Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Our own people
  • Content count

6514
  • Last visited

Community Reputation

5810 Хороший

About Танита

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    СКФО
  • Interests
    Дети, собаки, куклы

Recent Profile Visitors

2958 profile views
  1. Ну чего вы? Предполагается же тепловая обработка, значит все микробы сдохнут. Зачем еду выбрасывать, если можно использовать.
  2. Объявление из соцсети:
  3. Детский лепет- 18

Внуку 5 лет, в детском саду занимается с логопедом, каждый день получает папку с домашним заданием. Вчера нужно было выучить стихотворение. Выучили. Прошу рассказать как можно лучше, я сниму на видео и отправлю маме. Внук рассказывает, старается. Записала. Просит: "Покажи". Включила, смотрит, губами шевелит - сам за собой повторяет. Потом рукой стал махать и спрашивает возмущённо: - А почему он мне не машет? - Кто? - Тот другой Владик, - тыкает пальчиком в экран. Решила отправить видео ещё мужу и крёстной Владика. Открыла список контактов Вотсапп. Внук: - Это ты всем будешь рассылать? Ого, сколько у меня поклонников!
  4. Вообще-то это неуважение. Там, действительно, глаза сломаешь, пока разберешь. А тетрадей штук 30, и половина с плохим почерком. У моего сына был почерк как курица лапой. Иногда сам не мог прочитать, что написано. Были и прописи, тетради в косую линейку на каникулах до 5 класса. Увы, не помогло - неврологические проблемы и проблемы с мелкой моторикой. В 5 классе перевела в лицей и показала чертежный шрифт. Немного потренировался, освоил, по крайней мере тексты стали читаемые. Учительница по русскому первый год возмущалась, что сын пишет почти печатными буквами. Потом перестала, привыкла. Зато и с ЕГЭ-ОГЭ проблем не было.
  5. Оч.умелые ручки

Вот и мне так показалось. Интересно, если из профтрубы сварить каркас и покрасить? У нас трубы есть - остались от забора, летнего душа и шпалеры для винограда, то есть, разного сечения, сварочный аппарат у мужа тоже есть. Дерево покупать придётся. А где взять алюминиевые трубы и как их сварить, вообще понятия не имею.
  6. Оч.умелые ручки

