Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лизика

Наши люди
  • Число публикаций

    295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

113 Продвинутый

О Лизика

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Хотелось бы в Париже...
  • Интересы
    Люблю читать книги, журналы, газеты, статьи в Инете, немножно готовить
  1. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Засада, я тоже когда-то пила пароксетин (паксил). "Заходил" он мне очень тяжело. Руки дрожали, ноги дрожали, внутри всё трусилось дня два, хотя начинала пить по четверти таблетки. Давление упало до 90 на 60, утром не могла встать и просто подняться с кровати, мучал запор. А потом всё устаканилось недели через 2-3, настроение было ровное, особой веселости не было. Ни одного килограмма я не набрала. Перед приемом лекарств вообще ничего не ела, ничего не могла в себя впихнуть, очень похудела. А потом как-то аппетит вернулся, потерянные килограммы вернулись, а новые не пришли. Прекращала пить пароксетин по схеме (пила месяца три или четыре): то по полтаблетки, то по четвертинке. Никаких неприятных ощущений не помню. Ни капли не жалею, что пила таблетки, они мне очень помогли. У меня был стресс, я перестала кушать, спать, с утра начинала плакать на ровном месте, любимое занятие было - бродить по улицам. А после лечения вернулось мое нормальное состояние.
  2. Интересно, был у меня короновирус или нет? Перед больницей сдавала на ПЦР кровь - отрицательный результат. Отлежала две недели в больнице в ковидном отделении, лечила двухстороннюю пневмонию. Рядом лежала бабушка с подтвержденным ковидом. Слабости не было. Обоняния не было, вкус искаженный: всё слишком сладкое, колбаса солёная. Хочется, чтобы всё-таки был ковид, хоть какие-то антитела бы были...
  3. Вчера врач прописал противовирусное - циклоферон. Сегодня прочитала в аннотации, что для пациентов с нездоровой щитовидкой необходима консультация эндокринолога. А у меня узел на щитовидке. В интернете ничего не нашла, сижу и думаю: пить или не пить (два раза уже выпила). К врачу только во вторник, раньше не попадешь, очереди такие, что 4 часа надо стоять. Или что-то другое купить?
  4. У меня папа под конец своей жизни тоже почти ослеп. А потом и забыл, где у нас туалет находится. А до туалета с его комнаты идти долго, так я ему веревку привязывала. Одним концом к стулу рядом с кроватью, а потом ко всему, что по пути попадалось: к ручкам кладовок, спинкам стульев и в конце к ручке двери туалета. Папа вставал, хватался за веревку и по ней шел в туалет. Идею он мне сам сказал, старший брат его давно слепой, жили в своем доме, туалет на улице был, так он по веревке и ходил.
  5. Купля-продажа жилья.

    Уже полгода прошло, брат никаких бумаг не присылал. А продавец квартиру полностью оформил на себя. Я боюсь, что брат потом явится и скажет, что не знал о смерти матери и подаст на свою долю. Ведь о том, что братья между собой все порешали, что брат на похоронах был я знаю только со слов продавца, а их к делу не пришить. Мне нужны доказательства, что брат был в курсе смерти матери и ни на что не претендует. Может попросить простую расписку, а подпись чтоб нотариус заверил?
  6. Купля-продажа жилья.

    Подскажите... Собираемся купить квартиру (в ДНР). Продавец только получил квартиру в наследство после смерти матери (изначально квартира была на него, отца и мать в равных долях, потом отец умер, мать на себя его долю оформила). У него есть родной брат в России, живет там 30 лет. Продавец говорит, что брат был на похоронах, у них договоренность: после родителей еще осталась дача и гараж, он брату половину денег отдал. Сказал, что подпишет все, что надо. Мне не нравится эта ситуация. Риэлтор изначально сказала, что эта квартира у него с 2008 года, а после того, как сын заплатил задаток, выясняется, что продавец только вступает в наследство,а она перепутала, потому что у нее всех много и обо всех не упомнишь. Риэлтор не поймет, почему я возмущаюсь, мол, и так третья часть у него была, родители умерли, и теперь все его. Расспросили соседей и оказалось, что еще и брат есть. И опять никто не поймет, почему я беспокоюсь, полгода прошло, брат не вступил в наследство. А я откуда знаю, может, он в тюрьме сидит, выйдет через год и приедет в суд подаст. Сделку признают недействительной, продавец деньги потратит, а мы останемся ни с чем. Квартиру в том районе искали долго, не хочется терять, покупать страшно, задаток жалко. Какую бумагу с продавца взять? Пишут, что все эти обязательства о том, что продавец в случае возникновения наследников будет сам с ними рассчитываться, филькина грамота и в суде, в случае чего, никакой роли не сыграет. Можно в России оформить отказ от наследства, а потом прислать сюда? Ведь прошли уже полгода с момента смерти.
  7. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Вроде бы лучше, но все равно не прошел. Ходила к супер-пупер травникам, пью травки уже 2,5 месяца. Пью "Атма", которую врач прописывал еще давно, а я тогда не пропила. Кашель как-то переместился в горло, больше першение, чем кашель. Особенно, когда лежу на спине. Один день кажется, что вот уже все, а потом опять по новой... Пульманолог, к которому я ходила, я так поняла, не знает, что со мной делать. Сказала, что надо ложиться в больницу и выяснять, может, аллергия на что. Допью Атму и пойду искать другого пульманолога. Я уже на бронхоскопию согласна . Настроение на нуле...
  8. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Веточка, помоги избавиться от кашля! Сил нет уже, и обследования прошла, и лечилась у двух врачей... Наступила фаза опускания рук.
  9. Депрессия и антидепрессанты.

