Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вереена дель Нагаль

Our own people
  • Content count

1972
  • Last visited

Community Reputation

3813 Обычный

About Вереена дель Нагаль

• Rank
    На лицо ужасная, добрая внутри (с)
  • Birthday May 19

Контакты

• Сайт
    http://www.youtube.com/playlist?list=PL420283A729FD47EF&feature=pl

Информация

1. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Не не бояться, а вести себя естественно. Не шухариться по углам от людей. Не отказываться в гостях от чашки чая или перекуса. Она может не есть в гостях часами, а у неё диабет! Поэтому и разговор такой тяжёлый - я спросила - батя точно понял, что я говорю? Он меня прекрасно понял. Хотя и Вашего вИдения ситуации не отклоняю Это возможно.
  2. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Ну вообще то с этого все и началось. Именно с этого разговора. Мы пили чай втроём. Не проникся, а прямо сказал - надо стыдиться!
  3. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Не, не высказывал. Это точно. Он не слышал нашего разговора с мамой. А тут я сестре начала рассказывать за завтраком, что вот так мама думает и переубедить её сложно. И батя это первый раз услышал. И никогда он её болезнями не попрекал, это я точно знаю. Мама у меня очень обидчива стала с возрастом. Она бы с ним разговаривать перестала. Уже было как то раз - не знаю что они там друг другу наговорили, не про болезни, а что то с политикой связано, но друг с другом поругались и не разговаривали.
  4. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Сестра увела меня силком в другую комнату. Меня прям трясло от возмущения. У нас частенько с батей баталии происходят, но никогда по такому странном для меня поводу. Я не понимаю!! Почему!! Надо стыдится!! Болезни!!
  5. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Как относился так и относится. Приходит за ней в церковь, что бы она не упала по дороге. В магазины ходит. Они редко на людях бывают вдвоём. Но когда они вдвоём идут то за руку её держит. А бывает летит вперёд, потому что мама ходит медленно и маленькая она, а он высокий и приспособиться к её шагам ему трудно. Ну это и по молодости было. Он почти 190 см, а она 156 см. Хомяк и суслик.
  6. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Вот и у мамы так же. Руки трясутся и голова кружится постоянно. Поэтому и стесняется стыдится. Таблеток куча дома стоит. Нет! В том то и дело. Я у него переспросила несколько раз - он точно понимает о чем он говорит? За что ей стыдится? Что она болеет? Говорит - да. Не понимаю Вот. Видно мама где то услышала что то, вот и накручивает себя.
  7. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Да дело не в том, что папа мог что то маме сказать, да и не лезу я. Разговор был у меня с отцом, без мамы! Просто у меня тоже заболевание которое видно невооруженным глазом. Получается и я ДОЛЖНА стыдится. По его словам. Нет, не Паркинсон. Что то неврологическое. Врачи что-то выписали. Пьет. Но тремор не уменьшается. К сожалению. Там много чего есть, поэтому тремор это наименьшее из зол сейчас, к сожалению.
  8. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Вряд ли. Сейчас вон опять на кухне чай пьют. Он ей- хомячок подай пожалуйста хлебушка. Она ему- сусличек, конечно сейчас (мама маленький пухлячок, а папа высокий худыш, как мультфильм про хомяка и суслика ей Богу). И чего то смеются вдвоем. Можно стесняться и стыдится пятна на одежде, но стесняться болезни? Что то я в последнее время совсем не могу понять отца. Сложно с ним очень. Упрямый и нетерпимый к очень многим вещам. Это возрастные изменения?
  9. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Нет- нет. Она ест со всеми дома. Она стыдится именно чужих людей что бы кто не подумал что она пьет. Отец у меня в принципе нормальный мужик. Я вообще не поняла почему он вообще это сказал. Сейчас у меня непростая ситуация со здоровьем. Я оформила инвалидность и уже 8 месяцев не работаю. Он поддерживает меня как может. Будем говорить по чесноку- они с матерью меня сейчас содержат, пока пенсию не заплатили (жду уже 3 месяца когда начнется выплата). Накопления кончились недавно и вот 2 месяца уже я полностью на содержании родителей. Он конечно человек старой закалки и в чем то и ретроград и шовинист, но мать он всегда любил и относился к ней бережно. Сколько он сней по больницам и клиникам поездил. И судна из под неё выносил когда приступы были, а мы жили далеко и мыл её и подгузники менял и сидел с ней когда она пошевелиться не могла. Поэтому сейчас я совершенно не понимаю - ЧТО нашло на человека?. Он же понял все что я сказала и очень хорошо понял. Она не слышала этот разговор. А у меня хватило ума не разговаривать с ней об этом. Но я правда не понимаю- что на него нашло. А ведь есть люди которые реально думают так же как отец- есть болезнь- стыдись и на люди не показывайся.
  10. У меня достаточно пожилые родители - маме в прошлом году было 70, папе - 72. В таком возрасте мало у кого из людей нет болячек. Распространяться по их поводу не имеет смысла, кроме одной, которая и стала причиной моего недоумения и, даже больше скажу, негодования на отца. У мамы трясутся руки когда она ест или пьет чай и она очень этого стыдится- в гостях старается ничего не пить и не есть, на улице вообще никогда и ничего. Она боится, что люди подумают, что она АЛКАШКА!!! Чисто одетая женщина без единого следа распутства или пития горячительного. Ходит в церковь и там подвизается на работах по благоустройству храма, уборке храма и территории, помощи со всем, что попросят. И при храме их кормят после уборки. И вот она старается покушать самая последняя и что бы её никто не видел. Наш разговор с ней свелся к тому что я сказала ей не забивать голову ерундой! Кто знает её- ничего крамольного не подумает, а те кто её не знают могут за её спиной не просто обсудить и осудить, а даже побить. Ей не все ли равно, что подумают о ней незнакомые люди? Собственно сам разговор. Мы сидели пили чай втроем - я, сестра и батя. И я сестре все про маму говорю - и спрашиваю- ну как же так то? Почему надо стесняться того, что у тебя не все в порядке со здоровьем? Умный человек не скажет про трясущиеся руки, а на дураков внимание не надо обращать, ибо они ж ... неумные в общем. И тут батя выдал - а она и должна стесняться. ДОЛЖНА!!!! Я сначала подумала, что ослышалась. Переспросила- он точно ПОНЯЛ о чем я говорила? Ну тут понеслось разглагольствование о том, что люди в последнее врем стыд совсем потеряли и совести у них нет. Я спросила как болезнь его жены увязывается в его мозгах с потерей у людей совести? В общем достучаться до отца я не смогла. Но мне стало так обидно за маму, да и за себя тоже. Оказывается человек с физическими недостатками ДОЛЖЕН этого стесняться. И я думаю, что многие люди думают так же как и мой отец. МОЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК! Блин, я даже ревела после этого разговора. Они с мамой прожили вместе официально 51 год. Золотая свадьба была в прошлом году. И тут... она должна стесняться. Я не могу с ним разговаривать. Я просто не могу к нему обращаться и спокойно разговаривать зная, что такие мысли бродят у человека в голове. Я не знаю что именно я хочу от форума. Может быть просто высказаться и обсудить. Если это не стоит отдельной темы - попрошу модераторов- уберите это. Заранее спасибо. ****
  11. Наступает две тысячи двадцатый

