Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чёрное небо

Our own people
  • Content count

5431
  • Last visited

Community Reputation

16974 Очень хороший

1 Follower

About Чёрное небо

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 10/31/88

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    СПб
  1. Какая же ты, Спортландия?

А про лыжников бегущих сюда или нет? Я в пятницу ехала с работы - глаз от телефона оторвать не могла! Думала, всю глотку порву! так за наших болела, так переживала! Особенно на последних минутах - битва между Клебо и Большуновым была невероятно захватывающая! То норвежец, то наш... и, главное, я уверена была, что мы вырвем золото! Ведь Большунов обошёл Клебо! А потом, перед самым финишем, Клебо каааак рванул! У меня аж дыхалку спёрло - куда, как???? А смог ведь! И отобрал наше золото. В самом конце. И очень обидно за Червоткина - он дал столько времени нашим!! Именно этого времени могло б хватить, что б на четвёртом этапе уйти от Клебо, но на втором и третьем этапе всё завалили! Ужас.
  2. Российские фильмы

Сходила на разрекламированный "Конек-горбунок". Купилась на самого конька и Ивана - уж больно классные они в трейлерах были. В фильме тоже: и графика самого конька, и его манера двигаться (здорово, что не стали слизывать с коня Юлия!), и речи он толкает умные, добрые. Тоже самое касается и Ивана: в нём есть исконно-русское "снять и отдать последнее", "ничего не ждать взамен", без кривляний и острот ненужных. А вот Царь-девица подкачала: насколько Иван русский, настолько она - заморская царевна. Оставить её в башне надо было: и внешность-то у неё больше европейская, и наряды, и поведение. В общем, фифа. Нет в ней душевности такой, доброты, искренности, нежности. Ну а царя хотелось сварить в кипятке с первых минут. Ну вот зачем Ефремова на роль царя взяли?! Других актёров не нашли? Испортили им весь фильм. Плюс бояре там показаны все откровенно-глупыми, ряжеными, какими-то марионетками. Вся эта позолота, регалии - как будто из дешёвого картона! Не могли графику сделать хорошую? Что б золото золотом выглядело, самоцветы - самоцветами? Эта откровенная дешевизна, несуразный вид наград и одежды в итоге портили всю сказочную картину. Что ещё отметить хочу? Жар-птицу! Вот влюбилась в неё с первого взгляда - птичка умеет зажигать и классная какая! В общем, не подкачали сценаристы и художники. За птицу им отдельное "Мерси". Ну и цветок жизни и смерти. В русских традициях! Из жирных минусов - убитый сюжет. Растянут до невозможности. При этом очень мало по-настоящему стоящих моментов: между "подвигами" Ивана всё можно смело практически выкидывать - настолько скучно.
  3. Не понимаю, почему таких уродов выпускают на свободу. Удерживал девушек, морил голодом, избивал, насиловал, дети там родились от этого урода, и ему дали всего 17 лет?! Даже не 27, не 37, а всего 17! И после 17 лет он спокойно может дальше жить и наслаждаться жизнью за пределами тюрьмы. Причём меня поразило, что он, находясь в тюрьме, писал своим жертвам! Почему такое допускают?! Да за одни такие попытки ему следовало дать пожизненное, ведь это, фактически, моральное насилие! Жил себе в тюрьме в сытости, в тепле, морально измывался над жертвами своими и хоть бы хны ему! Гуманизм нашего правосудия порой бесит. Таких людей нельзя выпускать. А что до наших СМИ, то им я не удивляюсь: в погоне за рейтингами они кого угодно в студию приведут. Да и правительству отчасти это на руку: так люди больше бы заботились внутренними проблемами страны, ростом цен на курицу и гречку, а сейчас зато весь свой гнев спускают на маньяка.
  4. Мне за 30. Принца на белом коне не ищу, сейчас уже даже коня вычеркнула из списка. Нужен ответственный, честный, добрый, щедрый, что б было о чём поговорить, что б работящий был, не алкаш. Однако встретить такого пока не удалось - либо заняты уже, либо рассчитывают лишь на отношения без обязательств. То, что многие сейчас предпочитают именно отношения без обязательств, считаю катастрофой для института семьи и брака. Причём не только парни. Сейчас много возможностей появилось как у мужчин, так и у женщин. Люди хотят развлекаться и не желают напрягаться. Семья же предполагает именно труд и определённый отказ себе в чём-то, особенно, когда появляются дети. Зачем современным парням дети? У меня подруга живёт уже 10 лет гражданским браком. ДЕСЯТЬ. Мужчина - её ровесник, умный, зарплата хорошая, а про детей говорит: "Потом, успею ещё". А когда потом-то? В 50 лет? В 60? Сейчас с одной стороны знакомиться стало проще - в интернете полно сайтов знакомств, можно повыбирать. Но с другой стороны, очень сложно найти в этом многообразии того, кто тебе нужен. Многие на сайтах знакомств сидят или просто общения ради, флирт, другие - ради секса. А вот что б "Хочу семью, детей" - у мужчин это оочень редко видишь в анкете.
  5. Давно делала два заказа на Алиэкспрессе. Оба заказа не пришли. И что хуже всего - карта, с которой оплачивала заказы, теперь ликвидирована. Открыла спор и возврате средств и написала обоим продавцам с просьбой вернуть деньги за товар на новую карту. Увы, только один продавец внял просьбе. А второй упёрся - пишет, что вернет деньги только на счет, с которого оплачивала я товар.
  6. Наше сельское подворье - 3

