Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Our own people
  • Content count

3999
  • Last visited

Community Reputation

9466 Хороший

About Чёрное небо

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 10/31/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб
  1. Национальные интересы должны стоять выше международных. Ввели бы расстрел за хищение в особо крупном размере с конфискацией имущества у чиновника и всей его семьи, да наложили бы запрет жёнам-дочкам-сыночкам-внучкам иметь иностранное гражданство и лечиться за рубежом, так глядишь чиновник о стране бы думал, а не о том, как свой карман набить. А пока у нас жёны-дети-внуки воров с миллиардами и миллионами сидят, в то время как вор в тюрьме сидит или с условным вообще, то и ждать хорошего нечего. Семья обеспечена на сто лет вперёд, если что - могут вообще страну сменить. И эти люди будут для страны стараться? Да никогда. Я б расстрел и конфискацию ввела б и плевать на другие страны. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но у нас власть такое точно не выкинет - что они, дебилы себе смертный приговор подписывать? Они ж воры все через одного.
  2. Спрос рождает предложение. Люди, приехавшие на лечение, не могут похвастать большим количеством средств. Дорогие отели им не по карману. Они будут искать что подешевле. То, что дешевое жилье - это комнатушка в подвале без окон, для некоторых не является поводом от нее отказаться, тем более что многие в таких комнатах только ночуют, а, следовательно, "За что платить лишние деньги? За вид из окна? Так я ночью сплю". Однако это не меняет того, что комнатушки сдаются с нарушениями техники безопасности. Подвальное помещение, без окон... риски очевидны. В статье же говорится, что трубы протекали и ранее, и уже были случаи затопления. Но, как всегда, все решили деньги. Словом, ничего нового. Алчность одних, желание сэкономить других, помноженный на "Авось, обойдется" привел к логичному трагическому финалу. И ведь ничему и он людей не научит.
  3. Ученик избил пожилую учительницу.

Если ученика нельзя удалить из класса и школы, это проблемы не ученика. И это уж тем более не дает учителю права оскорблять ученика, бить его и портить его имущество. Не нравится работать в школе по установленным в школе правилам - не работай. Когда учителя массово начнут увольняться и в причинах увольнения писать о том, что им созданы невыносимые условия труда, поскольку в классе держат неадекватных учеников - тогда систему изменят и учеников опасных из школ и классов уберут. А пока учитель имеет право истерить, срывать свое плохое настроение на учениках, когда он сам, пусть даже и в ответ на оскорбление и силу, применяет мат в ответ, бьет ученика и портит его вещи, то так все и останется на месте. Учитель не имеет права бить и унижать учеников, и портить их имущество. А если он права нарушил, то пусть не удивляется, что получает в ответ. И не удивляется, что его статус в школе ниже, чем у блохи. Учитель - образец для подражания, его дело - учить, и учить в рамках закона. Нарушивший закон учитель - это не учитель и уж точно не образец для подражания.
  4. Ученик избил пожилую учительницу.

Если на работе сотрудник не сделал вовремя отчет, его не бьют по лицу и не хватают его вещи, чтобы швырнуть их об пол или порвать. Его либо увольняют, либо штрафуют. Почему в школе учитель имеет право бить учеников, портить их вещи и унижать словесно? Только потому, что они - еще дети, а он - взрослый и учитель? К черту такого учителя. Видала я таких учителей. Это не учители, это истерички. Таким не место среди детей и уж тем более не им следует учить детей. Чему такие могут научить? Что распускать руки и язык можно, если ты взрослый и имеешь статус? К черту такие уроки.
  5. Ученик избил пожилую учительницу.

