Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

13746
  • Last visited

• Days Won

5

Мурчака last won the day on April 16 2019

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

77147 Очень хороший

2 Followers

About Мурчака

• Rank
    Вся такая внезапная...
  • Birthday 06/13/65

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск
  1. Ульяна, вот подруга моя. Все стадии, как говорят, прошла - гнев, отрицание и далее по списку. Вначале все на плохой характер списывала, потом еще на что-то, потом на другое. Пока не поняла что мамы, такой как она была и какой она её помнит больше нет. Просто нет. Есть оболочка и всё. И всё что происходит - это следствие болезни. Вначале еще не так заметно было, а потом как снежный ком покатилось. И с каждым днем, с каждой неделей все хуже и хуже. И также открывание дверей всем подряд, заплатила 50 тысяч за трубы пластиковые, которые ей дочь (подруга моя) с мужем 6 лет назад поменяли, надо ли говорить что никто больше не пришел по поводу труб, за антенну какую-то, черт поймешь за что. Пошла на улицу - дверь нараспашку, ключи в дверях. Хорошо что подруга дома была, заметила. Ну и мать из дома - зять за ней, следил чтобы далеко не ушла и не потерялась. Благо и дети уже пенсионеры, но нервомотно это ужас просто. И страшно.
  2. Может и нужна, но не всегда. Не обязательно для признания недееспособным лежать в клинике. У меня подруга буквально вот месяца два назад это проходила с матерью. Никакой госпитализации не надо было. Ну и вот, все подробно описано как и что делать. https://uspnadym.yanao.ru/opeka-i-popechitelstvo/poryadok-priznaniya-grazhdanina-nedeesposobnym/ https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-priznat-cheloveka-nedeesposobnym-ili-ogranichenno-deesposobnym/
  3. Оля, к сожалению, уже не в разуме. В каком разуме? То что без штанов стыдиться - так что-то осталось на подсознательном уровне. Ульяна, вам придется это сделать. дальше будет только хуже. Другого нет. И самим им это не вытянуть. К сожалению, иногда интернат единственный выход. Держись, Ульянка. Держись.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Да понятно что виноваты люди, выкидывающие собак. Никто как раз с этим - именно с этим - не спорит. Но делать то что-то надо? Или теперь всем срочно завиноватиться и? И дальше то что? Проблему надо решать, а решать кроме как уничтожением стай собак - здоровых, злобных и живущих по своим законам - невозможно. Только уничтожать. Потому что можно и И школу ну её, и магазин ну его, и гулять на улице то такое. Ну так ведь тоже нельзя. Если бродячие собаки мешают жить людям значит надо сделать так, чтобы этих собак не было. Да. Именно так.
  5. Фотографии наших любимцев

Ух ты какой зверь!!! А лапы какие мощные! Поздравляю с питомцем. Я так понимаю это девочка? Назвали как?
  6. Украина. Лето 2021

Березовский и Литвиненко наверное тоже так думали. А оно вона чо...
  7. Прибалтийские республики

У него и антенна для сбора секретной информации есть.
  8. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Я даже знаю как. И вы знаете. А если не знаете, то догадываетесь. Тихо и спокойно, не поднимая шум и не допуская визгов и недовольств.
  9. Подобрали, обогрели...

Нет, для бирмы у нее слишком белые щечки. У бирмы не такие. Метис скорее всего. У моей такой примерно окрас, только пушистости поменьше. И потом бирма стоит как чугунный мост. Неужели люди могут выкинуть породистую дорогую кошку. Хотя... Вот бирма П.С. Хотя какая разница, бирма не бирма. Кошка редкой красоты, я бы тоже никому не отдала такую красотку.
  10. Смерть меньшего брата-2

Ульяш, когда у меня первая Ксюнька умерла я сказала - кошка у меня первая и последняя. Больше ни за что и никогда. Через три года у меня появился в доме махонький пищащий комочек. Потому что мы с мужем поняли, что без кота и жизнь не та. Всему свое время. Держись, дружок. Обнимаю тебя!!!
  11. Подобрали, обогрели...

Ох какая красавица!!!
  12. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Да даже не в квартиру, в дом. Не знаю, я не рискнула бы.
  13. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Ну то есть - самадуравиновата. Да ведь? Так выходит? А когда не ребенка, а женщину разорвали - она тоже сама виновата? Виноваты все, кроме собаченек размером с теленка и тетенек что знай причитают "бедные собачки, кормили, кормим и будем кормить, они хорошие, главное, что стерилизованные". Стерилизованные они ж не кусаются, нет Да, я считаю что собак надо отлавливать. И еще, вот разговоры что мол в приюте поживут, им хозяев найдут. Кому найдут? Теленку что привык на улице жить по законам стаи? Кто-то в здравом уме возьмет такую псину в дом, к детям, к женщинам беззащитным? Это не болонку пристроить и не чихуашку. К сожалению, другого выхода как отлавливать и усыплять нет. Безопасность людей превыше всего, как бы кому не хотелось обратного.
  14. Усыпление - это гуманно?

Ульяна, а ты считаешь что сейчас котофей не страдает? Страдает. Я всё понимаю, всё, правда. Тема такая тяжелая. Часто читаю - я не могу принять решение, пусть будет как будет, пусть сам умрет. Пока же живой, ну вот же лежит, всё на месте - ушки, глазки, хвостик. А животное страдает, мучается. А мы "не можем". Но заводя животное любой человек знает, что век животного короче нашего и рано или поздно, но случается так, что именно нам, людям, надо принять это страшное решение. Животные зачастую переносят страдания молча - не плачут, не скулят, молчат. И мучаются. И им уже не в радость ничего, они не могут есть, не могут пить, не могут ходить. Да, живой, но каково качество этой жизни? Мы заводим их, любим, холим и лелеем, тетешкаем с "младых усов", считаем их членами семьи. Так почему же когда приходит время мы им отказываем в такой малости - умереть достойно и без мучений?