Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Наши люди
  • Число публикаций

3 428
  • Последнее посещение

3 962 Благоразумный

О Чёрное небо

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    СПб
  1. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

Я успела убедиться, что нет инструмента для определенной породы собак. Есть собака, под которую надо подбирать инструмент, потому что у одной собаки может быть более густая шерсть, у другой - более жидкая, даже вон по спаниелям сужу: есть более пухлявые, с мягкой длинной шерстью, а есть как моя - шерсть ровная, не пуха почти нет. Возможно, что и у алабаев так же - внутри породы могут быть собаки с разной шерстью. Я бы посоветовала пойти на мастер-класс грумеров или походить по знакомым, чтобы взять инструмент в аренду и на своей уже собаке (или на собаке с похожей шерстью) посмотреть вживую, как он себя покажет. А то жалко ведь будет купить тот же фурминатор или расческу, который посоветуют вам, чтобы потом узнать, что конкретно вашей собаке этот предмет как блохе коньки.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Я не раз натыкалась на информацию о том, что в парке Сосновка есть дрессировочная площадка. На Жака Дюкло 20. Ну и сегодня решила отправиться на разведку - приехать, если есть возможность - позаниматься, нет - хотя бы в парке гульнуть. Поехала. Туда на троллейбусе вышло быстро - прямая линия как-никак. Приехала, вышла. Ларси окунулась в запахи. Дав собаке время самозабвенно понюхать, оценить, так сказать обстановку, я потихоньку двинулась к предполагаемой площадке. И уже тогда заметила про себя, что никаких обещанных двадцати градусов нет. Есть двадцать пять как минимум. Но у меня ж вода! Целый литр. И собака черно-белая - дойдем. Тут недалеко. Вроде бы. А может... уже через пять минут Ларси дала понять, что она не откажется от глотка холодненькой. А лучше двух. Да пожалуйста! Достала бутылку, налила в ладонь - Ларси жадно полакала, и знатно оросила водой же землю - ну пролилось, да. Неудобно. Миска оказалась забыта дома. Но у меня ж литр воды! Я закрутила крышку и мы двинулись дальше. Тыг-дыг, тыг-дыг, тыг-дыг! - напившись, Ларси, словно заправленная машина, понеслась чуть не вскачь. Словно боясь пропустить все интересное. А солнце припекало... "Жарынььь", - высунув язык, взглядом сказала собака через пару минут. Ок. Остановка. Я снова напоила Ларси и ко всему еще смочила ей голову. Это ей пришлось по вкусу и мы с утроенной силой припустили искать площадку. Нашли. Но нас турнули - "Тут только с кинологом!". Да? Ну и еж с вами. Развернулись, пошли в парк - разумеется, с остановками и поением. В парке ж я дала собаке возможность выплеснуть скопившуюся энергию - мы поиграли, позанимались, пошли к остановке. Идем - и я понимаю, что мы идем не той дорогой, которой шли. Мы не у Светлановского! Мы у Тихорецкого! И чесать нам еще и чесать. А солнце меж тем высоко... Вода стала исчезать на глазах. "Пить, пить, пить", - чуть ли не через каждые 10 метров взглядом просила Ларси. Я останавливалась, давала пить, смачивала ей голову, сама мечтая не меньше лишь об одном - очутиться дома и НАПИТЬСЯ. Потому как воду из бутылки тратить на себя я не могла - в сложившихся обстоятельствах это было опасно. Воды мало, а значит она - только для собаки. Я перебьюсь. Иду. Идем. Светлановский! Но что это? Рогалик стоит пустой. Подходим - так и есть, сломался! Вы ужас испытывали когда-нибудь? Вот я испытала. В жару так холодом обдало - будто из морозилки Снежная Королева дыхнула. Ибо я поняла: троллейбус сломался, следующий не придет - там проблема на линии, а автобусом ехать - это такими кренделями, что домой разве что через полчаса попадешь. А тут жара. И воды уже на самом донышке. Я хлопаю по карманам - ЕДРИТТТ. Кошелек дома оставлен. А значит - никаких маршруток. Песец. Дав собаке сделать еще пару глотков, я смочила ей голову и мы залезли в автобус. И всю дорогу, люди, всю дорогу я только б думала, как бы нам доехать. Еще немножко, еще чуть-чуть... Мы доехали. По счастью, все обошлось - в автобусе Ларси даже получше стало, все-таки холодный пол, ветерок. Но урок на всю жизнь - перед выходом проверять наличие денег и главное - брать побольше воды. Литр - это ни о чем.
  3. Ветеринарная помощь собакам

Думаю, да, так как в нашей памятке так и сказано, что от укусов змей, шершней, пчел, ос и шмелей ставят первым долгом преднизолон в расчете 1-2 мг на 1 кг собаки. Дополнительно еще некоторые дают энтеросгель или аскорбиновую кислоту. Обязательно также давать собаке пить и не давать бегать (во избежание дальнейшего ускоренного распространения яда).
  4. Убийство в посёлке Псебай.

