Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вика Морозова

Наши люди
  • Число публикаций

2 213
  • Последнее посещение

2 288 Благоразумный

О Вика Морозова

• Звание
    Ребята, давайте жить дружно!
  • День рождения 01.04.1866

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория Морозова
  • Где живёт
    ХМАО - Югра

Недавние посетители профиля

2 685 просмотров профиля
  1. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

На мой взгляд гораздо стыднее забирать подаренные деньги из кармана одаренного. Эти деньги стали ЧУЖИМИ в момент дарения. А вот спросить организаторов мероприятия, с чего баня упала и с чего вдруг они устоявшийся формат мальчишника поменяли - было абсолютно нормально. Компания знакомая. в таком формате гуляли не раз, а теперь вдруг раз - и такой слив. Лично я бы спросила, если для меня сумма счета неожиданного была бы существенной. Да и изначально, неужели в заведении не спросили - счет вместе или раздельно? И никак вообще не выплыло разговоре, что банкет за свой счет?
  2. Няня. Всё о нянях

Вернулись мы от очередной няни((( Маша заболела, а мне на работу надо, я и в декабре почти не работала и январь начала с больничного... Приходящей не нашла, решилась на дом. Боже, как трудно оставить своего ребенка в чужой квартире, чужой тетке. Я на ватных ногах ушла, час на работе на иголках высидела. Тут и няня позвонила, живот у дочки заболел. Сорвалась я на такси из другого города, взлетела на пятый этаж, Машку схватила. будто за нами гнаться будут. Нет, няня на дому категорически не мое, я всем чужим брезгую, принесла свою еду, питье, чашку, ложку, полотенце, горшок. Буду снова искать приходящую, няня нужна.
  3. Касса взаимопомощи на работе. Сложные ситуации у каждого свои.

А почему нельзя стоять за вашей спиной, тем более там столик с кофе? Личные заморочки? Я может вмешиваюсь, но я сама раздражена сейчас замечаниями коллег, такими тетеньками лет на 25 меня старше, о том как стоять, что куда класть в чайной комнате и вообще, навязыванием личных заморочек как всеобщего правила((( Я вот сегодня рявкнула, если честно... Поустанавливали правил - тут дверь должна быть закрыта, тут открыта, вот на эту полку только это клади и т.д. П.С. явно не в той теме пишу, но куда перенести не знаю. Надеюсь на модератора рубрики))
  4. Непрофессионализм на рабочем месте

А мозгов нет совсем. Даже если действительно в экселе нулевая, вообще компьютер видела? Все посмотреть в интернете можно, самый тупой вопрос в поисковую строку ввел, "как слышыца, так и пишыца" и любой ответ нашел. Уже лет 15 не меньше везде компы, на офисной работе тем более.
  5. Детсадовский возраст - 3-7 лет