А каркас из чего сделан, скажите, пожалуйста. Тоже хочу такое. Думаю, самой попробовать сплести. Каркас с мужа стребовать. В Леруа смотрели подобную мебель - плетение хлипкое, как по мне, а стоит прилично. Жаба задушила.
  7. Два случая про хорошо кушающих детей. Первый - соседка Ирочка. Года на три моложе моей дочери, то есть, сейчас Ирочке 22-23. Мы сюда переехали, дочери было пять, Ирочке - два. Моя малоежка, весила килограммов 18, носилась по улице с мальчишками, накормить - проблема, с песнями-плясками-уговорами. Ирочка - карапузик, в садик не ходила, с мамой даже на улицу редко выходила, а если выходила, сидела рядышком на скамейке. Зато мама с гордостью рассказывала, что Ирочка на обед съела две больших тарелки борща, а её папа только одну. Я изумлялась - куда столько влезает, но молчала - чужой ребёнок, чужие проблемы. К школе Ирочка была бочонком. Реально: голова со щеками, шеи нет, сразу плечи-пузо-попа-толстенькие ножки. Спорта не было, прогулок с подружками тоже. Зато так же хорошо кушала. Сейчас у Ирочки размер 54-56, а может, больше. В её джинсы влезем мы с дочерью и ещё место останется. Симпатичная девушка, институт окончила, работает. Может, встретит мужчину, влюбится, похудеет - пока попыток не было. Мама и папа у неё, кстати, вполне стройные. Второй случай - моя племянница Маша. С рождения любила покушать. Сестра рассказывала, что в роддоме медперсонал ругался, что ребёнок всё время ест. А Маша присосется к груди и ест, потом отрыгнёт, и снова ест. Если отрывать насильно - орёт. В шесть месяцев весила 10 кг. Всегда ела всё подряд, порции как у папы - здорового мужика ростом 1,90. Щёки ,пузо, попа, ляжки. Я пыталась отдавать для Маши вещи дочери. Брючки, которые дочь носила в 10-11 лет не налезали на попу пятилетней Маши. Сестра её на танцы отдала, года три ходила - не похудела особо, но и поправляться перестала. Потом врачи нашли проблемы с сердцем и нагрузки запретили. В 2014 году сестра с семьёй из Донецка приехали к нам беженцами. Пока оформляли документы, почти три месяца жили с нами в квартире. Готовилось, конечно, ежедневно на две семьи в масштабах общепита. И я, посовещавшись с сестрой, решила Машу ограничивать в еде. Ей к тому времени было 9 лет. То есть давала ей обычные порции ,как своим детям. Сладости-вкусняшки почти отсутствовали. А ещё заметила, что Маша пищу заглатывает, почти не жуя. Закидывает в себя, как в топку, порцию за полминуты и смотрит голодными глазами, как другие свои порции доедают. Стала садиться с Машей за стол и заставлять тщательно пережёвывать пищу. Вот, каждая ложка, отправленная в рот - двадцать движений челюстями. Прямо считала. И ребёнок стал наедаться. И без добавки обходилась. И даже похудела заметно за три месяца - талия появилась впервые в её жизни. Девочка сама себе нравилась, радовалась. Потом сестра с семьёй съехали на съём, родители вышли на работу, а Машу контролировать времени не было. И она снова стала налегать на булочки, бутерброды с колбасой, дома после школы ела, всё что находила, бесконтрольно. Вес опять пошёл вверх. Лет в 13 Маша стала стесняться носить брюки, потому что толстые ляжки, влезла в юбки ниже колена. При росте 168 весила 75 кг. Вроде немного, но лишний вес был виден явно. Нам с сестрой Машины вещи, из которых девочка "выросла" были велики на пару размеров. Потом мама и папа Маши бросили курить и стали поправляться. Через полгода вся семья села на диету. Убрали хлеб и сахар из рациона, выпечка не чаще раза в квартал, из еды мясо и овощи, запечённые в духовке, или приготовленные в микроволновке. Картошку тоже убрали. Как и колбасу с сосисками. Похудели все. Пока семья на диете меньше полугода. Но своей новой фигурой довольны все, Маша стала гораздо симпатичнее, сделала стильную стрижку, снова стала носить джинсы. Надеюсь, к бесконтрольному поглощению пищи больше не вернётся.
  8. У сына пенсия и социальная стипендия. В сентябре были только первые выплаты, по пенсии ещё, похоже, не всё доплатили - полный расклад не видим. Но примерно 10 тыс. у него есть. Если и будет помощь деньгами, то минимальная. Пока даю с собой готовую еду, чтоб хоть на пару дней нормального питания хватало. Остальное он сам. В том числе, и девочку Леру выгуливает. Продукты не давать не могу - сын и так был с дефицитом массы, а теперь совсем исхудал. Не всегда есть время и желание готовить, а в столовую он ходит редко - экономит. Я на него смотрела, как футболка болтается, и плакать хочется. Хоть домашние котлеты с собой дам, пирожки и заготовки для борща. Денег не просит, даже отказался от предложения купить ему джинсы. Сказал, что его всё устраивает.
  9. Учеба-то сейчас как раз - главное. Что делать, если сын пока не настолько зрелый, чтобы самому расставить приоритеты. Другой вопрос, что значит нагрузить учебой? Он и так загружен. Иногда бывает по 4-5 пар, еще и домашка, еще обязательные внеурочные мероприятия пару раз в неделю. Бывало, звонил с жалобой на непроходящие головные боли - последствия сосудистой патологии. При умеренных нагрузках боли купируются препаратами, при переутомлении переходят в приступ мигрени. Мне ему репетиторов нанять на выходные что ли? Единственное, что могу - взять с него обещание не запускать учебу, сдавать вовремя сессии и получить диплом. Сын приучен (на личном примере родителей) выполнять данные обещания.