А нападение на человека человеком, исполняющим свои профессиональные обязанности, не должно расцениваться никак? Учителю можно проявлять эмоции, а ученикам нет, только потому что ученик? Интересная позиция. Но зато объясняет, почему у нас учителя распускают руки и язык. Им - можно, ученикам - нет. == Учителя при исполнении своих обязанностей должны держать свои эмоции при себе, не позволяя распускать ни руки, ни язык. Не будут первые лезть - не получат в ответ. А если учитель позволяет себе унижать ученика словесно, бить его и портить его имущество, то пусть не удивляется сдаче.
  6. Нет. Вы не понимаете. Дети - это будущее. Пока человек видит будущее своих детей и внуков в другом государстве, он на своё пахать никогда не будет. Зачем улучшать дороги, если детям здесь не ездить? Зачем развивать курорты, если детям здесь не отдыхать? Зачем поднимать страну, если детям его здесь не жить? Человек всегда старается делать работу лучше, когда понимает, что делает её для себя и своих детей. А если он расценивает себя как временного сотрудника, у которого цель - побольше нахапать и свалить, то и результата иного быть не может. Я - за полный запрет детям и внукам депутатов, чиновников и членов правительства иметь иное гражданство и счёта в зарубежных банках. И лечится за рубежом им так же бы запретила. Тогда бы медицина внутренняя точно скакнула бы вперёд- жить всем хочется, а не будет альтернативы, начнут развивать своё.
  7. Чтобы правительство думало о народе, мало того, чтобы кандидаты минимум 25 лет прожили в РФ и не имели двойного гражданства. Нужно запретить также их детям иметь иное гражданство, кроме РФ, потому как только когда человек начнёт думать о своей семье и детях, об их благополучии в своей стране, тогда он и будет пахать на эту страну. А до тех пор, пока дети чиновников живут в Европе и Америке с Англией, никакого улучшения ждать не стоит. Чего ради чиновнику стараться, если ребёнку его все равно не жить здесь? А вот если запретят детям и внукам депутатам, чиновникам и членам правительства иметь иное гражданство, кроме РФ, тогда и начнут расценивать РФ не как корову, которую нужен доить и успеть вовремя свалить, когда дохнуть начнёт, а как корову, которую надо ходить и лелеять.
  8. Раньше с народа только шкуру драли, а теперь и мясо срежут и костьми не подавятся. Налоги с населения собирать, к ногтю всех самозанятых прижимая - это ж все равно что сразу страну лет на 10 назад кинуть, если не на двадцать. Народ не от хорошей жизни подрабатывает - бабки продажей с огородов и вязанием, народ на Ярмарке Мастеров и прочих площадках своим мастерством-рукоделием. Народ выжить пытается. А теперь все, перекроют кислород. На Европу смотрят, где налоги за все собирают. Одно не учли - в Европе зарплаты и пенсии другие. И нет такого дикого расслоения между бедными и богатыми.
  9. Финансовые пирамиды, разные.

