Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

12484
  • Last visited

• Days Won

5

Мурчака last won the day on April 16 2019

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

55244 Очень хороший

1 Follower

About Мурчака

• Rank
    Вся такая внезапная...
  • Birthday 06/13/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск
  1. Русскоязычные сериалы

Если принять версию, что они все погибли (один Коля выжил) при крушении самолета (вертолета) то всё брехня, вернее
  2. Русскоязычные сериалы

Вот уж хренушки. Никакой точки нет. Что это было? Морок? Амнезия? Что случилось на самом деле? Кто сидел на лавке курил - Вика или её сестра? Что произошло на самом деле? Никакой точки, Оля, нет. Ждем второй сезон.
  3. Русскоязычные сериалы

Вот это да. Нет слов. Вот всяко разно ожидала. Но такого не ожидала точно. Не то слово. Однозначно. Нет слов пока, надо переварить.
  4. Коронавирус-18

У нас до 30 сентября продлили. Понятно что не все сидят по домам, но работать 65+ нельзя, больничный. Во всех регионах по разному. Кафе у нас недели 2 назад открыли, кинотеатры закрыты, никаких массовых мероприятий. В транспорте в масках ВСЕ. Маршрутчики не особо следят, а автобусы-троллейбусы (муниципальный транспорт) все в масках, кондукторы сами в масках и за пассажирами следят строго, но у нас и не возбухает никто.
  5. Русский язык и его состояние - IX

С любимого форума Откуда??? Ну откуда это "спросоняк" взялось? Причем у этого автора не первый раз. Спросоняк, блин!
  6. Коронавирус-18

Я сегодня тоже в поликлинику ходила, прививку делала. В масках все - и посетители и работники. Людей, делающих прививку от гриппа, много.
  7. Тут дело такое, если устраивает что ванна три года стоит в спальне, значит это и правда устраивает. Я в страшном сне представить не могу, что у меня в спальне будет три года стоять ванна и всякие коробки, в которых совершенно случайно обнаружится кюветка для валика. Потому что я хоть и очень терпеливая, но когда меня припечет у меня планка падает на счет раз. И я бы с психу в одно рыло эту ванну из окна шуганула бы. Ну не знаю. Я бы "грустила" не больше месяца, а потом бы "я грустить перестала" (с) и в один день у меня бы образовались специально обученные люди и ванна встала бы туда, где ей место и ремонт у меня закончился бы очень быстро. А если бы это кому-то не понравилось, то этому кому-то места в городе было бы мало. Да ваще!!!
  8. Она имела ввиду, что мы же не судим онкобольных за то, что они больны раком, поэтому и алкоголиков не должны судить, и диабетиков за то, что у них диабет не судим. И те и те больны. ну по её логике. Поэтому и алкаша и наркота Мишеньку мы вроде как тоже не должны судить. Алкоголизм по мнению многих это не распущенность, а болезнь. Поэтому "надо понять и простить."(с)
  9. Я бы разговор о внесении взноса завела ровно в тот момент, когда прозвучал вопрос про ювелирный магазин. Потом что люди у которых все не очень хорошо в материальном плане и есть долги и прочее, что нам тут описывали, за ювелиркой с первой получки точно не побегут. А если бежит - значит все нормально и с деньгами и с долгами. А если так, то простите, я не гуманитарная помощь и не армия спасения. А то классно - я буду на халяву пить-жрать, и не доширак и не гречку пустую, спать на чистом, ходить в чистом, на всем готовом и "за холодную воду не браться". Конечно денежки у меня на ювелирку будут. У семьи, что мне приют дала не будет, но это ж не мои проблемы, так ведь? Таких людей всю жизнь называли хитрожопыми, это если следовать правилам форума. А в жизни более хлесткое название для таких придумано. Ну да, надо было с первого дня. Но и сейчас не поздно. Не надо юлить, надо четко и ясно донести до "мальчонки" что за все надо платить. Обидится муж? Ну значит обидится. Вряд ли променяет жену и детей на племянника. А если променяет - то на кой хрен такой муж нужен.
  10. Коронавирус-18

Я в понедельник иду прививку от гриппа делать. Ну пока еще и не прививают, но тоже пока в раздумьях. Муж сказал что от гриппа делать не будет, хотя у них на работе вакцинация стартовала, но если на работе от ковида прививать будут (а Росатом скорее всего будут), то сделает. Именно так.
  11. Поступки животных, которые нас бесят-2

Не, моя боится только включенный пылесос. А когда он просто стоит и не работает он, оказывается, совсем не страшный. Его можно обнюхать, потрогать, на него можно залезть. Так что у нас такой фокус не проходит. Мы пытались так сделать на Новый год, ставили перед елкой. Наивные!!!
  12. Поступки животных, которые нас бесят-2

У меня была такая проблема. И главная проблема что квартира однушка. Когда квартирант вышел из подполья из под ванной первая ночь была просто ужас - они бесились до полпятого утра, вторую ночь до двух, третью до часу. Потом как-то вошли в режим, гонки были перед сном - с 23 до ноля часов, и утром, сразу после того как за мужем закрывалась дверь. Полчасика, но в обязательном порядке. Но они понимали что пока я лежу, то бегать вроде как можно (ну они так решили), но как только я встала с кровати - котов как ветром сдувало. Они сейчас набесятся и успокоятся. Закрывать двери - ну то такое, кошки ненавидят закрытые двери. Мои спали с нами, два кота на кровати шириной 1,40 при двоих, не самых худеньких хозяевах, удовольствие, конечно, сомнительное. Но любовь к котам перевешивала неудобства. Один в один. Наша утром на подоконник усаживается и начинаются песни, во всю глотку, на все лады. Курлыкает как та журавушка. Почему-то за 10 минут до звонка будильника.
  13. Наконец-то я дошла до багетки, сдала работу и сегодня уже получила. И уже повесила на место. Вот
  14. Русскоязычные сериалы

Там это где? И сестра-близняшка вместо нее в тюрьме сидит, я так поняла.
  15. Русскоязычные сериалы

Из ямы его надо было поднять и в могилу положить. Так что и трогали и щупали они его.