Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лирика

Наши люди
  • Число публикаций

320
  • Последнее посещение

43 Продвинутый

О Лирика

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1930

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Лирика

Недавние посетители профиля

547 просмотров профиля
  1. Русские сериалы. Продолжение

А кто советовал Крысу? Вот люблю такие сериалы: недолгие, динамичные и без розовых соплей. Но финал, однако... Как-то без логики, согласитесь, что нежданчик? И да, я бы разочаровалась классическим хэппи эндом, но несправедливо нам режиссёр расставила свои точки. Хотя, что уж там, в жизни такого полно. А хочется, чтоб было как в кино, а не в жизни. И какая ж Исакова красавица! А уж копна её волос- это зависть завистная))) Посоветуйте, пожалуйста, что-то в таком же жанре. Чтоб не растянуто и не банально было. "Небесный суд" и "Прощай, любимая" я видела.
  2. Здесь - любители "женского" детектива

Не могу не поделиться. Лет 15-20 назад я почитывала раннюю Донцову. Как-то мне легко было и в новинку. Раздражали только её бесконечные мопсы (да простят меня любители собак) к месту и не к месту упоминаемые. В данный период времени предпочитаю классику. Не могу сказать,что читаю постоянно, но тем не менее. Всё я пытаюсь приучить своих подростков к литературе, но пока безуспешно. И тут решила купить им детектив. Ну а что, думаю, его ж интересно и легко читать (я о Донцовой). Взяла «закон молодильного яблочка», не помню прям точное название я сейчас упомянула, или нет, так вот решила сначала сама прочесть, а потом сыну подсунуть. Люди добрые, это караул)))) сколько событий, имён, ненужных диалогов! Заверчено ТАК- в конце аж не очень мне стало. Ну у автора и фантазия... Плюс там был момент про продажу в сексуальное рабство маленького мальчика, тень на плетень... В общем как только я закрыла книгу- прямиком отправила её в корзину с мусором. Ощущение после было- именно хлама в голове- зачем я это сделала? Потратила время на эту чушь. Не в моих правилах кого-то хаять , но либо что-то с автором не так, либо я переросла за эти годы. Не моё это, не моё. Ну и был там ещё один значительный ляп, который редакторы не доглядели. Хотя, возможно это именно «неудачная» книга была, такое ж тоже бывает?
  3. Российские фильмы

И мне. Вернее нам. Смотрели семьёй. Мерзликин- как же он играет- проживает роль. Очень уважаю этого актера. Глубокий фильм, понравилось как нам показали Вадима-режиссёра, трансформирующегося в Вадима-человека. И какая же горечь, что жизненный дубль не переснять... Спасибо большое за наводку.
  4. Все о кредитах и их погашении.

Заранее извиняюсь. Возможно уже были подобные вопросы в этой ветке, но пробежала по диагонали и не увидела. Но вопрос у меня срочный, прошу снисхождения. У нас дома прописан родственник мужа со всей своей семьёй. Отношения между ними очень не очень. Несколько лет назад мы их прописали, нужны им были определённые льготы в городе. Не рады были мы этому обстоятельству, но что поделать. Живут они не с нами и никогда не жили по прописке. Сейчас пришло письмо из кредитной организации на имя родственника. Он брал экспресс кредит, не погасил. Выставлен штраф и в письме сказано, что представители коллекторного агентства прийдут на наш адрес через несколько дней для : «проведения личной встречи по месту жительства для досудебного погашения просроченной задолженности, подготовки данных для подачи рекомендаций Кредитору о целесообразности обращения в суд, включая возможности фактического взыскания на основе осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами ФССП, в случае инициирования Кредитором судебной процедуры взыскания долга». Я полный чайник в этих вопросах, мы кредитов не берём и не сталкивались с подобным. Объясните, пожалуйста, это правда, что приставы имеют право брать наше имущество в счёт его долга? Но он же никаким боком к нему не относится, собственники мы с мужем. Благодарю заранее!
  5. Российские фильмы

