Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Our own people
  • Content count

1018
  • Last visited

Community Reputation

872 Обычный

About Хомячка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/10/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Полевской

Recent Profile Visitors

1. Когда мы готовились к появлению первенца купили ванночку и гамачок в неё тканевый, который крепился на 4 бортиках. Мама по традиции пришла с пелёнкой. Стоит, смотрит на этот гамачок и не знает, куда пелёнку пристроить. Я стою, на неё смотрю, не понимаю, зачем пелёнка нужна была - ребёнок в положении полулёжа, держать его не нужно, выскользнуть он не может, сетчатая ткань не скользит. Ну неделю промаялись, пелёнку на гамачок клали, так и мыли. Со вторым ребёнком никаких пелёнок уже изначально не было. А какие у них были варианты? Анатомических горок не было, подвесных гамаков тоже. На истину не претендую, выражаю личное мнение. Воды у меня дети не боялись, оба купались с удовольствием. Следов стресса от отсутствия пелёнки я не замечала.
  2. Задачка для китайских школьников

У меня почему-то 90,5 получилось.Первое уравнение 3х+2у+2z=264. Второе 2х+4у+4z=196 Делим второе на два, получаем 2у+2z=98-х. Подставляем в первое уравнение выходит 3х+98-х=264, отсюда 2х=264-98=196. х=83. Подставляем 2у+2z=98-х=98-83=15. Отсюда у+z=7,5 Нужно найти х+у+z=83+7,5=90,5
  3. Прошло не так много времени, часа не прошло. Может быть просто не успели, не сразу хватились. Я одну пропажу обнаружила только спустя месяц после потери. Это был набор роликовых коньков с защитой. Выезжали из дома отдыха и оставили там. А потом дожди, холод, осень, ролики и не нужны были. Наступило тепло на пару дней, думаем - надо покататься. Давай искать, нигде нет. Начала вспоминать, где видела в последний раз, вспомнила про дом отдыха месячной давности, что с этого момента их и не видела. Мне тоже интересно Помню, бежала я на автобус. Чувствую, телефон выскользнул из кармана. Снижаю скорость, останавливаюсь, оглядываюсь - смотрю, мой телефон мужчина поднимает. По логике "что с воза упало, то пропало" я прав на этот телефон не имела уже. Потеряла ведь. Надо было мужику его оставить. Моему зонту 9 лет, это подарок моей крёстной. Я теряла его однажды, вернулась, нашла. Поэтому для меня это была бы не только финансовая, но и моральная потеря. Я не трогаю. Потому что человек, если пойдёт искать свою вещь - он будет смотреть на дорогу, там, где проходил, а не на кусты, заборы и деревья. Недавно было. Гуляли с детьми. Идём, идём, смотрю - на дочке кепки нет. Где кепка? Точно помню, что до перекрёстка (на расстоянии 3 домов от места обнаружения пропажи она была). Говорю дочке - иди, беги, ищи. Побежала, возвращается через 5 минут в слезах - нет кепки. Ладно, разворачиваю коляску, идём вместе искать. Я уже женщина с опытом) Понимаю, что кепка может быть в совершенно неожиданных местах. И точно! Проходим полдома - вижу, лежит наша кепка на поручне крыльца, метрах в трёх он нашего маршрута. Какая-то добрая душа подняла её и положила на поручень, в место, где почище. Проблема была только в том, что это место было в стороне от нашего маршрута и смотрели мы на дорогу, туда, где ожидали найти пропажу.
  4. А кто определяет нужность или ненужность потеряшек? И по каким критериям? Кто-то махнёт рукой на этот зонт, а кто-то будет искать эту маршрутку, чтобы найти пропажу. Пару месяцев назад в городской группе появилось объявление - искали школьницу, которая забрала из корзины сменный комплект одежды. Его оставила младшеклассница, когда ходила за покупками в магазин. Ребёнок забыл к корзине пакет, пришёл домой, её отправили назад, а вещей на месте уже нет. Стали смотреть по камерам - забрала пакет девочка лет 12. Знала она, что у вещей есть хозяин? Наверняка. Присвоила она вещи, купленные на чужие деньги без разрешения хозяев? Да. Она взяла никому не нужную вещь? Нет, вещи были нужны, настолько, что обратились в милицию и стали искать по камерам. Оправдывали её многие - и сами разявы и нужно смотреть за своими вещами. Да, это так, ребёнок действительно разява, но поступка девочки это не оправдывает никак. Так и с зонтом. Кто решил, что вещь не нужна хозяину? Может человек домой пришёл, хватился и рыдал полчаса, потому что денег впритык и новая покупка ему не по карману. а может это памятная вещь, которая дорога хозяину. Побежал встречать маршрутку, когда она сделает круг и вернётся на ту же остановку, а вещи на месте нет. Таким образом получается, что я купила куртку, забыла её на столике магазина, вспомнила через 10 минут, возвращаюсь с чеком, вижу её в чужих руках и не могу забрать? Ведь это имущество выбыло из обладания собственника (было утеряно)? Я тоже не вижу разницы. Я забывала вещи ценные для меня в автобусе и ездила на станцию, где эти автобусы стоят после работы. Забрать вещь из маршрутки если она действительно нужна - вполне реально, как и из библиотеки.
  5. Какие книги мы читаем? - 10

