Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Our own people
  • Content count

6451
  • Last visited

Community Reputation

5325 Хороший

About Танита

• Rank
    Благополучная )))

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    СКФО
  • Interests
    Дети, собаки, куклы

Recent Profile Visitors

2438 profile views
  1. Дом, сад, огород...

От жары. У меня которые во лворе вдоль дорожек поливаются иногда, цветут. А на уличной клумбе, куда шланг дотащить сложно, а ведром тяжело, и полив был давно, тоже сохнут. И петуньки там тогось... Жалко.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

Как мне нравится девушка в рекламе J7 "Полезный завтрак". Такая настоящая нежная красота - каждый раз любуюсь. Даже песенка из этого ролика нравиться стала - не раздражает.
  3. Небольшая предыстория. На собрании в детском саду одна мама подняла тему: хочу ребёнка в школу отправить через год. А у нас только старшая группа, детям в школу через 2 года - как раз им будет 7 лет +/-. Но мама записала ребёнка на ментальную арифметику, в "Академию успеха" на подготовку к школе, хочет добиться от врачей комиссии с заключением, что её Саша готов к школе в 6,3. На доводы воспитателя, заведующей и опытных мамочек, что в 7,3, то есть, как раз к выпуску из сада, пойти в первый класс - нормально, эта мама взвилась: "Это поздно!!!". Дальше собрание пошло своим чередом, выбрали родительский комитет, председателем вызвалась быть как раз мама "продвинутого" Саши. Вечером в родительской группе Вотсап от этой мамы сообщение: "Для тех, кто не был на собрании, информация в крации..." Я аж очки надела, думала, показалось. Нет, это один из авторов мемов в соцсетях. Теперь я знаю такого человека лично.
  4. Сегодня в утренней новостной программе, вроде на Первом канале, рассказали, что Ларисе Вербицкой позвонили из "службы безопасности" банка, развели её на деньги мошенники. Сумму, не озвучивали, конечно. Но дальше в сюжете были потерпевшие от подобных звонков. Девушка рассказала, что сама перевела мошенникам 300 тысяч по точно такому сценарию, как раньше писала @Разноцветная Коша. Девушка перевела бы и больше, но в банкомате закончились наличные и она зашла в офис банка, чтобы выразить претензии. Там ей сотрудники и объяснили, что к чему.
  5. Ещё когда я поступала в Москву, 30 лет назад, общежитие не давали тем, кто живёт ближе 50 км от МКАД. А тогда не было такого сообщения, как сейчас, и электрички ходили с промежутками в два часа. Моя одногруппница, чтоб успеть на пары к 9.00 вставала в 4.30, выезжала на электричке в 5.30. Потом ещё на метро по городу. Вот где жесть была. Она потом документы забрала - не выдержала жить в таком ритме.
  6. У сына заявление на заселение в общежитие нужно будет подать 24 августа. Раньше нельзя. 27-го будет комиссия по распределению мест. По результатам комиссии сообщат о предоставлении общежития или отказе в предоставлении. Получается, заселение не раньше 28-го. Сын тут закинул удочку: - Мам, я не хочу в общагу, я там не смогу. Он, конечно, махровый интроверт. Но на факультете информационных технологий все такие, ну ладно, 90%. Общежитие относительно новое, блочного типа. До института 5 минут ходьбы неспешным шагом. А сын хочет на съём: "У меня как минимум пятеро друзей поступили в этом городе". Сказала, чтоб не выдумывал - место в общежитии будем брать (если дадут). Денег на съём нет, это во-первых. Во-вторых, с друзьями общаться и жить - две большие разницы, точно так же могут не совпасть (или совпасть) в быту, как и с однокурсниками. В-третьих, район, где расположены учебные корпуса и общежитие, почти нежилой - торговые центры, автосалоны, учреждения. Квартиру придётся снимать в другом районе, откуда добираться каждый день по пробкам минут 40. Плюс дополнительные расходы на проезд. Ну, и в общежитии он под относительным присмотром: курить в корпусах нельзя, спиртное тоже нельзя, проход в общежитие в нетрезвом виде запрещён. У дочки такие же правила были. Так их на первом курсе застукали, когда моя красавица своё 18-тилетие с девчонками решила отпраздновать бутылочкой вина. А тут проверка комендантская. Всех троих потом песочили на студсовете, "приговорили" к отработке по уборке территории. Сын, вроде, и достаточно благоразумный, но мне спокойнее будет, если он в общежитие заселится. У меня дочь в Москву поступала, я достаточно спокойно её отпустила. Сама в Москве училась, за 1000 км от дома - только самостоятельной быстрее пришлось стать. Сын в краевой центр поступил, 60 км от нас. На выходные приехать - запросто. Да и нам, если что, можно туда примчаться в течение часа-двух. Надеюсь, нас этот синдром не накроет. Хотя уже сейчас немного грустно - выросли дети, разлетаются.
  7. Дом, сад, огород...

