Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зимняя олимпиада

Our own people
  • Content count

3533
  • Last visited

Community Reputation

9865 Хороший

About Зимняя олимпиада

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория Морозова
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМАО - Югра

Recent Profile Visitors

14718 profile views
  1. Скандальные откровения звезд на НТВ

Та каки там миллионы)) Невооруженным взглядом видно что престарелые и вышедшие в тираж фрики пытаются вскочить в последний вагон. Либо и правда не смогли какой-никакой хлебный бизнесок замутить, пока были возможности, либо просто трудно смириться, что ты уже никому не нужен и время славы и востребованности прошло. Это последние капли, которые можно выжать из былой популярности (не великой, что уж там).
  2. Питание детей вне дома

Моя первоклассница в школе ни крошки в рот не берет. Говорит, ей в столовой так плохо пахнет, что начинает тошнить, какая уж тут еда. Да и переборчивая она в еде. Учительница меня встретила после занятий. когда детей раздавала, сказала, что Маша не ест. Ну пусть не ест, говорю, она дома завтракает, а уроки в 11.20 заканчиваются, не оголодает. "Она у вас пухленькая, странно, что не ест" сказала учительница типа, раз высокая и полная, то наверно должна есть вместе с тарелками и салфетками))
  3. Я тоже. Просто бытовой комфорт. И на туалетную бумагу скидываются (чем это менее интимный продукт?), на влажные салфетки, мыло и т.д. Обычно родком просто закупает весь хозбыт для класса да и все. А то так пишут "скидываться на прокладки" будто это скидывание именно на прокладки неделю в чате обсуждается, потом высчитывают мальчиков, потом пишут "Ивановы, вы для своей дочери 5 рублей на прокладки почему не перечислили?". Да отлично, если мама из родкома вспомнит да купит пачку, 100 рублей максимум потратит. И такой запас вообще не исключает и всех этих коробочек в портфелях, и личных запасов и т.д. Да у взрослых это бывает, то сумку поменяешь, то отдашь свою кому-то, а тут бац - и необходимость возникла. Старшеклассницы без проблем и стеснений, они сами кого хошь на эту тему обсмеют, и из ситуации выйдут, а девочки лет 8-11? Вот подобная забота им нужна. Ведь и взрослые очень любят такой бытовой комфорт, ведь приятно, когда в фойе поликлиник стоит автомат с масками и бахилами, и тебе регистраторши не хамят ехидно "свое надо иметь, без бахил низзя, идите в аптеку на соседнюю улицу". Приятно, когда можно купить в поезде влажные салфетки, на стадионе или в киношке воду и т.д. Можно иметь свое, но если вдруг нету - то очень приятно воспользоваться.
  4. Зарубежное кино

Я вчера сразу два фильма осилила, дети рано спать улеглись)) Сначала испанский "Платформа", всплыл в рекомендациях вк. Нууу.. Такое( очень атмосферно, и актеры мне очень понравились. Но сценарно провал, ляп на ляпе. Логики там минимум( И еще старенький трилер " Семь" с Фрименом и молодым Бредушкой (прям красавчик). И зашло, и понравился фильм, но морально устарел уже очень сильно.
  5. Дресс-код. Офисная одежда

Я когда замуж вышла и переехала к мужу, у меня реально вещей был минимум, совсем простецких, спортивно-повседневного стиля. И раз, меня совершенно неожиданно взяли работать в управление образования, да еще и почти сразу повысили до начальника отдела. И вот я очень жалею, что тогда ступила и сразу же, едва начав работать, не закупила хороший офисный гардероб. Еще только притирались с мужем, я почему то постеснялась взять его карточку и потратить на наряды. Еще студенческое мышление и студенческая экономия из головы не выветрились. Я потом уже смогла себя со стороны увидеть, убогонько я выглядела поначалу( примерно через полгода работы меня послали в командировку в Москву, и там я уже купила полноценный, качественный офисный гардероб. Но встречают по одежке, думаю, что ущерб своему имиджу я нанесла немалый, своими убогими тряпочками на совещаниях в администрации и при начальнике.
  6. Мужу на завтрак запеканка из вчерашней вермишели и сегодняшних яиц. Старшей отварная брокколи и яйцо всмятку, младшей каша молочная рисовая. Мне кофе с бутером. На обед опять всем разное - старшей куриная отбивная с овощной смесью, младшей уха, мужу тоже уха и котлеты с винегретом. Мне что останется))) Если и ужин всем разный, добейте меня, чтоб я у этого долбаного мартена не померла в муках.
  7. Поборы/сборы в детских садах и школах - 4

