Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Наши люди
  • Число публикаций

917
  • Последнее посещение

371 Продвинутый

О Хомячка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 10.07.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Полевской

Недавние посетители профиля

726 просмотров профиля
  1. Беспечные родители - 2

Привлечь бы этих героев за травлю. Доведут женщину - выйдет из окна вслед за сыном.
  2. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Нет, бабушка приведёт её домой, если я не приду. Так мы пришли обе, я забрала дочку домой. Бабушка приходила. Как бы это ещё сделать Она моей маме звонит с советами, когда та водится с ребёнком и порывается прийти в гости. Недавно разругались вусмерть, свекровь звонила с жалобами на меня и рекомендациями (чтобы мама до меня донесла), мать отчитала её - вы мне своими звонками надоели, не то, что им. Я вам звоню? Нет. Вы чего названиваете? Вы такая же бабушка, как и я. Что вы ко мне с советами лезете? Он родители, сами решат, как одеть ребёнка, чем накормить. Пообщались на уровне "старая дура". Пример: Звонит бабушка сыну - я заберу Катю? - Нет, не надо, мы заберём. - Может забрать всё-таки? - не надо, мы оба дома - заберём. Я иду в школу за ребёнком - и кого я вижу? Правильно, бабушку. Для него то она есть и останется матерью. Любит-то он обоих. В конфликтах он на мою сторону встаёт. Простого "нет" она не слышит. И не изменится она на седьмом десятке. Не ультиматумы же ему ставить. И каково это между двух огней быть я прекрасно знаю - сама разрывалась между мамой и мужем, в своё время. Так что не вижу я выходов если честно.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Помимо завтрака приносился ещё и обед для ребёнка, через день предлагала забрать постирать грязные вещи на Катю. Первоначально она ходила через день - день я отводила, день она (когда муж был на смене). После того, как мы начали приучать её ходить самостоятельно - визиты стали ежедневными (чтоб не дай Бог одну не отправили) До того доходило, что вдвоём шли отводить одного ребёнка На тот момент говорил - ну что тебе, жалко что ли, пусть принесёт, тебе не готовить. пусть сходит, тебе не ходить. Я через 2 часа ребёнка из школы забирать пойду - 200% она тоже придёт. Возвращалось, уносилось и выкидывалось за ненадобностью. Не помогало, обиды только появлялись - она старалась, готовила, а у нас без дела скисло. Согласна. Моя мама с бабушкой конфликтовали нещадно, при совместном проживании питались раздельно. Что мне не мешало нежно любить обоих в то время. Катя любит бабушку, охотно к ней ходит. Мою тоже любит, ходит, правда, не так охотно. Другое дело, что конфликт родители-дети усугубляется застарелым невестка-свекровь. Если до декрета мы пересекались не так часто, то с выходом в отпуск отношения обострились до предела. Я пробовала не обращать внимания - носит, пусть носит, может надоест. Стирать - рад Бога - шла, вытаскивала из корзины майку и трусы, которые там валялись и отправляла в пакете на стирку. Стало только хуже. Визиты стали 3-х разовые - в школу, из школы, и в промежутке забежать, посидеть. Причём мелкие конфликты никуда не исчезли. Когда у меня начало пропадать молоко, я стала заговариваться и забывать, как пишутся буквы, встал вопрос о разводе, благо есть куда и с чем расходиться. Сейчас практически не общаемся. Ну как практически - утром полчаса, в обед минут на 5 пересечёмся. По сравнению с тем, что было можно считать, что не видимся.
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я немного по другому ответила - что он, дурак что ли что не справится? Нет, не дурак, но ты же понимаешь, женщины в таких делах более внимательны. Сейчас она приходит в 7.20, за 50 минут до начала занятий. До последних скандалов приходила в 6.40, приносила кашу, бутерброды и термос с чаем ребёнку на завтрак. Нормально в целом, привыкла. Есть ещё дети, которых приводят родители, человек 5 из класса, наверное. Правда, я не знаю, где они живут. Иногда спрашивает, когда же она будет ходить одна, как подружки, но не более.
  5. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Например звонит, спрашивает - какие планы на завтра у ребёнка, узнаёт, что будет утренник. Соответственно говорит - давйте я схожу. У ребёнка проблемы с ЖКТ были, спросила, когда к врачу. Узнала, что 2-го февраля, собирается пойти с нами. Я так и старалась. Но когда она начала приходить ежедневно по 2-3 раза в день нервы у меня сдавать начали. За неделю - больше 10 визитов. И каждый раз что-нибудь не так. Выяснялось, что я ребёнку не готовлю, если готовлю - то не свежее, если свежее - то не вкусное, если вкусное, то не полезное, если полезное, то не вовремя и т. д. Да что греха таить, дошла до того, что попросила маму приходить, подменять свекровь, чтобы сократить количество визитов. Театр абсурда: ребёнок через дорогу от школы живёт, бабушки с другого конца города ездят её провожать. Про крестины передалось через свекровь по телефону. На следующий день муж сказал, свёкру что такое поведение выглядит не очень красиво и мы не заставляем быть крёстным - не хочет, не надо. Свёкр ответил, что уже много сделано в этом направлении, и он бы хотел довести всё до конца.