Я третий год пытаюсь. Максимум по полкило. Капуста жару не любит, не растёт она у нас, как должна. В этом году решила пораньше посадить, чтоб до жары что-нибудь навязалось. Ага, май долбанул почти 40-градусными температурами. Опять цветная капуста не удалась, некоторые даже кочанчики не завязали, а кто завязал - размером с голову новорожденного. Дальше ждать было бесполезно: зацветёт или пожелтеет-потемнеет. Брокколи вообще уже даже не пытаюсь, она кочаны не вяжет, сразу букетами цветёт. Точно. Мы давно уже выкопали, опознавали по бороздам (муж высоко окучивал). Даже засохшая ботва едва видна была. Первое - жимолость. Последнее похоже на калину.
  8. С пенсионной реформой, наверное, позже. В любом случае, мне до 50 ещё почти год.
  9. Детский лепет- 18

Внуку почти пять. Есть логопедические проблемы, занимаемся со специалистом, прогресс есть. Но стал путать сложные и малознакомые слова. Забираю из садика. - Бабуля, сегодня так жарко, пойдём скорее домой. Ты же там включила ГЕНЕРАТОР? (Кондиционер имелся в виду ). ==== На даче ветром обтрусило персики. Сорт поздний, плоды ещё зеленоватые. Внук увидел, кричит: - Иди скорее сюда, смотри сколько у тебя КОКОСОВ с дерева нападало! ==== Там же, на даче: - Бабуля, я хочу апельсин! - У меня нет апельсинов, зато могу предложить малину, грушу, сливу. - А почему нельзя апельсин? - Потому что его нет. Берёт меня за руку, ведёт к грядке с помидорами: - Вот же АПЕЛЬСИНЫ! Можно сорвать? Разрешила, конечно. Подумываем с мужем о посадке хотя бы кокосовой пальмы - в нашем климате при глобальном потеплении это уже не кажется невероятным.
  10. У меня сын на инвалидности практически с рождения. Тяжёлый порок сердца, на данный момент уже две операции на открытом сердце перенёс. Я в декрет с должности главбуха уходила, а когда врачи категорически запретили детский сад, пришлось уволиться в три ребёнкиных года. С тех пор "работала" мамой: развивашки, врачи, госпитализации, реабилитация, снова развивашки. Параллельно старшую дочь водила в начальную школу, на танцы и в бассейн. Потом сын в школу пошёл и в музыкальную школу. Я пыталась выйти на работу, но квалификацию потеряла, куда удавалось устроиться, работала недолго - срочная госпитализация или ухудшение состояния, тогда поездка в Москву на консультацию. Вторая операция, опять реабилитация, врачи, консультации. В общем, 18 лет была на домохозяйстве, получая пенсию на ребёнка и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. В этом году сын окончил школу, поступил в университет. Завтра ему 18 лет. Разговорились с соседкой, я "жалуюсь", что мимо материнского капитала пролетела в своё время, теперь вот пособие матерям больных деток повысили с июля (с 5500 до 10000 рублей), а я его только раз и получила, теперь уж не положено. Пенсию, возможно сын и будет получать - пока ждём комиссию на переосвидетельствование. Соседка выслушала, уточнила, что мне теперь ничего не будут выплачивать, и выдала не без ехидства: - Ну что, закончился твой РАЙ? - В смысле? - Ну как же: дома СИДЕЛА, деньги получала. А теперь что делать будешь? Сказала, что мне теперь пенсия положена досрочно. (Приукрасила, конечно ).
  11. Мы свекровь совсем ограничили - 500 рублей в неделю максимум. Готовлю ей сама, муж каждый день отвозит. Лекарства, корм для собаки, мыльно-рыльное и одежду покупаем сами. Пенсионная карта и все документы, включая паспорт, у нас. Ибо были купленные на 25 тысяч кастрюльки, было регулярное исчезновение пенсии на второй день в неизвестном направлении, была попытка пустить в дом пожить горячих кавказских парней, а самой переселиться во времянку: жалко 'беженцев'. И вообще девиз ''ЛюдЯм надо доверять!'' в возрасте 80+/- чреват материальными потерями. У свекрови деменция, но периодически требует вернуть паспорт и пенсию: - Меня государсво содержит! Я сама могу прожить, за 14 тысяч меня любой досмотрит! А нам даже с периодическими скандалами спокойнее - деньги целее, документы тоже: ни кредитов не возьмет, ни фигню разную не купит, и недвижимость ни на кого не перепишет. Соседи и знакомые уже в курсе, что у бабушки ни денег, ни документов на руках нет, и сын ежедневно к ней заезжает. Вероятность мошенничества по отношению к свекрови сведена к минимуму.
  12. Гости и гостеприимство - 6

У нас вполне цивильные туалеты на рынках. Правда, платные. Но если прижало, то отдашь 20 рублей. Или там стихийный рыночек?
  13. Детский лепет- 18

Внук нас с сыном в последнее время развлекает. Собирались на выпускной к сыну, внука (почти 5 лет), естественно, брали с собой. Объясняю внуку, что идём на праздник, там Глебу дадут аттестат - документ о том, что он окончил школу. Будет концерт и фейерверк, и вести себя нужно хорошо, иначе придётся уйти. Внук покивал, потом подошёл к сыну: - Глеб, а тебе сегодня точно дадут? ==== Сын с девушкой вечером зашли к нам, чтобы взять на прогулку собак. Через час сын привёл собак, девушка ждала у подъезда. Внук: - Глеб, а где твоя подруга? - Внизу. - Ой, а зачем ты её... туда? ==== Девушка сына небольшого роста. Внук спрашивает: - А твоя подруга ещё маленькая девочка? - Нет, она взрослая, просто не выросла. - Не выросла, потому что плохо глотала?
  14. Но это же была не сама золовка, а ваша свекровь - родная бабушка. А чего вы не отказались? Ваш сын несовершеннолетний, случись что с племянником, на ком ответственность? Вас же и обвинят, а еще хуже - вашего ребенка. Пусть папп рОдный сидит, а то хорошо устроились.
  15. Это вообще-то жестокое обращение с животными. Хорошо, что подмышку выложили, а не другую зону, типичную для шугаринга.