Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

микулишна

Новички
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О микулишна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 09.01.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Свердловская область

Недавние посетители профиля

2 801 просмотр профиля
  1. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Техподдержка говорит - идёт ddos - атака на них, приложения пока не работают.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Берёзовый фреш, спасибо за ответ, но я уже разобралась. Может кому пригодится - если распределять вычеты, то декларацию подает каждый супруг. Весь вопрос был-кто должен подать декларацию.
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Может кто-нибудь подавал декларацию на возврат налога по покупке дома с распределенным между супругами вычетом? Не могу понять, кто должен подать декларацию: дом, купленный в 2020 году, оформлен на мужа, но с августа 2020 он в декрете. Жена вышла на работу в августе и зарплата в 2020 у нее больше, чем у мужа. Я предлагаю распределить вычет, но вот как заполнить декларацию при этом и какие документы надо приложить к ней, помимо полагающихся? Может, кто подскажет знающий.
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    У меня вопрос не совсем по бухгалтерии, но может кто-нибудь сталкивался - принимает ли налоговая заявления о зачете излишне уплаченного налога не по форме КНД 1150057, а написанное в свободной форме, как раньше писали. Просто в КНД нет такого реквизита по которому мне надо зачесть налог ( надо с одного КПП в платежке перенести на другое КПП часть уплаченного НДФЛ).
  5. Индивидуальный предприниматель

    Ну первый год был, так сказать "пристрелочный", пока смотрели сквозь пальцы. Сейчас, наверное, будут построже смотреть, ведь практически все коммерсанты будут "осчастливлены" кассами.
  6. Индивидуальный предприниматель

    Саня, на 3 года только те, у кого нет подакцизных товаров. Неважно, ЕНВД, УСН, патент, если торгуешь пивом, сигаретами, моторным маслом, т. е. подакцизами, ФН только на год.
  7. Индивидуальный предприниматель

    Iriska, фискальный накопитель установить на 1 год или на 3 зависит от того, есть ли вас подакцизные товары. Если есть, то только ФН на 1 год. И менять каждый год. В среднем касса тысяч 18, + ОФД три тыс. в год. Приобрести ЭЦП+регистрация в ОФД и налоговой еще дополнительно, обходится везде по разному, у нас в среднем 3-4 тысячи. А ЕНВД и патент планируют отобрать у того, кто торгует обувью, мехами и сигаретами. Т.е. на что вводят маркировку.
  8. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Лет пять назад, в мае, в школе, где тогда учился сын, повесился девятиклассник. О причинах точно не знаю, мы разговаривали с учительницей, та рассказала, что ребенок был не очень общительный, друзей практически не было, жили в однокомнатной квартире, возможно и давил этот предэкзаменационный напряг. У меня ребенок учился в 10-м классе, еще год был до ЕГЭ. И я как-то шла после собрания, обдумывала эту новость и решила - ну его этот ЕГЭ, ну как сдаст, так и сдаст, не буду никак давить(а был такой грешок). Не стоит этого, с любым образование люди живут. Главное, живут, а этот мальчишка - что он кому доказал?
  9. Электронные торговые площадки

    GavriK, ЭЦП позволяет идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также подписывать электронные документы. Подписи бывают разные - есть, которые используют только на одной площадке, есть универсальные, на любые площадки. Эти подороже стоят.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Бухановод, а в какой программе заполнили?
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    По расчету по страховым взносам: если мы не платим взносы на ВНИМ, то это что: прямые выплаты или зачетная система? В приложении 2 как заполнять строку 070? В расчете для ФСС мы писали только сумму, которую будет возмещать ФСС (т. е. 3 дня за счет предприятия там не участвовали). А сейчас что - полный больничный писать или также только за счет ФСС? И в приложении 3 тоже сумму больничных какую ставить?
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А где искать на форуме это обновление? А не надо, уже нашла.
  13. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Инопланетянка, спасибо! Надеюсь, что это то, что нужно. А то я три варианта уже сделала - все никак. Вообще-то, странно, что они решили поменять формат под конец отчетного периода. Как-будто и так нервотрепки не хватает.
  14. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А чем она отличается от 5.01?
  15. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Инопланетянка, а вы сдали в формате 5.02?
×