Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Our own people
  • Content count

6799
  • Last visited

Community Reputation

9419 Хороший

About Танита

• Rank
    Благополучная )))
  • Birthday 04/08/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    СКФО
  • Interests
    Дети, собаки, куклы, домик в деревне.

Recent Profile Visitors

4602 profile views
  1. Свадьба. Как это было.

Представляете, как он вас любит и ценит - побоялся, что за карантин передумаете, аж приплатил за срочность.
  2. Клуб любителей окрошки

Моя "диетическая" окрошка. В семье родителей окрошка всегда готовилась так: отварной картофель, вареная колбаса, яйца, огурцы, зелень, домашний квас. И мы долгое время тоже так делали. Летом у нас очень жарко, лишний раз включать плиту не хочется. А окрошки как раз в жару очень хочется. Поэтому картофель я исключила. И для фигуры полезнее. Вместо колбасы отварная или запеченая куриная грудка. Это у меня почти всегда в наличии в холодильнике. Итак, окрошка. Шесть вареных яиц, три-четыре свежих огурца (чтобы по объему примерно как яиц было), половина куриной грудки, вареной или запеченой, большой пучок зеленого лука, пучок зелени (я люблю укроп). Яйца и огурцы трем на крупной терке, из огурцов немного отжимаем сок, если окрошку есть не сразу, а хранить незаправленной. Курицу режем мелким кубиком, мелко крошим лук и зелень. Все перемешали - можно есть. Нам очень вкусно с майонезом и квасом, но на диете я заправляю сывороткой, кефиром или таном (это такая газированая сыворотка). Получается очень сытно, просто и быстро.
  3. За два месяца самоизоляции к бокам прилипли лишние килограммы. Но на нашем благодатном юге наступило время овощей. То, что еще не выросло на огороде, можно купить совсем недорого на рынке. Поэтому каждый день у нас на столе в качестве гарнира овощное рагу. Два баклажана, два цуккини, два патиссона, два болгарских перца, два крупных помидора, репчатый лук 1 шт, пять-шесть зубчиков чеснока. Еше у меня стручковая фасоль есть - тоже туда. Все моем, режем крупными кусочками: баклажаны и цуккини полукольцами с палец толщиной, патиссоны примерно так же, перец и помидоры на 8 частей, лук полукольцами 0.5 см, чеснок - каждый зубчик пополам. Фасоль на 2- 3 части стручок. Можно положить молодую морковь тонкими колечками. Еще я добавляла цветную капусту, только соцветия должны быть небольшими, иначе будет жесковата, или проварить предварительно минут пять. Все нарезали, сложили в большую кастрюлю (по объему литров пять получается). Туда приправы, какие любите: чеснок сушеный, петрушка, базилик, паприка молотая, перец, немного соли. Я кладу универсальную приправу с овощами и зеленью, немного - чайную ложку примерно. Две - три столовых ложки растительного масла. Все перемешиваем тщательно, чтобы овощи равномерно обвалялись в специях. Я мешаю прямо руками в кастрюле. Выкладываем все в форму или на противень. У меня большая стеклянная форма, 30х40 см примерно. Получается вот так: Сверху немного кетчупа. Можно без него, но он придает пикантности В духовку на полчаса. Потом вытащить, перемешать, чтобы кетчуп смешался с овощами. И снова в духовку на 20-30 минут. Получается вот так: Очень нарядно и очень вкусно, особенно в холодном виде. Едим на гарнир с куриной грудкой или котлетами, тушеным мясом. Думаю, к рыбе тоже пойдет. Я могу вообще только овощи поесть на ужин. В прошлом году все лето готовила это рагу, сейчас еле дождалась сезона овощей, зимой все таки это блюдо дороговато выходит.
  4. Старость - не радость-4

