Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Наши люди
  • Число публикаций

3 143
  • Последнее посещение

2 191 Благоразумный

О Чёрное небо

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 31.10.1988

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    СПб
  1. Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес

Прощай, пинг-понг, здравствуй, гири. А начиналось ведь все так невинно - 5 месяцев назад я в спортзале увидела доску и решила поиграть ракеткой. Сначала 50 на 50 - 30 минут на тренировки с гирями и 30 - на игру в пинг-понг. Закончилось же часом игры в пинг-понг и никаких гирь. Даже дома. Даже в 2 кило. Ядрена вошь! Сейчас стала заниматься с 2-килограммовыми, так тяжко! Ручки трясутся, как желе! Не повторяйте моих ошибок. Не бросайте тренировок. Бросишь тренировки - в пень все труды.
  2. Олимпиада 2018 без российского флага или без россиян? WADA и Русада

Полностью согласна. Причем что взрослые, что дети, потому что и тем, и тем нужно кучу денег и времени на спорт. И если время, допустим, кое-как можно выкроить, то деньги откуда? Если сейчас платно ВСЕ! Любой вид спорта. Платишь тренеру, платишь еще за инвентарь и экипировку, а они - если профессиональные - вообще космических денег стоят. И в нашей стране еще кто-то надеется на то, что у нас вырастут достойные кадры? Спорт сейчас - это для богатых. Богатых деньгами и временем. Чтобы там с трибун не вещали.
  3. Фильмы-2. Без аннотаций с других сайтов

"Побег из тюрьмы" (2017, Япония). Здесь не будет ничего, чем обычно режиссеры стремятся зацепить зрителя - ни спецэффектов, ни перестрелки, ни погони, ни юмора, ни секса. Это психологическая драма, построенная на взаимоотношениях заключенного Сакумо с надзирателями тюрем, и в частности - главным надзирателем Акуро. Сакумо и Акуро на первый взгляд два совершенно разных человека - один преступник, другой - его страж. Один молод, другой уже пожил немало. Но оба они сильны духом, и это делает их похожими. Но кто же выйдет победителем из их противостояния? И будет ли он - победитель? А побег? Куда бежал Сакумо? И куда не смог прибежать Акуро, хотя был свободен? Что было у одного взаперти, чего не было у другого, кто был на свободе? Этот фильм ставит множество вопросов перед своим зрителем, и вместе с тем дает и много ответов. Я смотрела его дне раз, и не устану, думаю, пересматривать никогда. "Тюрьма - это не только стены и решетки, и человек - это не только слово", - скажу я вам, о нем вспоминая.
  4. Фотографии наших любимцев -12

В полях. Снега еще мало, но спаниелю - самое то!
  5. Олимпиада 2018 без российского флага или без россиян? WADA и Русада

А раз так, то зачем нам ехать? Ехать под белым флагом - признать, что твоя страна виновата и отказаться от нее, причем отказаться, заранее зная, что тебя влегкую могут засудить, а если и не засудят, то в случае победы - потом медали могут отобрать. Лучше б нашим спортсменам бойкотировать Игры. А то, что в ответ могут Чемпионат бойкотировать - то тут-то и посмотреть, что выйдет. Ведь если наши откажутся ехать на Игры, это будет вполне обосновано "Нашу страну не пустили - вот и не поехали", а как могут все другие страны Чемпионат бойкотировать? Какие аргументы? Не будет у них, ведь мы ж им не запрещаем ехать и не просим кого-то под белым флагом к нам.
  6. Дурдом на работе-2

У нас по коридору почти все двери пронумерованы. Почти... вот это-то "почти" начальство и сгубило - уж сколько раз комиссии разного толка кивали на то, что у некоторых дверей отсутствуют номера, а наши только кивали - и оставляли все как есть. Потому что чужие к нам ходят редко, а свои уже успели выучить, что вот те две двери после кабинета №6 - это номер 8 и 9, а № 7 вообще отсутствует ну и так далее - на каждом этаже свои "заморочки". И жили б себе и дальше, как вдруг - инспекция. Пришла - и ну орать: "А если пожар? Теракт? Как люди эвакуироваться будут? У вас ведь даже на планах эти кабинеты не пронумерованы! Безобразие! Есть двери - на дверях должен стоять номер! И нам плевать какой! Хоть 8А ставьте!". И ведь правы. Кабинеты должны быть с номерами, но у нас же как всегда - "Авось и так сойдет...".
  7. Воспитание и дрессировка собак-2

