Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вика Морозова

Наши люди
  • Число публикаций

2 417
  • Последнее посещение

3 509 Благоразумный

О Вика Морозова

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Виктория Морозова
  • Где живёт
    ХМАО - Югра

Недавние посетители профиля

4 206 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 11

Не говорите...Я поменяла работу и теперь могу выходить попозже утром из дома. Ни разу еще за два месяца не получилось отправить Машу в сад вовремя, едва к завтраку успеваем(( И стыдно и мы такие ужасные совы, что я реально не могу встать утром пораньше, торгуюсь сама с собой за каждые пять минут. Я себя во многом взяла в рамки, но вот утреннего режима нет и достигнуть я его не могу, для меня это нереально мучительно. В выходные и вовсе спим с дочкой минимум до 10 утра, а то и до 11. Опаздываем, извиняемся, снова опаздываем... очень жаль, что тоже пропускаем зарядку. Я надеялась, что со сменой работы муж будет отправлять дочку в сад но тщетно, для него это нереальная сложность, как это отвести, проконтролировать как оделась, помочь прибрать волосы... Нее, это слишком для него сложно, а мне ничего не стоит, яжмать(((
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

На подобные вопросы от кого-то ответ не получишь) Только личным уровнем допустимого и брезгливости определяется. Лично я б выбросила и все.
  3. Гости и гостеприимство - 6

Мне почему-то удивительный подобный подход. Либо для меня допустимы ночевки чужих людей в моем доме и на моем постельном белье, и тогда без разницы, стоит у них штамп в паспорте или не стоит,одного они пола или разного, или такие ночевки не допустимы в принципе. Просто надо для себя дать этот честный ответ. Или если реально неприятно пускать чужого в дом, ванную, на постельное и полотенце, то надо сразу говорить "нет". Какая разница, венчанная жена этого мужика полотенце бы попросила или коллега одноразовая? Я не могу понять этих подчеркиваний в контексте темы, кто эти хабалистые гости друг другу? Какая разница кто они друг другу, главное хозяевам они одинаково чужие. В моем понимании, если гостей добровольно пустили ночевать, то это подразумевает пользование ванной, постельным бельем и полотенцем! Брезгливо - говорить нет на стадии просьб о ночевке. А не так - ночевать пущу, но писать на унитаз не садитесь, из кружки не пейте, в душ не идите и т.д. А с этим согласна. Пустили ночевать разнополую пару, постелили вместе - да, это подразумевает секс. Чем секс помешает годовасику, которым тут прям особенно потрясают - не знаю. Просто неприятно конечно звуки секса от чужих малознакомых людей в своей квартире слышать, чувство использованности появляется. Лично я бы если уж пустила ночевать, то в процессе гостеприема уже не выгнала бы, даже если бы выходы в полотенце и покоробили. Ну раз уж создала своим поспешным согласием себе некомфортную обстановку в своем же доме, то усугублять ее еще большим некомфортом от скандала я б не стала. Но у меня и не вызывают повышенной брезгливости сам факт чужих сексуальных отношений и адюльтеров. Есть либо чужие люди, либо свои родные проверенные.
  4. Детский сад и все о нем - 11

У нас воспитатели приноровились еще конкретнее - дается команда "Одеть колготки!" и все одевают. Кто одел первым - ждет остальных, дальше не одевается. Потом одновременно шапки, потом комбезы-куртки. Видимо, чтоб минимализировать ситуацию, когда один уже в комбинезоне и варежках, а второй еще в колготине путается. А варежки вообще они показывают в дверях на выходе из раздевалки)) А одевают их уже внизу.
  5. Во что играют наши дети?