Аритмию не хотела смотреть лишь по причине "чернухи и бытовухи" (почему-то в отзывах часто об этом писали). А вчера вот сподобилась. Я всегда знала, что работа на скорой- наверное самая неприятная изо всех. Об этом наглядно нам показали, особенно запомнился кадр, где они отмывают машину от крови после поножовщины. А вот то, что таких самоотверженных докторов как Олег- их и правда единицы. Тем, кому не всё равно. Фильм про жизнь. О кризисе семейной жизни, кто из нас его не проходил? Я не увидела чего-то противного, серого, унылого и безысходного. Да, нет томной романтики, цветов, птичек и яркого солнца. Но ведь правда жизни- она именно такая. Спасибо авторам за фильм! Мне прям очень. P.S. Это правда, что у Горбачёвой рост 192 см? Я сама высокая, но смотря на неё я не вижу ТАКОЙ высоты
  6. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Это да, но там не всё так однозначно. Вот и я не поняла до конца. Кому-то это в итоге нужно было? И, согласитесь, не такая она дура была, чтоб вот ехать снова на этом поезде и спокойно отдаться в руки правосудия. А еще уж слишком было то, что она все шаги Джека просчитывала и тут же ему докладывала. Это уже больше из области фантастики и наверное логики здесь не следует ждать
  7. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Тут кто-то спрашивал про Пассажира. Были сегодня с мужем. Ну что сказать: вполне себе смотрибельный экшен-триллер. И напряженный (в меру), и интрига есть. Я ждала более запутанную многоходовочку, оказалось, что всё довольно просто. Но тем не менее фильм не плох. Немного не поняла финальную сцену. Хотела бы обсудить с теми, кто смотрел. И да, мне не хватило драмы в конце, как-то было ощущение от некой смазанности. Твёрдая четвёрка из пяти.
  8. "Взвешенные люди" шоу на СТС

Почитала вас и решила тоже начать смотреть. Но знаете, что удивляет: некоторые участники не выглядят на свой вес. Я имею в виду те, цифры, что нам озвучивают. Ведь если взять тот фактор, что экран прибавляет около 10 кг, не смотря на это, худеющие люди ну никак не смотрятся на цифры 150-160 кг. И я знаю, что говорю. Мой отец при росте 182-183 см весил 140 кг- и он был весьма толстым! А здесь я вижу- ну да, полные люди, но не до такой степени! Наверное это ради шоу так нам преподносят? Чтоб разница потом аховая была?
  9. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Здорово, что каждый видит своё. Нет, я ощутила, что именно этот поступок выключил в нём того волка и вопреки принципам и вечной гонке- сделал просто доброе дело. (Я вообще склонна идеализировать людей) И это не говорит, что из акулы бизнеса он превратился в пушистого зайку. Скорей всего- просто душевный порыв, обусловленный обстоятельствами. Несомненно, герой Батлера после пережитого станет мягче и добрее, но не кардинально. И почему-то кажется, что не надолго.
  10. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Согласна с вами отчасти. У меня вот такой же муж-трудоголик, висит без конца на телефоне, я смотрела и думала: как это похоже на мою жизнь. И да, будней у нас хоть отбавляй, нет вот этой глянцевой картинки с инстаграмного мира, наполненной путешествиями, ресторанами и прочим подобным... Это жизнь, какая она есть. Просто включая кино хочется испытать чуть больше эмоций, каких бы то ни было- печальных, радостных. Ну это лично мои ощущения. Отличный финал и поступил он очень благородно, такого мало в жизни встретишь! Но..... Оставлю я при себе свои "но".
  11. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Вы видимо хотели сказать Джерард Батлер? Люблю этого актёра (этакий симпатичный раздолбай), но фильмец немного унылый показался. Вот и сюжет вроде неплохой (хоть и банален по своей сути), но как-то не цепляет...
  12. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Я вам порекомендовала, а сама, думаю, дай-ка гляну те самые 15 минут)))) И что вы думаете? Сама сижу с ноутом и реву!!! Я быстро фильмы просмотренные забываю, но вот дух кино помню. И он потрясающий! Рада, что вам понравился. Но если б вы его на большом экране посмотрели, да с обалденным звуком- вот там истинный эффект. Помню, что не любите людимые места, но на такие картины стоит ходить. И как альтернатива- вип-залы. Людей мало и каждый в своем креслице с пледиком. Меньшиков бесподобен. Да и Козловский на высоте.
  13. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Фильм высший!!! И как по мне, то атмосфернее, чем в движенье вверх. Меня там начало зацепило: эпизод с испанской корридой и маленьким Харламовым. И да, я к Козловскому нежно отношусь. Вы попробуйте первых минут 15- а вдруг зайдет? А противостояние тренера Тарасова и юного хоккеиста- это вообще отдельная песня... Не, характера в легенде однозначно больше.
  14. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

Не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек. Абсолютно присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о фильме "Движение вверх". Вы заметили, как много тех, кто уже по 2 раза сходил на ленту? Я бы тоже пересмотрела, правда. Порассматривала бы детали. Сейчас наткнулась на видео версию передачи о баскетболе, там два актёра рассказывают о съёмках. Можно, поделиться? Я вообще очень всегда любила всякие бэкстэйджи, здесь они только словесные, но мне всё равно интересно было. Да и ребята такие приятные, без понтов и претензий на значимость. И таки молодцы гримёры, хорошо постарались над Сергеем Беловым, правда? Немного статистики. Кастинг был серьезный, одного из героев утверждали 8 месяцев. Сами съемки длились 4 месяца. Финальный матч занял месяц. Приятно, что такое внимание деталям После этого видео готова снова бежать в кинотеатр))))
  15. Зарубежные сериалы - 2

Да, представляете, так и подумала, вот наивная балда! Спасибо за ликбез.