Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женюша

Наши люди
  • Число публикаций

    1 322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 121 Благоразумный

1 подписчик

О Женюша

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 04.06.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Центральное Черноземье
  • Интересы
    Мой сынок - любовь всей моей жизни!<br><br>Также люблю животных, природу, путешествия, чтение.

Недавние посетители профиля

2 052 просмотра профиля
  1. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У нас за год сделано 4 курса массажа с упором на ножки и два курса физио по 20 процедур - делали электрофорез с кальцием и тренталом для улучшения кровообращения и стимуляции роста окостенения ядер. В октябре по плану пятый курс массаж и снова 20 процедур электрофореза. А у нас новая проблема. Сегодня были у хирурга - проходим диспансеризацию в год. Я пожаловалась на уплотнение у Вари на затылке слева. Скольким врачам не показывала - все говорили, что лимфоузел. А эта доктор гадать не стала и отправила нас на УЗИ. По УЗИ нам поставили "округлое гипоэхогенное образование с четкими, ровными контурами, имеющее гиперэхогенные стенки". Узистка правда молоденькая совсем, мне не показалась компетентной, сказала, чтобы мы УЗИ переделали через месяц в другом месте, так как у них аппарат плохой. Но тем не менее, сказала, что это не лимфоузел. Вот теперь переживаю, что это может быть, ведь конкретно она ничего не указала. К хирургу с результатами УЗИ на вторник только записаны. Никто с таким не сталкивался?
  2. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Девочки, спасибо, успокоили. Она ходит сама вдоль опоры, может подолгу стоять у опоры и ходить туда-сюда, но чаще на носочках. Еще может секунд пять стоять без опоры. За две руки пробую водить, но её шатает из стороны в сторону. А с обувью мы совсем не дружим, стараюсь приучать, но пока плохо получается, психует и стягивает.
  3. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Здравствуйте, дорогие мамочки и малыши! Примите нас в свою компанию! Варя родилась 24.08.2017, и вот нам уже целый год! Очень смышленая девочка, многое знает и умеет, а уж понимает все, что ей говорю. Правда, часто делает по-своему, знает что нельзя, по делает с хитрой улыбочкой. Очень переживаю, что не ходит. Все-таки вижу, что дети нашего возраста или младше довольно неплохо ходят сами. Да и мой старший Макс пошел сам, когда ему еще 10 месяцев не было. А Варя ходит только вдоль опоры, еще может несколько секунд простоять без опоры, да и стоит чаще на носках, а не на всей стопе. У нас с 4-х месяцев были проблемы с тазобедренными суставами, они медленно созревали, были расхождения в углах. По совету врача мы старались исключать нагрузку на суставы, поэтому Варя и встала на ножки поздно, и теперь вот не ходит. Зато она ооочень быстро ползает, просто метеор. Пока стараюсь не накручивать себя, буду надеяться, что скоро пойдет. @Крикуша Добавьте нас, пожалуйста, в список. Варвара - 24.08.2017
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Ничего подобного Спасибо за поздравление! Варе год! Первая важная дата! Кажется, все было только вчера, родилась моя крошка, такая долгожданная, маленькая красавица. А сейчас это человечек со своим характером, смышленая и сообразительная. И весь мир крутится вокруг нее, все ее обожают, и она дарит нам свою безграничную и бескорыстную любовь. Умелок у Вари много, все понимает, любит шкодить и хулиганить. Иногда ловлю себя на мысли, как, как такая маленькая девочка может это делать, когда успела научиться. Никого не боится, к чужим сначала настороженно относится, но вскоре уже одаривает своей очаровательной улыбкой. Зубов всего три, два целых и один кусочек только прорезался. Аппетит хороший, сон отвратительный, ничего не изменилось с нашей первой ночи в роддоме. Девочки, мы выписываемся из этой веточки. Здесь нам было очень хорошо, спасибо всем за добрые пожелания, уют и тепло. Всем малышам здоровья! До встречи!
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, спасибо, успокоили. Просто успела уже в интернете прочитать, что нарушение порядка прорезывания зубов может быть признаком рахита или проблем с эндокринной системой...
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, подскажите, не нарушался ли у ваших деток порядок при прорезывании зубов? У Вари давно уже прорезались два нижних центральных резца, долго была набухшей и красной верхняя десна, а вот сегодня заметила, что прорезалась верхняя двойка. Что-то я волнуюсь...
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