Вы с оружием когда-нибудь дело имели? Подозреваю, что нет. Потому как обыватель размышляет примерно в следующем ключе, если узнает, что у человека есть оружие: "Да какие воры?! Какие убийцы? У соседа Пети полуавтомат над кроватью висит, а патроны - вон, под нею, в коробочке. Да он только услышит крики - сразу шестизарядку свою напихает картечью, в окно высунет ствол и положит все, что шевелится!". Люди! Если на ком-то зарегистрировано ружье, то оно хранится в сейфе. Не под кроватью. Не над нею. Не на крючке у косяка. Забудьте эти дедовские картины! Прошли времена. Теперь оружие - в сейфе, сейф - закрыт, патроны - в отдельном отсеке, и он тоже, представьте, закрыт. И ключи от всего это добра отнюдь не под половицей валяются. Они спрятаны. В итоге, если же Петя услышит чьи-то вопли, то ему, как минимум, потребуется: 1. Достать из тайника ключи 2. Открыть сейф 3. Открыть трейзер 4. Собрать ружье 5. Достать патроны 6. Зарядить И только потоооом... потом идти к тому же окну или выскакивать на улицу. Иначе говоря, это - время. Понимаете? ВРЕ-МЯ. Это не раз-два, схватил заряженную двухстволочку и ,выскочив, пальнул. Фигли. Раз-два не выйдет. Только если на момент события владелец оружия занимается чисткой оружия, или его транспортировкой - тогда да, оружие вне сейфа. А так до него еще добраться нужно. То есть быстро пальнуть не выйдет никак. Далее. Ни один владелец оружия палить по неясно видимой цели не будет. То есть максимум, что он сможет - это бахнуть в воздух, да и то заманаешься потом объясняться - а на каком основании, а зафига и пр. Далее. Если владелец оружия услышит чьи-то вопли на улице, то ему, значит, надо будет выскочить, далее - увидеть цель. И... и вот какие дальше варианты развития событий? Опять все думают, что это просто - навел на преступника и жахай, пока патроны не кончатся? Вот блин, бесят такие размышлизмы. Короче. Если у человека есть огнестрельное оружие, это говорит лишь об одном - что оно у него есть. Это не гарантирует, что человек, услышав призывы о помощи, тут же выскочит, оросит все дробью или пулями, разогнав к чертям всех бандитов. Владелец оружия может банально не успеть даже оружие достать. Это первое. А второе - чтобы пойти с оружием на человека, особенно, если оно не предназначено для самообороны (длинноствольные охотничьи - 710 ствол, плюс приклад... в большинстве квартир и домов это не самооборона, это размахивание жердиной в клетке), нужно быть морально к этому готовым. И третье - даже если все под рукой и с моральным настроем проблем нет, есть куча факторов, которые могут повлиять на то, что человек выйдет на разборки. Потому как блин, оружие - это тебе не хлопушка. Это не из водяного пистолета стрелять. Тут если навел - то не просто навел, а ты навел и анализируешь, что происходит. А обстановка может сто раз измениться и в момент выстрела твоя же жертва, которую ты защищаешь, может оказаться на линии огня (если ею задумают прикрыться, к примеру). Да и вообще я поражаюсь как легко тут рассуждают, что вот, хатаскрайники, не вышли, не вступились. Позвонить в полицию - да, можно и нужно. Но самим лезть, даже если у тебя огнестрельное оружие? Это надо очень хорошо ПОДУМАТЬ. Иначе из защитника ты превратишься в преступника или жертву. Или все и сразу (вариант: выстрелил - попал случайно в жертву, у тебя другой бандит вырвал твою двухстволку, оглушил и вот ты преступник и жертва в одном флаконе).
  5. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