Вообще для себя я вывела ряд качеств, которые позволяют существовать финансовым пирамидам, биткоинам и всяким липовым биржам. 1. Жажда быстрых денег Что в случае с пирамидой, что в случае с биткоинами, что в случае с биржой - люди, которые в них верят, хотят денег и хотят их получить быстро. Очень быстро. 2. Жажда легких денег Вкалывать у станка на заводе лет десять - это не про них. Вот вложить 500 тысяч, чтобы через неделю\месяц получить лимон - вот это для них! И не важно, что для этого они возьмут кредит, продадут машину, квартиру, главное, что их манит - это мысль о сверхприбыли, легкой прибыли. От них не требуется ни у станка стоять, ни шпалы укладывать. Всего-то делов - на кнопочки нажал и вот они - денежки! 3. Уверенность в том, что он - лучше всех Когда я пыталась образумить брата, решившего заложить квартиру про биткоины, мне знаете что говорили? Что я живу в прошлом веке, что мозги мои усохли и ничего не шарят. А вот он - он человек будущего. Он живет в будущем и будущее создает здесь и сейчас. Биткоин - это будущее. Не нужно пахать на работе по 8 часов - это только динозавры могут делать. Вот продать квартиру под невидимую и неосязаемую хрень, сделав несколько кликов мышки - вот это круть! Деньги потекут рекой, но об этом знают лишь такие продвинутые как он, которые живут будущим, а не прошлым. И . главное, это - без риска. Ведь биткоины уже существуют и ими торгуют, а раз чем-то можно торговать, значит это - существует и только дурак этим не пользуется. 4. Определенные свойства личности Мой брат ударился в биткоины после того, как побывал в сектах. Сам не смог найти смысл жизни и свой путь в этой жизни, и потому душа его неустанно искала того, кто знает ответы на все вопросы. Нужен гуру. Когда разочаровался в Кришне и Курпатове, место освободилось и нужно было чем-то его занять. Куда податься? Где его путь? В чем заключается? И, главное, накушавшись Хари Кришны, он понял, что одними мантрами сыт не будешь, а Курпатов со своим "действуй, твоя судьба - в твоих руках" сыграла злую шутку, родив третью религию - биткоин. Которая учла предыдущий опыт: отныне его новый путь - это путь человека будущего, который пользуется современными технологиями и зарабатывает себе на хлеб легко и быстро, в пару кликов мышки. Да здравствует Биткоин! Почему процветают МММ, фондовые рынки и биткоины? Как раз потому, что они притягивают людей с определенными чертами личности. Это могут быть как люди неуверенные в себе (их проще заставить поверить в быстрые и легкие деньги), так и люди, которые излишне уверены в себе ("я не могу ошибаться!" - кричат они и как бараны, прыгают с утеса, в погоне за быстрыми и легкими деньгами).
  10. Финансовые пирамиды, разные.

Секты... брат у меня на заре своей юности умудрился в Харе Кришну вляпаться. Просто в один прекрасный день приезжает к нам просветлённый, раздает все - мол, нельзя ни к чему привязываться в этой жизни (ну понятно, да, как гуру это используют потом, вытягивая из фанатиков деньги и имущество?), если испытываешь привязанность к чему-то, то ты раб этой вещи или человека, а он не раб. И до кучи отказ от мяса. Онли сыроедение, все живые существа, включая комаров, достойны жизни и вообще он поёт мантры и счастлив. Глаза горели как факелы! Пока мы пытались пробиться через Кришну, её новый адепт продал машину и умотал на ГОА - к гуру просвещаться. О чем мы узнали по факту - из самолёта прислали СМС. Хари Кришна! Бежать спасать поздно, да и куда бежать-лететь, если он-то летит к Кришне, а мы и адреса не знаем. Не оставил. Вернулся через месяц. Без денег, и - хвала.... Курпатову. Бросил своё сыроедение и Кришну, ударившись в учение Курпатова. Ибо природа не терпит пустоты, а он ищет смысл жизни, и тот самый ПП - правильный путь. Совет почитать Гражданский и Уголовный кодекс воспринял как оскорбление... 1,5 года курпатовчины закончились биткоинами. Ибо это: современный способ заработка, не требует вложений (ну кроме квартиры), и главное - ты сидишь, а деньги капают. По счастью, квартиру спасли, но вот человек до сих пор ищет.., ищет. * ****
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Пара ножей. Танто в коллекцию, второй для вылазок на природу. Толщина клинка 5 мм.
  12. Новогодние фильмы

В Новый год хочется: сказки, веселья, снега. Поэтому для меня новогодние фильмы - это "Морозко", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Вечера на хуторе близ Диканьки". Они добрые, позитивные, очень смешные - особенно "Иван Васильевич меняет профессию". Из иностранных фильмов символ Рождества - "Один дома", обе части. Но включать могу исключительно фоном - фильм все же пустой по своей сути. Сюжет, завязанный на мальчике и двух недотепах-грабителях начинает раздражать довольно быстро.
  13. Новогодние фильмы

