Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Our own people
  • Content count

7252
  • Last visited

Community Reputation

27758 Очень хороший

1 Follower

About Чёрное небо

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 10/31/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб
  1. Я не требовала - я просила. Ради их же безопасности. Мне кажется логичным, что если тебя просят, то это не означает «живо убрались с моего пути». Просьба - это всего лишь просьба. И в первом случае мать не только отказалась выполнить её, она и дочь свою толкнула первой к собакам. Зачем так поступать? Зачем рисковать своим ребёнком? Я собак удержала, но женщина толкала ребёнка к собакам осознанно. Она не захотела ждать, пока я войду в парадную, хотя могла бы подождать. И не захотела пойти другим путём. Осознанно идти к собакам, когда владелец просит не подходить - по мне это тоже самое, что увидев надпись на трансформаторной будке «не влезай - убьёт», всё равно лезть.
  2. У меня две собаки: моя ненавидит детей, вторая - всё живое, если это живое не доказало, что оно сильнее. И вот стою я у парадной, в руке - два поводка, и тут из второй парадной выруливает женщина с ребёнком. Я их завидев, издали прошу, что б не подходили - хотя б до тех пор, пока я не зайду в подъезд. Где там! -Иди, не бойся - они не кусаются, - и с этим словами мать толкает дитятко к собакам. Собак я удержала, а женщина гордо продефилировала мимо: смотри, мол, ни капли я не боюсь, вон - иду у них под носом и дочь учу, что б не боялась в жизни ничего. И вообще спаниели - это добрейший собаки, агрессии в них нет и быть не может, их надо тискать и любить. Эпизод 2. Я шагаю по тротуару, эти две собаки по обе стороны идут и тут завидев моих спаниелей девушка прям к ним едва ли не бежит и ручку тянет: «Ой, хорошенькие какие!». Да я не спорю. Милые. Да только та, что слева, уже надула щёки, шерсть на загривке подняла и хвост струной вытянула. Цапнет же. Об этом говорю и девушка глаза удивлённо делает: так не бывает! Ну не было у тебя в жизни, хочешь что б было? Ну тяни руку дальше к чужим псам. Бессмертные, едрит.
  3. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Ларси и Диана.
  4. Фарш покупной не беру давно. Только по другой причине - у нас на фарш крутят одни жилы, полужеленые, разваренные в мякоть кости, шкуры и что-то розовое, по консистенции близкое к паштету, по вкусу же - напоминающее взбитые мозги. Из такого котлет налепишь - есть невозможно, потому что на зубах все жилы и полужеленые косточки хрустят. Меня от такого кушанья воротит. Родители, к слову, едят и утверждают, что есть это можно. Не знаю, как они это едят. Последний раз мне фарш презентовали - рубленный, из оленины. Это можно есть. Там именно что оленина. МЯСО. А так если мне нужен фарш, то я иду и покупаю кусок мяса, если надо - ещё сала. == Я тут хлеб себе всё покупала "Каравай", Столовый. Ела по принципу "надо ж как-то есть всё же хлеб". Поскольку ЭТО - не хлеб, а лишь названье хлеба. Как и всё то, что продаётся у нас в городе под видом хлеб. Нечто безвкусное, хорошо, если не крошится. После хлеба их Псковской глуши, где, видимо, ещё не научились добавлять кучу добавок, заменяя ими нормальную муку, есть городское невозможно. Я ела городской и давилась. Что б поесть, как в деревне - отрезать ломоть да с солькой, или сверху масла там и снова соли - не. И вот, зайдя однажды в магазин и не найдя на полке Столовый, увидела там Фермерский. Марка всё та же - "Каравай". Ну и взяла - мне срочно было надо. 5 утра, впереди - ходовой день, с салом как-нибудь с голодухи в себя его запихаю. Люди, как же я ошибалась. Вот Фермерский-то мне как раз зашёл. Я ломоть беру, откусываю - а он на вкус другой. Нет, это, конечно же, не псковский хлеб, но всё же не та гадость, которую обычно я беру. Этот есть можно! И даже голью. И даже без двух-трёхчасовой ходьбы. Берёшь и ешь. Так что если не брал кто, то советую - вполне съедобно. А настоящий хлеб - он, всё-таки, где-то в глубинке.
  5. Воспитание и дрессировка собак-3

