Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мурчака

Our own people
  • Content count

16166
  • Last visited

• Days Won

6

Мурчака last won the day on February 2

Мурчака had the most liked content!

Community Reputation

103777 Очень хороший

About Мурчака

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мурчака
  • Sex
    женский
  • Residency
    г. Мурманск

Recent Profile Visitors

17288 profile views
  1. По ТВ-3 идет новый сезон 2023. Случайно в субботу наткнулась, уже 5 серия была. Надо первые 4 посмотреть. Игра называется "Остаться семьёй".
  2. Квасим, маринуем капусту

Нет, вот что удивительно, но нет. Сама переживала, муж говорит - да забей, если что выкинем и новую сделаем. Но ничего не пришлось выкидывать. В воскресенье будем новую партию квасить, ту уже слопали.
  3. Почему мне показалось что бигль? Я тебя еще спросила и ты (видимо по запарке) сказала "да". А тут раз и бассет.
  4. Квасим, маринуем капусту

Вот за свои 58 лет капусту квасила много-много раз. И вроде все как всегда, но раз в несколько лет капуста на второй-третий день начинает "сопливится". И выбрасывала, и промывала и рассолом заливала (то еще мозгоклюйство скажу я вам, особенно если капусты много). Ну вот и в этом году "что-то пошло не так". Пошла моя капуста соплями. Стала читать как реанимировать. Всякие рецепты были, но все они из серии "промойте и залейте". А в этом случае капуста все равно не такая выходит. И тут наткнулась на совет - уберите засопливевшую капусту на холод, чем холодней тем лучше, брожение прекратится и все будет хорошо. И я - правда особо ни на что не надеясь - вынесла капусту на балкон. На незастекленный балкон, на температуру ноль-минус 2. Через 4 дня, особо не надеясь на хороший результат, достала кастрюляку с балкона, дабы посмотреть и попробовать что вышло и вышло ли вообще что-нибудь. Капуста была то что надо, хрусткая, вкусная, от проблем и следа не осталось. Потом капусту в дом уже не заносила, так и стояла на балконе, пока не съели. Так что мало ли у кого такая проблема возникнет - холод то что доктор прописал.
  5. Лена, а у твоих детей бассет что ли? Ты фотку показывала в рост, я подумала что бигль. А оно вона что, крошка-бассет.
  6. Я и дома мужа (дочь, зятя) спрашиваю - сколько котлет, сосисок тебе положить/варить. Зачем класть на тарелку две котлеты если муж хочет одну? Вторую потом куда? Она в гарнире испачкалась, в соусе от салата и вообще. Захочет вторую/третью - не проблема, котлеты под расчет не жарю. И переводить еду просто так не считаю нужным. В контейнер убрать, в микроволновке потом разогреть. Вообще проблемы не вижу.
  7. Ну так и сын, придя домой покупать шаурму нет. Не так? И да, зная что дома есть не пустой холодильник и покупая себе шаурму, можно было о матери и вспомнить. И просто позвонить - мам, я тут что-то так шаурмы захотел, хочу купить, на тебя брать? Будешь? И всё! Просто подумать о ближнем. Просто.
  8. Русский язык и его состояние - 14

@Волшебство Вот тут каждое слово прекрасно. Тот случай, когда комментировать - только портить.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 3

А у вас мужик с громкоговорителем на земле стоит? Тогда вы все лохи чилийские. Потому что у нас этот мужик с громкоговорителем стоит на стремянке, на самой верхней ступеньке и орет в матюгальник. Да еще эта стремянка возле дороги, у самого пешеходного перехода, чтобы уже наверняка. Так что его не только слышно издалека, но издалека же и видно. От так от. Не, вот мёд у нас "от пасеки монастырской". И еще из Башкирии. Много.
  10. Хорошая и ужасная реклама - 3

У нас два года эта реклама. Каждую неделю. Причем начинается с громких, пафосных слов - А теперь о главном!!! В понедельник начинается распродажа белорусской обуви....и далее по тексту. Только с понедельника по субботу!!! В воскресенье все сначала - а теперь о главном!!! Косточки, шишки, отёки...
  11. Моей 3,5 года было, поехали в Анапу. Там с бывшими соседями по коммуналке встретились, вместе отдыхали. Утром выходим из столовой (питание было) сидят бабушки-тетушки со всякими фруктами. Дети соседки - мама, сливы хотим, персики хотим, то да сё. И моя - мама, купи перчики. Я ей полкило покупаю, намыла, моя дочь счастлива и довольна. "Доченька, вот персики какие красивые, может их? - Нет, перчики хочу." И не надо ей было больше ничего. Мне не жалко было, правда не жалко, тем более что мы северяне, в те годы у нас изобилия фруктов (как сейчас) не было и я готова была ей все купить, что попросит, лишь бы ела. Но...надо было перцы. Съедала всё, вместе с семечками, один хвостик оставался.
  12. То он жадоба жаднющая, потому что... (Сарказм).
  13. Сфинксы: кошки без шерсти

Мать, надень на ребенка кофточку. Мне кажется что им - лысикам - холодно без одёжки. У наших то хоть шуба натуральная, а тут голенькое все. Сама то в футболочке сидишь, а дите раздетое.
  14. Дети уехали в отпуск, привезли своих котов. Все цветы из комнаты унесли на кухню (как обычно) на комоде стояла юкка - хорошая, красивая, много лет стояла. Коты - и мои и детей - никогда ее не трогали. Мы и уносить не стали. Но в этом году что-то пошло не так Причем обгрызено подчистую. Ночью. Жопы мохнатые. (Обгрызли гости) В ванной корзинка на стиральной машинке, обычно там все по очереди спят - кто первый успел тот и занял. Но сегодня вот так. Гости уместились вдвоем, что удивительно. Потому что рыжий ну очень здоровый, очень.
  15. Отдых на Байкале

Наташа, ну ты была так и расскажи что и как. Люди в такие темы приходят чтобы узнать что и как, как лучше, как удобней и выгодней. А то такой как бы заход сверху - я была, мне все понравилось, но вам, тупые уроды, ничего не расскажу, учите матчасть. Ну смешно, право слово. Темы в Тур.кружке и создаются для того, чтобы и рассказать и подсказать.