Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сталис

Our own people
  • Content count

9739
  • Last visited

Community Reputation

666 Обычный

About Сталис

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    не определился
  • Residency
    ...

Recent Profile Visitors

1482 profile views
  1. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

Здравствуйте. Надеюсь правильно. Удалите пожалуйста мое сообщение Спасибо. +
  2. Любой колледж, но с аттестатом за 9 класс. У нас в городе (правда он не очень большой) только 1 колледж в который не возьмут после 9 -это медколлеж, туда только после 11.
  3. Если моя все же останется в 11 - тоже хочу чтоб сдавала помимо общества и русского с математикой - еще 2 каких-то. Поэтому думаю не накрутили.
  4. Да, это пед. И там тоже не так все просто - много где мелькает математика. С детьми по разному. И это тоже минус. Вот и мечемся. Сейчас скину ссылку, правда не знаю, правильно ли я это сделаю. Там расписаны направления обучения и специальности, в зависимости от предметов, которые сдаешь. Может проще будет ориентироваться в сдаваемых предметах. Там русский идет обязательно. В первом столбике - второй предмет для сдачи. Во втором - дополнительный который может затребовать вуз. Надо искать чтоб в первом столбике была не математика. ))) Перечень вступительных испытаний в вузы
  5. Тоже мечемся... Мы пока нацелены на колледж. Ну я в смысле )). Дочь психует - не хочет. Я сказала, что документы будем подавать в любом случае. Но у нее есть время до конца года чтоб меня убедить оставить ее в школе. Что-то берется за ум, потом опять в разброс. Репетитор ходит только по обществу. Сейчас еще решаем вопрос с русским - напрашиваемся к учительнице из старой школы. Посмотрим. Со вторыми предметами для ЕГЭ трудно у нас. И это как раз потому что не знает куда поступать и на кого. Тоже рассматривали психолога, конфликтолога. Но как я ей однажды сказала - ты умело создаешь конфликты, а не гасишь их - какой из тебя конфликтолог? Рассматривали логопеда, дефектолога. Потом нам посоветовали олигофренпедагога (не уверена за правильность написания, но как то так) У меня были примерно такие глаза И все это тоже под вопросом. У нас в связке с обществом и русским должны быть - история, литература, биология, как вариант - английский - что-то из этих предметов. Математика будь она неладна - перекрывает путь к большинству возможных специальностей для нас... у нас общество с репетитором - я их слушаю у меня мозг дымится. Очень трудный предмет.
  6. Моя занимается с репетитором по обществу. Я когда их слушаю - у меня мозг кипит... Но...я надеюсь... ))
  7. Буквально пару дней как разговаривали с женщиной с Питера. У нее внук в этом году закончил 11. Набрал всего 156 баллов. На специальность какую хотел - конечно не прошел на бюджет, пошел платно - 300 тысяч за год. И параллельница его по школе набрала 280 баллов - но тем не менее целенаправленно шла на платное в СПбГУ - на ее специальность бюджет вообще не предусмотрен. 500 штук - за год. Про специальности не спрашивайте - об этом как-то не говорили ))
  8. Я скорее истерю Нет, просто делает все спустя рукава, как говорится. Целыми днями в играх, ВК, рисуночках, телевизор. Ну после школы и домашнего задания разумеется. )) По занятиям с репетитором тоже не особо утрудилась. Как тот орел - не пнешь - не полетит. Я изначально планировала что-то типа педагог психолог - вроде ей нравилось, но посмотрела что там профиль математика - передумали.
  9. Я на все варианты уже согласна - забирай документы и иди работай - определяйся. Содержи только частично себя сама и жди озарения. Не хочет. Вообще не хочет ничего.
  10. Звучит как песня у нас война просто. Она балду пинает. Я периодически ору. По химии выходит неаттестация. Но у неё все просто в шоколаде.
  11. По моему в сцепке с русским и обществом чаще идет как раз история, реже информатика. Информатика чаще идет в паре с профильной математикой. Мне так показалось. Но пока вот лажу, мониторю.
  12. Я пока, если честно, вообще в полной прострации. Да и дочь сама еще толком не знает ничего - куда и что. Конечно правильней было бы изначально идти в 10 и знать какая специальность нужна и какие предметы к ней. Но... Имеем то что имеем.
  13. Да, я думаю историю скорее всего возьмем. Значит я правильно поняла.
  14. Поясните такой момент, пожалуйста, запуталась. Математику мы выбрали базу (дочь в 10). Соответственно как я понимаю - для поступления в ВУЗ баллы эти не пригодятся. Сдаем конечно русский - как второй обязательный. Дальше - общество. И получается нам нужно выбрать четвертый экзамен? Чтоб набрать нужное количество баллов для поступления. Вот что-то эта кухня мне пока не понятна. Получается кто выбрал математику профиль - может сдать 3 предмета - два обязательных и один на выбор - и им хватит. А тот кто выбрал базу - сдает четыре?