Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вика Морозова

Наши люди
  • Число публикаций

2 457
  • Последнее посещение

3 804 Благоразумный

О Вика Морозова

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория Морозова
  • Где живёт
    ХМАО - Югра

Недавние посетители профиля

4 535 просмотров профиля
  1. Смена имени, отчества и фамилии

Недавно пришла к нам женщина оформлять сертификаты детям. Приехали пару лет назад из Киргизии. Трое детей, у всех разные отчества и фамилии. Мы разумеется без комментариев, всякое бывает. но женщина болтушка и хохотушка сама все вывалила. Оказывается, лет десять назад в Киргизии пошла странная мода - давать ребенку фамилию по имени деда. Вот два сына и стали Сталбеков и Ортаев по именам дедов. Правда, почему у всех разные отчества я не услышала, выходила из кабинета. Но отец у всех один, это женщина несколько раз повторила. И что сто раз уже пожалели о своем решении поддаться такой моде. много документационных проблем, тем более еще и переезд и устройство в России.
  2. Одежда и обувь для детей - 2

Если честно, мне Колор Кидс не понравились(( У племянниц в эту зиму такие, они ко мне примерно раз в месяц на ночевку попадают, я посмотрела на эти комбезы в действии. В октябре были обычные новокупленные, сейчас февраль - все растрепались, растянулись, как мешки какие-то безразмерные, форму потеряли...Цвет поплыл, а их максимум разок постирали,у нас зимы снежные и чистые. У дочки Хуппа к февралю в новом виде как была так и осталась, при ежедневной бессменной носке. Я Колор Кидс точно не буду покупать. тем более как основную зимнюю одежду.
  3. Имя для нового человека - 2

Кто знает, откуда идет страсть к русификации татарских имен? Я уже об этом писала, буквально вчера столкнулась снова. Человек представляется и отзывается на Юлию Рифатовну, так записан в справочнике учреждения. Я подавала срочную заявку на участие в конкурсе, так и написала – Го…ова Юлия Рифатовна. А она – Гульчачак Рифатовна по паспорту. Ну что за дебилизм? В который раз задаюсь вопросом, зачем русифицируют татарские имена и зачем носители соглашаются??? У кого язык на Гульчачак сломается? Не сложнее Александры, по моему….
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Тут у них распродажа была, я тоже не удержалась. Две пары джинсов, платье, брюки, жилетка дутая, и еще что-то вроде было, забыла уже)) В одни джинсы и в брюки не влезла(( Пора быть с собой честной и признаться, что за зиму успешно наела плюс размер, еще летом в 44 я помещалась, сейчас брюки едва не треснули при попытке надеть. Второй раз повезло с товаром из уценки, в прошлый раз я заказала оттуда новую водолазку, написано было есть пятно, по факту пришла абсолютно идеальная вещь. В этот раз я заказала джинсы-бойфренды, модель очень понравилась, но было написано – разрез 1 см. Обыскала чуть не с лупой все штаны, общупала – нет никакого разреза, обычные новые джинсы… Обычной французской масс-маркет фирмы, но без недостатков. Так что вообще свезло за 200 рублей с классной обновкой. Я в нашем ТЦ идентичные за 4500 примеряла.
  5. Будь здоров, малыш!- №11

Ой(( Мы первые четыре дня лежали в инфекционном, за сутки до перевода в детское положили к нам девочку очень больную, с 39 темпой. Машу пронесло, а я зацепила. И вот в детском Маша хочет скакать конем, самочувствие то у нее хорошее, но палатный режим, а уже у меня 39 на градуснике.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

Выздоравливайте! Как болеть противно, мы ведь тоже только что из стационара вернулись, 10 дней отлежали с крапивницей(( Ежедневные двухчасовые капельницы, реально чуть не вздернулась(( Мне уже и самой валерьянку пора пить, я уже от постоянного ожидания больничного психом становлюсь. Каждый месяц больничный, то одно то другое, на работе шипят((
  7. Волосы: уход, длина, средства, краска

Круто будет)) Читаю с небольшой завистью о таких преображениях, меня останавливает жаба(( У меня волосы ниже лопаток, если уж красить - то качественно. На модные окраски мне пару раз тааакой ценник озвучили, что я захлебнулась. А ведь красоту еще и поддерживать регулярно нужно, и уход обеспечивать, возраст для дешевых самостоятельных экспериментов над внешностью прошел. Крашусь просто хной, волосы от природы у меня очень темные, хна дает минимальный оттенок и закрашивает пяток седых волос, которые есть. В принципе выразительно, но вот такого хулиганства временами тоже охота.
  8. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

