Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Наши люди
  • Число публикаций

895
  • Последнее посещение

287 Продвинутый

О Хомячка

• Звание
    Родственник
  • День рождения 10.07.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Полевской

Недавние посетители профиля

554 просмотра профиля
  1. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Маме 68, свекрови 60. Играют в куклы, могут сходить в бассейн или на аэробику ( свекровь сама ходит и Катю туда берёт) ходят в магазины за новой игрушкой, зачастую заранее б этом договариваются и Катя ждёт выходных, чтобы получить обещанную куклу. Теоретически может, но не напрямую. Иначе заметили бы. В основном это через нас проходит: давайте я её заберу на 2 дня, давайте она лучше у меня побудет, а она сможет Катю накормить? Речь идёт о 3 ночёвках в месяц.
  2. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Я согласна, но делать то что? Сейчас уже что заложено, то заложено. У моей мамы куча развивашек, компьютерные игры по возрасту и т.д. Не сказать, что они сидят и смотрят передачи для пенсионеров. Перед визитом к бабушке говорит - не хочу к ней, у неё нет пластилина. Звоню маме - сходите, купите пластилин. Она - так у меня есть, Катя никогда не спрашивала его.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Отдали ребёнка на выходные в пятницу бабушкам. На сутки одной, на сутки - другой, чтоб никому обидно не было. Дочка прощается с моей мамой - пока бабушка, я буду по тебе скучать! А садясь в машину говорит - я это специально сказала, чтобы она не расстраивалась, что я к ней ездить не хочу. Дочке 7 лет, бабушка (моя мама) живёт одна и очень ждёт этих визитов. Ей тяжело жить одной и общения очень не хватает. Накануне она уговаривала меня отдать внучку ей на все выходные. Отдали напополам с другой бабушкой - обиделась. К другой бабушке она ездит охотнее. И всегда ездила охотнее. Она каждый раз покупает ей новую игрушку, они изначально больше времени проводили вместе и лучше находят общий язык (как мне кажется). Спрашивала - почему не хочешь ездить - внятного ответа не получила. Точнее она называет какие-то надуманные причины. И, честно говоря, я в растерянности. Не возить? Сказать - ребёнок с тобой не хочет общаться? Представлю, каково будет такое услышать. Уговорить дочку, пообещав ей что-то? Сначала за игрушку будет ездить, потом за пенсию начнёт... Возить под девизом - это не обсуждается? Дочка уже не маленькая, насильно заставлять её общаться с человеком который ей не очень-то нравится не дело.
  4. "Солнечные мамочки"

Чёт меня попёрло сегодня на фотографии-то Давно хотела, выставить, да всё руки не доходили. 35 неделя пошла, за 17 дней до родов.
  5. Солнышки-12

Можно похвастаюсь? Мамин мальчик-зайчик, три месяца Коленьке.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

Если информация ещё актуальна За запятую статью не снимут, как и за пару-тройку ошибок. статья просто получит отметку о том, что в ней обнаружены такие-то ошибки, например: Орфография Пунктуация Речь
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня на спине и на животе. Причём одинаково хорошо, на животе даже лучше, видимо живот так меньше беспокоит.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

А у нас проблемы вылезли. У ребёнка уже почти 3 недели ежедневно болит живот, один раз даже на скорой уехали. Анализы в норме, врач предположил, что это на нервной почве. Вчера собрание в школе было по итогам первой четверти и адаптации. Выяснилось, что из 22 детей 2 адаптировались хуже всех. И моя Катя одна из них. Нервничает, не успевает, забывает вещи. Вроде выявили пробелы, над которым работать надо. Расписали план дня, составили список вещей на каждый день и список дел, которые нужно выполнить. Читает хорошо, а вот письмо и счёт отстаёт. Посоветовали прописывать примеры дома, доводя их до автоматизма. Хоть бы помогло
  9. О свекровях и свекрах - 25

Это не спортивное трико, скорее тёплые штаны. Дочка в них весь сентябрь в школу ходила в этом году. Я была против этих денег. Но я не одна. И давала она не мне - она хотела помочь сыну. Вплоть до того, что звучала фраза - я тебе денег дам, только ты Насте не говори. Сейчас мы ездим на машине - подарке свёкра, семёрка. Весной планируем обменять на новую. Муж хочет продать семёрку и вложить в машину. Я хочу продать семёрку и отдать им деньги. Разговаривали неоднократно, спорили. Я проигрываю, мой вариант отметается Получается, пойдя на принцип - я поставлю под удар близких. Отказав в санатории - пострадает ребёнок, мне-то ни тепло ни холодно от того, что поездка не состоится. Возьмём машину дешевле - её придётся чаще ремонтировать (слова мужа). А ремонтировать то буду не я. Я наоборот настаиваю - подешевле, но на свои.
  10. О свекровях и свекрах - 25

