Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бендерка

Наши люди
  • Число публикаций

    521
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бендерка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 23.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    387226486

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

723 просмотра профиля
  1. Педикулез (Вши).

    Про вшей могу дать совет (хотя может и не каждый им воспользуется, но у нас результат 100%), есть в вет.магазинах или вет.аптеках чудный спрей "Чистотел". Он для паразитов у пернатых. Я как-то прошлой зимой тысячи полторы потратила на всякие шампуни-спреи, а в итоге помог только он. Дочка из школы притащила этих гадов, - младшую, бабушку, деда заразила, я лечила около месяца, но ничего не помогало. От отчаяния брызнула этим средством, потом еще несколько рас с интервалом в 2-3 дня. Голова чистая. Летом из лагеря приехала - рассадник, хуже, чем в первый раз. Опят спас Чистотел - за разовое применение всех вывела. Теперь для профилактики постоянно 2 раза в неделю всем пару пшиков делаю.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Так и есть - коллективный договор. По нему есть ежегодные премии для всех работников, но за 5 дней до выплаты придумали другой приказ о сотрудниках с взысканиями. В итоге я лишилась 3-х окладов перед 1 сентября, на которые возлагала надежды
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Собираюсь подать в суд на одну из крупнейших компаний страны. Суть в том, что по договору мне не выплатили премиальные, а приказ о том, что некоторой категории сотрудников не будет выплачена ежегодная премия вышел в момент моего отпуска. Пытаться или смириться?
  4. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Расскажу свою историю. Будучи невестой первого мужа, я была у гадалки и целительницы (она была соседкой по коммунальной квартире) и попросила рассказать о будущем (немного не так, но смысл один). Итогом моего посещения были слова (+ мои комментарии): - с этим человеком ты жить не будешь (щщазз, - я его люблю, уже 7 лет встречаемся, свадьба - дело времени) - если вопреки всему будешь жить, то супружество будет плохо для всех - ругань, рукоприкладство и т.д. (комментарий - см п.1) - детей у вас не будет никогда ( я уже была от него беременна, но обстоятельства не способствовали рождению (аборт)) - и вообще - беги из этой семьи (роняя тапки) - "Последнее - Ирочка, окрестись, пожалуйста, но, главное, чтоб до твоего 24-летия было, просто прошу, поверь мне!" Окрестилась я за неделю до своего 24-летия В итоге через 10 дней я встретила своего нынешнего мужа ( с ним у меня двое деток и счастливый брак), мой настоящий муж буквально вырвал меня из лап бывшего (тот попал в места не столь отдаленные и терраризировал). А бывший опять сидит, а все его три жены после меня так и не смогли родить, в чем мой бывший справедливо винит себя. Я вовремя покрестилась (хотя мама говорила, что я крещена на дому в младенчестве), у меня двое здоровых девочек, муж, любимая работа. Чего и всем желаю!
  5. Цистит

    У меня сегодня тоже проблемы с этим. Утром встала, а мочиться в конце процесса больно. Сама виновата - на работе переодеваюсь в туфли и на обед бегаю в них (кафе в соседнем здании), плюс жесткий секс с мужем позавчера, плюс критические дни. В больницу не пойду, т.к. есть опыт лечения этой бяки (правда пятнадцатилетней давности). Сразу выпила доксициклин (антибиотик), почти сразу наступило облегчение. Главное - закончить курс (пять дней), пить шиповник, никакого алкоголя и не мерзнуть.
  6. Заболевания, передающиеся половым путем

    У меня была ситуация - в 16 лет на "скорой" с диагнозом "острый живот" поступила в гинекологию нашего района. Предыстория - болело где-то с 2 ночи, а уж утром просто ползком до соседа через квартал (мой мальчик там жил), а там его мама насильно мне "скорую" вызвала. Меня через весь город с мигалками, потом к кровати привязали, капельницу поставили... В итоге под этими капельницами я провела целую неделю практически не вставая. Вердикт: острая восходящая гонорея! И причем, если б я сразу не обратилась, то летальный исход был бы возможен. Мне врачи сказали, что, если опять такое будет возможно, то меня можно не спасти. Мой организм в этом случае уникален - вот так реагирует на половую инфекцию, а так же на любую другую этой же группы. Хотелось бы знать, так ли это, и есть ли другие люди с подобным опытом?
  7. Как отлучить ребенка от груди?

