Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ключевая фраза

Наши люди
  • Число публикаций

3 250
  • Последнее посещение

5 684 Здравомыслящий

О Ключевая фраза

• Звание
    Страза Сваровски
  • День рождения 30.10.1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ключевая фраза
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

2 145 просмотров профиля
  1. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Зачем тогда брать? Ну какой вдруг может случиться? На пробу и одного хватит, а за пирОжками никогда очереди нет. И расстреливать я никого не собираюсь. Проблема перебора продуктов существует, только штраф за несьеденое остановит. Слышала мнение, если такое введут, то тогда в Турцию перестанут ездить. Мне даже интересно, что и вправду не поедут? Серьёзно? Вот прям русские пляжных сумок не имеют? Кто эти люди? Ну может один какой прошёл, так уж решили, что все русские.
  2. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Ну я не совсем с ума сошла, чтобы при сводных креслах на полу сидеть. Даже не видела ни разу такого. Свободные личности на полу в аэропорту, при свободных креслах, это из другой реальности, не из моей.
  3. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Народ как хочет, но если я в светлых штанах, как было этим летом, то поостерегусь, с пятнами ходить не хочется. В тёмных может быть и так села, но не приходилось.Это в аэропорту. И на хороший газон присяду так просто, если сухо и нет собак. На длинных экскурсиях и на ступеньку музея, храма присяду, они чаще всего прямо отпалированы. Ну не могу я долго стоять, устаю. Сейчас подумала, я со своми штанами потом в автобус прусь или в самолёт, да не я одна А до меня там сотни, если не тыщи сидели, всё накапливалось, представляете какой рассадник всего? Так что проблема брезгливости может стать неприодолимым препятствием путешествий и просто поездок на общественном транспорте, любом. А мои посиделки в аэропорту погоды не сделают.
  4. Низкий/высокий гемоглобин.