У самой в арсенале только расческа - одна на все случаи жизни - не любитель я заморачиваться. Думала, что и собака обойдется - порода проблем не обещала. Русский охотничий спаниель, и что там, казалось бы, расчесывать? Аха... Сначала в доме появилась расческа. Собачья, металлическая, с вертящимися редкими зубьями - приобрела еще до появления собаки, чтобы приучать Ларси еще со щенячьего возраста к различным манипуляциям с ее шкурой. Со своей задачей она справилась прекрасно, однако ни на что иное больше не сгодилась - толку ибо от ее расчесывания ноль: шерсть она старую не вычесывает, ибо слишком редкая, да и зубья слишком длинные. И я б, наверное, ничего иного и не стала бы брать, но тут началась линька. Я полезла в интернет и насмотревшись роликов, разорилась и купила чудо-прибор фурминатор, обещающий вычесывать шерсть быстро и эффективно. Но чудо-прибор на то и чудо, что толку от него вышло не больше, чем от расчески. Чья в том вина? А хрен его знает. Может, зубья слишком частые, может, слишком мелкие - не поняла я. Плюнула, закинула дорогую и бесполезную вещь и приобрела рукавицу с резиновыми пупырками - уж она-то точно должна была пособить моей беде. А что? Изгибается, повторяя контуры тела, зубья не острые, шкуру не ранят, в меру короткие и редкие. И таки да, какая-то часть шерсти оставалась между зубчиками. 4% от того, что должно было быть вычесано. Опять не то?! Опять. И снова в интернет. А там - все те же фурминаторы, расчески, еще всякие пуходерки... на пуходерке я споткнулась. Какой там пух у моей Ларси? Там шерсти бы набраться... Не стала покупать пуходерку - от одного названия в дрожь кидало, да и вид зловещий металлических прутьев с загогулиной на конце не обещал бережного расчесывания, а скорее сулил мучительную пытку. А мне собаку жалко. Но что ж делать? Настала пора выставки. Кое-как причесав собаку всеми имеющимися на тот момент в распоряжении инструментами, я прибыла туда и увидела - чисто случайно! - как чешут спаниеля. Не расчесывают, именно - чешут. И как! Собака стоит, ей не больно ни разу, зато шерсть - после каждого забора просто забивает инструмент. ХОЧУ!!! Я к владелице агрегата - "А что это? Как он называется? Можно посмотреть? А фото сделать? Где брали?!". Я готова была - клянусь! - чуть ли не выкупить его. Но продавать мне его, само собой, отказались, и более того - с грустью владелица сказала, что сама без понятия, как эта штука зовется. Ей его на выставке продали как чесалку. Чесалка... Прибыв домой, я перерыла все, но, как догадаться можно, чесалки не нашла. Вернее, нашла кучу всего, но то, что мне предлагала Паутина, и близко не было похоже на то, что видела на выставке я. Блиииииин... прошла неделя. Может - больше. Я поехала на выставку-ярмарку, и под конец уже, когда уходить собиралась, наткнулась на уголок грумера. И вот там-то, среди кучи всяких щеток, расчесок, пуходерок и бог весть чего еще, я увидела его. -Стриппинг, - сказала продавец. Чо? Стринги? Трипсы? Твикс? Мозг лихорадочно пытался понять, а что ему сказали, и подбирал знакомые слова. Не то. -Стриппинг, - повторила продавец и добавила: - На сколько зубьев вам? Я взяла на 16. И счастлива. Собака - тоже. Не дерет шкуру, не проскальзывает, забирает и удаляет спокойно волосы на всей тушке - ну очень удобная штука. Но это - для удаления старого волоса. Для ушей же пришлось раскошелится на две пуходерки и щетку. Эти я уже выбирала наощупь, потому как не пощупаешь - не поймешь, какая тебе нужна. Они ж разные все! Есть такие жесткие и колкие, что ими реально только пытать можно. Есть же мягкие - такие не чешут, а гладят. Толку - ноль. Я выбрала три, оптимальных для моей - одна с чисто металлическими зубьями, для "жесткой предварительной чистки", которая следует после выбора из шерсти семян и травы. Вторая, с нежными, тонкими зубьями с пластмассовыми шариками на конце - для более нежной, ювелирной работы. Ну и наконец с чисто пластмассовыми зубьями - для окончательного расчесывания шерсти на ушах.
  6. Завтрак туриста

