Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хомячка

Our own people
  • Content count

1043
  • Last visited

Community Reputation

1004 Обычный

About Хомячка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/10/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Полевской

Recent Profile Visitors

1. Сказалось отсутствие опыта у нас и небольшое количество потенциальных арендаторов. До этого сдавали дважды и оба раза первым пришедшим арендаторам. Звонков всегда было мало 2-3, но сдавали быстро, в день выхода объявления. А тут наоборот - 27 человек в общей сложности поинтересовалось, а сдать 5 дней не могли. В следующий раз мы, конечно, никого ждать не будем. Квартира у нас тоже своеобразная, не запущенная, но довольно маленькая - 21 кв. м. Для семьи с ребёнком такой вариант не подойдёт, студентов в городе нет. Остаются по большей части одиночки и желающие съехать от родителей, коих тоже немного. @ksana Вы давно сдаёте квартиры, если не секрет, сколько человек у вас обычно отсеивается на этапе дозвона? Сколько на просмотрах? Есть такие, что обещаются и не приходят? Я помню, как-то вы рассказывали, что к вам пришло на просмотр 18 человек и все они дали согласие заселиться.
  2. Она ещё сегодня ночью написала - спросила, когда был сделан косметический ремонт в квартире. С первого до последнего сообщения прошло 6 дней. Очень не торопясь подбирает себе квартиру.
  3. Всё верно. Звонок от этого мужика поступил первым после повторного размещения объявления. Поэтому я и пообещала его подождать, памятуя о том, что квартиру не смогла сдать за предыдущие три дня (следовательно, бешеным спросом она не пользуется). Плюс и растерянность сказалась и определённый страх, что мы её не сдадим (а сдать надо, квартира в ипотеке). Сейчас на трезвую голову я бы так и сказала, если не сдастся к моменту вашего приезда - добро пожаловать. До этого мы сдавали её дважды и сразу в день выхода объявления. А тут аж 5 дней перерыв - запаниковали Это да... Таких несколько было. Мы впервые столкнулись, так что первой поверили, второй не очень, а потом уже и внимания не стали обращать на подобные заявления. Ещё одна интересная девушка со мной 3 дня переписку вела. Первый день, 4 утра: - А квартира еще сдается? - Здравствуйте, да. 9 вечера: - Сдали? - Нет пока. -А у вас там счётчики на воду есть? - Да. Второй день: - А у вас нет какого-нибудь дивана и холодильника? - Нет, техники (кроме плиты) и мебели там нет. Третий день: - А вы собственник или агентство? - Собственник. Понятно, что снимать она ничего не будет. При этом информация о счётчиках и мебели указана в объявлении, есть фото.
  4. Сдали наконец. Честно говоря, говоря у меня ощущение, что я эти деньги на каменоломне заработала. Первоначально выставили объявление в газете и наиболее популярной местной группе в интернете. Цену назначили 5300+коммунальные услуги+1000 залог. Первое сообщение уже через полчаса пришло - квартиру не сдали? Договорились о просмотре на следующий день. Следом ещё несколько человек поинтересовалось. Девушка написала: "Можно как нибудь с вами договориться, чтобы до завтра вы никому квартиру не сдавали, просто ваш вариант мне очень подходит, как раз без мебели и до работы не очень далеко". В итоге на следующий день назначено было 3 просмотра - семейная пара с ребёнком, одинокая девушка, девушка, которая планирует жить с молодым человеком. Мы уже с мужем прикидывали, сидели, кого бы выбрать, если всем понравится, наивные В итоге - девушка, которая планирует жить с молодым человеком не пришла и не предупредила, семейная пара пришла, сначала вроде всё понравилось, потом написали в сети, что снимать не будут. И главное девушка, которая просила не сдавать, которую прям всё-всё устраивало - при просмотре сказала, что рассматривала ещё один вариант, а потом и вовсе отказалась. На следующий день сообщений практически не было. Муж начал нервничать - не надо было залог брать, отпугивает покупателей (залог у нас не принято в городе брать и квартиры на 99% сдаются без него), не нужно было цену повышать - лишние дни простоя сводят на нет всю выгоду от повышения цены. Он бухтит, я нервничаю Решили подождать ещё день, потом снижать цену. Снизили до 5000, убрали залог, разместили объявление в 2 самых популярных группах, доплатив за срочный выход объявления. Первым позвонил дальнобойщик, часто бывает в рейсах, квартира нужна, чтобы перекантоваться между поездками. Но он может посмотреть квартиру только через два дня. Вариант показался мне неплохим и я пообещала дождаться просмотра. Договорились на утро вторника. Затем звонки посыпались. Помятуя о том, что снять будут готовы далеко не все, кто придёт, мы назначили просмотры на понедельник со всеми желающими. Их было трое - молодой человек, женщина лет 40 и девушка. Под вечер позвонил ещё один юноша. Сказал что прям сейчас готов съездить посмотреть. Нужно выходить на работу, а снять не может никак жильё в нашем городе. Уговорил, поехала показывать ему квартиру. Чисто по-человечески типаж не мой, но парень вроде адекватный, не быдло. И тут он говорит, что квартира ему нравится, давайте подписывать. А я пообещала дальнобойщику, что дождусь пока он приедет на просмотр, да и остальные рассчитывают подойти посмотреть. И я отказываюсь, говорю, что есть ещё договорённости.С каким чувством я уходила из квартиры - не описать. Вот он - реальный арендатор. С деньгами. Который, в принципе, устраивает. И я ему отказываю. На следующий день двое из трёх просто не пришли и не предупредили. Только девушка написала заранее, что не сможет подойти. Парень, который хотел снять квартиру написал снова, что ждёт. Я пообещала сдать ему, если до обеда вторника не смогу достичь договорённостей ни с кем, кто обещался ранее. Честно жду дальнобойщика до 12 дня. В 11.58 пишу парню, что сдаём вам, давайте встретимся. Через 40 минут звонит дальнобойщик - помните, мы с вами договаривались. Помню, но мы договаривались на утро и утром я ждала, а сейчас извините. Вечером подписали договор, получили деньги с предоплатой. Всё! Парня зря мурыжила два дня получается. Можно было сразу с ним договориться. Люди которые договаривались о встрече и не приходили - взбесили конкретно. Черкни ты пару строк что не придёшь, ведь люди специально едут, квартиру тебе показать. В итоге сдали за 5 дней чуть дешевле чем до этого Вечером такое опустошение накатило, видимо нервничала очень и напряжение начало отпускать.
  5. Что нас раздражает в наших родителях