Взяла ракетку я и мяч, пошли с собакой мы гулять. Обычно упражнение с мячом выглядит так: даю команду Сидеть, затем ракеткой отправляю мяч куда подальше и если собака не сорвалась - следует Подай. А тут решила разбавить новизной. Сажаю псину, с размаху ракеткой по мячу и… срываясь с места, несусь к мячу сама! Шок! Система сломала- такого быть не должно! За мячом её должны были послать! И вообще я ж сейчас схвачу ЕЁ мяч! Собака сорвалась с места на свою голову - на полпути её я перехватилась и вернула в исходную точку - Сидеть! Сбегала за мячом и с расстояния 50 метров на глазах собаки ракеткой его шарррах! Собака лай подняла. И это РОС, который обычно в тряпочку молчит. Конечно, возмущение! Но урок усвоен - срываться за мячом нельзя. Опять беру мячик. И снова его ракеткой - бах! Но теперь уже - под нос собаки. А после следует - Ко мне!… Утро вышло бодрым.
  6. Проблемы отопительного сезона

Дали тепло. Из ледника - в духовку: открыт настежь балкон, открыты окна. И всё равно тепло и душно. Но лучше уж пусть душно и жара, чем холод и сырость. Дома должно быть тепло и сухо, особенно в осенне-весенние дни. Очень приятно, вернувшись с улицы, особенно в скверную погоду, оказаться в тёплой квартире. И ещё приятнее просыпаться и засыпать в тепле. С открытым балконом и окнами дома +22. Казалось бы - каких-то там 4 градуса, а разница лично для меня большая. Всё, что ниже +22 для меня - это ледник. Даже в +20 мне некомфортно ни разу. В +22 я на горячем чае, кофе, с дежурным термосом и в пледах. И ещё один плюс, когда жара и духота - хотя бы вещи сохнут. А было сыро, холодно, так хоть и не стирай - повесишь, а оно висит и только, кажется, лишь больше влаги набирает.
  7. Купила себе коврик ОРТОДОН массажный. В отличие от ковриков, которые продаются в ортопедических салонах, где максимум 2-3 вида вариантов жесткости в коврике, этот коврик - модульный. И каждый модуль имеет свою жесткость, свой рельеф. Тут и шипы, и колючки, и палки, и бугорки - да всё, что хочешь. Причём нужны какие-то конкретные рельефы - можно их докупить и собрать свой коврик. Словом, классная штука! Очень удобно использовать в городе, особенно в холодные сезоны, когда нет возможности босиком походить по камням, песку и прочим поверхностям. Укрепляет стопу, да ещё и такой релакс от хождения! На все точки стопы воздействует!
  8. Халюс вальгус. Шишки на ногах