Полюбили мы с дочкой играть в эксперименты. Ребенок просто в восторге, может еще кому захочется повторить, для детей лет 4-7 на мой взгляд отлично. 1. Изучение неньютоновской жидкости. Мы делаем из крахмала и воды, соотношение 2:1. Постучать по жидкости пальцем, палочкой, попробовать перелить. Наливаем в шарики надувные, отличные антистрессы получаются. Капаем краситель и рисуем тонкой кистью по поверхности. Да и вообще идей много, реально забавная даже для взрослых штука, а еще дешевая и легко отмывается от всего)) 2. Зубная паста для слона. Рецептов в сети полно, очень веселая штука, мы и красим, и по разным бутылькам фасуем. Сюда же изготовление "Колдовских зелий" на основе рассыпного чая/кофе и соды с уксусом/лимонной кислотой. Восторг, все шипит -пенится-окрашивается. Я стараюсь чтоб Маша все наливала-переливала-раскладывала сама, хорошая тренировка моторики. 3. Искусственный снег. Мы делаем из пены для бритья/кукурузного крахмала и наполнителя из памперса. Еще в прозрачный наливаем стакан воды, шапку из пены для бритья и капать из пипетки сверху краску - такой красивый дождь получается)) Замораживаю ледяные фигурки в силиконовых формочках для кекса (у меня медвежата) раскрашивать кисточкой (краску развожу в сильно соленой воде, чтоб проникала в глубь ледяной фигурки) - очень необычно получается)))
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

У меня отец с таким характером(( Вот всю жизнь нервы трепал этим вот «прибираете плохо, моете плохо, зеркало грязное, посуда на столе стоит, стирать и гладить вообще не умеете, косорукие». Мама с ним всю жизнь цапается по этому поводу и бесполезно. Он ее всю жизнь учит и учит, как гладить, как стирать воротник рубашки, как копать ямку, чтоб посадить картошку и т.д. и т.п. Мне кажется такого человека не переучить никак. Самое бесячее не повышенные требования к чистоте и стрелкам, а то, что человек уверен, что он должен только отдавать команды, а выполнять эти его заморочки – жена и дети(( Я например от папеньки в этом вопросе отстранилась, без единого нерва и попытки вывести на скандал. Не-не, вы играйте как хотите, а меня учить гладить рубашку в мои 30 лет не надо. Не правильно стираю – велкам сам. Все. Конечно, абсолютно не перевоспитался, но мы видимся 2-3 недели в году и портить отношения со мной придирками и скандалами ему тоже не хочется. Я не верю, что такого мужа можно перевоспитать или перенастроить. Это базис характера. Можно отматывать километры нервов, добиваться временного ослабления шпыняния и все. Но из описанного автором я бы еще рассмотрела и вариант, что мужа в целом раздражает и жена и дети, которые не там сидят и не так свистят. Может и не посторонняя дама, просто действительно, не рассчитал силы…
  7. Зарубежное кино. И только!

Спасибо за рекомендацию в ветке фильмов "Выстрел в пустоту" и "Место встречи". Кажется, @Баба с возом давала отзыв. "Выстрел в пустоту" вообще пробрал, я его больше к драме бы отнесла. Но сильно хвалить не буду, меня зацепила сама идея, а сценарий немного непонятный, что за терки были между заключенными, как в них так мощно влип герой - не совсем ясно. Просто - дается факт - драка, надо убить и все, разъяснений нет. И остался не совсем понятен мне вопрос как вообще влип герой именно в тюремную банду с ее разборками, я одно объяснение нашла - в первую ночевку в камере он стал свидетелем насилия, может испугался, что если не прибьется к кому нибудь и не докажет силу и авторитет, такое может случится с ним? "Место встречи" показался фильм без начала и без конца... Идея есть, но реализована банальненько как-то, не хватило сюжета. Но все равно оба фильма рекомендую, меня не разочаровали.
  8. Скандалы, ссоры в семье