С Новым Годом! Хочется пожелать всем в новом году здоровья!!! Это самое главное в жизни! А все остальное приложится! И пусть новый год принесёт радостные события и позитивный настрой! Ура!
  12. Я в той квартире не одна была бегунком. Были и единственные дети своих родителей, которых залюбливали и этой своей любовью душили " Души прекрасные порывы". Причины у бегунков разные - только конец одинаковый - уход из дома.
  13. На третьего ребенка хватало всего - и любви и заботы и внимания. Потому что первые 2 девочки, а третий мальчик- наследник, любимчик, которого ждали первым и больше бы не рожали, ибо девочки не нужны, для которого всегда было все лучшее. Блин... я правда не понимаю - мы сейчас зачем меня препарировать взялись? Я написала пост только для того что бы автор поняла - много советов здесь - вредны для нее. И то, что сейчас её ребенку ...параллельно на неё и её переживания. Что бы она смогла подобрать слова для разговора. Я не знаю - что ещё сказать Вам?
  14. Я правда не знаю где грань за которой подростки перестают воспринимать своих родителей как любимых и любящих (в большинстве своем) людей. И все эти выверты - побеги, мотание нервов - от нелюбви. Обеспечивают? Не бьют? Ну что тебе ещё хороняка надо (с)? А дети не на слова реагируют. Они нутром ощущают. Если слова расходятся с делом - пиши пропало. Чем это поможет Дым? ПС. Могу сказать одно - работая с психологом я поняла только одну вещь - все что я делала до 20 лет, вс это было направлено на то что бы получить от родителей то, что мне было нужно - ЛЮБОВЬ!!! Не слова, не дела, а любовь. Простую, человеческую, родительскую любовь и внимание. И пусть для этого нужно было делать все то что я делала.
  15. А! Вы по этим словам вывод сделали? Тогда понятно. А следующие слова вы не прочитали? А можно я не буду препарировать свою жизнь здесь? Я читала тему с начала и только вот поэтому не хотела писать - предвидя эти вопросы. И снова повторюсь- семья благополучная. Никто не пил ни мать ни отец. Работали, обеспечивали в меру своих возможностей. Любили? А я до сих пор не знаю. На этом можно про мою семью закончить?