    Варе вчера исполнилось 11 месяцев! Рост 74 см, вес 10 100. Умелок много всяких, я тут писала недавно, только говорит мало и по настроению. Зато все-все понимает. Характер совсем другой, в отличие от брата. Если уж чего ей надо - добьется любыми способами. Говорю, нельзя туда - посмотрит на меня с хитрой улыбкой, дождется, пока я отвлекусь - и снова лезет. Аппетит хороший, а вот сон не очень. Перешли мы все-таки на один дневной сон, в ночь стала укладываться хорошо, но уже два дня подряд просыпается под утро то в четыре, то в пять и полтора часа не спит. Снова пытаюсь скорректировать время сна, сегодня буду пробовать уложить не в 21.00, а в 22.00, вот и дневной сон немного сдвинула попозже. Буду смотреть, что получится. Ездим на физио каждый лень, раньше лежала спокойно, а теперь все игрушки разбрасывает, пытается подняться, визжит. В машине пытается вылезти из автокресла, тоже визжит. Сначала я думала, что у меня дочь очень спокойная, а теперь понимаю, что спокойным был Максим, а Варя та еще скандалистка. Характерная девушка растет. Папа ее врединой называет.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Rostova Вот и у нас такой же режим был, меня он устраивал. Но уже три дня как Варя, просыпающаяся после второго сна не позже 16,30, перестала засыпать нормально в 21,00. Перерыв стал просто огромным! И я убрала второй сон. Будем смотреть, что из этого выйдет.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    У Вари ни с того, ни с сего поднялась температура... Держалась один день, под вечер была 38,7, сбивала несколько раз. И сопельки прозрачные. Сегодня уже лучше, я все зубы высматривала, но так ничего и не нашла, всё так же с двумя нижними мы. Хотя десна верхняя красная. И вот что это было? Все-таки, схватили что-то в поликлинике, пока на физио ездили? Ксатати, массаж пришлось отменить, сделали только 7 сеансов, а физио возобновим со следующей недели. И вот как назло, только я узнала, где у нас есть Пентаксим (у нас с ним большие перебои), только собралась делать прививку, как на тебе - температура. Теперь опять ждать... Вообще выбились из графика, почти ничего не сделано у нас, а время идет... Про укачивания. Я тоже Варю укачиваю на руках, фитбола у меня нет. Тяжело, спина отваливается. И если раньше хватало 7 минут, то последние три ночи - просто крах. Ни в какую не спит в положенное ей время, при укачивании орет так, что аж страшно.... Гуляем до 12 ночи... Ползает, встает, трет глаза, но при малейшей попытке укачать - снова крик. В итоге сегодня я пересмотрела наш режим и убрала второй сон, а первый сдвинула с 11.00 на 13.00. Спала до 15.00 и вечером ушла в ночь в 21.00, как я и планировала. Пока спит, посмотрим, что дальше будет. Видимо, необходимость в двух дневных снах у нас отпала. Но вот не рано ли? Нам почти 11 месяцев...
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    Девочки, всем привет! Мы начали очередной курс массажа и физиопроцедур. Надеюсь, что это последний этап нашего "доращивания" левого тазобедренного сустава. Все процедуры Варя переносит хорошо, но она у меня вообще никого не боится, с удовольствием знакомится со всем новым. Опять появилось много новых умелок. Посылает воздушный поцелуй, делает "индейца". Узнает собачку и кошку по голосу, вживую и на картинках, называет правда одинаково "Ке". Нюхает цветики, дует на горячее. И все понимает, что я ей говорю. Спрашиваю, будет ли Варя кушать? Оживляется, отвечает "А", то есть давай и поскорее. Спрашиваю, где папа? Показывает на улицу ручкой. Берет телефон. прикладывает к уху, звонит папе "А". А... еще такое милое умение. Перед сном всегда пьет кашку из трубочки, сидя у меня на коленях. Попьет, я ей сосочку даю (без нее мы пока никуда), говорю: "Как Варя спать ложится"? И она тут же так трогательно к моей груди прижимается, что я просто таю...