То же самое)) Такие вопросы ей в голову приходят... Поражает детская любознательность, ей все, все интересно. Что бы я ни рассказывала/показывала. Любит обсудить, расспросить. а через пару дней снова вернуться к теме уже с новыми вопросами. После изучения строения человека, задала вопрос - "а в волосах кости есть?" Прочитала свои первые слоги, но вообще я читать не учу, так, иногда с букварем-кубиками позанимаемся. Я пока сделала упор на развитие памяти, особенно слуховой и зрительной. Раскладываю до 7-8 карандашей, даю посмотреть. Она закрывает глаза. я меняю местами и цветом 2-3 карандаша - запоминает! Сразу говорит, какие цвета исчезли/добавились, куда переместились)) Как любит играть! В любые игрушки, без игрушек, любой палочкой-бумажкой подручной... Ей так хочется ролевых, подвижных игр. В садике не наигрывается, не устает, дома готова до часу ночи скакать. Недавно устроила скандал у врача на приеме, всегда охотно показывала горлышко. а тут в крик ударилась, в меня вжалась... Я не ругаю обычно за такое поведение, вышли, спрашиваю ее тихонько - Машутка, ты испугалась что ли доктора? Почему так заупрямилась? "Мама, у нее такие глаза накрашенные страшные. и пальцы страшные". А доктор очень пожилая, и накрашена правда без меры, пальцы огромными перстнями в три ряда унизаны... Хотя добрая, с голосом ласковым)) Кстати вот, пока вспомнила, задам прямо интимный вопрос)) Сверстники наши уже попу вытирать умеют? Маша не умеет, очень стесняется этого в садике, терпит там и в туалет по большому не ходит. Сколько раз уже уговаривала ее не стесняться, что ей обязательно помогут с попой, ну вот все равно не может она... Еще вспомнила… Я все таки сдалась, и иногда развлекаю Машу играми на телефоне/планшете. Может, кто подскажет вменяемые развивающие игры? Я одну тупость/глупость нахожу, да еще и невыносимо забитую рекламой. У кого во что дети играют? На компе я нашла один (!) неплохой сайт. там игры интересные, развивающие и по возрасту. Но на планшете именно этот сайт очень неудобен, игры не открываются. Пока Маша лупит по морде кота Тома, наряжает Эльзу и Анну на бал, рисует с Пеппой… и ей и мне надоело((
  6. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Я когда со своей дочкой в декрете сидела/с коляской гуляла постоянно, ежедневно видела в дворе девочку лет 17 с коляской и с младшей сестрой лет 3-4, которую тоже она выгуливала. В коляске был брат. Маму детей не видела ни разу, почему старшая не на учебе - тоже не поняла, по возрасту ей в 10-11 класс ходить. Из-за трехлетки девушка была пришита к детской площадке, туда же к ней часто приходил бойфренд, они хихикали качая/катая коляску. Так как совсем не знаю семейной ситуации, не могу сказать почему именно на старшей так плотно повисли младшие. Может, там все по согласию, но мне почему-то так жалко было эту девочку-красавицу, которая постоянно обвешена детьми, и с мальчиком своим на детской площадке встречаться вынуждена...
  7. Мама девушки сына жаждет общения

Когда я была очень молода и глупа, лет в 18, зароманилась я с одним парнем. Я на первом курсе, он на пятом. И как то сразу он слишком всерьез все воспринял. Домой ко мне заявился знакомиться, хотя его никто не приглашал. Через полгода где-то его родители знакомиться с моими явились. Парень продавил с их подачи, моим это вообще не нужно было. Ну, познакомились, приятно посидели. Через месяц - уже без приглашения парень сообщает что он опять едет в гости (а он жил за 200 км где-то) и снова с родителями. Мои сказали жестко - мы никого не приглашали. И если мы терпим неожиданные приезды твоего жениха по неделе, это не значит, что еще и вся его родня должна ездить. Как хочешь, так и оправдывайся. Я парню что-то наплела, в итоге его родители высадили его у моего дома, а сами уехали не заходя во двор. Парень обижался, дулся. Потом. когда мы расстались, я себя такой использованной чувствовала почему-то, из-за того, что не могла ему отказать в его приездах ко мне, в этом ненужном родительском знакомстве...
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Две пары джинсов, рубашка, футболка, флисовая кофта на молнии, пиджак. И много-много нытья)))) Особенно по пиджаку, ему кажется что 7000 за пиджак – это безумно много. А мне надоели его дешевые свитерки из Остина, не студент уже, пора покупать нормальную одежду, пусть немного. И себя не обделила – новые брюки, три кофточки, черный жилет. Очень хотела еще горчичного цвета свитерок, вот загорелось мне, но не нашла нигде кроме инсити. А там такое качество убогое… Сегодня в перерыв еще пойду искать, чувствую незавершенность в комплекте))
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

А меня очень разочаровал, к сожалению(( Первые пару раз муж один заскакивал, ни сыр, ни колбасу, ни колечки кукурузные, ни масло - ничего есть не смогли. Наверно, мы слишком капризные - даже то, что было приемлемо по вкусу шокировало меня составом(( На работу для одного мероприятия сотрудница купила две коробки конфет развесных - во время мероприятия гости реально десяток съели. Остатки мы всем коллективом мусолили два месяца и недавно просто выкинули в мусор, пластилин и тот съедобнее. Я там покупаю доместос, ваниш (хотя сомневаюсь, что не подделка), большие пачки влажных салфеток, прокладки олвейзы. А во фикс-прайз например, мне кажется гораздо выгоднее. Мы там соки Сады Придонья покупаем, даже в Магните они по 80р. а там - по 51. Минеральную воду, гранатовый сок, соленый арахис, книжки и канцелярку ребенку, всякую мелочь для маникюра например, зажимы для пальцев... Еще я там разнокалиберные рамки покупаю, украшаю квартиру детскими рисунками))
  10. Контрацепция. Все виды предохранения.