Это люди такие. Моей свекрови было около 50, когда мы поженились. И как начали они вдвоем со свекром меня перевоспитывать: не так стоишь, не так свистишь, из-за тебя наш сын в академку ушел, почему рано поженились - ты беременна? Через три года: почему у вас нет летей - ты бесплодна? Дочка родилась, свекровь всем раззвонила, что она так рада девочке, у нее же два мальчика. Когда приехали в гости: сама со своей девочкой занимайся, у меня мальчики, я не знаю, что делать с девочками. Хорошо, что жили за 1,5 тысячи км, а то бы мы развелись. Когда сюда переехали, в город, где свекры жили, опять пытались учить жить. Работаешь - ребенок заброшен, не работаешь - у нашего сына на шее сидишь. Второй ребенок вам не нужен и вообще это ты нагуляла. И дочке моей в уши дули, какая у нее мать поганка. Ребенок кричал в слезах: "Моя мама хорошая!", а свекры ржали. Младшего вообще не признавали. Дочка в 10 лет отказалась к ним ходить. Свекор перед смертью прощения у меня просил, хотел общаться. Дочь запретила ему говорить, что у него правнук родился, так и не узнал. Свекровь одна осталась, младший любимый сын в другом городе - он хороший, "и в семье у них лучше, чем у вас, вы туда не лезьте". Это когда я обещаю ее к любимому сыну отправить на доживание. Старший сын, мой муж, - почти враг. По два раза за день приезжает, привозит еду (свекровь сама не готовит давно, а у нее диабет, нужна диета и регулярное питание). Сын лекарства выдает, заставляет мыться, запрещает есть булки, отбирает вещи в стирку и ругает за копание в мусорных контейнерах. Плохой и злой сын. И это все невестка (то есть я) виновата. Причем с чужими, свекровь сплошной елей. "Что люди скажут" - девиз по жизни. Обижается, что внуки не ходят, хотя уже по именам их не помнит. Зато мечтает о внуках от младшенького.
  5. "Особенные дети" - 2

Расстройство аутического спектра, видимо
  6. Женаты. И регистрация постоянная. И три студии куплены в браке. На море вот едут. В Крым. Подруга говорит, что она бы, конечно, за отсутствием заграницы поехала в Сочи, но "С. хочет проехать по Крымскому мосту". Поэтому в Крым.
  7. Дочка первую выплату полностью на ребенка потратила: купила ему велосипед, обувь и одежду на лето. Деньги закончились. С учетом, что дочь два месяца сидела на МРОТ, а ее муж больше месяца ждал отправки на вахту, эти деньги как раз пригодились - ребенок собран на лето без ущерба для семейного бюджета. Вторую выплату, наверное на отпуск добавят, все равно планировали ребенка на море вывезти.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

Юля Высоцкая, покупающая "дизайнерскую" посуду в Пятерочке... А еще Бабкина и Тимати (вроде он, рэпер какой-то, в общем ) тоже в Пятерочке отовариваются. Так и представила Бабкину с корзиной на кассе, а ей кассир: - Эта колбаса по акции: две по цене одной, возьмите второй батон бесплатно. Или Юля, закупающая граненые бокалы "с огромной скидкой" для своего ресторана.
  9. О свекровях и свёкрах-29

Слушайте, и где тот мужик сейчас? Невестка к нему ушла? Вместе на съеме? Тогда все хорошо у нее будет, надеюсь. А так свекровь узнала про "долг" по коммуналке за три месяца, прибежала разбираться. А у невестки в гостях бывший однокурсник, или муж подруги забежал кран починить, или коллега документы занес. А свекровь тут же: мужика привела!!! И давай всем рассказывать, какая недостойная женщина "эта щучка". Я так понимаю, события-то совсем недавние? Судя по тому, что свекровь собиралась в гости к @Данжи и ее маме ехать, но заболела и самоизоляция. Ни у кого доходы не просели во время карантина? Все вовремя коммуналку оплатили? И насчет "така дура". Мало историй, да даже на форуме, когда пьет-бьет, а ему детей рожают и живут с ним? Тетки лет сорока. А влюбленная девушка лет 23-25 должна сразу алкаша считать и все просчитать наперед: и внуков свекрови родить, и квартиру отжать... Только мужика привела и прокололась. Ну-ну.
  10. О свекровях и свёкрах-29