  10. В таком возрасте кнопка включения мозгов как раз находится на попе. Чнрез какое-то время, конечно, происходит сброс программы, тогда снова можно воспользоваться кнопкой. Часто хватает пары-тройки раз, чтобы мозги в определенной ситуации включались до воздействия на попу.
  11. Всё прочитала. Попробую ответить, без цитат, уж простите. Сын познакомился с Лерой где-то в июне, может, в конце мая. Плотно общаться стал с середины июня. Отец. Муж - майор в отставке. Прямой, как рельса. Рубит правду-матку в глаза, не задумываясь о чувствах окружающих. когда сын был маленький, муж зарабатывал на семью, на лечение и реабилитацию ребёнка. На государевой службе почти без выходных пропадал с утра до позднего вечера. Поэтому с детьми общалась я - воспитывала, решала проблемы в школе и со сверстниками. Мужа могла привлечь как последний аргумент, но он предпочитал наорать или хватался за ремень. поэтому папа, конечно, пользуется уважением и имеет авторитет, но близости с детьми нет. А его приказы имеют обратное действие - протест. Поэтому муж молчит в тряпочку, обсуждая Леру только со мной. Про частного детектива у меня тоже возникала мысль, но где ж его взять? Сомневаюсь, что в нашем городе есть такие специалисты. Поэтому по принципу "помоги себе сам" полезла в соцсети. Копалась долго - на странице девушки, в комментариях друзей, в её комментариях друзьям, в статусах и фотографиях. Информация о Лере есть, начиная с 2015 года. Была вполне симпатичная девушка, без пирсингов и с тёмными волосами (сейчас "самопальная" блондинка). После появились пирсинги, статусы суициидальной направленности, комментарии, что он подлец, но ты всё переживёшь, ты справишься. Последние про моего сына и их пару, что он её вытащил, ей есть ради чего жить. Решила последовать совету @Кикиморка и рассказать сыну о своих чувствах. Сегодня сын пришёл в обед один - я же просила отогнать велосипед и навести порядок в столе. Посадила обедать и начала беседу. - Знаешь, я беспокоюсь о тебе. Я вчера разговаривала с Лерой, спрашивала о диагнозе, она сказала, что не знает. Но этого не может быть ,ты же сам проходил комиссию. Значит ей есть, что скрывать ,и скорее всего это - психиатрия. Эта странная девушка вхожа в мой дом, я хотела бы знать, что от неё можно ожидать. То, что взрослая девушка не работает, не учится, ни к чему не стремится - это ненормально. То, что она скрывает свой диагноз - тоже. Возможно, ты чувствуешь себя ущербным из-за того, что у тебя инвалидность, поэтому воспринимаешь Леру как "свою". Но это не так. Сейчас у вас очень мало общего - только ваши прогулки по "заброшкам", тусовки на школьном дворе и совместные ночёвки. Дальше будет ещё меньше общих интересов. подумай, ты привяжешься к ней, она привяжется к тебе, ты уже считаешь себя её спасителем. Но потом ты перерастёшь эти отношения, а расстаться с девушкой тебе не позволит чувство долга. Не надо привязывать её к себе, не надо привязываться к ней. Сын сказал, что он всё знает про диагноз, но Лера просила не говорить мне. Я спросила была ли у неё попытка суицида из-за несчастной любви и депрессия. Сказал, что депрессия была, поэтому она лежала в психушке. А диагноза у неё нет: - Справка липовая, понимаешь? Диагноза никто не знает: ни Лера, ни её мама. Они просто купили инвалидность! - Зачем? - Материальная выгода. Пришлось объяснить, что если реально купить инвалидность, то материальная выгода очень сомнительна в случае молодой девушки. А если справка по психиатрии, то девушке закрыты многие пути в жизни: начиная от получения прав, и заканчивая работой во многих сферах. И тебе врут и Лера, и её мама - они прекрасно знают диагноз, но скрывают от тебя. Отношения начинаются с вранья, и это неправильно. Я очень переживаю, что ты втянешься во все это, и потом будет проблематично выйти из этих отношений. Я считаю, что тебе врут и тебя используют, поэтому так беспокоюсь. Спорили, конечно. Сын просил не лезть в его отношения. Я просила только не бросать учёбу, а получить диплом. И прислушаться ко мне, и подумать, почему ему врут. Ну, немного манипуляций добавила - я знаю, куда надавить, чтоб сын проникся, хотя использую это крайне редко. Поорали друг на друга. Потом вполне мирно разобрали стол, сын отогнал велосипед. Сейчас пришёл выгулять собак сам, без моей просьбы. И снова без Леры. Мне осталось только ждать и наблюдать.
  12. Просто вопрос о диагнозе я вчера задала второй раз. В первый раз разговор был в самом начале их отношений, когда я узнала о якобы купленной инвалидности. Я не спрашивала, сын не говорил. Спросила, ответил, что знает, но не скажет - имеет право. Делаю вывод, что все-таки психиатрия. Иначе озвучил бы давно, чтоб развеять мои сомнения. Да и дева ушла от ответа.
  13. Чего вы все на себя примеряете? Я не умею ненавидеть людей, так что мимо. А вам-то почему обидно? Вы против мам мальчиков? Или в защиту прав странных девочек? Никак не пойму вашу позицию в этой теме. Просто флагом помахать? Машите, мне не жалко. Логично. Иначе не могу объяснить вашу воинствующую позицию в этой теме.
  14. Девушки были. Насчет постели не знаю - я к сыну с такими вопросами не лезла. Здесь ночевки образовались, потом попросил презервативы купить. Значит, секс есть или предполагается.
  15. Я и высказала. Вот и мне Иначе зачем скрывать? Так и делаю. Буду ещё беседы беседовать на тему, что не всегда надо быть в ответе за тех, кого приручили. Если в отношениях становится некомфортно, лучше из таких отношений уйти. Но это позже, потому что пока сына всё устраивает, как я вижу.