Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Наши люди
  • Число публикаций

    8 872
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

36 993 Мудрец

О Танита

  • Звание
    Благополучная )))
  • День рождения 08.04.1970

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    СКФО
  • Интересы
    Дети, собаки, куклы, домик в деревне.

Недавние посетители профиля

17 398 просмотров профиля
  1. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Автор, соболезную. Хорошая семья, дружная, немеркантильная, все друг за друга горой (сарказм).
  2. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня реклама Самоката раздражает. - Мам, подскажи, какую ты рыбу в Самокате заказывала? Помнишь, ты жарила, когда мы приезжали? Сочная такая. А мама молча жарит рыбу и не отвечает. Или друг: - Подскажи, что за пельмени ты в Самокате заказывал. Ну те, что много начинки, вкусные. А чудик просто жрет пельмени, потом с набитым ртом отвечает: - Я ем! Что к чему? Про сыр еще есть, там подруга звонит. Если у вас такая секретная информация, зачем реклама? Понятно, что рекламируют сеть Самокат, но как-то криво совсем.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    Это Хорошее выражение, надо запомнить.
  4. Смена имиджа

    Очень красивый цвет волос, качество волос тоже хорошее. Не надо портить красками, успеете еще. Тем более, что цвет вам идет. Правильно вам говорят - легкий макияж - вв-крем, может брови четче сделать карандашом, тушь, блеск для губ - будете потрясающей красоткой. Хотя вы и без косметики хороши.
  5. Сад, дача, огород

    Мы сегодня картошку посадили. Вроде, пока устойчивый плюс, заморозков больших не предвидится. Дождей, увы, тоже не обещают. Мы так уже сажали в марте. В апреле ростки пробились, муж их "с головой" закопал - возвратные заморозки пережили под землей. Цветут крокусы. Нарциссы уже с бутонами, тюльпаны пока только листья выпустили. На абрикосах и черешне уже потихоньку набухают почки. Обработали деревья и кусты пестицидами и фунгицидами уже второй раз в этом году. Теперь только после завязи - уже пчелки летают. Поставили два синичника. Один муж сам "сочинил", второй заказали на маркетплейсе. Сегодня наблюдали, как в самодельный синичник по очереди пытались заселиться воробьи и синицы. Спорили долго, друг друга гоняли. Кто победил, увидим потом. Люблю весну.
  6. Шьем и вяжем

    Вполне. Я что-то подобное уже давненько вязала, модель брала из журнала. Согласна. И поищите, действительно, квадрат поменьше - примерно 10-12 см кайма нормально будет смотреться. Тогда и манжеты на рукавах можно будет квадратами оформить.
  7. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Сегодня в деревню ездили. Мы с мужем картошку сажали, Джек по участку патрулировал. А потом тоже пошел яму рыть. Только не в огороде - на дорожке у забора. Выкопал ямку в полсобаки , грыз какой-то корень, нажрался земли (зачем?), в общем, поучаствовал в открытии огородного сезона.
  8. Женская логика

    Моя бабушка, папина мама была абсолютно безграмотной: ни читать, ни писать не умела, только свою фамилию могла нацарапать в качестве подписи. Год рождения у нее был в начале 20 века - то ли 1915, то ли 1913. Мой папа был младшим из трех детей (детей было рождено больше, выжили не все) - 1941 года рождения. Две его старших сестры 1933 и 1935 годов рождения. Муж бабушки был призван на фронт в самом начале войны, еще до рождения сына, и пропал без вести в том же 1941 году. Бабушка растила детей одна, пережили оккупацию, голод. После войны у многих документы не сохранились - восстанавливали. Восстанавливала и бабушка, всё со слов. Себе приписала пару лет: "Чтобы на пенсию раньше выйти". А дочерям по одному-два года убавила: "Чтобы замуж выдать, а то скажут, что "старые" уже". И ведь выдала девок замуж, сама на пенсию вышла. Правда, когда дочерям до пенсии год-два оставалось, она им призналась, что годы уменьшила. Тетушки ездили по месту рождения в Брянскую область восстанавливать справедливость. И ведь нашли какие-то архивы и доказали, что они на самом деле старше, новые документы оформили. И даже их мужья не обиделись, что их с возрастом невест обманули.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Альма.
  10. Отёк был. Это же мини-операция, кость повредили (десну). Вам антибиотики назначили? Мне выписали, ещё когда дату операции назначали. Сказали, пить с утра перед походом к врачу. И потом 2 раза в день 10 дней. Температуры не было. Сразу после имплантации КТ сделали, чтобы посмотреть как имплант встал. Дали памятку, что и как - какие симтомы могут быть по дням, что можно и нужно делать и что нельзя. Я бы врачу звонила - удобно, неудобно, это ее зона ответственности.
  11. Русский язык и его состояние - 14