Здравствуйте! Прошу совета) Интересуют документальные книги о чеченской компании, анализ войны. Что сподвигло, почему продолжалась и т. д. Почему, зачем, отчего. Литературы много, но в основном, как я поняла, это события, написанные очевидцами, какие то эпизоды, очерки. А глобальной оценки компании не могу найти.
  6. Дочка у меня впервые книгу за 2 дня прочитала. Сама! Это был Нил Гейман "Коралина" 12+. Поклонницу жанра хорор я в ней заметила давно) Но до маминого Стивена Кинга и Лавкрафта ей ещё далековато. Прошу совета, что можно почитать, чтобы было не сильно страшно, но захватывающе. Дочке будет 9 лет.
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Родная бабушка, которая безумно любит ребёнка, не жалеет на ней ни сил не времени. В Крым вот билеты этим летом на неё взяли. Имеет право видеться с ребёнком. Хочет, чтобы всё что она делает ценилось. Не ценится или ценится не достаточно на её взгляд. Это свекровь, всё верно.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Чтобы звонила, интересовалась, рассказывала о себе. Не хватает внимания(с). Мы с бабушкой не общаемся по телефону, она наконец перестала звонить мне после череды скандалов. Поэтому общается с внучкой напрямую - когда зайти, что купить, как дела. Обычно диалоги вполне житейские, но иногда и прорывается.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Бабушка позвонила внучке. Ты знаешь мультик Холодное сердце? Да. Вот у тебя такое сердце - холодное и равнодушное. Ты хуже чужих. Не звонишь и не беспокоишься за меня. Виделись они в понедельник. Ребёнок расстроен. Я киплю. Не знаю, как правильно реагировать, чтобы не наломать дров. Ребёнок переживает, что мы поссоримся с ней, уговаривает не ссориться.
  10. Знакомства в Интернете

Не сказали! Или сказали действительно так - ровесник! Дожал он её всё-таки. Спросил напрямую, что происходит, предложил расставить все точки над И. Всё оказалось гораздо проще - девушка оказалась существенно старше Разница 11 лет. Зайдя в профиль она ожидала увидеть ровесника, а увидела юношу. Он ещё худой и высокий, выглядит моложе своего возраста лет на 5. После этого стало всё понятно - почему оборвалась переписка, после того как он дал ссылку на профиль (смутил возраст). Почему неопределённо ответила про встречу (побоялась, что разница в возрасте станет неприятным сюрпризом). Вдруг действительно из кафе ломанётся Поэтому и познакомиться интерес вроде есть, но такая разница её смущала. Ответил, что разница не такая критичная и можно пообщаться, чтобы узнать друг друга получше для начала. В общем, продолжили общаться, уже нормально. До версии про возраст не додумался никто.
  11. Знакомства в Интернете

Они живут в одном городе, она ездит на работу в другой (областной центр). У нас многие так делают. А вот тут не соглашусь. Ехать - это два часа ходу, пока доберётся всё уже закончится. Потом обратно ехать, машины у него нет, останется только на общественном транспорте девушку провожать, что в условиях праздничного ажиотажа мероприятие сомнительное. Да и многотысячная толпа не располагает к расслабленному общению. Гораздо проще пересечься где-то в своём городе. Эта картинка стоит в Ватсапе. А больше какие фотографии? Он нигде не зарегистрирован. В социальной сети фото реальное. Я только сейчас сообразила, что раз она задала вопрос про фотографию ей даже возраст его приблизительный не сказали.
  12. Знакомства в Интернете

