Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совершенно летняя

Наши люди
  • Число публикаций

891
  • Последнее посещение

6 Продвинутый

О Совершенно летняя

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    *
  • Где живёт
    *

Недавние посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Девочки и мальчики, огромная благодарность всем за добрые отзывы к прошлому показу моих работ! Простите, что не всем ответила, но я очень ценю ваши слова, ещё раз спасибо! Сегодня Яблочный Спас, и я хочу поделиться работой, которая вышилась ещё осенью, но оформилась в грелку для чайника только сейчас. С праздником!
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вчера похоронили маминого младшего брата, моего крёстного. Потерял сознание, упал и всё. В шесть вечера 9 июля ещё разговаривал, а в полседьмого его не стало. Какое-то тупое восприятие неожиданного ухода. Думала, увижу и поверю. Но нет, ничего подобного. Мы все ждали, что вот-вот бабушка... такая слабая уже, ни сил, ни голоса, но сын её опередил. Смотрю на неё вчера: при маленьком росте как-то выпрямилась, черты лица заострились... страшно. Очень боимся за неё: как-то она теперь, наверное, не выдюжит. Я почти не плакала. Не верю в происходящее. Зато в памяти всплывают отрывки из детства. На клочке бумаги какие-то рисунки и слова из песни "Там, где клён шумит...". Это папа Саша, как я его называла, развлекает меня. Сколько мне? В школу ещё не ходила, но отчётливо помню строчки, написанные от руки. Потом он привёз мне в подарок пластмассовую куклу Галю, с пластмассовыми же косами вокруг головы. Я её очень любила!.. Да много чего было... Царствие Небесное, папа Саша! А жизнь продолжается...
  3. Наш сонник - 7

Даже не знаю, как к этому сну относиться, но так как значение его неизвестно, то он меня немного пугает. Даже сразу писать не стала. Недавно под утро вижу сон: люди совершают ход с большими листами в руках, на которых якобы написан Псалом 17. Потом уже, во время каких-то утренних хлопот, меня аж прошибло - сегодня 17 июня! Нашла в интернете через поисковик Псалтирь, пробежала глазами 17-й Псалом... не поняла. Ну, то есть, примерила к себе и не поняла. Сама я Псалом читала только однажды, месяц назад, перед исповедью и причастием, но опять же, мало что поняла. Надеюсь, ничего страшного в этом сне нет, и это всего лишь напоминание мне о том, что месяц прошёл, и пора идти на причастие.
  4. Жанна Фриске. Болезнь и печальный конец

КорниШрекс Красивая, лучезарная, прямо светится вся... маленькая девочка, совсем не пожила. Ни капли зависти - полюбила её с тех самых пор, как она ушла петь сольно. Жанна ненамного старше меня, а в голове крутится только одно: "девочка, милая, бедная девочка..." И хоть Ольга Орлова сказала, что Жанна до последнего не сомневалась в излечении, мне кажется, всё она понимала, знала. Вот это-то и страшно.
  5. Светлая память Станиславу Олефиру

Любимый автор "Моей семьи"... Светлая память.
  6. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Очень много накопилось вышитого непоказанного. Решила начать с сезонных работ. Синички и черешня, Алиса Синички на цветущей ветке, Stoney Creek Петушки, Lanarte Бабочки из книги Dans mon jardin au point de croix Яблоки, Алиса ЛЕТО, алфавит Парижских вышивальщиц
  7. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-13

Тактика Вот из-за потерянного почтой робина Лены Семафор мне и стыдно, хотя, видит Бог, я вышила и отправила его дальше. А всё равно осадок. Да, раньше ветка росла не по дням, а по часам, а теперь затишье по несколько дней может длиться. Странно. Хотя в общем в интернете тема вышивки очень популярна. Спасибо, Таня!
  8. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-13