Закармливать козу не стоит, это верно, но комбикорма и зерно с сухарями изымают из рациона за 21 день до окота, если коза зажирела - за 30, но никак не за 70-80 дней! И если даёте свеклу, тоже из рациона убрать - может стать причиной выкидыша у козы.
  7. Трагическая смерть животного

Вина в случившемся целиком на владелице собаки: собака без поводка, напала на вас, и вы ещё должны той бабке купить другую собаку, заплатив из своего кармана за свой испуг, угробленные нервные клетки и за её собственную безголовость?! Даже не вздумайте! И не вините себя. Та собачка у такой хозяйки рано или поздно погибла бы под колёсами машины, или ее б разорвала крупная собака или убил бы с ноги менее крепкий на нервы мужик. Собака без поводка в свободном полёте, да ещё с агрессией - это вопрос времени, когда и от кого ей прилетит.
  8. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

А ведь правда, купированные уши и хвост - один из отличительных признаков азиата, и лично я б тоже предпочла издалека различить, дворняга передо мной или азиат. Первого можно попытаться отпугнуть, а от второго надо спасаться со всех ног.
  9. Да, у меня тоже вызывает подозрение эта приставка - слишком уж много этих наклеек развелось: на курице, на йогуртах и т.д. Думаю, просто способ брать больше денег.
  10. Очередная статья, посвящённая теории заговора. Из неё следует, что действие пандемии на умы людские скоро закончится - люди не могут бояться вирусов вечно, и как только все будут привиты, Билл Гейтс планирует запустить следующий этап перекройки мира, а именно - использовать "климатическую катастрофу": миру объявят, что он под угрозой климатической катастрофы (вредные парниковые выбросы, потепление Земли, таяние ледников и пр.), но катастрофу можно предотвратить, если прямо сейчас, немедленно, перейти на "экологическую энергию": ветровую энергию, энергию солнца и т.д. Таким образом, будут уничтожены страны-экспортёры нефти (Саудиты, РФ и т.д.), будет сделан удар по экономике Китая (которая также завязана на нефти, газе). Однако в победу зелёной энергии мне лично не верится. Во-первых, на примете Техаса мы видели, что этот вид энергии не самодостаточен - малейшее изменение климата в ту или иную сторону, и вот ветряки встали, замёрзли, и все без света сидят. Во-вторых, не во всех странах возможно использование таких видов энергии. В России, например, где столько солнечного света взять, что б поставить электропанели? В Северо-Западе это тухлый номер - у нас тут серость 300 дней в году. Ветров таких у так тоже где особенно сыскать? В общем, куда ни ткни, мы с этой зеленой энергией в пролете. Единственное, на что можем и делаем упор - атомная энергия. РОСАТОМ не дремлет и думаю, когда нефть и газ закончится, наша страна будет выезжать за счёт атомной энергии. Главное - успеть везде понатыкать АЭС.
  11. Корм и еда для животных - 3