    У меня тоже, когда была депрессия, вес падал. За два месяца я килограмм на 15 похудела. Каждый день становилась на весы с ужасом - минус полкилограмма или килограмм. Это очень страшно было. А вес падал, потому что не было аппетита, состояние такое, что лежала бы и рыдала, куда тут кушать. Тоже заставляла себя что-нибудь поесть, хоть что-нибудь, кусок в горло не лез. Я первое время после того, как перестала пить антидепрессанты, спасалась афобазолом и всякими травяными успокаивающими. Вот как чувствую, что начинаю сваливаться опять в то свое состояние, сразу тупо напиваюсь всем, что есть. Паника наступает: сейчас опять все начнется! Это очень страшно. Сразу глушу. Уже, наверное, года 4 прошло. Ваша подруга сама должна себя вытягивать. У меня, когда закончились деньги ходить по психотерапевтам (а вылилось мне это в о-о-очень круглую сумму), выхода не было, надо было заканчивать с этим. Вот как затягивает такое состояние, надо и по нервной системе успокоительным ударить, и чем-то важным заняться, отвлечься. Я и в гости к кому-то уходила, а домой пришла-сразу спать. А утром-сразу на работу. Как-то, чтоб времени не было в себе копаться
  10. Варикоз

    Хабатуня Я последние лет 5 ношу компрессионные колготки, последний раз купила себе чулки. У меня ничего не собирается под коленками, ничего не сползает. Я выбираю по размерам, которые расписаны на обратной стороне коробки. Очень плотно сидят на ноге, еле одеваю. И первые полчаса ногу сжимают не слабо, а потом привыкаешь. Все вены подтягивают, визуально ничего не видно, кроме самой большой шишки под коленкой. Врач мне сказал, что не надо покупать колготки и сжимать здоровую ногу. Так я один чулок одевала под брюки, а на другую ногу гольф обычный плотный.
  11. Агрессивность домашних питомцев

    Я стала бояться свою кошку . Ей около 7 лет, коту около 2 лет. Когда кот стал подрастать, она за него стала защищаться. Он нагадит, я начинаю носом тыкать или тряпкой махать, кошка на меня шипит и бросается. А впивается так, что не отдерешь, пробовала и газетой отбиваться - только звереет и руки раздирает до крови... Закрою ее в комнате, ломится в дверь, а через полчаса открою - она спокойная уже. Я кота кастрировала. Потеряла она к нему интерес. А теперь опять все начинается. Вчера этот дурак сунул голову в пакет и начал с визгами бегать. А кошка бросилась на меня . Сегодня играла с ним, он мявкнул, кошка опять прибежала и бросается на ноги, еле ухватила ее и выбросила в коридор, дверь закрыла. По ноге и с руки кровь сочится... Что мне с ней делать? Какие успокоительные можно подавать? К ветеринару идти денег нет, живу в зоне АТО. Мне и кормить-то их двоих теперь о-о-очень напряжно, а уж лечить и подавно не за что.
  12. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Злобынюшка У меня никаких не было. УЗИ показало, что на одном яичнике была киста, а во время операции оказалось, что оба яичника в больших и мелких кистах. Хирург сказал, что через месяц я от боли ползала бы. И что никаких гормонов пить не надо, потому что лично у меня яичники уже давно ничего не вырабатывали, почему он так решил, я не спрашивала. Но видимо что-то вырабатывали, потому что через несколько дней я узнала, что такое приливы и не смогла забыть лет 8, наверное
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    пламя огня Мой гинеколог в свое время говорил, что без матки яичники долго не "живут", мои прожили почти 3 года, обросли кистами и перестали выполнять свои функции, пришлось тоже удалять. Знала бы, сразу все поудаляла.
  14. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Саша Шпиль Я тоже так лечу долгий кашель Уже лет 10, всегда помогает. Покупаю овес на рынке, там, где для птиц его ведрами продают. Вместе с шелухой стакан овса мою, заливаю литром молока, ставлю на огонь, довожу до кипения и томлю на самом маленьком огне час. Потом выпиваю в течении дня.
  15. Воспитание мальчиков

    А я думаю, что не надо сильно беспокоиться. Мой муж ушел из семьи, когда сыну было лет 6. Потому что пил, гулял, не работал. Потом муж ушел из дома (отца с матерью, они, кстати, были нормальными), до конца жизни бомжевал и воровал. И как результат - умер пьяный на улице зимой. Вот это наследственность! А сын у меня совсем не такой. Хотя внешне похож на своего папашу, как две капли воды. И фигурой, и лицом, и все движения точно, как у него! Даже к ребенку обращается, как его отец, такими же выражениями и с такой же интонацией! Сейчас ему уже 27 лет, может выпить максимум 100 грамм водки на день рождения, если в гостях, а если дома отмечают, то вообще не пьет. На шашлыки с женой пойдут - полбутылки вина на двоих выпивают. Окончил институт с магистратурой, сразу же устроился работать. Одним словом, сыном своим я довольна. Он не будет таким, как его отец - он другой человек, у него другие интересы. У моей двоюродной сестры такая же ситуация. Отец всю молодость пил-запивался, с друзьями гулял и по бабам ходил. А сынок вообще не пьет, не курит. Я сестре говорю, что это нам Господь Бог за мучения с мужьями дал таких хороших сыновей.
×