Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юга Пуга

Our own people
  • Content count

363
  • Last visited

Posts posted by Юга Пуга

1. 4 часа назад, Домовая сказал:

Мы были в начале июля в Несебре, вода сильно тёплой не показалась, а Золотые пески севернее. 

Спасибо, уже начиталась в интернете отзывов, будем думать над другим направлением .

2. Подскажите, пожалуйста, собрались этим летом в Болгарию. В середине июня как море будет, не холодное? Море это главная цель поездки, чтоб дети вдоволь накупались.

Курорт выбрали Золотые пески. Не знаю не промахнулась ли, с детьми там хорошо будет? (младшему 3 г).

3. В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 00:22, Огневушка сказал:

Где еще тепло и можно в море купаться в начале октября? До 10 числа. По Европе. Греция, Канары, что-то в этом роде.

На Кипре хорошо в это время, море прогретое теплющее, но при этом пекла нет, и туристов меньше. Мы 2 года ездили на Кипр именно в начале октября.

4. лунтик

На 6 лет отличный подарок детский (но настоящий!) фотоаппарат. Мы своей дарили в том году, пошел на ура, уже год прошел интерес не пропал.

Фирма Vtech. Вот такой

user posted image

Очень классная игрушка, можно фотать, снимать видео, записывать голос, есть игры, разные спецэффекты, и еще всякие штучки-мульки)

Стоит недешево, но стоит того smile.gif

Лего Френдс тоже нравится, у нас несколько наборов, моя с удовольствием копошится-строит, там детальки мелкие очень, но все равно интересно и мелкую моторику развивает.

• Upvote 2

5. Мне противовирусное нравится эргоферон, в прошлом году перед сезоном простуд дочь пропивала курс иммунал+С и эргоферон, не болела всю осень и зиму. Но на момент эпидемии гриппа было очень страшно, в этом году ставлю детям прививки от гриппа.

6. Мантика

У бренда Лель есть несколько моделей осенних сапожек, я своей первоклашке взяла на осень в школу ходить.Я от них в восторге, натуральная кожа, удобные, на голени хорошо- не как карандаш в стакане, с телефона фото не могу вставить, если что погуглите ) Покупала за 2700 р.

7. Высокая частота

Мы три года назад купили первую свою квартиру. Выбрали вторичку.

Я боюсь новостроек, неизвестно как добросовестно построено, может на всем экономили-качество пострадает, опять же ремонт хороший не сделаешь, надо ждать пока дом усядется.

Потом дом усядется, все жильцы скопом начнут ремонты делать wacko.gif

Наш дом не старый, ему лет 10, он крепкий, качественный, проверенный временем.

Такое жилье долго будет ликвидным.

Вторичка пугает в том числе изношенными коммуникациями и возможной нехорошей историей прежних жильцов.

Нуу не знаю g.gif

Коммуникациями в смысле общедомовыми? Или в своей квартире?

Про историю жильцов вообще не поняла. Берете выписку и смотрите.

Если у вас ипотека предполагается, банку тоже не безразлично что вы выберете.

8. Возвраты получил кто-нибудь? У меня уже нервный почесун, каждый день проверяю карту сбера и личный кабинет на сайте налоговой. Документы подавали 20 апреля, во вкладке 3НДФЛ написано что камеральная проверка закончена 14 июля. Значит край 14 августа должны перечислить деньги?

9. Дилатанта

Я всегда с весны и до осени пользуюсь дневным кремом с СПФ, наношу утром, сверху еще тональный крем с СпФ, в течение дня лицо не умываю и салфетками не тру, иногда только термалкой брызгаю, думаю на день хватает защиты smile.gif

10. Остаёмся зимовать

В каждом регионе может быть по-разному. У нас в Красноярске, когда ребенка ставишь на очередь, дают в УО (Управление образованием) свой уникальный идентификационный номер, потом на сайте администрации вводишь в специальное окошко его и высвечивается твой номер очереди и всю очередь видно, сколько детей всего, сколько скомплектовали и т.д.

Вы где на очередь вставали? Может туда позвонить и все узнать?

11. Лауретта Скикки

Меня какой-то прозрачной жидкостью первые недели 2 капитально заливало.

Да-да, тоже было вначале.

Веретено

Только бы с первого раза все прижглось. Врач сказала, что эрозия поверхностная, но по площади большая, переживаю.

Если повторно делать, то не сразу ведь?

А вам назначили на контроль придти? Там и спросите у врача если что.

12. Веретено

Я в январе прижигание эрозии делала, секс под запретом 2 месяца, и свечи с йодом 2 недели надо было ставить.

А еще в эти два месяца кровило так сильно, в момент когда струп отошел прям кровотечение, пришлось еще таблы кровоостанавливающие пить.

