Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

микулишна

Newbies
  • Content count

56
  • Last visited

Community Reputation

2 Плохой

About микулишна

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 01/09/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Уральский регион
  1. Онлайн касса

Ну первый год был, так сказать "пристрелочный", пока смотрели сквозь пальцы. Сейчас, наверное, будут построже смотреть, ведь практически все коммерсанты будут "осчастливлены" кассами.
  2. Онлайн касса

Саня, на 3 года только те, у кого нет подакцизных товаров. Неважно, ЕНВД, УСН, патент, если торгуешь пивом, сигаретами, моторным маслом, т. е. подакцизами, ФН только на год.
  3. Онлайн касса

Iriska, фискальный накопитель установить на 1 год или на 3 зависит от того, есть ли вас подакцизные товары. Если есть, то только ФН на 1 год. И менять каждый год. В среднем касса тысяч 18, + ОФД три тыс. в год. Приобрести ЭЦП+регистрация в ОФД и налоговой еще дополнительно, обходится везде по разному, у нас в среднем 3-4 тысячи. А ЕНВД и патент планируют отобрать у того, кто торгует обувью, мехами и сигаретами. Т.е. на что вводят маркировку.
  4. Лет пять назад, в мае, в школе, где тогда учился сын, повесился девятиклассник. О причинах точно не знаю, мы разговаривали с учительницей, та рассказала, что ребенок был не очень общительный, друзей практически не было, жили в однокомнатной квартире, возможно и давил этот предэкзаменационный напряг. У меня ребенок учился в 10-м классе, еще год был до ЕГЭ. И я как-то шла после собрания, обдумывала эту новость и решила - ну его этот ЕГЭ, ну как сдаст, так и сдаст, не буду никак давить(а был такой грешок). Не стоит этого, с любым образование люди живут. Главное, живут, а этот мальчишка - что он кому доказал?
  5. GavriK, ЭЦП позволяет идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также подписывать электронные документы. Подписи бывают разные - есть, которые используют только на одной площадке, есть универсальные, на любые площадки. Эти подороже стоят.
  6. Бухановод, а в какой программе заполнили?
  7. По расчету по страховым взносам: если мы не платим взносы на ВНИМ, то это что: прямые выплаты или зачетная система? В приложении 2 как заполнять строку 070? В расчете для ФСС мы писали только сумму, которую будет возмещать ФСС (т. е. 3 дня за счет предприятия там не участвовали). А сейчас что - полный больничный писать или также только за счет ФСС? И в приложении 3 тоже сумму больничных какую ставить?
  8. А где искать на форуме это обновление? А не надо, уже нашла.
  9. Инопланетянка, спасибо! Надеюсь, что это то, что нужно. А то я три варианта уже сделала - все никак. Вообще-то, странно, что они решили поменять формат под конец отчетного периода. Как-будто и так нервотрепки не хватает.
  10. А чем она отличается от 5.01?
  11. Инопланетянка, а вы сдали в формате 5.02?
  12. Девочки-бухгалтера, кто-нибудь сдал бухотчетность за 2016 год? Мне надо отчет в формате 5.02, никакую другую налоговая не примет. Не могу найти, может кто подскажет?
  13. Юга Пуга Как это нет? Можно вернуть. У меня знакомая кредит погасила досрочно и какой-то остаток страховки вернули ей. Дело даже без суда обошлось. Она писала заявление в банк. Правда, это Сбербанк был.
  14. Клио Л У нас забудешь...Всю душу вымотают-сдайте отчет, сдайте отчет. Так еще мило поинтересуются-одно ли у вас предприятие али еще несколько штук. Я свои сдала, выдохнула. Правда, не ожидала, что такие штрафчики. Прям самый-самый важный отчет на свете.
  15. Веретено Ну не знаю. Мне честно-честно пообещали, что оплату возьмут только один раз. Посмотрю через год.