Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Our own people
  • Content count

6883
  • Last visited

Community Reputation

10657 Очень хороший

About Танита

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    СКФО
  • Interests
    Дети, собаки, куклы, домик в деревне.

Recent Profile Visitors

4871 profile views
  1. Хорошая и ужасная реклама - 2

Реклама пива Дон. - Как говорят у нас на юге, кто не работает... - Я! - Я! - Никто не работает! Как-то неприятно нам, южным людям. Муж даже спросил: "Может, в суд на них подать?"
  2. Прошлая тема набрала 100 страниц, осмелюсь открыть новую. У нас соседи по площадке - супружеская пара, примерно, наши ровесники: лет по 50-52. Оба на инвалилности - муж перенес инсульт, но вполне ходячий, речь восстановилась, только проблемы с памятью бывают. У жены что-то со спиной, перенесла операцию на позвоночнике, но тоже вполне ходячая, довольно энергичная. В этом году выдали замуж единственную дочь, живут вдвоем. Часто вижу их на улице, гуляют - мужу полезно, жена его контролирует, чтобы не заблудился и не потерялся. Одеты скромно, но чистенько - живут на две пенсии по инвалидности. Общаемся на нейтральные темы по-соседски. Вчера муж ездил на дачу свекрови. Привез два огромных пакета яблок. Одним соседям отсыпал прямо на лавочке у подъезда, предлагает в соседнюю квартиру отнести, угостить - у них дачи нет, а цены на яблоки нынче кусаются. Отложила в пакет, пошла звонить в соседнюю дверь. Соседка открыла, а из квартиры такой запах: затхлости, старости, немытого тела, мочи. Как бывает часто, если в доме лежачий больной. Раньше у них кот жил, кошачьей мочой аж на площадке пахло. Сейчас только попугай, он не метит, вроде. Отдала я яблоки и бегом к себе, где вкусно пахнет кофе, пирогами и курочкой в чесночном соусе. Мужу пожаловалась, вслух поудивлялась. Вполне ведь дееспособные, неужели сами не чувствуют, когда с улицы приходят. У нас бывает, что в холодильнике запах появляется, или овощи в ящике на кухне подпортятся, или мусорное ведро за ночь плохо пахнуть начинает. Ищем с мужем вдвоем источних запаха, ликвидируем, проветриваем, освежителем брызгаем. Когда с улицы в квартиру заходишь, сразу ведь чувствуется, как пахнет. Мне самой очень неприятно, если у меня в доме ощущается несвежий запах. А тут еще не старые люди, не лежачие, не в маразме. Не пойду к ним больше, лучше на лавочке у подъезда пообщаюсь.
  3. У сына с понедельника снова дистант вводят, пока на две недели. Опять хвостов нахватает. Не умеет самоорганизоваться, филонит, тянет со сдачей до последнего. С прошлого семестра один экзамен и несданные работы по нескольким предметам. Только все хвосты закрыл на очной учебе с начала сентября, я выдохнула, а теперь опять...
  4. Впечатление, что герои "Мужского-женского" вышли на форум. Нкофициальная работа, аварийный дом, многодетная беременная мать с поехавшей крышей, ее троюродная ( пьющая?) сестра, утащившая ребенка и обратившаяся к подпольному доктору, при этом совершенно равнодушные и отморозившиеся бабушка с отцом... Если мозг разрушен алкоголем, то логичное решение обратиться в полицию и опеку по поводу истязания ребенка таким людям даже в голову не придет.
