Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Our own people
  • Content count

6392
  • Last visited

Community Reputation

4900 Обычный

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    СКФО
  • Interests
    Дети, собаки, куклы
  1. Вы можете получить справку в паспортном столе, что зарегистриваны по новому адресу. Черещ госуслуги ( возможно, через МФЦ) заказываете, потом в УФМС получаете. Карточек поквартирного учета сейчас нет. Столкнулась с тем, что даже собственник не может взять справку, сколько человек и кто именно зарегистрирован в его квартире. Учет только пофамильный. Справка о том, что человек постоянно зарегистрирован, берется индивидуально по паспорту. Четыре человека (например) - четыре справки. А новый собственник уже с этими справками пойдет в упрпвляющую комппнию, чтобы сделали перерасчет.
  2. Дача и огород

Вы же на юге живёте? У меня два года назад сдохли колеусы на солнцепёке. Я пришла к выводу, что им нужно притенение. К сожалению, у меня в тени (относительной) только две клумбы по углам участка. Одна с хостами, вторая с папоротниками. И те, и другие на нашем солнцепёке не выживут. А колеусы, вроде, однолетники? Решила с ними не связываться - петунии и бархатцы неплохо жару переносят, они и украшают участок там-сям..
  3. Детский лепет- 18

Сегодня нужно было мне в паспортный стол. Внука не с кем оставить, беру с собой, по пути объясняю, что вести себя нужно хорошо - не шуметь, не баловаться. За хорошее поведение обещаю погулять с ним в парке (там рядом парк с большой детской площадкой). - А куда мы идём? - По делам, в паспортный стол. - А что это? А где это? Сказала, что это - полиция. Тем более, что в том же здании городское ОВД. Подходим. Внук: - О, это полиция? - восторженно. - Вон полицейский, И вон. А там полицейская машина! Бабуля, как много полицейских! Они что, своё убежище охраняют?
  4. Детский лепет- 18