Спасибо за ответ Изначально у него и было 2 вопроса - почему она бросила переписку после того, как получила его ответ с ссылкой на соцсеть. Казалась бы ответ был очевиден - не понравился. Особенно после того как она пообещала перезвонить и не перезвонила. Тогда нафига она написала повторно через два дня? Он уже и не ждал никакого ответа. Коллектив на работе довольно возрастной, на свидания ходили давно. Чем руководствовалась девушка подсказать не смогли. Я вообще руководствовалась логикой - сходила на страницу, что-то смутило, потом поговорила с кем-то, развеяла свои сомнения и написала повторно. Ох уж эти боброжелатели. Знакомая не очень близкая, как я поняла, думаю, он вежливо отмолчался на её предложение. А она посчитала что он стесняется или ещё чёрт знает что. И девушку в неудобное положение поставила и его. Непонятно, что она там друг другу про них наговорила. Так и есть. Познакомиться, пообщаться можно было, но если нет - и суда нет. В кафе не пригласил не столько из боязни трат, сколько руководствуясь соображением, что разбежаться там сложнее будет в случае отсутствия симпатии.
  13. Знакомства в Интернете

Ответил он достаточно полно, что на парады не ходил, поскольку участвовал в соревнованиях в школе, впервые попал на него в армии. При желании развернуть диалог можно было. Но она ответила - "Хорошо" и на этом общение закончилось. Я как понимаю, он посчитал, что проявление интереса должно быть обоюдным: она написала, он пригласил, поскольку заинтересованность равная. А она ожидала, что напишет первая, а дальнейшая инициатива будет от него, может быть и приглашения в кафе, а не просто прогуляться. Может ей его вообще рекомендовали - парень хороший, не пьет, не курит, стеснительный, мечтает познакомиться, только не знает как разговор начать. А он и знать об этом не знал. Они не на сайте встретились, на сайтах знакомств девушка не сидит, как я поняла. В соцсети её не оказалось - он искал. В Ватсапе было фото, но не очень подробное. Телефоны друг другу дала общая знакомая, причём инициатива познакомить шла не от него, а от этой знакомой Из серии - благими намерениями. Надо ли это вообще ему сваха даже не поинтересовалась - такие ребята поодиночке пропадают. Может и девушке не особо надо было, а может действительно наговорила такого, что девушка ожидала одного, а получила совсем другое.
  14. Знакомства в Интернете

Все кто есть похоже тоже тупят. Диалог выглядит: она поздравила с праздником - он спросил - кто это, поскольку номер не знакомый. Она пояснила, он сказал, что приятно познакомиться, предложил встретиться, прогуляться и пообщаться. Она сказала, что завтра занята и спросила - его ли это фото в профиле? В профиле старик, известный персонаж из фильма в 3 раза старше его самого. В ответ он скинул ссылку на свою страницу. Всё, ни ответа ни привета. На следующий день он сказал, что общение началось не очень удачно, спросил, есть ли желание продолжить знакомство. Она сказала, что сидит на концерте, освободится и напишет. ДВА дня была тишина. Видимо всё это время шёл концерт. Он это воспринял как отказ от общения, с моей стороны это выглядит точно так же. И вдруг она написала, снова поздравила с праздником, спросила про парад. Ему это кажется нелогичным - если понравился более-менее и есть желание общаться - к чему эти паузы? Первые два разговора заканчивались его сообщениями, отвечал он достаточно полно. Поддержки диалога то с её стороны нет по сути.
  15. Знакомства в Интернете

Он дал ссылку на свой профиль, чтобы девушка представляла хоть с кем имеет дело Возраст там, увлечения, как выглядит. Может быть получить ссылку на её профиль, поскольку он ничего по сути о ней не знает. Точнее знает три вещи: фигуристая, хорошая, работает в соседнем городе. Всё! Ни как выглядит, ни возраст. В его понимании предложение встретиться и прогуляться самое логичное. Мало ли, не понравятся друг другу с первых минут. А понравятся - может и разговор завяжется. Она находилась в соседнем городе на параде Победы. Спросила, был ли он на таких мероприятиях. Как предложение встречи он это не расценил, обстоятельно ответил на вопрос Он предложил встретиться. Ни да ни нет он не получил в ответ конкретно. Если бы девушка написала - может сначала так пообщаемся? Он бы понял общий настрой. Но она ответила, что завтра работает) То ли это отказ - извини, встречаться не планирую. То ли согласие - давай, назначай другую встречу. В его понимании, раз после ссылки на профиль она ничего не спросила, не ответила - он ей не понравился. Тогда зачем она написала снова через 2 дня?