Соленое сало хранится лучше сырого или замаринованного мяса. Что б наверняка не испортилось его лучше не в полиэтилен положить, а в льняную ткань завернуть. Рыбные консервы на жаре не надо - если стухнут, травануться можете так, что скорая не факт, что успеет. Летом - только тушенку из консервов или каши с той же тушенкой. Вообще все рыбное на жаре, кроме вяленой и сушеной рыбы советую исключить во избежание неприятных последствий - без рыбного пару-тройку дней обойтись вполне можно.
  7. Завтрак туриста

На два дня тут ездила в лес, где вообще ничего. Меню охотника: Завтрак: макароны с тушенкой. Главное утром - плотно поесть, и что б непременно горячее. Готовится быстро и легко. При наличии вашего минимального набора (перочинный нож и ключ) - приготовите без труда. Перекус: булка или хлеб с салом + чай. Опять же - калории и еще раз калории. И главное - сало быстро не стухнет. Обед: доширак или макароны с сосисками. Сосиски, если не жара +30, до обеда способны протянуть, особенно если их переложить влажной травой и положить в тень. Если опасаетесь за сохранность сосисок - их можно сразу на завтрак. Если ночью прохладно - все скоропортящееся хранится снаружи, главное условие - что б дикие звери не пришли на запах. Ну и что б муравьи не забрались. Как минимум ночь при +10 способны пережить сосиски и полукопченая колбаска. Перекус: сало или сушеное мясо с хлебом или булкой + чай. Ужин: в идеале - что подстрелили или словили, но у вас это вполне могут статься все те же макароны с тушенкой. Или еще вариант - печеная или вареная картошка с луком, но это если есть желание картошку таскать. И вот примерно два дня такой паек, разбавляемый сухариками, орешками, еще можно чипсы и шоколадку. У вас будет три дня, смысла тащить тьму продуктов, особенно скоропортящихся, я не вижу. В любом случае за 3 дня однообразное питание в тоску вас не кинет, а вот если наберете что-то низкокалорийное, что требует мороки с готовкой или что будет мяться-растекаться (с овощами надо быть осторожнее, помидоры в походе - та еще бомба, бах - и все содержимое в красном месиве, огурцы и те надежнее в этом плане, если на то пошло). Итого, что брать: сало соленое, хлеб, тушенку, макароны, можно крупы (гречку или рис), сушеное мясо, доширак, орешки, сухарики, чай, сахар, соль + картошка, лук, огурцы, яблоки - по желанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДУ. Обычную. Как рассчитать паек: берите в 2 или 3 раза больше, чем если б дома ели - на природе аппетит разыгрывается и съедается больше обычного, плюс физическая активность способствует потерям калорий, которые надо восполнять (сравните: дома сидя за компом или перелезая через деревья и форсируя ручей).
  8. Клещи и блохи у животных

На будущее - клещей сжигают. Потому что топить их бесполезно - они хорошо себя в воде чувствуют, не тонут, и если появится возможность - обязательно выползут. Из ведра выползти, к примеру, им раз плюнуть.
  9. Королевская тема

Хорошо хоть говорят, кто есть кто, а то я увидев Амаль, сразу решила, что это она под венец идет - ну такая красавица! Нежные черты лица, яркое, праздничное желтое платье - бросается в глаза за счет цвета, и в то же время довольно сделанное по фасону, никаких тебе "рюшечек-отворотов-кружев". И шляпка оригинально смотрится. В общем, такую увидишь - сразу запомнишь. Но невеста оказалась не она. Настоящая невеста вот честно, сразу видно, что из простых - ну до того грубое лицо! Будто полешко взяли и пару раз рубанули, а обтесывать даже не потрудились. Что было, то фатой и прикрыли. Ну и платье невесты тоже как-то не очень. Ну не хватало в нем пышности, праздничности. Будто, извините, куском простыни обмоталась. Этакий белый вариант сари в советском исполнении. Да и в целом наряды практически всех женщин на свадьбе были лучше наряда невесты. Что в плюс им и их дизайнерам - умеют одеваться и умеют одевать!
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

@Демильда, ваши коты прямо настоящие. @Барберри, собака в памперсе!! Хвост поджат - "Йоооо, как же я писать-то буду". А действительно - как? Каждый раз снимать? Ларси в лесопарке.
  11. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