13. Девочки, кто в курсе подскажите пожалуйста!

Прививка "Корь, паротит, краснуха" делается двумя уколами? Две вакцины получается? g.gif

Дочке во вторник в саду сделали ревакцинацию, говорит 2 укола было.

14. Фортуната

Попробуйте все же разобраться с программой, поищите ссылки "Как правильно заполнить декларацию".

Вот сейчас тоже скачала, заполняю, а там пишет, что сумма удержанная больше, чем сумма дохода. blink.gif Проверяю, все нормально, там просто сумма дохода с копейками указана, а постоянно выскакивает окошко.

Вы все цифры должны заносить в программу точно так же как и в справке 2НДФЛ. В точь до копейки. Если окошко выскакивает где-то ошиблись, проверяйте.

Потом пишет - вычет по предыдущим годам, сумма перешедшая с предыдущего года, вычет у налогового агента в отчетном году. Это что за строки? cry_1.gif

1. вычет по предыдущим годам- то что вам вернула уже налоговая.

2.сумма перешедшая с предыдущего года - тут я могу ошибаться, это вроде остаток от 2 млн на который будет вычет в этом году. Надеюсь понятно что я имею ввиду smile.gif

Я еще боюсь напартачить и чтобы мне через 3 месяца не присылали переделывать.

Если будут ошибки, программа не даст готовый документ, вы уже в этом сами убедились smile.gif К тому же расчеты то все равно одинаковые. То что вы вручную пишите цифры то и в программе должно быть.

15. Фортуната

Вручную заполняете? wacko.gif

Я записала в блокноте алгоритм, как исчисляется остаток, как рассчитывается налоговая база и прочее. Для меня это темный лес, хотя не первый раз заполняю.

У вас же интернет есть, скачайте программу "Декларация 2015" с сайта налоговой, в этой программе вводите все необходимые данные, расчеты делаются автоматически, потом распечатываете. Все. Плюс у вас в компьютере сохраняются данные за предыдущие налоговые периоды.

И у нас в налоговой вообще не принимают вручную заполненные декларации.

У нас тоже ипотека, вот буду третий год подавать на вычет. Пользуюсь этой программой, если где-то непонятно бывает- в интернете есть пошаговые инструкции по заполнению.

Мы вычет за квартиру (260 т.р) уже выбрали. Теперь по уплаченным % надо подавать.

Мне долго ждать эту чёртову справку об уплаченных процентах. Я и тут жадная, можно было платно заказать справку в банке, тыща рублей за срочность, тогда бы получила за 3 дня, а так мне ждать ее до марта месяца, зато бесплатно

Ого. А какой у вас банк, если не секрет?

У нас Сбер, справка о процентах делается бесплатно в течении 1 минуты.

16. А я сегодня ходила дочу в школу записывать, там около приемной были стенды с фотографиями всех учеников, решила для интереса посмотреть-почитать имена первоклашек, так вот подавляющее большинство имен обычные. Из необычного запомнилось: Петренко Николь и Шипунова Доминика smile.gif

17. Лигия

В принципе, я согласна, но именно покоробила категоричность. Если бы было сказано:

"желательно или предпочтительно деньги", выглядело бы это по-другому.

Да и маленькому ребенку дарить деньги, как-то ...(5 лет исполнятся Ане)

У Сони тоже недавно был день рождения, мне много кто из гостей звонил и спрашивал что мы хотим в подарок, у меня бы язык не повернулся сказать деньги, почему-то вот какое-то чувство что деньги выпрашиваешь unsure.gif

Говорила, нууу там для творчества что-нибудь можно, книги хорошие, лего френдс.

18. Дочку пригласили на день рождения. Девочка подружка с нашего двора, подружились примерно год назад, в теплое время года вместе гуляют во дворе, в холодное- ходят друг к другу иногда в гости.

И вот недавно Анина мама позвонила и пригласила Соню к ним поиграть, я повела и там нам вручили пригласительный в детский игровой центр на день рождения Ани, со словами:

"Мы приглашаем Соню на праздник, он будет проходить там-то, во-столько-то, в качестве подарка деньги." unsure.gif

Вот что-то не так, мне кажется, с такой подачей, мне тут видится наглость, что-ли g.gif Я бы так не смогла, это точно.

Или это нормально?

19. Как я удачно зашла, сама мучаюсь этой проблемой sad.gif

Свет мой

Подскажите, что лучше ботокс или диспорт? и сколько уколов надо сделать?

Вот такие цены нашла у нас в одном салоне красоты:

Ботокс 1 ед. 380 руб.

Диспорт 1 ед. 170 руб.

А вот в другом:

Гипергидроз (подмышечные впадины) кол-во единиц 40 - 100 стоимость 12 800 - 32000р.

Т.е 40-100 уколов за раз будут колоть? blink.gif