Справедливости ради, у @Данжи все истории об отношении свекровей и невесток из рассказов подруг мамы в вольном пересказе той самой мамы. Поэтому мы видим точку зрения свекрови, приукрашенную, а кое-где и дополненную - для пущей эффектности. А с точки зрения невестки версия @Spa выглядит весьма убедительной. Это мать знала, что сын алкаш - рада была пристроить, даже квартиру выделила, лишь бы отдельно да под "присмотром". А девушка, может по молодости, по глупости влипла. Познакомились на вечеринке, стали встречаться (не ходил же он на свидания в зюзю пьяный), девушка влюбилась. Сделал предложение, а тут и мама его, вся такая ласковая: ой, ты мне уже как дочь, я так хочу внуков, я вам ключи от трешки дам... Может там первый запой молодая жена увидела, когда муж отмечал рождение первенца и ушел в штопор. И на аборт она не побежала, когда вторым случайно забеременела, потому что не верила, что муж - алкаш. Ну выпивает, иногда с перебором. Но у него такая хорошая мама, она бы сказала... А свекровь и рада невестку покрепче привязать, чтобы наверняка драгоценного Петю не вернула. Петя работать перестал, жене надо детей содержать? Свекровь детей брала на каникулы и выходные. Так мать детей работала, а дома пьяный отец. И на море, может один раз вывезла, зато не врет: на моря возила! Выселить невестку с детьми на улицу, а потом удивляться, что внуки общаться не хотят? Так не младенцы, подростки - все понимают, плюс юношеский максимализм. А долг за коммуналку многолетний что ли? Или пару-тройку месяцев был? Может невестке пришлось учебу детям оплатить, или срочно новую обувь купить? У нее же одна зарплата, алиментов не было. И да, теперь квартиры торжественно завещаны чужой тетке и сыну-алкашу (который пропьет их раньше, чем маменькиной могиле год исполнится). Зато "этой щучке и её потомству" ни рубля, ни квадратного метра.
  11. Напомнили мне, как мы без детей на море поехали на три дня. Так-то всегда с детьми, и всё как у вас: А тут поездка подвернулась уже в конце октября, дети в школу ходили. Мы их свекрови вручили, сами на море. Пришли на пляж, муж с удочкой (отдыхающих уже очень мало было, в октябре-то), я на матрасе на берегу загораю. Пригрелась на солнышке, задремала. Проснулась, головой верчу - нет детей! Мужу кричу: - Где дети?! Он подбежал, давай меня успокаивать - вспомнила, что в этот раз мы одни на море. Я на городском пляже как-то наблюдала: учительница привела детей-младшеклассников, видимо, из школьного лагеря. У нас не море - пруд, вокруг деревья, песочек, беседки. Дно пологое. Я с сыном маленьким каждый день туда летом ходила, если погода позволяла. Сижу я на берегу, сын рядом в песке ковыряется, а детвору учительница в воду запустила. Их там человек 15-20. Они в воде чуть выше пояса стоят, плещутся, учительница зашла по колено. И я вижу: два мальчишки балуются, один другого на глубину толкает. И этот второй мальчик начинает барахтаться, глаза безумные, руками молча машет - тонет. Я уже подорвалась в воду лезть, вытаскивать, когда мальчишка постарше этого "утопающего" мальчика к берегу вытолкнул. А учительница так и не заметила ничего, он же не кричал, просто молча тонул.
  12. Зять и тёща - вечная борьба?

Я в свое время пожила на 20 этаже в ощежитии, потом на 12 квартиру снимали - без проблем, даже нравилось. Теперь дом хочу - к земле потянуло. А дети опасались, что лифт отключат - как пешком на 16 этаж ходить? Там район новостроек, электричество отключают регулярно. Искали 3-4 этаж. Так это квартира покупалась на НАШИ деньги. Если бы они на свои покупали, мне бы и в голову не пришло их отговаривать от определенной этажности (только если от откровенно неблагонадежной сделки).
  13. Зять и тёща - вечная борьба?

Дочь с зятем квартиру выбирали. Так, наоборот, высокий этаж не хотели ни в какую. На съёме лифт не работал, всего-то на шестой этаж несколько месяцев пешком ходили. Квартиру покупали мы с мужем для дочери, выбирали молодые - им там жить. Нанятый знакомый риэлтор нам телефон оборвал, когда нашёл роскошный вариант в новостройке на 16 этаже за совсем невеликие для такой квартиры деньги. А молодёжь категорически отказалась. Просил повлиять. Я ответила, что им жить, пусть дочь выбирает. В результате купили на третьем этаже в доме 2013 года постройки. Дочери нравится.
  14. Вроде, Роспотребнадзор разрешил.
  15. Это ужи. Но в таком количестве приятного мало.