  5. @Оляпка, как я вас понимаю! Строим дом. Документы, чтобы получить разрешение на строительство подали в феврале. А тут карантин. Затянулось всё до мая. К тому же магазины стройматериалов тоже были закрыты. Получили разрешение, открылись магазины. Ищем бетонщиков. Фундамент уже есть, нужно просто сравнять площадку под строительство. У одних нет опалубки своей - ищите, покупайте, мы потом приедем. Мы отказались.Другие приехали, посмотрели, пообещали заехать через две недели, когда объект закончат. Обещали за это время примерную смету - и тишина.Я нашла фирму строительную. С мужем поговорили, что так даже лучше - и площадку, и стены, и кровлю сделают, ещё и по договору, хоть и немного дороже шабашников. С фирмы приехал прораб: и опалубка у них своя, и рабочих пришлёт, и сам "завтра" приедет с рулеткой, всё обмеряет, даст расклад по материалам и стоимости работ. Завтра нет, послезавтра тоже тишина. Звоню сама. А в ответ, что директор фронт работ не одобрил, "я вам дам телефон сторонней бригады". Звоню: "Освободимся через две недели". На дворе, на минуточку, уже июнь - строить-то когда? Спустя две недели звоню этим "сторонникам". В ответ слышу: "Я сейчас на море, созвонитесь с бригадиром, я после двух часов номер скину. Он у меня в рабочем телефоне, с собой нет". Ни в два, ни в три, ни до вечера никто мне ничего не скинул. Звоню Вторым, которые тоже "через две недели" обещали. Абонент недоступен. Нашли, в итоге, через знакомых - дальний родственник родственников мужа. Они и площадку сами забетонировали, и стены выложили. Но сколько же нервов истрепали! То цену заломил выше рынка "по-родственному" (с). Я тут же цены промониторила, на следующий день сама поехала торговаться. Немного обиделся, но цену снизил. То потолки мне такие высокие не нужны, то вход в ванную из гостиной он назвал входом в туалет с кухни и делать так отказывался. Муж по каждой нестыковке меня дёргал, потому что проект я сама делала. А, ещё дверные проёмы мне пытались делать поуже и пониже, пока я не гаркнула, что домик хоббита мне не нужен: вот план с размерами и толщиной стен - мне здесь жить, Я ТАК ХОЧУ! Сложили стены, почти по плану. Началась эпопея с кровельщиками. Одни цену загнули сказочную и заявили, что работают только со своими материалами. Другие обещали приехать через привычные уже "две недели" (что за срок такой загадочный?) Третьи - по рекомендации наших каменщиков, наконец, согласились делать. Завезли лес (частично, с лесом тоже перебои), приехала бригада человек семь. Закинули доски наверх, часть уложили (мауэрлат сделали). Время к обеду. Мы с мужем на участке в огороде ковырялись. Приходит один, спрашивает, можно ли у нас инструменты оставлять. Дали им ключ от сарая, сложили инструменты, уехали. Больше в тот день не объявились. На следующий день муж поехал с утра. Дорога перекопана, соседи воду ведут. Обещали закопать минут через 15-20. Муж остановился с соседом за два дома от нашего поболтать. Говорит, машина строителей стояла у нашего участка. Пока дорогу закапывали, строители уехали в объезд в другую сторону. И опять не объявились до самого вечера. Сегодня муж на работе, я на участок сама не поехала. Интересно, они хоть что-то сделали? У нас, конечно, юг. строить можно до декабря. Но хочется уже поскорее. Ещё бы и окна-двери успеть вставить в этом году. С такими работниками и большим количеством окон тоже может растянуться на неопределённое время.
  6. Мужская логика.(2)

