Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Our own people
  • Content count

3440
  • Last visited

• Days Won

1

Донюшка last won the day on April 12 2017

Донюшка had the most liked content!

Community Reputation

10290 Очень хороший

1 Follower

About Донюшка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

4295 profile views
  1. Репетиторство как оно есть

Бывает, что и не может. Я очень часто, как Вы, бесплатно! и расписываю родителям подробно - вот здесь сделайте это, здесь - вот то, если что - звоните, проконсультирую. Ну не могу я брать деньги за то, что родители сами могут сделать без моего участия.Машут руками - не-не-не! Лучше вы! Ладно английский - это понятно, но ведь и с другими предметами бегут ко мне в начальной школе. Особенно часто сейчас обращаются с просьбой подготовить к ВПР. И к школе подготовить, научить читать, например. Я опять расписываю - какой учебник купить, как строить занятие в виде игры подробно разъясняю. Опять машут руками - мы лучше заплатим вам. Да! Забыла написать. Полтора часа с учащимся начальной школы??? да он же не высидит ни за что! А уж с ребенком-дошколенком я занимаюсь максимум полчаса. И то, мы с ней и рисуем, и танцуем, и песенки поем, и в мяч играем. И, надо признать, эта девочка для меня - самая сложная, удовольствие от малышки получаю, но устаю эмоционально очень.
  2. Репетиторство как оно есть

Потому что Вы обращались ко мне в этом сообщении. Значит, не нуждаются в деньгах так, как я. Матерей-одиночек, живущих на съемной квартире и имеющих пожилых больных родителей, которые платят за репетиторов сына-десятиклассника, то есть таких как я у нас нет. Если бы не поднялась цена за квартиру, я бы тоже ограничилась одним-двумя учениками и хватит. Или вообще не брала бы никого. Нелегкий это хлеб.
  3. Репетиторство как оно есть

Если родителей все устраивает и они готовы платить ха это деньги - то какое лично мое дело? И судить о профессионализме родителям. Не устроит их этот самый профессионализм - сменят репетитора.
  4. Репетиторство как оно есть

Всегда. Мне самой приходится тянуть ребенка, нет мужа. Поэтому забиты все дни, выходных нет. У меня нет продленки, а внеурочка заканчивается примерно в три. Вот с трех часов я и поехала по ученикам. Я доказывала? Если это была не я, то к чему Ваше Да, родители платят деньги. И озвучивают мне, что они в итоге хотят получить за них. Что не так?
  5. Репетиторство как оно есть

Я внимательно читаю, в отличие от Вас. Вот Ваше сообщение. На которое я Вам сейчас отвечаю: И какая у вас методика? Чем вы занимаетесь с младшими школьниками? Не знаю. Про зарплату считаю неэтичным интересоваться, про богатство мужей - тоже. Учителя начальных классов с детьми до пяти-шести вечера - внеурочка, продленка. Когда им заниматься репетиторством? А вот тут, я считаю, кто платит - тот и музыку заказывает. У меня были родители, которые строго говорили, что для них самое важное - чтобы ребенок сделал домашнее задание. А дальше уже я распоряжаюсь временем сама.
  6. Репетиторство как оно есть

Вообще не держусь. Более того, есть люди, которые третий год приезжают в наш город из Москвы, из Питера, из областного центра девочка есть, к родственникам приезжают детки и третий год подряд на каникулах просят меня заниматься. Так что я сейчас уже "харчами перебираю", некоторым пришлось отказать, но они летом подключатся. У меня в школе из началки никто не занимается репетиторством, даже если просят. А Ваш строгий вопрос - по какой методике я занимаюсь - даже хотелось проигнорировать. Вы всерьез думаете, что у репетитора одна методика для всех? С каждым занимаюсь по индивидуальной программе, исходя из того багажа знаний, который имеется у ребенка.
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

А можно подробней текст и порядок выполнения?
  8. Репетитор оскорбил ребенка

А вы выборочно посты читаете? Я уже лет 7 занимаюсь с маленькими. И с младшими школьниками, и с дошкольниками.
  9. Репетитор оскорбил ребенка

Я подрабатываю репетиторством уже не первый год. Начала случайно - попросили позаниматься с ребенком, который не тянул английский никак во 2 классе. От учебника Кузовлева дети рыдают, а родители тихо (или не тихо) звереют. У меня получается, скажу без ложной скромности, объяснить ребенку материал, особенно один на один. Потом в случайном разговоре я проговорилась маме ребеночка, что у меня еще начфак, она обрадовалась - позанимайтесь математикой ещё. Берусь заниматься с любыми детьми, но был случай когда я отказалась. Там была моя ошибка, что изначально согласилась, но ... деньги очень нужны. Мальчик - красавчик, типичный отличник с ясными глазами, а на деле... У него существовала только одно правило - я делаю что хочу. Не, ну так свободная личность, что вы, имеет все права. Заниматься со мной вместо того, чтобы играть с друзьями он не хотел категорически, я пыталась заинтересовать всячески - нет, улица важнее. Занятия нужны были маме, а он прекрасно жил с двойками.Очень залюбленный, мама верила только Петеньке, все остальные - злыдни. Отчима он не признавал за человека, хотя тот его с трех лет воспитывал, однажды при мне его послал коротко и ёмко. И вот однажды я пришла, он начал диктовать мне условия - делаем два примера и все, ему, мол, на речку надо. Я ответила, что решать буду я - сколько примеров и у меня уже все заранее запланировано. Он надулся - и чё это вы все ходите и ходите к нам, делать что ли нечего, валите отсюда. Ага, главное - на "вы". Я спокойно встала, позвонила маме, сказала, что на этом все наши встречи закончены. Отчим был в соседней комнате, вышел на его бубнеж и укоризненно сказал: "Что ж ты, Петенька, так себя ведешь? Ну, значит, речка отменяется сегодня..." Милое дитя в ответ заявило: "Ты-то чё выполз, кто звал тебя? Скройся давай!" Здоровый дядька сгорбился и скрылся за дверями. Мама мне потом звонила, извинялась, лепетала про его ранимую психику. Через полгода они пришли проситься в нашу школу. И надо было видеть лицо Петеньки, когда в кабинете директора он увидел и меня... Это уже другая история.
  10. Перевёртыши - 7

-Он зарплату им отнес, ипотеку за июль. -На здоровье, плохо все, уберите за трюмо.
  11. Перевёртыши - 7

Когда на сердце тяжесть И холодно в груди, К ступеням Эрмитажа Ты в сумерки приди
  12. В классе/группе проблемный ребенок

Статья 5.35 КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (действующая редакция) 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа
  13. В классе/группе проблемный ребенок

Если отказывается мама, на уроки приглашайте администрацию, фиксируйте все снова письменно.
  14. Напишу все-таки продолжение. Девочка пролечилась в ПНД, сдала экзамены, ОГЭ. Решила идти в педколледж на специализацию... психология. Маме сказала, что это- мечта всей её жизни. Не взяли, почему- подробностей не знаю. Пошла учиться на швею. Живет с парнем, снимают комнату... в моем доме. Случайное совпадение, конечно же. Учёбу бросила после Нового года, на будущий год твёрдо решила штурмовать педколледж и стать психологом. Я не общаюсь с ней, в соцсетях заблокировала её, с меня хватило.