Вот у нас первый класс. Никто абсолютно не заставляет ничего сдавать, это несколько раз подчеркнули - что не принуждение. Но уже собирали на кучу всего "этожедетям". На первое сентября пряники от кондитера, шарики гелиевые, подарочный канцнабор. На мой взгляд - воот нафиг не нужный хлам, и дети к нему довольно прохладно отнеслись. Можно не сдать. Но дочка первоклассница, всем эти пряники в виде кленового листочка раздадут, всем шарик к стулу привяжут, а ей нет? Родком подобрался активный и инициативный, я уже вижу, что будет много "этожедетям". Ну вот как поступать? На кулер в класс и запасы мыло-рыльного можно забить, а вот когда ребенка показательно обделят, это как?
  8. Ну называть можно хоть Петей, но в целом Маруся - общепринятое сокращение от имени Мария. Использования такого сокращения от Марины может приводить к мелким путаницам. Например, когда я в образовании работала одну воспитательницу все абсолютно, и ее начальство тоже, звали Юлией Рафаиловной. Я такую заявку и подала на размещение в гостинице при институте повышения квалификации, ей там какой-то пропуск выписали... А по документам она Гульчачак Рафаиловна. Совсем одно и то же. Марину можно звать Марусей, но чтоб это имя прочно прилипло, это должно идти от родителей. И тут я не понимаю - нравится тебе имя Маруся, так запиши ее Марией и зови.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Вообще фотка дурацкая) У Меган исчезла талия, как-то нарушены пропорции в фигуры в этом белом комбезе. Волосы нарисованные какие-то. И герцогиня Кейт появилась на публике, после двух месяцев отсутствия)) Все гадали, беременна что ли снова. И только Сассексы на обложку аж Таймс, так герцогиня тем же днем всплыла. Прям для Меган "вашим же салом вам по сусалам", это ж ее приемчик любимый)
  10. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

Так может тогда постараться перфекционизм свой уменьшить? Страдания то может от того, что автор знает как должно быть "честная любовь, честные отношения, вера правда и т.д.", но в реале до этого "так должно быть" и близко не дотягивается. Ну и пофиг, может как у Лободы - "раздевайся, ложись, раз пришел"? Автор пишет, что мужик ее опять предал. На деньги что ли развел? Ну позволить себе плюнуть на эти деньги, считать, что за секс заплатила. Мне в авторе видится, что у нее вбито "так должно быть", а когда так не получается, она себя чувством вины за это изводит. Не виноватить себя, а оправдать. Появился мужик, лапши навешал, и опять пропал? Ну было хорошо? Ну и нормально, чуток урвала, а что заплатить пришлось, так ничо бесплатного не бывает. Ну искать хорошее учиться во всем, что окружает) Еще возможно переутомление на такую нервозность вызывает и эмоциональные качели. Ну куда три работы? Сдохнуть там? Сын совершеннолетний? Мужик уже, я бы не тянулась на излом, стараясь содержать и учить очно. Ну некому помочь, пусть учится заочно, работает, снимает с матери тяжесть. Это нормально, не надо себя заедать "я должна, должна сыну". Опять же, автор пишет " каждую свободную минутку стараемся заезжать к старикам-родителям. хоть телевизор с ними посмотреть". Зачем? Это родителям мучительнее, надо жить своей молодой жизнью, не записываться в старухи раньше времени. Автор хотела бы, чтобы сын молодой с ней каждый вечер сидел, смотря тоскливыми глазами с мыслью "вот, мама скоро уйдет, хоть насижусь-насмотрюсь на нее"?? Или хотела бы чтоб сын был свободен, счастлив, проводил время с друзьями и девушками? Я не говорю что надо бросить родителей, но вот это высиживание каждой минутки возле них с целью "надышаться перед смертью" оно прям жутковатое. Не нужна родителям такая жертва. Родители будут намного счастливее, зная, что даже если у них и движется к закату, дочь не сопли возле них глотает, а живет молодой жизнью. Детей растят на уход, и счастье родительское в том, что в этом уходе детям хорошо. Я бы эмоций посоветовала поискать. Занедорого можно и путешествия недалекие организовать (меня бы именно недолгая, но интересная поездка очень бы встряхнула). Что-то еще, исходя из характера, но не клин клином, а именно новые, яркие эмоции и впечатления. Физнагрузка на свежем воздухе через нехочу. хоть пробежка полчаса трусцой с наушниками. Вот физнагрузка прекрасный антидепресант, незаменимый просто.
  11. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

