Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вика Морозова

Our own people
  • Content count

2728
  • Last visited

Community Reputation

5173 Хороший

About Вика Морозова

• Rank
    Ребята, давайте жить дружно!
  • Birthday 04/01/66

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Виктория Морозова
  • Sex
    женский
  • Residency
    ХМАО - Югра

Recent Profile Visitors

1. Детский сад и все о нем - 11

А нам не приходит компенсация, если копию чека и копию квитанции не сдашь) в саду ящик возле охраны стоит, оплатил- копию туда. Не сдал - компенсации нет))
  2. Ой, вспомнила про сидение. Мне лет 13-14 было, и я в этом возрасте нереально с детьми сидеть любила с маленькими. Они меня умиляли, не раздражали. я была очень ответственная нянька. На час-другой мне соседка дочку 2-3-летнюю доверяла с удовольствием. И вот однажды приехали в гости к нам в деревню мой двоюродный брат с женой и сыном, ему тогда около 1,5-2 лет было, не помню точнее. Я с ним так классно играла, и попросила оставить малыша на ночевку под мою ответственность. И они оставили! Я сейчас, взрослыми мозгами, не могу понять их поступка - без согласования со взрослыми оставить на ночевку такого малого ребенка. Приходит моя мама - а тут новость, брат с семьей уехали и малыш оставлен. До вечера я с ним наигралась по полной(( ребенок капризничал без родителей, требовал колоссального внимания. А уж уложить его на ночь я и подавно не смогла. Уложила мама, и ночью к нему вставала, укачивала и т.д. На следующий день ребенка забрали (я полагаю, что мама племяннику высказалась по поводу такой несогласованной ночевки) а я такую нереальную свободу почувствовала, прямо как жернов с плеч упал) Оказалось, сидеть с дитем оччень трудно и ответствено.
  3. Мы с таким мальчиком столкнулись в последнюю поездку в поезде. Он орал как резаный "дай, это будет мое" на все игрушки-раскраски моей дочки. Своего у него не было ничего, плюс какая-то странная бабушка, не пытавшаяся как-то отвлечь и повторявшая "перестань, перестань" и только.
  4. Сложные отношения с мамой-8

Не соглашусь. По-хамски я ни с кем не говорю, считаю (как ни правильно-пафосно это звучит), что это и меня опускает на этот уровень хабальства и главное не приносит искомого результата - если хамски-хабальский стиль общения не заложен "в крови", то перейти на него очень дискомфортно морально. Лично я убедилась в этом на своем опыте, пару раз будучи втянутой в "с хамами по хамски", убедилась что это точно не для меня. Ну, а автору виднее что по ее характеру ей ближе. Со вторым утверждением я тоже не согласна. С теми, кто общается на приказном языке и абсолютно убеждены в своей правоте, можно гавкаться до хрипа, и все равно они будут считать правыми себя.
  5. Сложные отношения с мамой-8

Ну я это себе нормально представляю, если достоверно занести причину "мам, я реально приболела". Я лично в прошлом году была в главных организаторах отцовского юбилея, организация которого мне очень не нравилась. Очень многое я сделала просто потому, что просят, будучи категорически не согласной с форматом. Если бы на меня передавили, я бы тоже нашла наиболее правдоподобную причину и отстранилась бы. Но все советы на обострение агрессии (а ты тоже позови маминого бывшего, а ты устрой скандал и т.д.) мне тоже кажутся не айс(( Лично мне никогда не удавалось решить конфликтный вопрос обострением, агрессией, "обраткой" и т.д. Если человеку "не докажешь", я предпочитаю отстраниться, дабы не втягиваться в ниочемные перегавки, и делаю как комфортно и выгодно мне.
  6. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Нас с мужем тоже понесло вчера на ночь глядя за грибами. Кто-то мужа на работе раздраконил рассказами о грибных подвигах, мы и сорвались. Боже, лучше бы дома сидели(( Заблудились мы, короче(( У нас то тут тайга, от дороги 50 метров отошел. уже ничего не понять. А мы ж, два дебила, "на пятнадцать минут в лес, только возле дороги посмотреть, уже поздно" - без компаса пошли. Заблудились на ровном месте, вечереет, дождь идет, а мы уже реально понимаем, что направление совершенно потеряно. Чудом каким-то выбрели на беломошники, там более-менее наезженное место, нашли сначала тропу, потом лесную дорогу, а потом и на асфальт вышли. Мокрые, искусанные комарами, испуганные. Весь улов - три красноголовика, лес вообще пустой( Больше в лес - ни ногой. Тайга для нас чужая, мы родом из лесостепей, там любой лесок за 15 минут вдоль и поперек обойти можно, не сравнить с местными лесами, где все деревья во все стороны абсолютно одинаковые, направление теряется моментально.
  7. Сложные отношения с мамой-8