А по-моему тут все предельно ясно: свекрови скучно, и сына она еда-ела поедом, пока тот и не придумал гениальную идею - под соусом помощи заставить жену маму свою развлекать, а чтобы та не вздумала брыкаться, до кучи навешал ей чувство вины и никчемности. Ну что сказать - хорошо мужик устроился! И жену под каблук загнал, и от матушки отделался. И матушка-то как счастлива будет! Это ж сам сынок ей разрешил невестку гнобить, та ж непутевая мать, а значит, ей можно и нужно давать и давать указания, и ругать, да побольше. А уж сидя с больными ногами можно еще и в хвост да гриву гонять - "Ой, не встать мне что-то, сбегай-ка, принеси мне молока... да ты что мне принесла??? 2,5% это все одно ж что вода! Сынаааа! Она меня водой поииит!!". Если хотите мира - готовьтесь к войне. Смолчите сейчас, постараетесь замолчать, "вдруг перегорит, вдруг поймет и одумается", не заметите, как вас в вашей же квартире рабыней сделают. Ну а про личную жизнь, про воспитание ребенка вообще можете забыть - воспитывать внука будет свекровь, ибо вы никто и звать вас никак, бабушке лучше видно, что можно дитятке, а что - нет, вон, и сыночка ее подтвердит - жена у него по части воспитания детей дундук. Мужу - скандал, еще раз заикнется о свекрови и о том, что вы - никчемная мать, послать вслед за матушкой.
  12. Подруга ворует отростки растений

А какая разница, дорогое растение или дешевое? Если дорогое, то это что теперь - повод воровать? Это напоминает позицию яжематерей, которые прикрываясь своей бедностью, все клянчат и тянут. А между тем правила жизни просты: хочешь что-то получить - попроси или купи, если не дают и не продают - проходи мимо. Потому что воровство - это преступление. Блин, я вот тоже люблю цветы. И не все у меня - "с бабушкиного окна по копейке пучок". Вон, Hoya pachyclada есть, а она - не самое распространенное и дешевое растение. Я могла у знакомой отщипнуть черенок, когда та уйдет на кухню, но я этого не сделала, вместо этого я купила черенок - два листика и палочка по середине. 350 рублей отдала за него. Да, дорого, очень дорого, но не воровать же! Я понимаю ту женщину, что кричала на вашу подругу из окна и знаете, если ваша подруга и впредь продолжит щипачеством промышлять, то рано или поздно это для нее плохо кончится. Особенно с ее подходом к редким и дорогим цветкам - захочет отщипнуть от кого-нибудь редкого и дорого, так владелец живо пояснит, сколько стоит ее "мне только маленький череночек, для себя, я всегда так делаю и сама со всеми всем делюсь". То, что она делится своими отростками никого, поверьте, не волнует. Не волнует владельца, которого пытаются обворовать, что воровка с кем-то делится. Пусть она хоть сколько и что раздает, это не оправдание воровству.
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Моя репьи тоже себе выгрызает. Частично. А вот эти липкие шкурки - нет. Они противные, видимо, на вкус, да еще колются. Она попробовала и все - моську скривила, заскулила и брык - вверх лапами. Типа, все, выручай. Вот я и выручала.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Пошли сегодня с Ларси утром гулять. В 4 утра - красота! Город наш. Людей нет, машин нет, собак нет, даже птицы еще не проснулись толком. Ну я и расслабилась - пустила свою козу к деревьям, которые раньше стороной обходили по причине занятости того места мамочек с детишками. Минута. Ровно минута была под деревьями собака. А сейчас - весна. У тополей тоже сезон размножения. А размножаются они семенами. Знаете, длинными такими, тонкими, как хвоинки, и липкими-липкими, как лента для мух. И разумеется, все они оказались на Ларси. В семенах было все: жопа, живот, лапы, хвост, лапы, уши, шея, грудь... только спина каким-то образом уцелела. ЯПОНА ВОШЬ!!!! Я как увидела - думала, кондрашка хватит. Плюс Ларси завыла - ну правильно, колется же! И воняет. Мы домой кое-как, а там... я думала, что никогда их не выберу. Думала, налысо придется стричь собаку. К счастью, обошлось. С небольшими потерями, но все-таки от семян мы избавились. И теперь я очень внимательно смотрю, к каким ДЕРЕВЬЯМ бежит собака, и не даю даже приближаться к тополям - пока это не безопасно.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Собаки - все-таки потомки волков. Наверное, в некоторых поиск очень остро развит, даже если порода не предполагает сильного развития этого качества. А у нас - праздник. ТЕПЛО. Птицы поют с раннего утра. Гулять можно с 4-х!! Эх, подольше бы продержались такие дни.