Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    6 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Донюшка last won the day on 13 Июля 2021

Сообщение Донюшка стало самым популярным на форуме

Репутация

40 777 Мудрец

4 подписчика

О Донюшка

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 12.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Ростовская область
  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 3

    У нас тоже самое Везде так же. Только про литературу я не запомнила на педсовете, надо уточнить. Причём, если русский, математика, окружающий есть пособия, тетради, то английский ВПР для четвёртого класса пока совсем диво дивное для нас. Нет, у нас просто как обычная контрольная, никаких указаний не было пока.
  2. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    @Тындейка, вау платье! Положила в корзину себе и ещё с длинным рукавом. Для работы просто супер! И да, ножки - супер!
  3. Я б тоже такую купила не задумываясь! 1 сентября вот уже, совсем близко. Так радостно... В общем, купила набор ручек для школьного журнала, чтоб цвет не отличался. Да и вообще, мне нравится эта фирма, только её беру, ручки пишут тоненько, как я люблю. Детям своим открытки, с обратной стороны наклею уже готовые распечатанные пожелания - предсказания на учебный год. Открыток 30, по количеству моих детей, они не повторяются, пожелания я придумала, чтоб тоже не повторялись. Ещё одни серёжки. Эх, потащило меня на креатив. Но мне тааак понравились. Особенно тем, что они отличаются. И тоже сумочка! Долго ждала, когда приедет именно этого цвета! Наш Валрус делает. Обувь этой фирмы мне не очень подошла, а вот в сумки я влюбилась раз и навсегда. У этой сумочки форма такая прикольная, как я люблю. И по кругу вшита молния, её можно расстегнуть и форма слегка изменился.
  4. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В Светофоре очень вкусная халва "Мишкино счастье" по-моему. С изюмом и арахисом - два вида в упаковочках по 500 граммов всего за 70 рублей. Халва нежнейшая, свежайшая. Очень рекомендую, хоть и не особая любительница подобного десерта, но с удовольствием поели. Даже привередливый сын оценил.
  5. Рак. Онкология: лечение, ремиссия

    Папа сам ездил. За рулем сам. Прокапается - и домой. Но у него как было - в день химии всё хорошо, самочувствие прекрасно, а вот на второй-третий день накрывала ужасная слабость, тошнота, он лежал, не вставая несколько дней, ничего не ел практически. Потом потихоньку лучше становилось.
  6. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Уже почти постоянно выше. Нет. Больше ни в чем удостовериваться не буду. Хватит.
  7. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Вчера была на повторной консультации кардиолога. Кардиограмму повторную заранее сделала. Рассказала, что стало повышаться давление, одышка никуда не исчезла, пульс также учащенный. Она покивала, сидя спиной ко мне и делая записи в компьютере. Дайте, говорит, бумагу, на которой я вам расписывала в прошлый раз лечение. Я даже растерялась - не знала, что её брать надо было. "Ну я ж должна знать, какое лечение я вам назначала! " Я перечислила, а сама сижу и не понимаю - что, в карточке нет этих записей, что ли? От компьютера отвлеклась и повернулась ко мне на полторы минуты - давление померять. Выписала конкор, если высокое давление, ещё престариум и ивабрадин. Я жду, когда же озвучат мне диагноз. Тишина. Листочек с назначением дала и отвернулась, давая понять, что всё, моё время и стекло. Я уже почти на выходе спрашиваю - так что у меня? Аритмия? Стенокардия? Что? Безмятежный взгляд из-под очков, лёгкое пожатие плечиками и убивший меня ответ: - Да ничего. Скорей всего, реакция организма на полнолуние. Всё. Такого я не ожидала, конечно. Первый раз я не нашлась что сказать (да у меня вообще есть такая черта - за кого-то буду у врачей допытываться всех подробностей, а за себя стыдно, что ли, чувствую себя какой-то симулянткой назойливой). Поправила челюсть, пролепетала с выражением "Спасибо, доктор! " и пошла. Лунный календарь изучать внимательно.
  8. Похвастаюсь. Хотя, первой покупкой особо и нечего хвастать, не особо оправдала доверие. Расческа-выпрямитель. Решила все-таки пока отращивать волосы и протестировать данное устройство. Ну, так себе. Не утюжок, конечно. Так, слегка волосы выпрямил, но волна осталась. А вторая покупка из моего любимого Светофора. Давно наблюдала как люди берут эти жаровни (4, 4 л) и кастрюли (5л). Толстостенные, с антипригарным покрытием. Ну и решилась. Сегодня голубцы в ней готовила уже.
  9. Что за книга? - 11

    Кукушка и петух?
  10. Засада: вынужденная совместная жизнь с родителями

    Ань, это не тот вариант. Ну скажет вежливо, выслушает в очередной раз, что она мразь неблагодарная, с..а, дырка и т. п. Никто свои попы даже на полсантиметра не подвинет, потому как деньги на эту квартиру давали они и искренне считают её своей. Ну и что, что записана она на Свету? Глупости какие. Какой съем, если у них есть жильё? То, что они хозяева, видно было по тому уже, как они выкинули стиральную машину Светы и поставили свою. Застолбили. Всё. Привлекать полицию и выгонять родителей? Света это не сделает.
  11. Что за книга? - 11

    Да
  12. Что за книга? - 11

    Нееет. Терен - терпкий, вяжущий, но не скажу чтоб кислятина как по мне. Всё гораздо приземленнее, без всяких там любовей. Разве что только если любовь к этой самой ягоде. Загадка специально для @Мадлина. Просто это наш с ней любимый автор. Для остальных подскажу - наше, автор мой земляк, знают его все.
  13. Что за книга? - 11

    Для кого-то счастье именно в этой кислой ягоде. Мечты-с...
  14. Засада: вынужденная совместная жизнь с родителями

    Было бы прикольно, но... Это Кавказ и кавказские мужчины. У которых особое чувство к родителям, возведение их на пьедестал, почитание и уважение. Что бы они не сделали. Поэтому, я думаю, ещё Свету учить будут, как надо обращаться с родителями. Тем более, родители не дураки, в частности папа так уж точно. Он психопат, но в своём уме и просекает - с кем и как следует себя вести. Хотите, я отвечу, что они скажут? "Мразь неблагодарная, тварь, с.. а, дырка для.... "
  15. Засада: вынужденная совместная жизнь с родителями

    Свет, вот ради справдливости. Ты знаешь моё отношение к твоему мучаче, но вот здесь я не согласна. Эта мамина ягодка нашёл друзей и с ними вместе поехали вывозить твою родню. А это не поездка на пляжик позагорать. Вот то, что с ним и ребёнком вместе ехать не вариант, я согласна. Но и самой срываться в белый свет как в копеечку, как моя бабушка говорила, тоже не та тема. У дочки через две недели начнётся учёба, ещё с этим ничего не понятно. Мне так кажется. Да и финансы твои, про которые ты писала, не так уж велики для переезда в Москву, например. Самой однозначно хватило бы, с мучачей - тоже, но ребёнок требует бОльшего. Лучший вариант, все-таки, заезжать в ипотечную квартиру. И прекратить всякие отношения с родителями. Пока.
×