Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солярис

Наши люди
  • Число публикаций

1 725
  • Последнее посещение

362 Продвинутый

О Солярис

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 28.02.1976

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Рядом с кухней

Недавние посетители профиля

683 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вот только воспитать детей, чтоб богатыми стали, можно только при нормальном доходе. Чтоб было время заниматься ребенком, если муж в состоянии обеспечить, или деньги, чтоб нанять няню и т.д. При копеешных зарплатах дети предоставляются сами себе, лишь бы выжить. Это в СССР были кружки и продленка и секции разные бесплатные, а теперь детям из малообеспеченных семей прямая дорога на улицу. А тут еще толпа пенсионеров несостоявшихся рынок нищего труда пополнит, и зарплаты упадут снова ниже некуда. Вот мне даже не за пенсию эту переживательно, а то что драться со стариками придется за копейки.
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3028951 Вот так, оказывается мы раньше как-то не так деньги в НПФ вкладывали, потому их и стырили. И очень интересно, как будут пресекать попытки не принятия на работу, когда проще некуда сказать кандидату, что не подходит по другой причине или еще какую хрень выдумают.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я ни разу не была ни в медцентрах, ни в заграницах. Не могу себе позволить. Даже на нашем Черном море и то ни разу не была. Работаю, но и зарплата небольшая и трат столько, что об морях только мечтать. И из моего окружения таких не мало.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Так если бы только бухгалтерам и программистам увеличили, то можно было бы понять ваше непонимание. А так-то повышают всем, кроме небольшой категории с вредным производством и т.п., да и то могут пересмотреть. Слушаю на ютубе мнения политологов и почти все говорят, что вранье, про денег нет. Правительство неэффективно и наплевательски работает, в том и проблемы.
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Так его еще и хранить где-то надо. В банках, которым веры ни на грош? Дома, с нашей полицией и их фирменным "ну вот когда убьют, тогда и приедем"? В общем, как сказал Соловьев, если ты не депутат, то хрен тебе в корзину.
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Государство социальное, так что не "отнять и поделить", а справедливо распределить. Прогрессивный налог в помощь. Или это тоже к "отнять и поделить" относится, в вашем понимании? Чуть коснись заоблачных доходов депутатов, так сразу крик про революционные настроения. А митинги чем плохи, как мера воздействия? Или опять революционное настроение? Повезло значит. А у меня вот другой круг, увы. И стало хуже в разы. И у меня в том числе.
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ваша точка зрения имела бы право быть, если бы наше правительство начало ужесточатся с себя любимых. Вот сократили бы себе зарплаты и плюшки все, ввели прогрессивный налог и прочая прочая, а потом уже сказали: - Мы пытались, как видите, найти выход, но увы, денег не хватает, придется и вас затронуть. А так, одни жируют, а другие палец сосут, да еще и этот палец у них отрезать хотят, так не пойдет.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Вам значит повезло. А к моим родителям в деревню скорая иногда даже проехать не может, дороги никакие. Но это, конечно, в другую тему. Как и то, что общественный транспорт туда тоже не ходит, а значит добраться до райцентра можно только на личном авто или такси за бешеные для пенсионера деньги. Да и к узким специалистам посылают в Уфу, за 80 км от села. Не наездишься, однако.
  9. Новогодье

Младший сын весь мозг вынес, что хочет, чтоб Дед Мороз подарил ему АК-47, игрушечный, конечно же. А что я? А я, как самая жабистая, решила совместить полезное с приятным, и купила ему новую клавиатуру к компьютеру. Так получилось, что деть, когда я её пыталась протащить в дом, меня спалил, и пришлось её отдать, сурово сказав, что это подарок на Новый год, и пусть больше ничего не ждет. Экономия должна быть экономной. Угу, как же. Ходил всё утро и ныл: - А Дед Мороз мне завтра что-нибудь подарит? На моё: - Он тебе уже подарил! - хитрый мальчик заявил, что это я подарила, а Дед Мороз еще ничего не дарил, потому что он дух и подарки кладет под ёлку. Ну вот кто как, а я не смогла разрушить эту немного наглую, но такую забавную веру в Деда Мороза. Ну что ж, пришлось бежать типа за продуктами и покупать злосчастный автомат. Кое как смогла его спрятать, чтоб не спалил опять. А то глядишь, этот поросенок стряс бы с меня еще один подарок. Вообще, подарков пять уже получается. Просто, три сладких - сын за подарки не считает.
  10. Ну когда, когда уже чиновников будут назначать на свои должности после основательной проверки знаний, а не глядя на купленную корочку? Это такой позор, что появление всяких "Колей" , это уже закономерность.
  11. Даже не знаю, как реагировать... Ждать от Трампа адекватной оценки роли США в двух мировых войнах было бы наивно, и его недавнее заявление, что это они победили, уже даже не удивляет. Но вот комментарий Пушкова на это заявление несколько обескураживает. Вроде и возразил, но и подтвердил, что да, они в ВМВ победили, хотя и не без СССР. Может и не хотел, но в итоге опять роль России принижается. Честное слово, нашим политикам стоит поучится политически грамотному изложению мыслей. А то выйдут к народу, ляпнут хренотень, а потом выдумывают оправдание своей дурости.
  12. А мне вот интересно, почему нельзя публичный сделать? Как унижать Россию на весь мир, плевать на память предков, так ничего, аж заступаются, а как наказывать так тишком. Эти сволочи, мне кажется, ничего так не боятся, как публичной порки.
  13. Колям нужно знать, что жалеть врага и унижаться перед врагом равно предать Родину. А то, что они тут сдохнут, если придут, это пусть они себе на лбу тату набьют, чтоб не смылось.
  14. У вас с логикой проблемы. Эту идею надо не у нас закреплять, а у наших западных "партнеров".
  15. Ну и зачем нам нужно постигать величину их ужаса? Да мне плевать чего они там испытывали. Дохли, как гниды, туда им и дорога. Врага надо обезличивать, а не очеловечивать. И фашисты этим принципом очень хорошо пользовались, как и современные наши западные "партнеры" . И, кстати, наслаждаться мучениями противника, это немного нездорово в психическом плане. Нормально, быстро прикончить, без лишних мучений, чем наши солдаты и отличались от фашистов.