Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zverek

Наши люди
  • Число публикаций

    1 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О Zverek

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 24.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маруся
  • Где живёт
    Рядом с любимыми

Недавние посетители профиля

1 543 просмотра профиля
  1. Грыжа любая

    Девочки, спасибо большое за ответы! Мужу сегодня сделали операцию, чувствительность вернулась на 90%. Далее этап реабилитации. Если нужны контакты, дам! Территориально мы в Москве живем и операцию делали тоже в Москве.
  2. Грыжа любая

    Девочки, совет нужен! Муж попал в больницу с диагнозом "Радикулопатия S1 слева на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Стадия затянувшегося обострения." До больницы сделал самостоятельно МРТ. Нашли грыжи (заключение МРТ приложу). Положили в больницу по скорой из-за резкой боли в области копчика, онемения ягодицы, бедра и паха. Сейчас лежит в больнице, делают капельницы и уколы, назначили физио магнитами и массаж. Боль ушла, онемение до сих пор есть. Мужа больше всего беспокоит онемение в области полового члена. Нейрохирург посоветовал сделать операцию. Кто с такими симптомами онемения при грыжах сталкивался, что помогло? Если делали операцию, то восстановилась ли чувствительность в тех местах, где было онемение? Долго восстанавливались?
  3. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, привет! Подскажите, у кого детки страдали гайморитом, антибиотики назначали при этом? У нас с 29 ноября беда с носом, + кашель, и температура субфебрильная единожды к вечеру поднимается, и через несколько часов приходит к норме. Были у лора, сделали нам рентген придаточных пазух, по рентгену поставили диагноз двусторонний гайморит. И еще острый аденоидит. Лор сказала, что обошлись бы без антибиотиков, если бы не было субфебрилитета. Выписала Зиннат на 7 дней, синупрет, назонекс. Пили при гайморите антибиотики?
  4. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Дочке 3,9 г.; симптоматика такая: 29 ноября утром отек нос, к вечеру поднялась температура 37,7. Двое суток была температура максимально 38 градусов. Выделений из носа не было, просто отечность и гнусавость в голосе, кашля не было, вялости у ребенка не было. Начала с 29 ноября давать Орвирем по схеме. 6 декабря полились сопли ручьем, и начался кашел, надсадный, больше сухой. Температура к вечеру поднялась до 37,2, а ночью вернулась к нормальной отметке. Сделала 6-го числа ингаляцию с лазолваном. 7 декабря кашлять. стала с мокротой. Основной кашель приходится на утро сразу после пробуждения, потом днем при активности и во время еды. Температура опять поднялась к вечеру до 37,1 и ночью упала до 36,5. Сегодня ночью впервые кашель был во время сна, полчаса приступа кашля, пока желчью не вырвало. Сопли желтоватые, брызгаю изофру, от кашля не знаю, что давать, Фенистил еще даю. Сдали кровь, вот не пойму, что у нас. Вроде на бактерии не похоже, но еще и эозинофилы повышены, давно такого не было. Моноциты у нас повышены из-за перенесенного этой весной инфекционного мононуклеоза. У нас еще и аденоиды увеличены, степень не знаю, но предпочтительней дышит ртом и ночью храпит.
  5. Аденоиды

    Сафо Привет, дорогая! Нам на месяц назонекс рекомендовали, но это аллерголог-иммунолог. Терапевт назначила Эуфорбиум и Лимфомиазот. И про ИОВ-малыш она тоже сказала, но только если Эуфорбиум не поможет.
  6. Аденоиды

    А назонексом кто-то лечил аденоиды?
  7. Аденоиды

    Девочки, кто сталкивался с лечением аденоидов у ребенка гомеопатическими лекарствами? У нас аденоидит, степень неизвестна, рентген не делали, но наша Лор говорит, что операция не нужна. Сейчас вызвала участкового педиатра, а то у дочки кашель появился и голос садится. В легких чисто. Вся беда в носу - сильный отек, много слизи по носоглотке стекает. Насморка как такового у ребенка нет. В общем, выписала нам Виброцил~~АкваЛор~~Эуфорбиум композитум~~Лимфомиазон. У кого есть опыт лечения детей этими лекарствами?
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Сейчас покопалась в дочкиных старых анализах. Мы с ней в разгар болезни сдавали на ЦМВ иммуноглобулины и на Э-Б. У нас все показатели в норме. Почему тогда нам этот мононуклеоз поставили Отталкивались от показателей моноцитов в крови, их было 17, вместо максимума в 10. И слегка увеличенных лимфоузлов. У нас вот сейчас вирус был, сдали кровь, моноциты 1.17х10*9/л при норме до 0.8. А в процентах их вообще 22,5, при норме до 8. Нам сказали, что теперь по жизненно будут при каждой болезни моноциты в крови выше нормы.
  9. Будь здоров, малыш!- №11