Боже мой, ну зачем вы даете такие советы? Зачем в семье уедать друг друга сильнее еще сильнее? А давайте муж соседку приведет и станет о борще договариваться в тот день, когда вы его не сварите, будучи просто в депрессивном настроении, например? Или при вас будет этой соседке рассказывать, что в жизни у него стираных рубах не было, может хоть она за малую плату поможет отстирать? Не надо ставить друг друга в унизительные, неприятные ситуации! Что это вызовет кроме громкого скандалища? В чем и когда взаимное унижение помогло? Ну даже если расходятся настолько жизненные принципы, что вместе уже невозможно остаться, что дадут такие унизительные скандалы? разойтись врагами? А если есть желание хоть какой то мир установить и остыть, то тем более …
  9. Скандалы, ссоры в семье

А зачем ему подобные знания? Я не то чтобы опровергаю совет, но с моей точки зрения это может вызвать наоборот сильный виток обиды и недоверия, особенно в семье, где зарплата жены играет какую-то роль, а не только на булавки. Если бы муж крысятничал от меня сумму своей зарплаты при озвученном общем или частично общем бюджете - я б задумалась. В семье есть всегда уровень некоторого доверия. У меня зарплатный квиток может выпасть из сумки, ежедневника, муж может увидеть смс о зачислении. И? Озвучила 20, а получила 35? Ну не способствует установлению мира припрятывание денег, а всплывет сто процентов. Лично мне было бы очень неприятно узнать, что муж утаивает от меня зарплату. И я стараюсь совершать по отношению к нему поступков, на которые бы сильно обиделась сама. А вы готовы подчиниться решению, которое может очень отличаться от вашего понимания "правильно"? Когда у меня возник тоже такой кризис и я начала подгрызать мужа, что решения дескать я принимаю и я тут мужик что ли? Но потом я честно себе призналась, что я не готова ни смиряться с решениями, которые мне не нравятся, ни вообще отдавать право решения. Иногда бывает такое странное желание посамолюбоваться и посамоутверждаться за счет мужа… Я борюсь с ним, хотя внешне претензии можно озвучить красиво. Я вам глубоко симпатизирую на форуме, вы потрясающая. И это даже не совет, тут гораздо больше людей с более долгим опытом семейной жизни. Держитесь, все перемелется.
  10. Детский сад и все о нем - 11

Когда детей много, их чаще сажают на стульчики(( В группе дочке 26 человек, раньше больше 15-17 не было, маленьких детей придерживали дома по максимуму. А вот теперь 4-леток всех приводят, детей каждый день полная группа. Маша стала часто жаловаться, что целый день на стульчиках сидят. "В садике все на стульчике. И играть, и читать, и отвечать и вообще жить только на стульчике" - ее слова. И воспитателя понять можно - бестолково носящиеся 25 четырехлеток это опасное приключение. Вот она их и высаживает постоянно. Вроде и сама с ними сидит - я часто вижу как она им и читает, и загадки загадывает и т.д., но подвижным детям трудно и нудно сидеть подолгу и часто на этих стульчиках((
  11. Я тоже вот от форумского затишья полного влезла в эту ветку, вчера даже высказала и свое мнение. Сегодня ветку дочитала. Мне по настоящему удивило только одно если честно - несколько человек годами отстаивают свою концепцию, пишут одно и то же из раза в раз, в десятый, сотый раз озвучивая и озвучивая свое мнение. Я этому вообще удивляюсь)), ну сформулировал концепцию ну раз, ну два... Но на каждого новенького, едва что-то пискнувшего обрушивать доказательства меркантильности, как груду кирпичей... Мне вот абсолютно нечего тут уже больше сказать, несмотря на то что мне скучно и нудно сидеть на больничном, и я трясу форум. Мнение высказала, кому интересно - его прочитали. Что его повторять каждые две-три страницы?
  12. Русские сериалы, часть 3