Сколько длятся подростковые конфликты? Год, три, пять? Причём с каждым годом ребёнок становится взрослее, разумнее и постепенно ссоры сходят на нет. А сколько выросшим детям приходится мириться с родительским брюзжанием? Десять, двадцать, кому-то и 40 лет. Причём с годами характер лучше не становится и конфликты только усугубляются. Так что да, игра в одни ворота. Родительские. Если ребёнок прописан, или того круче - имеет долю, как родители могут этому воспрепятствовать? Только физически.
  6. Подскажите пожалуйста, как звучит пункт о выселении в случае неуплаты? Корректирую договор, не могу определиться с формулировкой. Третий день приводим квартиру в порядок. Заменили линолеум на кухне, плинтуса, подключили обратно газовую плиту. Повыкидывала лишние вещи с балкона, старые шторы, помыла окна, люстру, поставила лампочки. Завтра буду подкрашивать потолок, стену, двери. Если получится - помою ванную комнату. Послезавтра выходит объявление о сдаче, могут быть первые звонки.
  7. Что нас раздражает в наших родителях

Слово "всегда" отдаёт категоричностью. Разумеется не всегда. Есть даже те кто поднимает руку на своих родителей и покушается на их жизнь. Но если не брать во внимание откровенно патологические ситуации - резкость высказываний усиливается с возрастом. В молодости ещё сильно "старших нужно уважать", поэтому неприятные ситуации сглаживаются, замалчиваются, им придумываются оправдания (она же мама, она не хотела, пожилой человек, ну что мне стоит потерпеть). Родители обычно не считают, что их советы хамские. Они же правду говорят, хотят как лучше и вообще им виднее. А что такого я сказала? Мать у меня ляпнет какую-то гадость и гордится этим - я правду говорю! Какой такое хамство? Внучке недавно сказала, что она не красавица. Спрашиваю - зачем??!! Так это же правда...И пофигу, что красота - это понятие субъективное и такие высказывания могут нанести огромный вред самооценке ребёнка (как наносили вред моей в своё время) и в дальнейшем сказаться на семейной жизни. Критичность мышления отсутствует напрочь. Нет, она молодец, она правду говорит.
  8. Что нас раздражает в наших родителях

Думаю, многое зависит от тона высказывания. - Чёрный не плохо, но предыдущий цвет тебе шёл больше. - Покрасилась она в чёрный - глядите на меня, вот какая красавица. В чёрный только потаскухи красятся, безвкусица полная, ты на себя то хоть в зеркало смотрела. - Видно же что тебе такой цвет не идёт. Хоть бы у матери совета спросила. Ходить, людей пугать будешь. Три варианта высказывания. И если человек от родителей слышал только фразы в первом исполнении он и понять не может - а чё такова? Ну высказалась мать, мнение своё сказала, на что тут обижаться? Представила ситуацию Мать купила ребёнку квартиру для самостоятельного житья. А он такой - нет мама, я всего сам добьюсь, мне чужих квартир не надо! И продолжает жить с мамой. А она уже спит и видит, когда он съедет наконец. А он не съезжает - копит, чтобы купить своё. Покупка квартиры ребёнку - это не только помощь ему, это и возможность разъехаться на разные жилплощади и жить родителям спокойно. Сколько таких случаев - живёт несколько поколений, прописан - имеет право, денег на съём нет. И приходится родителям после работы возвращаться в тесную квартиру в которой постоянное столпотворение и непрекращающийся гвалт.