Это говорилось не напрямую. Например, прошлой весной дочка была у моей мамы и оставила там джинсы (потеплело). А потом снова температура упала, стало прохладно. Свекровь позвонила, сказала, что джинсы надо забрать. Я ответила, что заберу, как время выдастся, а пока ребёнок оденет трико. Свекровь съездила в этот же день к моей матери, забрала джинсы, попутно сказав что нам наплевать на ребёнка и привезла их к нам. Ну вот например летом она брала внучку с собой в санаторий. За свой счёт. Путёвка не дешевая, около 60 на 2-х. Запретить поездку надо было? Это уже самодурством попахивает. Оплатить проживание внучки - нам проще отказаться от поездки совсем, мы её никуда в этом году не планировали везти. Деньги на другое нужны были.
  11. О свекровях и свекрах - 25

Недавно она приходила в гости - а я не услышала. Пришла внепланово, в туалет решила забежать. А я сейчас с грудничком телефон отключаю и домофон. Чтоб не трезвонькал пока кормлю. Обида была - не передать! Пришла к моей маме на работу и давай ей высказывать какая я плохая мать и человек Всё припомнила, мама сказала - я тебе даже передавать не хочу, чтобы тебя не расстраивать. И - и ничего! Через пару дней пришла как ни в чём не бывало. Самое интересное, что когда ребёнок шорты забыл - она его и отводила Спросили дочку - всё взяла? Она уверенно ответила, что всё. С бассейном копья ломали - может не водить её (на урок физкультуры), она плавать не умеет (так все не умеют, для того и учат), как она там будет одна собираться (как все собираются, она уже давно сама одевается), давай я её поучу плавать заранее (а потом ребёнка переучивать придётся, вы ей одно покажете, а тренер другое), я приду - буду там с ней сидеть (пришла - не пустили на урок), она там устанет, замёрзнет - надо будет выйти (ага, а остальные 20 детей продолжат занятие, пока она отогревается с бабушкой). Ради дочери и проглатываю, какая я плохая мать, что я не люблю ребёнка, слушаю стиснув зубы советы как мне мыть пол, стирать и гладить вещи, что у нас душно, пыльно грязно, нужно прибраться. Нужное подчеркнуть. Но вода камень точит. Дочка была единственной внучкой от единственного сына и она на неё не жалеет ни денег ни времени. Когда я родила - она 5 дней жила у бабушки. По приезду она звонила - может мы оставим Катю у неё, нам же тяжело будет с двумя детьми?
  12. О свекровях и свекрах - 25

Первый вопрос - чья квартира Люблю форум. Квартира приобреталась в период брака, свекровь добавляла на первый взнос заранее отложенную сумму - которую она копила ещё до моего появления, равную 15% от стоимости. Проблема тянется долгие годы. Просто пока я работала - виделись реже. Сейчас я засела в декрете и проблема встала острее. За эти годы ругались, не разговаривали месяцами. Если в первом декрете она у меня сидела часами и играла с ребёнком, то сейчас просто забирает дочку к себе. Но за краткий утренний визит она умудряется изрядно потрепать нервы. Как их выстраивать - задаюсь я в очередной раз вопросом? Её в дверь - она в окно. Драться что-ли? В дверь не пускать, если приходит?
  13. О свекровях и свекрах - 25

Она помогает с ребёнком даже там, где помощь не нужна. Ребёнок пошёл в первый класс. Школа через дорогу. Начали водить её в школу. Свекровь приходит с термосом и бутербродами по утрам и отводит её. Пытались приучить дочку ходить самостоятельно - бабушка категорически против. Доходило до того, что я отвожу её до середины дороги, говорю - дальше иди сама я посмотрю за тобой. И тут появляется свекровь - мимо шла. Ага, как раз в это время, в 3-х остановках от дома. Ругались неоднократно, последний раз - когда она у меня кувшин с кипяченой водой обнюхивала на предмет свежести воды. Вода была признана не свежей.
  14. О свекровях и свекрах - 25

Как же мне свекровь надоела, а. Сегодня с утра ребёнок забыл шорты от школьной формы, рассказал бабушке. Завтра бабушка с утра придёт проконтролировать, как собран портфель. Контролёр блин. Высказала почему мы не досмотрели, что надо обязательно проверять как она собирается. И пофигу, что она забыла её первый раз за два месяца. Ботинки мы купили не те, кормим не тем, дом бардак. Сегодня чай у ребёнка был не той температуры
  15. Родители готовы помочь, но с условием

Мне интересно, если доход родителей в несколько раз превышает доход детей, всё равно дети должны отправлять на отдых родителей? Если у родителей пенсия по 20, они ещё работают (а это категории и стаж за годы), зарабатывают ещё по 20-ке каждый, да недвижимость есть для сдачи, да вклады может ещё какие, с которых проценты капают? А ребёнок (к примеру) - это мать одиночка, которая одна на 20-ку двоих детей тянет? Почему рулит стереотип: если родители в возрасте помогают детям - это обязательно они бедные разнесчастные отрывают от себя последний кусок?