Отличный врач, что еще можно сказать. Вам бы может к гемологу сходить? Я вам объясню не как специалист. В крови всегда есть ферритин (сывороточное железо) и цинк. Они там всегда существуют, хоть и антогонисты. Ну и получается, что железа мало, его место занимает цинк. Когда железа в кровь добавляется, лишний цинк уходит самостоятельно и не чему не мешает, если это не отравление Zn или какое другое заболевание. Гемолог вам скажет, на сколько ваши показатели угрожающие. Читала про то, что врачи на небольшое повышени цинка в крови даже не обращают внимание, если есть анемия. Я если пойду сейчас сдам ферритин и цинк, то даже не удивлюсь, что последний у меня может быть повышен, так как железа мало. Но мне денег жалко. Все микроэлементы в крови находятся в балансе. Натрий и калий например. Если у человека обезвоживание, натрий падает, начинает расти калий, что может привести к очень плохим последствиям. Поэтому при обезвоживании ставят капельницу с физраствором (хлорид натрия). Лишний калий сам уходит. Никто этот калий из организма ничем специальным не выводит. Так и с железом и цинком.
  5. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Ну вот опять не могу не выссказаться. 12€ за два лежака и зонт это и для Европы прилично. А если семья больше? Лежат все на своё усмотрение, на полотенчиках и покрывальцах. Никаких проблем. И по поводу сидения в аэропортах. Товарищи, я не в общественном туалете, ни рядом с заплёваной мусоркой Да пакет под попец, газетку, у стеночки или колоны, или на чемодан, или сумку. Они то всё равно по земле юзаются. А то уже нафантазировали, Ключевая фраза прямо на проходе, в грязище. Вещи потом стираются, я в них ещё в родном городе хожу и даже могу сесть на парапет, о ужас !ступеньку , или травку в парке, где собак нельзя выгуливать, газетка и пакетик мне в помощь. Но вы их съели! На здоровье! Я знаю, какие они малюпасенькие бывают, тоже по несколко беру, ну и от целых тортов отрезаю, сколько моей душеньке угодно.
  6. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Это не привычка, мне не стыдно, я устала, вещи в дорогу, это не вещи на приём. Сидела с детьми, рейс задерживали. Понадобится, лягу на пол, в ногах правды нет.:) а некоторые так весь час и простояли, не знаю откуда эти люди (Польша, Чехия, Словакия, Словения?)
  7. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Мамочки, это где так? У меня уже после 3-х минут стояния начался бы нервяк. И отзывы такому отелю я бы дала крайне негативные. Кухня не справляется с потоком отдыхающих, значит надо ставить ещё плиту и повара, а они, отельеры, экономят. Так что если столько стоять, то уж точно махом на всю семью возьмёшь. Только я всё-равно никогда не пойму, для чего брать еду: а вдруг захочется. Блин, ты не можешь оценить, сколько в тебя влезет? Если курица осталась не на тарелке едока, а на раздаче, её не выбросят: персоналу, на ужин малоимущим (встречала такое объявление), животным, в отелях попроще из этой курицы что-нибудь с подливой сделают или в салат, где всего намешано. Это тоже подсчитывается системой олл- инклюзив. Я, например, очень люблю торты, могу всему семейству взять по кусочку. Но беру только себе, в рамках, что смогу съесть, а не вдруг захочется ещё. Ну не понимаю я, как невозможно оценить размеры желудка. Родственики сами возьмут, без очередей. Не понравилось что-то, бывает, останется та несчастная куриная нога на тарелке, но не целая тушка для ребёнка: " А вдруг захочет" Что не говорите, бескультурье. В целом в ресторанах отелей не встречала я такого, что кто-то сидит с тремя корочками хлеба. Все нации, народы, наяривают, будь здоров. Мне вообще не жалко, очень часто того-сего остаётся, никто тарелки не вылизывает. Детишки бывает капризулькают, по тарелкам размазывают. Так это детишки со всего мира, мало ли перегрелся, непривычная еда, плохо спал. Но 13 булочек, целая курица Мой муж в этом году отличился. Подавался запечёный лосось целиком, повар мясо от костей очищал, на тарелки накладывал. А благоверный пристал к повару: " Можно мне голову?", - на всех языках доступных, жестами. Белоколпачник ни в какую. Муж уломал. И с огромным аппетитом разбирал эту голову 4-х килограммовой рыбины на тарелке. Зрелище специфическое Всё руками, куча салфеток вокруг, огромные рыбьи кости и челюсти. Так, что если увидите на ю-тьюбе ролик:"Какие эти русские быдло" всем привет, едим руками! По поводу ресниц. У нас в отеле в Италии была только одна русскоговорящая девочка-аниматор из Риги. Пока она студентка, получает врачебную специальность, но уже точно знает, что когда приедет домой, пойдёт на самые лучшие курсы по наращиванию ресниц. Говорит, что такие специальности (маникюрша, наращивание) весьма востребованы во всей Европе и денег приносят порой не меньше, а даже больше основной работы : " И всегда при деле и с куском хлеба." А уж у девушки с медицинским образованием вообще проблем с клиентами не будет, если конечно хорошо научится делать наращивание. Так что в Европе есть спрос на такие услуги. И делить на наших и не наших по этому признаку не стоит. Южанкам может и не надо, а всем остальным хочется. Единственный момент, у нас эта услуга очень многим по карману, в европах много дороже, как и услуги парикмахеров. Поэтому дамы в повседнвной жизни "попроще" выглядят, а уж если праздник какой, то всё будет с иголочки. На отдыхе ни одной лахудры не видела. Макияж, укладочка, наряды, украшения. Короче, что смог вместить чемодан. А я вот порой не красилась и волосы сушила на ходу. Одевалась только попреличнее. Кто его знает, что обо мне думали. Но я сама отдыхала, волосам и коже тоже давала отдохнуть. И ногти я никогда на море не крашу, морская водичка так хорошо оздаравливает ногтевую пластину. А что там было у других, не смотрела, не помню. Маникюр не моё.
  8. Низкий/высокий гемоглобин.