Я сидючи на больничном наткнулась на многочисленные положительные отзывы об этом сериале и посмотрела первый сезон. Мдаа... Плюс один - потрясающий красавчик Прилучный, с харизмой, играет, как живет. Он очень органичен в этой роли, она ему очень идет, как Безрукову роль в Бригаде. Но больше плюсов нет. За сценарий сценариста убить лопатой, столько ляпов, видных сразу, с первого просмотра, что жесть. Таких косоруких дебилов-ментов я еще нигде не смотрела. Поступки нелогичны, достоверности вообще не пытались набрать. Мажору в начале морду бьют-бьют, а у него ни синяка, ни припухлости. В упор из травмата засадили, а он встал да пошел бегать-прыгать, дырочку залепили да и все, даже синяка нет. Быть такими идиотами на заданиях, это просто слов нет. С таким отношением к службе и оружию удивительно, что они по пять стволов за сезон не потеряли(( Сама канва сюжета про отца-миллиардера тоже с ляпсусами, завалили толпу народа а мотив - рукописный огрызок бумажки, с карандашными каракулями? Да попу той бумажкой подтереть, простите за выражения, а не депутата-олигарха с места пытаться сдвинуть... Фигня. Сколько раз зарекалась русские сериалы смотреть, и все равно иногда вляпываюсь. Я б еще сериальчик "Вы все меня бесите" отчехвостила тут, да запал уже прошел))
  13. А теперь вечный вопрос - а что такое любовь? Я легко могу дать определения материнской, родственной, дружеской, платонической любви. А четкого определения вот этой вот межполовой любви - не могу дать! Сама себе не могу, чтоб ответить на многие собственные вопросы, которые из этого вытекают. Потому что межполовая любовь - это баланс. И баланс всегда разного. На одну чашку секс положили, а на другую - колье бриллиантовое или лапши до пола. Баланс. Значит, любовь? На одну чашку - борщ и массажик после работы, на другую - домок полную чашу. На моих весх любви - одно лежит, на ваших - другое. Сможем ли мы общее определение любви вывести? Наверно, любовь - это взаимоустраивающий баланс. Любовь прошла - разошлись заново "взвешиваться"
  14. Да вообще люди меняются, иногда очень сильно и не один раз в жизни в разные стороны повернут. Я в 18 лет и я сейчас, в 32 - это пропасть. Наверно. мне просто случайно повезло. что в 19 лет, будучи глупой и юной я познакомилась с хорошим парнем, будущим мужем. И мы вместе взрослели, умнели и еще раз повезло, что мы в своем взрослении пошли в одну сторону. И во многом повлияли друг на друга. Повезло, что мы сплочались, а не разделялись. И основы многому были заложены именно в том возрасте, это уже цемент и фундамент, и хотел бы, да не перестроишь. (а может и можно перестроить, может это следующие этапы развития). Но, если бы мне не повезло встретить его пока я была мягким неоосознающим себя пластилином, а я бы развивалась - взрослела одна, то найти равную пару себе в возрасте например нынешних лет - мне было бы оччень трудно. Да, требования возрастают, чем больше лет тем меньше хочется воспитывать и перевоспитываться.
  15. Так любовь она разная. Они ж оба довольны? Ладно она. на диване лежать всегда неплохо, но он? Если бодро пашет в три смены? По моим наблюдениям есть люди, которые когда любят - жертвуют, а есть - принимают жертву. И менять их местами противоестественно, не будут счастливы. Есть "несут крест" и счастливы этой жертвенностью. А есть - все кладут к ногам любви и тоже этим счастливы. Хорошо, когда совпадает. Еще лучше, когда сам можешь осознать и честно признать в СЕБЕ мотивы своего поведения, хотя это вообще бывает трудно. Вот я - жертвую в любви. Я это в себе долго осознавала, потом пыталась поменять. Неа, базис заложен, не перепрошить. Ну осознала, ответила честно на все свои вопросы и успокоилась. Я - такая, это не хорошо и не плохо. Главное, это именно осознать и понять, что вот здесь - жертвенность, потому что я так люблю и так получаю удовольствие, а вот здесь - стоп, это уже больше, чем я могу пожертвовать.