Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

FlamingA

Наши люди
  • Число публикаций

    1 241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 564 Благоразумный

О FlamingA

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 31.07.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Сибирь

Недавние посетители профиля

4 665 просмотров профиля
  1. Авиаперелеты-2

    Из Москвы в принципе вся логистика чудесная. Все остальные направления, минуя Москву, просто максимум дорогие.
  2. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Прям юзать? Ну у меня соседка бывшая на праздники и дни рождения все приходила, мелочь полезную всякую дарила. Я, конечно, попыталась сказать, что мне неловко, потому что я не на настолько внимательна, да и семья у неё гораздо больше моей, чтобы всех поздравлять. Не знаю, что она обо мне думала, но не переставала внимание уделять. Видимо для неё это свой какой-то особый кайф. Либо продвигала продукцию сетевого маркетинга, на который была подписана. Но упаси боже и в мыслях не было у меня юзать человека. Я все же о каких-то приятных мелочах.
  3. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Может быть, я не спорю. Я застала только обрывок разговора. Просто для себя почему-то начала размышлять. Просто повод в мозгу поковырять. Когда дочь была дошкольницей, мы тоже проходили вот это вот. И тоже не в восторге были и от порыва что-то подарить и так же принести подарки домой, запрещали, потому что понятно, что инициатива ребёнка что-то подарить явно не одобрена взрослым, и все это может быть чревато. Но как-то не было в мыслях переводить это на рельсы взаиморасчётов.
  4. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Я, наверное, уже сама себе ответила на вопрос. Не все подарки могут быть уместными между детьми. Что-то может на наш взгляд является полезным, нужным, а в другой семье такое не принято, запрещено. Та же косметика, к примеру. Поэтому чтобы не попасть в неловкую и даже неприятную ситуацию, лучше минимизировать такие душевные порывы. Но я точно не хочу формировать отрицательное отношение к подаркам даже если тебе никогда не подарят равноценный.
  5. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Мы не обсуждаем мою дочь. Оценки ее действиям я не прошу. Девочек всех знаю, они хорошо общаются, не друзья друзья прям, но вполне прилично всё - без выпрыгивания из штанов. Я больше об эмоциональной составляющей.
  6. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Уже выросла из того возраста. Да и смысл в этих пылесборниках. Договорились на совсем небольшие по сумме покупки, но полезные штучки.
  7. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Недавно стала свидетелем обрывка разговора между мамой и девочкой лет 4-5. Суть такая. Мама учила ребёнка, чтобы она условной Маше сказала, что ты мне ничего не дарила никогда, поэтому я тебе тоже ничего дарить не буду. Вот так ей и скажи! Подарок - это ведь как правило от души, разве нужно формировать вот такое потребительское отношение? Ты мне - я тебе. Может, как-то нужно по-другому объяснить, что раздаривать подарки налево и направо как-то не хорошо? Дочь перед новым годом меня замучила просьбами то одной подружке что-то купить, то другой. По мелочи, но что-то как-то их много набралось. Я уже взмолилась, что я же не олигарх. Но ей так хотелось приятных эмоций и девочкам и себе. Дарить тоже приятно. Я уж не знаю, дарили ли ей в ответ что-то или нет, мне как-то уже не интересно было. Подарки она сама на макетплейсах выбрала, я проверила и оплатила. *******
  8. В мои 14 лет мы были в гостях с мамой у ее подруги, у которой дочь моя ровесница. И новогоднюю ночь она собралась отмечать с компанией своих друзей (на тот момент в этой компании был ее парень). Из этой компашки мне тоже приглянулся мальчик 16-ти лет, и так хотелось тоже пойти, но мама была неприступна. А подружка пошла. И я сидела со взрослыми за новогодним столом. Было ужасно обидно. По прошествии времени абсолютно согласна со своей мамой. На тот момент была трагедь, а отпусти она тогда меня - вообще не понятно, чем могло закончиться. Откуда мозг в 14 лет и осознание ситуации? В этом возрасте только гормоны рулят.
  9. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Дочь выпускница хоровой музыкальной школы (народный вокал). В лицее пока еще только 7-ой класс. Жаль расставаться с музыкальной школой. Хорошие данные, без пения она точно не сможет. Подыскиваю студию или ансамбль, где можно было бы продолжать заниматься любимым делом. Вот только в основном везде у нас эстрадное пение. Раньше была детская студия у Сибирского хора, сейчас не вижу у них информации на сайте. На фортепиано тоже неплохо играет, только учитель очень строгая у нее, дает какие-то произведения мудреные, больше для тех, кто конкретно занимается игрой на инструменте, выжимает из нее все соки, да так, что боюсь, что после окончания музыкальной школы, она и за фортепиано не захочет садиться. Просит гитару. В любом случае, найдем что-то для души, но и чтоб не мешало учебе в лицее. Там тоже жилы тянут. Если я с работы пришла, легла и могу ничего не делать, то дите нон-стопом в учебе, включая выходные.
  10. Недавно дочь (12 лет) делилась, что подружка собирается новогоднюю ночь отмечать в компании ровесников (девочки и мальчики). Я говорю, что рановато, еще и с мальчиками. Иди, спроси у папы во сколько лет можно. Пошла спросила - папа не раздумывая сказал: "В 27 лет!!!" Посмеялись, но объяснила, почему в подростковом возрасте ей это не нужно. Растить дочь то еще занятие. Ломать дрова это, конечно, увлекательно, но не всегда эффективно, а порой и крайне опасно.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Звоню записать дочь к аллергологу. У меня спрашивают в единой регистратуре, а есть ли в нашей поликлинике аллерголог? А я не знаю, но нам надо. Ну тогда мы вас запишем к педиатру, а он вас запишет к аллергологу куда-нибудь. Ну запишите. А теперь не знаю, мне просто самой по времени забежать за направлением или идти прям с ребёнком? Вот зачем эти ненужные телодвижения? Не могу я никак понять этого. В это время, может, лучше тот, кому нужнее к педиатру прошёл бы... А мы сходим в коридоре бацилл сезонных пособирать. Маски надо не забыть надеть.
  12. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Попался на глаза сериал *Хор*. Посмотрела на одном дыхании. Как роз дочь занимается в хоровой школе. Конечно, посыл сериала довольно неоднозначный, но мне зашло. В конце всплакнула.
  13. Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

    Фэмили линк и Касперский прекрасно с этими задачами справляются. Там можно все настроить с родительского телефона.
  14. Дашулька-красотулька - старые песни о главном

    Как раз бездетным вообще как правило все равно на чужих детей. Они даже не знают, в каком месте приходить в восхищение. Что-то не могла не вклиниться))
  15. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Обсуждали с мамашами концерт у детей. Я не смогла поехать. По дороге домой смущала пассажиров в вагоне метро.
×