  9. У меня мать так развели два или три года назад. Внесла предоплату за межкомнатную дверь. Неделя, вторая, третья - не везут. Потом сильные морозы. Потом новогодние праздники. Когда время по договору начало выходить (45 рабочих дней) маме сказали, что не везут - потому что заказана одна дверь. Дескать невыгодно её везти издалека. И предложили внести ещё деньги. И она внесла! Заказала сразу 3 двери - дескать три то уж наверняка привезут. Не сообразила, что доверять людям, которые, уже не выполнили взятые обязательства не стоит. Ну и в результате ничего ей не привезли, компания съехала с офиса, потом совсем закрылась. Обратилась в суд, выиграла его, а денег как не было, так и нет. В контору эту обращалась не впервые, до этого потолки у них делала - всё в порядке было.
  10. Ну что, сходила я сегодня, получила ключи и оценила имеющийся ущерб. Криминального - такого что прям ужас и страх ничего нет. Износ общий есть, где-то вышаркан паркет, где-то стала сильнее отходить штукатурка. Из наиболее заметных повреждений - скотч на углах. На них приходились стыки обоев, возможно ещё кошка драла. Я скотч на 8 углах обнаружила. Если от кухни и коридора ещё остались рулоны на подклейку, то от комнаты нет. Полку на кухне переставили на другое место - остались большие дырки. Что то ещё висело на этой стене - тоже дырки и кусочек обоев отодран, отходит уголок обоев под раковиной. Не работают 5 лампочек)) Есть дырки в ванной комнате в пластиковых панелях - тоже полка видимо висела. В остальном всё более-менее. Чисто, на кафеле ни жиринки. Думать нужно, что с обоями делать, заплатки придётся наверное клеить.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Извините, а как надо было реагировать? На меня повышают голос, обвиняют непонятно в чём, причём сказанные слова противоречат тому, что она говорила ранее мне? Стоять обтекать? Уйти из своего дома? Сказать - я не буду разговаривать с вами в таком тоне? Так она и не разговаривает с нами, аргументы не слушает - она просто высказывает претензии, пока не выскажется, не успокоится. Сказанное мне неприятно, мне обидно, обвинения несправедливы, почему я должна это выслушивать? Сцена была безобразная, свекр начал уводить жену домой - пошли, пошли. Сын пытался успокоить мать, когда они ушли у меня ноги тряслись. Моя мать разменяла восьмой десяток и живёт сейчас на одну пенсию. Ей не потянуть сейчас даже бюджетный отдых. Что плохого в том, что я озаботилась заранее о её отдыхе с внучкой и потихоньку начала откладывать, пока ещё подрабатывала и получала пособия? Откровенно говоря небольшую сумму) Свекровь сама в состоянии свозить себя, куда хочет, она существенно моложе матери - они со свёкром оба на пенсии, оба работают и ещё сдают квартиру. Я должна озаботиться и её отдыхом? При том что этим вопросом не заморачивается её сын? Если бы муж пришёл и сказал - я хочу маму отправить с Катей отдохнуть, я бы ответила - хорошо! Давай посмотрим, куда они могут съездить и насколько исходя из нашей финансовой ситуации. Однако, за наш счёт она не поедет - тот отдых, который она может себе позволить существенно отличается от того, который можем обеспечить мы. Ну а на свои деньги она может поехать хоть с котом, хоть с ребёнком, хоть с коллегами. Мне это просто не нужно. Мне не нужна ни помощь с детьми, ни общение, ни финансовая помощь. С деньгами с мужем у нас не плохо, работаем мы посменно в разные смены, так что сходить куда-то в дневное время не составляет особого труда. Зарплата белая, больничные оплачиваются полностью и на них смотрят сквозь пальцы. Зачем мне от ней какую-либо помощь принимать, если нет откровенного форсмажора? За время последнего декрета я ни разу не обратилась к ней за помощью. Недавно нас пригласили на годовщину свадьбы в ресторан, я отказалась ехать, осталась с детьми, ездил один муж. С меня не убыло.
  12. О свекровях и свекрах - 28