@Птица Говорун, это нормально. Звонит муж по пути с дачи, спрашивает, не надо ли чего в магазине. Говорю, что молока дома нет, а еще надо пачку творога и черный хлеб. Притаскивает здоровый пакет: пива 4 банки (по скидке же!), икра кабачковая 2 банки (она вкусная, я ее люблю!), колбаса (у меня закончилась!), две пачки печенья (это ты на диете, а я печенье на работу заберу, к чаю). Еще и бурчит, что мог бы и без молока обойтись (его муж, в основном, пьёт, я только в кофе по утрам добавляю). А то заехал "за молоком" на 900 рублей. - Не расстраивайся, - говорю. - Я вчера за хлебушком на полторы тысячи сходила.
  7. Подслушано

Вечер, улица, фонарь. Молодой человек по телефону с надрывом и слезой в голосе: - Ну пожалуйста, дай мне последний шанс! Я всё осознал, выводы сделал, пожалуйста! Дальше я не слышала, он ушел в темноту. А про себя подумала, что, наверное, не один раз косячил, раз просит ПОСЛЕДНИЙ шанс. С одной стороны, это было очень трогательно. А с другой - я девушку на том конце провода очень хорошо понимаю. Нельзя бесконечно "давать шанс". Меня только однажды просили о ВТОРОМ шансе, и это был актуальный муж, которого я выставила за серьезный проступок. Добивался заново полтора года, сошлись. Живем вместе после того случая 25 лет, больше поводов расстаться не было.
  8. Моя дочь всё же посадила внука на лошадь, как я и опасалась. Я надеялась, что она ему найдёт бассейн или какие-нибудь единоборства. Она сама работает на ипподроме инструктором, в субботу-воскресенье - самые загруженные дни. Зять не всегда может остаться с ребёнком, поэтому Влад ездит с мамой на ипподром. Изъявил желание заниматься. Правда, с мамой ленится. Дочь его своему коллеге перепоручила. Правда, пока на пони тренируются - Влад в свои шесть лет ростом мелковат. Дочь видео присылала - внук сидит в седле, лошадь рысью бегает, ребёнок не держится, только по команде тренера руки вперёд, руки в стороны, руки вверх, в седле приподнимается. Короче, чую, будет у нас в семье ещё одни "конюх".
  9. Дочка в пять лет налетела лбом на угол табуретки, на которой я стояла и вешала шторы. я сверху вниз только и видела, как на замедленной плёнке, что ребёнок летит головой на угол - среагировать не успела. Муж в это же время сидел в трёх метрах за компьютером, тоже не успел подхватить. Кровищи было... Поехали в травмпункт, промыли, сделали рентген - сотрясения нет, даже швы не накладывали: ранка была крошечная, пластырем обошлось, но шрам остался. Спустя пару месяцев у нас были гости. Дочка бесилась с их сыном, делили игрушечного львёнка, пока не порвали. Я разозлилась, игрушку закинула в шкаф на антресоль, отправила их читать книжки. Когда гости уходили, мы с мужем вышли на площадку их проводить, в квартире раздался грохот. Дочь решила, пока никто не видит, достать игрушку, и полезла в антресоль по полкам открытого шкафа. Полки обрушились вместе с ребёнком, хорошо, что шкаф не упал. Сын дочери, мой внук, до двух лет падал на улице плашмя лицом вниз. Хорошо, если в снег или траву, а бывало - на асфальт. Водили его на вожжах, стоило отпустить - уже лицом вниз на земле. В 1,5 года побежал от дочери на прогулке, споткнулся и упал лицом на металлическое обрамление ступеньки магазина. Рассёк нижнюю губу насквозь - накладывали швы изнутри и снаружи, под общим наркозом. Поехали на дачу с внуком. Ему уже 5,5 было. побежал с соседским мальчиком, врезался в кучу щебня на улице, стесал колено до мяса. Я коленку обработала, сказала посидеть на скамейке. Только отвернулась - вопль. "Тем же самым по тому же месту" - ту же коленку сбил об край скамейки. Утром повела в садик - показала воспитателю травму. Вечером пришла - коленка в зелёнке. Он тем же коленом на площадке в садике о край песочницы приложился. А сын в шесть лет с велосипеда улетел лицом об асфальт. Стесал всю щёку. Я когда увидела, думала там пол-лица нет. Умылись, оказалось просто ссадил кожу на большой поверхности. Неделю дома сидели - мазали мазями, накладывали марлевые салфетки, иначе смотреть страшно было, не то, что людям показаться. Вырос, даже шрамов не осталось.
  10. Старость - не радость-4