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна Спасибо за поздравление! Варюше 10 месяцев. Не верю, все сравниваю с Максимом, мне кажется, с ним время медленнее шло, а сейчас просто несется. Не успеваю уследить за ней, меняется постоянно, такая шустрая, смышленая. Активная сильно, а нам нельзя ни вставать, ни ходить. Только 10 августа нам на снимок, а до этого доктор запретил нагрузку на сустав давать, никак не выравняется он у нас в соответствии с возрастом. Но Варюше этого не объяснить, шустро передвигается на четвереньках, только отвернусь - встает везде... Поэтому по максимуму носим на руках, или сидя играем. Ей такие ограничения, конечно, не по нраву, стала психовать сильно. Много чего умеет. Кушает хорошо, спит не очень, всего в наличии два нижних зуба. Всеми любимая девочка, ласковая такая.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо за поздравление! Варюше сегодня 9 месяцев! Много чего уже умеет: целует маму, показывает на игрушках и картинках носик, глазки, иногда ушки. Танцует, когда слышит музыку, показывает, где лампочка. Играет в ладушки и показывает шарики-фонарики. Показывает, где киса, Машет пока-пока. Показывает, какая она вырастет большая. А вот с физическим развитием хуже. Сидит и сама садится, ползает на животе, хотя давно уже встает на четвереньки и туда-сюда ездит. А вот вставать нам ортопед пока не разрешает и-за нашего отставания в развитии суставов, бережет ножки от лишней нагрузки. Хотя Варя пытается в кроватке подняться, но мы не даем. Рост у нас маленький, 68, 5, зато вес приличный, 9 300 С прививками беда, вакцин нет. Да, несколько дней назад вылез первый зубик!!! И так совпало, что Варя с этого момента стала свое недовольство выражать ужасным визгом. У меня уже нервы сдают просто, это что-то страшное. А недовольна она чаще всего, когда не на руках. Кушает неплохо и прикорм, и грудь. С аппетитом проблем нет, а вот со сном... Как у многих здесь плохо спит днем, да и ночью тоже часто просыпается и к груди прикладывается.
  13. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Девушки, а что думаете по поводу батареек из Фикс Прайса? 10 штук - 50 рублей. Ненадолго хватает, конечно, вот я и хотела узнать, что экономнее - покупать их часто и дешево, или один раз купить хорошую и дорогую батарейку типа "Energizer".
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна Спасибо за поздравление, Варе 8 месяцев! Вес примерно 9 кг, зубов нет, кушаем грудь (это любимое блюдо), каши не пошли, овощные пюре тоже, любит фруктовые пюре и детский творожок Фрутоняня без наполнителя, съедает целый стаканчик. И еще жидкую кашку пьет из трубочки с удовольствием. Вообще водохлебка - соки, компоты, морсы пьет с удовольствием. Машет "пока-пока", показывает, где лампочка, стучит ладошкой, целует, слоги лопочет многие, танцует под музыку. Сидит хорошо, на четвереньки встает. Зубов нет, но нижняя десна бугристая второй день, может и покажется наконец первый зубик? А то спим и днем, и ночью отвратительно.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

    И у нас со сном беда... Днем перешли на два сна, если второй сон закончится после шести вечера, то в ночь Варя уйдет не раньше 23,00 и то со скандалом. И уже неделю где-то стала просыпаться в четыре утра и час-полтора гулять. Потом приходится укачивать. Часто просыпается ночью, кушает грудь бесконечно, спит беспокойно, крутится, ерзает. Зубов нет, может, они? Да, полюбила спать на боку, раньше только на спине спала, а теперь всю ночь крутится туда-сюда. Может и во сне на живот перевернуться, тогда сразу просыпается и ревет. Стала сильно щипаться, дергать за волосы. Говорю что нельзя, ругаю, шлепаю по ручкам. А она смотрит на меня и хохочет. Макс помню обижался, довольно быстро уловил закономерность, а Варе весело...
×