Об охране, как уже тут сказали. И - все. А то, что охранника будущего еще воспитать надо, что б он тебя и окружающих не сожрал - это мимо кассы. И таких переоценивающих себя и недооценивающих собаку - пруд пруди. Вон, я когда со своей гуляю, не раз восхищенные взгляды ловлю - я свою на свисток, жесты и голос дрессирую, так людям интересно, что по свисту или жесту собачка и сядет, и подбежит, и еще чего сдает. И чего я только не слышала в качестве комментариев! Из последнего - "А где вы такой свисток купили?". Это люди были уверены, что собака будет выполнять команды, если будет слышать конкретно мою модель свистка. То, что на мой свисток, как и на любой другой, собаку надо научить реагировать, долго не доходило до владельца - "Ну я свистел же в свой - ничего, ваша не шелохнулась! А вы вон свистнули - и ваша сразу к вам!". То, что свистки имеют разную тональность и свистеть можно по-разному, тоже для товарища - темный лес. Ну а уж предложение заниматься с собакой не "я в субботу, у меня как раз время есть", а каждый день вообще многих в ступор вводит.
  8. Товары, которых нет в продаже

Ой! Про высоту забыла! Да, 30 - маловат. Надо 40-45 где-то! И кажется я нашла. Вот, смотрите! В Детском Мире по 1500. Тоже кусаче, но не 50 тысяч хотя бы! И у него варежки есть и шуба распахнута. И посох длинный.
  9. Товары, которых нет в продаже

