Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Донюшка

Our own people
  • Content count

5522
  • Last visited

• Days Won

4

Донюшка last won the day on July 13 2021

Донюшка had the most liked content!

Community Reputation

28052 Очень хороший

3 Followers

About Донюшка

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 06/12/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  • Residency
    Ростовская область

Recent Profile Visitors

16112 profile views
  1. Ещё раз спрашиваю - а на каком основании вы делаете вывод о том, что учитель преподаёт некачественно? Вы кто? Специалист по методике преподавания? Посещали уроки и сделали вывод? Писала уже, повторюсь. Каждый суслик - агроном.
  2. Заткнуться. И, как я уже писала - самим платить за то, что нам оказали такую честь - обучать и воспитывать детей. Тогда все будет правильно, как надо. А то вон видели - уже и записи в наших дипломах - это фигня.
  3. Это кто так решил? Вы? А вы - кто? Специалист в методике преподавания? Или вы проводили анализ - как преподают учителя начальных классов физкультуру и музыку? Значит, люди, имеющие научные звания и утверждающие план обучения и специфику обучения будущих педагогов - дураки, так? Раз ваше ценное мнение не выслушали? Ну, как всегда. Каждый суслик - агроном. В чем не поможет? Вы не можете писать нормально, но поучаете уму-разуму педагогов здесь. Запись в дипломе ДАЕТ ПРАВО преподавать те предметы, которые в нем указаны.
  4. А при чем здесь это? Вы написали, что не может быть такого, чтобы учитель начальных классов вел физкультуру и музыку, если вы такого не слышали. Вам пояснили, не я одна, что как раз-таки мы можем при желании преподавать данные предметы, они есть у нас в дипломе. при чем здесь ценит-не ценит, не пойму? И по поводу нового вида школы, что вы написали, не поясните?
  5. Вот! Это точно! И у меня б даже намека на зависть не было б. Это очень тяжелый труд. При этом все знают наши должностные инструкции.
  6. Не сдали в ГИБДД. А ошибки - на последнем занятии инструктор экзаменовал их.
  7. Лиза, я как вспомню, так вздрогну. Мы это ТМФВ (теория и методика физвоспитания) боялись до дрожи. Самое сложное было давать уроки физкультуры и музыки. Я к пианино больше потом не подходила. Индивидуальная музыка была (как специальность в музыкальной школе), где нас гоняли по классике плюс детские песенки по программе и методика преподавания музыки. Так что готовили нас так, чтобы мы в любых условиях работать могли. Гоняли нещадно. Как сейчас - врать не буду. Но то, что учителя моего возраста могут преподавать все предметы в начальной школе - это так.
  8. И не говорите! Девочки, вы - героини! В 1997 году было все гораздо проще. У меня близкий знакомый сдал. Со второго раза. 14 января сдавал первый раз, в открытую сказали - ребят, с первого раза вы вождение не сдадите, не парьтесь! Теорию он в тот же день сдал без единой ошибки. Но он два месяца день в день учил правила, билеты, и на работе в перерыв, и дома сидел разбирал. А вот повторное вождение сдал 21 января. Да, заплатил. Но гоняли все равно нещадно, минут сорок. Но что меня поразило - в прошлый раз теорию кроме него не сдал никто из его группы. Это как, совсем забили, на авось понадеялись? По 5-6 ошибок в билетах.
  9. Молча. Не слышали - послушайте. Даже элементарный педагогический колледж готовит нас так, чтобы учитель в начальной школе мог преподавать все предметы. Методику и практику мы все сдавали. Вообще, мне нравится. Не имея представления о специфике подготовки будущих преподавателей, приходить и заявлять с апломбом - не слышала я, значит, такого быть не может. Вот мне в голову не придет пойти в веточку, где медики или экономисты обсуждают свою профессию и заявлять - все вы врете! раз я не слышала- значит не может быть! Коллеги, я думаю, нам надо перестать оправдываться. В идеале, я смотрю, было б так, чтобы учитель еще и платил за то, что ходит на работу. Ну не заслуживаем мы тех денег, что нам щедро платит государство. Это что, пардон? Поясните?
  10. Как репетитор, который бегает после работы до позднего вечера по ученикам, скажу - очень не нравится. И я не знаю, где такие репетиторы с расценкам род 1000 рублей, у нас таких нет. Мой сын тоже ходил в 11 классе, знаю о чем говорю. И сама я беру далеко не такие суммы. Но вообще, если по теме - я бы с огромным удовольствием после уроков сумочку бы под мышку и не спеша домой, готовить ужин, убираться, да отдохнуть в конце концов. А не носиться сломя голову по городу. Потом до ночи готовить обед на завтра, готовиться к урокам, писать отчёты. Те же работники МФЦ, банков, официантка, у которых тоже, без сомнения, тяжёлый труд и которыми нас тут попрекнули, чтоб мы устыдились, не тащут домой с работы ежедневно кучу ещё работы, которую надо сделать срочно-обморочно и утром притащить обратно.