Доброго времени суток, девочки! Помнят меня ещё тут? В общем-то, пришла сказать спасибо. Ведь по-настоящему увлеклась вышивкой я именно благодаря этой веточке. Жаль только, не видно практически сейчас рукодельниц, которые тогда помогали, подсказывали, учили. Но всё равно - СПАСИБО! За все годы я так полюбила вышивку крестиком, что это стало моим главным увлечением, отдушиной, вдохновением. Хочется поделиться работами, но не представляю как теперь это делать - не показывала больше 3-х лет, а накопилось мно-ого. Все сразу не комильфо как-то, может, в соответствии с сезонами. Буду думать.)
  9. Детский лепет - 16

Недавно у наших четырехлеток в детском саду проводилась инсценировка "Мухи-Цокотухи" на новый лад. Перед публикой стоит столик с настоящим самоваром. Все в нетерпеливом ожидании. Один маленький зритель трёх лет любопытствует: "И кому же этот кубок достанется?.." Не читала ему мама Чуковского - самое время .
  10. Эмоциональная зависимость от мужа

Баба с возом Правая нога Штурманка Саноринка Спасибо вам за поддержку! У меня сейчас всё хорошо. С мужем проговорили до рассвета, причём, не на мою больную тему, а вообще. После праздников пойду к врачам, муж тоже поддержал. Саноринка Любопытно, но сейчас не могу ответить на этот вопрос, тем более, объективно. Но обязательно попробую это сделать хотя бы для себя. Надежда Любви Я ж говорю, спокойная я, если повод не давать, а если дал - ещё какая ревнивая.
  11. Эмоциональная зависимость от мужа

Ликос 1000%. Про меня. Очень на это надеюсь! Июлия В основном, да. Да. Он вообще никогда не думает, прежде чем сказать - рубит с плеча. Не оправдывается, не выкручивается. Если уехал в город по работе, так и говорит - пробки и т.п. Если пьёт, тоже не скрывает: пью я у кума дома, например. Не знаю, то ли он даром убеждения владеет, скажет - и я успокаиваюсь.
  12. Эмоциональная зависимость от мужа

Charlis Поняла уже. Баба с возом Извините, но уже не в первый раз понимаю, что некоторые по диагонали читают. Я писала так: "В принципе, до этого всё было не так драматично - раз в полгода-год случались рецидивы. Переплачу, поверю, успокоюсь. А за последние несколько месяцев (с ноября) чуть ли не раз в неделю ёкает." За 12 таких лет от меня бы ничего не осталось.
  13. Эмоциональная зависимость от мужа

Полярная лиса Всё, Оля, завтра же записываюсь к врачу. Надеюсь, что гормоны шалят всё-таки. Вообще, спасибо всем, кто откликнулся. Мне уже легче, да и отвлеклась.
  14. Эмоциональная зависимость от мужа

Charlis Я так не писала. Как раз в таких случаях я звонить могу беспрерывно. А когда штиль, звонками не беспокою. Вот в этом и суть темы. Как перестать остро реагировать? Может, кто-то научит. Знаю не по наслышке, так что иллюзиями себя не тешу.
  15. Эмоциональная зависимость от мужа

Вспомнила. Как-то в начале года, когда я только-только успокоилась, сестра мужа была у нас в гостях, и прямо с порога меня резанул похожий запах, аж настроение испортилось. А отношения у нас с нею можно охарактеризовать, как "худой мир лучше доброй ссоры". Но в своё время я делилась с нею своей болью, и она знает это моё слабое место. Вчера муж днём пил у неё (она в пивбаре работает). Может, её рук дело? Не подумайте, что я сейчас закрываю глаза и успокаиваю себя (хотя это тоже в моей ситуации лекарство), но как вариант имеет место быть. Полярная лиса Нет-нет, Оля! Это только мои догадки - ничего конкретного я не знаю (и слава Богу!). Июлия Хочу и дальше вместе жить, но если узнаю об измене, то нет. Иначе я себя доведу до крайности.