Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таксиська

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Таксиська

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Милана
  • Residency
    Берег Белого моря

Recent Profile Visitors

614 profile views
  1. Украина. События осени 2015

Неравнодушная А ещё продавцы в гастрономах жили припеваючи. Прям взахлёб рассказывают про те времена
  2. Украина. Война олигархов

Большая кошка Как трогательно украинцы призвали россиян выйти на майдан А текст "случайных прохожих" прям так и отлетал от зубов с одинаковой интонацией. Как же грустно украинцам находиться в гордом одиночестве в этом Как же хочется не братьев россиян приобщить к свалившемуся на них счастью.
  3. Российский Крым - 3.

Наглая рыжая морда Я думаю, что эта информация не для нас. А кому она предназначалась сойдёт У меня такое ощущение, что весь этот Майдан замутили только из-за Крыма. Какой бы Янык не был бесхребетный, но отдавать Крым американцам откровенно не собирался. Просто страшно представить, что уготовано было крымчанам новыми властями. Становится понятно, почему так бесятся америкосы. Вчера Соловьёв верно сказал: конфетку изо рта вытащили
  4. Русский язык и его состояние-3

Хотела написать по горячим следам, не удалось. Позавчера, среди бела дня по радио ведущая, общаясь с соведущим, говорит: - а как вообще говорится свёкла или свЕкла? Ей ответили, что свёкла, а она выдаёт: - ой, ненавижу это слово свёёёкла, кто вообще это придумал? А как говорится твОрог или творОг? И это постоянная ведущая на Русском радио! Я расплакалась.
  5. Проблемы крупных купюр и мелкой сдачи.

"Особенности национальной валюты", так назову историю, ну чтоб редакция не заморачивалась уже Везла вчера иностранца. Наверно швед. Ко Дню города у нас их много развелось. Проезд стоил 160 рублей. Он дал 200 рублей. Обычно я не мучаюсь по этому поводу, даю пятьдесят рублей и мы расходимся, довольные друг другом. Но, как на зло, полтинника не оказалось, да и с десятками напряжонка. И вот я сдаю сдачу: бумажная десятка (тряпочка), железная десятка из коллекции "Древние города России" город Соликамск, монетка поменьше из коллекции "Города Воинской славы" город Полярный и...два пятачка. У гостя полезли очки на лоб. Сначала он протер очки и водрузил их обратно. Затем начал внимательно осматривать приобретение и что- то лепетать на своём. Мне уже стало интересно. Потом он протянул деньги на ладони ко мне и озадаченно произнёс, что-то типа - вот изыт? Я говорю - всё о кей, фё тин. Старый швед почесал в затылке, затем завернул пятачки в бумажную десятку и отдал мне, вроде на чай. А две юбилейные монеты положил в нагрудный карман и похлопал по нему - сувенир! Вышел он в очень хорошем расположении духа. Чем и меня порадовал.
  6. Турция

Леди Яна Мы тоже ходили, всей бунгалой возбухали. Но персонал, днём прекрасно балакающий по русски, вечером дружно забывал наш язык . Пока они бегали, спонтом, в поисках переводчиков. Мы устало разбредались по койкам
  7. Турция

Правая нога Мы отдыхали в прошлом сентябре в Банане. В бунгало брали путёвку напрямую у туроператора. В отель уже не должны поселить. Нам понравилось. Выходишь из комнаты и тут тебе и бассейн и море . Не надо дорогу переходить. Пьяных детишек, конечно, уже нет, но играются свадьбы в ресторане, а он прямо под боком. По выходным спать раньше двеннадцати даже не пытались ложиться. Музычка напрягала.
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Сегодня выбираю морковку в магазине. Морква в этом году ладная такая, вся как на подбор. Подходит девушка и тоже начинает накладывать. Одновременно мы хватаемся за один экземпляр, очень большой. Я говорю, забирайте, ведь мне на салат. По ходу обеим припомнился похабный анекдот. Похихикали.
  9. Чё - то завалили нас чудесными законами уже. Поди и проблем - то больше значица нету. Вот жду, может хоть один закон - то уже выйдет, что мы прямо ахнем . Например построить в каждом захолустном городе, типо моего...заводик, рабочих местов так на тыщу. Ну не построить, так восстановить. А не справятся с задачкой местные власти за год, всех переизбрать . И будет так тыща человек моего городишка работать и зарабатывать достойно. И некогда будет ему распивать запрещёные напитки. Бла бла. Лечим не болезнь, а симптомы Бла бла.
  10. Ну давайте только не обобщать. Во все времена была жестокость осознанная или нет. Просто расскажу про свою племяху. В возрасте дочки автора она не слишком церемонилась с нашей сиамской кошкой, совершенно безобидной по сути. До садизма не доходило конечно, но ведь кто знает, где грань. Сейчас ей одиннадцать. Сказать, что она кошатница, ничего не сказать. Это маленький непримиримый боец за права животных. Своей маленькой сестричке, когда та пытается покушаться на свободу кота, она терпеливо разъясняет все его права и обязанности, поясняя свои высказывания такими доводами, которые нам бы и в голову не пришли. И та внимает... Думаю, не стоит торопиться с выводами, а от соблазна лучше оградить, пока не повзрослеет.
  11. Запрет на курение в общественных местах

