Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Наши люди
  • Число публикаций

9 204
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Мурчака last won the day on 10 Апреля 2018

Сообщение Мурчака стало самым популярным на форуме

22 967 Мудрец

О Мурчака

• Звание
    Вся такая внезапная...
  • День рождения 13.06.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мурчака
  • Где живёт
    г. Мурманск
  1. Купля-продажа жилья.

Банк не разрешит. У моих ипотека в Газпромбанке и вот им такое озвучили. Я говорю - Вы узнайте точно, как по мне так это чушь какая-то. Дети растроены, Чует мое сердце что раньше времени. Но ведь с чего-то же такие разговоры идут.
  2. Купля-продажа жилья.

Девочки, а правда что могут не разрешить прописаться в купленной ипотечной квартире? Детям сказали что квартира типа банку принадлежит и поэтому 2-3 года не разрешат прописку, а потом по заявлению рассмотрят разрешить или нет. А так можно, да? Или это какое-то самоуправство? И как это можно обойти или добиться законно? У нас сваты скажем так не благонадежные люди, в плане оплаты квартиры и употребления горячительных напитков. А если они не будут платить, то снимать деньги будут с карты зятя, ибо он там один официальный работник. А он этого само собой не хочет, хочет в свою квартиру прописаться. Как быть? Что делать? Кто сто может подсказать? Помогите пожалуйста советом может каким?
  3. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Что значит выдумывать? Вы черным по монитору написали, что если бы пенсионеры все поняли и выразили бы свое несогласие, то реформу может и не стали бы принимать. Вы же это написали? Вы. И цитату я привела вашу, не исказила на одного слова. Но вы почему то от своих слов теперь отказываетесь и в своей манере переводите стрелки на других Так что это ваши мысли, я такие мысли даже не думала и в голове не держала, что дескать пенсионеры могут на что-то повлиять. Так что если уж имели смелость написать, имейте смелость и отвечать за свои слова. А не вести разговор в плане " сама дура". Не очень это красиво. Впрочем о чем это я?
  4. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Ну да, вот мы и нашли крайних - действующих пенсионеров. Не руководство, не правительство, не те кто "считал и просчитывал", а пенсионеры. Вот от кого оказывается все в стране зависит, вот кто ключевые решения то принимает.
  5. Отечественная платежная система МИР

В декабре. Меняли оба, никто силой не заставлял. Впрочем от ретивых дураков ничего не спасет.
  6. Отечественная платежная система МИР

Большой брат следит за нами!
  7. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Я 20 лет миски котячьи мою в нашей мойке и той же губкой. Блин, так вот откуда у меня лишний вес то?! А я дура, то на обжорство грешу, то на диабет. А оно воно чо, Михалыч.
  8. Отечественная платежная система МИР

Вот поэтому я не стала пенсионную карту заводить. Мне нужна карта, которая принимается к оплате за границей, с картой МИР такого наверное еще долго ждать. Не знаю насчет смартфона, но мужу сказали что теперь он может какие-то там операции-манипуляции по телефону совершать, я не вникала, мне не интересно, от биометрии отказалась. Не потому что не хочу давать данные, мы со своими гаджетами и прочими покупками в интернетах все что можно везде оставили, кроме голоса.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А еще, мои животные всегда любили на кухне быть со мной, когда я готовлю. Кошки, что одна, что другая. Приходят, ложатся на стул и спят, пока я готовлю. Не поверишь, двухмесячная козявка приходит и спит на стуле, вот буквально сегодня в очередной раз.
  10. Отечественная платежная система МИР

Вся биометрия по желанию. Мы с мужем получали новые карты, правда не МИР, Мастер-кард, муж согласился на биометрию, я отказалась. Карты выдали обоим.
  11. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Только фарш мешаю в перчатках. И мясо на шампуры нанизываю.
  12. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

А уж сколько съедаем в лесу и морошки и черники, и руки грязные (хоть я грибы в перчатках нитяных собираю). И малину с куста ем, и смородину, прям двумя руками в рот пихаю . И вообще, каждая соринка в лесу витаминка.
  13. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Пенсионеры то тут причем, я вот понять то никак не могу? Им и так проиндексировали бы пенсию, как в прошлом году, как в позапрошлом, как три года назад и как четыре года назад. индексация была бы ВСЕ РАВНО!!! Я вас уже спрашивала как-то - нам, пенсионерам, кто честно выработал свой стаж и вышел на пенсию что надо было сделать, чтобы вы, не успевшие выйти перестали бы нас ненавидеть за это? Я работала с 18 лет, у меня стаж и общий и северный выработан, мне нужно от пенсии отказаться, чтобы вам не обидно было или что? Чой-то их поимели? Пенсии проиндексировали на 7,05%. В прошлом году индексация была меньше, но тоже была. Пенсии все равно у всех неработающих пенсионеров выросли на эти 7,05%, как ни крути. То что хотели больше - ну так кто им доктор, что слово "тыща" разум затмила? И не только пенсионерам, кстати.
  14. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Не, ну так то я тоже самое телевидение смотрела, что и вы. Почему я поняла что тысяча это 7% от пенсии в 14400. Так и говорили. Но некоторым слышать хотелось только слово "тысяча", а все остальные слова пролетели мимо, почему то.
  15. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Ольга! Индексация пенсий была бы все равно, она есть каждый год, и пенсии индексируются не один, и не два года, вы как понять то не можете! Индексация пенсий неработающих пенсионеров никак не связана с увеличением пенсионного возраста. И в прошлом году сжирала, и в позапрошлом, и три года назад. Так всегда было, прибавят на копейку - отнимут на рубль. Пыс.Пыс. Люди так радуются, что у пенсионеров квартплаты вырастут и НДС, такое ощущение что работающих это не коснется, и у них рост зарплат будет процентов на триста, ну судя по радости.