    Напишу еще про перегорание молока. В первые 2 дня было тяжко, грудь болела и разрывалась. Сцеживалась по чуть-чуть, спала 2 ночи с перетянутой грудью, днем дома тоже с простыней ходила. На третий день было уже легче. Сейчас все нормально, но молоко еще есть.
  8. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, отчитываюсь по результатам отучения от груди: уже пять дней мы без грудного вскармливания!!! Прошло все на удивление легко и просто, я даже сама больше переживала, чем дочка. Вечером я ее просто положила рядом с собой, показала перемотанную грудь, сказала, что титя - кака. Дочка повертелась немного, а минут через пять уснула, без воплей и криков! Теперь за ночь ни разу не просыпается! Даже просто попить. Все мои подружки, зная характер Марии, были несказанно удивлены такому удачному исходу дела. Так что, девочки, кто решился отучать, не бойтесь, не так страшен черт, как его малюют.
  9. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, подержите за нас кулачки - сегодня первый раз попытаюсь уложить Марусю без груди. Мы до сегодняшнего дня кормились только на ночной сон (днем на улице в коляске просто так засыпала), а вот ночные просыпания меня уже добили окончательно - раз пять за ночь пососать на минуту-две просыпается. А добило меня то, что молока уже мало, а Маша титькой, как соской пользуется, т.е. отнимешь - орет. Сижу сейчас простыней перемотаная, но толку, думаю от этого мало будет, т.к. грудь у меня большая (примерно 6-7 р), в простынку плохо помещается. Морально готовлюсь, т.к. с характером моей младшей можно и сорваться и сунуть титку опять.
  10. Детки от годика и до... - 4

    Несколько постов назад я жаловалась на то, что моя Мария уж слишком плаксивая, беспокойная, ночью спит плохо и пр. Мне помог простой способ - я начала на ночь давать дочке глицин по полтаблетки (давлю ложкой и порошок растворяю в чае или соке). Уже на следующий день дочка стала вести себя более спокойно, а за ночь просыпается всего 1-2 раза. Всем советую, т.к. глицин не опасный препарат, но принимать его надо не более 2-х недель, нам его прописывали еще в трехмесячном возрасте, но мы не пили. Забыла добавить - мы до сих пор на ГВ.
  11. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, я к вам за советом. Мария, младшая моя, постоянно ноет, все эмоции у нее через нытье выражаются, а частенько и вообще плачем и истерикой. Старшая, как родилась с улыбкой, так и улыбается, никогда не плакала, не ныла, а эта мадам только и делает, что куксится. Бука такая, что и не знаю что с ней делать. Посоветуйте, может нам к врачу какому сходить или само пройдет? Если да, то в каком примерно возрасте?
  12. Попугаи всех пород

    Всем доброго времени суток! Вчера наша семья стала счастливыми заводчиками волнистого попугайчика Жоры! Особенно рада наша старшая дочь (про нее вообще говорят, что она орнитологом будет). Жорику 1 месяц, адаптация прошла великолепно - сразу стал кушать, пить, чиркать. Я часто читаю, что попугаи очень хорошо ладят с котами, поэтому вопрос: как подружить птицу с котом? Мы имеем тайского бобтейла (сиам) 10 лет от роду, характер не кошачий, а тигриный, наверно. Сам по себе, очень своенравный. А самое главное - наш кот периодически ловит птиц с балкона 4-ого этажа(уж как у него получается, не знаю, не видела). Вчера кот весь вечер просидел около клетки с Жориком, никаких попыток достать птичку не делал, просто сидел и смотрел. Есть ли надежда, что потом они подружаться?
  13. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    О своих родах я уже писала, но хочу поведать о родах своей соседки, мы вместе в предродовой лежали. Моя соседка поступила в родблог на 4 часа раньше меня. Нам поставили окситоцин (в роддоме страшная текучка рожавших), вот и ходим мы вместе с капельницами в руках от палаты до туалета, все же веселее. Я уж рожать пошла, родила, с девчушкой своей лежу, а соседка все еще мучается со схватками, не рожается ей. А накануне ей сказали, что ребенок большой, сидит попой, а ее все же самостоятельно рожать отправили. В итоге она закатила истерику (и я ее понимаю и поддерживаю), стала громить мебель, стены, вытаскивать капельницу, требуя, чтобы ее прокесарили. Было страшно - она, как фурия, посылала проклятия, предлагала деньги и пр. В итоге ее подняли в операционную, т.к. врачи уже были не в силах сдерживать ее напор. Родился замечательный мальчишка в 4500 и 58. Единственное и непоправимое - шрам, когда ее ножом разрезали, то задели мальчишке лицо от лба до подбородка. Наложение швов не потребовалось, поэтому есть вероятность, что следов не останется. Надеюсь, что у них все отлично.
  14. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Только что посмотрела передачу "Пусть говорят" о тренере, которого обвинили в педофилии, в сексуальном домогательстве одиннадцатилетней девочки. Пришли на передачу куча народу, кто защищал тренера, в том числе и воспитанники. Я сама была бы на месте этой несчастной девочки, ибо сама училась у этого человека, были и намеки на массаж (хорошо, что более старшие девочки предостерегли меня: "Ни за что не соглашайся!"), помню прекрасно тот самый подвал (мастерская по изготовлению ласт, трубок и пр.), помню мою подругу, которая, как на бойню шла туда, помню шушукания среди воспитанников. Ужас! Прошло уже двадцать лет, как я занималась, а его только сейчас обвинили. Сколько же таких дурочек, как я и моя знакомая прошли через его гязные руки!!!
  15. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Конечно, мы вдвоем перебирали книги после недавней перестановки. Но их все же слишком много, муж никогда не расстанется с книгами совсем, просто надо как-то убрать "лишнее". Аз@зель К сожалению нет
×