Расскажу подробнее, вдруг кому сгодится. Для лечения плоскостопия и халюса нужен комплекс мер, в числе которых входят различные массажные коврики, мячики и полусферы. Я себе приобрела массажные полусферы для ног, массажный коврик и массажный же мяч диаметром в 8 см. Теперь о впечатлениях. Коврик у меня самый простой, он из натурального каучука. На нем надо топтаться утром и вечером по 10 минут. Ноги после него с непривычки горели, но коврик этот оказался ерундой по сравнению с полусферами. Полусферы - это нечто. Забудьте советского пластикового "ежика" - рядом не лежали. Накаченные воздухом резиновые изделия. Ты встаешь на него и он чуть проминается под твоим весом, при этом все иголки впиваются в ступню, и одновременно с этим надо умудриться удержаться на нем и не навернуться. У меня таких полусфер 6 штук, на полу раскладываю и дальше я как на болоте по кочкам - со сферы на сферу и обратно на коврик. Ощущения невероятные! Все мои представления о том, как я умею балансировать, разбились в дребезги - не умею! На полусогнутых ногах, судорожно размахивая руками, пытаясь как-то себя уравновесить, я с "кочки" на "кочку" кое-как перебралась. Спина вообще дугой! А надо - с прямой спиной, спокойно, уверенно... словом, есть чем себя занять! А ноги после таких прыжков как в огне. Мяч впечатлил меньше. Ставишь на него ступню и катаешь, пытаясь обхватить всеми пальцами мяч. Нажимать надо сильно, но всё равно с полусферами не сравнится. Что и понятно - там ты всей тушкой на иголки встаешь, а тут только нажимаешь ножкой на мяч. Не интересно. Но тоже полезно. Все эти ортопедические прибамбасы спокойно продаются в интернете и стоят гораздо дешевле, чем если в ортопедическом салоне брать. Я в салоне только коврик взяла - потому что он из каучука натурального. Сферы заказала в интернете. Для наглядности разброс цен: в салоне 2 полусферы 1990 р, на Вайлдберриз они же за 1000 р. Разница ощутимая. По секрету всему свету. В салоне продаются носки а-ля черепашка ниндзя - когда большой палец отдельно от других. Реклама обещает, что таким образом большой палец ставится на место. Консультант при доверительной беседе сказала, что сие - рекламный трюк, и пользы никакой нет. Лишь урон кошельку. А если и брать, то специальный корсет на палец, который одевается на ночь. О нем подробнее. Зовется он бандаж-корректор, стоит приличных денег. Палец, действительно, в сторону отодвигает и палец становится на место. Но штуковина неудобная - капец! Как оно поможет - время покажет. А я вернусь к ценам. В салоне сия прелесть стоит От 2000 р., в интернете она же - от 500 р. спокойно. Делайте выводы. Полусферы выбирайте по отзывам - встречаются плохо накаченные, которые сдуваются быстро или которые воняют резиной. Если брать самые дешевые, качество будет соответствовать цене. Что касается коврика, то по опыту скажу, что лучше начать с базового уровня - где практически все иголки одной толщины и высоты. И мягкость средняя. Если сразу возьмёте продвинутый уровень, ноги могут не оценить сюрприза. == Оставлю здесь. Упражнения с полусферами. Это лишь малая часть того, что на них можно сделать.
  9. Проблемы отопительного сезона

Лишних пары тысяч нет. Были бы - не ныла в ветке, включила бы давно и грелась.
  10. Проблемы отопительного сезона

Дома 18 градусов. Прихожу с работы, снимаю один шерстяной свитер, меняю его на другой шерстяной, натягиваю утепленные штаны - и бегать! Пока организм не понял, что дома дубак. После прогулки - спешно ужинаю, вливаю в себя раскаленный чай или кофе и бегом под целых два пледа - закарпатский лижнык весом в 6 кг - он на ноги, и на плечи - овечье-верблюжий плед. Носки шерстяные само собой тоже надеты. А потом целый квест - как заставить себя вылезти из-под пледов, что б расстелить постель и раздеться - холодно очень, так что оттягиваю до последнего. Как решусь - потом ныряю под ватное тяжеленное одеяло. А башка-то всё равно мёрзнет. Шапочку надо. Смотрю прогноз погоды - месяц обещают в районе +12\14, а отопление в Питере включают, если 5 дней +8. То есть мёрзнуть ещё месяц нам предлагают. Включить обогреватель? Оно, конечно, можно, но электричество не бесплатное, так что обогреватель стоит в кладовке. А с вечера ставится горячий термос - что б утром не ждать, когда согреется чайник и сразу влить в себя горячее. Изнутри согреешься - уже лучше.
  11. Усыновление. Приемная семья - 2