Я не специалист, но в вашем случае я бы списывала на щитовидку. Это же в принципе легко проверить, гемоглобин можно поднять подходящими вам препаратами, да хоть и уколами и посмотреть, уйдут ли некоторые симптомы. У меня как было. Пожаловалась маме на учащённое сердцебиение, утром после просыпания как бухнет, как зачастит. Нервы опять же, упадок сил. Мама приказала, бегом бежать, сдавать анализы щитовидки:"У сетры так же было!" Ну я заодно и гемоглобин, учащённый пульс и от недостатка железа бывает. Хоть помню про свою хроническую анемию, но препараты железа иногда забываю пить, курс не заканчиваю. Гормоны оказались в норме, гемоглобин хоть и понижен, но выше 100. Железо возобновила, от нервов курс успокоительных и отдых. И стала меньше пить кофе! Не бУхает сердце.
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Мой муж из серии малопомогающих. (Только вы ему не говорите, он делал всё, что мог ) Ждать от него героического отцовства не ждала, по той простой причине, что в своём большом семействе не наблюдала отцов , регулярно встающих по ночам и т.д. Норма что ли такая тогда была. Хорошо , если родственица рядом какая, а так всё сама. Да и мой отец, к младшей сестрёнке не подбегал, на подмену не рвался. Я, семилетняя была основным помощником: покачай, принеси, подай. Но тоже сильно не напрягалась. Вечером отец придёт, потетешкает, купать поможет, если не в командировке, а тут уже и сон. Мое младенчество он вообще не видел, срочную службу проходил после института. У меня работы не было, но был проблемный ребёнок. Уматывалась сильно, мечталось о длинном ночном сне. Муж после двух работ вечером подменит, чем- то поможет. На выходные больше. Ну и мужские посиделки были. Тут такое дело, не то что сбегал от быта и жены, не считал нужным отменять. Я обижалась, скандалила, а он искренне не понимал, что изменится от того, что раз в 2 недели-месяц, он придёт после того, как ребёнок уснёт. А мне так не хватала хоть пары часов без ребёнка на руках. Совсем недавно он выдал, что тогда себя считал заброшенным и ему было очень обидно, что я больше времени сыну уделяла. Вот такая мужская логика. Он эту обиду через 20! лет пронёс, не забыл, искренне считает себя правым. Аргументы вы знаете: ну ты же целый день дома, могла с ребёнком поспать и т.д. и т.п. Думаю, что такой период многие семьи проходят. И без всяких левых баб. Если муж не домосед по натуре, эгоист, то от него никакими скандалами изменения поведения не добьёшься. Если у кого не так, то очень рада, встречала хороших отцов с пелёнок детей, но очень мало. После рождения дочери, мне никаких обид не выкатывали, хотя помощи от мужа было ровно столько же, у него работа, еще и второе высшее вечерне. А с дочкой меньше проблем было, я хоть высыпалась. Это сейчас и социальная реклама по ТВ и всякие ролики в инете на тему помощи мужей своим жёнам после рождения ребёнка. И папаш таких на много больше вижу. Ваш муж @Перуанка, уже в общую тенденцию не укладывается. Разводиться погодьте. Если его поведение сильно изменилось, дома на много чаще отсутствует, на трезвую голову необоснованные претензии выкатывает, деньги не просто не даёт, а зажимает, тогда нужно думать. А сейчас, как камбола переждите и няню на более долгий срок, надеюсь всё образуется.
  10. Низкий/высокий гемоглобин.

Первый раз встречаю человека, которому Zn назначили сдавать. С цинком обстоит дело так. Если он повышен (на сколько? Это важно для врача, только он сможет оценить, что с этим показателем делать), то это один из признаков разных заболеваний. В нашем случае - анемия. Т.е. Zn не причина, а показатель. Но это мы и так знаем, потому что ферритин низкий. Вот если цинк повышен из-за отравлений этим металом или из-за передозировки цинкосодержащими препаратами, чаще всего БАДами, то он может является причиной анемии и других заболеваний. Вывод: если диагноз " железодеффицитная анемия", то при повышении железа, снижается цинк. И ничем его убирать не нужно. Но, ещё раз повторю, окончательный вывод сделает только врач, проанализировав ваш рацион, таблетки, исключив отравление Zn или передозировку. ------------- Когда у меня был совсем низкий гемоглобин и ферритин (врачи грозились переливанием крови), наилучший эффект дал внутримышечный препарат железа, но не навсегда Сейчас периодически пропиваю Мальтофер-фол. Гемоглобин поддерживает, ферритин не проверяла. --------------- @Эллега, когда у сестры не был поставлен диагноз по щитовидке, она всё на свете лечила. Сердце, отдышка, головные боли, нервы, желудок, по-женски. Кучу денег вбухала, пока не сдала анализы щитовидной железы. К счастью препаратами состояние стабилизировала, многие симптомы ушли сами собой, (думаю, что и вам стоит прежде всего щитовидку в норму привести), но вылезла анемия. Врач сказала, что из-за лечения гормонами. Гемоглобин стабилизировала препаратом, про который я выше написала.
  11. Низкий/высокий гемоглобин.

В лабораториях знают какой комплекс сдавать на содержание железа. Один гемоглобин неинформативный. Это из пальца. Сывороточное железо ( ферритин) из вены
  12. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

@Мурчака, @Совсем Не Ангелнедружелюбных взглядов никогда не встречала на отдыхе, не от наших, не от не наших. А вот просто рассмотреть пристально и я могу, так и иностранцы глаза не закрывают, таращатся и не делают вид, что им всё равно.
  13. Россия на отдыхе. Россияне на курортах и пляжах

Вот неправда ваша. Были в отеле, где только мы одни русскоязычные, поэтому, кто меня сканировал- иностранцы. Удивилась, ранее к своей персоне такого внимания на отдыхе не было.
  14. Халява и халявщики - 5

Ничего себе Та самая простота, которая хуже воровства. Ещё и внука настроила. Вы уж и свекрови порекомендуйте с этой дамой держаться осмотрительно.
  15. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

@Доминиканка, вы викинга перенесли в день, а цвет кожи очень тёмный. Теоретически загрубела в путешествиях , но хочется светлее, а то другую расу напоминает.