Начала я пить таблетки, а морально все равно не готова, что можно теперь полностью расслабиться... таблетки не пропускаю. более того, пью по будильнику, минута в минуту каждый день. И все равно презерватив используем. Сумасшедшая, блин(( Ладно первый месяц, подстраховка, но теперь то по идее можно свободно секситься. Как бы себя морально опустить?
  11. Качество продуктов: внешний вид и вкус

Не знаю, сюда ли... Получила я сегодня большую посылку со сладостями и вкусняшками из Германии. Шоколад, всяко-разные конфеты, имбирные прянички и т.д. и т.п. Необычная упаковка. форма. Но вкус... совершенно обычный. Средний молочный шоколад. У нас точно такого - вагон. Я почему-то думала всегда, что немецкие сладости - это что то очень вкусное и необыкновенное. Немножко разочарована, только лакричные конфеты и удивили немного, всех остальных вкусов в том же Магните - навалом. Ни особого вкуса, ни особого качества(((
  12. Посудомоечная машина-2

Помимо таблеток муж еще купил полтора кило Финиша порошка. Может. я многого жду, но пока качеством мойки огорчена(( Решетки от плиты, сковороды, кастрюли (я в ожидании посудомойки подзапустила их, возле ручек желтый налет скопился) как то не фонтан отмыла. Тарелки-чашки хорошо моет. Ну и помещается мало, хоть и анонсировано 10 комплектов... У нас только узкую можно поставить, 45 см. Кстати, еще вопрос опытным пользователям. У нас за день собирается только одна загрузка. Вы грязную посуду от завтрака например. складываете в машинку сразу?И она там до ночной мойки лежит? Меня просто залежи грязной посуды в раковине бесят, а муж утверждает что вонять будет, если с самого утра грязную посуду в машинку пихать и хранить там до вечера...
  13. Посудомоечная машина-2

И я на днях посудомойку купила. Это первая машинка, пока не особо плюсы и минусы конкретной модели вылезли. У меня другой вопрос - на кухне подключены и посудомойка и стиралка. У кого еще так? Интересно. если их одновременно запустить, нормально будет? Слив и забор воды поделят? У нас как-то мало где средства для мойки продаются (или я их пока просто не замечаю...). 100 таблеток за 900 рублей это дорого или дешево? Ополаскиватель это обязательно? У нас просто вода очень чистая и очень мягкая. Плюсы уже видны конечно - запихала вот решетки от плиты и сижу возле компа, кофе пью. А она моет))
  14. Накроем стол на Новый год-3.

Я этого фанатичного салатного максимализма вообще никогда не понимала... Я лично вообще не люблю майонезные салаты, где в кучу вареные овощи, мясо. консервация, фрукты и все-все. Так что по минимализму переплюну тут всех я - ни одного салата я не делала. Ночью никакой еды не было - поужинали в 9 вечера примерно. К 12 на столе было шампанское, сок, фрукты и конфеты. Не знаю как кто, а я мне только плохо было от переедания в ночное время... В два часа отправились в кровать. Смысла сидеть до утра, если встречаешь новый год дома и без развеселой компании вообще не вижу. Телек не смотрели. Гости были, но основное веселье перенесли как раз на период с 8 вечера и примерно до часу ночи. Потом и навеселились и дети у нас маленькие. Зато днем 31 очень долго компанией гуляли, катались на ватрушках, пили кофе в лесу. Первого продолжили. Наконец то я отпраздновала идеальный новый год - в холодильнике не догнивает гора еды, в животе чувство легкости, ватрушка протерта)))
  15. Педсовет - 6

У нас тоже. А вот на третьей пересдаче - уже воольница. И да - установка "должен сдать", притом не попалиться на камеры, не показать слишком хороший результат. Я в этом году на 3 пересдачах ОГЭшных была, все дети "нулевые", завалили все экзамены. С третьей пересдачи по всем предметам всем на тройку нарешали.