Ситуация конечно обидная очень для автора. Но я бы месть и обратки матери не включала и не рассматривала как вариант действия. Во-первых, у автора маленькие дети, с ними еще сто раз понадобится помощь и поддержка, и лучше не плевать в колодец, пригодятся еще сносные отношения с матерью. Мать все равно не перевоспитать уже в ее возрасте, она чувствует себя правой и все, бесполезны там все показательные выступления. Лично я бы сказалась больной/приболевшей за пару дней до торжества. пришла с детьми на полчасика, сказала бы официальные поздравления и отчалила. Но я такая по характеру, что мне "высказаться и отомстить" редко горит, а вот практично посмотреть вперед, где хорошие/нейтральные отношения с матерью пригодятся, кажется более логичным ходом.
  8. Он ест много! Я ем мало.

Я помню сестра у меня в детстве повадилась так поступать, в основном на редкие, необычные сладости и сырокопчености конечно. Ей лет 7-8 может было, примерно. И я помню, как ей делали замечания прям в процессе: подожди, положи пятую конфету в коробку, еще не все попробовали! Хватит таскать копченую нарезку, пусть все возьмут! И в более взрослом возрасте, тем более в 16-18 уже не было таких проблем вообще. Поэтому когда в 18 жрут как не в себя вкусное, то это и родительские пробелы воспитания, не надо было ждать пока сам поймет, что это неприлично. Я бы сделала даже гостю (ну, достаточно близкому, конечно) замечание-просьбу - оставь мне отбивную, например, я тоже хочу. Ну а компот это ерунда. 2 литра и правда мало, да и питья, хоть воды чистой, должно быть вдоволь, сколько влезет...
  9. Посудомоечная машина-2

Вот вы написали. я у своей полезла перепроверить. А ведь и правда есть верхний разбрызгиватель))) А че ж она у меня тогда ложки-вилки как-то недомывает иногда?
  10. Я вот про шоу и причины развода не видела, везде где про нее встречала - о причинах молчат. Но что меня впечатлило - девушка совершенно обычной, приевшейся-инстаграммной внешности сумела ТАК зацепить (и удивить, наверно) человека такого уровня! Он и официально женился (представляю, насколько был удивлен и королевский двор и родня и т.д., какая-то чужестранка, иноверка с сомнительным прошлым и в королевы), от трона отказался... У короля таких "Оксан" при желании очередь в простые наложницы, а тут ишь ты как скрутила она его)) По моему далекому от королевских порядков мнению, Оксана эта в королевы уже наигралась. Уже словила хайп, похвасталась везде невероятно шикарной свадьбой, все запостила в инсту. А жить в чужой стране, под строжайшими, чужими тебе правилами, учиться, прогибаться, быть очень во многим ограниченной и протоколом, и новой верой и т.д. и т.п. Ей жизни хочется веселой и богатой. Ребенок от короля - пропуск в эту жизнь, поэтому конечно молодец, быстро сориентировалась и сразу родила.
  11. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Вчера приготовила икру из баклажанов с грибами. Должно было получиться вкусно, но я во-первых пересолила, а во-вторых в блюде проявилась сильная кислинка, несмотря на сахар, который я добавила. Неужели 3 небольших помидорчика на 3 баклажана дали такую кислоту? Или сам баклажан кислит в готовке (я просто очень редко готовлю баклажаны). Вот думаю, если сейчас отдельно протушить кабачок, а потом добавить к икре и тоже протушить поможет? Или это уже месиво будет, а не еда? Испробовала "лафхак" как убрать из блюда лишнюю соль - поместить туда мешочек с рисом и дать хорошо прокипеть. Фигня, соль никуда не ушла, хотя пересолено у меня не критично.
  12. У меня нет, сейчас на дочку ввела данные. Должен был родиться мальчик) Потом проголосовала и увидела статистику - не совпадает у 40% проходивших тест. Пальцем в небо, короче)
  13. У меня билеты пропадают уже третий раз( Самое обидное было первый раз, когда билеты были сохранены на комп, но я их не распечатывала - все ж всегда нормально было. А за пару дней до отъезда - хлоп, пропали(( Прям бесит. Счас вот архив заказов недоступен уже неделю, а мне нужны оттуда билеты. Написала в поддержку, обещали в течение суток помочь.
  14. А еще тетке сорокет, а то и больше. И эти сюсюканья заигрывающие с 18-летними солдатиками, которым она в матери уже годится, прям отвратно звучат. Программу как-то слышала, очень отталкивающая((