Ага, знаем мы эту кухню, проходили. Ездить будут сын и внуки, а должна по гроб жизни будет невестка. Цена вопроса была - 75 тысяч. Да что там говорить - на предыдущей странице говорили, что я должна быть рада и благодарна, что ребёнка вывозят на море. Ну и что что на меня орут. И что я лично этого моря и не нюхала и чтобы отдохнуть от ребёнка мне проще было бы продлить отпуск с моей матерью на базе отдыха (база от предприятия и путёвка мне обходится со значительной скидкой как сотруднику). Во-о-от! Это вы. А она через два дня пришла после того, как ей это было сказано в первый раз. Намазано тут видать. Согласна, что им без ребёнка было бы проще. Нафига она её тащит туда понятия не имею, хочет провести время с ребёнком видать. И про денежки...Не хочет отдавать за путёвку сын, а виновата опять невестка?! Я так то в декрете, зарабатывает только он. Да, а что не так? Я с обоими бабушками её спокойно отпускаю, да и без бабушек она в лагерь поедет в самостоятельную жизнь. Говном она её не накормит, цыганам не продаст. Были конфликты между ними, попытки манипулировать ребёнком, взращивая в ней чувство вины. Но тут дочь получила поддержку в семье, бабушка получила отлуп и конфликты сошли на нет, по крайней мере на некоторое время.
  13. О свекровях и свекрах - 28