О том, почему пишут и не приходят... Сама заметила, что просматривая тот же Авито отмечаю для себя закладками какие-то нужные и почти бесплатные вещи, которые по магазинной цене мне нафиг не нужны, а так вроде и взяла бы. В 95% случаев дальше закладки дело не идет, реально лениво и нет времени ехать куда-то к кому-то, часто на другой конец города, за вещью, которая в реале возможно и не так хороша. Или будет использована 1-2 раза. Это я говорю не о реально необходимых вещах, а о том, за что цепляется взгляд "хорошо бы взять". Иногда я даже пишу и договариваюсь о просмотре, но опять же почти всегда не прихожу (правда, предупреждаю). Новые очень красивые туфельки детские продавали, размер дочкин, три копейки цена - совершенно шикарная и непрактичная вещь. Вроде и договорилась, пусть бы дочка за эти 400 рублей разок-другой в садике бы похвасталась, да так и не доехала. Сумку красивую увидела, захотела - но пилить за ней январским вечером фиг знает куда, похотела и перестала))) И продавцы тоже ленятся мелочевку доставлять, в крупных вещах ни разу не отказали привезти на примерку например, даже без гарантии покупки.
  9. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Я его целых два раза посмотрела, пришелся как -то к случаю. Вот сюжетная линия про раннюю беременность и характер и действия девушки мне понравились и показались вполне правдивыми. А вот у парня и соперницы все глупо-надуманное какое-то(( И брак ненастоящий (зачем они в 17 лет вообще женились и прям во взросло-семейную жизнь упали?) и реакции парня... Дураком показался, слава богу что от такого вовремя отвело, полжизни рефлексировать о себе будет. а плеча в трудностях не подставит. Но в целом какой-то наивно-советский фильм такой, я уже из другого поколения, у нас как-то по другому уже все было, потому и не зацепил наверно.
  10. Одежда и обувь для детей - 2

А почему не брать взрослую на плоском ходу? Даже дизайн сейчас разный, свободно можно найти нарочито "детский". По крайней мере я в прошлом году рассматривала к покупке ярко-розовые зимние ботинки Викинг, 38 размера, по дизайну не отличающиеся почти от 30 размера))
  11. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я вообще запуталась. Я вступила в беседу с утверждением, что я вижу вещи купленные в сэконде. Меня неоднократно поддели, что такого быть не может, попутно приписав мне высказывания про «убогие тряпки». Я конкретизировала мысль, согласившись, что да, АБСОЛЮТНО все невозможно отличить, тем более по фото. Объяснила, где и как отличаю сэконд, опять же не касаясь ветки и присутсвующих. Писала, что ключевой является личная субъективная оценка собственных вещей. которые я хочу носить с комфортом, не чувствуя себя «в явном секонде». Ну, еще сказал что выставленные в ветке юбки мне кажутся устаревшими. Оппонируют мне кто чем…. и про качества, и про лекала. и про классические водолазки, и про то что нафиг не нужны ничьи мнения в рассуждательно-обсуждательной ветке и т.д. Я сдаюсь, беседовать прорываясь сквозь такие путы невозможно.
  12. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Я бы предпочла выслушать правду-матку в глаза, но я всегда помню что я выслушиваю субъективное мнение. Это субъективное мнение не может быть правильным или нет, просто мнение. Я могу к нему не прислушаться, но я бы хотела иметь несколько мнений при выборе вещи. Поэтому и подруг часто берем с собой за покупками. Для мнения. Но мнение и совет -это не прямое и обязательное руководство к действию. Понимаете, я тоже не утверждаю как аксиому ни про устарелость всех вещей из секонда, ни про собственный абсолютный стиль ни прочие умозаключения, которые мне тут уже приписали.
  13. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Как будто я вас убеждаю, как будто у меня цель стоит что то доказать вам, ну вот некий персонаж виртуальный написал в ветке мнение - это не оскорбление, не скандал, не обязанность к нему прислушаться. Я сама не противница секонда, знаю и пользуюсь всеми преимуществами - натуральность, качество, крой, не стесняюсь покупок оттуда. Беседа идет какими-то странными витками, Мы беседуем на общедоступном ресурсе по заданной теме. Здесь любой может высказать мнение. вне зависимости, что вы спрашивали. не хотите чужих мнений, надо беседовать в личке. У вас одно мнение о правильном течении ветки, у меня другое. И мы обе правы.
  14. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Нет, если честно нападок я тут вообще не вижу. Вполне адекватно все и интересно. Это тоже плюс ветки, во мнении, а не только в отчетах о цене и марке. Просто есть люди неимоверно чувствительные, что ли… Ни хамства не было, не нападок, ничего обидного или агрессивного - а отстреливаться начинают чуть не из миномета. Вот видите как вы беседу агрессивностью наполняете. Лексику сразу используете – «убогие тряпки». Как бы меня пересказываете, но слова используете соовсем с другой окраской. Вот именно это и дает ощущение нападок и агрессивности. Я написала - "по моему личному мнению фасон юбок устаревший". Вы пересказали - "ходят с мнением об убогих тряпках".
  15. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Наверно, прислушаюсь к людям, стиль и способность компоновать которых мне нравится. Прислушаюсь к количеству, если мне 20 человек однозначно напишет фигня шмотка, я приму к сведению. Прислушаюсь - это же не значит, что пойду слепо по чужим словам. А вот сделаю некий вывод из мнения к примеру 5-7-10 человек - да.