А кто вообще отслеживал сидение автора в туалете? Магазин огромный, как футбольное поле, народу уйма. Между автобусами всего 40 минут. Кто отслеживал, что тетка пошла в магазин и сидит там каких-то полчаса максимум? да в таких гиперах хоть ночуй в туалете, может, на вторые сутки уборщица тебя и заметит. Туалет и кассы обчыно на расстоянии неком друг от друга. Т.е. прошла неоплаченная через кассу и спряталась в туалете, который где-то там за углом? И уже через полчаса ее выламывали автоматчики? Прям в ту же секунду они рванули на выезд, и охранники их начали вызывать, едва вы скрылись в кабинке. Ой автор, пишите еще))
  12. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

А я сегодня пробегала мимо Твое и купила брюки-джоггеры. В мужском отделе))) Ну такие классные, нужной свободы, мне в моей декретно-беговой жизни пока не до красивостей. Мужу на обеденном перерыве похвастала. Ему так понравились, что вечером после работы поехали в магазин и купили ему такие же)) Теперь у нас настоящий фемили-лук (хотя я его конешно несколько другим представляла )
  13. Эх, затесалась я на форум, в компанию идеальных людей. Да, бывает завидую, правда чувство это только внутри возникает, наружу я его не выпускаю, в слова или поступки, но бывает, что уж( Конечно. Душа обязана трудиться. Или все прям святыми рождаются? Даже если осознаешь порок, не так то просто его изжить, это большой труд. Но вообще почитав мнения, я наверно соглашусь - и правда, неплохо что дочь возможно получит в наследство квартиру. И возможно сама дочь не знает о завещании (хотя мне больше кажется, что знает, потому и написала про обход на поворотах).
  14. Подарки для детей всех возрастов - II

Ой, Магнит Косметик прям совсем скучно( Там и правда все обыденное. Может, хотя бы в Читай-город, если он у вас есть, или в Детский мир? Там прям много всяких прикольных штучек.
  15. Ну вы и утрируете)) Я предположила и высказала свою точку зрения на ситуацию. Я согласна с тем, что владелец имеет право распорядиться своим жильем как угодно, хоть котикам отписать. Котикам кстати и не обидно совсем. А вот на месте автора мне тоже было бы не по себе, точил бы червячок. Наверно, не достигла полного дзена. Каждый через свою призму опыта все воспринимает, у нас сестрой и мамой очень доверительные, близкие, надежные отношения. Они для меня очень важны. Такая ситуация прям очень бы меня обидела. И даже больше от сестры, если бы та молчком приняла бы такой поворот как данность. Но вообще все, все зависит от отношение внутри семьи. Теплые, близкие, или "человек человеку волк".