Читаю новости: "Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" предложили внести в список нематериального культурного наследия". Приплыли, называется. "Известный атрибут Нового года, как елка, шампанское и мандарины...". Не, правда, может, я чего не понимаю и это шедевр отечественного кинематографа? Почти весь фильм наблюдать пьяную рожу и слушать, как заплетающимся языком Лукашин пытается там что-то донести - ну, блин, какая в этом прелесть? Не говоря уж о том, что весь сюжет построен на банальном "Выпил-приполз в чужую хату-завалился спать-разборки с хозяевами жилья". Пьяная бытовуха. И это - символ Нового года? Кому-то хочется смотреть на это? Пишу и понимаю, что если крутят по ТВ из года в год, значит, нравится. Смотрят. Слушают. И ладно бы герой будучи пьяным представлял собой мешок дерьма, в по трезвости был бесценным кладом. Так нет. Это же наглец и эгоист. Достаточно вспомнить, как он выкинул фото Ипполита и его бритву .- пофиг, что в чужом доме, вещи не его и его просят не трогать. А его инфантилизм? "Зачем мне жениться, никакая жена не будет заботиться обо мне так, как мама". Что трезвый, что пьяный - отвратительный тип. И символ Нового года. Капец.
  14. В гости с собакой

Читаю и фигею с людей - народ берега потерял напрочь, что твой дом, что чужой дом - один хрен, все живут как хотят и считаться с другими не желают. У самой собака. Не раз выезжала с ней в гости, в том числе вообще в другие области, так вот в гостях у меня и мысли захватить с собой собаку, не оговорив ее прибытие заранее и не получив на то разрешение. То, что собака - член моей семьи, это исключительно мои проблемы. Если собака не может без меня, или я без нее, все просто - либо мы с ней остаемся дома, либо я получаю разрешение на пребывание собаки в гостях. Потому как в чужом доме свои условия не диктуют. Точно также правило действует и в обратную сторону. Если ко мне припрутся с животиной, на чей приезд согласия я не давала, вторично я таких уже никогда не приглашу, потому как не фиг. Не уважаешь меня - нечего тебе делать в моем доме. Теперь о постели. В походе собака спит всегда со мной. Это без вариантов. Если я по каким-то причинам не могу взять собаку к себе (поехала без палатки, в расчете на ночевку на избе\в машине\палатке друга), то все просто - собака остается дома, или мы остаемся дома вместе. Тащить собаку в расчете "да они поймут" - это скотство. В гости когда выбираемся, правила аналогичны. Недавно ездили вот к другу за много сотен км. Спросив разрешение разместить собаку в одной комнате со мной и получив на то разрешение, мне и в голову не пришло по приезду разместить собаку в постели, потому как я не у себя дома, а в доме чужом, и на размещение собаки в постели разговора не было. Собака, кстати, в кровать просилась и еще как. Я тут читаю про то, что собака, приученная спать в постели, не даст спать, если ее не взять с собой. Ну так япона вошь, при чем тут чужие люди? Если твоя собака спит только в обнимку с тобой, так и спите - кто не дает? Но спите у себя.
  15. Итоги 2019 года

Богатый на события год. Мы с собакой получили два вожделенных полевых диплома: по болотно-луговой дичи 3 степени в Ленобласти и по водоплавающей дичи 2 степени в Астраханской области. Очень долго к ним шли, три года, считай, на них пахали. Особенно хочется отметить поездку в Астрахань. Совершенно новые угодья - незнакомые, с непривычной растительностью, и абсолютно другим климатом, и другая дичь. Фазаны!!!! Которые сбивали с толку и манили, манили, манили... Познакомилась с охотниками-южанами, что тоже дорогого стоит. Новый коллектив, новые традиции, новые знания, умения и опыт. На работе все грустно - выкинули мою подругу, взяв на место сынка фаворитки начальника. Дома затеяли ремонт. Полностью преобразилась моя комната, став более уютной и удобной. Ремонт в родительской все еще продолжается и очень надеюсь, что в этом году и завершится. Умерла бабушка. Семь лет назад ей удалили грудь, часть желудка и наступило затишье. Коварный рак. Еще летом все было отлично, сентябрь и октябрь - бабушка строит планы, бодрый огурец, а в декабре приговор: "Метастазы в печени". Готовились, что будет страдать, что все затянется, но ей повезло. Две недели и все.