Хочу счастья Простите, а почему у вас в квартире не курят? Окна заколочены? Или закон такой у вас принят. А кто его принял? А нарушить нельзя? Лично мои гости, это только мои гости и ни разу не гости всех моих соседей. Мы с мужем курим только в кухне, вытяжка нам в помощь. Покурить в толпе у меня даже в голову не придёт. Посадить пасажира в прокуреный салон, боже упаси. Согласна с теми, кто говорит, что проблема в бескультурье. А выдумывание нелепых законов, загребающих всё и вся под одну гребёнку, очередной бред, отвлекающий от серьёзных проблем.
  12. Звезда по имени Солнце В супермаркетах часто не успевают менять ценники, или цены путают, я всегда около кассы проверяю чек, продавец пробивает товар машинально он и не заметит, если что-то не так. Может быть конечно... но, летом у меня был случай, наверно не в вашем суперпуперигипермаркете. Как раз подорожала водка. А меня попросили люди привезти четыре бутылки водки конкретной марки по конкретной цене в 125 рублей. Я захожу в магазин, вижу желаемый продукт и соответственно его цену, недвусмысленно отображённую на ценнике. Затариваюсь, подхожу к кассе, заранее зажав в лодошке пятьсот рублёв. Мне озвучивают сумму на сто больше. Я достаю денежку, расплачиваюсь, беру чек и требую администратора. С администратором мы проходим к витрине, я показываю ценник, она возвращает без всяких проволочек мне сто рублей, и мы расходимся в разные стороны. На следующий день у меня оказия на дачу родителей и опять задание на пятьсот рублей. Валюта там такая, нужная очень. Я захожу в этот же магазин. Товар и ценник тотже 125 рублей за поллитру. Затариваюсь и иду, уже с опаской, к кассе. Время 11. 05. У нас продают с одиннадцати. При всей моей критичности, на алкоголичку я не похожа. Мне пробивают опять по сто писят Администратор, опять та же мадам. Она смотрит на меня так с высока и начинает обьяснять, что цены то на спиртное выросли, а вы то мол и не знали? Ну нет, я конечно купила 8 пузырей за два дня, но это же не значит, что я их выпила. Я мягко объясняю мадаме, что ценник как бы надо было вчера поменять, когда была озвучена первая моя претензия. На что мне как бестолковой было ещё раз объяснено, водка ПОДОРОЖАЛА! Хозяин сети этих магазинов в нашем городе ну очень уважаемый человек . Спорить нет смысла. Все, так называемые, технологии продаж, описанные в данной ветке, присутствуют.
  13. А у меня изначально условия работы вынуждают приоткрывать окна даже в не самую комфортную погоду. Всё - таки тесное пространство салона машины подразумевает более близкий контакт с пассажирами. К вчерашнему перегару я почти даже привыкла , в конце концов люди выпившие или после вчерашнего, составляют основной контингент пользователей такси, то есть напрямую зависит моя зарплата. Но иногда бывает просто невыносимо. Подъезжаю к приличной конторе. Плюхается тётя, вся такая приличная. И прямо через пальто стоит шмон, хоть святых выноси. Она наверно не в курсе, что изобрели дезодоранты. Через пару минут дышать становится нечем. Я, привычным жестом, открываю окно и выслушиваю от благовонной клиентки такую тираду по поводу вреда, который может принести ей жуткий сквозняк, который я тут устроила. На улице +3 , всё течёт. В общем закрыла я окно. Дышать старалась ртом. Когда она вышла, проветривала машину минут 40. Ну не могла я себе позволить сажать следующих пассажиров в такую вонь. И вот думаю, может у вонючек, что то с обонянием. Ну невозможно не заметить такой ареал вокруг себя.
  14. Отдых в Абхазии

Мы отдыхали в Гагре в прошлом году в сентябре. Думаю, здесь много уже написано: беспредел на границе, чистое море, природа конечно, но у нас лучше. Жили мы около набережной, там где пансионат " Тихий дон", если кто знает. Где - то в этой веточке выложена вебкамера, направленная на кусок пляжа, вот там мы и загарали. Но я хочу рассказать, может кто не знает, я не знала. И если бы мне не пояснили, тоже винила бы кишечную палочку. Я впервые попробовала там свежий инжир. Ну как попробовала... сожрала не меньше полкило. За этим занятием застала меня наша хозяйка Нона и бросила так невзначай - почиститься решила? Я сразу не поняла - то есть, говорю. - а ты чё не знала? Это же слабительное нехилое. И если вы собрались до Пицунды сегодня съездить, то лучше отложите поездку. Мы действительно собирались прокатиться до Пицунды. Хотелось посетить знаменитый собор. Не поехали и были рады, а то бы разорились на туалетах ( пардону прошу). Ровно через сутки (включая бессонную ночь) всё прекратилось и я похорошела на несколько килограммов, но экспериментов таких над собой больше не проводила. Зато до сих пор помню, как торговка нахваливала чудо - ягоду, ни словом не обмолвившись о побочном эффекте
  15. Турция

Леди Яна Дело в том, что хамам в этом отеле не хвалят. Всё - таки хотелось бы самостоятельно что - нибудь найти, чтобы хамам был настоящим, а не на забаву туристам.