кто в белом пальто тут ратуют - пусть родит, пусть идет замуж небось помогать растить дитё не будут. Комп закроют и пойдут дальше. Главное сказать что аборт опасен. Недавно мужик зуб удалял, умер прям в стоматологии. Зубы не будем лечить? А вдруг?
  8. На ком женить??? На ком? Девочке 14 лет. И первый аборт не опасней второго и третьего. Любая операция и любое вмешательство опасно. А ребенок у ребенка в 14 лет это нормально? Ну да.
  9. Ничего что рабочий день? Не все и не всегда могут пользоваться интернетом на работе и сидеть на форумах. Под вашим аватаром написано "наши люди". Слова "модератор" я как-то там не заметила. Так что пока модераторы не решат закрыть тему - будем обсуждать. Не хотите - всегда можно пройти мимо или нажать на крестик в правом верхнем углу. Вы наверное плохо читаете, несколько последних страниц очень многие (и вы в том числе) оттянулись на авторе по полной. Обсуждаем что есть. Историй таких в жизни полно, может кому эта ветка будет полезной.
  10. Я уже не говорю про выступления. Сцена - любая сцена - просто рассадник пыли, там ее не просто много, а очень много. И простите меня за скромность, но сцен я повидала за свою танцевальную жизнь немало. Мне кажется кто-то сильно "загоняется" по поводу болезни. Я не говорю что автор говорит неправду, я верю что ребенок болен. У меня астма тоже присутствует. Но все остальное для меня также странно, как Бьёрндален-астматик.
  11. Вооот.
  12. Так. Аллергия на домашнюю пыль. Хорошо. Девочка занимается в танцами и гимнастикой вроде, если я правильно поняла. Короче хореография присутствует. Я занималась со второго по восьмой класс. В тацклассе паркет. Девочек пусть не 30 человек, но человек 15-20 есть. Пыль в танцклассе есть? Есть. Полно. Это не квартира с ограниченным метражом, ну как правило. 15-20 девочек танцуют, прыгают, двигаются - пыль поднимается. Да, не столбом стоит, но есть. И моется и чистится паркет в таких заведениях не так как дома, даже не доказывайте мне обратное. То есть дома есть аллергия на пыль, а в танцклассе нет? Не бывает так.
  13. Обычной лампы? Не, не удивляет. Просто в то время как ваш муж предлагает убрать один прием пищи, чтобы сэкономить, в то время как он предлагает вытирать жопу газетой, чтобы сэкономить вы говорите что настольная лампа за 4 штукаря это нормально. Нет, в вашей ситуации это не нормально. Люстр меньше 10 тысяч нет? Есть, полно, всяких разных и гораздо дешевле. И да, сейчас почти все делается в Китае, и я не вижу в этом ничего страшного. И потом, по доходам и расход. А то у вас какая то жопа, простите, с деньгами, муж не знает что еще придумать чтобы денег больше было, а вы тут такими категориями мыслите, что мне просто странно.
  14. Воооот!!! Про что я и говорила - вывернут всё и девочка останется виноватой и ославленной на весь белый свет. А ей там жить и учиться. Если она сама и ее психика все это выдержит. А может и не выдержать, и полезет девка в петлю. Отлично будет, накажем зло!
  15. Аня, С Чистого листа, писала что девочка была влюблена. Не думаю что там изнасилование было, задурил девчонке голову, первая любовь и все такое. Да. И про это очень подробно, очень, со всеми подробностями ей придется рассказывать. И не один раз.