Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сталис

Our own people
  • Content count

9826
  • Last visited

Community Reputation

1394 Обычный

About Сталис

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМАО-Югра
  • Interests
    Интернет, рукоделие.

Recent Profile Visitors

2896 profile views
  1. Шьем и вяжем

Конкретно этот - там внутри рукав кружевной. А так да - можно сделать просто трубу и присборить на резинку.
  2. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

я бы очень очень хотела оказаться в этот момент рядом и посмотреть на реакцию директора. вообще я раньше дочь тоже муштровала, но она ходила совсем из ряда вон - немыслимые штаны, толстовки ярких тонов. Мы реально воевали каждое утро, постоянный ор. Ее аргумент - так ходят ВСЕ. Мне нечего было ему противопоставить )) Пока однажды меня не вызвали в школу. И там я посмотрела, что практически ВСЕ девочки класса одеты вполне прилично, очень близко приближены к стилю - светлый верх, темный низ, ну или просто офисный дресс код. После школы состоялся очень серьезный скандал с ребенком, аргументов у нее больше не нашлось, она сдалась. ))
  3. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Спасибо. Будем искать, все равно сменку надо.
  4. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

а ткань какая? Джинсовая? Я, конечно, понимаю, что джоггеры нельзя. Но у меня нет сил бегать с ним перебирая штаны. Ему то надпись, то карман, то цвет то еще что то. Нет, спасибо. Учится человек - резинки на щиколотке ему не мешают, пусть отстанут.
  5. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся - II

Я бы отстаивала то, в чем ходит сын. Мы в этом году так намучались, выбирая низ. Брюки он еще в прошлом году отмел категорически - одел несколько раз и перелез в джинсы (черные конечно, обычные, но - джинсы). Еле-еле мы ему в прошлом году нашли джинсы на его фигуру, дело в том что он высокий, ноги длинные, и очень очень худой. Все что ему по росту - то широко. Все что по фигуре - коротко. К тому же у него свои заморочки в плане надписей, этикеток - их не должно быть. В этом году мы нашли ему низ - джоггеры - джинсовая ткань, внизу резинка. Это единственное что на него нормально налезло. Сын говорит - я думал ты не разрешишь. Но я так замаялась искать, что решила - мне проще будет с учителем договориться, чем бегать по городу в поисках нужной вещи. ))
  6. Оч. умелые ручки -2

Шары - пластиковые заготовки. Потом клеила цветы, пуговки, тесьму, ну и остальное. Грунтовка, краска, сверху лак. "Иней" - нанесен губкой до лака ))
  7. Мы собираемся переезжать с севера, детей отправляю потихоньку на большуху. )) Если бы сын остался еще в 10-11 - доучивался бы здесь, на севере до 18 лет. А так, раз решил только 9 заканчивать - то и приходится отправлять раньше, Мы тоже готовимся, мне 2 года всего осталось. )) Поверьте - хуже когда вы со своими соседками не совпадаете - ей спать, а им куролесить ))) Остальное все переживаемо ))
  8. К моей заселились новые девочки. Как мы с ней переживали, что попадутся "не те" )) Но ттт - вроде нормальные девчонки. Позавчера прибирались. Вчера готовили. Даша говорит - я сварила макароны по-флотски - угостила девчонок. Сегодня они меня супом кормят )) С прошлогодними при всех хороших отношениях едой не делились - не принято было. Надеюсь все будет хорошо. Начались спецпредметы - второй курс. Звонит радостная - говорит, мам - так интересно, я сижу и радуюсь - профессии учусь )) А потом началась химия - и мне стало скучно, я стала рисовать. У них староста хочет организовать профсоюз, из группы позвал 12 человек и мою в том числе. )) В следующем году будет поступать сын. 16 лет будет, уревусь отпуская. )) Дочь так рано мы не решились. Однозначно жить в общаге будет, смотрю на него - каланча такая, а мальчик совсем. И плакать хочется уже заранее, как представлю ребенка в общаге
  9. Не скажу насчет других актеров, но кривлянье Максима в этом фильме никак талантливой игрой назвать нельзя, на мой взгляд. А уж Алла, пытающаяся играть молодую девицу - вообще без комментариев )). Но да - о вкусах не спорят. ))
  10. Оч. умелые ручки -2

Что то понравилось мне готовиться к Новому году
  11. Оч. умелые ручки -2

Это да. Складки есть немного. Я как то на плотность самой бумаги внимания не обратила, какая она. Мне показалось плотной. И этот момент с наложением салфетки на шар я как то не предусмотрела. )) Пока учусь ))
  12. Оч. умелые ручки -2

Я пока не особо опытна в декупаже )) Некоторые вещи никак мне не даются. Пока пробую себя в мелочах. Первый опыт создания новогодней игрушки. )) Рисунки с двух сторон.
  13. Все, моя тоже первый курс закончила )) Опять видела таракана - я говорю - это он с тобой попрощаться прибегал ))) Проставила все почти перезачетом, Сдала зачетку и в понедельник выезжает домой ))
  14. Шьем и вяжем

Уфф, всё )) Можно выдохнуть. Я его все таки закончила )) Размером примерно 67*87 см ))
  15. Да, на конец июня берем билеты, еще не известно когда у нее экзамен последний по предмету, но если потом не получится билеты поменять - к моей сестре и маме в область поедет на какое то время.