  6. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я необходимости не вижу. Сколько её так водить, до 18? Забираем днём мы её всегда, гуляем или в магазин идём. Утром идти - 4 минуты, причём я с балкона увижу, как она до школы идёт, всё на виду. Бабушка идёт - минут 20, живёт совсем в другой стороне. Бабушка приходит - то одно не нравится, то другое, собираемся на нервах. Перед Новым годом мы получили билет на елку, в Екатеринбург. Фирма мужа оплачивала представление и концерт. В этот же день нужно было идти на беседы перед крещением в храм. Бабушка хотела поехать с Катей сама, а папа пойдёт в церковь. Мы решили, что муж поедет с ребёнком сам, а на беседы схожу я с малышом - чтобы бабушек не беспокоить. В результате нас ждал 2-х дневный скандал с ультиматумами. Свёкр которому мы предложили стать крёстным сказал, что отказывается крестить ребёнка, раз мы хотим настоять на своём. Бабушка утверждала, что муж не справится, что она лучше съездит. Что ребёнку надо йогурт на перекус и печененки взять. С утра пришла - проверила срок годности йогурта. Пришла в обед перед поездкой - принесла свой, печененки, салфтки. Убедилась, что мы взяли всё то же самое, ушла, забрав свой набор. Что это за помощь, от которой невозможно отказаться?
  7. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я приду, её провожу.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Она будет ходить самостоятельно, когда я решу, что она готова. Дословно.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Школа находится через два дома от нас. Через два! Я из окна вижу, как дочка на продлёнке гуляет. В начале учебного года мы начали приучать её ходит самостоятельно. Знаете, что сделала бабушка? Начала нас караулить по дороге! Я довожу её до середины пути - говорю: дальше ты сама. И тут бабушка из-за угла выруливает, ты иди, я доведу. Как надо было отказываться. Как??? Если дадите хороший совет, я к нему с удовольствием прислушаюсь. Я в декрете сижу. Я встаю, помогаю собраться и кормлю завтраком. Я каждый день дома. Зачем её отводить?
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Пришла бабушка сегодня внучку отводить в школу. Говорит: "Ты Катю водичкой-то пои. А то у неё в кружке компот какой-то сладкий." Я А что там должно быть-то? Вы же сами чай сладкий носили ей? Отвечает: "Носила, но ведь её в промежутках водичкой поить надо" Говорю: "Какой промежуток? Она завтракает сидит. Водичку пила когда таблетки запивала". Называется - до столба докопаться. Ребёнок завтракает кашей овсяной на воде с яблоком, пьёт компот с сухариком. В следующий раз сухарь не понравится наверное...
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Ну что, с почином нас Сегодня подписали договор на сдачу, квартирант внёс предоплату за февраль. Решили сдавать чуть дешевле, чем по рынку: мебели нет, квартира маленькая, попросили 5 + кварплата. Ну хотя как дешевле - летом будет дешевле выходить, зимой так же. В четверг вышло объявление в местной газете, в первый же день поступило 3 звонка - один я не услышала, второй - искали квартиру для одинокой пожилой женщины, третий - одинокий мужчина, собрался съезжать от детей. Вчера ещё один звонок был. Вторых интересовало месторасположение и соседи. А я откуда знаю, какие соседи? Мы сами-то меньше месяца назад ключи получили, ни дня там не жили, я ещё ни одного соседа не видела. Пришлось обтекаемо ответить, что мол в основном молодые. Мужчину интересовал размер кварплаты. А я откуда знаю, какая там кварплата, мы ещё ни разу квитанции не получали? Ответила примерно, исходя из площади собственной квартиры. В общем, мы ещё те арендодатели. Сами переволновались. Мужчину всё устроило, заедет через неделю. Мы за это время заключим договор на кабельное телевидение и сделаем дубликат ключа.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Честно говоря, по финансовым соображениям У нас недорогие квартиры (4-6 тыс. + коммунальные), только себестоимость техники будет окупаться месяца 3.При этом не факт, что квартиранты ничего не испортят. Тысячи 4 уже вложили в косметический ремонт после покупки квартиры, при этом изначально выбирали помещение в более-мене приличном состоянии.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня со старшей такая беда - 8-ой год уже, а всё равно срастается практически полностью, только пописать проход есть. Периодически разъединяем - снова срастается Но тут только по совету врача можно говорить.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Подскажите пожалуйста, стоит ли сдавать гастарбайтерам? Какие минусы у таких арендаторов? Нечистоплотность? Сложно выбить деньги в случае чего? Планируем сдавать малосемейку 20 кв. м. Квартира без техники и мебели. Велика вероятность, что на объявление откликнутся именно такие. Вообще, на что смотреть при выборе квартирантов? Что должно насторожить? Первый раз сдаём, опыта в этой сфере практического нет, только теоретический.
  15. Астрологический прогноз

@Бабаленабудьте добры, посмотрите и меня. 10.07.1985 г. время 9.30 ориентировочно (сказано - в 10м часу утра).Полевской, Свердловская область. Интересует, не будет ли изменений в личной жизни, если будут, пойдут ли на пользу. Стоит ли что-то менять в своей жизни. Как сложится год в целом, что от него ждать. Спасибо!