Я вам как охотник вопрос задам: лося на ветэкспертизу сдавали или нет? Если ответ "нет", то уверенности в чистоте мяса быть не может. Потому что паразиты не всегда увидишь взглядом - это раз, во-вторых, термообработка, включая глубокую заморозку, не гарантирует уничтожение паразитов. А чистые потроха - это вообще не гарантия. Делают до 20 срезов с туши (мышечные ткани), голову + потроха проверяют, т.к. паразиты могут содержаться в мышечных тканях, внутренних органах, глазах, мозгах и т.д. Вы можете в итоге не увидеть в печени личинок или самих паразитов, но они будут в сердце, или в мозгах, или в мышцах. Вот вам неполный список паразитов у лося: поражающие мышцы – цистицерки (C. tarandi, C. taenuicollis); поражающие печень – фасциолы, дикроцелиумы, эхинококк; поражающие кишечник – мониезии, трихоцефалы, нематодирусы; поражающие легкие – диктиокаулы, протостронгилы и др. Так что не проверенное мясо собаке не давайте! И сами не ешьте. Ибо всё это до поры до времени. "Я не вижу, значит, его нет" - это прямой путь в больницу.
  12. У меня набор болячек: железодефицитная анемия, врождённый порок сердца, псориаз, аносмия. И тоже были опасения, что вакцинируюсь и - всё, капец. Но пошла вакцинироваться именно потому, что прикинула, что я скорее с таким букетом имею вероятность схватить коронавирус и загнуться от него, нежели от побочных эффектов от вакцины. Родители вакцинироваться не хотят - опасаются побочных эффектов, тоже самое со знакомыми: если узнают, что я вакцинировалась, так смотрят, будто у меня как минимум вышка 5G на голове должна вырасти.
  13. Наши сегодняшние покупки-8

Уррааа! Наконец-то!!! Я радиоприёмник себе купила!! Давно искала всеволновой: что б длинные волны были, средние, короткие и ультакороткие, а то за город выезжаешь, и всё: интернета нет, людей нет, информационный голод через трое суток жрать начинает медленно и верно. Сейчас, правда, в основном FM-вещание, но китайцев можно поймать на длинных и средних волнах, иногда китайцы даже по-русски вещают! Вот он, моя прелесть!
  14. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

Доберманы, ротвейлеры, алабаи и др. - всем, кому положено хвосты купировать, и я не воспринимаю с хвостами. Алабаям хвосты и уши купируют, что б не мешались для боёв с волками (плюс уши если волк порвёт, это больно очень собаке). Историю пород доберманов и ротвейлеров не знаю, но, подозреваю, и там купирование хвостов - необходимость, а не просто "я так хочу".
  15. Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

Как правило, те, кто воют о том, что купирование хвостов - это издевательство над животным, в суть вопроса не влезали никогда. Взять РОСа. Охотничья подружейная собака. Если РОСу не купировать хвост, то на охоте он в первый же выход в кустарники, камыш и осоку, и вот у вас вместо хвоста - кровавое месиво, с набившейся туда травой, тиной, грязью. Далее при самом благополучном исходе - длительная и болезненная реабилитация собаки, которая обойдётся в крупную сумму денег владельцу, а в неблагополучном - это заражение крови и труп. Поэтому РОСам хвосты непременно купируют. Длинный хвост на охоте для РОСа - это невозможность РОСу охотиться. В Финляндии РОСам хвосты не купируют, запрещено. При этом не запрещено выставлять на испытаниях и состязаниях собак с не купированными хвостами в РФ. Но кто в здравом уме это будет делать? У нас, вон, в прошлом году владелец АССа (англ. спрингер-спаниель) взял своих на испытания по болотно-луговой дичи. И что? Шикарные хвосты спрингеров не для наших условий! У себя на родине, в Англии, да, хвост АССу можно не купировать - там он используется для охоты на кроликов, зайцев. Там совершенно другие условия! Там нет таких кустарников, колючек, осок, тростника, о который собака разбивает хвост (когда собака причуивает птицу, хвост вертится как бешеный). В декоративных целях, декоративные породы, можете запрещать купировать хвосты. Но рабочие породы не трогайте. Не знаете сути - не надо лезть. Всё выводилось годами, веками, и если хвост купирован - значит, это так нужно. == У меня у самой - рабочий РОС, будут щенки - всем хвосты купирую, а всех "гринписовцев зелёных" пошлю лесом.