Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ключевая фраза

Наши люди
  • Число публикаций

3 318
  • Последнее посещение

5 975 Здравомыслящий

О Ключевая фраза

• Звание
    Страза Сваровски
  • День рождения 30.10.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ключевая фраза
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

2 250 просмотров профиля
  1. Больной дядя и его имущество. Кому?

В этой истории, как " по совести", " по справедливости" не могу разобрать. Пока не примкнула ни к одному из лагерей. Не была в похожих ситуациях. Только наблюдала в жизни как именно дети делили и делят наследство. Одни становились врагами после смерти родителей, другие переругались между собой ещё до. И хочу заметить без всяких посторонних людей. Там алчность со стороны детей, по-другому не назовёшь. Ну и бедность, относительная конечно, потому что кусок от наследства, а ещё и целиком если, даже если это единственная квартира - большое подспорье. Ещё момент. Женщины так до конца мужчин не поймут. Мужик часто всё своё заработанное до смерти считает своим. И чттобы кто-то при жизни начал делить, указывать, на совесть давить. Лучше бобрам всё отдаст. У матерей хоть этот вечный инстинкт, да и то не всегда. А на месте дочери из темы я бы очень задумалась. Не видела в теме , как там с прямыми наследниками у неё самой, но если бы ей самой уже в 70 лет указывали, что кому , а в крайнем случае в дурдом Я бы на неё посмотрела. А если из наследников только племянники двоюродные, то вообще жесть.
  2. Мама ворует у меня по мелочи

А почему не ремонт в своём жилье?
  3. Мама ворует у меня по мелочи

Значит не зря меня осенило. Сочувствую. Помните тема была про часы-котов на стене. На форуме долго выясняли, чья квартира. , имеет ли право невестка украшать эту квартиру на своё усмотрение. Там квартира вроде мужа оказалась, так что на форуме дали добро на часы В вашей ситуации, автор, замок так просто не поменяешь, да и скандалом от дома не откажешь. "Нужность" мамы оказалась так очевидна. Ну прячте что-ли всё ценное под замок. Может в дверь спальни врезать, под предлогом, что дочка внезапно врывается. Ерунда конечно, понятно, что вам своё жильё нужно. Но в любом случае, воровать нельзя, считай что мама у квартирантов тырит, а тут ещё накопительство проявляется. Не будет у нее возможности с внучкой приходить, ещё что-нибудь придумает. Ещё раз сочувствую.
  4. Мама ворует у меня по мелочи

Если бабушка просто сидит и дожидается зятя, то я совсем не понимаю, почему не найти человека, который от школы до дверей квартиры отведёт? Со школьницей для чего рядом соглядатай? Провожающий довёл, проконтролировал, чтобы дверь девочка закрыла дверь и всё. Ключи сменить. Нет, конечно понимаю, что бабушка настойчиво будет шастать в школу, потом рыться в квартире. Это для нее уже спорт и развлечение, а если не присекли на раннем этапе, значит с бабушкой хоть какую-нибудь видимость отношений соблюдать нужно вам, @Скрипачка. Не буду углубляться в эту "нужность", думаю ответа не дождусь. Но почему вора не назвать вором прямо? Фейри она в любом случае украла. Но меня бы больше всего взбесила еда. Я всегда точно расчитываю на то, что есть в холодильнике, что будет у моей семьи на ужин . Тут дело не в материальных затратах, а в необходимости снова становиться к плите, а ещё лучше бежать в магазин. Много нервяка из-за 1-го часа. Ну а с ворами поступают давно известными методами в коммунальных квартирах Вместо фейри вода, на холодильник замок... Только зачем всё это, если достаточно маму без присмотра в дом не пускать. Тут мне идея пришла, квартира случайно не мамина?
  5. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

Бирюзовое! И значицца так, приходите на праздник, волосы собраны вверх, как бы слега небрежно. А когда все налюбуются на спину, заколку достать, головой покрутить правильно. Ну огонь, же!
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

У меня к моде особое отношение, скорее всего неправильное. Но я терпеть не могу, когда, о Вселенная! , вся Москва в паетках. Ты без блестяшек, капец, не в тренде. Не важно, что со спины никого не отличишь. А в платье с такой спинкой другие дамы хоть обсверкаются, понятно, кто будет королева вечера, кого будут вспоминать. Кстать, булавку не забыть. А полоска, от неё не избавишься, тем более, что на золотом тоже полоска на талии есть. Значит с этой деталью всё норм.
  7. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

@milay, оба платья для праздника хороши. Про "золото" согласна с предыдущими ораторами. Теоретически его будет много, сейчас этих чешуй во всех магазинах. Первое, в этом смысле, выигрывает. Единственное, что смущает, плечи широкими смотрятся, или так на фото получилось? И ещё, ради интереса спрашиваю. Если спина открыта, то волосы наверное убирать нужно? Смысл в спине, если большая часть прикрыта.
  8. Гарри Поттер и все, все, все.