1. Муж еле терпит дочь. 2. Муж не любит суету. 3. Родной сын против приемных детей. 4. Финансов, чтобы вытянуть детей нет. 5. Уйма эмоций "там их не любят, несчастные дети" и порыв взять сразу 3, которые старше родного ребенка. Это была пошаговая инструкция, как превратить свою жизнь в ад, жизнь родного сына и мужа - и всё ради того, чтобы пойти на поводу своих эмоций - спасти, блеснуть в роли спасительницы, отказаться от постылой работы. Автор, вам работа своя постыла? Ходите с детьми заниматься? Вложите свои ресурсы в свою семью. На полную катушку. И начинайте уже думать головой, а не эмоциями.
  12. Халюс вальгус. Шишки на ногах

Носила я много лет назад ортопедические индивидуальные стельки, а потом и забросила. Ноги этого не простили - заболели стопы, шишки на ногах появились. Побежала к ортопеду. Мой предварительный диагноз подтвердился: халюс + плоскостопие. Пришлось заказать индивидуальные стельки, еще коврик для ног, мяч для ног, специальный корсет для больших пальцев на ночь и ещё нужен бы курс массажа, да только это уже будут совсем космические деньги. Мораль басни: если проблемы с ногами и прописаны индивидуальные стельки, то носите их. Дорого - капец, неудобно - жуть. Но без них организм начинает жестоко мстить и выходит потом дороже.
  13. Обувь

Купила в том году себе ботинки утеплённые походные в Спортмастере, Коламбия. Очень удобные, очень тёплые, дождь им нипочём был и влажная трава, но - односезонные! Из чего делают обувь?! Я очень расстроена. Отбегала в них всего одну осень - куда это годится? Надо искать замену, а в магазины соваться страшно - цены фантастические. И это при том, что в городе тоже надо в чём-то ходить и тоже обувь должна соответствовать "тепло-не продует-не промокнет-не убьётся". Я хочу самолёт по цене велосипеда?
  14. Наконец-то!!! Я их купила!!! Огненно-красные тарелки из ударопрочного стекла диаметром в 26 см. Как же ярко от них на кухне, как радостно и с каким аппетитом уничтожается теперь ужин! И главное - ничего из тарелки не падает! Всё-таки размер и цвет играет значение. И ещё одно моё приобретение - цепочка из нержавейки. Все цепочки к ванной пробке, которые идут в комплекте, ржавеют уже на 2 день и оставляют грязные, въедливые полосы. Оно и понятно - производитель экономит на всём. Плюс они рвутся. Меня это рассердило и я купила добротную цепь из нержавейки - толстую, крепкую. Цена, конечно, кусалась, но оно того стоит - вещь покупается не на один день.
  15. Сплю я сладко, снится мне сон и во сне я чётко понимаю, что я сплю, что мне это снится и вдруг слышу у правого уха: - Ооооляяя, проснииись! Шёпот как шелест травы, протяжный такой, и такой реальный, такой живой - будто над ухом стоит человек. А я же знаю, что в квартире никого - только я и собака, и прийти никто не может. А если никого нет, то кто тогда меня зовёт, кто будет?! Я проснулась тут же, глаза открыла - никого нет. Даже собака и та спит. А раз собака спит, то точно ничего и не было - собака у меня чуткая, если б дух какой был, она бы первая учуяла и отреагировала. Или нет? Я по сторонам смотреть давай - нет, никого нет. Только капли дождя стучат по крыше. А ощущения - мерзкие. Ведь кто-то же меня звал! Я слышала, что звал! И от зова я и проснулась. Так кто же звал меня и зачем? "Это ангел-хранитель был, хотел, что б ты помолилась", - сама себя успокаиваю и читаю "Богородице Дево, радуйся" параллельно. Ну не сознаваться же себе, что звать мог и не ангел вовсе, а другой и совсем не для молитвы - тогда точно ж не засну. Хотя всё равно не заснула.