Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плейлист

Наши люди
  • Число публикаций

    1 894
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

735 Благоразумный

О Плейлист

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ***
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

2 561 просмотр профиля
  1. Человек-наркотик. Часть -2

    Постарайтесь всё же как-то вылечиться ) Мне на это осознание потребовалось 10 лет жизни.... Вместо многоточия хотелось бы вставить сюда нецензурную речь, насколько я была тупой курицей. Оглядываясь назад, вспоминаю все эти "звоночки" нелюбви, а тогда, в моменте, казалось, что "така любовь, така любовь" между нами... Как розовые очки прилипли. Главное, никому из поклонников никогда не спускала оплошностей, по крайней мере всегда чётко видела их косяки и делала соответствующие выводы. А с одним вот так вляпалась, сама не понимаю, как так получилось. Сейчас, конечно, мне всё понятно, но так жалко потраченного времени, нервов и упущенных возможностей. И главное, винить-то, кроме себя, больше некого. UPD: А ещё бесят эти постоянные мои сожаления. Сначала страдала по своей "любви", будь она неладна, много лет после завершения отношений (причём сама же их и завершила!), а сейчас страдаю о том, какая же дура я была и как я могла так встрять. Ну как уже узбагоиться и выкинуть весь этот мусор из головы-то? ((
  2. Естественно, сразу всё это не оборвётся. Постепенно, плавно всё сойдёт на нет. Но, возможно, я чересчур пессимистична. Из моего опыта - либо мужчина изначально щедр, либо изначально не щедр, без вариантов. По мере развития отношений щедрый мужчина может стать ещё более заботливым и внимательным, подарки могут стать дороже. А вот чтобы из жадного стал постепенно щедрым - с таким я не сталкивалась.
  3. Вряд ли этот аттракцион щедрости продлится надолго. Один раз она ему прямым текстом сказала, что нужен букет "ещё красивее, чем на работе подарили", ну ещё раз она от него потребует что-то ей подарить... Он будет раздражаться, но делать. Как только он добьется от неё отношений и постели, будет ей, как и прошлой жене, внушено, что букеты это бесполезная трата денег. А если у женщины не получится убедить себя, что букеты ей ни к чему, то и отношений не получится.
  4. Какое-то исключение из правил, как мне кажется. Тот, кто поздравляет с 8 марта исключительно по ватсап, вряд ли может преобразиться в дарителя шикарных букетов и подарков. Ну так, чисто из своего опыта говорю.
  5. Я учила матчасть 5 лет, даже диплом имеется. Конечно, за деньги могут организовать любой каприз, даже не сомневаюсь в этом. Однако обучение онлайн гораздо менее эффективно, чем в классе, если мы говорим именно о маленьких детях. Помимо учёбы, им важно научиться вести себя в коллективе, общаться с окружающими. Да и для здоровья ребёнка не очень полезно торчать перед монитором. Так что обучение наедине с экраном компьютера в начальной школе - так себе идея. Даже если это супер-пупер строгая и дорогая онлайн школа))) Исследования, проведённые после изоляции во время пандемии, ещё раз доказали это. Именно поэтому возможности для репетиторства у учителей начальных классов сильно ограничены, по сравнению с предметниками. Да, Смешливая, начальные классы - это другое.
  6. Возможность (и даже необходимость) есть, не спорю. Однако на машину, квартиру и полноценный отпуск заработанных денег вряд ли хватит.
  7. Ну так вы прикиньте стоимость машины и поездок по России, зарабатывает ваша сестра столько? Повезло, бывает. Но далеко не у всех такое счастье, мало кто из учительниц за рулём на работу приезжает.
  8. Я не просто так привела пример учителя начальных классов. Онлайн с учениками такого возраста особо не позанимаешься, то есть репетиторства в космических масштабах не получится, какой бы ты реальный специалист ни был. И прочие подробности хотелось бы узнать, в частности, есть ли у кумы супруг, кем он трудится? Иногда у скромного преподавателя имеется хорошо зарабатывающий супруг, благодаря которому можно приобрести машину и ездить на концерты.
  9. Возьмём маленький провинциальный городок и профессию учителя, допустим, начальных классов. Да, он отличный специалист, но какой у него выбор? Много он заработает при всём желании? Даже в частной школе, с многолетним опытом и при наличии всевозможной внеклассной активности - будет выживать.
  10. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Вам в Москве виднее, конечно. Но на просторах нашей родины ещё довольно часто встречаются зарплаты ниже пятидесяти тысяч рублей даже у хороших специалистов, представляете?
  11. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Я вам даже по-хорошему завидую, у меня не получается быть такой уверенной в благоденствии граждан своей страны.
  12. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Ну прямо малиновые реки и кисельные берега)) Рада за вас и ваших родственников/знакомых, но не будете же вы утверждать. что все в России живут в таком благоденствии? Или, кто не живёт, те хреновые специалисты, да и вообще, так себе людишки, неудачники? В Европе тоже есть бомжи, знаете ли. Но если сравнить зарплату продавщицы в Пятерочке и зарплату продавщицы в TESCO - это будут разные уровни жизни. Хотя, без сомнений, наша продавщица мало занималась самообразованием и саморазвитием и не дотягивает до уровня развития "импортной", поэтому на большую зарплату претендовать не может.
  13. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Как утверждалось в этой ветке выше, если специалисту в России платят мало, значит, хреновый он специалист. Всем действительно хорошим специалистам у нас предлагают достойную зарплату, на которую совершенно спокойно можно купить как минимум дом и машину, А уж самых уникальных давно на Запад пригласили.
×