Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

13024
  • Last visited

• Days Won

5

Мурчака last won the day on April 16 2019

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

67209 Очень хороший

2 Followers

About Мурчака

• Rank
    Вся такая внезапная...
  • Birthday 06/13/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск
  1. Русский язык и его состояние - Х

Ненормально! Число детей, погибших на пожаре в частном доме - так правильно. Причем тут мой вариант, не мой? Вам поспорить? Вас и правда не смущает то, как фраза выстроена? И получается "корявая" фраза.
  2. Русский язык и его состояние - Х

Кто? Ну вот кто их учил так строить фразы??? Число погибших в пожаре в частном доме на Урале детей возросло до пяти Из новостной ленты.
  3. Да, один в один. Хотя данные загран паспортов у нас на госууслуги не загружены. Но фамилии и у меня и у мужа написаны правильно.
  4. Девочки, такое дело, внимательно проверяйте сертификат. У меня все в порядке, а у мужа и первая и вторая дата вакцинации - одно и тоже число, 17 февраля. На госуслугах обратилась с вопросом, есть специальный раздел "ошибка в сертификате", подгрузила им сам сертификат чтобы увидели. Ответ - обратитесь в место где была вакцинация. Муж пошел в медсанчасть. Отвели в специальный кабинет, где барышня ему показала на компьютере что у них все правильно, 27.01 и 17.02. Говорит - вы далеко не первый кто пришел с этой проблемой, какой-то косяк на госуслугах. Ждем, исправят не исправят. Потому что получается какая-то ерунда - сертификат есть, куар-код есть, а с датами ерунда. А я ведь не заметила, когда сертификаты сохраняла, хоть и глазами "пробежала". А муж заметил.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

В Политиканах Тема есть, Конспирология и .... Стариков там нет, вроде все молодые и образованные. Но почитаешь и волосы шевелятся от того какая муть в головах. Такое пишут что прям вопросом задаешься - а все ли в порядке с мозгами. И не ковид тому виной. Можно подумать таких до ковида не было. А старики...Ну старики тоже разные. Моим 81 и 84 года, свекровь тоже ходит на улицу редко. Но они правда РЕН-ТВ не смотрят, и в теории заговоров не углубляются, и в рептилоидов не верят. И все у них с психикой в порядке. Так что не ковид виной. Вот именно.
  6. Фотографии наших любимцев.

Ну и пусть пока стоит. Жрать не просит, а коту радость.
  7. Фотографии наших любимцев.

И как котя в окно будет смотреть? Не, стул выкидывать нельзя ни в коем случае.
  8. Фотографии наших любимцев.

Ага. Типа - Это ты мне??? Зося, конечно, артистка. Но за шторы была бы жопа порота!
  9. Отдых в Краснодарском крае - 4

Вот поэтому еще наличие бассейна было тоже обязательным. Да, тут не угадаешь. Но в любом случае - море, солнце, отпуск, зелень, красивая набережная - это уже плюс.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

Спасибо за добрые слова. На самом деле все это, конечно, не то что я хотела и желала, и по времени и по расположению. Но...И вот тут сто тысяч но. Мы, конечно, надеялись на Турцию, но меня как надирало, я ведь с нового года теребила мужа - давай что-то думать, давай что-то решать. У меня прям чуйка какая-то сработала и 18 февраля я таки купила тур в Геленджик. И текущие события показали, что эта самая чуйка меня не подвела. Сейчас что я бы делала - не знаю. Пляжи мы менять не будем, я и так искала чтобы был собственный пляж, чтобы были лежаки и навесы, чтобы было питание в отеле, но самое главное мне надо было вытащить деньги, которые с ноября 2019 года зависли у ТО. Мы в России с 2012 года не отдыхаем, только в 16 году ездили в Лазаревское - Турция закрыта была. Меня конечно, помня об отдыхе в Лазаревском, немного вся эта ситуация напрягает и скажу честно пугает. Но выбора нет, его и не было особо, все что подходило нам по параметрам стоило как чугунный мост. Да, я понимаю что будет холодновато и что вода будет холодная и все прочие прелести я тоже осознаю. Но надеюсь что отпуск пройдет хорошо, потому что ничего другого, кроме как надеяться, нам не остается.
  11. Отдых в Краснодарском крае - 4

Ириш, ну у меня дома тоже прохладно, мы не любим когда в хате жарко, и батареи всегда перекрываем, ну когда не минус 30 конечно. А насчет народа - ну вот с закрытием Турции и "неоткрытием" других стран думаю что народу будет много. Я сегодня новости услышала и говорю мужу - прикинь, как сейчас в Краснодарском крае судорожно переписывают ценники на отели и гостевые дома. У нас же всегда так - кому война, кому мать родна. Но носки возьму, ага. На всякий случай.
  12. Отдых в Краснодарском крае - 4

Я бы сдох. А в Архипке пляж в два раза меньше, а народу столько же, если не больше. Я с 2012 года отвыкла уже от такого отдыха и от таких пляжей и от такого количества народу. Одна надежда что 18 мая не будет столько народу, хотя до 12 июня времени много и народ таки подтянется, с учетом того что сейчас творится.
  13. Отдых в Краснодарском крае - 4

Там галька. Я в отзывах читала. И будет у нас по две пары кораллок. Если одни уже есть зачем еще одни покупать? Тем более что нужны эти коралки раз в 5 лет. Надеюсь что ситуация переломится и в следующем году мы поедем отдыхать туда, где нет камней, совсем нет. Это не центр, совсем не центр. Много людей-не много людей - выбирать не приходится, мне нужен был отель по деньгам, что "зависли" у ТО, и в мае я сомневаюсь что будет много людей и много детей. А уж как забит малюсенький пляж в Архипке...
  14. Я тоже долго искала. Короче - инфа про вакцинацию где, туда заходите, будет ссылка на дневник наблюдений. Туда заходите (дневник заполнять не обязательно, на сертификат не влияет) листаете вниз, там будет галочка что принимаете условия или что-то такое, и вот потом уже появляется ссылка на сертификат в формате пдф. Скачиваете и сохраняете. Одним словом, ищите. Я тоже методом тыка нашла.
  15. Я сделала через 3 месяца после болезни. Все хорошо, никаких побочек не было, ни температуры, ни сонливости, ни ломоты. Только после первой прививки рука чуть болела и синяк на руке был. После второго укола и этого не было. Делала Спутник. В анамнезе астма и СД-2. (Сахарный диабет второго типа).