Мой муж зовёт внука (4,5 года) "помочь" ремонтировать машину. - Дед, а у тебя машина сломалась? - Не сломалась, но иногда барахлит - всякие мелкие неполадки, поэтому неправильно работает. - Там вирус что ли?
  5. Можно по почте копии выслать. В некоторых вузах есть возможность подать документы в электронном виде. Справка, обычно, нужна уже после поступления. Смотрите информацию на сайтах вузов.
  6. И у нас есть результаты. Физика и математика слабо, несмотря на два года занятий при университете. Зато по русскому 78 баллов - без репетитора. Вытянул общий балл за счёт русского. Маловато, но, надеюсь, нам хватит. Если не хватит для вуза, то колледжи ещё никто не отменял. Армия не светит, поэтому выдохнули и ждём выпускного.
  7. Ээээ... Знаете, я вам симпатизировала по форуму, но в этой теме вы меня разочаровали, что ли (не могу другое слово подобрать). Сходите что ли в соседнюю ветку, где девочка сбежала. Думаю, её маме уже всё равно на результаты ЕГЭ и поступление, лишь бы ребёнок нашёлся. А вы уже всю семью накрутили, сына загнобили. Молодая неглупая (вроде) женщина. Что будет, когда младший будет школу заканчивать? Пусть невысокие баллы по ЕГЭ сейчас будут самой большой проблемой в вашей жизни. Искренне.
  8. Зарегистрируйте новый аккаунт, на мужа, например. И купите те шлепки. Зачем переплачивать?
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Какой классный ролик "Я приручила ленивца"! Вот это настоящий креатив - молодцы: - Слоули, ко мне! - Слоули, апорт! А раздражает меня реклама крема, где: "Лазер-лазер, вззз!" Вроде, какая-то телеведущая там, не могу вспомнить кто. Но ассоциации с "Ты-дыщ" про Почта-банк.
  10. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Мы в воскресенье бассейн внуку поставили на даче. Пока маленький, детский. У нас жарко уже, раздела до трусиков, намазала кремом. Он радостно в бассейн зашёл, а садиться не хочет - трусики намочить боится. Потом заявил, что вода холодная, и он будет в ней мыть свои машины. - А когда большой бассейн поставим? Я там буду купаться. В прошлом году стоял - два раза туда удалось ребёнка засунуть, один раз со мной, второй - с нарукавниками. Потом только мусор оттуда сачком помогал вылавливать. Муж нашёл сачок, которым бабочек ловить. Оооо, такое было счастье - тут же понесся по участку. Заявил, что он - охотник за бабочками. А когда я надела на ребёнка белую футболку с джипом (чтоб не обгорел) радостно завопил, что в такой футболке он уже совсем настоящий охотник. Поймал одну бабочку и бросил её в бассейн "поплавать". Потом, когда я сказала, что бабочка утонет, достал и посадил на куст сушиться. В понедельник идём в сад. Влад торопится: у них планетарий должен приехать: - Пойдём скорее, а то опоздаем. Надо же ещё кашу покушать, потом планетарий будет. Давай побежим? Говорю, что бегать не буду: - Я на каблуках, дорога неровная, вдруг споткнусь, упаду, что ты будешь со мной делать? - Я же сильный, и ещё я - охотник! Охотники всегда поднимают своих женщин!
  11. Заходите на сайты желаемых вузов и смотрите проходные баллы по нужным специальностям. Так же смотрите, какие ещё подойдут специальности "близкие" по направлению с вашим набором ЕГЭ - там может быть более низкий проходной балл. Но пока не паникуйте - ничего страшного не произошло. Моя дочь с математикой 48 прошла в своё время на бюджет в московский вуз: вытянула за счёт русского и биологии. У вас вариантов море: будете выбирать исходя из того, что больше по баллам: физика или химия. Поступит ваш мальчик на бюджет, только вы себе нервы треплете - не стОит оно того. Не угадаете всё равно - это тоже лотерея, как и ЕГЭ. Только подавать документы и ждать. Отслеживать баллы обязательно, потом отслеживать сколько оригиналов подали и с какими баллами (есть ли шанс именно на эту специальность). И разработать тактику и стратегию, чтоб, если не попадаете в самый желанный вуз, успеть аттестат перекинуть в другой (исходя из того, что указанные вами вузы в разных городах).
  12. В московском Ботаническом саду: бережное отношение к природе.
  13. Взрослый лепет-9

Поехали с мужем на карьер. Он - рыбу ловить, я - позагорать и искупаться. Муж в сторонке с удочкой, я на пологом песчаном пляже. Пошла в воду, зашла уже по шею ( плаваю плохо, на глубину идти боюсь). И тут из камышей на меня стремительно плывет водяная гадюка. Всяких ужиков-лягушек-ящериц я не боюсь, а гадюк очень даже. Я: - Ааааа! Гадюка! Муж рванул ко мне на помощь, а змея так же стремительно развернулась и рванула в камыши. Я мужу: - И что это было? - Змея плыла по своим делам, а тут ты. Змея: ''Аааа! Женщина!'' - и быстрей удирать: мало ли, что у тебя на уме.
  14. Дача и огород

Я думаю, прикопать, но не обрезать. Мне продавец роз говорил, что если и замёрзнут ветки, то от корня пойдёт прирост. В нашем случае, от привоя - розы привитые. Надо попробовать черенки укоренить - всё-таки, корнесобственные мне нравятся больше. А то у одного куста уже шиповник пробивается - два раза вырезала.
  15. Дача и огород

Первый год снимала плети, укрывала. Теперь уже нет - так зимует. Но у нас юг - Ставропольский край. В этом году ниже -10 температура не опускалась. И то этот "экстремальный" мороз был по паре дней раза два-три. А так вся зима около нуля. Я и обычные розы ничем не укрывала в этом году. Даже не обрезала по осени. Весной подстригла что подмёрзло-подсохло, навозом подкормила и комплексными удобрениями. Только что поняла: я ж раньше розы осенью обрезала, муж их землёй окучивал, по весне всё отгребали. А цвели они так себе. Надо будет опять необрезанными в зиму отправить: может, от этого такое буйное цветение.