Не могу найти Деда Мороза. Кругом одни Санты - маленькие пузаны в коротких кафтанах, с куцей бородкой и колпаке. А мне нужен Дед Мороз - дедушка в длинной красной шубе, длинной бородой, обязательно с посохом и чтобы никакого пуза! Ну и что б цена не сильно кусалась, а то нашла Деда Мороза мечты, но... 50 тысяч? Я не потяну ((( А надо что-то такое:
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Если хотите, что б к вам летел по первому зову и не подбирал дрянь, готовьтесь к длительной работе. Сначала начинают с легких раздражителей. Учите дома подходить к вам в любых ситуациях - сначала когда собака ничем не занята, затем, когда добьетесь этого - когда она увлечена игрушкой или вообще ест, потом - когда кто-то приходит. Т.е. вводите постепенно раздражители в знакомой собаке обстановке, не переходя к новому, не добившись безусловного подчинения при предыдущем. Параллельно с этим учите подходить к вам собаку на улице, и тоже - вводя раздражители постепенно, добиваясь, к что б к вам подошла когда вы находитесь в знакомом собаке месте, без лишних собак-людей-птиц, и только потом уже - когда есть люди, птицы, животные. И работать надо будет в разных местах, в разное время и погоду, потому что место, время и погода также влияет на собаку. Так же как и "люди, птицы, животные" - их количество и ситуации надо будет прорабатывать всякий раз вводя усложнения. А для собаки новой ситуация может быть любое изменение. К примеру, сегодня вы гуляете во дворе, где только дворник подметает и подзываете собаку, а завтра здесь же подзываете, когда дети играют. Или соседки выйдут. Разные люди, количество людей - для собаки все важно. Она может идеально слушаться, когда рядом знакомые люди или когда людей мало, и не слушаться - когда много или они не знакомые. И вот чтобы добиться подзыва ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, нужно таких ситуаций, как примеров, тысячи проработать на "отлично". И не только с кинологом. Кинолог покажет, как надо вам действовать, а ваша задача будет потом эти упражнения повторять уже самой для закрепления материала. С подбором с земли все то же самое. Только тут еще сложнее. Так как фантазия пределов не знает - например, можно попросить того же дворника рано утром около парадной раскидать кости, колбасу. Специально, чтобы собака не видела, что вы раскидывали что-то, а вот что б был нежданчик такой - она вышла, а тут оппа! - жратва. У многих собак, которые видят, как хозяева раскидывают еду, срабатывает память - они вспоминают, что им прилетело за подбор раскиданной хозяином еды и не подбирают ее, но если находят сами - все, собака подбирает. Поэтому надо будет просить людей, что б они раскидывали еду и потом водить собаку по тем местам. Начиная, разумеется, с простого и не интересного - того, что собака меньше любит. Допустим, если сухари меньше любит, а от сердца башню сносит, начинают с сухарей как с меньшего раздражителя. А потом раздражители увеличивают - с сухарей на кусок мяса, раскладывают сыр, колбасу... да что угодно, порой даже можно несколько сразу продуктов раскидать и обязательно меняя места при этом, а не так, что отработку "не жрать с земли" только во дворе делаете. Только во дворе приучите не брать, в парк пойдете - там будет. В поле пойдете - там будет. Да даже в соседнем дворе ситуация уже другая и все, собака может слететь. Словом, пахать и пахать тут надо, каждый день и по-всячески изгаляясь. Это тяжело, но оно того стоит. "Ко мне" и "Нельзя" - это то, что должна собака выполнять ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. А не от случая к случаю по собственному хотению. Я с Ларси, вон, занимаюсь давно уже - как в дом маленькую принесли, и все равно хоть и 7 ей уже месяцев, а команды эти шлифуем и шлифуем, потому что ситуации разные и не все еще проработаны.
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Я сразу скажу - у меня самой не получилось. Если бы сама занималась, то это надо было бы перед зеркалом делать или на видео снимать, а потом смотреть, где косячила, а косячила без кинолога знатно - то чересчур рукой с лакомством водила, то не успевала вовремя награждать, плюс еще в роликах не всегда прописаны все действия. И выходило в итоге как в той решенной задачке - ответ вроде есть, но некоторые промежуточные действия пропущены. Не все нюансы, мелочь порой какая-нибудь, а она оказывается важной и кинолог эту мелочь вот мне показывал. А собака меж тем у меня тоже не ВЕО совсем - РОС, про которого мне все говорили, что "с этими собаками дрессура ни к чему - не лев же". Кинолог научит вас правильно взаимодействовать с собакой и правильно реагировать на те или иные ситуации. Сначала - с маленькими раздражителями, потом - с большими. Подкорректирует ваши действия или бездействие. Если ж вы уверены, что вы все и всегда будете делать правильно - вас никто не заставляет, можете и сами заниматься, тем более что да, в Интернете полно роликов. Однако я бы все-таки вам советовала хоть на пробное занятие сходить, потому что сами же пишите, что у самой не получается - сваливает, если хочет.
  12. Что нас раздражает в наших родителях

Бзик на правильном питании, видимо, периодически накрывает всех. Мою маму он накрыл. "Ты знаешь, какая индейка домашняя полезная?", - под этим лозунгом в квартиру был притащен индюк. Целиком. 20 кг мяса. "Диетический, экологически чистый", - улыбаясь и разделывая тушку, приговаривала мама. Да, наверное, индюшатина домашняя полезна. Только вот в семье ее НИКТО НЕ ЕСТ. Включая маму. Это первое. Второе - как разместить эти 20 кг мяса?! Забили сразу 2 ящика морозилки и... и все. Лежит мертвым грузом. Потому то никому не нужна. "Давай, собаке хоть скормлю", -предлагаю. Ларси не откажется, будет только рада. Но мать упирается - индейка покупалась людям! Причем для семьи. "Вот супчик как-нибудь или котлетки", - мечтательно приговаривает. Я предупредила сразу, что ни котлеты, ни суп из индейки делать не стану. Хочет - пусть, но я индюшку не люблю и готовить, что б потом посмотреть на сготовленное и выкинуть - не желаю. Или вот яйца. "Нужно в сутки по одному съедать!", - заявила как-то на днях и давай каждый день яйца впаривать в любом виде каждому из нас и если следовал отказ, тут же упреки, обиды, возмущения - "Не хотите питаться правильно - не надо! Гробьте свое здоровье дальше! А продукты пусть пропадают! Пусть деньги в помойку летят!". И так почти с каждым продуктом который, по ее мнению, вдруг причисляется к категории "полезных и потому жизненно необходимых" - продукт немедленно закупается в диких количествах и далее мама пытается им накормить всех членов семьи. Что делаю я? Жду, когда она "перегорит" - через 3-4 месяца обычно она переключается с одного продукта на другой, и те же яйца в диких количествах уже не покупаются, а меняются на авокадо, банан или что-то еще. Так и живем...
  13. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

