Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дольчеза

Our own people
  • Content count

275
  • Last visited

Community Reputation

650 Обычный

About Дольчеза

• Rank
    Сосед
  • Birthday 07/20/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    ПензенЦы, а не ПензЮки:)))

Recent Profile Visitors

1027 profile views
  1. Заморозка овощей и фруктов

В этом году приобрели морозильную камеру. Наморозила уже малины и красной смородины на компот. В планах зелень, перец болгарский, помидор и баклажан. Прочитала тут хорошую идею про тертые кабачки на оладьи, обязательно сделаю. Ещё хочу налепить пельменей, мантов и вареников впрок. Ох,места бы хватило))))
  2. Родители развелись после тридцати лет брака

НДП сразу!!! У свекра вторая семья при живой супруге. Ему за 55 давно. Муж мой категорически против общения и вообще каких -либо связей с внебрачным ребёнком. Хотя знает про него. И знаком. И сестра мужа про него знает. И складывается впечатление, что все про него знают, даже их мама, но молчат и делают хорошую мину при плохой игре. И ребёнок-то совсем не виноват, он мелкий, но принимать в свою семью дети его не планируют. И говорю, что муж не прав, ничто не вечно, это твоя кровь, ребёнок не виноват. Но попробуй докажи - ревность. И война войной. И мужа понимаю - в детстве он вкалывал - мама не горюй. Говорил - вместо футбола я рыбу нанизывал сушить и коптить, и дом строили нам с сестрой жить. А придёт какой то сопляк и половину отберёт. И его понимаю. И меня лишь бы не трогали. Иначе не выдержу и расскажу кто откуда и куда. И крайней останусь.
  3. Согласна с Конди. У тебя может быть тысячапятьсотдвадцатьпять жен, но за каждого ребёнка ты несёшь ответственность отдельно. И не сильно волнует, что хочешь ты, должно волновать, что хочет ребёнок, ибо это твоё продолжение рода, твоё будущее.. И за каждого своего ребёнка ты несёшь отдельно ответственность .
  4. Охренеть , уж простите за мой французский. На прошлой неделе брала черешню по 200 рублей из остатков, очень сладкая, через пару дней в соседней лавке взяла по 360 вода водой, хотя продавец нахваливал-лучше нет. Всегда пробую на вкус, но продавец не дала, а дети просили. В итоге сами и пожалели.
  5. Коронавирус и образовательные учреждения

Если это касается русского языка, согласна на сто процентов. Английский же не могу представить шестиклассника читающего задание на английском в голове сразу переводя ,отвечая ,и тут же набирая в ворд ответ на том же английском. Студент ин-яза, да, может, среднестатистический шестиклассник нет.
  6. Коронавирус и образовательные учреждения

Могут конечно, на русском напечатают. Но к чему двойная работа?Это нужно сперва сделать от руки и потом ещё в компе ковыряться. Вы представьте на английском набрать в ворде текст ,вопрос предложением , ответ на него, и все девять заданий в том же духе.И это все ко времени за один день. Мало сделать задания, их ещё набрать нужно. Я на английском в ворд точно долго сидеть буду. И потом мне интересно для чего учителю английского языка проверять знания информатики детей? Тот же вопрос к учителю географии. По-моему перебор. У дочери со зрением проблемы, для меня лишняя нагрузка на ее глаза как ножом по сердцу. Все же в школе они столько за компом не сидят. У Вас может учителя уроки вели онлайн,мы же работали через сайт РЭШ ,в котором что ни задание ,то ошибка. Самообучением занимались с 9 до 18:00 вечера с одним выходным в неделю. Это ещё проекты по физкультуре, технологии и музыке я сама делала. Наконец-то все закончилось. Поздравляю!Мы пережили это.
  7. Жалко ребёнка. Такое ощущение, что она родителям не нужна. Сбагрили тетке- что хочешь с ней, то и делай, у нас новая жизнь. Вот что она заедает- ненужность, нелюбовь. У папы новая семья, у мамы новая жизнь. Ей там места нет.
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

Нам англичанка скинула итоговую контрольную. Ответы полным текстом на английском в ворд 6й класс. Они на русском в ворд не особо. То географичке задания сделать в ворд, заархивировать и отправить, то немке открытку в поинте. Ощущение, что издеваются, как могут
  9. Каждый имеет право на прошлое. У мужа автора оно такое. Мужчина с ребёнком сейчас не редкость. Главное себе на горло не наступать. Автор,Вы не обязаны любить чужое дитя. Вам стоит обозначить границы- где Вы за,а где Вы против. Ребёнок не виноват, но не нужно сажать на шею и вообще жить так, как Вам Того не хочется. Странно, что для Вашего возраста Вы ещё этого не осознали.
  10. Автор, простите, но Вы курица каких поискать. Вы хотели родить от Вити, Вы и родили-флаг Вам в руки. Никогда не понимала таких дам- хочу родить от тебя детей. Вот уж сомнительная заслуга.... Та девушка-большая молодец, она знает ,что этот мужчина валенок, и делает с ним все,что хочет. Этот тюлень какой год мыкается меж двух дев и никак разобраться не может.Олух какой то.И нафига он Вам?Отдайте его той деве- пусть развлекается.Только и ей он ни разу не сдался. Если мужик в 30 лет хочет семью и детей, он Ее создаёт. А ваш общий только словами страдает.
  11. Прислал фото, прислал песню.... намекает ,что Вам его возвращать пора, сам гордый. Хорош ,видать, фрукт, если Вам без него уже через месяц быть понравилось.
  12. У родителей моего отца первую дочь в пять лет сбила машина. Мама с папой меня планировали назвать Юлей. Но дед очень просил назвать меня в честь той девочки, Еленой, и ему уступили. В детсве не особо оно мне нравилось, даже стеснялась . Мне казалось , что не звучное какое-то. Кругом Оли, Насти, Анечки, Катерины, и я- Лена. Постепенно, взрослея, полюбила и считаю, очень оно мне к лицу. Старшая дочь долго не токалась в животе, сестра мужа пошутила, что она у нас соня просто. Так и стали ее звать с пяти месяцев в животе- Сонечка. Когда забеременели вторым ребенком, решили с мужем - если дочка, то Варенька, а сына он хотел назвать в честь своего отца- Евгением. Родилась дочь. Посмотрели мы на нее- ну совсем не Варвара. И назвали .... Женей Конечно, пацан в юбке по характеру. Но зато 100% попадание в имя.
  13. Автор, как у Вас дела? Интересно же.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

Завтракали горячими бутербродами, яичницей и кофе чай. Обед был поздний, доедали вчерашнее кто пюре с курицей, кто макароны с гуляшом. Завтра все-таки муж сделает долгожданные манты, поэтому готовить сегодня не стала. Только кекс испекла с красной смородиной и лимонад из апельсинов сделала.