    Изморозь Теперь поняла. Ваш ребенок начал задыхаться И антибиотики правильно колют, раз сдвиг в бактериальную сторону. У нас был бронхит, перешел в обструктивный. Нас тоже в больницу забирали весной, сделали рентген, пневмонии не было, я написала отказ от госпитализации. На нас так врачи косо посмотрели. Бронхит я и дома могу лечить. А потом к бронхиту мононуклеоз прицепился, пили антибиотики. Но всё дома.
  10. Будь здоров, малыш!- №11

    Ямана Тогда вопрос нафига в больницу с ларингитом ложиться? Может я всей картины не знаю. А ларингит бывает с бактериальной средой или как правильно выразиться?
  11. Будь здоров, малыш!- №11

    Изморозь А почему при ларингите антибиотики колют? Я просто в этом не особо разбираюсь, но у меня у дочки все ОРВИ протекают с ларингитом. Никаких антибиотиков не пьем, только местную симптоматику снимаем, противовирусные и Эреспал от ларингита, чтобы ниже не спустился. А так, да, до частичной потери голоса доходит порой. Забыла. Обильное теплое питье и Супрастин 1/4 трижды в день, спазм снять.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

    Ямана Оль, пришел наш анализ крови. Эритроциты и тромбоциты выше нормы, лимфоциты в норме, СОЭ-9, лейкоциты меньше нормы. Оль, вирус-таки, да? Смешинка Я высоких температур боюсь. При мононуклеозе весной тоже 39,5 была и не сбивалась, пришлось скорую вызывать и укол делать. Нурофен нам (ттт) помогает.
  13. Будь здоров, малыш!- №11

    Приходила участковый педиатр. Сказала, что вирус. Учитывая, что мы 13 октября переболели ОРВИ и пили Орвирем (ремантадин) по схеме, сейчас нам педиатр сказала ничего из противовирусных не пить лекарств. А сделать из продуктов жиденькую вкусняшку. Корень имбиря+лимон или лайм+мед (если аллергия есть, то сахаром заменить)+ облепиха (заменю на шиповник). Все это потереть, перемешать, кипятком залить, немного приварить и давать ребенку. Замена противовирусному лекарству. Мы утром сдали мочу и кровь (температуры не было на момент сдачи анализов). Педиатр сказала посмотреть на количество лейкоцитов. Если больше 10, тогда антибиотики подключать. Супракс выписала по 2 мл дважды в день минимум 5 дней. А если лейкоциты не будут шкалить, но температура (даже субфебрильная) будет держаться больше 4 суток, то также антибиотик подключить. Девочки, действительно нельзя часто давать противовирусные декарства при болезни? Оля, Ямана, привет) Подскажи, пожалуйста, неграмотной, на что мне посмотреть в анализе чтобы понять вирус или бактерия в нас сидит? Редактирую. Приходила врач с неотложки (решила хотя бы два мнения послушать). Тоже ОРВИ ставит. Но она разрешила пить противовирусные хоть через каждую неделю, но надо их менять, чтобы не было привыкания. И вот пойми их. Участковая сказала, что противовирусные дважды в год только можно пить, а с неотложки - хоть при каждой вирусной болезни.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, какая самая распространенная причина бессимптомного повышения температуры тела у ребенка до отметки 39 градусов? У нас к ночи дочка дала температуру, сначала 38,2. Через пару часов 39,1. При этом она по поведению активная, если бы не горяченная кожа, не скажешь, что у человека температура. Дала нурофен, через 40 минут температура упала до 38,1. На вопросы, что и где болит, отвечает, что голова и колени. Не падала, не ударялась, это точно. Голова может болеть из-за высокой температуры. Вот чего делать? Нет ни насморка, ни кашля. Мы 13-го октября вирус схватили, вероятно, ОРВИ была. Но там и насморк конкретный был, и кашель. Пролечились Орвиремом, Эреспалом и Ринофлуимуцилом. Прошло полностью всё: и насморк, и кашель. Сейчас-то что?! Утром анализы сдать хочу: кровь и мочу, может к вечеру уже результаты будут. В первый раз у нас такое, чтобы была только температура, да такая высокая. При ОРВИ была 37,7 и то, поднималась два дня всего. А тут Не знаю с чего начать, к кому бежать и что давать из лекарств. Тофсла и Вифсла Изморозь Мы зацепили этот мононуклеоз. Но, судя по симптоматике, о которой пишут в книгах и на просторах тырнета, нас задело по касательной. Болели с симптомами нехарактерными для мононуклеоза, но по анализам именно он и был у нас.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

    Девочки, вопрос. У дочки затяжной насморк и 95% наших болячек сопровождается ларингитом. Сейчас вот тоже заболели. Со вчера насморк и температура, сегодня голос стал сиплым. До лета сдавали бак-посев из носа и рта, нашли золотистый стафилококк и там, и там. Вычитала, что Хлорофилиптом убирают это стафилококк. Кто-нибудь лечил нос и горло этим средством?
×