По поводу финансовых вливаний вспомнилось. Пять лет назад свёкор подарил моему мужу машину - подержанную семёрку. До этого он ездил на старой пятёрке. Деньги после продажи пятёрки он отдал свёкру (20 тысяч). Года 1,5 назад я надумала поменять машину. Были небольшие накопления с декретных (100 тыс.) и необходимо было брать кредит. Муж хотел продать подаренную машину и вложить в новую. Объективно - это было бы разумнее и проще. Я в декрете, детей двое, живём на зарплату, через год перестану получать выплаты. Но как же я этого не хотела! Деньги с проданной машины пошли бы уже в совместное имущество. И говорили бы потом - вот, помогли вам машину купить (без нашей то помощи бы никак). Как я отговаривала его, это надо было видеть Я единственное у порога не лежала. Первые разговоры за полгода начались перед продажей. Пика они достигли в неделю после продажи. Как же он не хотел с этими деньгами расставаться. Они вот, на карточке уже лежат, половина кредита. С него их никто не требует, хочешь - трать! Как же он меня в свою очередь отговаривал. - Давай вложим, потом вернём частями, чтобы проценты не платить. - Нет, говорю, не вложим мы потом, тяжелее будет копить. - Получается я зря эту машину поддерживал в идеальном состоянии? Какая мне выгода была продать за максимум? Я и за пятёрку деньги свёкру отдал. - Там сумма небольшая была, считай за амортизацию. Под конец ссор я уже в сердцах сказала - да лучше бы ты пропил эти деньги, чем в совместную собственность вложил! Перекуковала, отдал. Перед отдачей ещё позвонил дважды - точно отдаём? Точно! У нас за 2 месяца до этого разговоры о разводе шли, не стал ситуацию обострять. Прихожу - сидит грустный и раздражённый, денег жалко. Сейчас кредит закрыт полностью. Справились за год с небольшим, гасили досрочно, внося удвоенную сумму взноса. Но тут ситуация немного другая - мне от свекрови ничего не надо, а деньги бы пошли в мою совместную с мужем собственность. Мы бы пять машин с тех пор поменяли, а они бы где-то на подкорке они болтались 1/10 стоимости. Уже и сумма бы потеряла свою значимость, а всё равно - благодаря свёкрам купили. А так хорошо - никто никому ничего не должен. Её просто понесло. Накрутила сама себя, чушь несёт и остановиться не может. Пример про первого ребёнка был приведён мной в ответ на фразу, что помидоры - это ВЗРОСЛАЯ еда. Если это взрослая еда, что ж ты её ребёнку то до этого таскала постоянно?? Она женщина бесцеремонная, бестактная, эмоциональная, но она далеко не дура.
  14. О свекровях и свекрах - 28

На это лето у ребёнка планируется: неделя с моей матерью на базе отдыха (оплачиваем мы), смена в конно-спортивном лагере (оплачиваем мы), 4 суток всей семьёй на базе отдыха (оплачиваем мы) и поездка в Крым (оплачивает свекровь, её же инициатива). Оплачивать желание свекрови поехать с внучкой не захотел даже её сын, я предложила вернуть за путёвку деньги - сумма великовата для нас сейчас, но не критична. Не захотел. И не говорите) Пришли в гости, наорали на меня, чего я недовольна-то? Ах да, меня же облагодетельствовали
  15. О свекровях и свекрах - 28

Для чего? Довести до слёз собственную дочь, отменив долгожданную, обещанную ей поездку? Выставить бабушку несчастной страдалицей, которой не дают видеться с внучкой? Себя в глазах дочери неадекватной матерью, которая в последний момент отменяет поездки, потому что психанула и её левая пятка захотела? Почему наши разногласия должны касаться ребёнка? С бабушкой ругаюсь я, но не поедешь ты! Да, поездка на юг с моей дочерью (она же дочь её сына), более того, свекровь её полностью оплачивает. В чём проявляется материальная зависимость? Если у ребёнка 10 платьев и бабушка купила одиннадцатое - это значит она ребёнка одевает, а родители от неё зависят материально?