    "Шотэнка" и "литцо" - это же прелесть. Хоть блокнот заводи, чтобы записывать - вдруг понадобится где ввернуть, а я не вспомню. А сама так написать не смогу.
  12. Русский язык и его состояние - 14

    Ребенок (подросток) пишет. Что удивительно, они друг друга понимают. Здесь хоть предложения более-менее читаются, а бывает вообще поток сознания. Что характерно, слово "аллергия" написано правильно.
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

    Были сегодня на рынке. Ну что, праздник прошел, на баб - скидки:
  14. Разные истории обо всем на свете – 12

    Утро 8 марта. Проснулись с мужем, позавтракали, отправили поздравления. Я собрала контейнеры с едой для свекрови, муж поехал к матери. Было примерно 9 часов. Я вышла на балкон. На скамейке у подъезда слегка нетрезвая дама - укладка, макияж, маникюр, дубленка, тонкие голубые джинсы, рядом кожаная дорожная сумка. Женщина звонит кому-то по телефону, просит приехать. Потом бросается к каждой из нескольких въезжающих во двор машин. Снова звонит, возмущается: "Гребаный Н-ск". Наверное, приезжая, возможно ждет такси - подумала я и ушла в комнату. Примерно в 10.30 приехал муж. - Там на скамейке девушка спит. Хорошо одетая, с сумкой, похоже пьяная. Жалко - замерзнет, сумку утащут, надо что-то делать, хотя бы в честь праздника, - говорит муж. - Я думала, она давно уехала, я ее видела. Ладно, сейчас спущусь, попробую выяснить, к кому приехала, может такси ей вызову. В честь праздника. Накинула куртку, кроссовки на босу ногу, вышла. Девушка спит, пытаюсь будить, спрашиваю, как зовут, откуда приехала, к кому. Добилась невнятного ответа, что она Марина и приехала к Валере, который живет "тут" - указывает на наш подъезд. У нас такого нет, да и в доме Валеры тоже нет. Под скамейкой пустая пол-литровка из-под водки. Соседка с первого этажа вынесла нашатырь, попытались привести Марину в чувство. Вроде, проснулась, но ответить больше ничего не может. Пробует встать, упала, разбила нос о скамейку. Другая соседка вынесла плед и горячий чай - Марина замерзла, на улице ветер и снего-дождь. Я тоже замерзла. Решаем, что с ней делать. Я позвонила в 112, попросила, чтобы приехал наряд - скорая вряд ли бы забрала девушку. Перезвонили из дежурной части, уточняли детали: имя, возраст. Я сказала, что зовут Марина, по виду лет 45. Марина вдруг вскинулась: - Нет! Мне 42! - и снова заснула, уронив голову на грудь. Нам обещали прислать наряд. - Только вы дождитесь полицию, я ваши данные записала, - сказала девушка из дежурной части. Я пошла домой, чтобы выпить чаю и одеться потеплее. Две соседки-пенсионерки остались охранять Марину. Спустя еще час приехал наряд полиции. Тоже пытались выяснить, кто, к кому, откуда. Марина сосредоточилась, назвала свои ФИО, дату рождения, город проживания, и даже фамилию Валеры. Пока один из полицейских по телефону передавал данные Марины, чтобы "пробить", другой брал у меня объяснение. Потом у других соседок - свидетельские показания. Я наконец-то ушла домой. Марину полицейские решили всё-таки увезти с собой. Мы с мужем пообедали, я залезла под плед - хорошо-то как дома. На вечер муж заказал мне пиццу и уехал на работу. А как вы провели праздник?
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Ещё называется "обратное чихание". У моей Джины есть такое, появилось лет в 6-7. Сейчас Джине уже лет 11 (к нам попала взрослой, точный возраст не знаем), так хыкать начинает часто после еды - заглатывает корм быстро, потом ходит хрюкает. И после прогулки быстрым шагом, особенно, если холодно. Наверное, холодный воздух как раздражитель. Мы уже привыкли, приступы долго не длятся - прокашляется и снова бодрячком.
×