Мозг разрушается, а если сахарный диабет и жрать что попало, то разрушается вдвое быстрее. Я в ветке про мошенничество написала, что свекрови позвонили "Ваш сын попал в аварию, нужно 30 тысяч". Денег-то у неё нет, вся пенсия давно на карте, а карта у меня. Зато про сына она вспомнила - про младшенького. Что живёт в полста километрах и у него даже нет машины. Позвонила мне в панике, что с Васей что-то случилось. А то, что мой муж тоже её сын, и как раз он водит машину - в скорбную голову даже не пришло. Он же злой: кормит полезной гречкой и овощами, не разрешает есть виноград и булки, таблетками пичкает, мыться заставляет. Помнит только про одного сына. Когда сильно меня разозлит, обещаю лично отвезти её к Васе и любимой невестке, а то они всё лето то в Крым, то в Анапу, а мы два раза в день к больной свекрови. Но "они живут лучше, не лезьте к ним." (с) За мужа обидно, за себя обидно - всю жизнь про меня гадости говорила, 30 лет всё нас развести пыталась, а теперь я ей кашки варю, по судочкам раскладываю, трусы ссаные по всему дому ищу по запаху, чтобы в стирку закинуть, так она ещё и в драку со мной лезет, чтобы вещи её не трогала. Мой отец, ровесник свекрови, 79 лет, вовсю пользуется смартфоном, звонит мне по Ватсапу. Жалуется, что тазобедренный сустав почти не работает. Операцию делать не хочет, хотя мы готовы оплатить. Спрашивает про свекровь. Я рассказываю, что огород перекапывает каждый день, хризантемы уже раз 20 за лето пересадила, яблоки сушит на чердаке - лазит туда по два раза в день, бегает по крыше гаража - рвёт виноград, залезла на грушу с пилой, чтобы ветку отпилить. "Только не помнит ни фига. Папа, я даже не знаю, что лучше" - посмеялись вместе.Реально, старость - не радость.
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Ой, моя младшая такса Альма ползает по-пластунски по команде "Ползи" - уморительное зрелище. Мы её этому не учили, она попала к нам с улицы через третьи руки в возрасте 1.5 - 2 года примерно. Может прошлые хозяева научили. Просто однажды собаку уложили на место, чтобы кусочки не выпрашивала у мужа, а она стала подползать к нему - может, думала, не заметят. Я тут же команду дала. Теперь ползает по команде. А старшая Джина ползает по-тюленьи: отбросив окорочка назад. Я всегда цитату из мультика вспоминаю: " Я инвалид, ножка болит..." Такое шоу: ползу из последних сил к любимому хозяину. Я с собаками дома почти всегда. А тут три дня подряд пришлось уезжать с утра до восьми вечера. Заходишь домой - бегут обе наперегонки да с пробуксовкой на повороте, прыгают вокруг, бошки свои подставляют, чтобы погладила, пока разуваюсь. Приседаю, обнимаемся, тискаемся, и чувствую, как усталость уходит. Пять минут на умыться-переодеться и я готова еще пару километров прошагать на собачьей прогулке. Вот прямо как-будто заряд энергии от них получаю. Хотя, когда шла домой, казалось, что сил остается только дойти до дивана и рухнуть на него.
  12. Гады и сволочи сегодня позвонили 80-тилетней свекрови со старой разводкой "Ваш сын попал в аварию". У свекрови деменция, сахарный диабет и гипертония. И она не помнит, что мой муж - её сын, сыном она считает младшенького, который живет за 500 км. Звонит мне свекровь (сотовым не пользуется, поэтому на домашний): - С Васей (младшеньким) беда случилась, он в какую-то аварию попал! Мне сейчас позвонили! - Кто позвонил? - Я не запомнила, какой-то представитель. Сказал денег надо 30 тысяч, а я ему ответила, что дома денег ни копейки. И это верно, потому что пенсия пропадала вся в неизвестном направлении сразу в день получения. Из-за чего хитростью перевели на карту, и карта у меня. Я сказала, чтобы успокоилась - с Васей все в порядке, у него даже машины нет, чтобы попасть в аварию. А служит он на корабле, неужели корабль в аварию попал? А потом, каюсь, не сдержалась и напомнила, что у неё вообще-то два сына. И как раз у старшего есть машина, и если переживать, то за него. Но с ним все в порядке, он на заводе сейчас на работе. И звонили мошенники, чтобы деньги выманить. А так как она сказала, что денег нет, больше не позвонят. Вроде успокоила, мужу перезвонила, чтобы он сам с мамой поговорил. Вечером после работы к ней заедет, если свекровь к тому времени это событие не забудет, наверное придется брату звонить, чтобы убедить свекровь, что у всех все нормально. Лет 10 назад так же звонили им, тогда ещё свёкор жив был. Они решили, что мой муж попал в аварию (сбил человека?) и побежали по соседям собирать деньги. Потом свекор сообразил мужу на сотовый позвонить.
  13. Взрослый лепет-10

Сменщица мужа хвастается на работе, что поклонник сделал ей подарок на день рождения - оплатил покупку машины. Она уже на своих выходных съездила в Краснодар и пригнала красненький Ниссан Микра. А потом стала жаловаться, что теперь нужны деньги на страховку и постановку машины на учет, а денег нет, и у поклонника просить уже неловко. Мой муж стал ей объяснять, что это стоит не так дорого, единственное - страховка, она зависит от количества лошадиных сил. - Сколько у тебя лошадей под капотом? Если больше 100, то может выйти дороговато. Сменщица: - Да нет там много лошадей, машина - малолитражка, маленькая, какие лошади? - Маленькие лошади, пони, наверное, но их может быть много.
  14. Забавные ситуации

У меня болит спина. Делаю упражнения на растяжку позвоночника. Одно из упражнений заключается в том, чтобы, нагнувшись, дотянуться руками до пола, а потом на руках "пошагать" вперед и назад. Муж наблюдает с дивана и говорит, что это упражнение нужно делать с колесом. Таким с ручками. И не шагать, а ездить. У меня хорошее воображение, тут же представила: это колесо поехало, я, естественно, не удержусь, поеду следом и мордой в паркет. Озвучила всё это мужу. Поржали. Потом я вспомнила, что послезавтра у меня важная встреча. А я вдруг с расквашенным о паркет лицом. - Не, там конечно, надо быть в маске, разбитые губы и нос можно спрятать, главное глазом об колесо не долбануться. Хохотали оба до икоты.
  15. Шьем и вяжем

Уехал внук к маме в Краснодар. Купили ему кровать, планируют ремонт в детской в "джинсовом" стиле. Я купила плед на кровать в серо-сине-голубую клетку и к нему пошила декоративные подушки.