  11. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Ну что. Мне приказано объявить выговор. За "создание нервозной обстановки в момент эвакуации". За то, что я раздетая была, не бросила детей и не побежала на третий этаж за одеждой. Надо было одеться! Тогда б никто не нервничал.
  12. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Ну, коснулось сегодня и нас. Я на перемене после третьего урока со своими четвероклашками, у которых я классная мама. Объявили сигнал к эвакуации и последовало распоряжение директора - срочно! эвакуироваться! Схватила журнал автоматически. Спустились с детьми быстренько, одела своих, обула, помогла своим коллегам, потому что совсем маленькие растерялись, кто-то в панике, постарше ученики за вещами лезут, малышей затаптывают. Гаркнула на старших, построила, навела порядок, чтоб малых не затоптали. Мои оделись и я приказала им выходить на улицу, там они маршрут знают, не раз эвакуировались на футбольное поле. Сама, проводив их, пристроив к параллельному классу,метнулась в раздевалку - думаю, ведь точно кто-то выскочил в панике без одежды. Так и есть! Схватила оставшиеся куртки, догнала. Две куртки забыли надеть мои девчонки, растерялись, первые выскочили в испуге, две-из другого класса дети не оделись. Перекличку сделала, все на месте, фффууух! Проверила - все в куртках-шапках, только один был в сменных кроссовках, остальные успели переобуться. Но его очень быстро забрал папа, замерзнуть не успел. И тут моя Дианка спрашивает - Наталья сергеевна, а вам не холодно? Оглядываю себя в недоумении - а я в одном платье и туфельках как была, так и выскочила, переодеваюсь-то я в своем кабинетике на третьем этаже, а с детьми на втором была. Мысль была одна - быстрее выводить детей, быстрее их одеть-обуть. Даже не вспомнила про одежду. Стоим, ждем указаний. потому как явно, что это не плановая школьная постановка, а дело серьезное. Успокаиваем детей, кто-то уже плачет, кто-то (мои мальчишки, например), на радостях, что уроки отменились, начинают пинаться, бороться, залезать на спортивные снаряды,ну, угомонили вроде всех. А зябко становится. Вроде и нет такого мороза - минус два сегодня, но ветер. Слышу - мне на плечи что-то теплое опускается. Мои восьмиклассницы кофточку на меня натягивают, пушистую, тепленькую такую. - Куклы, - сурово говорю, - вы чего, ну-ка забирайте гардеробчик, сами замерзнете! - Не, НатальСергевна, не заберем. Да вы не переживайте, я эту кофту в рюкзаке таскаю, только в школе надеваю, под куртку она не натягивается, толстая очень. А вам в самый раз. Мы-то сейчас домой, а вам неизвестно сколько команды "Отбой!" ждать. - строго ответила отличница Лиза, поправив очки на носу. - Ну, спасибо, девчонки мои золотые! Еще через минут пять слышу - кто-то снова меня одевает. Уже куртка на плечах. Причем мужская. Оборачиваюсь - теперь девятый класс, снова девчонки. Стоят довольные. - Стёпку раздели? - догадалась я. - Да ну почему раздели-то - слегка обиделись девы. - Сам отдал. Он всегда говорит, что ему жарко, он ее даже не застегивает никогда. А на вас уже смотреть холодно. Одевайтесь. Рассыпалась в благодарностях, конечно, но куртку велела вернуть хозяину и больше никого не раздевать. Объяснила, что я не могу принять такую жертву, но ценю их порывы и очень им признательна. Вроде не обиделись. Детей раздали родителям. Сами еще около часа ждали на улице. В общей сложности пробыли примерно два часа на свежем воздухе. Ничего, конечно, не обнаружили. Никаких взрывчаток, ничего. Все школы в нашем городе сегодня получили по почте такое "письмо счастья", все спешно эвакуировались. Но лично я убила б этого гада, кто задумал такое. Не за срыв занятий. А за то, что некоторые маленькие испугались, кто-то еще в школе плакал, ну тех мы быстро успокаивали, смешили, отвлекали, всячески делали вид, что ничего страшного не происходит. А кого-то испуг дома накрыл, мне родители звонили - до истерики, до тошноты, до рвоты (извините). -
  13. Ветеринарная помощь кошкам-2

Да. У нас вообще страшный случай был. Началось с МКБ, камушки если и были, выходили сами, у кошек мочеиспускательный канал шире и короче, потом присоединилась пиометра, а потом, от боли (а она все терпела, молчала) произошёл спазм кишечника и непроходимость.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

Вы после операции собираетесь поить кота обычной водопроводной водой?! Нам категорически доктор запретил. Только бутилированную. И вот я уже пять лет ей только такую даю. Пьёт она у меня только из литровой кружки. Другую посуду не признает.
  15. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Нам сегодня на совещании зачитывали инструкцию. После вчерашних жалоб родителей в интернете, что детей срочно эвакуировали и не дали одеться, нам приказали чётко - одевать и обувать! И только потом эвакуироваться. Да пожалуйста. Значит, будем одевать. При угрозе взрыва. По поводу того, чтобы раздеваться в классе. За подобные гардеробные нас штрафовал санэпиднадзор (или как он там).