У нас госорганизация и проблем с больничными нет - заболеешь если, спокойно можешь взять больничный лист и болеть, сколько положено. И казалось бы, рз так, то все болящие должны дома сидеть со своими температурами-инфекциями, но нет же! Находятся герои, что б их! -Чхааааа! - гулко, на весь коридор, оповещает о своем прибытии Петровна. И лезет за платком. Хотя какой платок? Тут простыни мало будет, что б льющуюся из носа жидкость собрать. А нос тем временем краснее свеклы - от многочисленных сморканий. - Ч... ччч... чхххааааа! - это Петровна вошла в кабинет и включила компьютер. - Чхаа! Кх-кх-кхее! Кхаааа! - это она снова чихает, сбиваясь на кашель. -Шли б вы домой, - глядя на нее, говорю. - В вашем состоянии - какая работа? Только всех заражать. -Чхаа! - вырывается из груди Петровны раньше ответа. И, шмыгая носом, она таки отвечает: - Я... я это... ч... ч... сейчас.... чхааа!... тьфу ты! Да пройдет, Оль. Это простуда обычна.... чххааа, да что б тебя! Желать здоровья бесполезно - с таким подходом у нее его не будет точно никогда. Настаивать на уходе? Так силком не выгонишь. И ходит в итоге Петровна, чихая на каждом шагу, и неустанно сморкаясь и кашляя. А приходит время обеда, она Терафлю скорей пить и состать Холс или Стрепсилс. И плевать, что потом как минимум один из коллектива, заразившись, с больничным сляжет. Главное же что она на работе! И потом, в конце года, у нее будет повод громко, на стол весь, едой уставленный, сказать всем сотрудникам из отдела: "А я вот зато никогда не болею! И больничный я никогда не беру. Не то, что некоторые...", - и тут не забыть многозначительно посмотреть на Свету или Машу, которые как раз после ее "не болею", с больничным осели дома.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Сегодня в 12 должна была состояться очередная встреча с кинологом. В 10.30, взяв мяч, разнокалиберные поводки и, конечно, корм, я выдвинулась к условленному месту с Ларси. И шли мы так себе чудненько, пока не уткнулись в него. Парк. Он манил своими просторами, своими елями и соснами, и запахами и... я не удержалась. До занятий оставался час и весь этот час Ларси шныряла по парку, нюхая и разглядывая все, что приглянется. Ядрена вошь! Ну где была моя башка?! Разумеется, за час беготни по снегу и лужам Ларси промокла насквозь и занятия пришлось отметить, потому что заниматься с трясущейся от холода собакой не будешь. Извинились и побежали домой - мыться и греться.
  15. Обувь

В Питере если на остановках зимой стоять то холодно ножкам делается, но вот настоящий ХОЛОД - это в лесах да полях, для которых я, собственно, обувь зимнюю сейчас и подбираю. Поэтому и говорю, что мне Экковские не подходят - они для лесов и полей не годятся. С Muck Boots дел не имела, как, впрочем, в принципе с обувью из 100% искусственных материалов, потому как если часик в искусственной обувке еще можно протянуть худо-бедно, то 2-4-6 часов это ж ноги себе портить, поэтому я обувь зимнюю сейчас беру из расчета, что я в ней ходить буду: а) долго б) в лесах-полях, где холодно.