Уж очень прочно вошла Поттериана в мою жизнь. Очень рада что на мой век пришлась эта книга и этот фильм. Странные речи от взрослой тётеньки Ну и хорошо, что взрослой со всеми героями познакомилась. Понятнее всё и все. А сколько раз фильм видела, ближе к 50, точно. Мужа спрашиваю :"Как ты?", он неизменно отвечает с интонацией гоблина :"Живой." А еще соседей веселю. В подъезде на лампочки датчики шума стоят. Ну и я им ( датчикам) : "Люмус", а надо громче Ну тогда я : "Люмус максима!", а в углу в темноте сосед стоит. Кошку, опять же, Беллатриссой назвала. С детьми в "города" играем на тему Поттерианы, благо героев много, имена английские : Поттер -Рон - Невилл. Недавно смотрела "Властелина колец". Вот даже уверена, что Роулинг во многом вдохновлялась этим произведением. В фильме ничего не меняла бы, даже если считаю, что герои неочень подобраны. Чего думать о несбыточном, все уже давно на своём месте. К счастью, произведение законченное, не превратилось в бесконечный сериал, пока. Продолжение ни в какие ворота. Маховик времени этот, альтернативные реальности. Хорошую вещь можно испортить, так что лучше приквелы. Да и по книге можно ещё наснимать, не всё вошло в основной сюжет, а хотелось бы. Короче, это я от ожидания премьеры разговорилась, кто ещё поймёт, как не настоящие фанаты из этой ветки.
  9. Ну, здравствуй, рыбка!

Амура из-за этого и не ем. Но чеснок может помочь. У скумбрии свой вкус, но тоже специфический. Лимонный сок прибивает именно рыбный запах.
  10. Ну, здравствуй, рыбка!

Да, вкус. Но я ко вкусу рыбы очень капризна. Боюсь, что и амура бы не ела. Для рыб типа амур-карп у меня тоже есть рецепт. Тушку натирать ещё и измельчённым чесноком перед запеканием, сверху майонез. Р.S. Тут выше обсуждалось сухость некоторых рыб. Всё спасает просто сливочное масло. Сверху на тушку или стейк кусочками. Запекать наменьшее возможное время, в фольге, создавая бортики вокруг рыбы, чтобы масло не растекалось, а было в контакте с рыбой.
  11. Ну, здравствуй, рыбка!

Скумбрия не моя рыба, но один простой рецепт знаю. Рыбу выпотрошить, жабры убрать, натереть солью-перцем и и где-то пол-лимона дольками заложить в брюшко. Запекать в специальном пластиковом пакете минут 20. Вы попробуйте одну рыбку. Не понравится, сделайте по-другому. Здесь в ветке рецепты есть.
  12. Усталость. Секреты бодрости

На море, загорать в южных широтах лучше ежегодно для нашего климата. А сейчас и пропить что-нибудь с Д. Или даже курс поливитаминов, осенью можно. С железом всё нормально. Низких показателей тромбоцитов боятся беременные, но даже их успокаивают, рекомендуют пересдать, так как близко к норме. Если вы в этой теме пишите, значит есть проблемы. Медицинские все исключили? Может уже к психотерапевту?
  13. Подростки, алкоголь, и ночные клубы

Напомнили. Раньше в этой теме писала про двоюродного племянника, который полюбил алкоголь. Первый раз дали, так понимаю, в терапивтических целях. У мальчика неврологические проблемы, решили "помочь" старинным деревенским методом - пару капель на стакан воды, что- то такое, а потом уже и за столом наливали с подросткового возраста (9 лет). Гиперактивность снижалась, тики угосали, спал лучше. Правда уже одним бокалом не ограничивалось, мальчику понравилось, хотелось уже опьянеть. Папа с наследственностью... Может спиртное понравится ребёнку, алкоголизм подростков не выдумка врачей. И ещё. Не только моё наблюдение. Даже не знаю как написать, чтоб на свой счёт не приняли. Подростки из простых семей пьют больше, причину не назову. Ну может быть в таких семьях своё отношение к алкоголю, лояльное что-ли. Дети академиков тоже пьют , но на 10 "академических" детей 2 употребляют, а из 10 "простых" 2 не употребляют. Так родители решили, что пора приобщать. А то обязательно напьёться в подворотне бормотухи, так и ни узнов вкуса ХО и будвайзера, не научить нормально пить. Вы понимаете, что утрирую. Вот если бы мне кто сказал, что стопудово ребёнок не станет алкашом, если будет выпивать с родителями, то я б тоже налила. Алкоголь= вред. Вот чего я буду его детям наливать? Ну не поднималась у меня такая тема с моими детьми. Они мне , мама, дай пригубить, а им, только попробуйте, бошки откручу, чтобы не смели даже нюхать.:) Близко разговоров таких не было. Они у меня не дурачки, чтобы им вслед за педагогами, социальной рекламой повторять законы страны и читать нотации о вреде алкоголя на детский организм.
  14. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Огонь! Совсем не понимаю, что у людей в головах. Одна моя знакомая не просто попросила, а потребовала у сослуживицы шляпу для отдыха, видела на фотографиях, что у неё есть:"Я еду отдыхать. Ты мне завтра принеси." Ну типа, ты же в ней в городе не ходишь летом, тебе она не нужна. Шляпу не дали. Знакомая не просто обиделась, а рвала и метала :" Какую то шапку пожалела! Вообще невообразимо!"
  15. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

А по мне, ситуация странная. Меняться нарядами, дать на праздник в юности, по студенчеству, ещё могу понять (Сама давала и мне давали :)) А сейчас взрослые все. Платья на прокат есть. Да и кто из участников сегодняшнего разговора последний раз одежду отдалживал-брал поносить?